19.04.2024, (Пятница) 18:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детские истерики

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
36
автор: AnastasiaS(06.06.2016 в 18:43)
Насть, а другие способы - это какие, например?
Мне кажется, что такие посты пишут либо мамы спокойных деток, либо мамы, сами очень спокойные и выдержанные по натуре.
Я ничего не давала до 1,7. У моего ребенка нет диагнозов, слава Богу, кроме того самого симптома гипервозбудимости. Он орал и орет. В первые полгода он днем не спал дольше получаса и вообще не умел спокойно бодрствовать, не лежал один дольше 5 минут, не спал в коляске. Всё время орал, орал и орааааал. Все детские видео первого полугода длятся не больше минуты и заканчиваются ором. Я была на грани самоубийства (это абсолютно серьезно). Врачи как раз говорили "просто такой ребенок", я платила 1000 и больше рублей за прием и ехала домой рыдать рядом с постоянно орущим ребенком дальше. В 1,7 я пришла к неврологу со словами "лиьо Вы нам что-то назначаете, либо я начитаюсь интернета и буду что-то давать сама". Нам назначили Киндинорм, и он нам оооочень помог. Значит не всё было хорошо. И тут все врачи ВДРУГ в один голос заговорили "дааа, у вас такие тяжелые роды, гипоксия. Конечно, нервная система пострадала, и надо ей помогать". Где же вы раньше блин были? Хотя еще раз повторюсь, что диагнозов никаких нет. На узи головного мозга всё было в норме, вчд не было, дисбактериоза не было, до 10 месяцев у сына не было даже насморка ни разу. А орал всё равно. Были испробованы все способы от "дать проораться" до круглосуточного таскания на руках. Я заработала себе столько болезней за эти 2 года, что никогда наверное их не разгребу, психика расшатана до невозможности. И если вдруг когда-нибудь случится второй (именно вдруг, потому что сознательно я вряд ли на это пойду), буду давать всё и сразу, если это заметно улучшит состояние ребенка.
Я не врач, и никого ни к чему не призываю. Я против приема лекарств без назначений и пишу об этом всем девочкам, кто спрашивает меня в личке. Я своему ничего без назначений врача не давала и не даю. Просто я четко убедилась, что ребенок либо спокойный, либо нет. И никакие приемы не помогут сделать из орущего круглосуточно ребенка - ребенка, лежащего по часу в кроватке (мой даже 10 минут не лежал, кстати).
автор: Тая_Малина(06.06.2016 в 19:05)
Я точно не отношусь к спокойным мамам, я жуткий псих. Меня спасает муж))) Он спокойный и, когда я готова выпрыгнуть в окно, он как супермен приходит на помощь) И малыши у меня далеко не самые покладистые. Дочка коляску терпеть не могла и лрала, как только попадала в нее, в кровати только спала, и как только открывала глаза, требовала вылезать. Младший к кровати так же относится. Ну и много всего я тут могу накатать, что читать устанешь))) И , конечно, я не уверена, что если бы была ситуация, как у тебя, я бы была настолько же категорична по поводу лекарств.
И в своем посте я написала мнение доктора, а не свое. Я просто ей доверяю.
Сынок у меня тоже родился не самым нормальным образом, так что уже сейчас довольно эмоциональный. Посмотрим, что будет дальше. Пока возлагаю надежды на массажики и зарядки, которые я с ним периодически делаю и ему очень нравится.
автор: AnastasiaS(06.06.2016 в 19:07)
Нет, я безусловно согласна, что лучше максимально оградить ребенка от лекарств. Чем я, собственно, и занималась до 1,7. И до сих пор я без назначения врача ничего не даю. Мы из так называемых успокоительных пили только Киндинорм и Магне В6. Не сказать, что уж прям сильные препараты - гомеопатия и витамины.
автор: tossa(06.06.2016 в 19:31)
а вариант "перерос" никто не рассматривает?
сама же пишешь, ничто не сделает из активного ребенка спокойного, и лекарства не сделают!!!!! а если сделают-ну....что это за препараты тогда? которые подавляют настолько, что шебутного любознашку тихим рисовальщиком (я утрирую) сделают)))
впрочем, дело мамы это всегда

ну и эффект плацебо
помогло-отлично
я только боюсь, что половина читающих как обычно начнут сиропчиками поить абсолютно нормальных развивающихся и познающих мир детей только на основании того, что "материнство и ежедневный ор-это так тяжело"
если тяжело-то надо пить. успокоительные. мамам)))) а для детей это вариант нормы
автор: Nouveau(06.06.2016 в 19:47)
Согласна, мамам надо) я долго держалась, но вот начала тенотен пить) а то иногда сама себя боюсь.
автор: tossa(06.06.2016 в 19:54)
я пила)))))
автор: tossa(06.06.2016 в 19:54)
тенотен)))))
автор: Nouveau(06.06.2016 в 19:56)
И как?)
автор: tossa(06.06.2016 в 20:08)
помогало)
автор: Dianochka(06.06.2016 в 19:57)
Я тоже пью))Причем,мне детский невролог прописывает,когда я с ребенком на прием иду)))
автор: AnastasiaS(06.06.2016 в 19:59)
Вариант "перерос" я рассматриваю)) и как ни крути, стало легче однозначно, чем было в младенчестве. Психика формируется, ребенок постепенно учится управлять своими эмоциями и контролировать себя. 12-летние же не бьются головрй в истерике в магазине)) или бьются, а я просто не видела?))
Сиропчиками, кстати, я не поила и не стала бы поить без назначения. И никому не рекомендую так делать.
Тихим рисовашкой мой точно не станет)) я этого и не жду. Я сама довольно активная, поэтому мне приятнее и интереснее с активным ребенком, а не с тем, кто тихо сидит в стоячей коляске и смотрит в пустоту, пока мама с подружкой на улице болтает)) он и после Киндинорма таким не стал, да и цели такой не было. Зато истерик стало меньше, они гораздо быстрее заканчивались, сын просыпался с улыбкой, а не с криком, был веселым и довольным, но при этом таким же активным. Бегающий ребенок, который везде лезет, меня ни капли не смущает. Это отлично. А вот орущий до хрипоты и падающий на пол - смущает очень.
Насчет успокоительных мамам согласна полностью)
автор: tossa(06.06.2016 в 20:10)
да это понятно все
я лишь к тому, что все это (тобой описанное) может быть следствием того-самого "перерос", а не таблеток)
автор: Кити(06.06.2016 в 20:54)
Ой, как я узнаю свою Настю в этом возрасте!!!
Я тоже думала с ума сойду с истериками, криками по любому поводу и паданиям на пол

Слава Богу, дети растут и умнеют!
Сейчас ей 7 лет исполнилось, она может часами сидеть в своей комнате и рисовать

Кстати, Кондратьева от поведения нам ни разу ничего не прописывала. Мы у неё с рождения наблюдаемся , были неврологические проблемы при рождении , получали лечение именно от этого
автор: Напротив(06.06.2016 в 20:51)
Чего там мамам-то пить надо? Тенотен? Ибо я на грани Зимой пила магний,но сейчас чувствую посильнее надо! В сон не клонит с него?
автор: Nouveau(06.06.2016 в 20:52)
Меня не клонит) я у врача спрашивала как раз такое лекарство, которое в сон не клонит.
автор: Тая_Малина(06.06.2016 в 21:54)
А я пила и пью сейчас афобазол. Проверено разными жизненными ситуациями. Для меня самые лучшие таблеточки!
автор: ma_sher(07.06.2016 в 11:49)
Тенотен вроде же нельзя, если за рулём. Афобазол разрешен, это я ещё с автошколы помню.
А кто-то пьет кармолис? Травяные капельки такие. Я на ночь чай с ним делаю. Это первый этап такой у меня, чтобы не сразу аФобазол)
автор: Nouveau(07.06.2016 в 12:01)
В инструкции про руль ничего не сказано, значит можно. Обычно всегда указывают, если нельзя. У меня Тенотен в таблетках.
автор: Nastenka(06.06.2016 в 21:03)
Как то получается, либо ребёнок спокойный - спит и рисует.
Либо гиперактивный и орущий.
Вот мой гиперактивный, легковозбудимый. Но при этом общительный, добрый, дружелюбный, не орущий.
Но активнее многих других. Как я писала - днём с самого младенчества спит мало.
Что, мне тоже его лечить??
Я бы пробовала работать с поведением, водить на массажи, к остеопатам, развлекать, нагружать развивашками.
Потому что медикаментозно лечатся диагнозы.
А неврологические диагнозы обычно на лицо даже не врачу.
И это не имеет ничего общего с истеричными ребёнком.
автор: AnastasiaS(06.06.2016 в 21:13)
Насть, активный и не орущий - это для меня самый идеальный вариант.
В развивашки мы пробовали ходить - это был такой позооор. Он орал и пытался уйти оттуда. И так было трижды. Развлекаемся мы очень много. Гораздо больше многих ровесников.
Я не считаю, что орать 20 часов в сутки и вообще не бодрствовать спокойно - это нормально. Это ненормально. И надо лечить. А мы не лечили. Врачи наверняка считали, что я преувеличиваю. Да и здесь наверняка многие так считают. А мы вчетвером (я, муж и мои родители) не могли справиться с одним орущим ребенком. Мама каждый день плакала и свечки в церкви ставила, чтобы хоть немного поспокойнее стало.
автор: Nastenka(06.06.2016 в 21:17)
Вот я сейчас на остеопата в Инстаграме подписана, они с такими проблемами работают, объясняют родовыми травмами. Может этот вариант попробовать?
автор: AnastasiaS(06.06.2016 в 21:22)
Да, я рассматриваю этот вариант. Но уже после лета. Судя по описанному выше, истерики случаются у многих. На данный момент, я бы не сказала, что мой ребенок сильно отличается от остальных. Его поведение считаю средним для этого возраста. Встречала и хуже гораздо. Вот в мландестве был ад. Но тогда у меня не было времени даже читать про остеопатов и другие не совсем традионные методы.
Если надумаю, обращусь к тебе за контактами) спасибо.
автор: Nastenka(06.06.2016 в 21:15)
Ситуация в магазине - ребёнок хочет игрушку.
Когда я захожу в магазин и вижу платье, которое мне хочется, я могу проанализировать ситуацию. Скажем - у меня есть подобное, мне некуда его надеть или оно слишком дорогое. Или включить девочку и купить его эмоционально.
Ребёнок может только эмоционально подойти к этому вопросу. И родителям надо понимать, что если вы идёте в магазин с ребёнком, то надо какую-то сумму выделить и для него. Нельзя просто говорить нет - надо говорить - почему. Нет с собой денег, например.
если я не согласна с его выбором - предлагаем полезную или менее дорогую замену. Если ему надо именно это, он ложиться на пол и орет - берем под мышку и выносим из магазина.
Когда успокаивается - помогаем проанализировать эту историю с ним, поговорить - почему именно эту игрушку, давай что-то другое, а другой раз и т.д. И анализируем ситуацию сами (что я сделал не так? Он болен? Устал? Хочет есть? Я давно ему ничего не покупал?)
В общем, надо пытаться выстроить конструктивный диалог с ребенком, учитывая его эмоциональность, объясняя то, что он не знает в силу возраста.
Но почему в этот момент надо дать ему таблетку? Не понимаю, честно.
Может, правда, это родителям таблетка нужна? Чтобы меньше нервничали??
Мой инстинкт говорит - успокой, приведи домой, накорми, спать уложи.
автор: elena91(06.06.2016 в 21:57)
+1000000 Насть, поолностью согласна, а особенно насчет этого
Может, правда, это родителям таблетка нужна? Чтобы меньше нервничали??

но,конечно, ребенок у меня по 20 часов в сутки никогда в жизни не орал, да и со сном проблем нет..но спокойным я тоже не могу назвать Кира. и также вещи швыряет, и может верищать,если что не по его, и скандалы не редкость..
автор: Lena-4ka(06.06.2016 в 23:29)
Вот много прочитала, и нигде не увидела, что кто-то принимает препараты из-за истерик в магазине. А вот не спать по ночам - все таки не норма уже.
автор: Excellentlady(06.06.2016 в 22:19)
Мне кажется диалог можно вести с повзрослее белками
Имхо,но двухлетки не очень способны к конструктивному диалогу,типа дава купим менее дорогую игрушку
И да,девочки ,вы просто,слава Богу не знаете,что такое все время орудий во время бодрствования ребёнок. У нас как и у Насти так было,весь первый год или опала или спала.все видео до года тому подтверждение
И опять мы ушли в дебри и разглагольствования)Аня спрашивала у тех,кто ПИЛ ДОРМИКИНД))))) а не писала,ой,девочки, как считаете, поить ли мне ребёнка таблетками))))
автор: Тая_Малина(06.06.2016 в 22:32)
Моей старшей 6 лет. Даже с ней иногда сложно разговаривать. Если она что-то ну ооочень хочет, то все, шторки закрылись и все, никого не вижу и не слышу. Она не скандалит, она ноет. Муторно, монотонно ноет. И никакие мои объяснения не помогают( Я объясняю всегда, но не всегда бываю услышана, к сожалению, потому что дочка надувает щеки и отворачивается. Если пытаться отвлечь и тп, то еще хуже будет, поэтому оставляю в покое и все. А иногда она готова слушать и понимает все хорошо. В общем все зависит от Сониного настроения. Наверное, я что-то упустила ранее в воспитании (хотя разговаривала всегда, всегда спокойно и всегда приседала, чтобы на одном уровне быть с малышом... В общем, как подожено), и сейчас она ведет себя так, как ведет.
автор: Аннет Беловельски(07.06.2016 в 14:57)
Наташ,с ребенком разговаривать важно и нужно в любом возрасте. И я уверенна,он тебя слышит и понимает.Но,делает наоборот,не так как хочется тебе.У него тоже есть мнение.Задача родителей,найти компромисс.Я бы никогда не назвала своего ребенка спокойным.Он очень эмоциональный,взрывной,упертый,требовательный.Априори,ребенок который хорошо спит,и может себя занять на 10 минут,это еще далеко не спокойный ребенок.Он может быть ураганом:)К слову сказать,мы тут второй день тоже уговариваем,развлекаем,отвлекаем ребенка как можем.Видимо,очередной кризис.И ор по поводу и без.Еще заметила,он отличный психолог.Чутко улавливает,мое настроение и настрой в целом.И не только мое.Знает,кем и когда можно манипулировать.Я всегда максимально стараюсь быть спокойной.Знаю,что такие периоды временны.И от того,как мы выйдем из кризиса,зависят наши взаимоотношения с ребенком после.Еще,на счет просьб.Я всегда повторяю три раза.После трех он уже не воспринимает мою информацию.Выдерживаю паузу,повторяю еще раз.Работает,но не всегда
автор: Аня-neblandinka(08.06.2016 в 13:01)
автор: Юлянка(07.06.2016 в 12:54)
в три года нелегко и ребенку, и его маме. ребенок начинает осознавать, что у него есть свои желания, своя воля, свои намерения. и он пытается отстоять перед окружающими свои желания, свою волю, свои намерения.
мамам тоже сложно. потому что раньше можно было уговорить, утанцевать, отвлечь и накормить ребенка нелюбимой кашей/пойти домой с прогулки раньше, то сейчас ребенок уже способен сосредоточиться на своем желании и настаивать на нем.
а мы, мамы по привычке пытаемся "уболтать", а когда не получается - начинаем давить.
ребенку это разумеется, не нравится, потому что так мама посягает на самое дорогое - только что приобретенное самосознание (отсюда все эти "я сам"). и ребенок протестует против этого давления и посягательства единственным доступным ему способом - истериками. потому что, конечно, в три (плюс-минус) года он не способен сказать: "мама, ну прислушайся ко мне, я пытаюсь тебе показать, что я самостоятельный, я хочу доказать прежде всего самому себе, что я уже больше, чем твоя часть, что у меня есть свои желания, которые пора научиться уважать".
и мамам пора привыкать, что эти желания надо уважать. нет, не обязательно их выполнять все до одного. но показывать, что ты услышала желание ребенка, что оно для тебя значимо, что ты готова его обсудить - это уже ценно. Понятно, что нервная система у ребенка сейчас как натянутая струна, боязно тронуть и есть мысли о бессмысленности таких разговоров. но говорить надо. говорить о том, что ты слышишь желания, что ты считаешь проблемы ребенка значимыми, а не отмахиваешься от них, как от ерунды.
у Аленки в 3 года истерики доходили до смешного - упала во время завтрака капля воды из стакана на платье - и сразу брызги слез из глаз (как у клоунов бывает): "у меня капелькааааа". Можно сказать: "ну и что? подумаешь, сейчас высохнет" - и потом злиться на продолжающуюся и набирающую обороты истерику, а можно сказать: "о, понимаю, неприятно, когда платье мокрое. пойдем-ка, переоденемся. какое ты платье хочешь, чтобы я тебе надела".
ну и понятно, что я не идеальная мама, что я срывалась и орала, а дочь орала еще громче. и мне сейчас стыдно за это.
но я понимала, что причина истерик ребенка = ее переходный возраст + моя нервозность.
переходный кризис - нормальный этап психического развития ребенка. его нельзя подавлять. подавленные кризисы дадут о себе знать позже - в подростковом кризисе или в кризисе среднего возраста. надо его пережить самой и помочь пережить его ребенку.
а значит, надо бороться со второй составляющей - нервозностью мамы. лично мне помогли таблетки гомеостресс. ну и всякие техники "вдохнуть и досчитать до 10", "а как бы я себя чувствовала на ее месте, если бы мне отказались пойти навстречу" и т.п.
а также "дни без ребенка". нервозность мамы в декрете бывает связана еще с тем, что у нее нет смены деятельности. весь день и вся ночь посвящены только ребенку. и усталость от беспрерывного общения с ребенком - вполне естественный психологический момент, который никак не связан с любовью к этому самому ребенку. в идеале - маме нужен один день в неделю без ребенка.
разумеется, кризисы и сложности из моей жизни никуда не ушли. весной Аленку настиг кризис семи лет, к которому я оказалась неготова. мы две недели подряд ссорились по любому поводу, я была без сил. пока не догадалась перечитать соответствующую литературу и просто рассказать ребенку, почему ей хочется во всем противоречить и истерить, потому что она сама не знает, чего хочет.
конечно, одним днем это все не исправилось. пришлось разговаривать еще не раз.
но я сделала для себя вывод - чем меньше психую я, тем меньше проблем со взаимопониманием. причем, мои "психи" внешне могут не выражаться, но ребенок - нереально чуткий инструмент, всецело настроенный на родителей, они замечают все нюансы и по-своему реагируют на него.

разумеется, что если есть врачебные показания к приему лекарств - то надо их принимать. но когда дело касается таких тонких материй как психика ребенка, стоит проконсультироваться с несколькими врачами и оценить ситуацию с разных сторон
автор: Kassiopeyka(07.06.2016 в 22:13)
Юля, прекрасно написала! ппкс.
Вот сколько раз замечала, что проблемные моменты идут от того, что еще вчера было "так", определенные приемы работали, а сегодня ребенок перешел на другую ступень, научился чему-то, приобрел какой-то новый опыт и нужно искать новые подходы, а мы перестроиться не всегда успеваем. Отсюда непонимание, конфликт. Гибче приходится быть!
автор: Аня-neblandinka(08.06.2016 в 11:57)
Выскажусь на счет лекарств,раз уж я начала.
Несомненно никого не агитирую кормить ребенка ноотропами и седативными,особенно без назначения врача. Но лично я считаю,что при определенных обстоятельствах лекарства нужны. К лекарствам относятся не только сильнодействующие успокоительные, но и витамины, питающие ЦНС, и препараты снижающие ВЧД, и седативные с довольномягким действие, и еще куча всего.
Не в коем случае не хочу подрывать ничей авторитет,но вот лично меня позиция врача "не в коем случае нельзя принимать лекарства" и "такой ребенок" крайнем смутила бы в свете моего образования хотябы. То, о чем мы сейчас говорим,это не подавление эмоций! Это возможность нервной системы работать нормально. Вот как раз, при формировании многих навыков и привычек через крик,формируется истеричный тип характера. Когда ребенок привыкает кричать, привыкает так реагировать на стрессовые ситуации и т.д.
Что касается моего ребенка,то я уверена,что наше поведение обусловлено и течением родов, и генетикой и внешними факторами. И лично для нас считаю применение препаратов обоснованным! И буду давать и Киндинорм, и Дормикинд, и магнийБ6 и пантокальцин и если назначат что-то еще,то вероятнее всего буду давать и это. Не только из-за своего эгоизма(не скрою факт приближения к сумасшедствию имеет место быть), но в первую очередь для ребенка!
Капризы,исследование границ и плохое поведение бывает у всех детишек, это естественно и с этим можно справиться терпением, психологическими приемами и и ивоспитанием. Но бывают ситуации,когда нужна и медикаментозная поддержка в том числе.
автор: Ангело4ек(13.09.2016 в 11:42)
Сюда или в воспитание лучше не знаю...
Период "Полина, сделай пожалуйста" - "Нет/не буду/не хочу" у нас, в принципе, давно. Не постоянно, периодами. Я воспринимаю это вполне адекватно, стараюсь уговорить/отвлечь и т.д. Который день уже на эту тему просто ад какой-то. Третий день Полинка воет по любому поводу и без и на все просьбы отрицание. Мы болеем и отрицание выпить лекарство или высморкаться чревато. Уговариваю часами и нервы у меня уже сдают((( Вчера уговоры высморкаться перед сном, почистить зубы и сходить в туалет дошли до то того, что Полина доистерила до рвоты (может ротовирус еще сказывается, хотя я полагаю соплями и слизью подавилась, извините за подробности). Сегодня уже 3!!! часа сидит в своем стуле - не хочет пить лекарство (Нормобакт, к слову, не горькое, не противное, вообще без вкуса). Просто тупо "Не буду" и все. И уговаривала, и пугала, что в больничку заберут, если лечиться не будет, и что к бабушке не поедет, если не выздоровеет. БЕСПОЛЕЗНО Я пустырничек себе заварила уже, но как с этим бороться то?((( Поговорите со мной пожалуйста!(((((
автор: блондинка(13.09.2016 в 12:16)
Оль, это скорее всего общее недомогание сказывается...Может погибче быть? Ну, зачем все эти "3 часа сидит в стуле"? Это ж только расшатывает нервную систему и твою, и ребёнка...А что если это лекарство куда-то подмешать?
Прости, что наезжаю тут на тебя..После поездки, болезни тяжеловато вам, наверно. Побереги себя и дочь! Я очень большой фанат ухода за зубами, но в вашем случае можно было и пропустить разок и с горшком можно было что-то придумать..Совсем не повод для истерик, Оль. Будь помягче!
автор: Ангело4ек(13.09.2016 в 12:41)
Ань, так это я для примера написала. Отрицание НА ВСЕ идет(( И если в "не хочу кашу доедать" или те же зубы чистить, переодеться ничего страшного я не вижу, то на моменты относительно лечения, например, я забить не могу. Не будет она сморкаться, лечиться, разболеемся еще больше, до отита опять. Вот я о чем. Я и так мягко уговариваю очень долго, отвлекаю, заинтересовываю.. В то же лекарство попросила чай добавить - добавили. Все равно НЕТ. Не важно о чем речь, сейчас главное для нее отстоять свое "не буду", а мне в определенных ситуациях просто необходимо уговорить. Ресурсы моей мягкости исчерпаны. Я пробую все, что только в голову приходит, чтобы до тех же истерик не доводить. Не работает ничего(((
автор: Asik(13.09.2016 в 12:54)
с лекарствами я объясняю, что нужно, потому что болеет, мне тоже не хочется ей это давать, но надо. Если начинает истерить, то пробую другой способ, в шприц, например, залить и из него дать. если слезы усиливаются, а результата нет, то дам лекарство силой. По мне вреда меньше, чем при длительной истерике.
А так ребенок еще болеет, конечно, она может капризничать. Терпения-терпения и еще раз терпения
автор: Ангело4ек(13.09.2016 в 12:58)
Видимо, у нас совсем все плохо.. Тоже объясняю, шприц пробовали (иногда срабатывает).. Но такого глобального отрицания всего у нас ни разу не было. Даже во время болезней.
автор: блондинка(13.09.2016 в 12:56)
Оль, да понимаю о чём ты) Мы с Катюхой сейчас в этом периоде...Но когда мои доводы исчерпываются, я даю ей время просто побыть с самой собой, не пристаю, не напоминаю, просто отпускаю ситуацию...В конце концов, у ребёнка должен быть опыт собственных ошибок..
Вышенаписанное не касается лекарств, тут просто хитрость некая нужна. Не верю, что взрослый не сможет перехитрить ребёнка) Оль, отстань на время, а потом затей игру в больницу, уговори показать пример капризной кукле, мишке, не желающим пить лекарство, а при след. разах просто упоминай этих капризуль. Ну, это как вариант. А вот запихивать насильно ни в коем случае не надо, потому что почти уверена, что это не кончится хорошо. Когда ребёнку вливают насильно, а он в это время бьётся в историке, это может остаться психологической травмой на всю жизнь.
Оль, просто успокойся для начала сама.Ничего же страшного не происходит. Это просто этап. Он пройдёт! Поможет только время. А вот с какими взаимоотношениями вы после него будете, зависит в большинстве от мамы..Подумай.
автор: Самсоня(13.09.2016 в 14:16)
Ань вот и я не верю, как взрослый человек не сможет обхитрить малыша и не "влить" ложку лекарства, да хоть 100 раз на дню. Тоже не вливаю насильно, что то не хочется мне что при видя бутылочки или таблетки моего ребенка накрывала паника. Мы так на приеме врача температуру обычным градусником мерили (силой , ну в кабинете с врачом или при скорои без вариантов), что теперь он электронным даже в полусне померить не дает.
автор: Murashka(13.09.2016 в 12:28)
Оля, я по лекарствам, я не даю ребенку выбор, руки обездвижила, нос зажала и вливаю. У нас по другому никак. Сморкаться Алешка пока не умеет, поэтому заливаю в нос пипеткой физраствор. Иногда отсасываю отривин Беби с зубами и горшком не приставала бы. Даже педиатр наш мне постоянно напоминает, что при болезни капризы -это нормально. Надо просто пережить.
Ps: терпения бы еще побольше. Нам.
автор: Ангело4ек(13.09.2016 в 12:48)
Я и не знала, что во мне может быть столько терпения, если честно))
автор: Lika-roi(13.09.2016 в 12:29)
Вот долго думала,что написать и как ответить.Согласна с Аней. Тоже сын начал показывать характер. Настаивала,уговаривала,силой лекарство вливала. Но в один прекрасный момент отпустила ситуацию на время. Не хочет,не надо. И сама спокойная хожу и ребёнок не орет. Стала подгадывать ситуации,например играет веселится, подхожу с нурофеновским шприцом и говорю "на попробуй", открывает рот и пьёт лекарство. Не надо сильно настаивать,как бы еще хуже не было.
автор: Ангело4ек(13.09.2016 в 12:49)
Отпустить ситуацию определенных моментах чревато, Оль. Есть НАДО и точка.
автор: Asik(13.09.2016 в 13:40)
у нас это работает если лекарство надо 1-2 раза в день, там можно найти время. Но иногда бывает 4-5 раз в день надо, или строго утром, или строго по времени, например, каждые 8 часов. И тут хочешь - не хочешь, но надо. Конечно, не каждый прием силой, но иногда просто надо и все. Но у нас обязательно предварительно все объяснить, рассказать. И главное успеть до истерики все дать, потому что именно от истерик у нас идет отказ, если один раз допустила истерику с лекарством, то потом именно это лекарство дать сложно.
но тут и на ребенка смотреть надо, кому что подойдет. Только мама определит верный путь для своего ребенка
автор: grafinya(13.09.2016 в 12:46)
Оль, я Америки не открою и я зверомать, да. Не хочет - заставлю. Мне легче влить и дать проораться 10 минут, пожалеть, объяснить и пр., но по факту сделанного. После ротавируса в этом году та же картина была. И нужно было пить смекту, а это и объём приличный и вкус на любителя очень. Не пить было нельзя и чревато. И лечение было строго по часам. Что касается лечения, я строга и непоколебима.
автор: Ангело4ек(13.09.2016 в 12:54)
Лен, вот и я такая же, но пытаюсь все же не доводить до истерик. Пытаюсь.. Заставить, влить не получится. Пыталась как-то, было дело. Если из рук не выбьет, не выплюнет, то подавится и вырвет ее все равно. Плюс истерика. И смысл?
автор: grafinya(13.09.2016 в 13:03)
У нас с этой смектой долбаной так же было. Я его пить - а его тут же ей рвёт. По-новой разводила, с чайной ложечки. Как вспомню.. Уж и врачам звонили, но велели пить хоть как. В итоге я так и не додавала курс немного, но там уже видимое улучшение пошло и пара раз всего оставалась. И я до сих пор не знаю, как в таких случаях быть. Потому что было очень страшно(
автор: ЯнаК.(13.09.2016 в 13:13)
мне кажется все через это проходят и нет других вариантов кроме как поуговаривать,а потом лечить применяю к ребенку силу
автор: Напротив(13.09.2016 в 13:57)
Я в отношении к лекарствам неумолима - надо,значит надо. Буду вливать силой,если что. Последнее время ребенок стал хитрее,и теперь "вот 1 минуточку, вот сейчас уберу игрушки" и так до бесконечности. Жду,договариваюсь,если не работает - пугаю уколами,горькими таблетками. С высморкатся у нас сейчас та же история, я понимаю что ребенок устал за 3 недели насморка,но вариантов нет - надо сморкаться. Даю выбор - или сам,или отсасывать грушей. Грушей ясень пень не хочет,поэтому сморкается. Через слезы,уговоры по 10 минут на каждую ноздрю,но есть. Но тяжело вааааащеее. Очень сложно мне сдержаться иногда и не наорать. Рассказываю,что микробики убегут в горло,будет болеть,снова кашляет... но мне кажется это вообще не действует. Вернее пролонгированно эффект есть, понимает что НАДО,но когда приходит момент сморкаться - тушите свет. Ладно хоть остальные лекарства у нас питьевые и проблем нет,тьфу тьфу.
автор: Ангело4ек(13.09.2016 в 14:24)
У нас другие хитрости. "Ой, животик болит" - потому что лекарство вкусное))
Кстати, да, наверное, дочь достали уже этими лечениями(( третья неделя то одно, то другое(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)