19.04.2024, (Пятница) 3:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
54
автор: Victoria(03.02.2021 в 18:39)
Девочки, ну подождать нужно. Не может быть все так быстро и в огромных количествах.
Вакцина делается не быстро, партиями, нужно соблюсти условия транспортировки, выждать опять время, время на разморозку непосредственно на месте (она транспортируется в замороженном виде) и т.д. и т.п.


К слову, почему так долго. Мама у меня сегодня сделала вторую, и поинтересовалась у коллег, почему нам в НН всё никак не поставят большое количество вакцин, оказалось все просто. Первую дозу, предназначенную для Нижегор.области, произвели, хранят в замороженном виде; она ждет, когда допроизводят вторую дозу аналогичного количества вакцины и потом уже обе одновременно будут распределять и отправлять по регионам. Видимо в Ярославле не могут параллельно производить обе дозы, или пока технологические мощности не позволяют.
автор: Habibi(03.02.2021 в 20:57)
У меня свекровь сегодня привилась. Первой вакциной. Два флакончика поступило в нашу поликлинику, 10 человек привили.
Папу в Дзержинске записали по телефону. Обещали позвонить, но очередь, говорят, огромная.
На госуслугах так и нет записи, у нас не получается записаться, по крайней мере.
автор: Sid(03.02.2021 в 22:40)
Habibi писал(a) 03.02.2021 в 20:57:
но очередь, говорят, огромная.


А папа ведь пенсионер? Их в первую очередь вакцинируют. Особенно если нет антител. Там уточняют.
автор: Habibi(03.02.2021 в 22:53)
Нет, он не пенсионер ещё. Ему 59 только.
Свекровь вот пенсионер. Не знаю, повлияло это или нет.
автор: Sid(03.02.2021 в 22:59)
Повлияло, ага
автор: Habibi(04.02.2021 в 07:42)
Если честно, сомневаюсь. Вчера вечером уточнили у неё, делали там всем одновременно, 10 человек. Все разного возраста, в основном молодые. Не пенсионеры.
И свекрови моей позвонили в 14.00, сказали к 14.30 приходить на прививку. Такое ощущение, что кто-то отказался, или не смог, а ампула то на пятерых, вот они и вызвали на замену))).
автор: Sid(04.02.2021 в 11:42)
Да? Папе моему просто сказали, что пенсионеров приглашают в первую очередь)))) хотя это не логично, они ж дома сидят (условно) и контактов мало имеют)
автор: Habibi(04.02.2021 в 12:01)
Ой, там так странно все. Я не знаю, по какому признаку они все это распространяют.
А у вас, Лен, тоже ведь Дзержинск? Это какая поликлиника? У нас вторая. Мой папа стал туда звонить вчера после того, как мне Лина написала, что в четвёртой есть запись. Он сначала на портал - в нашей на портале ничего нет, на портале Минздрава он ещё до новогодних праздников регистрироваться, 15000-й какой-то в очереди. Позвонил по телефону в поликлинику вчера, они сказали, что на портале поликлиники вообще все не правильно сейчас, что записывают по телефону, но списки очень большие. Сказали только, что партия вакцины пришла вчера, будут приглашать по очереди из списков. Не знают ещё, хватит на всех или нет.
А свекровь у меня тут в Кантаурово, записалась в начале января по телефону, порталов у нас тут никаких нет. Но вот тоже, пришло 2 ампулы только! 2!!! На всю больницу. Тут ведь не только наше село, сколько в округе населённых пунктов обслуживаются в этой поликлинике. Естественно, тут тоже очередь есть, даже не смотря на то, что многие против, желающих тоже много. И вот, 10 человек только привили в месяц, получается...
Насчёт иностранцев, тоже тут отвечу, да нет, это все понятно, конечно, и прекрасно, что прививают всех. Но просто обидно вот, что регионы как всегда где-то в Ж!((( Дискриминация. Там в свободном доступе, здесь такая запись и семь кругов ада пройдёшь, чтобы добыть эту вакцину. Мне кажется, это несправедливо. Уж тогда бы не кричали на каждом шагу, что у нас массовая вакцинация! Вот они пишут, запись на госуслугах заработала с понедельника во всех регионах! Мне за день несколько раз это сообщение прилетело в разных новостных лентах). И что? Как не работала эта запись, так и не работает! Это и подбешивает).
автор: Habibi(04.02.2021 в 07:45)
Главное, чтобы хватило мощностей на Москву. Там в ТЦ вакцинируют, без записи даже. И иностранцев (у нинывакцины читала, а потом и по телеку это показали).
А регионышки подождут конечно!
автор: Sid(04.02.2021 в 11:34)
А что делать иностранцами, живущим в России? Ехать домой? ))) При чем здесь иностранец ты или русский? Это прекрасно, что вакцинируют ВСЕХ... и что никому не отказывают, как, например, в Сербии. Там вакцинируют только граждан, внж и дип миссии. Я, например, не могу приехать туда и сделать прививку, потому что у меня внж Черногории.
автор: Ольхен(04.02.2021 в 11:50)
Наташа, вряд ли это связано с намеренным желанием унизить регионы )))) Количество людей в Москве предполагает такую тактику. Очень многие по-прежнему вынуждены спускаться в метро ежедневно, пользоваться автобусами. Логично, что прививают всех желающих.
автор: Habibi(04.02.2021 в 12:07)
Оль, я выше написала, что меня во всем этом бесит))). 2 ампулы на поликлинику. У нас, к слову, даже снижения заболеваемости не видно, как держалось на уровне 500 человек, так и держится. Это при том, как они тесты всем подряд не делают...
И у нас тоже скученность, электрички полные ездят, в Нижний, из Нижнего. Вагоны все посокращали, вместо 8-вагонных поездов рабочих электропоездов, ходят 4-вагонные. Это разве не скученность? Ну и да, я конечно все понимаю, не сравниваю НН и Москву, но блин, это уж слишком большая разница получается.
автор: KatyaZueva(04.02.2021 в 12:36)
Согласна. В транспорте у нас дурдом. Ни о какой дистанции, масках и тд там и не слышали. Пример, 90 автобус ходит с интервалом 20 минут, в нем постоянно давка,мне кажется, селедкам в банке и тем просторнее.
автор: grafinya(04.02.2021 в 14:43)
А я не про прививки, а про кроворазжижающие препараты. Которые по протоколу не должны назначать всем. Моя мама болела ковидом. Тяжело. С 22 декабря и не восстановилась еще до сих пор. Лежала в больнице с 30% поражением легких, забрала ее скорая с сатурацией 75. В реанимации, слава богу, не была, но дни 30,31 и 1 декабря-января были критическими. Выписали на долечивание, по анализу тромбоциты в норме, ничего не назначили.

А вчера я везла маму на скорой в больницу с подозрением на инсульт. Девочки, это страшно. Она как дите малое, по сто раз переспрашивала, что случилось, не помнила какое число и год и где работает. Не помнила, что ковидом болела даже. Ладно хоть вспомнила, кто я есть и позвонила мне. Памятник девчонкам со скорой, которые приехали через 10 мин после вызова и очень аккуратно на протяжении всего времени с нами обращались. Мама сейчас в адеквате. Всё помнит, говорит, двигается, слава богу. Но врачи в госпитале сказали, что это из-за того, что не назначили кроворазжижающее. А надо было. А по протоколу вот как бы и нет. Поэтому может есть смысл в том, чтобы "поголовно" назначать?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(04.02.2021 в 15:07)
Лена, должны были ей назначить по протоколу. Там другие препараты только - при госпитальном ведении гепариновые. В протоколе их список дан, дозировки.
И лет - сколько? Также в протоколе есть особенности ведения пациентов старшего возраста.
Он вообще огромный, 200 страниц. Я ж говорю, удивлена даже была, что настолько детально и достаточно толково..

Маме - огромного здоровья!
автор: Sid(04.02.2021 в 15:59)
Лена, маме здоровья! Нет необходимости поголовного назначения, правда! Надо просто открыть протокол. По нему и гинеколог ковид лечить сможет, я не понимаю почему все врачи не могут почитать бумажку((( потому что есть те, кто читает...скорая к деду приезжала, подробно все рассказала и расписала, у деда были пониженные тромбоциты, не назначили никаких препаратов кровиразжижающих ему...все в соответсвии с протоколом назначили.
автор: Victoria(04.02.2021 в 16:40)
Лен, нет, по протоколу и "по бумажке" не может лечить ковид любой врач любого больного, очень много нюансов и сопутствующих моментов, которые могут знать лишь узкие специалисты (кардиологи, терапевты и т.д), как организм может себя повести в тот или иной период, какие особенности и хронические заболевания есть у того или иного больного.
Да, общие понятия, общий алгоритм лечения может быть понятен любому врачу; то чем тяжелее степень заболевания и серьезнее случай, просто гинеколог или стоматолог не разберется)
автор: Ольхен(04.02.2021 в 15:43)
Лена, маме - здоровья.

Ей должны были назначить.

Ну и там не только тромбоциты показатель, ещё Д-димер, фибриноген, АЧТВ, тромбиновое время и т.д.
автор: KatyaZueva(05.02.2021 в 11:19)
Девчонки, а вообще интересно, кто-то из вас уже сделал прививку? Расскажите свой опыт
автор: Вредная конфетка(05.02.2021 в 11:23)
У меня свекры в области сделали, они соцработники.
автор: Habibi(05.02.2021 в 12:55)
У свекрови ничего вообще не было на первую.
автор: Victoria(05.02.2021 в 17:17)
У нас в июле знакомый семьи, 40 лет, привился с женой (Екатеринбург), день температура была.
Вобщем с осени все их родственники уже переболели, а они с женой нет.
И еще у одного, мужа, на пару месяцев как побочка бессонница была, сейчас уже не беспокоит)
автор: ЙОЖкин Кот(11.02.2021 в 08:45)
Вика побочка после вакцины?
автор: KatyaZueva(05.02.2021 в 15:15)
Мне интересно именно вы-молодёжь)))
У меня просто в окружение сделали только 60+
автор: Habibi(05.02.2021 в 17:31)
Два друга привились полностью. У одного на обе прививки ничего не было. У другого на первую ничего, на вторую прививку ночью был подъём температуры до 38, ломало колбасило. Утром все прошло. Они почему-то не сбивали темпу, не знаю уж, из каких соображений, мне просто жена его рассказывала, что вот так было. Из молодёжи у меня больше никто не делал из знакомых. Ну, только в США один пример Пфайзером есть).
Да, у меня все эти знакомые примеры из возраста 40+), не знаю, как это считается, молодежь или нет...
автор: Angelina(07.02.2021 в 12:38)
Я прививалась, сделала пока только первую, самочувствие не менялось.
автор: Sid(09.02.2021 в 12:53)
Вы, если не ошибаюсь, врач же? Здорово, что привились. Я знаю, что многие отказываются((
автор: vesnyshk@(09.02.2021 в 09:12)
Брат с женой сделали пока первую прививку (31 и 33 года), в течение первой недели небольшое недомогание было, температура 37,6. Через 2 дня всё пришло в норму.
автор: Habibi(10.02.2021 в 12:20)
Вчера у меня подружка с мужем привилось Спутником. 35 лет, она кормящая. И свекры у них.
Ни у кого нет реакции, ни температуры, ни в месте укола.
автор: Sid(10.02.2021 в 12:56)
Наташа, папе сделали? Мама моя вчера во второй сделала.
автор: Habibi(10.02.2021 в 13:10)
Папу на завтра пригласили). Вчера ему позвонили.
автор: tessy(10.02.2021 в 16:34)
кормящим же противопоказано
автор: Habibi(10.02.2021 в 17:59)
По инструкции пока противопоказано, да. Так и лекарства многие противопоказаны. Вопрос же в регистрации, а не в каком-то вреде. Каждый сам принимает решение.
Я на ГВ клещеваком прививалась, он тоже противопоказан.
Оставлю тут ещё, вот здесь Нинавакцина подробно комментирует вакцинацию кормящих от ковид: https://www.instagram.com/p/CKqry9zFTUf/?igshid=6exktp8ir3xz
автор: Примула(10.02.2021 в 19:01)
А не было у неё или у кого-то другого информации про вакцинацию для тех, кто планирует беременность?
автор: Habibi(10.02.2021 в 19:44)
У Лубнина читала рекомендацию за 3 месяца до беременности вакцинироваться. Но это ещё до нового года, по моему, он писал. Тогда ещё не вакцинировали, только обещали.
автор: tessy(10.02.2021 в 21:17)
имхо, побочки сей вакцины мы увидим еще лет так через 5...
как она там на репродуктивную функцию влияет, кто его знает...а на репродуктивную функцию след поколения?
я читала, что сам вирус влияет, а значит и вакцина запросто может.
так что риски везде.
пысы не верю в инста-лекарей, уж простите. на заборе тоже много чего пишут)
автор: Sid(10.02.2021 в 22:58)
tessy писал(a) 10.02.2021 в 21:17:
мы увидим еще лет так через 5...


Тут было много эмоций...оч много...удалим...у нас же розовый форум

Не верить инсталекарям - это хорошо...это очень хорошо! Но где эта инфа сотка про репродукцию и поколения написана? Не на заборе случаем? Наверное, прям в ланцете, следом за статьей про 3 фазу спутника!

Тут тоже эмоции и печаль со слезами замешана, тоже удалим...
автор: tessy(11.02.2021 в 00:04)
Лен, в том и дело, что информации ноль, никто не знает, что лучше, делать или не делать. У каждого своя голова, своя жизнь и своё мнение. Просто надо понимать, что есть 2 стороны медали, вот и всё
автор: Надик(11.02.2021 в 09:48)
Видимо, все забыли про талидомид... Его тоже считали безопасным.
автор: Habibi(11.02.2021 в 10:02)
Надь, если честно, странное сравнение.
Раньше одежду и стены в доме красили мышьяком, и тоже считали это безопасным.
Ещё раньше ртуть принимали как лекарство. И тоже считали это безопасным.
Только какое отношение это имеет к современным технологиям. Раньше вообще исследования не проводили на эффективность/безопасность. Доказательная медицина появилась позже.
автор: Надик(11.02.2021 в 10:19)
Сравнение лишь в том, что это было совсем недавно, совсем не средневековье, и тоже преподносилось как абсолютно безопасное средство. Последствия выяснились позже. Для тебя может и странное сравнение, я же не настаиваю на разделении своей точки зрения.
автор: Habibi(11.02.2021 в 10:29)
Так и я не настаиваю. Рассуждаю просто.
Тогда не проводились исследования, не оценивался риск/польза, хоть это и было не средневековье. Сейчас проводятся.
Тогда это был абсолютно новый препарат. Сейчас нет (тут же с вакциной сравнение, она не по новой технологии сделана, не с нуля, как о ней принято сейчас говорить).
автор: Sid(11.02.2021 в 10:35)
Это некорректное сравнение. Данный препарат принимали продолжительное время.

У меня просто нет времени, чтоб на данном форуме разжевывать доступную адекватную информацию про отсроченные побочные или поствакционные осложнения.

Надик с таломидом, вы бы могли хотя бы попытаться найти более весомый аргумент! У меня вот он есть...я сейчас вам его подскажу и вы забудете про таломид и гордо понесёте новое знание другим таким же гражданам РФ: в Швеции вот не так давно народ привился от гриппа и словил побочку. При этом количество человек с побочкой превысило количество спасённых жизней... погуглите. Авось и нормальный аргумент у вас будет...Но самое интересное, когда этих людей с побочкой спрашивают сейчас будут ли они делать вакцину от короны, они единогласно говорят, что будут.
автор: Habibi(11.02.2021 в 07:57)
Вот и я тоже больше всего склонна верить Ланцету и подобным изданиям. И тут не важно особо, Антонина Обласова мне статью оттуда перевела, или я сама оригинал через гугл переводчик пропустила и прочитала.
А ещё, просто чисто в качестве рассуждений, раз уж тема такая зашла тут, по поводу доверия людей, населения, не только к этой вакцине в частности, а даже и в целом к вакцинации. Знаете, что больше всего меня удивляет? Никого особо не пугает, например, Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты (Ингавирин), в то время, как это стимулятор системы кроветворения, на минуточку! Ну да, многие как сейчас модно стало говорить, "стараются не принимать препараты с недоказанной эффективностью", но, тем не менее, в основной массе, по моим наблюдениям, люди не особо то опасаются такого рода препаратов. Как говорится, вообще то да, но если вот вдруг что-то такоеее (например, ковид), то можно. Хотя вот уж где где ничего абсолютно не ясно, не изучено, и вот где точно непонятно, какие последствия от таких препаратов могут быть, в том числе, и отдалённые! Что там модулируется, какие клетки стимулируются, мы не знаем. Но тем не менее, даже вот я сейчас чисто свой круг знакомых беру, многие спокойно принимают этот препарат, ещё активно советуют его. А вакцину от ковида этим же людям делать страшно. И я вот прекрасно понимаю этот страх, опасения, недоверие, сомнения. Но как в то же самое время не может быть страха к другой совершенно непонятной молекуле с таким действием на организм, у меня лично прям диссонанс.
И таких примеров очень много, на самом деле. Мы как-то не боимся антибиотикорезистентности, хотя многие про это слышали, но это что-то там, далеко... Подумаешь, один курс антибиотика пропьем, зато насморк быстро прошёл. Об отсроченных побочных реакциях редко кто-то думает в данном случае. А они есть, это точно, доказано!
На эту тему был анекдот. Человек всю жизнь ест сосиски, но боится делать вакцину, потому что не знает её состав.
автор: Habibi(11.02.2021 в 04:31)
Я же и написала, что каждый сам принимает решение.
По поводу инста-лекарей, вообще никого не призываю им верить, просто поделилась постом, кто знает этот блог, кому интересно, тот прочитает. Антонина Обласова (Нинавакцина) вообще не врач, она биолог, и учредитель АНО по поддержке вакцинопрофилактики "Коллективный иммунитет".
По поводу побочек от вакцины, отдаленных, лично мое мнение, это фантастика. Я этому тоже не верю. Если почитать основы биологии, анатомии, фармакодинамику, то ясно становится, что все выводится из организма через сутки. А механизм вакцины и механизм естественного заражения совершенно разные. Естественный вирус может влиять на многие органы и системы, да (так учёные говорят). В вакцине нет целого вируса, в Спутнике нет даже его частей. Побочные реакции вакцины все описаны, их никто не отменяет, но они все в течение суток от вакцинации проявляются, никак уж не через десятки лет.
Опять же, повторюсь, вообще никого ни к чему не призываю. Просто поделилась опытом людей, которые сделали уже прививку и все. Вакцинация вообще дело добровольное.
автор: tessy(11.02.2021 в 14:51)
Да, Наташ, понятно, что мнение разное у всех, люди даже в рамках семьи не могут принять единого решения, так что что уж там говорить.
Мои знакомые медики пока не прививались и не горят желанием.
автор: Habibi(11.02.2021 в 15:31)
У меня разные мнения среди знакомых есть. Даже противоположные, я бы сказала. Есть такие, кто категорически против, есть те, кто в очередь бежит вприпрыжку. По профессиям, и медики, и не медики. Я с уважением отношусь ко всем мнениям.
автор: Kate(10.02.2021 в 14:18)
Девочки, такой вопрос. Если в семье один человек хочет сделать прививку, а второй нет, то тому, кому сделают надо будет как-то изолироваться или после прививки можно спокойно жить вместе?
автор: Habibi(10.02.2021 в 14:40)
Спокойно жить конечно. Вакцина не живая, никаких рисков для окружающих нет абсолютно.
автор: Kate(10.02.2021 в 15:24)
Спасибо
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)