28.03.2024, (Четверг) 17:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
 … 
54
автор: Любинька(05.03.2021 в 08:17)
моя мама считает что сейчас другие все болезни кроме ковид исчезли
автор: HolySoul(04.03.2021 в 19:40)
Разница между ковидом и "кирпич на голову упадет", мне кажется, очевидна. К тому же, сейчас вероятнее, что снег с крыши упадет, а не кирпич. Но не важно, кирпич одному только на голову упадет, а если заболевший ковидом будет просто так разгуливать, он еще кого-нибудь заразит. Это как если бы тот, кому кирпич упал, начал бы разбрасываться кирпичами в прохожих на удачу попаду/не попаду.
автор: Вредная конфетка(04.03.2021 в 20:19)
Я где-то сравнила ковид и кирпич? Я удивилась осуждению тех, кто сейчас ездит в отпуск, рискуя подцепить ковид. В условиях, когда его можно подцепить везде. И, учитывая, что это всё уже продолжается год, жить-то когда? Люди смертны, и не только от ковида.
Давайте честно признаемся себе, поехали бы мы сами, имея для этого комфортные возможности.
автор: HolySoul(04.03.2021 в 20:21)
"А если им через неделю кирпич на голову упадёт?"

Твои слова несколькими сообщениями выше. :) Собственно, я на то сообщение и отвечала. Ответ уехал.
автор: Вредная конфетка(04.03.2021 в 20:22)
Кирпич упал, а в отпуск не съездил) Причем здесь ковид в принципе?
А если он с прививкой поехал?)))
автор: Sid(04.03.2021 в 23:20)
Вы в РФ живете как в другой реальности. Это ясно, что денег нет, но вы держитесь и все такое, там вот Вась кто-то в пример приводил весной... но если вот эти все блаблабла отбросить, то в ниж области даже по официальностей статистике умерло на 5 тыс больше человек...и вот если б кто-то не поехал в отпуск, не сходил в тц или кафешку, то может было бы не 5, а 4.500...и 500 человек были бы живы...
только никто не хочет свои желания и жизнь на паузу ставить, все себя любят, а на других все равно...это ж зайка открытым текстом и писала. Вот поэтому и ругают. Великобритания на локдауне, Германия на локдауне, А Россия не может, Васям надо кушать, это понятно, но какого ж эти Васи не хотят кушать дома-то, а в Макдак ходят в ТЦ Дзержинец кашлять вирусом? Купил бургер, сядь на лавку, а если попа мёрзнет, так кушай дома. А почему? Потому что ПАНДЕМИЯ! О которой все как-то позабыли...
автор: Вредная конфетка(05.03.2021 в 07:02)
Да, мы в другой реальности. У нас сокращения массовые, кафе закрываются, бизнес долги копит. Маки и фудкорты у нас летом-осенью не сажали, сейчас не знаю, давно не была.
Зато бесплатно у нас можно лечить только ковид, остальное платно и если повезёт найти врача, который согласится.
автор: Sid(05.03.2021 в 13:01)
Вредная конфетка писал(a) 05.03.2021 в 07:02:
У нас сокращения массовые, кафе закрываются, бизнес долги копит


Это общая реальность как раз...я писала о том, что вы и меры соблюдать не хотите и вакцинироваться не хотите...
автор: Вредная конфетка(05.03.2021 в 13:26)
Я подозреваю, спрашивать, кто вы и на чём основано утверждение, объединяющее всех под одну гребёнку бессмысленно. Вакцинация идёт как раз полным ходом и пока желающих больше, чем доз в наличии.
автор: Sid(05.03.2021 в 13:40)
Кать, куда она идёт? В Москве везде уже пусто...и статистика Левада центра - больше 50 проц отказываются вакцинироваться

Как раз под одну гребёнку - это правильно....ты вот говоришь про почки свекра - это частный случай и наука так не делается...сколько ещё людей кроме него и медсестры пожаловались? А сейчас вот прочитает Вася и решить, что у него тоже почки и к этим 50 процентам добавится еще один человек
автор: Ольхен(06.03.2021 в 20:01)
Лена, нет, не пусто в Москве. Муж очень хотел привиться, насмотревшись на меня, в поликлинике по месту жительства мест нет. При этом, когда люди приходят просто так даже без московского полиса, да чего уж там, без гражданства, прививают. Но с нашей поликлиникой номер не прошёл - только по записи, а ее нет. Мужу надоело, поехал рано утром в Афимолл, решив, что в субботу мало желающих будет. Угадал и был первым. После него уже набежал народ.

Родители в НН прошли все круги ада уже, хоть они и - 60 плюс. Мама не выдержала, написала везде жалобы, проучила ответы, распечатала и с ними пошла в десятый раз в свою поликлинику. Там выслушав все «выйдете из моего кабинета» (хотя она была в этот кабинет записана), пройдя заведующую, инфекциониста и старшую медсестру, она добилась записи на 9-е, но ещё не верит пока. Да, старшая медсестра сказала, что никакой связи с госуслугами у них нет.
автор: Sid(06.03.2021 в 21:37)
Ольхен писал(a) 06.03.2021 в 20:01:
Лена, нет, не пусто в Москве


Я скорее писала о том, что статистика говорит о том, что 50 процентов верят в чипы...

Мои родственники (3 семьи) и друзья привились с разницей в несколько недель совершенно свободно. Друзья в ГУМ...не ждали ни секунды, приехали в будни... родственники живут на Красносельской одни, они сходили в поликлинику...пригласили через день им чуть за 40. Другие в частной клинике, заплатив за осмотр. Тоже быстро и легко. Это Москва...

Троюродная сестра в Спб работала в ковидном госпитале, вот толко уволилась, сказала, что можно даже день в день найти дозу позвонив в поликлиники рядом с домом, никакого ажиотажа... в Стокманне пока людно. Она, кст, травмотолог, это к вопросу о том, что по протоколу и гинеколог может лечить)

Оля, Сербия!!!разрешила вакцинироваться без внж...нам на машине ехать 8 часов, плюс пройти границу. После записи могут вызвать прям на след день...после вакцинации же может быть и температура, а ехать по серпантину обратно, поэтому надо там пожить чутка, плюс сдать два пцр туда и обратно)) я поэтому очень скептически воспринимаю «ой, мне некогда звонить в поликлиники и искать»)))) и я очень понимаю твою маму... но все в сравнении познаётся...это я про сложности поиска возможности уже что-то наконец себе вколоть)))
автор: Фиона(06.03.2021 в 22:37)
Так а кто, если на гинекологи, будут лечить в перепрофилированной гинекологической больнице?) персонал-то прежний остаётся. Мне вообще казалось, что это уже никого не должно удивлять. За год число инфекционистов резко не увеличилось. В больнице существует протокол лечения, по нему и лечат, контролируя показатели.
В Семашко и офтальмологи лечат ковид. А это областная больница с высоким статусом. Всем врачам спасибо! Что готовы на это пойти. Это адский труд.
автор: Ольхен(06.03.2021 в 23:02)
О, верующих в чипы и заговоры, конечно, хватает, я стараюсь тоже просто стороной любые беседы про это обходить.

Да, если проявить активность, можно добиться прививки. Раздражает просто, что все, как обычно, через одно место идёт, ну и мама, реально, раз десять в поликлинику сходила, не очень хочется контактировать постоянно с людьми, а их там - немало.

В целом, эта ситуация просто вскрыла все подводные камни. Причём, везде. Друзья в Германии недовольны, в Англии - тоже. И в США... Все всех ругают.
автор: Фиона(05.03.2021 в 11:08)
Лена, вот всё так. Именно об этом и речь.

Про лечение ковид: уж не знаю, кто и как его бесплатно лечит. К родителям не приходил никто. Мужу позвонили, когда он уже выздоровел, проверить видать, жив ли. А родственнице (вот прям вчера) на Автозаводе с 20% поражением в поликлинике по телефону открытым текстом сказали, что лечить мы вас не будем, вызывайте скорую. Которая, к слову, пошлёт лесом, ибо сатурация в норме пока.
Обо всем этом (что-то закрыто, в отпуск не пускают, куда хочется и тд) легко рассуждать, когда не сталкивался сам и когда не терял из-за этого всего своих близких. Вот это вот действительно страшно. А провести отпуск не на море , не сходить в кино и кафе - нет, не страшно. Мне жаль малый бизнес, но свой бизнес априори предполагает определённый повышенный риск, ты сам себе хозяин. Я знаю при этом прекрасные примеры, которые в пандемию не только выжили, но и выросли.

К сожалению, пандемия ещё больше разобщила людей, которые и так-то зачастую с трудом между собой договариваются. И сейчас мы, в том числе, пожинаем плоды этого поведения, политики, отсутствия общей нормальной идеологии. Давно все живем каждый сам за себя.

PS: это не лично кому-то сообщение, а мысли вслух, не более. Никого не хочу этим задеть, ситуации у всех разные и у каждого свой личный взгляд. Очень мало людей, кого вся эта история никак не задела. Просто задела всех по-разному.
автор: Habibi(04.03.2021 в 20:28)
А где было осуждение, я вообще тоже не увидела.
Мы бы не поехали сейчас, честно.
автор: Фиона(04.03.2021 в 21:57)
Ого! У меня ни о чем значит..
автор: kanema(05.03.2021 в 12:03)
Сейчас буду ловить помидоры. Но я ездила в отпуск в Турцию. Да, у меня многие в окружении переболели, есть и смерти, к сожалению....сами тоже болели осенью. Весной жутко боялись и даже в магазины не ходили.совсем
Но я не вижу разницы, сейчас можно где угодно уже заразиться: и здесь, и в Турции и где-либо еще. И к сожалению, уже понятно, что это с нами надолго.... вот я не верю, что есть еще те, кто до сих пор и с бабушками/дедушками не общаются ( хотя весной 4 месяца не общались и внука не давали потискать). Вернулись,ждем результатов теста. Если все норм, то планирую общаться.
автор: Sid(05.03.2021 в 12:58)
kanema писал(a) 05.03.2021 в 12:03:
Но я не вижу разницы, сейчас можно где угодно уже заразиться: и здесь, и в Турции и где-либо еще. И к сожалению, уже понятно, что это с нами надолго....


Вот это вот страшно, что правительство граждан своих не просвещает... есть такое число R это то, сколько человек может заразить другой, и вот чем оно меньше, тем лучше...а как снизить это число? Уменьшить контакты... там где локдаун их уменьшают благодаря действиям правительства, ну и граждан, а там где нет общество должно голову включить... и соблюдать меры...маски носить, дистанцию соблюдать...вроде просто, а народ бунтует.

Про надолго...это вы серьезно щас? Да? Это че...надолго это ж, да гори оно огнём, не буду я ждать пока больной раком вакцину получит, поеду в ТЦ почихаю... никто не говорит, что эти ограничения навсегда! Ни один человек! Вас просят чуть-чуть подождать, чтоб дать шанс людям с диабетом, людям с вич, с онко пожить подольше, сократите контакты...но...это ж навсегда с нами...хаха

И да, чем больше контактов, тем больше мутаций, и щас уже вещают, что новая мутация проходит плацентарный барьер. Круто? Это ж с нами надолго, ага...
автор: kanema(05.03.2021 в 15:01)
Вы и правда до сих пор с друзьями/родными не общаетесь, чтобы сократить контакты? В магазины не ходите? С курьерами не контактируете?
Я посмотрела статистику по ковиду конкретно в том регионе, куда еду. При этом там строго все ходят в маске и полиция бдит, даже если маска просто с носа сползла. Для поездки требуется тест туда и тест сразу после. Такчто я даже более безопасна для контактов в итоге....
И еще по поводу контактов. Обьясните мне тогда, почему в Чехии все сидят в локдауне, а ситуация только ухудшается?? В общем, скорее больше вопросов, чем ответов. А соответствено, и правильного алгоритма к действию нет(
P.S. всем только здоровья желаю!
автор: Nash(05.03.2021 в 15:26)
В Чехии британский штамм. И то, что оставалось открытым и работало - оказалось достаточным для распространения инфекции. Например сейчас на заводе Шкода вспышка.
И ещё, здесь очень обширное тестирование. Любая смерть с ковидом засчитывается в статистику. Соответственно и цифры огромные.
Почему во всей Европе хуже всех именно у нас, это для нас всех большой вопрос. Ситуация в обществе очень депрессивная, люди спорят ругаются, на премьера и минздрав волна негатива. Единственное что я могу отметить это что у нас позже соседей ввели обязательное ношение респираторов. И не знаю как часто раньше тестировали на предприятиях, но с этой недели ввели обязательные антигенные тесты.
В России может тоже третья волна, только кто ж правду узнает. В городе моей мамы до сих пор не делают тестов на ковид, диагноз сами себе ставят по анализу на антитела уже после выздоровления. По моему окружению в Праге я тоже не чувствую что третья волна началась.
автор: Sid(06.03.2021 в 21:32)
Я не видела родителей почти 2 года...это о родственниках
Конечно, мы видимся с друзьями.
Конечно, мы ходим в магазины,
Конечно, к нам приезжают курьеры.

Надо сократить контакты, блин! Сократить))) а не свести к 0... если все чуть уменьшат количество, то уже будет хорошо. Пример, не идти есть на фуд-корт, а помочь рублем купив и поев на лавке в парке или дома))) нам, думающем о высоком, это, конечно, проще сделать...у нас сугробов нет, но дома тоже норм. Не сходить лишний раз в магаз, а покупать на неделю...и тп вот такие маааленькие шажки и помогают снизить число Р.

А про локдаун и Чехия я уже написала...плохо, что гос-во граждан не образовывает) объяснять это все очень долго)
автор: Фиона(06.03.2021 в 22:39)
+++
автор: Habibi(07.03.2021 в 04:26)
kanema писал(a) 05.03.2021 в 15:01:
Вы и правда до сих пор с друзьями/родными не общаетесь, чтобы сократить контакты? В магазины не ходите? С курьерами не контактируете?

За прошлый год с моим папой мы виделись 3 раза. Два из них в масках. С родителями мужа чуть больше общаемся, примерно раз в месяц-два. Иногда реже, так как соблюдаем карантин, если у кого-то что-то случается, с их стороны, или с нашей (например, муж на работе был контактный, или свекор ложился на операцию плановую на глаза, после обязательно 14 дней исключали контакты).
С друзьями не встречаемся в помещении вообще, только несколько раз на улице общались(. Честно, соскучилась уже по друзьям.
В магазины я не хожу практически, за год несколько раз всего ходила, если только в утреннее время в будни, например. Муж ходит в магазины, не каждый день.
Ну, при всем при этом, мы естественно ходим в садик, в школу (муж возит детей), на работу, я хожу ко врачу в Александрию. Покупаю макдак себе на вынос, пиццу домой несколько раз покупали да))). Один раз тут (о, Боже!) поели с мужем в кафе (дерзкие мы!!!, но там выхода другого не было, мы застряли в Сормово в снегопад, а я кровь сдавала натощак, и просто уже готова была в обморок упасть от голода).
С курьерами я общаюсь, в маске, мне комфортнее так.
В общем, считаю, что мы именно сокращаем контакты, да. А не полностью исключаем их. Пока вот так.
автор: tessy(10.03.2021 в 11:12)
kanema писал(a) 05.03.2021 в 12:03:
вот я не верю, что есть еще те, кто до сих пор и с бабушками/дедушками не общаются ( хотя весной 4 месяца не общались и внука не давали потискать).


это про нас. у нас бабушки-дедушки изолировались год назад.
за это время мы к ним ездили 1 раз в конце прошлого лета и 2 раза встречались на улице с дистанцией. всё. прабабушку за это время дети видели 1 раз с 2м дистанцией на улице
автор: Habibi(05.03.2021 в 13:40)
По поводу прививки (переносимости), для статистики)).
Подруга с мужем сделали три дня назад вторую прививку, на первую я писала, что у них не было вообще ничего. На вторую было, ломота, гриппозное состояние и небольшая температура на следующий день после прививки.
Папа мой сделал вчера вторую, у него аналогично, первую как-будто и не делал ничего, а на вторую ночью сегодня поднималась 38,6, он принял терафлю, пропотел, сейчас ,говорит, уже нормально все...
У свекрови не было реакции ни на первую, ни на вторую.
автор: Nash(05.03.2021 в 13:26)
Мое мнение, нереально ждать от общества этой сознательности. Каждый думает только о себе. И поездки отменяет только тот, кто сам лично боится заболеть тяжело. Либо боится заразить кого-то с неприятными последствиями для себя, например обвинениями в тяжелом течении у соседей/коллег.

Не запрещать вылеты, не вводить обязательные карантины по прибытию- это выбор правительства, ничего не поделаешь. Люди будут летать
автор: tossa(05.03.2021 в 13:30)
Для статистики: привилась вчера первый раз. Записалась две недели назад, позвонили-пригласили. Прошли сутки никаких полочек ттт.

В дискуссии о необходимости и целесообразности ни с кем не вступаю, это личное дело каждого. Мне кажется одинаково фанатичными и малоконструктивными и призывы к прививкам и рассуждения о возможных ввиду малой глубины исследования последствиях и побочках. Лично для себя я посчитала, что негативное будущее влияние (его риск) не столь велик, чтобы отказаться от прививки. При этом польза ее в моей голове равномерно не столь велика и доказана. Привилась, тк хотелось «я сделала для себя (!!!) все, что могла, при приемлемых для меня рисках последствий». Буду откровенна-на других (выбор других быть привитыми или нет, сокращать соцконтакты или нет» мне абсолютно....фиолетово. Это их жизнь и им ее жить. Так что да, я тот самый несознательный член общества))))

И философия Кати-Канема мне близка. Каждый сам решает, как ему жить. И да, я планирую отпуск за границей и планировала его до решения о прививке вне зависимости от неё, надеюсь, все сложится. Остальное-личное дело каждого (если иное не регламентируется законом)
автор: Sid(05.03.2021 в 13:47)
А не желание ли посетить страны ес сподвигло сделать? Поговаривают, что без офиц бумажки с антителами не видать русским виз и въездов без внж даже с пцр

автор: tossa(05.03.2021 в 14:18)
Ну так-то ЕС-не мой регион вообще, и свет клином на нем не сошёлся), я все больше к востоку, но хз как летом пойдёт))))) потом ребёнок без прививки все равно со мной так-то)
Что там «поговаривают» я не в теме если честно, не слежу, как-то простыми приземлёнными проблемами больше занята (меня больше волнует, будут ли деньги на отпуск, чем выпустят ли меня....если не выпустят-потрачу их внутри страны), но на то есть страховки и переносы туров. А то на заборах тоже пишут, а его там нетУ

И к слову...я хожу к кинозал дкх и кафе, соблюдая все предписания (маски, руки, дистанция) и не потому, что мне лень посмотреть фильм и поесть дома. Как ни странно отнюдь. И я и дочь предпочли бы даже «дома». Но у меня есть возможность проголосовать рублем и поддержать бизнес, к счастью. И пока она есть и нет запрета-я буду это делать. При этом езжу на работу/по делам в битком набитом транспорте, когда и если выбора нет))))

Улыбнуло очень твоё «вы в рф живете в другой реальности». Нам никогда не понять друг друга, потому что я ту же фразу могу сказать о жителях ЕС)))))

К слову о прививках-вчера в Дзержинске был избыток вакцин, желающих не хватило. Позавчера тоже. И позапоза-тоже. Они периодически пропадают, но прямо на день-два. Аааааааабсолютно все мои знакомые, кто хотел привиться, привились в течение 2-3 недель записи. Так что про дефицит вакцин (выше видела краем глаза) тоже удивилась. Выборка нерепрезентативная, конечно, только Дзержинск. И да, пропиской никто не интересовался, хоть из Мурманска приезжай. Так что Велком!
автор: Victoria(05.03.2021 в 18:36)
Дефицит вакцин есть. Я очень хочу сделать прививку, но пока не могу. В поликлинику Нижегородского р-на дозвонилась еле-еле в начале февраля, нас с мужем записали, ждали три недели, ничего.
21 февраля я опять еле дозвонились в поликлинику и опять записала нас с мужем, прошло уже две недели, пока ничего! Где вакцина?! Дайте мне её! Скажете: "звони в другие поликлиники" - я физически не могу висеть на телефоне сутками, я работаю, много, дети, семья и т.д. и т.д...
Вобщем, желание есть, но пока нас не прививают((( А прививают сначала тех, кому за 60+ (родители мужа сделали на след.день после записи в поликлинике), мы пока еще в очереди так и стоим((.

И да, после прививки я также готова ездить и путешествовать, соблюдая все меры: маски, дистанции и т.д.
(Но припивку сделать хочу не потому, что без нее никуда не съездишь, а потому, что это мое изначальное решение - с ней я спокойна, и дома)
автор: Ирина_скоро_Макарова(06.03.2021 в 11:30)
Можно без проблем записаться через госуслуги безо всякого висения на телефоне. Мне позвонили примерно через две недели и пригласили на прививку
автор: Habibi(06.03.2021 в 13:11)
Видимо, как-то выборочно они звонят, значит...
Муж зарегистрирован уже везде, где только можно. С начала января. Ниоткуда ещё не звонили.
автор: Victoria(06.03.2021 в 15:24)
Аналогично, записались везде: и на госуслугах, и на сайте Минздрава... - нет
Как понимаю, в безграничном наличии вакцины в НН нет! А прививают сначала именно тех, кому за 60 (Госслужащих не считаю).
Тем, кто нашего поколения и привился, просто повезло, удачно оказались в "правильное" время в "правильной" поликлинике или "правильным" случайным числом в безграничной электронной очереди.
автор: Фиона(06.03.2021 в 17:02)
Наташ, у вас на работе не делают?
автор: Habibi(06.03.2021 в 19:53)
На работе делают. Но непосредственно чтоб прям в Банке делать, нет, такого нет. Сначала хотели так сделать, но сказали, что не смогли закупить столько вакцин. Поэтому у нас они договариваются с поликлиникой близлежащей, и водят туда людей по спискам централизованно. Вот часть работников (моё подразделение) привили в феврале. Следующая часть ожидает (подразделение, в котором муж работает). Он звонил вот неделю назад начальнику нашей мед. части, он ему и сказал, что пока не вызывают никого, потому что в НН вакцины сейчас нет. Ожидается мартовская поставка. Вот, может, после праздников мы чего-нибудь дождемся наконец-то, надеемся!
автор: Фиона(06.03.2021 в 22:40)
Да, удивительно прям у вас. У нас на работе очень подсуетились с вакцинацией.
автор: Habibi(07.03.2021 в 09:17)
Кать, я думаю, это связано с тем, что ЦБ как всегда боится как-бы его не обвинили, что он действует в разрез с интересами граждан. Как вон Алена ниже пишет, "крупные корпорации выкупают вакцину, создавая дефицит". Вот поэтому мы и не создаём, сидим как все граждане, и ждём поставку.
В Москве у нас давно прививочная кампания прошла, наверное, уж всем желающим сделали.
автор: tossa(06.03.2021 в 17:34)
Наташ, мы не показатель, наверное, тк Дзержинск, но я тоже одновременно записывалась везде и когда дозвонилась в поликлинику мне сказали «запись на госуслугах и мфц-это ерунда, давайте мы вас лучше по телефону запишем» это цитата. Вот такая цивилизация. Справедливости ради, двое знакомых привились, просто случайно словив талон на портале пациента в прямом смысле «на завтра».

Как организована сама вакцинация мне понравилось очень, и крыло отдельное под вакцинируемых и осмотр нормальный, а не формальный и быстро очень
автор: Habibi(06.03.2021 в 19:47)
Лер, да я верю. У меня же папа в Дзержинске привился, во 2 поликлинике. Он тоже был зарегистрирован на портале. Никто не звонил. Потом мне Линда написала (спасибо ей большое), что в Дзержинске в поликлиниках есть вакцины, я папе сразу сказала, он сразу позвонил в поликлинику в регистратуру, там сказали, что да, вакцина есть, но очередь большая, но записали его, и через 2 недели пригласили.
Ну вот в нашей здесь, я уже говорила, привозили 2 штуки на 10 человек.
Муж зарегистрировался в нижегородскую около работы (Нижегородский район), чтоб можно было прям с работы сходить в любое время. Пока не звонил никто.
автор: Ольхен(06.03.2021 в 20:05)
Мама моя месяц не может записаться, просто нет записи. А в поликлинике ей сообщили, что никаких контактов с госуслугами у них нет...
автор: SAYU(06.03.2021 в 20:36)
Присоединяюсь к обсуждению.
Дела и не в нехватки вакцин, недоверие правительству.
ИМХО впероочередном порядке доверие пошатнулось к врачам, любым. Медицинским разработкам. Медицинским разработкам.
Врачей не хватает, почему, потому что никто не хочет нервы себе трепать за копейки. Работа стрессовая, т. о. стресс выплескивается на пациентов будто пофигизм, будто хамское поведение врача при осмотре пациента.
Во-вторых, сколько в целом по России врачебных ошибок приводящих к смерти пациента. Не рассчитать правильно дозировку, ни туда укол ткнуть и т. д.
В-третьих, сейчас такая обстановка в городах миллиониках, что чуть ли ни каждый имеет какие либо отклонения в здоровье. Даже в 20 лет. Почему тесты проводятся на здоровых или добровольцах, у которых много возможных скрытых болячек.
Прививку вон сделали курсанту толи в Самаре, толи в Саранске, и все был человек и нет человека. 20 лет парню. Отек, аф шок. Ни анализов не берут, ни про анамнез хронический не спрашивают. Тыкая без разбора.
И в конечном счёте, менталитет у русских таков, у большей его части русская вакцина, независимо хорошая проверенная или испытанная, априори ...Авно
автор: Habibi(07.03.2021 в 09:10)
Давайте не будем обесценивать работу Врачей! В текущей ситуации многие из них действительно работают на износ, героически, и многие, к сожалению, ценой собственного здоровья и даже жизней!
Да, хорошие и плохие специалисты есть везде, во всех областях, а не только в медицине. Есть Профессионалы, а есть бездари. Но зачем уж все в одну кучу валить?
Но только те, кто верят в чипы в вакцинах, потусторонние силы и ретроградный меркурий, верят в них не из-за того, что врачи плохие, а просто от безграмотности.
автор: SAYU(07.03.2021 в 11:09)
Наташ, я высказала свое мнение.
Тут все взаимосвязано и менталитет даже отдельного человека, и работа мед. учреждений, профсоюзов, агитаторов, высших органов власти.
По данным ВОЗ, последствия и сама пандемия растянется не менее чем на 5лет.
По мне так бесполезно призывать к сознательности народ, у многих это совсем не заложено, другие мимо ушей "слушают" и делают по-своему.
Если уж уходить в дебри, то% сознательности можно теоритечески повысить, введя тоталитарный режим как при Сталине.
автор: Habibi(06.03.2021 в 20:53)
У меня бывшая коллега, которая сейчас в США живёт, сегодня рассказывала, как прививалась первой прививкой. У них организовано все на парковке перед стадионом. Все чётко, никаких очередей и толкучки. Прививают прям не выходя из машины!
Дочь её сейчас в положении, тоже будет делать вакцину после 16 недель. У них для беременных никаких ограничений нет, наоборот, беременные в группе риска считаются, поэтому в первую очередь идут вместе с пожилыми и хрониками.
автор: Фиона(06.03.2021 в 22:44)
Она в каком штате? Друзья в Калифорнии, вакцинируют только группу риска к них. Как везде по-разному.
автор: Habibi(07.03.2021 в 03:44)
Калифорния это). Людмила Николаевна 60+, а дочь и зять её медики, поэтому, все сходится). Я это больше к тому написала, чтоб показать, как организовано у них там все.
автор: Фиона(07.03.2021 в 12:02)
Ааа, тогда понятно)
автор: SAYU(06.03.2021 в 23:53)
Еще знаю, что многие крупные корпорации выкупают вакцину для своих и организовывают выезд на вакцинацию. И эти вакцины "придерживают" или выкупают у поставщиков. Скорее всего, эти манипуляции приводят в т. ч. к дефициту вакцин.
За свою организацию, где работаю, скажу так.
Нашему ГД встрельнуло,чтобы все вышли с удаленки к 1марта, хотя многие неплохо работали и там.
Но Роспотребнадзор и министрство здравоохранения НО дало предписание, сказал, необходимо, чтобы 30% от общей численности рабочих, будто слесарь или уборщица, до начальников отдела должны быть привиты. Всего,если брать в общем по 7 филиалам работает 5 тыс человек в организации.
Если не хотите, справку от врача об медотводе.
Вот тебе и свобода выбора, хотеть или нет, делать прививку.
Примером пошел делать прививку, работающий в Кстовском филиале наш инженер 38 лет. Остановка сердца на следующий день после прививки. Жалко.
Слышала, что эти вакцины быстро портятся, не скажу точно, часть утилизируется.
Лучше бы отдали, тем кто хочет привиться.
Вот такой замкнутый круг получается.
Моя мама сделала уже и вторую прививку, она панически боится потенциально заразить бабушку и дедушку, нуждающихся в уходе.
Ходит уже неделю как вареная сгущенка, зомби, ломота, озноб, тошнота, без температуры.
Мы её хотим отправить в санатории, но головой понимаем, опасность для окружающих. Я за неё очень переживаю, мама у меня одна.

автор: Sid(07.03.2021 в 00:38)
SAYU писал(a) 06.03.2021 в 23:53:
Мы её хотим отправить в санатории, но головой понимаем, опасность для окружающих.


А в чем опасность?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)