23.04.2024, (Вторник) 20:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детские истерики

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
36
автор: Напротив(13.09.2016 в 14:28)
Вот и мы третью неделю,то лучше,то хуже(
автор: Аннет Беловельски(13.09.2016 в 15:07)
Оль,я нового не скажу ничего.Но,что касается лечения и лекарств,я очень строга.Надо лечиться,значит надо.Они еще слишком малы,чтобы принимать решения пить это лекарство или нет.А ответственность несём мы,мамы.Мы тоже болеем.Нос промываь категорически отказывается,приходится силой.Ну ,а как,иначе дышать не сможет.Когда болел ротовирусом,лекарство заливала шприцом.Беру на руки,руки держу и заливаю.
автор: Excellentlady(13.09.2016 в 14:02)
Оля,терпения тебе! Как я тебя понимаю,у нас сейчас часто такие дни всего отрицания. И с лекарствами часто также. Я стала "хитрить", супрастин тут когда надо было пить(а они дико горький) в нурофен сироп подсовывала,он сладенький. а нормабакт можно в какую-нито вкусняшку,которую Полина до этого не пила.вы какао пьете? туда можно,или в йогурт какой-нито,мажитель и т.д.у вас не работает способ, ты сама пьешь,ой как вкусно,и ей тоже захочется? у нас просто Варе всё надо,что мы пьём/едим
автор: Ангело4ек(13.09.2016 в 14:31)
Спасибо, Наташ! Ни какао, ни йогурт и т.п. мы не пьем и молочку нам пока запретили. Можно было бы хотя бы в сок, но его тоже сейчас нежелательно. Чай (ромашка с мятой) рекомендован врачом и Полинку заинтересовал, но все равно не пьет((( Компоты не любит(( Сегодня кое-как почти допили лекарство с помощью трубочки. Еще может кому пригодится из бутылочки ей нравилось пить. Помогало когда нужно обильное питье - воду пила из нее лучше, чем из чашки.
автор: Nash(13.09.2016 в 14:47)
Я кстати тоже все таблетки намешиваю в Нурофен, даже когда нет температуры и в общем то он не нужен ))
автор: T@nya(13.09.2016 в 14:33)
У меня вопрос к тем,кто "против насилия".
Как почистить ребёнку нос соплеотсосом? У меня кроме "насилия" других вариантов нет.
автор: блондинка(13.09.2016 в 14:43)
Нам ни разу не приходилось чистить нос соплеотсосом, поэтому не посоветую.
Как вариант, каланхоэ...Весело и эффективно)
автор: Nash(13.09.2016 в 14:52)
Тоже не пользуюсь )) мои обычно чихают через какое - то время после физраствора, тоже нормально прочищается
автор: Lena-4ka(13.09.2016 в 14:52)
А вы каланхоэ себе пробовали? Меня в детстве им лечили, жгло ужасно, а маме вот тоже весело было... а потом она себе попробовала - больше мне не капала никогда, ибо читать 50 раз подряд совсем не весело, если для мамы только... и голова потом болит.
автор: блондинка(13.09.2016 в 16:17)
Пробовала, я вообще мало чего не пробую перед тем как детям дать.
Не знаю, как у вас там было принято с мамой, но у нас заведено всегда говорить о своих ощущениях и если б жгло, дети бы обязательно сказали...Ни о каких 50 раз речи не идёт...Вам что литр заливали??)
К великой радости, Бог нас милует, и те 2-3 раза, что мы попользовались каланхоэ точно вреда не нанесли.
автор: Lena-4ka(14.09.2016 в 09:31)
Не знаю, у нас видимо сорт особо жгучий был, честно уже не помню, но в детстве была очень послушной, делала что просят, даже если неприятно, поэтому думаю могла и не пожаловаться. Хотя кнутом и не воспитывали вроде.
автор: Самсоня(13.09.2016 в 14:53)
Ань а как ты чистила нос от козявок когда сморкаться не умели. Я до сих пор раз в 4-5 дней чищу соплеотсосом, но я просто не знаю других методов, интересно стало
автор: Ангело4ек(13.09.2016 в 15:00)
Ватные турундочками гораздо безопаснее соплеотсоса.
автор: Lika-roi(13.09.2016 в 15:30)
Мы так же ватной палочкой смоченной либо в физрастворе (когда болеем) либо в кипяченой воде (и по сей день).
автор: блондинка(13.09.2016 в 16:12)
Лен, когда совсем маленькие были, то турундочками. У нас их и не было особо. Если гулять побольше, увлажнять нос, делать влажную уборку почаще, то их не будет.
автор: Самсоня(13.09.2016 в 16:17)
Мне из больницы вернули ребенка с такими "сухарями" в носу, не знаю уж как там дышал вообще. И как бы не увлажняла все равно есть. Даже сейчас на море
автор: блондинка(13.09.2016 в 16:22)
Лен, странно, что даже на море они у вас есть..Это видимо индивидуальное что-то.
Вообще, причина козявок сухой воздух.
автор: Самсоня(14.09.2016 в 10:18)
Походу после выписки у нас увлажнитель не выключалсядем. И даже щас на море выходит из воды сопли текут.а потом я прям вижу как сухо все внутри и козявки.если конечно я могу рукой вытащить я не отсасываю. Но ночью если сопит сильно и я вижу что ворочается и дышит плохо, брызгаю и вытаскивпюре все соплесосом. Но я ещё думала у нас нормально. У нашего друга такие сопли что в ультрамед ездили отказывались и промы вали. Потом они сами купили какои то соплесос мощный который к пылесоса присоединиться и им отсасывают
автор: tossa(13.09.2016 в 16:30)
Лен, а соплеотсос козявки вынимает? (вопрос без подковырки)
я его если и использовала, то когда ребенок захлебывался соплями ночью, чтобы хоть дышать могла...
потому что от сухих козявок он как поможет? или помогает?
днем если сопли текут - то просто вытирала (пока сморкаться не умела), или пусть текут. Если не текут - физраствор заливала (в больших количествах) и увлажнитель на полную
нам уже с этим в медицинскую тему, наверное...
автор: T@nya(13.09.2016 в 16:48)
Лер,при самом первом посещении ЛОР мне говорила,что если в нос я ребёнку что-то залила,то это надо обязательно убрать соплеотсосом.Аргументировала это большой вероятностью отита,если не убрать разжиженую слизь.С тех пор я боялась пускать все на самотек)
То есть ежедневно когда был совсем маленький носик чистили турундочками с вазелиновым маслом.Сейчас уже не чищу,когда нос нормально дышит.Во время болезни чищу соплеотсосом.Капаю аквамарис (жду немножко,если сопельки густые,чтобы размякли) и убираю соплеотсосом.
автор: блондинка(13.09.2016 в 16:56)
А нам ещё в роддоме советовали увлажнители и лишний раз рекомендовали в нос не лазить, потому что часто это приводит к микротравмам и занесению всякой бяки..С ушами тоже самое
автор: Самсоня(13.09.2016 в 14:49)
Это не насилие если не длиться 3 часа. Вряд ли найдется ребенок который добровольно возжелает это сделать. Я пшикаю аквалором и пока ребенок 5 секунд соображает что к чему, я уже все отсосала. Вот для меня важно все неприятные процедуры делать быстро, тогда ребенок не успевает испугаться и растроится
автор: T@nya(13.09.2016 в 14:59)
Пшиканье детям до года и даже после года может закончится очень печально. Мне пшикалки даже в аптеке не продают,когда я возраст ребёнка говорю. 5 секунд соображает как раз от пшиканья,от капель соображает быстрее.И уже не даётся.
автор: Ангело4ек(13.09.2016 в 15:03)
Не только до года. Я сейчас только капли покупаю. Допшикались((
автор: Самсоня(13.09.2016 в 15:42)
У меня одинаково соображает что от спрея что от капель типа отривин. 5 серунда на мои взгляд быстро. Просто сопли отсосать один вздох, вообще быстро. После года спреями аквалор и називин пользуюсь и реже отривин беби капли для промывания . Поэтому в первом моем посте замените аквалор на отривин дальше все так же
автор: Lika-roi(13.09.2016 в 15:26)
Мы тоже ниразу не отсасывали соплеотсосом. Надеюсь так и пролежит запечатанный.
автор: T@nya(13.09.2016 в 14:54)
Счастливые вы люди)
Как веселиться с Каланхое?
Ладно,пусть не соплеотсос.Градусник.Ребёнок кричит все время,пока мерим температуру.Кричит потому,что не любит,когда его движения ограничивают.Как померить без истерики?Позже не вариант,когда температура шпарит тут не до позже.Грудусник электронный.Есть инфракрасный,но он,извиняюсь,показывает всякую суть.
автор: Ангело4ек(13.09.2016 в 14:59)
Тань, мы вообще ртутным измеряем всегда. Доверяю только ему. И тут чаще всего без проблем - книжки, мультик.
автор: T@nya(13.09.2016 в 15:15)
Оль,ртутный не вариант,у нас битва идёт и ждать 10 минут он не будет.Ни любимийшие книжки,ни мультики - ничего.Знаю,все дети разные.Наш такой.Племяшка на месяц старше мерит вообще без вопросов.
Мы уже пару электронных сломали) а ты говоришь ртутный.Ртутному и я больше доверяю)
автор: Lika-roi(13.09.2016 в 15:48)
У нас инфракрасный градусник, пару секунд и все готово. Сравнивали с ртутным,разница в 0,1.
автор: Ангело4ек(13.09.2016 в 15:51)
Оль, в личку если можно фирму и модель напиши пожалуйста! Хочу давно, но из-за страшно врущего электронного никак не решусь все((
автор: Lika-roi(13.09.2016 в 16:00)
Оля,написала.
автор: T@nya(13.09.2016 в 16:16)
Оль,с инфракрасным градусником как повезёт я понимаю.Прежде,чем купить,я перечитала на форуме всю тему.Купили самый часто упоминаемый девочками.Врёт собака.Но это похоже его особенность.Нам просто не повезло.
автор: Ангело4ек(13.09.2016 в 16:21)
У нас с электронным аналогично((
автор: HolySoul(13.09.2016 в 15:59)
У нас дома все виды градусников есть: и ртутный, и электронный, и инфракрасный. Сравнила их показания и дитю всегда инфракрасным меряю.
автор: Stepasha(13.09.2016 в 17:05)
Тань, а у вас какая модель градусника? Давно хочу купить, но боюсь врать будет.
автор: Ангело4ек(13.09.2016 в 17:13)
Юль, давай темку про градусники поднимем? Мне тоже надо!)))
автор: Stepasha(13.09.2016 в 16:00)
Оль, а какая у вас модель градусника?
автор: Lika-roi(13.09.2016 в 16:01)
Юль,у нас инфракрасный бесконтактный Sensitec nf 3101.
автор: T@nya(13.09.2016 в 15:08)
Как веселиться с Каланхое,кажется,поняла.Этот вариант нравится мне даже меньше "насилия" соплеотсосом.Я тоже все потешалась как мой ребёнок интересно глазки расширяет от 2 капелек Дерината.Пока себе не попробовала.Оказывается там водопад.Теперь капаю по одной.
А если серьёзно,то спор опять разгорелся на ровном месте.
Вспомню опять же сто раз упомянутую здесь по разным поводам книгу "Французские дети не плюются едой".Её можно ругать,можно хвалить,но есть в ней действительно некоторые очень не плохие моменты.
Так вот вопрос лечения там рассматривается просто - надо. И если в других ситуациях можно поуговаривать ребёнка,побегать за ним,отложить на потом,то в вопросах медицины все эти методы уже мало применяются.Надо значит надо. Ребёнок и это понятие тоже с детства должен понимать.А не только "играть в толерантность".
автор: Dianochka(13.09.2016 в 15:13)
Оль,я не уговариваю.Я проговариваю,обьясняю и делаю,пусть хоть сто раз мне нет скажет. Проревется,еще поговорим зачем и для чего.Она теперь сама понимает,и просит"Мама помой мне носик".Насчет соплеотсоса-у нас в каждом возрасте разная реакция(мы не вот часто его достаем).То спокойно воспринимала,2 месяца назад орала как резаная,держали-потом обьясняли.На себе показываем.Сейчас сама несет мне и спокойно сидит,приговаривая"Пап,смотри,я не плачу!"
автор: tossa(13.09.2016 в 15:39)
про соплеотсос не напишу, использовали лет до 1,5 только и принудительно
по теме - я тоже за принцип "надо - значит надо"
хотела написать "здорово, что дети уговариваются"
моя уговаривается. Но сейчас. В почти 4. В 2 - нет. А мы, например, весной супрастин пьем (напишу сразу, пробовали тьму разных антигистаминных, а помогает только он, этио отдельная песнь)
Вы пробовали супрастин? его даже с ложкой меда не съешь. Таблетки глотать не умела еще. Итго - в ложке воды, и в рот на основание языка - а дальше два варианта - или глотай или захлебывайся. Зверски, да. Проорется, да. Со смектой не стала бы, да (ну...я не отношу смекту к эффективным лекарствам, которые требуют обязательного приема (это ИМХО), а без супрастина ребенок задыхается и лицо расчесано в кровь - тут без варианта. НАДО. Пить его хитростью не заставишь, я сама не стану его пить по доброй воле.

ну и...ловлю тапки...но честно.. мне смешно от рассуждений о... ТАКАААААЯ МОРАЛЬНВЯ ТРАВМА это...силой влить лекарство...ребенок наверное до гроба мать не простит.
К слову, 3,8 - пьет дочь свой злосчастный супрастин сама, глотает эту горечь, запивая сладким чаем, т.к. уже понимает, зачем и для чего. Переросли. И последствий "моральной травмы" я тут не вижу))))
автор: Напротив(13.09.2016 в 15:51)
А какая тогда моральная травма уколы?) их вот точно не уговорить сделать))))
У меня дочь чудное исключение,пьет даже супрастин с удовольствием "Горькая?" спрашивает, говорю - да, открывает рот и пьет))))
автор: HolySoul(13.09.2016 в 16:08)
Супрастин, уколы... А у нас были перевязки. В прооперированный нос ребенка нужно было засунуть вкладыш длинной 2,5 см.
автор: Татка86(13.09.2016 в 16:18)
у нас из частых таблеток-супрастин и нош-па, тоже спрашивает каждый раз "горькая?" и пьет, сейчас добровольно, раньше, как Лера описывала, надо, что уж сделать...
автор: tossa(13.09.2016 в 16:23)
я и уколы не отношу к моральной травме))))
да, неприятно, но надо так надо
силой так силой, если возраст ребенка не позволяет ему объяснить

у нас прорыв с приемом таблеток был связан именно с уколом. первым. в 3,5 года. преднизолона или т.п. (не помню уже), скорая сделала, чтобы снять отек. ребенок задыхался и реально была напугана она. Теперь соглашается пить горькие таблетки, когда я вспоминаю, что может быть, если не пить их
автор: Аннет Беловельски(13.09.2016 в 16:22)
Лера,я супрастин подмешиваю куда то,иначе не пьет.Но,четко сам знает,что это от аллергии.Поэтому,без вопросов ест его с ложкой фруктового пюре или кефира:)
автор: tossa(13.09.2016 в 16:25)
я сейчас просто в ложке воды растворяю и договариваемся на ложку чего-то сладкого после него - без проблем уже пьет. Но думаю это уже просто возраст
автор: HolySoul(13.09.2016 в 16:08)
Ну в самом деле, понятно, что все эти процедуры неприятны. Но надо, значит надо. Тут все-таки не садисты собрались, я верю.
Давайте закончим спор, дадим советы по делу и разойдемся с миром.
автор: _анна_(13.09.2016 в 19:33)
У нас сейчас уговаривается, я поняла, что мальчик вырос, когда смогла уговорить его на клизму)
Раньше: температуру мерили с мультиком, лекарства пили по таймеру - не хочууу! Давай сейчас не будем, а выпьем через 5 минут! - Давай! - я ставлю таймер.
Соплеотсосом пользовались до года и редко, козявки, если мыть ребенка раз в 2 дня хотя бы - все в ванной размокают и вылетают. Свечи - только насильно) но после года не приходилось.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)