23.04.2024, (Вторник) 13:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Второй малыш - как решиться?

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
15
автор: Дюймово4ка(27.03.2014 в 22:05)
Анют, Егор - очень хороший папа и муж, я думаю, все у вас будет. Просто в своё время)
автор: Nancy(27.03.2014 в 22:28)
Слинг, видимо, индикатор наших тайных желаний! Давайте так и ставить вопрос - кто еще не продает слинг? Я в темке про третьего писать не решаюсь, но слинг не продаю))))
автор: Дюймово4ка(28.03.2014 в 10:16)
Я Ленни Ламб пристроила, а вот с Эллевилем решила не расставаться) если не по прямому назначению, то другое применение потом найду)
автор: Nastenka(06.04.2014 в 22:06)
Nancy писал(a) 27.03.2014 в 22:28:
Слинг, видимо, индикатор наших тайных желаний!))))

Точно
Я не продала, хотя были желающие))
автор: elena91(06.04.2014 в 22:27)
ха, и я не продаю))))
автор: Claire(27.03.2014 в 23:09)
Ань, мне кажутся твои доводы "за" самыми важными! Для меня первое это желание, а затем поиск возможностей. Обычно, если "хочу" сильное, то оно творит чудеса)

Слинг это знак, и не только он (я о снах)))))))
автор: блондинка(27.03.2014 в 21:23)
_анна_ писал(a) 27.03.2014 в 18:56:
Я очень хочу еще раз побыть беременной, очень хочу еще раз пережить роды, меня зацепило, мне понравилось) еще раз хочу радоваться всяким мелким радостям и носить в слинге малышонка) хочу посмотреть, каким Лёв будет старшим братом, хочу увидеть, как еще причудливо могут переплестись наши с мужем гены))) так что посмотрим, пока рацио безоговорочно побеждает, я решила обсудить это с собой как минимум к 4 годам Льва)

Анют,это самые логичные аргументы,на самом -то деле..Надеюсь,что Егор услышит тебя и мы ещё раз порадуемся за вас)
автор: Папина дочка(27.03.2014 в 21:47)
Аня,
_анна_ писал(a) 27.03.2014 в 18:56:
Мой семейный опыт говорит, что сестры - не обязательно подруги, а за пожилыми родителями все равно ухаживает кто-то один, а второй вечно занят и не может.[/quote]

да

[quote]_анна_ писал(a) 27.03.2014 в 18:56:
Я очень хочу еще раз побыть беременной, очень хочу еще раз пережить роды, меня зацепило, мне понравилось) еще раз хочу радоваться всяким мелким радостям и носить в слинге малышонка) хочу посмотреть, каким Лёв будет старшим братом, хочу увидеть, как еще причудливо могут переплестись наши с мужем гены))) так что посмотрим, пока рацио безоговорочно побеждает, я решила обсудить это с собой как минимум к 4 годам Льва)


супер тебе обязательно надо второго вот это и есть желание иметь второго малыша
автор: Nancy(27.03.2014 в 22:40)
Ань, хочется добавить пунктик, который я бы все-таки отнесла к рациональным. Вот Лев подрастет и получится Человек. Отдельная вселенная. Со своим внутренним миром. Даже не просто смесь генов, а что-то Такое, что вот ты сделала, вроде, не сильно и напрягалась, а теперь оно само раскрывается, развивается, растет. Это так здорово! Конечно, не повод штамповать их теперь пока штамповка не сломалась, но сделать еще хотя бы одного ведь совсем не сложно... Мне кажется, если для тебя вопрос второго ребенка вообще открыт, то закрыть ты его сможешь только одним способом. А Егор... Когда ты действительно захочешь второго ребенка, он ведь согласится)
автор: VIKA(27.03.2014 в 20:27)
Очень хочу второго малыша) И дай Бог родить до 24) Хочу быть молодой мамой)
И всегда мечтала о дочке, а вот сейчас хочу второго сыночка)
автор: tossa(27.03.2014 в 22:57)
эх...мне тоже оооочень бы хотелось второго малыша. И даст Бог когда-нибудь он будет

а о рациональных факторах "за" - для меня еще важно, чтобы у моего ребенка был кто-то близкий, когда меня/родителей не станет.
вот "если с одним ребенком что-то случится" - как-то не аргумент (а скорее бред для меня), а вот "чтобы был еще родной человек" - это очень даже аргумент
автор: Ксюшенька(27.03.2014 в 23:32)
Да лер,согласна.
Дети взрослеют и становятся очень близкими. Я очень благодарна родителям,что у меня есть сестра,хотя в детстве мы вообще не контачили
автор: Дюймово4ка(28.03.2014 в 10:17)
Ксюша, у нас похоже с сестрой - в юности не очень контачили, а сейчас я рада и благодарна, что она у меня есть)
автор: Норвегия(27.03.2014 в 23:40)
Я уже давно мечтаю о втором ребенке. Доходит до того, что представляю себе беременность, роды и первые месяцы. Наверно потому, что с дочкой первые месяцы были в пелене слез(вместе с ней плакали). Планировать по состоянию здоровья можно будет зимой. Но есть один пунктик... Муж мечтает о сыне(еще на 3 УЗИ спрашивал, не выросло ли там чего). А я же не волшебница, эти дела без моего ведома решаются.
автор: Аннет Беловельски(01.04.2014 в 11:53)
Очень согласна с постом выше Насти (Нака). В моей голове, все упирается в деньги.
Чтобы сидеть декрете и быть счастливой женщиной, нужны деньги. Я очень тяжело переживаю зависимость от мужа. И тоже,как и Настя, хочу на спорт (опять же финансы), в салон красоты, по магазинам, баловать себя, ездить в путешествия.
Второго ребенка хочу. Но,есть много "но". Опять же жилплощадь своя. Я не представляю, как с 2 детьми жить на съемной квартире, однокомнатной. Да,и случись чего, куда мы пойдем с 2 детьми? Опять искать съемное жилье?Или жить у свекров. Нет,я на это не решусь.
Хотеть еще раз побыть беременной -чудесно, испытать все эмоции от родов - тоже прекрасно, носить на руках самый дорогой комочек и нюхать сладкую макушку - что может быть лучше? Но, это все хорошо,при одном условии, если есть возможности. Не ущемляя себя, растить детей. Вот это здорово! Есть у меня такая знакомая семья...вот там можно и не двоих, а троих и больше иметь детей. Родив,недавно второго сына, она ни в чем себя не ущемляет. Ездит в путешествия как раньше, покупает дорогую одежду,балует себя и детей. Она не знает проблем...Вот это счастливое материнство...
автор: Bazinga(01.04.2014 в 12:52)
У меня муж на днях перешёл в стадию "СРОЧНО нам надо делать второго ребёнка" (до этого предполагалось, что уж полгодика-то мы ещё подождём). Возможно, причина в том, что сейчас он "Книгу для родителей" Макаренко читает (кстати, советую - гениальный педагог, и через почти 100 лет его труды не утратили актуальность), а там написано, что большинство проблемных детей и трудных подростков, с которыми приходилось работать автору - единственные дети в семье. Для меня это вполне объяснимо, я сама единственный ребёнок, и знаю, какая мера ответственности и родительских ожиданий на тебя сваливается, действительно, легко взбунтоваться, особенно, если обстановка благоприятствует...
автор: Chandler(06.04.2014 в 18:46)
Вопрос к дважды мамам: как изменились ваши отношения со страшим ребенком после появления младшего?
Я хочу много детей, но не представляю как это - любить нескольких и одинаково? Мне ужасно грустно становится от мысли, что с появлением нового ребенка старший будет обделен маминым вниманием, что он резко становится старшим, хотя сам еще малыш ( и всегда будет малышом для мамы).
Ведь как ни крути, разорваться невозможно и то время, что можно уделять полноценно одному ребенку приходится делить.
автор: Ольхен(06.04.2014 в 19:09)
Катя, мне кажется, этот этап маме одного ребенка надо просто пережить. Перерасти, мы же, как родители, тоже растем )))) Я к Витиным трем годам только изжила этот комплекс, а до этого думала, как и ты, что любовь надо делить, и прочее. А потом резко поняла, что ее не надо делить, ее будет намного больше. И ребенок, конечно, станет старшим, но это можно преподносить как большой плюс. Что интереснее - лежать в кроватке и пускать слюни, или собирать лего, читать книги и смотреть мультики? Есть мамино молоко или конфеты и пиццу? Сидеть все время у мамы на ручках или кататься на самокате? Это все, конечно, довольно примитивно, но смысл, думаю, ясен ))))
автор: Chandler(06.04.2014 в 19:16)
Оль, спасибо))) Видимо я еще в "комплексе"(( Мысли твои, конечно, верны- будем расти))
автор: Pretty(06.04.2014 в 19:31)
Кто-то из дваждымам писал, что с появлением второго ребенка любовь не делится пополам, ее становится в два раза больше)
автор: Гермиона(06.04.2014 в 19:47)
Да! Становится достаточно для двоих))
автор: Дюймово4ка(06.04.2014 в 20:01)
Я была одна из таких) У нас, конечно, случай не показательный - старший был уже настолько старший, что ему не требовалась мама часто и много) но тем не менее наши отношения с ним изменились, как я писала тогда, любовь к нему не стала больше, но стала как-то глубже и осознанней, мы стали больше ценить время, проведенное вместе, причём оба, и этого времени стало больше в нашей жизни. И однозначно, любовь делить не пришлось, вместе с дочкой просто родилась новая)
автор: блондинка(06.04.2014 в 20:26)
Отмечусь,пожалуй..
Катюш,у меня были аналогичные мысли и страшилки,но на деле не так всё грустно.Всю беременность думала,что смогу ли полюбить второго ребёнка ,ведь казалось,что так как Полю я не смогу полюбить никого..
А ещё чувствовала себя каким-то предателем по отношению к Полине,боялась не дать ей того количества любви,ласки и внимания,как раньше..Но рождение Катюши ничего практически и не изменило..Конечно,в нашем случае,много факторов повлияло,чтобы сложилось так,как сложилось- спокойный и сразу режимный ребёнок,огромнейшая помощь папы..
Что касается Полины,то,да,она повзрослела как-то разом,но нам уж и было почти 4.Пора уже)Она моя помощничка,моя собеседница,моя радость,моё вдохновение...
Когда совсем малолетнему ребёнку приходится взрослеть,наверно,да,это грустно,поэтому я не хотела маленькую разницу..Мне хотелось по максимуму наполнить Полину,налюбить,наласкать,а потом уже за вторым..Получилось,как хотели и пока я рада,что у нас именно такая разница..
Ревности у Полины не было почти..Разовые,редкостные выпады не считаю..Так сказать ,не без этого)
У меня по началу были терзания и чувство вины,что не могу уделять достаточно времени каждому..Потом сели с мужем ,поговорили и выработали стратегию..Несколько раз в неделю я забираю Полю из сада,вожу на секцию,в один из выходных у нас с ней вдвоём выход куда-то..В это время мы успеваем наговориться от души)
Первые 9 месяцев папа мыл и укладывал Полину,а я Катюшу..Сейчас всё поменялось..Муж укладывает младшую,а я мою Полину,укладываю ,мы читаем..Она мне рассказывает свои секретики,как прошёл её день и всё -всё,что у неё на душе,в общем,всё как прежде)Пока Катюша спит ,мы тоже используем это время для общения,занятий,попить чайку,посмотреть вместе мультик)В общем,можно организовать так,чтобы старший ребёнок не страдал от отсутствия полноценного общения с папой,мамой..
Ещё и муж опять же молодец!Если чувствует,что я устала,что мне надо побыть с Катюшей ,берёт Полю на себя..Они могут вместе поиграть,куда-то поехать,погулять..В общем,100% не чувствует наш деть себя чем-то обделённым..
Про любовь..Люблю ли я детей одинаково?Нет..Не больше и не меньше,просто по- разному,но одинаково сильно это точно и одинаково они мне дороги..Я это чувствую,но не могу объяснить пока даже себе почему так..Поля уже взросленькая..С ней интересно..Интересно играть,интересно разговаривать,интересно наблюдать как она взрослеет на глазах..А малышка Катюшка-это нежность и бесконечное умиление..Её хочется бесконечно тискать и баловать)Это совершенно разные чувства, но они равноценны по своей насыщенности теплотой и любовью.



автор: Pasadena(06.04.2014 в 20:46)
почти так же.

я не представляла, что смогу любить второго ребенка так же, как первого. и больше того, уже родив Аню, я думала, что совершила ошибку, что не смогу делить детей и много еще всего.

но дочь у меня оказалась ангелом) спала первое время как сурок и просыпалась только поесть)

со временем любовь пришла не меньшая, чем к Ярославу, я однозначно их люболю одинаково, но по-разному. просто сын уже ого какой большой, а дочь еще крошка-кошка.

оба ребенка целиком и полностью на мне, укладывала я их вместе, сначала Ярослава, а Анька в это время на груди засыпала.

глаза боятся, руки делают) сложно с одним, со вторым уже некогда думать, руки все помнят сами.
автор: Папина дочка(06.04.2014 в 21:28)
Аня, так здорово пишешь!! я тоже для себя уже понимаю, что если и будет второй ребенок, то с приличной разницей. Именно вот этого хочется:
блондинка писал(a) 06.04.2014 в 20:26:
Мне хотелось по максимуму наполнить Полину,налюбить,наласкать,а потом уже за вторым..
автор: ksene4k@(06.04.2014 в 21:45)
Ань, вот и мне хочется налюбиться, наласкаться, наобщаться с первым. Мне тут приснился сон, что лежу в роддоме со вторым, и единственное, что я чувствую- это жуткую жалость к Кириллу, что обделяю его вниманием. И так мне не по себе было((( Что в очередной раз убедилась, что не готова пока((( ну, и вообще не знаю можно ли быть готовым))) на первого я очень просто решилась, в один день)) а вот на второго прям вообще пока никак. Хотя и муж хочет и условия позволяют. В общем, нравится мне эту тему читать))
автор: блондинка(06.04.2014 в 22:23)
ksene4k@ писал(a) 06.04.2014 в 21:45:
ну, и вообще не знаю можно ли быть готовым)))

Не знаю,Ксюш..Мне кажется,что если бы я ждала полной готовности,то Катюшки скорее всего о сих пор бы не было..БЫло огромное желание иметь второго ,но терзаний и страхов было ещё больше)
Со временем всё встаёт на свои места..Это точно..
автор: Chandler(07.04.2014 в 00:10)
Аня, прям мои мысли!!! Я так безгранично люблю Софию, что мне сложно представить, что я смогу так же полюбить второго малыша((
автор: Маргаритка(06.04.2014 в 21:29)
я бы не сказала, что с появлением младшего старшему приходится резко взрослеть, как был Никита малышом, так и остался. Я сохранила ему все, чтобы у него было, если бы он был один, все игры, сказки, занятия, чуть тяжелее стало мне, я не стала " сдавать" его в садик, сохр анила прежний образ жизни по
-максимому, носила на руках сколько просил, иногда при этом мне приходилось толкать животом коляску, но это были мои трудности, а не его. С рождением второго ребенка любви точно становиться в два раза больше и маминых сил тоже)))


автор: Вредная конфетка(06.04.2014 в 21:35)
Я тоже хотела написать,что мой старшенький не сильно обделенный. И если мамино внимание сложно измерить,но совершенно объективно, младшая сестра подарила Семену дополнительный год дома.
автор: Маргаритка(06.04.2014 в 21:39)
точно, Кать, у нас Андрюха тоже Никите сделал точно такой же подарок)
автор: Pretty(06.04.2014 в 21:41)
Маргаритка писал(a) 06.04.2014 в 21:29:
С рождением второго ребенка любви точно становиться в два раза больше и маминых сил тоже)))

Вот это прям оооочень обнадеживает)
автор: Nancy(06.04.2014 в 22:03)
Я, может, из-за того, что мама мальчика, всегда настраивала себя на то, что когда-то ребенка надо будет отпускать. И мне кажется, в каком-то возрасте ребенку уже не нужно 100% внимания мамы. Я ровно в 2,5 Теминых года почувствовала что появилось свободное время. А где-то с 3 до 4 лет у нас уже был глобальный период становления независимого человека. Поэтому я не думаю, что младший в этом возрасте както особо ущемит старшего, и так будет время для ослабления родительской руки. Такими были мои впечатления с Темой, возможно, все индивидуально, тут мама сама чувствует. Вот сейчас (1г8мес) я знаю, что Деня не готов стать старшим. Хотя в любом случае, есть 9 месяцев на то, чтобы дорасти до новой роли. Да и новорожденный требует совершенно другого внимания, не такого как трехлетка. Наступает момент, когда старшему уже не нужна безраздельная физическая власть над мамой. Не обязательно сидеть на руках, спать только вместе и т.д. Важнее ребенку становится мамино внимание, общение с ней. А общаться со старшим мама может практически на 100% даже в первые месяцы жизни младшего. И вообще с возрастом ребенок учиться получать бОльше за меньшее время. В 4-5 лет можно полчаса в день поговорить с ребенком по душам и этого будет почти достаточно для поддержания отношений. В 1-2 года, на мой взгляд, для поддержания отношений нужно просто постоянно быть рядом, тут получасом не отделаешься.
Про страх разделения любви, Кать, тебе многие написали. Не бойся этого бояться) все бояться! И у всех этот страх проходит прямо на родовом столе. Когда понимаешь, что маленького уже любишь глубоко и беззаветно, а в старшем по прежнему души не чаешь)
автор: Chandler(07.04.2014 в 00:16)
Девочки, всем спасибо за ответы!!!
Отдельное спасибо Наташе за "не бояться бояться"))
автор: Usya(07.04.2014 в 00:33)
да, девочки, от меня тоже большое спасибо, что делитесь! очень вас радостно читать и свои мысли в правильное русло так проще направить!
автор: Lilaby(07.04.2014 в 00:38)
Ой, Катя... КАК я до беременности и в беременность гоняла мысли, что не полюблю второго ребенка так как первого, что первый будет страдать и что вообще - не справлюсь...
Ну что сказать - Анюте 10 месяцев... Ттт... Полет нормальный)))
Анютку я приняла сразу и влюбилась в нее сразу, с первой же минуты!! Меня от нее до сих пор "прёт"))) наверное стоило столько опасаться в беременность "а как это будет", чтобы потом получать истинное удовольствие от того как это получилось на самом деле)))
И лежа в роддоме я не жалела "бедного несчастного старшего ребенка", а радовалась, видя с каким энтузиазмом он машет мне в окошко и как ждет сестренку домой. И за младшую радовалась, что у нее есть такой замечательный старший брат)

Про свои чувства к детям... Они не поделились, не приумножились, они обрели какую то новую грань, стали глубже и осмысленнее... Теперь я мама подросшего мальчика и маленькой девочки - и люблю я их по разному. Первое время очень переживала даже из за этого - казалось, что младшую больше люблю, чем старшего, пока не дошло до меня, что невозможно одинаково любить 4-летку и новорожденную - потому что они разные и эмоции вызывают разные - и это нормально и естественно! Когда я это поняла - жить стало проще и легче.
Кать, бояться и опасаться - это нормально, я бы даже сказала, что это хорошо - значит ты постараешься подготовиться к возможным сложностям сама и подготовишь старшего ребенка. А раз ты будешь готова - значит всё будет в итоге очень хорошо!!!
автор: Chandler(07.04.2014 в 00:49)
Спасибо Маш
Вот всегда думала, как здорово иметь большую семью, а как капнула.... Моя любовь к Софии и перспектива большой семьи отдельно((( Вот представляю малыша и мне ее безумно жалко, что он на руках, груди, а она нет((( Как будто на задний план отодвинута(((
автор: Lilaby(07.04.2014 в 01:13)
Кать, включай логику) ты уже чисто физически не родишь младшего ребенка в догонку к имеющемуся годовасику... А это значит, что речь идет о подросшей дочери... Вот представь - у тебя 3-4 летняя дочь - ты часто будешь носить ее на руках в этом возрасте? Сомневаюсь...скорее всего дочь будет бегать вокруг тебя кругами, кататься на велосипеде или самокате или, если речь идет о домашней обстановке, уютно устроится рядом с тобой на диване. Идем дальше... Ты будешь кормить грудью 3-4 летнюю дочь? Тоже вряд ли... Вы будете вместе готовить обеды и ужины, она будет, сидя за столом, уплетать свой ужин и, болтая ногами, рассказывать тебе как прошел день в садике, а потом вы будете вместе пить чай с конфетами. Так что же получается - и без младшего ребенка Софи скоро будет не на руках и не на груди... Так что уж в этом ты ее точно не задвинешь второй план)
автор: Chandler(07.04.2014 в 01:24)
Маш, спасибо!!!!!
Ведь я действительно смотрю на нее сегодняшнюю и просто не представляю какая она будет в 3-4, мне кажется не сильно старше, а по факту то действительно, ты права!!!
автор: julie87(07.04.2014 в 00:32)
Ну вот, опять эта тема мне на глаза попалась)
о том,что я хочу второго я думаю 24 часа в сутки. раньше думала, потому что хотела,но по мед.показаниям нельзя было, сейчас вроде можно,но добавились думки связанные с финансовым аспектом(над чем мы сейчас усиленно работаем с мужем)) и с темпераментом Романа.со вторым дело обстоит куда более серьезно.
во-первых, сын ревнует меня к папе)стоит только нам обняться, летит и кричит.что же будет,если появится второй малыш
во-вторых, порой мне кажется,что сын неуправляем(( я не могу пока донести до него,что можно и нельзя. он часто истерит, с истериками его я справляюсь тоже с трудом. из-за этого у меня комплекс неполноценности и некое нервное напряжение, поэтому даже выносить второго будет нелегко, а уж как управиться с ними двумя, я вообще не представляю.любви на них у меня хватит,а вот нервов....
в-третьих, наш сон..нет...НАШ СОН,а вернее его отсутствие. тут думаю комментарии не нужны. ребенок не хочет спать ни днем, ни ночью,а если и спит, то очень чутко.
вот вроде бы все аргументы против того,чтобы сейчас идти за вторым,но у меня ж навязчивая идея-из декрета в декрет и чтобы разница не очень большая была.может я мазохист?
автор: Вредная конфетка(07.04.2014 в 00:39)
У меня прям пара ремарок. Семен не дает мне обниматься с мужем,но ничего не имеет против Лиды)) Одновременно мои дети не истерят.
автор: julie87(07.04.2014 в 00:56)
Кать, ты меня порадовала)особенно по поводу истерик в разное время)
автор: Chandler(07.04.2014 в 00:40)
Блин, а меня вот не пугают ни бытовые трудности, ни финансовые. А на душе кошки скребут, что предаю дочь, что сознательно хочу лишить ее своего времени и внимания((( Что она такая вся чудесная, не капризная, всегда договориться можно с ней и ласковая... А я вон че удумала(((
автор: Вредная конфетка(07.04.2014 в 00:44)
Катя,а чего такого ты уж удумала?? Мои уже сейчас так весело играют вместе,уже могут сознательно друг друга веселить, им нравится это делать. Семен сегодня во время купания мылил Лиду,я ухахатывалась,такой серьезный попу ей мылил))) И это ведь не тяжелое у него детство,а еще одно развлечение.
автор: Lilaby(07.04.2014 в 00:49)
Кать, ну так может и отложить пока это вопрос, если так нелегко он тебе дается?
Я согласна с Наташей, в том, что если "долюбила" старшего во времена его младенчества, то его проще отпускать от себя... Но у меня тоже мальчик - может мне поэтому проще так рассуждать, но в какой то момент я тоже стала понимать, что он - уже не крошечка-хаврошечка и что на обнимашки в день ему надо максимум полчаса, что внимание теперь измеряется не количеством времени вместе, а качеством его проведения. Я сейчас не вижу чем бы принципиально отличалась бы жизнь Дани без сестры от той, что у него есть с сестрой... Ну разве что была бы скучнее)) Так что на ущемленного он точно не похож))
автор: блондинка(07.04.2014 в 00:55)
Катя,раз ты об этом столько думаешь,то если появится второй, приложишь все силы ,чтобы доча не почувствовала себя обделённой вниманием..
Второй,третий и т.д .ребёнок - это не предательство,это благо и обретение родственной души!
автор: Chandler(07.04.2014 в 00:58)
Обнадеживает)
автор: julie87(07.04.2014 в 01:11)
Кать,у меня тоже бывали моменты,когда мне думалось,что я предам сына,если решусь на второго)тут еще как то видео выкладывали,как принесли малыша из рд,а старший плакал.все сжалось внути прям,но потом я представила,как хорошо этим мальчишкам будет вместе через пару лет и как то сразу эта мысль прошла.
p/s на тему,кому решиться легче.еще огромную роль играет все же работа. я знаю,если я в 3 Романиных года выйду на работу, времени и внимания я ему буду уделять куда меньше,чем,если бы осталась в декрете со вторым.
автор: Chandler(07.04.2014 в 00:54)
Походу загналась. Может действительно не все так страшно, как в моей голове
автор: Кристина Меркулова(07.04.2014 в 01:05)
Кать, у меня на данный момент такие же мысли в голове. Хотя я видела,как Артем с малышами ведет себя.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)