21.05.2024, (Вторник) 3:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
30
автор: Lilaby(20.04.2011 в 14:13)
Да сама понимаю, что ребенку ромашку устраиваю "дам-не дам", но варианта другого не было - или так, или "здравствуй лактостаз"...

Я сама слегка в шоке - у меня грудь так уже месяцев 8 не наполнялась, а тут бац !!! Да, видимо буду теперь днем стараться сцеживать понемногу...
*Стоя в банках в очереди
автор: SVetok(20.04.2011 в 14:17)
Не знаю можно ли уже радоваться (всего прошло 3 дня), но мы отлучились!!!!!!! Легко и безболезненно - я сама еще в шоке, потому что никак не ожидала такого быстрого поворота событий

И в связи с этим вопрос к девочкам, которые уже отлучились - поменялся ли режим ночного сна у вашщего ребенка после отлучения? А то мы вскакиваем утром с петухамиии... А я там привыкла до 9 часов спатеньки...
автор: блондинка(20.04.2011 в 14:25)
Свет,у нас не изменился с отлучением...Спать стали без просыпалок,а с подъёмом,в своё время ничего не изменилось..Изменилось сейчас с переводом часов..Тоже встаём почти на час раньше..

По поводу отлучения..Придерживаюсь мнения что нужно держаться,раз начали..А то ребёнок в конец запутается...У меня тоже грудь наполнялась,температура была,слабость...По совету врача пила 2 раза таблетки..После этого молоко пошло на спад..
автор: SVetok(20.04.2011 в 14:31)
Ань, т.е. вы Полю ночью каждое просыпание успокаивали? Я по Вике вижу, что ей хочется еще поспать, но вот утром, когда уже светает и она просыпается, то уснуть не может, т.к. думает что утро настало. Ночью, в темноте таких проблем нет - глаза открыла - темно, значит спать
автор: блондинка(20.04.2011 в 14:36)
Как только мы отлучились она у нас не стала ,вообще,просыпаться ночью..Стала спать с 9 до 9.Побунтовала несколько дней после отлучения-просыпалась,плакала..Папа,бабушка её укачивали,а потом всё прошло..
автор: НАТКА25(20.04.2011 в 14:41)
Поздравляю, Свет! Вика и мама- молодцы!
Мы отлучились в 1 г.5 месяцев- это была зима и утром темно, но всё равно он бывало просыпался. В основном в 6-6.30 утра, я его брала к себе и он засыпал со мной уже где-то до 8 ч.- прижимался или обнимал или брал мою руку, чтобы обняла. Потом отворачивался и спал на папином месте. В выходные было сложнее- когда видел утром папу- спать уже не хотел.
Но мы ложимся всегда относительно поздно- в 22.30, может поэтому Дима встаёт не так рано.
А в целом, сон с момента отлучения, стал сразу лучше. Я боялась, что будет просыпаться и плакать и что я буду делать...Ничего такого не было. Дима мог и может сейчас проспать всю ночь, не просыпаясь.
автор: Natylya(20.04.2011 в 14:38)
Поздравляю, Свет! Это большой успех
У нас вот загвоздка вся в засыпаниях, не может сама уснуть, даже если хочет, хоть на минутку приложиться к груди и спит, а если откажешь будет плакать, извиваться, беситься, но никак не спать Такое у нас и днем и ночью....
Все дневные кормления и после просыпания убрала, т.е только укладываемся с грудью и ночью пару раз перекус.
В связи с этим у меня вопрос: были ли подобные истории у кого-нибудь, как научить ребенка уснуть без груди?
автор: ВикTORYя(20.04.2011 в 16:36)
Наташ,у на такая же ситуация! Но вот два последних дня Макар на ночь засыпает без груди!Просто лежит,ворочается и спииит!!!Ночью прикладывается несколько раз,боюсь не дать ночью,будет истерика... А днем с грудью укачиваю...
автор: Lilaby(20.04.2011 в 19:09)
Видимо моя грудь оказалась не готова к отлучению - даже приладывание и сцеживания не помогли... Здравствуй застой...
Вот как так ? Молоко же вырабатывается по ночам - а мы ночью уже несколько дней не прикладываемся!
автор: Nancy(21.04.2011 в 00:23)
В смысле, молоко вырабатывается по ночам? Оно всегда вырабатывается, без часов и расписаний.
Маш, ты не обижайся, если резко, но вот чем тебе мешает 1-2 кормления в сутки????? Такое ощущение, что все решили за компанию отлучить - и те, кому надо, и те, кому не надо. Я очень рада за мам, которые посчитали отлучение жесткой необходимостью и справились с ним легко, но почему, имея возможность, не позаботиться еще чуть-чуть о своем здоровье и здоровье ребенка? Может, я что-то в вашей ситуации не понимаю...
Использование лекарственных средств при отлучении сейчас очень не рекомендуется:
http://www.gvinfo.ru/?q=node/15
автор: Ольча(21.04.2011 в 01:33)
Наташ, вот как раз в связи с этим у меня вопрос - вот убрала я кормления днем. У нас сейчас утром, когда просыпаемся, на ночь и ночью пару раз... Второй день у меня покалывает грудь днем, когда раньше на сон кушали... НО ни уплотнений, ни тяжести в груди нет, болей тоже нет... Сколько времени нам теперь жить вот так, прежде чем убирать еще одно кормление? Чтобы для груди это тоже было безболезненно? Недельки 2 подождать? Или больше?..
автор: Nancy(21.04.2011 в 07:23)
Оль, это очень индивидуально. Если кормление убирается своевременно для груди, то этих покалываний вообще может не быть. Если грудь готова к отлучению, то она за 24 часа не наполняется и не беспокоит. Если этого нет, то, чем плавнее убирать кормления, тем лучше, но, думаю, нескольких недель для снижения лактации достаточно, а уж для формы груди...тут все еще индивидуальней. Я бы хотя бы подождала пока эти покалывания пройдут.
автор: Lilaby(21.04.2011 в 10:28)
Наташа, да я не обижаюсь )))
Ты действительно в чем то права - конечно эти 1-2 кормления мне не мешают, если они ночные (о которых я не помню как правило ). Но у меня не совсем простая ситуация - меньше чем через месяц мне надо будет учиться - по целым дням, 6 дней в неделю и, судя по прошлогодней ситуации, ребенок вечером/ночью/утром будет компенсировать все, что не дополучил днем. Т.е. не будет слезать с груди вообще. Мне бы не хотелось снова подвергать ребенка такому стрессу, да и ночь у нас довольно легко убралась - проблема только с дневным сном остается...

И кстати - одна грудь у меня оказывается готова к отлучению - она вообше не наполняется!
автор: SVetok(21.04.2011 в 10:45)
ОЛь, я к каждой стадии отлучения приступала через месяц. А ночь вообще убрала через 2 месяца. Не видела, что Вика готова - иногда пробовала, не получалось. И вдруг сработало.
В общей сложности у нас на отлучении ушло 7 месяцев (от убираения дневных кормлений до полного отлучения)
За 4 дня безночного кормления грудь чудь подцедила 1 раз после первой ночи
автор: Kate(05.05.2011 в 23:09)
Ну вот, кажется и мы отлучились от груди! Уже 5 дней совсем не кормлю. Немного грустно, но успокаивает то, что прошло все без истерик, тихо и спокойно. Каждое кормление я убирала тогда, когда ребенок был к этому готов. Утренние кормления Кирюшка убрал сам, стал не сосать, а кусать грудь, играл таким образом. Я перестала давать, а он и не просил. Долго у нас убирались кормления на второй дневной сон. Специально я ничего не делала, просто пробовала, заснет или нет без груди, постепенно стал засыпать. Кормления на ночной сон ушли после того, как мы с мужем гуляли на юбилее, а Кирюшку укладывала мама, он уснул довольно быстро, попив водички. После этого и я стала пробовать не давать грудь, недельки через две это кормление ушло. Оставались ночные... В общем то, я не стремилась отлучить совсем ребенка от груди, но со временем стала замечать, что сынуля сосет грудь практически насухую, молока, можно сказать, не было совсем, он пососет, а через пять минут опять просыпается... Тогда я и решила, что все, пора заканчивать, нет смысла в таких кормлениях и пока все так спокойно у нас проходит надо действовать! Две ночи мы пили водичку, а потом вообще ничего. Но Кирюшка все равно просыпается довольно часто, ворочается, потом опять засыпает. Первую половину ночи он спит в кроватке, потом просыпается и спит только с нами. Иногда, так хочется приложить его к груди, так хочется подарить сынульке эти минутки нежности! Планировала я его кормить до 1,5 лет, но получилось только до года. Но я горжусь тем, что ни разу не давала ребенку смесь, только свое молочко, даже когда было очень тяжело налаживать ГВ!
автор: Ксюня(06.05.2011 в 14:44)
Катюш, поздравляю вас с гладким отлучением!!!
у нас сейчас только ночные кормления. На ночь с грудью Васюня сама перестала засыпать уже около недели.
автор: Kate(06.05.2011 в 15:57)
Спасибо, Ксюш! Ну, значит, и вы, наверно, скоро отлучитесь!
автор: Юлянка(06.05.2011 в 20:22)
Не уверена Мы уже больше месяца не пьем молочко ни в какое время, кроме как ночью.
Сначала отменились укладывания на ночь - папа укладывал гораздо быстрее с кефиром.
потом стали спать ложиться и днем без маминого молочка...
А сейчас только ночные и их не отменить пока - Аля начинает вопить
автор: prolonged girl(06.05.2011 в 20:48)
Ох, вот и я не знаю, что ночью делать, как от ночных кормлений отказаться. Почему-то стало мне очень трудно ночью вставать... даже если и один раз всего. На ночь пока тоже молоко пьем, одним кефиром довольствоваться не хочет. Хотя, вот 15 минут назад уморилась и сама отрубилась в кровати... только надолго ли?
автор: Umo4ka(06.05.2011 в 20:59)
Ох, а у нас что-то непонятно... И днем готова не раз приложиться и на ночь и ночью. Даже систематизировать мне пока не удается, потому что сейчас у нас никакого режима, то в 6.30 встанет, то в 10. С едой тоже непонятки, 3-4 ложки и побежала...
автор: Nancy(06.05.2011 в 21:32)
Юль, Марианн, Ксюш и все те, у кого осталось всего несколько кормлений, а почему бы их не оставить? Я понимаю, что стереотип "до года" очень силен, но ведь будь все так же в 6, в 9 месяцев вы бы не сомневались, что молочко ребенку еще нужно, а что меняеся сейчас? Неужели усталость от этих нескольких кормлений выше, чем желания отдать малышу еще порцию иммунитета, витаминов, еще снизить риск развития всяких бяк, начиная от ожирения и заканчивая проблемами со зрнием? А самим еще больше застраховаться от рака... Не обижайтесь и не ищите негатива, в миллионный раз повторю, вы уже очень много сделали для ваших деток и решение об отлучении только ваше, просто у меня ощущение, что многие мамы отлучают просто потому, что так принято и не до конца понимают, что и на втором году жизни даже одно единственное кормление будет приносить много пользы.
автор: Ксюня(06.05.2011 в 22:08)
Натуль, я понимаю, что это важно, честно. Просто я устала. Не ругайте меня за это. Я надеюсь, что я много сделала для нашего ГВ. Мой ребенок после роддома вообще отказывался брать грудь, я мучалась с накладками, боролась с ней 2 недели и она все же стала нормально кушать. В два месяца ребенок категорично отказывался какое-то время от груди, мы и это перебороли. Даже мои родители и муж пытались говорить, что мое молоко не жирное, еще какое-то там не такое - все были посланы лесом
Потом я на учебу вышла и какое-то время моя жизнь представляла собой сплошные сцеживания, молокоотсос в 5 утра - мой лучший друг. И мы смогли моими стараниями дожить до 6 мес без прикома, только на ГВ. Я ни разу! не давала дочке смесь, боялась, что после этого могу сдаться. И вот мы дожили почти до года на ГВ, и я очень уже хочу отдохнуть. Спать ночью. В августе мы хотим недельку отдохуть без дочки. Я действительно очень устаю, и думаю, что заслужила это.
Простите за многословие, просто очень хочется, чтобы меня поняли и не осуждали.
автор: Nancy(06.05.2011 в 22:28)
Ксюш, я ни в коем случае тебя не осуждаю! твой рассказ надо на доску почета вешать!)))) Просто хотел спросить действительно ли ты понимаешь, зачем именно тебе это надо. Вижу, что понимаешь))))
автор: Ксюня(06.05.2011 в 23:07)
автор: prolonged girl(06.05.2011 в 23:54)
Ксюня, вот правда, ты героиня просто. Я бы так не смогла, наверное, быстро бы смесь ввела на время своего отсутствия! С таким ритмом жизни не только сохранить ГВ, но и обойтись без докорма вообще - это здорово!

Почему я хочу сейчас отлучить от груди? Никого не призываю разделять мое мнение и никого не хочу обидеть, но вот лично мне подросшего ребенка кормить психологически некомфортно. Такая большая девчонка в джинсах и с косичками - и маму ест. Конечно, тут речь ни о единственном ночном кормлении, а о частых дневных прикладываниях.
Судя именно по моему ребенку, могу сказать, что как раз где-то около года меняется отношение к груди. Раньше Дашка никогда грудь не просила, одежду с меня не снимала... А теперь, видимо, пришло осознание. Подползает и начинает с меня майку стаскивать. Причем она не голодная, скорее просто хулиганит, иногда кусается. Не нравится мне все это. И, мне кажется, сейчас завершить ГВ будет проблематичнее, чем, например, месяцев в 10. Об этом уже Ольча писала, кажется, что Надюшка вроде бы в этом возрасте была готова...
Просыпаться по ночам надоело... И хотя обычно ночью у нас всего одно кормление, и засыпаю я потом сразу, все-равно как-то тяжеловато. Идея совместного сна мне никогда не нравилась.
В общем, думаю, хватит. Год для ГВ - более чем достаточно.

автор: Лесик(07.05.2011 в 15:54)
А я когда родила,была точно уверена что буду кормить до года,но....нам скоро год,но ни Димка ни я к отлучению не готовы,во-первых молока очень много,и если я не покормлю часов 6 ,всё начинает болеть грудь,во-вторых воду на ночь точно не прокатит,а кефир на каждый день нельзя(у нас переизбыток кальция),да и не пьём мы его,я очень хотела бы оставить только ночные кормления,но Дима пока к этому не готов,он между едой обязательно паросит грудь Вообщем как то так.Сказать что меня это напрягает,да нет,ночью бывает очень часто прикладывается,но в основном из-за зубов или когда болеет,для меня 3 раза это не много.Вообщем я сама забила на все стереотипы и пока кормлю в удовольствие,но думаю после лета надо будет задумываться об отлучении,если Дима так и будет постоянно парикладываться,потому что куда то уйти очень проблематично А с сентября госы начнутся
автор: Nancy(07.05.2011 в 21:08)
Лесь, куда-то уходить будет лучшим вариантом для вашего ГВ! Мама месяцев с 9-1 года должна стараться периодически уходить от ребенка и зачастую в мамино отсутствие детки ведут себя просто отлично! И кушают, и спят. Единственное, если совсем уж надолго уходить, за своей грудью надо следить, ну и может быть обязательное прикладывание по возвращению мамы. Я уж точно не помню, с какого возраста, но где-то в 1,4 Тема мог спокойно полдня, а то и день провести без меня и не вспомнив про молочко, а когда я дома была, казалось, что никак без меня. сейчас вот тоже, не могу я его без груди уложить и дело не в том, что он грудь требует, он просто не спит! А с Максом укладывается запросто и спит по 2 часа! Ну и дневные прикладывания можно уже сейчас сокращать - вводить ритуал, например, кушаем только на кровати и,таким образом, кормить только дома. Сейчас погода будет хорошая, будете много гулять, если грудь запросит, можно будет объяснить, что только дома, если не отвлечется - идти домой. Так отвлечениями и некоторой установкой границ получится свести число прикладываний к удобному тебе количеству. У нас вот тоже где-то с 1,4 было по одному прикладыванию между снами, совсем не напряжно и нет этого постоянного висения на груди, которое всегда так волнует мам подросших грудничков.
автор: Eleni(07.05.2011 в 21:21)
Ой... я вот теперь тоже думаю что не готова отлучать ребенка от груди, нам и рано пока, я всегда думала что до года не больше, а теперь уже даже думаю, буду по ребенку смотреть, легко ему будет без меня то начнем, а если трудно, то буду ждать когда будет готов, или когда я окончательно не устану, но пока я получаю удовольствие от кормления, причем вот такое ощущение бесконечного счастья, бесконечной нежности у меня проснулось к месяцам семи Сашиным
автор: Nancy(07.05.2011 в 23:09)
Вот-вот, Наташ! я с 10 месяцев начала действительно кормить в свое удовольствие, все остановиться не могу))))
автор: Лесик(07.05.2011 в 22:24)
Вот я вроде тоже хотела потихоньку отучать дневные кормления,когда я ухажу то кто бы с ним ни был,он прямо лапочка,не капризничает,всё хорошо,но стоит мне только появится на пороге,всё.....такая истерика,он просит грудь,он не задирает кофту,но если берёшь на руки тянется ротиком к груди и пока не даш не упокоится,конечно даю,я же не изверг Но вот глядя на это,ума не приложу как сворачивать хотя бы дневные кормления А со сном Наташ,такая же фигня,он вот вроде и не просит,но без груди редкий раз уснёт А днём,вот вроде поел,всё хорошо,играет,или мы вместе,просто подходит и ручки тянет ко мне(это значит молочка надо),и как,не давать??????Вот реально не знаю как лучше сделать,сейчас хотя бы дневные кормления убирать,или уж осенью потихоньку совсем,там может кефирчик начнём пить Я что то в растерянности А глядя на Димкина понимаю, что чем дальше,тем сложнее Хотя,если быть честной,меня не напрягает наше ГВ,просто боюсь потом болезненного отлучения Мне очень нравится кормить грудью,но...
автор: SVetok(07.05.2011 в 22:30)
Девочки, зачем париться на тему сворачивания ГВ если вам это не в тягость, а ребенку хочется? Вот честно, не понимаю.
Вы твердо поймете тот момент, когда ПОРА и когда ребенок ГОТОВ к отлучению. А раньше времени наволить панику и думать об этом не виду смысла. Настаждайтесь этим процессом, он не так долго длится

* попозже напишу как у нас получилось отлучение от груди
автор: Лесик(07.05.2011 в 22:40)
Ну всё,я тогда выдыхнула и кормлю не парясь
Очень жду твоего рассказа
автор: Hellen(08.05.2011 в 10:00)
Ой, на будущее начиталась темки и спросила у мамы, как меня отлучали от груди...Оказывается с большим боем и стрессом. В мои год и два месяца она попала в больницу, я осталась с папой и бабушкой. Естественно я ела почти уже все, и меня плавно стали переводить на кефирчик. Так вот, первые три дня (папа сказал) я бегала по квартире и плакала - постоянно просила титю, маму, потом успокоилась, привыкла...У мамы все еще хуже - в больнице, после операции у нее естественно пришло молоко, пришлось колоть какие-то уколы и перетягивать грудь (ужас). Через две недели она вернулась домой, я села к ней на коленочки и руку засунула под майку, схватила титю....Так потом и стала засыпать, грудь больше никогда не просила.
автор: Nancy(08.05.2011 в 18:24)
У меня так подруга резковато отлучала в 1,5 года, ребенок до сих пор грудь тискает. По мне бы лучше сосал.
автор: Rox(08.05.2011 в 22:06)
я не совсем про отлучение,нам рано,но подмазаться к разговору выше)) сейчас по полдня иногда работаю,без меня вообще молоко не пьет,ооочень редко,только на прикорме и водичке. видимо,я ему требуюсь сейчас больше психологически,чем просто поесть. без меня и засыпает хорошо без груди,правда,на руках. но вот я ни за что не смогу,например,уложить его без груди. а как я прихожу,все,у ребенка истерика,пока мама не возьмет на ручки. и у меня постоянные небольшие застои в мое отсутствие в многострадальной левой груди- не представляю,как в будущем сокращать кормления-час,и уже застой. если только само молоко не уйдет)
автор: Nancy(09.05.2011 в 00:03)
Оль, молоко само не уйдет, просто Никитка постепенно будет есть больше прикорма и пусть при том же количестве кормлений, меньше съедать молочка. Тогда количество молока начнет сокращаться незаметно для тебя и застоев не будет. По крайней мере, на полдня разлучиться будет вполне возможно. Все что ты пишешь - без тебя кушает и укладывается, а с тобой сразу требует грудь - нормально и типично. И дело тут не в том, что мама так плохо на ребенка действует. Малыш от природы готов к тому, что мама с 6-9 месяцев будет его периодически оставлять, но чем больше этих отлучек, тем важнее ему получить положенную порцию молочка, когда мама возвращается, поэтому они и виснут сразу на маме, а то вдруг она скоро опять уйдет, надо наесться, пока рядом.
автор: Ольча(09.05.2011 в 00:44)
А мы остановились пока на достигнутом Ночью просыпается 1ый раз - пьет водичку и дальше спать и еще 2 раза уже кормлю.. На ночь засыпаем пока с грудью, но скоро уберу, т.к. стала она меня прикусывать в полусне... думаю, это кормление у нас к концу месяца уйдет безболезненно, т.к. днем мы сами засыпаем (ттт).. то есть сейчас мы кушаем утром, на ночь и 2 раза ночью..
Мне уж все кругом говорят, что можно сворачиваться, оставить только ночные кормления, а там и их убрать.. а я сама пока не могу от утренних отказаться - мы просыпаемся и у нас полчаса нежности Надя кушает, поглядывает на меня, гладит меня - бок или руку, где достанет, или ручки положит под и на грудь )))
автор: блондинка(09.05.2011 в 01:15)
Оль,так нежность-то и потом никуда не уйдёт..Будете также нежиться,купаться в любви друг друга..Ласки,объятия,трогательность и трепетность не только при ГВ бывает и при сворачивании нежные чувства не исчезают..Это уж мы точно знаем Олечка,не бойся , что что-то безвозвратно уйдёт из ваших с Надюшей отношений..Всё будет хорошо!!!!
автор: Ольча(09.05.2011 в 20:07)
Ань, спасибо! Наверное, вот таких слов мне и не хватало.. просто у меня все подруги - мамы мальчишек, и с окончанием ГВ сынульки стали более самостоятельными, стали реже проявлять вот такие мурлыканья и нежности ... наверное, и я подсознательно этого боюсь
автор: Lilaby(09.05.2011 в 22:41)
Мы пока тоже остановились на "достигнутом" - 2 кормления - на дневной и ночной сон. Как я уже писала выше - ночные кормления ушли у нас довольно легко, теперь даже не просыпаемся попить - спим всю ночь.
Оля, насчет проявления нежности - мне кажется, что с сокращением время препровождения у груди, Даня стал чаще проявлять чувства другими способами - мы стали больше обниматься, частенько устраиваем "валяшки" на кровати, но самый верх нежности - это когда Даня подходит ко мне, обнимает меня ручонками за шею крепко-крепко, заглядывает в глаза и говорит: "Мама, тюйтю (люблю) "...

Когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая! Я думаю нежность и любовь никуда не уйдут из ваших отношений - просто появятся другие, не менее приятные, способы ее выражения.
автор: aprilmoon(10.05.2011 в 17:00)
девочки, а почему нельзя бросать гв летом? нам на курсах вскользь сказали, а вот почему, не объяснили

*просто интересно
автор: Лесик(10.05.2011 в 21:31)
Моя врач обьяснила что летом очень много микроарганизов,и когда отлучаешь от груди то это всегда стресс,следствием которого является ослабление иммунитета,и по этому ребёнок подвержен всяким бякам
автор: Nancy(10.05.2011 в 22:42)
Вообще, лучшее время для отлучения - конец весны начало лета и конец лета начало осени. Вирусных заболеваний уже нет и вреда от летней жары еще тоже. Но это касается случаев именно отлучения, т.е. раннего прекращения ГВ(все-таки рекомендации ВОЗ звучат "до 2-х лет и более по желанию мамы"). Когда ГВ завершается естественным образом, время года значения не имеет.
автор: Natala(16.05.2011 в 00:32)
Вот и мы теперь уже месяц без ГВ. Скажу вам, есть стали отлично! И мамина грудь вызывает только самые теплые и нежные воспоминания
Версия отлучения глазами нашего папы:)
http://ibabyblog.ru/admin/ViewEvents.aspx?UserId=cf56aa6e-4a61-4ba6-b5d9-031ba133afcd&CalId=3

Моя версия будет завтра
автор: SVetok(16.05.2011 в 18:31)
Немного показалось сумбурно и жестковато.. но может потому что папа писал )))
Ждем твою версию Натуль.
автор: ВикTORYя(16.05.2011 в 18:56)
А у меня не открывает...
автор: Ivanova(17.05.2011 в 09:42)
А зачем отучали, ты вроде подольше собиралась кормить? И мне показалось, что как-то резковато отобрали: сразу все кормления исключить...не лучше бы постепенно?? И зачем давать грудь через несколько дней после начала отлучения? Ребенку так тяжелее: титю долго не дают, ребенок уже начинает забывать, потом опять ррраз и дали, и снова забрали титю...как дразнилка. Можно было сходить сцедить в ванной, чтобы ребенок грудь не видел вообще в период отлучения... Извини уж, Наташ, за критику, может, недопоняла я чего-то.
автор: Natala(17.05.2011 в 15:11)
Нин, да я понимаю. Но у меня грудь начала болеть, приходилось давать всего пару раз днем, когда Дианка в хорошем расположении духа была, всего-то на 3 минутки и застоя как не бывало, сама я бы ни за что так не сцедила - факт. И могу сказать, что Диана абсолютно нормально перенесла эти пару прикладываний. Она у меня вообще молодец. Я ей говорила, что Диана, я тебе сейчас дам маму полечить, и она лечила. Потом еще где-то неделю мне сама говорила, что у мамы "титя болит". Вот какая она у меня помощница.
автор: Счастливая(17.05.2011 в 15:23)
Мне тоже показалось жестким отлучение и для ребенка и для маминой груди... сразу раз и все кормления убрали... Почему так решили?
автор: Natala(17.05.2011 в 15:56)
На момент отлучения у нас оставалось только кормление в дневной сон, кормление в ночной, ну и подутреннее кормление
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)