28.03.2024, (Четверг) 22:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Горшок

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20
автор: Девочка-Припевочка(10.10.2019 в 13:47)
У нас обычный ашановский дешёвый горшок, он ниже чем на твоих картинках) хорошо и садится сама и встаёт, но тоже не сидит долго, сделала дело и побежала) рост у Виты 81 см
автор: KatyaZueva(10.10.2019 в 14:24)
У нас тоже дешевыц и простейший, но ей вижно неудобно. Поэтому и не хочет делать дела в него
автор: MarKa(10.10.2019 в 15:17)
Кать, скорее всего не поэтому. Просто время не пришло еще.
автор: Baronessa(10.10.2019 в 17:41)
Катя,и вовсе не ерунда! У подружки дочь отказывалась ходить на горшок прям до истерики. На днях они купили тоже икеевский горшок и после некоторых раздумий девочка стала ходить туда сама спокойно. А на старый так и не хочет, видимо, неудобный
автор: Мороженка(10.10.2019 в 21:12)
Катюш, невысокие?? Тогда мои вообще дюймовочки) Катюшка у меня в 2.2 82 см. Малышка совсем)
По поводу горшка. У нас икеевский, обычный. По-моему очень удобный горшок. У обеих сразу "зашёл"
автор: Тыща_Позитива(10.10.2019 в 23:57)
Катя, у нас горшок-стульчик, первый был самый обычный недорогой, и тоже казалось, что Славочке неудобно. Зато видела ее интерес к стульям, купили стульчик и она на нем отлично сидела, потом и приучилась ходить. Сейчас ей уже все-равно, одинаково что в тот, что в другой. В гостях и в икеевский ходит
автор: NаталИ(10.10.2019 в 13:18)
У нас дома,такой как на втором фото,родителям домой купили икеевский,на обоих дочь сидит нормально,но по 15 секунд,дело сделает и бежать,особо не рассиживается.
автор: жена моряка(10.10.2019 в 15:26)
у нас самый простой
гораздо ниже чем на картинках,а ростом мы уже 97см.
Села-дело сделала-встала никаких неудобств.
думаю у вас дело не в горшке,а время не пришло.
а на персперктиву накладка на унитаз)
мы начали осознанно ходить на горшок без промахов в 1.11
автор: KatyaZueva(10.10.2019 в 15:45)
Не, девчонки, я понимаю что ещё не время, но я вижу как ей неудобно, она подгибает ноги,не знает как их поставить и куда деть
автор: Habibi(10.10.2019 в 18:36)
Кать, у меня ребенок ростом 117 см иногда на горшок ещё ходит))). Ему вот уж точно низко, и ноги там выше ушей получаются), но все получается. Поэтому, тоже думаю, что дело не в высоте горшка.
У меня оба начали резко ходить на горшок прям одним днём. Вот вчера не садился даже, а сегодня уже ходит! Вот увидишь, когда будет ходить на горшок, она на этот неудобный будет садиться!)
автор: Ангело4ек(10.10.2019 в 19:24)
+ к Наташе)) Ночная ваза ночью тоже используется, рост 120 У нас простейшая пластишка.
А вообще в чём суть удобства? Зачем? Если долго сидеть, можно насидеть такие проболемищи(((
автор: TereAnn(12.10.2019 в 15:29)
Тоже ранее писала в этой теме, просила горшок посоветовать, на том, который был до этого, сыну тоже неудобно сидеть было. Купили Икеевский горшок - на самом деле очень удобный. Сын сразу стал сам на него садиться и... сидеть . Дела делать туда категорически отказывается. Уже убрала его пока, так как он его именно как кресло воспринимает. Видимо, да, время еще не пришло и от горшка это не зависит.
автор: викуся###(10.10.2019 в 18:59)
Зоська писал(а) в 16.07.2015 в 01:10:
Ну что,буду первой в новой теме. Сначала поделюсь радостью,мы уже как месяц без памперсов,и спим и гуляем,начал просится и даже может потерпеть девочки,какая огромная экономия оказывается но какаем мы по прежнему в пампы,правда покупаю самые дешевые,на липучках,выкидывать не жалко,и одевать дает спокойно,сам приносит когда нужно. Пробовала...
А у нас был музыкальный горшок, очень нравилось ребенку на нем сидеть)))
автор: жена моряка(10.10.2019 в 22:41)
сидеть..а дела делать?
автор: SAYU(10.10.2019 в 19:40)
Кать, у нас целая галерея горшков. Икея очень не удобно сыну было, прорезь маленькая.
Пластишка тоже мимо.

У нас пошел горшок фирмы Baby OK. Правда, он достался нас в наследство и без игрушки впереди. И, Слава Богу.
Высокий горшок и сидушка усредненого размера.
Сын сразу его полюбил.
автор: Мама Маня(10.10.2019 в 20:59)
У нас такой формы производство Польша. Покупали в дочкисыночки. Очень я довольна горшками, два таких было. По мне удобнее икеа.
автор: Stepasha(11.10.2019 в 00:23)
Девочки, пока тема поднялась, спрошу. Дочке 3,3 проблем с горшком нет, днем везде в трусах, гулять и в поездках, на горшок ходит сама. Проблема ночью в том, что если я ее не высажу, написает в памперс. Т.е. сама очень редко может проснуться. Хочется уже без памперса обходиться. Со старшей уже 2,6 спали всегда без памперса. У кого то была подобная ситуация?
автор: Kassiopeyka(11.10.2019 в 08:02)
у нас была такая проблема. Невролог нам говорила что до четырёх лет это допустимо, и может сама дозреть. Так что приходилось каждую ночь высаживать. Я выжидала долго. ближе к пяти годам все таки обратились к неврологу и прошли курс лечения.
автор: evgsmir(11.10.2019 в 18:58)
А в чем состоял курс лечения? Препараты назначали?
автор: LOVe(12.10.2019 в 20:05)
У нас было, у младшего, насмотревшись на старшего, я пыталась снять памперсы в ночь хотя бы в три года(старшему раньше трёх сняли), но через месяц сдалась, даже высаживания один-два раза в ночь не помогли, у него не было никакого режима в этих делах, мог в 10 лечь , а в 11 быть уже сырым, а потом ещё и под утро надудонить, могла будить его в час, а он не сикал, иногда даже на горшок не могла усадить, крепкий сон у него был. Более двух раз высаживать я не была готова морально Так что я сдалась и до четырех мы спали в памперсе. Ближе к четырем сняла, но снова без высаживаний было никак, но тут у него хотя бы интервалы устаканились и практически всегда было достаточно одного высаживания, сначала в час ночи, потом в два, потом в три, после когда увидела что можно вроде как и ещё сместить время, попробовала не будить и вот с 4,10 мы не высаживаемся ночью, но казусы случаются раз в месяц где-то
автор: Stepasha(13.10.2019 в 00:45)
Девочки, спасибо, что поделились опытом. Надеюсь все устаканится у нас)
автор: SAYU(12.12.2019 в 16:36)
Юль, я,хоть и с мальчиком, но выработала такую схему. До недавних пор тоже в пампе спасли ночь. Памп был тогда или 1 раз испачкан или сухой совсем.
Каждое утро в 4.00, муж вставал/встает на работу и Костю на унитаз сонного нес, сикал всегда, потом досыпал всегда крепко, пару раз отказывался, но до 7 утра терпел. Были и промахи, но я стелю еще пеленку в кровать даже сейчас.
Потом обязанность по подъему Кости в 4 перешла ко мне. На 3 неделю "тренировок" сын сам просыпается +/- к 4.00 утра и просит сопроводить в туалет, или же сам на горшок садится, что стоит всю ночь у кровати.
Здесь, я думаю, нужно марально готовить себя к одиночным раним подъёмами в туалет, желательно в одно и тоже время.
автор: panarina-izolda84(12.12.2019 в 09:41)
У нас 5 горшков : то како-то неустойчивый, то с размером не угадали, и он низкий сильно, то музыки боится. Не знаю теперь, куда эти богатства все девать
автор: KatyaZueva(04.03.2020 в 21:14)
Девчонки! Ребёнку 2,2года. Мы никак не приучимся к горшку. Моя боль. Я не знаю, что я делаю не так? Если ее посажу, то она посикает, если не посажу, то все в штаны. То есть сама она не просится ((( Я высаживаю, объясняю все, хвалю и тд. Но никак прям (((
Поделитесь опытом
автор: Наталья Чернова(04.03.2020 в 21:24)
Может, я не права и меня сейчас закидают помидорами... Но я бы не парилась.. Нам 2,10.И вот только недавно он начал прямо всегда сам проситься. И то, иногда трусики уже сыроваты, т е соображает уже тогда, когда начинает сикать. Самостоятельно пока не справляется, обязательно бежит к кому-то. С большими делами вобще без вариантов... Всегда в штаны... Даже если подловить момент и посадить на горшок.. Просидит минут 15 безрезультатно, потом оденется и всё сделает...
Но, я считаю, что всему своё время...
Пока у нас подгузники на сон и прогулки. Но летом планирую на улицу уже не надевать, просто штанами запасаться. Так быстрее поймёт.
автор: Liatre(04.03.2020 в 22:44)
Катя, у нас дети-ровесники. Наш тоже просится сам редко. Постоянно "пасу" его. И все равно, не каждый раз сикает в горшок, и в штаны дует. Может и посикать в горшок и через 5 минут еще и в штаны надуть)
Я не парюсь. Мне кажется, что всему свое время. У нас подгузы на прогулку и сон (дневной, ночной)

Но с этой недели решила попробовать убрать подгуз на дневной сон. Дует в кровать и спит как сурок при этом Посмотрим, как пойдет. Хотя перед сном постоянно высаживаю на горшок и почти не даю пить.

Не переживай. Просто подожди.
автор: SAYU(04.03.2020 в 21:30)
Эх, девочки, мы в 3.1 только 1 раз вышли на улицу в трусах, не памп.
Все придет.
До сих пор в саду на" подстраховку" пампы в ящичке лежат, на дневной сон одевают
автор: Mama Jane(04.03.2020 в 21:48)
Никогда не парилась со своими детьми. Ребенок должен созреть. Лучше летом приучать. Годам к 3, плюс-минус все дети созревают, если нет отклонений в неврологии. Один совет маме, не переживать. Единственное, в садиках требуют этот навык. Но поскольку у меня дети домашние, я своих детей не принуждала. Все сами соображали в свое время. Пока не сообразят, бесполезно дрессировать. Пробовать и предлагать можно, но не воспринимать поражение близко к сердцу.
автор: Наталья Чернова(04.03.2020 в 22:30)
Ещё, я кстати, одно время практиковала просить его самому снять сиканые штаны и трусы, отнести их в стирку и вытереть за собой лужу(тряпку специальную небольшую для него подготовила) . Не заставляла и не ругала! Просто просила. Не знаю уж это помогло или просто он старше стал, но прогресс от этих действий был.
автор: Мороженка(04.03.2020 в 23:07)
Катя, а ты сняла памперсы или ещё нет?
автор: KatyaZueva(04.03.2020 в 23:22)
Мы в памперсах только на сны и на прогулке. Дома без них вообще. И уже давно без них.
Мне конечно хочется к садику чтобы Горшок как навык был у нас освоен. Она у меня не говорит ещё, вот думаю может быть по этому не просится. Хотя "сииииисииии" она знает, и я учу ее говорить "мама сииииии", когда хочет в туалет. Пару раз получилось, она просилась,но на этом все закончилось.
Вот как пишет Наташа Чернова, я тоже пробовала делать и делаю, она сама снимает сиканые штаны. А если сикает в горшок, то встает и тащит его выливать.
Причём если насикает в штаны, я спрашиваю "куда нужно сикать?", она показывает на горшок или бежит к нему
автор: Мороженка(04.03.2020 в 23:29)
На истину не претендую, но чтобы ребенок окончательно понял и принял горшок (а в 2.2 это вполне нормальный для этого возраст) нужно снимать памперсы совсем. С Ксюшей горшок у нас случился = мы сняли памперсы ещё до 2 лет. С Катей позже. Ну вот сикалась и все. Мы также не носили памперсы дома. На сны одевала и в гости. И тут мы решаем идти в садик в 2.1. И я полностью сняла. Да, вначале были промахи, но когда она в садик пошла на полный день, в 2.2 она перестала сикаться в трусы. И вот за все время ни разу в садике не было промахов. Конечно это все индивидуально, но если ты сама готова, Катюш, просто убери памперсы совсем. А то она не понимает, когда можно, когда нет.
автор: Мама Ромашки(04.03.2020 в 23:45)
Плюс 100500! К Юле
автор: KatyaZueva(05.03.2020 в 00:26)
Я думала об этом, чтобы совсем убрать памперсы. Но сейчас не могу убрать на прогулку, просто не представляю как это сделать. Летом гораздо проще конечно. Она сикает на прогулке и иногда много.
На сны, да согласна,можно попробовать. Но чувствую, что тогда начнётся треш со сном, который у нас итак ужасный. Я думала что если бы пошла в сад вот прям сейчас, то может быть смотря на других детей в саду, так и отучилась. Но сад нам не светит пока(((
автор: Мороженка(05.03.2020 в 13:55)
Кать, перед прогулкой, перед сном посикать. Прям ритуал. В садике они так и делают.
автор: KatyaZueva(05.03.2020 в 15:49)
Мы сейчас так делаем. Перед прогулкой и перед сном, но все с прогулки памперс полный. После сна, ночного, вообще можно убить
автор: Мороженка(05.03.2020 в 17:35)
Ночью наверное потому что много пьет? Ну впереди весна, лето, там попроще снять на прогулке.
автор: Ангело4ек(05.03.2020 в 13:48)
Мнение большинства не поддержу. Ждать пока ребёнок созреет в подгузнике?)))
Знакомиться с горшком начинали с года +/- у обеих. Сначала перед сном, прогулкой. Сняли подгузник ближе к теплу сначала дома (в 1,5 примерно), потом на улицу (в 2 примерно). Причём у старшей всё случилось раньше как ни странно.
Естественно не ругать, напоминать, показывать (у нас есть писающая кукла, например).
На сон сначала сняли, затем уже на ночь. Хотя мелкой ночь пока нет. Были попытки, но решили отложить до тепла.
Немного странно читать, что в 2 года, а тем более в 3 дети ещё не готовы. Серьёзно? Они уже в год прекрасно понимают, что такое горшок и для чего он нужен. Но мама не готова к сырым штанишкам, поэтому можно в подгузник..
автор: Habibi(05.03.2020 в 14:02)
К горшку не приучала ни одного ребенка. И со старшим, и с младшим отказались от подгузов ровно прям одним днём. Старший в 1,9, младший в 2 года с небольшим. Прям вот резко, вчера ещё в памперсах и на горшок ни-ни, а сегодня на горшок и без пампа.
Как-то так...
автор: Angelina(05.03.2020 в 15:10)
К горшку тоже не приучали. Ребенок всегда спал раздетый. Ближе к 2 годам начала срывать с себя памперс перед сном, соответственно ночью не мочилась совсем. Перед сном стала высаживать на горшок. В сад пошли в 2 года, памперсы в саду нельзя, промахи были иногда. Сейчас нам 2.5 на горшок просится, бывает заигрывается, но очень редко. Памперс одеваем, если уходим в общественное место надолго, но как правило она просится и он для подстраховки, если туалета рядом не окажется.
автор: Мороженка(05.03.2020 в 15:36)
В каком общественном месте нет туалета? Мне кажется если сняли и все успешно, ненужно надевать вот так иногда.
автор: Angelina(05.03.2020 в 16:26)
Ну например, если я знаю, что мне предстоит много кататься с ребенком в машине, заходить в супермаркет, то не всегда есть возможность добежать до туалета.
автор: Мороженка(05.03.2020 в 17:34)
Это понятно. Просто я тоже в свое время думала об этом) и было однажды, что ребенок был в памперсе и захотел в туалет. И я сказала сикай, она так на меня посмотрела) Уж если привыкли они без памперсов, то и ни к чему это. Но дело каждого конечно)
автор: Mamaira(07.03.2020 в 17:03)
Девочки я уже не знаю что делать. Дочка перестала проситься на горшок. Каждый поход в туалет пытка как для неё так и для меня. Памперс сняли в 2 года. Она не просилась на горшок, но все дела делала. В садике проблем не было но промахи были. К этому НГ начала проситься. Но вот уже как месяца два просто истерит когда ей предлогаешь сходить в туалет. Чего я уже только не перепробовала. И конфетки ей предлогали и киндары и игрушки. Может кто сталкивался с такой проблемой если да то как Вы это пережили?!
автор: Ленусик22(08.03.2020 в 16:19)
Тут возможно 2 причины ,одна психологическая (стах боли при мочеиспускании например)Вторая физиологическая (цистит )В любом случае сначала к гинекологу,нефрологу,терапевту.Исключить бактерию,потом если все гуд,то искать причину в голове.Здоровья
автор: Mamaira(11.03.2020 в 17:41)
У врача были ни каких инфекций и бактерий. Сикать ей не больно. Просто когда я ей предлогаю и сажаю она говарит, что не хочет. И начинает истерить. Прям какаето пытка. В первую очередь для меня что бы уговарить.
автор: SAYU(11.03.2020 в 19:19)
Ир, дело в голове. К психологу
автор: Habibi(11.03.2020 в 20:07)
Так может она реально не хочет, когда предлагаешь, поэтому и истерит...
автор: Анютик(11.03.2020 в 21:40)
Сейчас доче 2,2. Памперсы только на улицу одеваем. Месяц назад у нас таже каша началась. Пока сама не захочет сесть на горшок-не сядет. Все бы ничего нет так нет. Но перед сном и перед прогулкой перестала сикать на горшок. Соответственно ночью под ней лужа, а на улицу только выйдет и прямо у двери дует в памперс и стоит довольная....
Анализы сдавали пару раз у гинеколога были, паталогий нет. Жду когда пройдет эта дурь у нее.
Последние несколько недель она стала редко ходить сикаться, но потом напрудит пол горшка. Вот это меня больше беспокоит.
автор: Mamaira(12.03.2020 в 06:19)
Я сначала тоже думала что не хочет. Даже гулять пару раз ходили не посикамши. Но через 15 минут возвращались т.к полные штаны.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)