19.04.2024, (Пятница) 23:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

COVID-19

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
54
автор: Excellentlady(14.02.2021 в 23:40)
Девочки, всем здоровья крепкого((((

Ира, скорее выкарабкаться

Почитала я вас и точно запишусь на прививку, не хочу испытывать прелести такие на себе
автор: KatyaZueva(15.02.2021 в 09:55)
Наташа много +++. Я тоже почитала и все больше склоняюсь к прививке.
Всем Здоровья желаю! Выздоравливай скорее!
автор: Ольхен(15.02.2021 в 10:57)
Наташа, Катя, спасибо.

Да, муж смотрит, как проходит моя легкая форма и говорит, что если антител не будет, привьётся...
автор: ЙОЖкин Кот(15.02.2021 в 11:10)
Здоровья девочки!
Пусть все пройдет!!
Я вторую неделю гоняю мысль можно ли мне с моей хроникой прививку...и заболеть страшно и последствия от прививки непредсказуемые...

автор: Sid(16.02.2021 в 13:44)
Что ж у тебя за хроника, что людям с саркоидозом, онкопациентам, аутоиммунным пациентам показана вакцинация, а тебе нет?)))
автор: ЙОЖкин Кот(16.02.2021 в 16:20)
Насколько я знаю Спутник только весной будут тестировать на людях с хроническими заболеваниями.
автор: Екатерина-Кадрия(16.02.2021 в 10:04)
Я переболела пол года назад, у меня до сих пор провалы в памяти, какая-то потерянность, несобранность ((( с запахами прям беда(( у меня после болезни они вернулись, но в декабре началось непонятно что... они стали путаться... что мясо, что лук, что бензин-все одинаково пахнет.. я перестала есть мясо (( все духи пахнут одинаково, мандарины пахнут духами ((( короче все смешалось в кучу...
автор: NeТихая(16.02.2021 в 14:54)
Запахи да, целая история. Сначала ничего не пахло, потом все чесноком.
Мои духи для меня вообще не пахнут. Три для как много что стало пахнуть сладкой Вишневой вонючкой для машины.
И ещё, я никогда не страдающая от похмелья, теперь с бокала вина на следующий день просто умираю
автор: HolySoul(16.02.2021 в 16:06)
У моей сестры после ковида помидоры и виноград тухлятиной пахнут, не может их есть теперь, а кофе сигаретами.
автор: tiny(17.02.2021 в 14:41)
А я вообще пить не могу, как будто закодировали. Мало того, что пить вообще не хочется, тут недавно с подругой сидели, купили по бокалу пива. Сделала несколько глотков и резко тошнить стало. С запахами проблем нет, все различают, но чувствую более остро их.
автор: Татка86(17.02.2021 в 23:13)
С запахами и вкусами также фигня, все одинаково, любимая шаурма, не такая, что не ем, все не вкусно(((духи пахнут все одинаково плохо, даже любимые
автор: Mama Jane(18.02.2021 в 10:35)
А у меня основные последствия ковида выразились в жутком состоянии волос. Пришлось мои - до попы волосы безжалостно обстричь вчера по плечи, такой стрижки не было со средней школы. Дети были в шоке, муж тоже. Но я прямо замучилась последние 2 месяца распутывать волосы, чудовищная ломкость волос стала, адские колтуны, никогда такого не было. Буду пить кальцемин, может, получше будут волосы. Обычно пила 2 раза в год, в прошлом пропустила осенний курс из-за ковида.
автор: Victoria(18.02.2021 в 15:32)
Женя, твои шикарные волосы!! Когда я их увидела, прям восторг был у меня, хотя я не показывала))
автор: Mama Jane(18.02.2021 в 16:46)
Спасибо, Вика! Эх, ничего не поделаешь, такой беды никогда с моими волосами не было, чтобы и в узлы закручивались, и спиралью вились, и под острым углом волос к самому себе загибался, сама своим глазам не верила. Я верю, что волосы-не зубы, отрастут.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.02.2021 в 16:53)
Женя, а щитовидку ковид не грохнул? Очень типичное для щитовидных проблем поведение волос. Проверь обязательно, если ещё не уже.

Вести с полей у меня: плавно за эту неделю вся семья стала ковид-отрицательной: сначала Оля, потом я, а сейчас и мужу пришёл результат. И это прям ура! Я сгоняла к кардиологу, сделала ЭКГ - пока без особенностей. Будем исключать миокардит.
Грудину и ребра некая адская сила продолжает как вакуумом всасывать и вжимать внутрь. Врач говорит, что это очень распространенный симптом после ковида. Будем надеяться, пройдет само.
автор: Mama Jane(18.02.2021 в 17:37)
Ира, спасибо, проверю щитовидку, этого ещё не хватало... Пусть все твои симптомы исчезнут бесследно!
автор: Ольхен(19.02.2021 в 17:44)
Состояние волос, к сожалению, это тоже одна из основных проблем после ковида. Я уже сбилась со счета, сколько этих проблем, и предвкушаю. Только все восстановила, волосы перестали лезть после трёхмесячного курса витаминов...
автор: milledylight87(18.02.2021 в 08:48)
Привет! Сделала вчера прививку, хочу рассказать про ощущения. Записалась я в 33 больницу, вечером записалась, утром пошла. В больнице всё понятно и приветливо. Никаких проблем не было.
Прививку сделала часов в 10 утра, до 5 вечера всё было, как обычно. А вот после 17.00 меня начало колбасить. Озноб, слабость, температура. Ночью поднялась до 38.2. Сегодня чуть лучше, температуры пока нет. Слабость есть, но не такая сильная. Но болит рука в месте укола.
Вот такой у меня опыт.
Вообще в больнице было много молодёжи, но и пожилые люди тоже были.
автор: ЛенчикК(19.02.2021 в 13:12)
,
автор: Sid(03.03.2021 в 22:26)
Если вдруг кто-то хочет, но сомневается прививаться или нет, сейчас самое время определиться...впереди третья волна...совсем скоро....у России как и в прошлый раз есть время... британский и другие штаммы действительно жёстче и заразнее((( если вы активно контактируете с другими людьми, то пока ещё можно успеть получить антитела до начала 3 волны

Такой агитаторский текст))) просто мы сейчас сильно огребаем... хоть и число больных меньше, но число госпитализированных и тяжелых резко ползёт вверх и это не только люди за 65, к сожалению(((
автор: Habibi(03.03.2021 в 22:31)
В НН снова нет вакцины, сказали. Может привезут вот ,в марте должны, наверное.
автор: Sid(03.03.2021 в 23:19)
Хотя бы записаться...в очередь встать...мы вот записаны, так у нас тоже нет и скорее всего, будет синофарм китайский
автор: Habibi(04.03.2021 в 07:20)
Записаться да.
У нас, кстати, все равно постепенно подтягивается народ. У мужа в отделе сначала только он записался, сейчас уже ещё добавилось несколько человек.
В нашем подразделении тоже больше записалось, чем я думала, наших уже привили.
автор: FrosA(04.03.2021 в 00:40)
Так а прививка сработает с новым штаммом?
автор: Habibi(04.03.2021 в 07:17)
Пока все мутации, которые происходят с вирусом, не критичные. Поэтому все имеющиеся вакцины на них действуют. Так ВОЗ заявила.
автор: KatyaZueva(04.03.2021 в 08:06)
А после ОРВИ через сколько можно привиться?
автор: Habibi(04.03.2021 в 08:46)
Если это не коронавирус был, то сразу можно после выздоровления. Но нужно смотреть по своему состоянию, конечно. Я однажды очень тяжело болела орви (парвовирусом), так потом очень долго восстанавливалась и физически и психологически, понятно, что в той ситуации не до вакцинации любой, не только от ковида.
А просто после сопли/горло/кашель/температура можно хоть сразу.
автор: Nash(04.03.2021 в 11:39)
Наташ, я читала про бразильский и южноафриканский , что вакцинация защищает только от летального исхода. Но это было не ВОЗ. Не обратила внимание кто именно высказывался.
И что уже многие переболевшие ковидом заболели бразильским штаммом. (Где-то в Бразилии)
автор: Habibi(04.03.2021 в 12:17)
Ну вот... Я про африканский, если честно, вообще не читала ничего. Ужас прям с этими штаммами... Иногда прям уже и читать ничего не хочется! (
В любом случае, мне бы хоть от какого штамма хотелось бы иметь хоть какую-то защиту, чем ни от какого вообще.
автор: Katenok_Gav(04.03.2021 в 09:07)
Может уже спрашивали об этом, а может и просто глупый вопрос, но человек с прививкой/антителами может являться переносчиком?
автор: Habibi(04.03.2021 в 09:18)
Это вопрос совсем не глупый, но на него пока ещё нет ответа. Теоретически, привитые могут при встрече с возбудителем заражаться и переносить болезнь легко или бессимптомно. Насколько при этом будет происходить вирусовыделение покажут дальнейшие исследования (пока предполагается, что этот период вирусовыделения должен быть меньше, чем у совсем неиммунного населения). Именно поэтому сейчас рекомендуется продолжать соблюдать масочный режим всем, и переболевшим, и привитым. О полном снятии ограничений пока речи не идёт даже для этих групп людей.
автор: Katenok_Gav(04.03.2021 в 09:43)
Спасибо, Наташа!
автор: Nash(04.03.2021 в 11:29)
Согласно нашим новостям, прививка защищает от тяжелого течения, но человек может быть и переносчиком, и болеть в легкой форме. Это касается новых штаммов.
автор: Nash(04.03.2021 в 11:34)
Согласна с Леной насчёт вакцинации.
Я не хотела прививаться, но наблюдая что творится у нас, уже поменяла мнение.
Новые штаммы более агрессивные и более заразные. Не смотря на то что в Чехии локдаун с конца декабря, у нас третья волна, и власти называют нас чешским Бергамо. Тяжелых очень много, гораздо больше чем осенью, гораздо больше тяжело переносят в возрастной группе 50+, не только старики. И все это развилось в условиях локдауна. Вот такой британский штамм. В Чехии почти коллапс системы здравоохранения. Например в самой Праге на сегодняшнее утро осталось только 7 аппаратов ИВЛ для ковидных больных. Это катастрофа
И это у нас ещё только 8 случае южноафриканского штамма.. Кстати завезли туристы из Занзибара. Интересно в России открыты эти направления? У нас запретили все вылеты в Африку и Южную Америку.
У меня уже если честно, ощущение, что это никогда не закончится (( Особенно когда читаю про новые штаммы.

У нас с этой недели начали прививать возрастную группу 70-80. В феврале привили только 80+. До нас наверное к лету дойдёт очередь, записаться пока тоже нельзя
автор: Фиона(04.03.2021 в 11:54)
Да, Наташ, Занзибар открыт. И люди едут((
Если что, это не зависть, а страх.
автор: Sid(04.03.2021 в 11:56)
Угу, просто жесть какая-то сейчас...у нас было 11.500 тыс заболевших...и при этой цифре было занято всего 65 процентов коек, сейчас заболевших 8.500 и занято почти 80 процентов...медики работают на износ просто...при этом всего 7.000 спутника 1 доза и вот вчера приехало 30.000 синофарм у неё и эффективность всего 70 проц(((
Вот ждут 10 дней и если улучшений не будет, то мы снова присядем по домам(( при этом как бы надо понимать разницу в экономиках и общем благосостоянии населения Европы и Черногории((
автор: Nash(04.03.2021 в 12:17)
А у вас сейчас локдаун или нет? Что работает?
У нас до 1 марта работали магазины детской одежды, ходили в школу 1-2 классы, работали детские сады. И кажется все. С 1 марта и это запретили, тряпочные маски тоже запретили. Теперь на улице надо в медицинской маске, в помещениях и ОТ-респираторы, раз в неделю тестирование сотрудников всех кто работает не дома. Но при этом в 2 раза с февраля подняли выплаты предпринимателям, у кого доход упал в 2 раза. Экономика тоже в большой беде, кругом банкротства и сокращения. Дефицит бюджета огромный.

У нас дебаты идут про спутник и синофарм. Не знала что синофарм только 70. Но у меня несколько знакомых в Англии, и они счастливы привиться Астрозенекой, не смотря на то что она тоже 70%. Вот дебаты, споры,волна критики на правительство, потому что пока эти вакцины не одобрены ЕС. Но 30% населения хотят русскую вакцину. Не знаю чем это закончится. Ждём.
А модерна астрозенека и Файзер до вас не доходит? Почему? Чехия тоже в самом конце по Европе по проценту привитых. Но из-за коллапса нам ЕС внеочередно выделяет 100 тыс доз файзера, вчера объявили.
автор: Sid(04.03.2021 в 12:54)
Да, мы тоже привьемся тем, что будет...синофарм тем более старая добрая инактивированная))) хаха) это вам не спутник векторный)

У нас работает все кроме ресторанов...там только ту гоу...и кофе не продают)) но это черногорская тема: взять кофе и сидеть болтать, рестораны закрыли, так мужики на лавках сидели весь день...я вышла в первый день закрытия в парк гулять с ребёнком - была в легком шоке от обилия дядек))

Пфф, моя свекровь, которая переболела не легко ни разу и истерила мужу в трубку, что у неё хронический бронхит (рука лицо) что ей делать и какие антибиотики колоть, заявила, что вакцина - это происки фармы...и вакцинироваться она не будет и нам не советует...при этом дед мужа чуть не умер...дышал через раз и на кислороде лежал...так что про Египет и людей у которых никто не болеет я не удивлена...
автор: Mama Jane(04.03.2021 в 12:06)
У меня подруга из Москвы с мужем ездили на медовый месяц в Египет. Вернулись пару дней назад. Отчаянные люди! К слову сказать, на всех фотках, которые подруга выложила - ни души. Ни на пляже, ни в гостинице. Пустота. Проводник с верблюдами в маске - единственный живой человек, которого я увидела. И больше никого. К слову, подруге с мужем больше 35 и такое поведение для них естественно, в окружении никто не болеет и кажется, что никакой опасности нет.. Я была единственная их знакомая, кто болел ковидом, причем это прдругу страшно удивило. Прививаться ребята не хотят принципиально, доверия к нашим вакцинам у них нет, лучше в Египет.
автор: Nash(04.03.2021 в 12:26)
Одна моя подруга летала в Египет в декабре, другая в Турцию в феврале. Обе вернулись с ковидом.

Да, когда никто вокруг не болеет, слабо верится что вокруг опасность. Но таких людей все меньше.
автор: Habibi(04.03.2021 в 12:39)
А меня так это удивляет... Кто, интересно, эти люди? И какой у них круг общения, где они живут, поразительно просто, под каким колпаком? Я про тех, у которых в окружении никто не болел... Не знаю, то ли у меня такая насыщенная социальная жизнь, то ли что, но у меня оооочень много знакомых в окружении переболели. Я сейчас, причём, не беру даже вот знакомых по форуму. Близкие друзья, родственники, знакомые, коллеги очень многие переболели. И, к огромному сожалению, не все выжили((((.
автор: Mama Jane(04.03.2021 в 13:54)
Да, Наташ, эти ребята живут в центре Москвы, принимают у себя гостей, работают, правда, на удалёнке оба. Но посещают и рестораны, и театры. В общем, ведут полноценную жизнь. При этом муж работает в фармацевтической компании. Я тоже была удивлена, что никто у них не болел. А ещё там такая песня, что никто из их окружения не хочет сдавать тест на антитела, поскольку им не хочется сидеть дома, если вдруг окажется, что они болеют бессимптомно. И они дружно иронизируют над одним приятелем, который регулярно делает ПЦР тесты, боится в семью принести ковид. Это интересная позиция, конечно. А так да, осенью переболели очень много моих знакомых, некоторые прямо одновременно со мной, причем в разных частях нашей области.
автор: Фиона(04.03.2021 в 11:57)
А мне вот что интересно. Каких антител не должно быть, чтобы привиться? Класса n или S? Я сдавала анализы ig g. Делают их к двум типам белков. К n у меня за три месяца все антитела пропали, а к S есть. Правда, не очень понятно, много у меня их или нет.
автор: Sid(04.03.2021 в 12:56)
Можно и с антителами...обязательно их смотреть не нужно, отказать имеют право при наличии, но это скорее чтоб сэкономить вакцины и привить тех кто не защищён вообще
автор: Фиона(04.03.2021 в 13:12)
Да я понимаю, что можно. Был бы смысл, скорее вот в чем вопрос. И знать бы какие они у тех, кто провакцинировался. Я собиралась, но в итоге застопорилась на ближайший месяц.
автор: Victoria(04.03.2021 в 16:14)
После вакцины (спутник) на 21 день после второй дозы максимальное количество антител. У подруги - 230, у моей мамы больше 250.
автор: Вредная конфетка(04.03.2021 в 17:04)
Ого! Даже в новостях 10 единиц показывали.
А вообще, в этой теме без конца обсуждают, кто как болел, кто как прививку перенёс. Но это же всё очень индивидуально, ругают, что люди в отпуска ездят. А если им через неделю кирпич на голову упадёт? А так хоть отдохнули.
У свекра почки прихватило, пока ничего найти не могут, "грешат" на прививку, ибо уже были прецеденты.
Возможно, как и при болезни, где тонко, там и рвётся.
автор: Habibi(04.03.2021 в 17:11)
Интересно, на что бы грешили, если бы не было прививки... На огурец, съеденный накануне, или на чашку кофе. Это так мысли вслух. Можно подумать, точно так же без причины не заболевают люди.
А может быть, не будь прививки, так же почки бы зашалили, а во время исследования сверху бы ещё и ковид бы схватил до кучи? Почему такой вариант никто не рассматривает...
автор: Вредная конфетка(04.03.2021 в 17:19)
Медсестра, которая его капает сказала, что неё тоже на почки дало. И я это написала, потому что периодически спрашивают, кто и как переносит прививку. Но всем же нужны антитела за 200 и никаких последствий.
Почки у него и так шалили, сейчас камень как причину обострения найти не могут.
автор: Habibi(04.03.2021 в 17:28)
Вот буквально на днях, может кто-то видел, у меня, например, в инсте в ленте несколько раз мелькал пост борского парня "Смотрите все, последствия вакцины от ковида". Я даже не поленилась прочитала, там у отца этого парня случился инсульт. Через 3 дня после второй прививки. Очень печально, да, я очень сочувствую, инсульты случаются, к сожалению! Но... Где связь то? У людей что, просто так не случаются инсульты? И без прививок? Особенно, в таком возрасте, особенно, как там в посте написано, у человека и так уже были проблемы этого плана и раньше. Особенно зимой, особенно в морозы (это все факторы риска).
У отца нашего близкого друга семьи вот перед новым годом, например, тоже случился инсульт. Его госпитализировали в Семашко, должны были срочно делать операцию, но нужно было его стабилизировать немного, в больнице он заболел ковидом! Сверху на инсульт. Лечение нельзя, кроворазжижающие категорически ему было нельзя, перевели в инфекционку в реанимацию. Откачали. Операцию сделали, но через месяц, уже после нового года. Сейчас реабилитация, человек похудел на 20 кг, имеет последствия после инсульта, после не вовремя проведенной операции, и плюсом после ковида.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)