21.05.2024, (Вторник) 1:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
30
автор: Маняша(26.06.2011 в 00:41)
Теперь я могу с уверенностью, что мы все-таки свернули ГВ. Без скандалов, плавно. В ворзасте примерно около года у нас как-то сами собой ушли все прикладывания между снами. Оставались кормления на засыпания и ночью. Но засыпала Надя практически всегда с грудью. В начале весны я решила учить ее засыпать самостоятельно, т.к. в сентябре нам в садик, а ребенок требовал "гудь" на каждый сон. С разговорами, что Надя уже большая, будет спать в своей кроватке, а мама немного покачает кроватку, дочь согласилась. Тут, очень кстати, моя подруга подарила Наде небольшого мягкого тигра, которого доча нежно полюбила, с которым в обнимку и спим теперь И как-то за разговорами, что тигруша ждет Надю в кроватке, она ложилась, возилась, укрывала тигра и засыпала. Да кучи научили ее залезать в свою кроватку через верх, и она с удовольствием бежала спать.
Так у нас остались 2 ночных кормления. Постепенно Надя сама стала просыпаться только 1 раз. Это последнее кормление я 1 раз попыталась убрать, попробовав ее и ночью покачать в кроватке. В итоге мы укладывались ночью около 2,5 часов. Казалось, заснула крепко, перестаю катать кроватку - 5 минут и глаза открываются, все начинается по новой
Я решила оставить это 1 кормление, пока сама не перестанет просыпаться ночью, что, в общем-то, в итоге и произошло. Уехали мы в деревню на нескольк дней. Кроватки там нет и Надя засыпала рядом со мной на диване, чего, в общем-то, я и не ожидала, и собиралась укатывать ее в коляске на улице, а потом переклыдавать. Но дочь решила по-своему и засыпала рядом со мной))))) И, убегавшись за день на свежем воздухе, благополучно с первого же дня в деревне дрыхла всю ночь.
Единственное, я боялась, что с возвращением домой, Надюшка вернет все назад. В первую ночь, когда вернулись домой, Надя проснулась, попросида "гудь", но ответ, что грудь устала, тоже хочет спать, а тигруша вообще спит, Надю удовлетворил, и она заснула, отвернувшись от меня Больше доча ночью не просыпается, а сладко сопит у себя в кроватке
Вот так мы свернули ГВ в 2 года и почти 1 месяц
автор: nusya(26.06.2011 в 12:05)
Здорово Маш, что у вас так всё полюбовно прошло
У нас на данный момент такой распорядок с кормлениями. Просыпаемся утром (в основном просыпаемся мы с титей во рту) и часа через 1,5-2 едим кашу. После каши грудь не просим, сама не предлагаю. Через некоторое время надо ложиться спать - если мы дома - просит грудь всегда,но если мы попадаем во время сна на прогулку, то без проблем засыпаем в коляске. Я приноровилась вытаскивать его ближе к сну на улицу - идём на молочку и он засыпает,то есть тоже не кормлю. В обед овощи с мясом, грудь не просит после этого,сама не предлагаю. В следующий сон засыпаем с грудью. То есть это 1-ое кормление днём. просыпаемся и едим творог с фруктами. После этого грудь не просит,сама не предлагаю. А вот вечером пока ничего не введено (кефир например или каша), поэтому едим грудь и ночью тоже.В общем получается 2-3 кормления днём (2 на сон и 1 вечером) и ночью уж он сам распоряжается. Дневыне кормления убрались сами собой - он не просил,я не настаивала. А вот ночные как убирать? Хочет ли он есть ночью? Предлагать ли что то взамен или нет? Возмодно ли рассматривать как способ отлучения сон мамы в другой комнате? Просто он без меня спит намного спокойнее и дольше,а если я в комнате - постоянно просыпается,а особенно в своей кроватке..
автор: Rox(26.06.2011 в 18:01)
ой,у меня посл.время не раз появлялись мысли об отлучении((( молочница груди меня замучила,кажется,вот-вот и сорвусь. еще бы месяца 3 дотянуть. не скажу,что гв у меня вызывает огромный восторг,но и не напрягает,мне с ним удобно и комфортно,если не считать одну грудь. как многие говорят-нежность,близость-лично нам гв этого дополнительно не дает,просто обнимашки у нас как-то содержат больше нежности и близости)) зависимость от гв у меня только в том,что я просто не умею по-другому его укладывать (свекровь и тетка вот запросто,например) и грудь-это самый быстрый и беспроигрышный способ его успокоить) да и вообще,она всегда с собой и ребенок голодный не будет и +доп.иммунитет. вот такие у меня аргументы, психологически я,в общем-то,не завишу от этого,мне кажется. мне часто приходится уезжать и Никита спокойно может проводить день без груди,если бы я могла,у меня тоже ко времени кормления уже распирает грудь. Сейчас у нас грудь на 2 дневных сна,на ночь и ночью. ночью просыпается часто,утром еще чаще. я что-то даже и не представляю процесс оилучения через 3 месяца...ребенок он харАктерный и как все это будет проходить. а-то,что пытаться буду в год,я почти не сомневаюсь (хотя недавно были мысли до 1,5 прокормить),тк боль эту уже сил нет терпеть. да и вообще,много причин,у меня есть планы на кое-что на след.год, работать еще с гв тяжело мне,ну и еще много всего. а не спать я привыкла,я никогда не спала много)для меня это не особо большая проблема в гв
автор: Ольхен(27.06.2011 в 01:35)
Девочки, спасибо всем за истории, я это все себе сохраняю, считаю, что все большие молодцы, и, лично мое мнение, что мамам, докормившим до года, как-то уже можно и не терзаться, если завязываете, и не оправдываться, и неважно, какие у вас мотивы - работа, детский сад, просто желание выспаться, наконец. Можно и чуть-чуть эгоистами побыть, вы это заработали.

Я немножко волнуюсь, как это все будет у нас, ибо все сроки кормления, поставленные когда-то мной, прошли. Видимо, до трех докормлю, но перед садиком точно будем отлучаться. Думаю, что будет сложно, у нас до сих пор абсолютно ненормированное кол-во дневных кормлений, если мы дома, если же мы - вне его, то грудь совсем не нужна Но дома можем и все 15 раз приложиться...
автор: Lilaby(27.06.2011 в 01:47)
Оля, а если начать пробовать день упорядочить - давать только на сон, на пример? Или Витек не согласен на такие перемены?
автор: Ольхен(27.06.2011 в 01:51)
Я просто пока не знаю, надо ли мне это С другой стороны, не упорядочим, и к трем не отлучимся. Но Витя, конечно, о-оооочень сильно характер проявляет, пока я пытаюсь добиться себе права на нормальный завтрак. Он во сне сосет с 8 до 11, пока не встанет. Как проснется полностью, тоже прикладывается, уже сознательно, не в дреме. Завтракать, конечно, не хочет, не голодный. Как только сажусь есть я, начинает просить грудь. Ну, сосал же столько времени, и после сна тоже, явно, вредничает. Не даю, объясняю, что Витя кушал, и маме тоже надо, что сейчас закончу завтрак и дам. И он весь мой завтрак сидит в кухне на полу и рыдает в три ручья. Не истерит, не ноет, а именно горько-горько плачет. Месяц у нас уже такое, как-то не хочет он даже здесь упорядочиться
автор: ВикTORYя(27.06.2011 в 07:46)
Оль,у нас тоже было так. Ну сосал же вот-что,а не давал завтракать...

Пы.сы. Мы отлучались,конечно,не только по тому,что я спать хочу! Был ряд причин. И считаю,что 1,3 всё же немало....столько я лактостазов пережила,мастит с температурой 41.... я делала всё,чтобы Макар кушал грудное молоко. Судя по тому,как прошло отлучение,он был готов к нему. Если бы я чувствовала,что это не так,помучалась бы с застоем и температурой 39 и снова бы дала. Но он в последний лактостаз даже не рассасывал,наоборот даже,усугублял ситуацию своим псевдососанием...
автор: Ксюшка(27.06.2011 в 10:41)
Оль, у нас Алинка тоже готова была кушать грудь круглосуточно Если бы ей дали волю, она бы вообще ее изо рта не выпускала. Тоже думала, как же мы будем отлучаться, т.к не хочу вести в садик ребенка настолько зависимого от меня. Она ВООБЩЕ ничего не ела, кроме молока. В итоге достаточно легко упорядочились дневные кормления, постепенно отсалось только одно на дневной сон, потом и оно ушло и постепенно все остальные, я уже писала выше.
Упорядочить дневные кормления собиралась давно, но, видимо, не очень настойчиво, т.к. особой необходимости не было, ребенка видимо это чувствовала и закатывала мне истерики, если не получала грудь.
Как только взялась за это дело серьезно, что ребенок видимо снова почувствовал и немнорго только похныкала, причем первые два дня. Также два-три дня немного повозмущалась, именно повозмущалась, а не истерила, когда убрала кормление на ночной сон, а от ночных ушли потсепенно за две-три недели.
В итоге оказалось, что не готова была больше я, а не ребенок. А уж какая она у нас была любительница покушать грудь, что думала никогда не осилю отлучение.
Главное настрой
автор: Natly(27.06.2011 в 14:40)
Девочки, у меня ребенок уже 1,5 года как не на ГВ, а завтракать не дает все равно И не только завтракать, но и обедать и ужинать, причем ни мне ни мужу. Видимо не считают малыши наши, что родителям это нужно, можно и без еды обойтись
автор: Pasadena(27.06.2011 в 09:57)
ОЛь, а сколько раз Никита просыпается за ночь? Вернее сколько раз за ночь ты кормишь? У нас осталось в основном ночь, днем не вспоминает. Но ночью прикладывается раза 3 и еще несколько раз под утро.... Тоже к году хочу окончательно все завершить.
автор: Rox(27.06.2011 в 10:43)
я в год начать только хочу,тк летом вроде как не отлучают до года. вообще я бы сейчас с удовольствием оставила дневные кормления и убрала ночные или хотя бы 1-2 оставила,не больше,т.к. грудь с молочницей именно по ночам болит. но сделать это,мне кажется,пока нереально- 9 мес протерпела,3,надеюсь,еще протерплю

ночью в лучшем случае он может проснуться в 4 и потом часто прикладывается,не запомнишь, почти не выпускает,т.к. сейчас зубы снова лезут. кормлю в основном здоровой грудью по ночам, она и так у меня уже больше а так обычно просыпается часа в 2 и потом с интервалом в 1,5-2 часа кормлю-это наши обычные ночи,без зубов
автор: ВикTORYя(19.07.2011 в 13:21)
Сегодня месяц ,как мы завершили ГВ. Макар ведет себя так же,как и на 4-ый день отлучения. То есть спокойно,не требуя грудь,не задирая майку и всё в этом духе.Когда видит,что переодеваюсь, может подойти,улыбнуться,пальцем потыкать,говоря:"Тси...". Грудь моя пришла в норму в начале июля.Без таблеток.Сама.Сцеживала всего пару раз несколько секунд,чтобы камешки исчезали,которые меня смущали.При нажатии на них,брызги молока в разные стороны и их как не бывало. Смущает,теперь меня мой минусовой размер! То выпадали из лифчика-не влезали,то нет ничего! Надеюсь,в норму всё придет с восстановлением гормонального фона и приходом М,которых ещё нет!!
Отношения. Нежности не убавилось,даже,наоборот,всё время подходит обниматься.Валяемся просто так на кровати,целуемся...
автор: Rox(19.07.2011 в 16:59)
Вик,а до этого проявлял часто нежность? наш брутальный мужчина если целуется,так так,чтоб разбить мне губы,обнимается-нос. и редко это бывает. все надеюсь,что хоть потом понежней станет)))
автор: ВикTORYя(19.07.2011 в 20:52)
Оль,не так часто. Раньше его больше грудь интересовала. А сейчас как обнимет!!!Сердце замирает! И меня, и папу.
автор: Umo4ka(19.07.2011 в 22:12)
Я вся в расстройстве. Уже 4 дня мы днем грудь не едим, даже на сон. И вот сейчас грудь расперло совсем, хоть и сцежевала по-немногу, и темпа 37.5. Выпила парацетомол. И как вот отлучаться? Я ума не приложу. Первые 3 дня, я сцежевала, когда грудь еще мягкая была, чтоб шишек не возникало, а сегодня дела весь день, не успела и на тебе...
автор: Ольхен(10.08.2011 в 00:16)
У меня настал личный психологический кризис гв, наверное, уже пора Ситуация сложилась так, что пока мы 2 недели жила на турбазе, Витя днем не прикладывался, только на ночь и ночью. И я вкусила всю прелесть этих безумных гвшных ночей. Когда ребенок сосет все время... Мечталось, что вернемся в город, вернутся и дневные прикладывания, а ночных будет меньше. Но нет, днем кушаем и ночью тоже много... С 5 утра просто не отрывается, при этом, если потеряет грудь, то не ищет сам, а начинает плакать. В месяц сам разбирался, я даже не просыпалась, а сейчас не может. В итоге у меня затекшие бока, тотальный недосып и невроз. Можно бы и отлучать, но я хочу правильно, по науке, медленно, а это значит, что ночные кормления будут еще долго, а я в таком режиме долго не протяну. Муж философски заявляет, что отлучать надо было до года, пока деть мало что понимал, а сейчас - поздно. Пусть, говорит, сосет ночью, так ты хоть как-то спишь, а иначе никто спать не будет. Ему, конечно, хорошо, а у меня мысли уже и про перевязывания, и про таблеточки, лактацию останавливающие...
автор: Lilaby(10.08.2011 в 00:21)
Знакомое состояние ... я в нем периодически нахожусь, когда ребенок, до этого прикладывавшийся только на сны, вдруг начинает висеть на груди, как младенец(((
автор: ksene4k@(10.08.2011 в 00:36)
Оль, сочувствую и надеюсь все у вас безболезненно завершится. И вот про отлучение до года... этим я как раз и собираюсь заняться в ближайшее время. Днем мы сейчас почти не прикладываемся, максимум 1 раз. Дневной сон спим в коляске, ночной - грудь, и всю ночь и утро - грудь. Спим вместе, просыпается часто. Не знаю с чего начать в этом нелегком деле. Проблема еще в том, что ночью сквозь сон я вообще ничего не соображаю. Я даже не знаю сколько раз он есть, сколько просыпается. Вчера было решила попробовать уложить на ночь в кроватке с бутылочкой. Воспринял как личное оскорбление. Уснул с бутылочкой но со мной на кровати, я его переложила в его кровать. В итоге через час он проснулся, заплакал, взяла к себе, дала грудь, проспали до 9 утра. Я просто чувствую, что удачный момент сейчас, потому что не вижу в нем какой-то зависимости от груди.
автор: nusya(10.08.2011 в 07:57)
Ксюш, у нас аналогично....
Осталась грудь только на ночной сон и ночью,но я не знаю даже как убирать - заменять ли чем то или он уже может всю ночь не есть? и та же фигня с ничегонепомниньем ночью
автор: ksene4k@(10.08.2011 в 11:44)
Лен, а вы тоже намерены сворачиваться уже? Или еще подождете?
автор: Гермиона(10.08.2011 в 14:41)
Ксень, у нас та же фигня... В последние недели две под утро стал крепче спать - если потеряет грудь, то возится, хнычет, но через минутки полторы снова засыпает :) главное, чтобы папа не успел проснуться и не начал бухтеть - мол, дай грудь, дитё страдает. Вот ему "Дай грудь", а сплю в одной позе и боюсь пошевелиться - я. Тьфу. Надоело уже.
Тоже днем максимум один раз прикладываемся, и то не каждый день далекооо.
автор: Natly(10.08.2011 в 08:31)
Оль, у нас тоже самое было, причем в год Днем практически грудь не нужна была, зато ночью по полной программе, у меня тоже нервы сдавали капитально.
автор: Nancy(10.08.2011 в 09:13)
Оль, мне все-таки думается, что в ближайшее время перестанут они у нас ночью просыпаться. У всех знакомых в 2,5-3 года переставали. Под утро уже только прикладывались. У нас сейчас тоже увеличение прикладываний ночью, был период, когда один раз может ночью, а потом только утром или вообще до утра засыпал. Тоже говорят, что при естественном завершении идут таке волны - то будто не нужна совсем, то висит на груди как младенчик. Может из-за зубов еще это - дальние лезут и лезут трудно.
Оль, да отлучай, конечно, на здоровье! Только ты ведь не будешь грудь перевязывать, таблетки пить и ребенка до истерик доводить! Все равно будешь мягко, плавно пытаться. Вот и попытайся, посмотришь что получится. В лучшем случае, поймешь в какой-то момент, что а вот так нормально, вот эти два прикладывания можно оставить, а потом убрать когда вздумается. В худшем, всей семьей поймете, что к такому вы не готовы. Вашего Витюшку если силой отрывать, так точно вцепится и ни за что не отпустит.
А на Лешу сержусь. Мне кажется, видя отменное здоровье Витюшки нельзя не задумываться о пользе длительного ГВ.
Из приемчиков, которые мне помогают - договариваться. Сам уже говорит: "покушаем чуть-чуть, самую капельку". Поэтому у нас прикладывания может частые, но короткие. Под утро, если повисает на груди, а мне надоело, так и объясняю, что устала, хочу на животик лечь, поспать, иногда соглашается "все, молочко отдыхает". Еще под утро часто начинаю разбираться, говорю "ты так долго молочко кушал, наверно, уже закончилось?" Если ноет, даю еще попробовать и он скоро отпускает, говорит "кушал, кушал и все скушал)" Опять же у меня, кажется, началось все-таки несколько сокращаться количество молока, после того как на сутки с лишним уезжала где-то. Может, он поэтому так насасывает, но, думаю, скоро просечет, что немного там уже осталось.
Перед садиком хочу убрать прикладывания на дневной сон(кроме сна мы днем не прикладываемся, если другой кто укладывает, не прикладываемся совсем). А ночные на начало садика оставить. Все-таки я уверена, что это лучшая защита и поддержка, которую я могу дать ребенку. Зависимости от ГВ я уже давно не вижу, любовь к маме вижу, но от этого отлучать не хочу даже ради садика))))
автор: Фуфик(10.08.2011 в 14:01)
У нас вот к сожалению ГВ закончилось
Доча уже несколько месяцев установила режим кормления ночной, часов с 5 утра и до просыпания. Днем титя нам вообще не нужна, даже спать без нее спокойно ложимся. Месяц кормила только одной практически грудью, вторая нам не нравилась категорически. Да еще мой организм начал давать сбои, вылезали новые и новые болячки. На семейном совете решили отлучатся, тк вроде подходящий момент. Вот уже 5 день мы без груди. Заменили нашу титю на бутылочку и теперь доча спит в кроватке всю ночь, а я высыпаюсь. Меня не напрягали эти просыпания постоянные, мы бы еще покормились, но мне нужно восстановится. Проблемы со спиной вылезли давно, еще в беременность, я их все забрасывала подальше, но они постоянно дают о себе знать.
Я приняла это решение. Хочу, чтобы у ребенка была здоровая мама, которая радуется жизни, и не думает о своих боляках. Вот как то так
автор: maruska201(10.08.2011 в 14:37)
Лен, ну и хорошо, что у вас так всё безболезненно прошло! Молодцы!
Здоровье мамы тоже бесценно!
автор: Юнона(10.08.2011 в 23:47)
Я даже не представляю, как "перевести" Севку на кормления перед сном и ночью. Днём мы сосём ОЧЕНЬ часто и ОЧЕНЬ много. Может вообще ничего не съесть (ни баночное, ни приготовленное мной), орать и лезть к груди. Напрягает, т.к.хотелось бы, что бы он ел что-то кроме меня сворачиваться мы не планируем, просто не знаю - как бы ограничить на сон и ночью?
автор: Eleni(10.08.2011 в 23:50)
а я пока ничего не ограничиваю, едим мы и меня и другую еду. меня едим всегда. я не против. НО иногда думаю, может уж надо днем сокращать... но у меня похоже зависимость больше даже, чем у него от ГВ (((
автор: Ольхен(11.08.2011 в 00:33)
Наташ, по поводу мамской зависимости от гв ты прям в точку... Вот нам уже третий год пошел, думаю, Витя не сильно потеряет, если свернемся, но я сама не знаю, с чего начать, боюсь. Особенно укладываний без груди. Почитаю в нете, как ровесников по 1,5 часа укладывают с песнями, плясками, ругалками, водой, кефиром, горшком, наказаниями, и еще сильней боюсь... Но учиться-то надо, год перед садиком быстро пройдет. И, конечно, эмоционально я уже так к этому привыкла, уткнусь в сладкую макушку и слушаю, как он чмокает. Понятно, что будет миллиард заменителей, но...
автор: блондинка(11.08.2011 в 00:40)
Оль,ну,не знаю..Мы за 10-15 минут укладываемся...Без всякой лабуды))
автор: Ольхен(11.08.2011 в 00:44)
Ань, ну, я ж говорю, зависимость у меня, ищу оправдания и отговорки
автор: блондинка(11.08.2011 в 00:46)
Оль,это точно)))
автор: Natus(11.08.2011 в 00:45)
мы тоже)))
автор: Natylya(11.08.2011 в 22:16)
Ох уж эта наша мамская зависимость от ГВ Вот тоже не могу просто даже попробовать уложить ребенка днем без груди, боюсь не уснет и будет потом остаток дня канючить, а тут так просто поели 5 минут и спит ангельским сном))) Ночью мы уже иногда без груди укладываемся, а точнее почти всегда, гладу ее в кроватку, сама рядышком, поглаживаю, за ручку держу и Аня потихоньку засыпает, правда не меньше получаса вот так сижу с ней.Ночью как-то проще, все равно рано или поздно уснет, поэтому пробовать засыпать без ГВ было не страшно. Ночью просыпается, но грудь не предлагаю, пьем водичку, если хочет писать и еще и на горшок садимся и опять засыпаем с поглаживаниями, под утро часов в 6 даю грудь, чтобы выспаться и ей и мне. Бывают, конечно и безпросыпные ночи, а бывает и наоборот каждые 2 часа просыпаемся, но это все наши зубы. Вот думаю, может в садике то вместе с другими детками все-таки будет засыпать сама или все ж мне начинать ее к этому приучать, эх не знаю
автор: Umo4ka(11.08.2011 в 22:29)
Нет, я твердо решила в эти выходные завязать с ГВ. Адекватно оцениваю ситуацию, понимаю,что будут слезы, рыдания, понимаю, что будет безумно жалко Алинку, но настроена я бескомпромиссно. Продолжать эту тягомотину не могу. Как показала практика, Алинка очень хорошо засыпает сама, без укачиваний. Грудь для нее вроде успокоения и надежности, но я хочу, чтоб она поняла, что надежность, помощь, ласка, любовь это я,мама, вся целиком, а не только грудь. Ночами толком не сплю, а утром на работу. Как у Оли-Ольхен, под утро затекает все тело. Вообщем, чтоб ни себе ни Алине нервы не мотать, отучимся быстро, во всяком случае, на это сильно надеюсь.
автор: Natylya(11.08.2011 в 22:48)
Удачи вам,Эль! И чтоб поменьше слез Алинкиных, она умница, все поймет
автор: Фуфик(11.08.2011 в 23:39)
Элечка,чтобы у вас все как можно мягче и спокойнее прошло!!! Удачи!!!
автор: Pasadena(13.08.2011 в 22:39)
Девочки, подскажите, как технически происходит переход на бутылку ночью? Ре не бунтует? Мы укладываемся с грудью, причем скорее с целью успокоения, нежели еды. ГВ -ночью, осталось только этот этап убрать.
С целью поесть сын просыпается около полуночи, а потом на "пожевать" - как соску. Иногда подсовываю ему пустышку, потому что просто дико хочется спать....
Реально ли совместить сворачивание ГВ и переезд в кроватку (СС) или это будет слишком для него?
автор: блондинка(13.08.2011 в 23:29)
Оксан,на счёт бутылки не знаю,т.к.мы когда убирали ГВ старались не заменять бутылкой...Т.к.это тоже потом может вылиться в проблему...
Совместить сворачивание и переезд в кроватку реально..у нас так и было...Всё прошло гладко!!!По мне так гораздо нереальнее при совместном сне свернуть ГВ..
автор: Pasadena(14.08.2011 в 16:40)
просто из чашки он не пьет пока, может поильник тогда?
автор: Umo4ka(14.08.2011 в 10:35)
Ну вот, мы и свернулись! Вообщем-то, прошло так, как я и ожидала. Первые сутки Алинка рыдала, в ночь с пятницы на субботу мы практически не спали, Алинка плакала, ползала по кровати, лезла под футболку. Вчера утром уснула со слезами, но сама, даже не укачивала. Проспала всего 30-40 минут, очень хорошо поела, попила молока и Дима пошел с ней гулять, потому что я падала от усталости. Через 3 часа Дима с Алинкой вернулись с прогулки, Алинка опять очень хорошо поела, глядя на это, муж сказал, что да, надо перетерпеть, потому что так она у нас никогда не ела. Глаза у дочуньки были красные, оно и понятно, не спала всю ночь. Нужно было уложить спать, но я была уверена, что будут опять рыдания, в итоге, я решила поиграть с ней в больничку и полечить мамину грудь. Я сказала, что она у меня бо-бо, дала Алине палочку, которую окунула в зеленку, и дочка с удовольствием намазала мне грудь, погладила ее, поцеловала, легла щекой на нее и уснула Сегодня ночью проснулась один раз, задрала футболку, опять легла щекой на грудь, а другую руку положила на другую грудь и так мы уснули. Утром проснулась веселая, опять грудь поцеловала, меня и пошли мы кашу есть.
Вообщем, жалко было, муж зудел "не мучай ребенка", но я была-как скала
автор: Rox(14.08.2011 в 10:48)
как трогательно)))) поздравляю!
автор: Tashylka(14.08.2011 в 11:01)
Эля какая ты молодец. И доча у вас умничка
автор: Ольхен(14.08.2011 в 20:42)
Эля, поздравляю вас с Алинкой, вы молодцы!!!!
автор: Umo4ka(14.08.2011 в 21:56)
Спасибо, девочки!
автор: ВикTORYя(14.08.2011 в 22:15)
Эль,желаю чтобы и дальше всё было гладко!
автор: Sestranevesty(15.08.2011 в 11:36)
Вот же Госпидя.... Сначала маемся, как приучить, потом как отлучить....
автор: Мишка Гамми(15.08.2011 в 13:02)
Эт точно Наташ
автор: ksene4k@(15.08.2011 в 14:00)
Эля, поздравляю!!! А Алинка так и будет с вами спать?
Девочки, Аня-блондинка, Лена-Фуфик, расскажите, пожалуйста, как технически у вас осуществлялось отселение и отлучение? Очень ценная информация для меня сейчас.
автор: Фуфик(15.08.2011 в 15:21)
Я мало читала как правильно отлучать. Делала как чувствовала.
У нас прошло без истерик и слез. Наверное доча не так привязана была к груди. Мы знаем что такое смесь (кушали на ночь и кашки на ней делала и делаю). Вот... Мы раньше спали встроем, но засыпали в кроватке, а среди ночи брала к себе. В первую ночь уснули, проснулись в середине ночи, встали и начинаем тихонечко болтать, маму будить. Я встаю, беру на ручки, пробовала уложить с водичкой,но фокус не прокатил. Доча голодная встала, съела привычную порцию и уснула на руках, я ее в кроватку, а сами дальше спать. Около 7 утра, она у меня опять встает, еще немножко кушает, и в начале 9 мы просыпаемся окончательно.
Ночью она не делала никаких ищущих грудь движений, истерик не закатывала. Правда пустышку мы полюбили в 9 то месяцев, а раньше никак ее не хотели.
Заметила, что доча стала больше ласкаться, обнимать крепко-крепко и пару минут так со мной сидеть. Чаще просится на ручки.
Расскажу про себя. В одной груди уже не было молока до отлучения. А вот вторая явно решила еще покормить))) я пила таблетки, после них молочка все меньше, вот уже почти 2 недели как отлучились. И только сейчас почти перестали образовываться маленькие уплотнения. Я их потихоньку сцеживаю, чтобы совсем не застоялись.
автор: Мишка Гамми(15.08.2011 в 15:52)
Лена а зачем отлучались?
ой да увидела
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)