06.04.2020, (Понедельник) 23:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ушки, лапы и хвосты. Всё о домашних животных

Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
автор: Енька(11.08.2019 в 13:41)
А точно проблема в корме? Я б ветеринару сначала показала.
автор: Зайка@(11.08.2019 в 15:41)
Точно. Были мы у ветеринара,сказала корм поменять,с проплана часто так бывает. Сейчас 2 недели кормим другим кормом,проблема ушла. Проблема в том,что я не могу ему сразу давать суточную дозу нового корма,поэтому и вопрос,как кормить 2 кормами.
автор: apple(11.08.2019 в 15:31)
Имхо, это проблема не в корме... Клиника стеноза пищевода, или обтурации. К ветеринару вам надо.
автор: Зайка@(11.08.2019 в 15:50)
apple писал(a) 11.08.2019 в 15:31:
Клиника стеноза пищевода, или обтурации.

Ну вы тут сейчас наставите диагнозов коту)))) ни одного из описанных признаков приведенных выше заболеваний у кота нет. Ну и я,наверное,не глупая,если бы был ещё ряд признаков,я бы уж точно не тут советы спрашивала))
автор: apple(11.08.2019 в 20:11)
Зайка@ писал(a) 11.08.2019 в 15:50:
ни одного из описанных признаков приведенных выше заболеваний у кота нет.

Серьёзно? А вы знаете признаки этих заболеваний? Вы врач?
Я рада, что с котом всё хорошо. А для безапелляционнных суждений о признаках заболеваний, наверное, нужно иметь хотя бы среднее медицинское образование)
автор: Зайка@(11.08.2019 в 20:42)
Серьезно))) я смотрю у нас тут через одного врачи со средним мед.образованием)))
От кота огромное спасибо за беспокойство о его здоровье))) по теме-не можете дать совет,пустозвонить не надо. Диагнозов я ставить не просила,для этого есть спец.обученные люди.
автор: apple(11.08.2019 в 20:54)
Мда... вот и отвечай на форуме на медицинские вопросы, имея, как раз, высшее медицинское образование... только нарываться на такой вот неадекват)
автор: kykolka(11.08.2019 в 21:03)
Ксения, действительно бывают случаи не связанные с кормом. Возможно накопилось много шерсти.
Что касается смены корма, резкий переход на новый и смешивание кормов в одной миске нежелательно (т.е давать корма разными порциями, начиная с 70/30 и в течении дней 10ти перейти полностью на новый).
автор: светикмн(20.11.2019 в 11:21)
Девочки помогите пристроить щеночков 8!Мама куда то пропал,щенкам примерно около 3мес.Будут не большие.Очень жалко их,были морозы они мёрзли(Кто чем может подкармливает,но жить малышам на морозе ужасно в дальнейшем.
автор: Любофь(25.11.2019 в 11:30)
Девочки, нужен совет / мнение.
Наша кошка (1г2м) изначально была на натуральном питании. После стерилизации начались проблемы со стулом. Ветеринар назначил на месяц лечебное питание (плюс уколы делали и порошок даем типа пребиотика). После налаживания и как месяц пройдет, врач сказала можете переходить или на другой корм, или на натуралку снова.
И мы в замешательстве - вернуться к натуралке? Опасаюсь возвращения проблем с ЖКТ (это основная причина). Перейти на другой корм? Я в них как-то не очень разбираюсь, и не будет ли последствий (мочекаменная болезнь, например) для организма кошки от корма?
Заранее благодарна за ваши мнения.
автор: Viktoria8(25.11.2019 в 12:01)
Я бы не стала опять на натуралку переходить. Очень большая нагрузка на печень. У нас тоже были проблемы с кошкой остались на кормах. Выбрать можно по показаниям. Фирм очень много - можно посмотреть рейтинги) вопрос только в кошельке.
У нас сухой Carnilove и пакетики Happy cat)
автор: Любофь(25.11.2019 в 12:16)
Вика, благодарю за мнение. Натуралка - имеется в виду приготовленная специально для кошки каша (греча, рис, немного геркулеса) с мясом. А также - отварная рыба, творог, сырое мясо из морозилки размороженное (не часто).
Корм сейчас Хиллс для проблем с ЖКТ, сухой. Кошка как ненормальная на него реагирует - родину готова продать. Или это такая реакция на первый сухой корм?!
автор: TereAnn(25.11.2019 в 22:32)
Я бы тоже не советовала переходить на натуралку. Действительно очень сложно все продукты подобрать, чтобы животное получало все необходимые элементы. У нас у кошки были большие проблемы с желудком, чуть не умерла, нам сказали, что это от неправильного питания. Перешли на корм (у нас Royal Canin) - все наладилось.
автор: Habibi(26.11.2019 в 06:51)
У нас у котика как-раз мочекаменная болезнь. Три раза уже были сильные приступы, и только после третьего мы перешли на лечебный корм (года полтора назад). У нас это Пурина Проплан уринари диет. Долго я не решалась на сушку, так как кот уже взрослый (14 лет ему сейчас, скоро 15, я его день рождения с нового года считаю), он всю жизнь был на жидких пакетиках из массмаркета+натуралка, и совсем не пил воду! Вода для меня была, конечно, решающим аргументом. Ну и переживала, как он вообще переживет смену кормления. Но все мои опасения были напрасными. Прекрасно мы перешли на Проплан сухой (да, Тимошу тоже потрясывает аж от сухого, как наркоша прям), и воду он стал пить, сам!, и внешний вид у него улучшился, шерсть прям вообще стала вау))). Единственное, что нас удручает в этом корме, так это его цена...
автор: Тыща_Позитива(25.11.2019 в 18:02)
Мы давно на сухом корме, я как почитала про натуралку, как нужно рацион подобрать, чтобы были и нудные витамины, и углеводы, и белки/жиры, поняла что не смогу так готовить
автор: Любофь(26.11.2019 в 08:33)
Девочки, дорогие, спасибо вам всем за мнения!
Да, наверное, чтобы не мучиться самим с переводом на натуралку (как вспомню жидкий стул 2 недели, смекта и тэдэ - все мимо, так вздрогну), и кошу нашу не мучить, будем подбирать корм.
И вдогонку вопрос - часто ли вы своим питомцам даете что-то с вашего стола (сужу по нашей - огурцы св, хлеб, капуста св, колбаса, мясо сырое - все по капельке и не в раз, но она так просит когда готовлю...)? При питании кормом такие продукты совсем нельзя (не полноценная порция, а прям по 2 грамма, кусочечки)?
автор: Habibi(26.11.2019 в 12:20)
Наш равнодушен стал к вкусняхам, которые раньше выпрашивал. Ну так, для вида у детей выпросит кусочек мяса иногда.
Я даже еду стала оставлять на столе, раньше он воровал, а сейчас может даже к рыбе на сковороде не притронуться))).
автор: TereAnn(26.11.2019 в 12:34)
У нас периодически кошь выпрашивает свежее мясо или творог, если даем, то прямо чуть-чуть, но по факту даже эти маленькие кусочки она не съедает. Только перевод продуктов)))
автор: Любофь(26.11.2019 в 12:40)
У меня складывается ощущение, что наша кошка сильно голодает. Суточную порцию корма, если дать, легко может съесть за раз. И у нас что-то бесконечно выпрашивает - когда готовлю, или когда едим, да даже если холодильник открываю. По телосложению, конечно, не скажешь, что она на голодном пайке.
автор: TereAnn(26.11.2019 в 13:28)
Мы, честно говоря, не отсчитываем суточную норму. Корм у нее в чашке есть всегда. Может быть это и не правильно. Но с другой стороны, она и не рвется сразу весь его уничтожить, ест, когда хочет. Видимо, видит, что корм не заканчивается и не надо наедаться впрок))
автор: SAYU(26.11.2019 в 23:07)
Есть специальные стаканы для дозировки суточной нормы корма котам и другим негабаритным животным; там идёт расчет от веса. Дозировку того или иного корма подскажет ветврач.
У нас были, и иногда, случаются проблемы с ЖКТ у Шкипа (кот).
А ещё ветврач нам рассказала, что кошки/коты реагируют на тот специфический запах, который издает сухой корм, но он имеет свойство выветриваться, т.ч, может из-за этого кошка его не ест.
автор: TereAnn(27.11.2019 в 13:06)
Мы не кладем много, только так, чтобы он не залеживался. Но если вдруг так случилось, что запах у корма выветрился, кошка молчать не будет)) Она требует дать ей правильный корм))
автор: Viktoria8(26.11.2019 в 10:22)
Совсем! Только вода! чистая каждый день, корм сухой и допускаются пакетики)
автор: светикмн(26.11.2019 в 16:57)
А у нас 6 котеек были на сухом корме Роял год,и за год у каждого выпали по несколько резцов((((у одного даже 4 клыка(((
автор: Любофь(27.11.2019 в 11:09)
Кошмар. Котеечек очень жалко.
Ох уж эти муки выбора (я про корм).
автор: Тыща_Позитива(27.11.2019 в 15:47)
У нас кошка ничего не клянчит, раньше кидалась на корма в пакетиках, могла тоже за раз съесть, перешли на сухой, стала его мало кушать, я сначала переживала, но врач сказал это норм, он немного разбухает и его кошки меньше едят.

Нам рекомендовали грандорф и Леонардо, мы остановились на последнем, он был более доступен.
автор: Samara(24.03.2020 в 11:10)
Есть у нас на форуме те, кто давно мечтал о попугаев корелле?! Хотим пристроить своего в очень заботливые и добрые руки с возможностью отслеживать дальнейшую судьбу (по фото/видео). Самец, один год, не ручной, но любит гулять и летать по комнате, после прогулки возвращается в свою клетку. У нас живёт 8 месяцев, муж принёс на передержку, да так и остался. Сейчас с малышом совершенно нет времени им заниматься. Телефон в визитке.
автор: леночкагреночка(24.03.2020 в 11:34)
если бы не кот,я бы забрала,очень давно хочу попугая)
Маришка (10.04), Nyuson (10.04), lenochek (11.04), Katya_r (11.04), kotii81 (11.04), Наталёк (11.04), aryasova95 (11.04), Мишка Гамми (12.04), Ol_ka (12.04), yoker (12.04), Ryabinochka (13.04), Мамулька (13.04), Надi (13.04), alla4 (13.04), Habibi (13.04), Smiles (13.04), AV-Smile (13.04), Крошка_МЮ (13.04), virtual (13.04), malika123 (13.04), Panelle (13.04), Ann_Kalina (13.04), panterochka (13.04), galina_tomysheva@mail.ru (06.04), annamoms (06.04), AlisKat (06.04), Тина (07.04), meg-77 (07.04), KatyaP85 (07.04), West_13 (08.04), Privychka (08.04), skasirska (08.04), iriska (09.04), Amaranthh (09.04), nightmoon (09.04), Nastush@ (09.04), МариКа (09.04), Sancta (09.04)