25.04.2024, (Четверг) 9:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
54
автор: SAYU(11.02.2021 в 17:15)
Привет. Расскажу о нас.
Я не стала прививаться, но нахожусь в группе риска. Медотвод. Нет исследовании по побочкам у людей с неврологическим статусом.(маркер анамалии развития ГМ). Риск.
Моя мама сделала прививку 2дня назад, возраст 55+. 7месяцев назад у неё была операция на ноге, не полосная, а через прокол и под местной анестезией. В протоколе по прививкам от ковида, четкого противопоказания нет. Как итог, лихорадка с темпой под 38, и то место операции опухло, как при слоновой болезни. Больничный. Хотя антител в крови не было и ОАК хороший у неё был. Врач скорой её отругал, объяснив, что не рекомендуется прививаться от ковида в послеоперационный период в течении, хотя бы, года с момента операции. Мама пьет АБ.
Муж сходил к офтальмологу после того, что было с мамой. Медотвод,-у него была полгода назад операция на глазах (коагуляция сечатки глаз) и зрение у него за -6.
А у папы обнаружили антитела, хотя он не болел.

Я к чему это все пишу, если у кого были операции в этом году, и даже при хорошем ОАК, на вашем месте я бы повременила с прививкой.
Вот как то так.
автор: nightmoon(11.02.2021 в 21:25)
Девочки подскажите пожалуйста, какие противопоказания к вакцине,отец перенес инсульт год назад хочу узнать можно ли ему сделать прививку
автор: Habibi(11.02.2021 в 22:05)
Противопоказания к применению
гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний - вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ- вакцинацию проводят после нормализации температуры;
беременность;
период грудного вскармливания;
возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности.

Противопоказания для введения компонента II

тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые генерализованные аллергические реакции, судорожный синдром, температура выше 40°С и т.д.) на введение компонента I вакцины.

С осторожностью

При хронических заболеваниях печени и почек, выраженных нарушениях функции эндокринной системы (сахарный диабет), тяжелых заболеваниях системы кроветворения, эпилепсии, инсультах и других заболеваниях ЦНС, заболеваниях сердечно-сосудистой системы (инфарктах миокарда в анамнезе, миокардитах, эндокардитах, перикардитах, ишемической болезни сердца), первичных и вторичных иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях легких, астме и ХОБЛ, у пациентов с диабетом и метаболическим синдромом, с аллергическими реакциями, атопией, экземой.

Места, где проводится вакцинация, должны быть оснащены средствами противошоковой терапии в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. N 1079н "Об утверждении стандарта скорой медицинской помощи при анафилактическом шоке").

В день проведения вакцинации пациент должен быть осмотрен врачом: обязательным является общий осмотр и измерение температуры тела, в случае если температура превышает 37°С, вакцинацию не проводят.

автор: nightmoon(11.02.2021 в 22:40)
Наташа спасибо большое
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.02.2021 в 10:11)
Девочки, у кого как долго протекал ковид? В чем это выражалось? Одышки нет, пульсоксиметр показывает стабильно 98-99, но сдавленное состояние грудной клетки уже достало. Прям существенный дискомфорт. Уже третья неделя пошла с первого подъема температуры.
И ещё: кто-то сдавал анализы крови, будучи ковид+? Я пока нашла только Инномед, который берёт дома анализы, но делает их потом... 2-4 дня! Для быстрого принятия решений не годится такое, конечно(( а где ещё? Думаю, сдать ОАК, может срб. Кт от пт, 5 февраля - 0 (те пневмонии не выявлено). Но это сдавливающее чувство в груди нарастающее прям напрягает. Про второе кт - пока думаю, а надо ли.
автор: Sid(13.02.2021 в 12:33)
А ты уже сдавала срб? Его в целом в динамике надо смотреть. Вот статья. Я искала, когда дед дома был. Лучше прокальцитонин сдавать.
https://academic.oup.com/cid/article/71/16/2174/5843450

Активной делать не буду. На пабмеде был эбстракт.
И как нам объяснил врач КТ диагностики, не знаю как по русски назвать. Если на КТ был ноль и не было новых очагов, они пишут проценты и есть ли новые очаги, если вот они есть, то процент будет расти, если нет, то нет!

Может все же психологическое у тебя?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.02.2021 в 12:53)
Лен, мысль про кт вообще не поняла. У меня пока 1 кт было - в больнице всех отправляли (успела побывать там). Второго не делала и в принципе пока не уверена, надо ли.
Я больше надеюсь, что это спина мне даёт такие боли.
А чтобы не пропустить ничего, думаю про анализы крови. Срб и оак сдавала, последний даже не раз за болезнь. Пока была в больнице, анализы были близкими к идеальным. Так что динамику можно будет проследить. Вопрос в том, где бы их сдать, пока я ковид+, желательно с разумным сроком изготовления и на дому.
автор: Фиона(13.02.2021 в 14:56)
Ира, а когда тест повторный брать будут? Может есть смысл дождаться минуса и сдать потом спокойно оак в нормальной лаборатории или в поликлинике по прописке? Чем ты лечишься сейчас и чем лечили?
Вообще сдавленное чувство может быть неврологическим симптомом. У меня было чуть ли не сердце прихватило, казалось не могу дышать, а дышу. Как позже сказали, это была паническая атака. По моим ощущениям, все последствия проходят долго (индивидуально всё, естественно). У меня прошло три месяца после легкого течения: до сих пор не в полном объёме ощущаю запахи и как минимум неделю в каждом месяце я с температурой 37.2 и головной болью, чего не было раньше.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.02.2021 в 15:12)
Катя, повторных тестов уже было 2. (То есть итого - 3), все они положительные. Потому и спрашиваю.
автор: Habibi(13.02.2021 в 15:18)
Ир, тесты тоже могут долго быть положительными... Уже два подобных случая среди знакомых. У мужа подруги пять тестов были +. Причём, он и не болел толком, у него только обоняние пропадало. А тесты все положительные. Им в больницу надо было с ребёнком планово ложиться, а они никак не могли из-за его этих тестов.
А у другого, весной он переболел в мае, потом все прошло, а все лето были тесты +.
А так вообще симптомы болезни многие описывают долгими, до трёх месяцев даже, так что, три недели вообще ни о чем.
Но руку на пульсе держи, конечно. Слушай, ну а вот клиники крупные, Садко, Тонус, они разве не выезжают на дом анализы брать? Вроде, попадались мне реклама.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.02.2021 в 15:41)
Мне пока в Садко и Персоне отвечали, что с ковид+ не работают. Могут взять тест у человека с симптомами ОРВИ, назначить какое-то лечение с ОРВИ. Но если тест +, то передают в поликлинику по месту жительства.
Лаборатории к ковид+ не выезжают на дом крупные, типа инвитро, гемотеста, гемохелпа. Точнее, в 2 я дозвонилась - отказ. А в 1 даже не смогла дозвониться. В Инномед приезжают брать анализы любые, но везут их в инвитро. А сроки изготовления - даже для оак почти 3 суток получились.

Я именно болею, не без симптомов. Первым заболел муж аж 28 января. 31-го мы поняли, что ковидом, когда У него полностью пропало обоняние. У меня температура 37,2 сначала держалась 29-31 числа при абсолютно идеальном состоянии. 1-го нас обеих с ребёнкой накрыло, меня с 39, Оля - 38,5.
Справлялись как с обычным ОРВИ: обильное питьё, в нос сосудосуживающие, когда уже нестерпимый отек был у ребенка. Жаропонижающие не пили даже. У всех троих сухой непродуктивный кашель был. Мы с мужем допивали остатки грудного эликсира и флуифорта, ребенку - ингаляции пульмикорт и физраствор. Витамины усилили С и Д. Вот и все. На этом всем фоне хотелось контролировать кровь, не попадая в больницу. Не пропустить моменты необходимости тех же кроворазжижающих. Но вот не нашлось никого, кто на дому с ковид+ бы работал. Во всяком случае, я не нашла.
5-го я попала в больницу. Вопрос был в маточном кровотечении вообще. (Тут я была очень рада, что не стала без анализов пожарить и пить кроворазжижающих). Но поскольку я была тогда уже ковид+ (первый тест был от 1 февраля), то повезли в 29 больницу в Щербинки, которая сейчас как ковид-госпиталь работает.
К слову, ковид там лечат гинекологи. Не совсем по протоколу. Точнее, все назначения исключительно из протокола, но не по протокольным показаниям. Их никто не дожидается. Всем подряд кроворазжижающие на входе в больницу, дексаметазон, антибиотики и гидроксихлорохин. Я отнекалась ото всего, тк по ковид чувствовала себя сносно, ехала туда с другим вопросом. По матке все оказалось ок. Но меня все же продержали 3 суток в больнице - чтобы лечащий врач палаты смогла за меня получить по ковиду доплату.. Из плюсов больницы - там сделали кт. Точнее, оттуда на реанимобиле возят в диагностический.

Чувство заламывания в груди началось ещё до больницы. Но там были и анализы крови, и КТ, все под контролем. После больницы не ушли эти ощущения, болезненные и весьма неприятные. А вот как держать руку на пульсе - не совсем ясно. Точнее, совсем неясно.. Либо езжай в больницу и будь нашпигован всем подряд, в тему или не в тему, либо терпи дома и жди - теста..
автор: Habibi(13.02.2021 в 15:53)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 13.02.2021 в 15:41:
А вот как держать руку на пульсе - не совсем ясно.

Ну а сейчас вообще какие ощущения, состояние? Кроме чувства сдавленности в груди, что ещё беспокоит?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.02.2021 в 16:11)
Слабость пока сильная. Пока все как сонные мухи по квартире перемещаемся. Кашель не проходит, продуктивный весьма временами - подключила ингаляции с амбробене себе, чтобы сдвинуть с мертвой точки дело. У домашних, ттт, только слабость уже осталась. Завтра ждем к Оле бригаду на повторный тест. Потом и муж съездит куда-нибудь сдать - подтвердить свой "-". Со мной самая волокита - непонятно, что и когда теперь.
автор: Habibi(13.02.2021 в 18:32)
Ир, ну, слабость вот точно долго. У многих долго она сохраняется... Такая вот уж хворь.
Кашель тоже. Он и после обычного бронхита бывает до месяца.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.02.2021 в 19:03)
Я знаю, Наташ) Я потому и спрашиваю про ощущения тех, кто сам болел, про конкретно сдавливающее чувство в грудной клетке. И про то, куда ковид+ человеку податься, если у него все нормально с головой, он не нуждается в госпитализации, не хочет ходить и навешивать эту дрянь вокруг, но хочет не пропустить опасный момент, когда уже стоит прибегнуть к помощи.
Как-то на практике получается, что хз, куда обратиться.
автор: Mama Jane(13.02.2021 в 21:21)
Ира, а анализ на с-реактивный белок в больнице взяли? У меня он был одним из ярких маркеров помимо, собственно, состояния, антител, отсутствия обоняния, кт. У меня он был завышен более чем на 100 единиц, норма до 3, у меня был 120,это в больнице на 13 день от начала болезни, и на 3 день в стационаре. И да, грудью дышать было невозможно. Вообще, дышать было невозможно. Сатурация при этом ниже 92 не опускалась. При госпитализации я уже не могла нормально ходить, тем более лежать на спине. Только на боку могла коротким дыханием заниматься. Еле кт выдержала, там на спине же лежать надо несколько минут, думала, прямо там сыграю в ящик. До сих пор не могу на спине лежать. Начинается нехватка воздуха и дискомфорт. Только на боку сплю и просто, если прилягу, даже почитать если, хотя выписалась из больницы в начале ноября.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.02.2021 в 23:29)
Срб брали, Жень. Там практически норма была.
Я, конечно, в больнице тоже насмотрелась. Со мной девочка лежала, примерно ровесница. Все в норме-в норме. Да, было 20% поражения лёгких, но все вполне прилично. А потом за сутки резко плохо дышать, на кт вместе ездили - у неё стало вдруг 60%. В реанимации мест не было - её тянули в палате как могли. Вкололи в живот артлегию - безрезультатно. Так и пошли искать, кого из реанимации можно перевести в палату, а её срочно туда. Что уж спровоцировало - непонятно. Может быть неоправданное лечение сразу и всем подряд, просто потому что в больнице она оказалась.. Может панические атаки к такому спазму у неё жесткому привели.. А уже вторая неделя болезни у неё к концу подходила.

Но вопрос мой так и остаётся открытым: куда пойти-то с ковид+?
автор: Mama Jane(13.02.2021 в 23:51)
Ир, а ты сейчас под наблюдением врача находишься? Тебе схему лечения какую-нибудь давали после больницы? Я вызвала фельдшера из фельшерской службы
ПОМЦ (я прикреплена к ПОМЦ) на 8 день температуры 38,5-39. Приехала фельдшер, она меня слушала, замеряла сатурацию, брала мазок, и лишь в конце уже, прижавшись ухом к спине, выслушала - таки ухудшение проводимости справа на произносимые слова "тридцать три", вот тогда я поняла, что все стремится не туда, куда нужно. А уже через 2 дня, когда ничего не изменилось и лечение прописанное не помогло, а стало совсем плохо, муж меня отвёз на платное КТ в томоград, я еле дошла до машины и мужа по территории Семашко, сил не было, чуть под скорую не попала, не заметила,что на меня 2 машины едут. Тогда все и открылось, что поражение 30% и только госпитализация светит, я была на все согласна, конечно. В какие-то считанные дни все произошло - это ухудшение. Все же с-реактивный более 70 - показатель тяжёлого состояния и ухудшение состояния можно увидеть по его динамике.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.02.2021 в 00:46)
Я 1 февраля вызывала врача из Персоны по дмс, она же мне взяла мазок. Но как только пришел положительный результат, они не имеют права вести таких больных - передают в поликлинику по месту жительства. Так что формально под наблюдением участкового терапевта. Она ко мне дважды приходила за все это время, слушала. Вроде ничего не наслушала в лёгких. Просто "жестковато дыхание".
А в больницу я ж по другому поводу попала. Поэтому и от ковидных препаратов всех там отказалась, тем более что и кт сделали, и анализы - и все было тогда вполне неплохо. В выписке они написали мне все, чего не было на самом деле: стандартные назначения, которых я не принимала, назначения лекарств домой по схеме как после больницы, которые были не нужны. Я ж говорю, мне доктор на полном серьезе сказала, что не отпустит меня домой раньше определённого срока, потому что за каждого ковидного больного идет доплата, нужно сколько-то суток продержать в больнице и типа лечить.

А сейчас уже почти неделя прошла с момента больницы, участковая никуда не направляет. Вот думаю, куда самой обратиться, чтобы развеять все сомнения.
автор: Фиона(14.02.2021 в 00:54)
Ира, никто с плюсом из платных не работает, в этом вся проблема. Только методом тыка порой становится понятно, куда можно обратиться. Попробуй позвонить в медицинский центр эксперт. Они выезжали на дом, мазок у нас плюсовых брали, возможно и кровь возьмут. Мазки, к слову, делают нормально и дешевле всех в городе. Ещё ты можешь попробовать обратиться и в свою поликлинику ведь, пожаловавшись на симптомы. Но по личному опыту взаимодействия- бесполезно почти.
Ну и если после последнего положительного теста прошла неделя, то сдать пцр платно, получить минус и спокойно пойти в любую лабораторию.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.02.2021 в 00:58)
Катя, так я и говорю участковой о том, что меня беспокоит. Ответ: "так а Вам выдали арбидол, Вы чего его не пьете? Так и будете еще долго с положительным тестом". По мне это - рука-лицо(((

Не прошла неделя, в том и дело. Мне брали в прошлое вс в больнице - это был второй + тест. Потом еще приходила медсестра в среду из поликлиники - снова + тест((
автор: Фиона(14.02.2021 в 01:01)
Эх( да, бывает до месяца плюсуют ( попробуй в эксперт позвонить, может приедут.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.02.2021 в 01:22)
Да, спасибо! Мотаю на ус Эксперт для анализов, Тонус, Томоград и Академию здоровья для КТ.
Попробую еще в Тонусе поговорить - может ведут они выздоравливающих. У них вроде есть восстановление после ковида. Вдруг + примут для анализов и быстро сделают..
автор: Sid(14.02.2021 в 00:33)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 13.02.2021 в 23:29:
Да, было 20% поражения лёгких, но все вполне прилично. А потом за сутки резко плохо дышать, на кт вместе ездили - у неё стало вдруг 60%.


Это я тебе писала про кт...что скорее всего у неё было 20 проц на момент 1 кт, плюс новые очаги, то есть процент будет расти. Так же было у нашего деда. По КТ было небольшое поражение, кт1, не помню процентов, но были очаги, то есть процент должен был вырасти. И об этом говорил врач КТ диагностики, прогнозировал рост поражения, что так и вышло, в итоге 38 процентов при госпитализации.

Про девушку страшно, конечно((( надеюсь, что с ней все ок. Поправляйся, Ир.

К деду домой приходила брать кровь медсестра из Ультрамед, которая ковидом переболела и за доп.плату по договоренности брала анализы.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.02.2021 в 00:54)
А, в этом смысле, Лен. Я своего кт не видела, увы. Нас привезли к 7 вечера в диагностический, снимки делали кто-то из младшего персонала, расшифровку прислали в больницу на след день. Там не было самого снимка, описания очагов. Просто кт-0.

А про девочку тоже думаю все время, какие у неё подвижки..
автор: Mama Jane(14.02.2021 в 08:48)
Ира, я надеюсь, что ты пойдешь на поправку, найдешь нормального врача, который назначит адекватное лечение! Очень этого желаю. Я в своем состоянии тогда адекватное лечение получила лишь от врачей госпиталя, они меня за 5 дней на ноги поставили так, что я реально порхала по отделению и силы были поухаживать там несколько дней за лежачей ничейной бабулей в моей палате, менять ей памперсы и и.д. А потом, придя домой я ещё умудрилась на под'еме настроения намыть всю кухню сверху донизу, так меня проняло, такая эйфория была и счастье, что могу легче дышать и ходить, а не ползать.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.02.2021 в 13:43)
Женя, как я тебя понимаю! Когда ощущение, словно в грудь коленом заехали - не знаешь, что и делать. Как нет его - я тоже скачу отмываю что-то, кулинарю (благо, вкусы не пропадали, а запахи только притуплялись).. И в больнице на фоне остальных я была ого-го, и девочку плохую совсем эту в туалет водила, успокаивала, и бабушку потом, что привезли на ее место, таскала.
Но у меня все же не такая критичная ситуация, как у тебя была. Я вообще не понимаю, что вот делать, если так круто схватывает, как у тебя. Сохранить самообладание вообще нереально.

По теме своего вопроса: из Тонуса выезжают на дом брать анализы и к ковид+. На сегодня у меня не получилось записаться, буду пробовать завтра. Готовность анализов - говорят, 1-2 дня. Это уже лучше, чем 3-4 для оак в Инномеде.
В сам Тонус идти ковид+ нельзя. Но можно онлайн-консультацию получить. Если это в чате с доктором - то 500 рублей. Если по телефону - 1000.
автор: Habibi(14.02.2021 в 15:57)
Вот да, я почему про Тонус написала, потому что недавно звонила им записывала детей к стоматолога, и видела эту рекламу у них на сайте, и по телефону вроде выслушивала автоответчик про это.
Ир, здоровья тебе! И всем болеющим вообще здоровья и скорейшего выздоровления!
А вообще, из последствий ковида у молодых, у многих моих знакомых вот, например, осложнения по неврологии. Сейчас с другом встречались (на улице), болтали стояли. Он сам переболел в декабре, а его брат родной в январе. У него самого на спину осложнение (у него были проблемы со спиной и раньше, ну как бывает защемляет), а у брата его вообще была межреберная невралгия после короны. Его вообще в больницу на скорой возили с подозрением на инфаркт! Такие симптомы были у невралгии.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.02.2021 в 18:19)
Спасибо, Наташ!
Да, у меня наверно тоже она - это самое слабое место в организме - спина, защемления до потемнения в глазах и отказывающих рук-ног. Сегодня прям лихо после обеда скрутило: плюнула и поехала на кт в Тонус. А то совсем не вдохнуть было. По КТ все чисто, ттт.
Кстати, там цены что ли снизили.. Буквально 2 недели назад КТ стоило 7800, а сейчас я сделала за 3900! Народу никого, все чистенько, весь персонал защищен костюмами. Это если кому пригодится вдруг.

Спросила, можно ли у них сделать ЭКГ - нет, пока тест+, никакие услуги вообще нельзя в платных клиниках. КТ они как-то из-под полы делают положительным..
автор: Фиона(14.02.2021 в 00:55)
Лена, а где кт с таким подробным описанием делали?
автор: Sid(15.02.2021 в 23:25)
В вашем докторе в Дзр около вокзала
автор: Ольхен(14.02.2021 в 19:33)
Я ждала отрицательного теста, как ничего и никогда в жизни не ждала. Потому что до этого я была заперта дома под контролем соцмониторинга, и все... Ладно, кровь приезжают брать все платные клиники и лаборатории в Москве, спасибо на этом. Но как-то спокойнее все же, что можно обратиться к адекватному специалисту и мониторить своё состояние под контролем. Вчера была у врача - в целом все ок, но советуют сходить к неврологу. Меня голова беспокоит, боли сильнейшие бывают и ничем не снимаются. Вот я утром встаю, дальше мне как будто с ноги в висок кто-то заряжает, и дальше я весь день живу с бесконечной болью и головокружениями. Тоже предупредили, что некоторые по шесть месяцев ходят с жалобами на состояние это отдельная болезнь.
автор: Напротив(14.02.2021 в 19:36)
У мужа моей подруги такая же фигня с головой, они переболели в конце декабря. Вроде не сильно, но головные боли, которые ничем не снимаются - были ещё почти весь январь...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.02.2021 в 19:57)
Оля, да, есть такая фигня тоже с головой! В районе висков кто-то как кулаком.. Брр, тоже еще то удовольствие((( Рада, что у тебя отрицательный тест уже! Можно просто спокойно заниматься восстановлением. Жду этого священного момента!
Вот же дрянь какая эта корона! Уж голова и спина ей зачем!?
автор: Ольхен(15.02.2021 в 10:56)
Как говорится, лечения нет, но вы держитесь (((( Здоровья всем!!!!

Что меня сейчас пугает и выводит из равновесия, так это память... Я забываю самые простые слова, находящиеся в обиходе, останавливаюсь, чтобы правильно согласовать прилагательное с существительным, не помню половины таблицы умножения, не смогла просклонять Вите существительное по падежам на немецком... Я регулярно пользуюсь немецким, то есть, это не то, что просто ушло за ненадобностью. Да что там, я спрашивала у Вити: а вот дательный падеж - это какие вопросы. Вот если я начинаю об этом думать, с паникой сложно справиться. Помогают люди, которые регулярно пишут, что у них так было, но за несколько месяцев все же наладилось все.
автор: Habibi(15.02.2021 в 12:11)
Оль, у моей подруги так было. Она мне говорила, что очень плохая память стала, даже таблетки ей какие-то назначали, уж не знаю, фуфломицин или нет, я не вникала в название. У нее восстановилось через месяц. А так, говорит, писала себе все на бумажках постоянно.
Самое главное, они вдвоём с мужем болели. Он без симптомов почти, только потеря обоняния, а она с достаточно яркими проявлениями. Сдали недавно анализы на антитела, антител нет, ни у неё, ни у него.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.02.2021 в 13:52)
Вот про отсутствие антител - да, просто удивительно! Коллега болела осенью, с темпой, потерей обоняния и вкуса, то есть точно короной. Антител - нет. Как так?

Девочки, всем здоровья!

Ко мне, меж тем, приходили из поликлиники брать 4-й мазок. Говорю, давит в груди, иногда вдохнуть невозможно, может ЭКГ? Нет, говорят, сначала вылечите корону. Одновременно с ней - нельзя, по очереди лечите..

Кстати, про контактных, девочки. Пока в семье кто-то остаётся положительным - остальным тоже торчать дома, даже если они уже отрицательные?
автор: Ольхен(15.02.2021 в 18:04)
Ир, в Москве - да, контактные тоже сидят, пока в квартире есть человек с положительным результатом. Но здесь-то всех контролирует соцмониторинг, я не знаю, что в Нижнем. По сути, камер сейчас везде полно, лица распознаются.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.02.2021 в 19:39)
Я наверно неправильно сформулировала) вот мы все болели, ждем результатов тестов. И, допустим, у мужа и у ребенка - уже стал минус, а у меня все еще плюс. Сидят все трое в этом случае? То есть вопрос не про формальный статус "контактный", а про здравый смысл. Могут представлять опасность окружающим те, кто уже -, но контачат дома с +?
автор: tiny(15.02.2021 в 20:26)
Если переболели, то они могут спокойно выходить. Только ты должна дома сидеть.
автор: Ольхен(15.02.2021 в 23:08)
Нет здравого смысла ))) Нам говорили, и в документах написано, что сидеть всем, если что. Поэтому, например, врач нам сразу сказал, что если дети не болеют, ну нет симптомов и жалоб, не вызывайте из детской поликлиники, чтобы не удлинять карантин, если что. Но это камни я Москвы и того, что у нас сразу появляются электронные ошейники. В регионах попроще.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.02.2021 в 00:02)
Да, я так понимаю формальных мер тут не особо у нас. Я все еще пытаюсь балансировать на грани здравого смысла)) чтобы и себе не навредить, и семье, и окружающим.
автор: Фиона(15.02.2021 в 23:00)
Ира, пусть он наконец-то будет отрицательным!
А про антитела... я болела с конца октября и по 20.11 почти... сейчас у меня антител уже нет. Как минимум с прошлой недели. Зато есть «постковидный» синдром. Как-то так(((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.02.2021 в 00:04)
Катя, спасибо!
Хм, антитела прям загадочно себя ведут, конечно.. Любопытно с эффектом от прививки сравнить. У нас 2 пары друзей привились.
автор: Фиона(16.02.2021 в 01:19)
Да, у меня четверо родственников. Будем ждать результаты.
Как я поняла, самое важное - поменьше стресса и получше свой иммунитет. Тогда антитела хорошо вырабатываются. Но такие люди и так болеют меньше и легче)))
автор: Habibi(16.02.2021 в 07:36)
Девочки, с иммунитетом не все так просто и однозначно же. Отсутствие антител - не равно отсутствие иммунитета, также, как и их наличие не гарантия защиты от инфекции. Мы же помним про клеточный иммунитет, да. Антитела могут снизиться спустя короткое время после болезни (и мы уже видим, что снижаются, на примерах), а вот клеточный иммунитет остаётся (должен бы) на более длительный период. При повторной встрече с патогеном он включается и провоцирует выработку антител. Теория такая. Читала, что в рамках исследований Спутник показал хорошо себя в плане формирования именно клеточного иммунитета, поэтому на него и возлагают сейчас надежды, что он будет работать до двух лет. Но конечно, так ли это будет, или по другому, покажет время.
автор: Фиона(16.02.2021 в 10:17)
Наташ, только на это и надеюсь! Единственное что смущает- постоянно новые штаммы.
автор: NeТихая(15.02.2021 в 12:18)
Оооо... память это что-то с чём-то
Я первые 2 месяца «пугала» коллег на работе - что недавно происходило не помню , а что пару лет назад- до мелочей. Простые слова забывала. Пример : большая машинка , которая возит машинки . Это автовоз оказался.
Сейчас вроде получше, но провалы бывают
автор: tiny(15.02.2021 в 12:38)
Я тоже с памятью мучилась. Половину слов вообще забывала произнести и все удивлялась, что это на меня как на дуру смотрят. Ещё звуковые галлюцинации были. Иногда лежишь и слышу как кошка горшок копает, а она рядом лежит. Спустя месяц вроде в норму пришла.
автор: Любинька(15.02.2021 в 13:56)
нифига себе
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)