25.04.2024, (Четверг) 13:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как всЁ успеть?

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
6
автор: Ольхен(25.11.2009 в 16:34)
Наташ, Динамо на Покре уже давно нет
автор: Nancy(25.11.2009 в 18:02)
автор: Lilaby(25.11.2009 в 13:46)
Вот та же проблема - что дарить то? Он говорит, что ничего не надо, типа я ему на др(16.10) сына (17.10) подарила...Да и поездить поискать не получится одной - масик то еще совсем кроха...Один вариант - родной интернет...
автор: Sonya(04.12.2009 в 18:23)
Хороший сайт - NetPrint! Я у них печатала фотки (правда, тогда была проездом в Москве), качество понравилось.
Хочу на новый год у них заказать печать фоток 10 на 13,5, но не знаю, успею ли подготовить фотки для печати за эту неделю (к тому же еще доставка из Москвы, и после этого их нужно довести до ума - хочу сделать перекидной календарь - и успеть до нового года).
В связи с этим вопрос: у нас в Нижнем где-нибудь печатают фотки такого формата?
автор: блондинка(04.12.2009 в 19:24)
Мы печатаем фото обычных форматов.Готовы помочь.Срок изготовления -2-3 дня.Звоните-89040511924(Вадим).Качество отличное.Ещё делаем ПАЗЛЫ,МАГНИТЫ.
автор: Nancy(04.12.2009 в 20:52)
Мы в netprint-e заказывали календари с нашими фотками. Отличный подарок мамам-бабушкам на НГ. Там много еще всяких прбамбасов и цены по-моему вполне приемлемые. Нам за неделю доставили. Только вот не очень устроило качество карманных календариков. Все остальное отлично!
автор: Лельчик(06.12.2009 в 18:21)
Nancy, а ты можешь поконкретнее по ценам отписаться, хотелось бы с Алтексом сравнить.
автор: Nancy(06.12.2009 в 18:56)
Лельчик, посмотри прямо на сайте netprint.ru. Там уж больно много разных моделей
автор: Лельчик(06.12.2009 в 19:37)
Ок, спасибо.
автор: Лельчик(04.12.2009 в 21:13)
Мы тоже хотим именно для бабушек и дедушек перекидные календары заказать в Алтексе.
автор: Sonya(04.12.2009 в 23:53)
Спасибо!
Надо попробовать позвонить в Алтекс (хотя он дорогой).
В Нетпринте, насколько я понимаю, сама основа календаря берется у них, свои вставляются только фотки. Я щас ваяю все сама (пока получился октябрь).
автор: Лельчик(05.12.2009 в 13:23)
Мммм, молодец какая, очень здорово.
автор: Ivanova(06.12.2009 в 15:46)
Я думаю, подарим мы всем родственникам нашу Зоеньку на НГ - напечатаем ее фотки на блюдцах или чашках :-) А мужу по инету заказала альбом для монет, он нумизмат у меня
автор: Nancy(12.11.2010 в 14:14)
Мамочки, посоветуйте, что придумать, чтобы развлечь ребенка пока я делаю дела на кухне? с остальными хозяйственными делами мы с удовольствием справляемся вместе. Убирать, развешивать белье, мыть пол мне Тёма "помогает". Но я же не могу привлечь его к мытью посуды и готовке? Или могу? Какие еще развлечения для него можно там придумать?
автор: Asta(12.11.2010 в 14:24)
Подружка позволяла дочке возиться с кастрюлями и прочей небьющейся кухонной утварью. И "копаться" в нижних ящиках на кухне. Туда, естественно, все складывали также небьющееся.
И дочка еще обожала со всякими крупами играть - пересыпать, ложкой черпать (просыпать, конечно, тоже ) . Играла с удовольствием со всякими формочками для печенек и для льда.
В жару с водой играла(сейчас не очень актуально). Ах да! еще малышку учили делать бутерброды и лепить что-то из теста. Вот это для нее был высший кайф
Параллельно подружка дочке сказки рассказывала на кухонную тему. Ну про продукты всякие - хоть про колобка...

единственная проблема - потом на кухне бардак. Но ведь Тема любит помогать убираться
автор: НАТКА25(12.11.2010 в 14:24)
Главное, чтобы ребенок не съел всё тесто и всю крупу.
А насчет разбирания кастрюль и всяких баночек в шкафах внизу-это как раз наш случай.
автор: Asta(12.11.2010 в 14:29)
о! еще вспомнила - подружка дочке покупала наборы игрушечных овощей, посуду, и та готовила с мамой. Вот только не знаю - мальчику это актуально или нет?
автор: блондинка(12.11.2010 в 15:32)
У нас примерно также,как писала Анюта.Позволяю Поле воевать с кастрюлями,сковородками...Также открываем все нижние ящики.Там уже заранее всё для Поли припасено...Пластмассовая посуда,пакетики шуршащие,крышки,коробочки...В общем ,всякая ерундень,но маленькой исследовательнице всё очень интересно!!!Периодически меняю состав в ящиках-что-то убираю,что-то добавляю....Пересыпанием тоже занимаемся,но по моим присмотром и руководством...ГОтовлю,рассказываю Поле о происходящем как бы между прочем...Иногда ей интересно,а иногда мимо ушей пролетает....Конечно,к концу уборки всё перевёрнуто,но убирается всё очень быстро....
Примерно вот так к концу готовки))
автор: блондинка(12.11.2010 в 15:34)
Ещё немного фоток....
Как бы что незамеченным не осталось)))
автор: блондинка(12.11.2010 в 15:35)
Сами варим...))))
автор: блондинка(12.11.2010 в 15:36)
Сами пробу снимаем)))
автор: Asta(12.11.2010 в 16:16)
Полюшка - молодчинка!!
автор: Asya(12.11.2010 в 16:13)
Ну надо же, Полинушка какой хозяйственной барышней растет! Эх...и повезет же какому-то кавалеру с ней!
автор: блондинка(12.11.2010 в 16:19)
Да,уж ,Насть,хозяйственные
Кстати,Наташ,забыла рассказать об одном нашем изобретении...Я взяла банку из-под смеси,Вадик сделал дырочки в крышке (8 шт.получилось) и в каждую из них Поля вставляла по вермишеленке..Интересное занятие!!Полиныча захватывало очень!!!Играла ,наверно,месяц приходя на кухню...Потом надоело..Сейчас изобретение перекочевало к бабушке..Приезжаем и Поля играет с удовольствием.Попробуй,может и Тёмычу понравится..
автор: Лельчик(12.11.2010 в 16:32)
Хорошее занятие, Ань, надо тоже опробовать! Да какие нам нафик развивающие игрушки, сами понаделаем!
автор: elka(12.11.2010 в 16:47)
мы посуду моем в слинге. потом играем с водичкой - Лизе нравится ручки мыть. а готовлю основательно или когда она спит или вечером, когда папа дома. а если быстро что-то, то 10 минут Лиза и одна может посидеть в кроватке. или ребенка в автокресло и с собой на кухню - глядеть, что мама делает. так даже блинов можем напечь и не заплакать ни разу.
автор: блондинка(12.11.2010 в 16:51)
Лен,вам легче.Вы ещё малышки.У нас в это время тоже всё ок было..Сидели на стульчике и играли..А сейчас только глаз да глаз...Везде и всюду ВСЁ интересно!!!
автор: Ольхен(12.11.2010 в 16:55)
Полиныч - молодчина, Ань, не в тему, где бодик такой покупали? Так сложно у нас найти бодики для деток от года...
автор: блондинка(12.11.2010 в 17:05)
Оль,подарок из Америки)))Он(бодик) у нас такой долгоиграющий получился....Носим,носим и всё он нам в самый раз... Здесь тоже найти не могу...А надо!!!Удобно-то как!!
автор: НАТКА25(12.11.2010 в 16:55)
Лен, это с маленькими такой номер проходит. С ними проще, конечно в этом плане. Я раньше тоже в кроватке оставляла или в стульчике.
Про вермишельку вообще идея супер! У нас уже который день Дима гуляет и палки на улице в дырки вставляет в скамейках-сколько радости! Даже вот хотела на форуме спросить-нет ли таких игрушек наподобие, а оказалось, что всё намного проще!
Пошла искать емкость, где можно дырки проковырять.
автор: блондинка(12.11.2010 в 17:26)
НАТКА25,можно банку из-под ВАНИША использовать.
автор: НАТКА25(12.11.2010 в 17:40)
Ань, спасибо огромное, но у нас ее тоже нет. Вот думаю, майонезные банки сойдут.
автор: блондинка(12.11.2010 в 17:49)
Да,конечно))Ведёрки,наверно,только лучше использовать.
автор: Asta(12.11.2010 в 17:08)
нда.. у нас такие номера не прокатывают. Если и несу Танюшку в шезлонге на кухню, то ненадолго совсем. Ей быстро все надоедает, начинает канючить. Хотя я все время с ней разговариваю, пою..
Всего пару раз удалось с ней поготовить, и то - быстрые блюда типа салата.
А в кроватке одна ваапще сидеть не будет. Стоит в туалет, пардон, отойти, сразу кричит или ноет.

Не в тему - где-нибудь такое обсуждалось - как уговорить ребенка хоть немного побыть одному? или нам пока рано еще?
Жду как манны небесной полугода - хоть сидеть можно будет в том же стульчике
автор: Лельчик(13.11.2010 в 11:48)
Анют, ваше занятие с баночкой нам тоже понравилось. Правда мы макарошки заменили спичками (зубочисток не оказалось), а то макарошки ломаются.
автор: НАТКА25(13.11.2010 в 12:01)
Диму хватило минут на 20-это для него очень много. Мы дуршлаг использовали. А макароны наоборот прикольнее, что ломаются. Только вот Дима через 20 минут их есть начал и разбрасывать.
автор: блондинка(13.11.2010 в 12:02)
Мы рады ,что вам наша идея пригодилась
автор: Lilaby(12.11.2010 в 17:21)
Наташа, у нас на кухне Даню занимают магниты на холодильнике - отрывать, двигать, приклеивать и СТИРАЛКА !!!! Мы можем минут 10 ее открывать-закрывать, нжимать на кнопочки, все в нее складывать и вынимать!
Ящики не даю разбирать, так как кухня маленькая, если не в них крупы и посуду ставить, то только к потолку прибывать разве что(((

Ольхен !!! Бодики от года (с длинными и короткими рукавами) есть на сп в закупках трикотажа Лео и в Фантастике - в Линдексе!
автор: Nancy(12.11.2010 в 17:39)
Нас почему-то ящики с посудой привлекают ненадолго. Надо будет с вермишелькой попробовать. Но вообще для нас самый реальный вариант привлекать Тёму к делам. Например, белье с ним вместе очень здорово развешивать - он берет по вещи из тазика, встряхивает и подает мне, а я вешаю на сушку. Т.е. нужно занятие ему под силу и с постоянной занятостью, чтобы он не скучал. Любит по дому с тряпкой или шваброй ходить, все протирать. Именно повторять за взрослыми нравится.
автор: SVetok(13.11.2010 в 12:44)
У нас лучшей нянькой является кошка. Вика в ней может долго бегать жерда в руках реревочку-бусики. Потом когда это занятие надоедает, я прошу принести мне животных на магнитах с холодильника. Когда мне всех принесут, прошу по одному их отнести на место.
Когда и это надоедает, сажаю в стул и даю книгу.
Обычно этого времени мен хватает чтобы приготовить покушать
К нижним ящикам интереса не проявляет, только постоянно их за мной закрывает. Любит в верхних лазить, но тут только под моим присмотром и когда я не готовлю.

Наташа, а может давать Темику детские ножи и хлеб - пусть его режет. В икее продаются классные наборы деткие. Или сортирует пусть горох/фасоль/гречку по тарелочкам.
Конечно придется потом убраться, но зато ребенку полезно и занятно
автор: НАТКА25(13.11.2010 в 13:10)
По поводу сортировки крупы-это моя мечта-хочется, чтобы развивались пальчики, только у нас вся крупа будет во рту...
автор: Nancy(13.11.2010 в 14:43)
Точно! Нам же сортировать нравится! надо попробовать! Спасибо, Свет!
автор: Ольхен(13.11.2010 в 17:27)
Девочки, читаю вас и хватаюсь за голову, я так привыкла к хорошей жизни, что к реальности уже совсем не приспособлена, и иногда это бьет по мне же. В общем, у меня куча правил, что ради безопасности ребенка я почти ничего при нем не делаю. Не готовлю, так как есть опасность опрокидывания чего-либо горячего с плиты, не говоря уж про пароварку, плюс можно сбросить на себу что-то острое и т.п. Мама забирает Витька и я готовлю ужин, максимум, что делаю при нем, размораживаю мясо или рыбу... Но с обедом для меня - большая проблема, обед я тоже делаю, пока Витя спит днем, но что можно успеть? От вареной гречи меня уже мутит... Жалуюсь мужу, он ворчит, чтобы готовила себе что-то посложнее, отвечаю, что не успеваю, а он мне лишь говорит, что с таким подходом, как у меня Ля бы уже давно умерла с голоду... Или читаю, что вы белье вместе развешиваете... Как? Одеваетесь сами, одеваете ребенка и на балкон? Я на такой подвиг не способна, стираное белье лежит в машинке до прихода мужа. Вернее, лежало, сейчас и стирать при Витьке нельзя, он машинку выключает. В общем, у меня ВСЕ дела стоят И чем дальше, тем хуже...
автор: Pchelka(13.11.2010 в 17:34)
Оль, а разве у вас нет кнопки "защита от детей" на машине, когда блокируются все кнопки? Или Витюшка научился ее снимать?
автор: Ольхен(13.11.2010 в 17:59)
Он просто вырубает ее из сети
автор: Pchelka(13.11.2010 в 18:33)
Действительно,зачем с кнопками возиться?)) так надежнее)
автор: Sonya(13.11.2010 в 19:09)
Опишу наш случай.
Белье стирает муж – вечером ставит на таймер и с утра перед работой его вешает на лоджии. Снимают белье они уже вместе с Машей, благо лоджия застекленная и там не холодно. Готовить сейчас я стала вечером, когда муж приходит с работы – готовлю ужин с расчетом, чтобы мне хватило завтра пообедать. Если ребенок на кухне, то либо она разбирает баночки в шкафу, либо что-то ест на стульчике(печеньку, банан, …). При ней я в основном мою посуду, а если что-то варю, то на 2-х комфорках, которые ближе к стене – до них она еще не дотягивается/
автор: Lilaby(13.11.2010 в 19:32)
Щас как похвалюсь)))) Проблему готовки обеда решила покупка мультиварки, я только закладываю ингредиенты (ну эти 15 минут ребенок или играет в зале, или тусит на кухне рядом) и все. Прихожу уже на все готовое))) И мешать не надо, и следить, и ребенок не обожжется!
автор: ИРИС(13.11.2010 в 20:46)
а я нормально с Маруськой готовлю. Иногда она в своем стульчике сидит, а я режу-варю-жарю. А иногда (Ольхен, не падай в обморок ) она прямо по кухне у меня ходит. Конечно это сложнее, приходится спиной и ногами загораживать ребенку территорию, на которой она теоретически может что-нибудь опасное для себя сделать, готовлю только на дальних конфорках, чтобы не обожглась ненароком. Ножи, вилки-подальше от края стола, чтобы не дотянулась. Но она у меня молодец (ттт), обычно останавливает свой выбор на нижнем выдвижном ящике, в котором пластиковая дребедень и лопатки-поварешки ))))
автор: Ольхен(13.11.2010 в 20:50)
У меня он прям за секунду подставляет табуретку и на столе оказывается, реально, за секунду... А кухня в хрущевке - это кошмар, теснотища, там все так близко, что если постараться, можно и кастрюлю, и нож, и чайник, и пароварку на себя сразу свалить
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)