23.04.2024, (Вторник) 9:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

задержка развития речи

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
автор: злючка-колючка(16.11.2018 в 12:19)
Да не, почему отговаривать. Дельфины есть в Нижнем, только очередь, имейте в виду, то есть если вы зимой хотите, надо заранее планировать.
Если деньги есть - что бы не попробовать, вдруг выстрелит, конечно.
автор: AnastasiaS(16.11.2018 в 12:24)
Да, я знаю про очередь. Мы предварительно записались на февраль. Зимой желающих меньше у них.
автор: julie87(16.11.2018 в 12:40)
Про дельфинов слышала очень много отзывов положительных. Элементарно для кого то это встряска,может даже шок, неожиданность!Это как Комаровский приводит пример лечения коклюша полетом на самолете)
Я сама лично в дельфинарии всегда плачу)не могу объяснить,что это,но сижу и слезы льются сами.как не верить в их энергетику?
Про маркетинговый ход это про что угодно ведь можно сказать. Я,например,в полном разочаровании от походов к остеопатам.а там деньги тоже огого.


автор: AnastasiaS(16.11.2018 в 12:43)
ООО, остеопаты и микрокинезитерапевты - моя любимая тема. Да и мануальщики тоже. Им мы тоже уже столько бабла отдали, на 3* в Турции точно хватило бы. Даже в Москву ездили специально к одному. А они всё руками водили и за голову держали, рассказывая, что сняли блок в лобной доле и тд)) Битва экстрасенсов, не иначе))
автор: julie87(16.11.2018 в 12:49)
вот мы так же были у Бутысиной в остеопатическом центре. 40минут держалась за таз ребенка с полузакрытими глазами.до головы типа не дошла, оставила на следующий раз,но мы больше не пошли.
после этого я думаю,что от дельфинов хотя бы удовольствие получаешь
автор: AnastasiaS(16.11.2018 в 12:54)
Мы ходили около 10 сеансов в нн в Остеопатическом центре к Рыжовой и Кузнецовой. Ещё к какому-то испанскому Хуану за 4700 , в Москве к Морозову тоже тысяч за 5, в Саратове к мануальщику и в Казани к остеопату из Реацентра. Абсолютно все показались мне шарлатанами (всё имхо). И у всех ребенок орал.
Про дельфинов тоже думаю, что там хотя бы весело и радостно, тем более мой обожает воду,, ане больно и неприятно.
автор: MarKa(16.11.2018 в 12:59)
Скопирую свой пост про остеопатов из другой темы, может, кого-то это убережет от лишних трат.)) Мы восемь месяцев ждали очередь к Рыжовой, а по факту пришли на прием, чтобы послушать в ее исполнении песенку собственного сочинения о наших проблемах:"Варус-варус-самоварус". Запела она, когда не знала, что мне ответить на вопрос про варусную деформацию стопы. Честно, я охренела от непрофессионализма - карточек там нет, историю болезни никто не ведет, от неудобных вопросов уходит. Мало того, она очень уверенно пообещала, что вот прям с сегодняшней ночи ребенок начнет нормально спать. СтОит ли говорить, что этого не случилось, и еще примерно год сон оставался настолько же проблемным?))) И да, она Саше нащупала, будто у него одно легкое не раскрылось в родах.))) Все врачи традиционной медицины округляли глаза и говорили, что это бред.
автор: AnastasiaS(16.11.2018 в 13:05)
Самоварус, конечно, атас))
Нам она сказала про тяжёлый крестец и у ребенка, и у меня. На мой вопрос о том, как тяжёлый крестец мешает речевому развитию, и почему я с той же проблемой (хотя я раньше о таком и не слышала) заговорила очень рано и вообще вроде как здорова, ответить не смогла.
автор: julie87(16.11.2018 в 13:12)
К рыжовой да, очередь атас!Я прям тогда расстроилась, что мы к ней не попали. сейчас наоборот рада)
Правда мы еще со старшим были у Кушкова. Там мне показалось эффект был.Но он не держался тупо за ребенка. Он его крутил, нажимал куда то. он точно сказал, где был синяк у ребенка при рождении и от чего.Тогда мне это показалось чудом. но после Бутысиной у меня ко всем остеопатам недоверие
автор: Princess(16.11.2018 в 13:43)
Мы были в Казани у Мадякиной. После ее приемов ребенок повернулся, сел, встал и т.д. По речи не скажу, нам рано еще. Но с физикой она нам помогла. Я увидела результат на следующий же день после первого посещения.
автор: julie87(16.11.2018 в 13:51)
Ян,как проходил прием?что она делала?
автор: Princess(17.11.2018 в 14:14)
За голову держит и давит на определённые точки
автор: Malink@(16.11.2018 в 14:22)
В плане речи остеопаты точно мимо..тоже ходили к Рыжовой и Кузнецовой, они аж там спектакль в лицах разыгрывали. Кузнецова якобы поправила перекос в тазу , позвала Рыжову, та: "Да кто ж вам сказал, нет никакого перекоса!", и тут Алёна обиженно: "Ну я же исправила..не дискредитируйте меня". И так было на каждом из четырех сеансов, потом я плюнула на это дело. Причину проблем с речью нашли в общей интоксикации организма после неудачной прививки (о которой я сама им и рассказала). Кстати, пока они видели в нас "теплых" клиентов, места в записи нам всегда находили в удобное для нас время, так что их дикие очереди - миф. Добавлю ложку мёда: были у другого остеопата (Габова) ради эксперимента, она каким-то образом поправила Лёве желчный пузырь, и то ли чудо, то ли фокус, но у него действительно всё резко наладилось с ЖКТ, а с речью тоже ничем не помогла
автор: julie87(16.11.2018 в 12:41)
А у ребенка какая проблема была? Тоже с речью связано? (это про пересадку стволовых клеток)
автор: Наталья Дмитриевна (15.11.2018 в 14:33)
Юль, а что за санаторий? Мы летом планируем Крым (на месяц где-то), если условия жизни в этом санатории хорошие, то поехали бы и туда.. с нашей -то ситуацией, которая к лету точно не разрулится или рядом бы жили, а на лечение ходили ..
автор: SAYU(16.11.2018 в 14:09)
Можно я со своими "тараканами" влезу, тема же про речь. Может какое пособие или логопеда посоветуйте. Сын начал потихоньку говорить, но, я знаю, что он может четко сказать слово; но чаще всего говорит его тем слогом, которым ему удобнее и легче произнести.
Например, кукла. Скажет, но вторую букву к "гортанно глотает".
Киса скажет за редким исключением. В основном тычет в нашего или других кошек и выкрикивает "А-а-а". Я не ругаю его не в коем случае, но и не хвалю, если говорит не правильно. Похвалю, если четко, он может, я знаю.

И ещё любимое у него произнести слова коверкая их на конце слогом "ть". т.е. не дядя, а дять, тетя теть, не дай, а дать, деть (дедушка), бать (бабушка), тить (пить) и т.д и т.п...
автор: julie87(16.11.2018 в 14:22)
SAYU писал(a) 16.11.2018 в 14:09:
он может, я знаю.


Ален, ну мне кажется у вас как раз тот случай,когда ребенок развивается по возрасту)Тем более если ты знаешь,что он может.
А вообще нам в свое время рекомендовали "Альбом по развитию речи для самых маленьких" .Есть автор Новиковская и есть авторы Савостьянова и Батяева.По содержанию они похожи очень
автор: Sid(16.11.2018 в 15:28)
SAYU писал(a) 16.11.2018 в 14:09:
логопеда посоветуйте




Алена, ребенку год и 11. ГОД и 11, Карл! Все у него хорошо. Какой логопед, какое "не ругать" за "АААА".
автор: KatyaZueva(16.11.2018 в 17:17)
Девчонки, прочитала вас. И для меня, как для не опытной мамочке, да и еще и столкнувшейся с неврологией (нам ставят задержка моторного развития), у меня сто тысяч вопрос, сомнений, переживаний. Остеопаты, неврологи,кинезио и бобат,пантогам и кортенекс, все это не дает мне покоя.
Не хочется засорять эту тему. Если есть у нас тема Задержка моторного развития, то направьте туда.
А может быть есть те кто сталкивался с такой проблемой? Расскажите
И вопрос про речь. Нам 10 месяцев. Мы не произносим слоги,вообще не лепечет. Стоит ли бить тревогу?
автор: AnastasiaS(16.11.2018 в 17:27)
Кать, что именно не так с моторикой? Как дела с мелкой моторикой? Есть пальчиковый захват? Лепет в общем-то уже должен формироваться. Всякие простые мамама, бабаба, дядядя... Вообще молчит? Просто гласные тоже не произносит? Врач что-то назначил?
автор: KatyaZueva(16.11.2018 в 18:05)
Мы не ползаем, не встаем на четвереньки, не встаем с коленок, держась за опору. Если поставить у опоры, то стоит.
Пальчиковый захват есть,любим крошки собирать и разглядывать. Липучки отдираем, листы переворачмваем.
Не,никаких не мамаама, не бабааа. Только показывает как мишка рычит: рррр. Визг у нас. Молчим мы. Поэтому и боюсь упустить. Хочется раньше начать действовать.
Врачи (((головная боль. В поликлинике невролог назначила Кортексин колоть. В ДОБ пантакольцин, массаж, церебрализин.
Миронова А в Соло пантакольцин, кинезиотерапию, и может быть церебрализин.
В реабилитационном центре Элькар, Пантогам, массажи и физио.
автор: AnastasiaS(16.11.2018 в 18:40)
Я не очень сильна в моторных делах, но по кинезио и массажу хороший специалист в "Жемчужине". Ну и из лекарств наверное уже надо что-то пить, раз на четвереньки не встаёт в 10 месяцев. Я бы для такого малыша попробовала сначала Пантогам, он вроде бы в форме сиропа, легче давать. Уколы такому малышу мне было бы страшно колоть, это сейчас я уже руку набила и легко колю своему))
автор: KatyaZueva(16.11.2018 в 19:06)
Насть, мы принимаем Пантогам и Элькар.
Сама колоть точно не буду. Пока нет назначения от невролога из реабилитационного центра. Сейчас начнем туда ходить на массаж.
А что за специалист?
автор: AnastasiaS(16.11.2018 в 19:34)
Без назначения, конечно, не надо колоть)
Ее зовут Сирануш. Отчество и фамилия очень сложные. Попробуйте после реабилитационного центра сходить хотя бы на один сеанс, не понравится - больше не пойдёте. Мы сами конкретно к ней не ходим, нет необходимости, но я пока жду там ребёнка с занятий, многие к ней приходят и звонят записаться.
автор: KatyaZueva(16.11.2018 в 19:41)
Спасибо. Я хотела туда к остеопату сходить, но вся в сомнениях.
Нам еще рекомендовали Чекалину Е.В тоже кинезио специалист , сеанс 4000р . Интересно какая здесь цена
автор: Len4ik901(18.11.2018 в 15:22)
Кать,плюс к Чекалиной. Я готова оды ей петь,если честно. У меня очень много знакомых и друзей-медиков ходили с детьми к ней. Эффекты есть. У нас в 9 месяцев дочь не садилась сама ,только если посадить,она хорошо сидела,ни ползала,ни вставала у опоры вообще,даже не пыталась. Правда,болтала много и рано начала. Ну ТБС у нас было. К ЕВ я попала первый раз 30 декабря в 11.00, 2,5 часа сеанс,2,5 часа дочь орала недуром до хрипа просто. Я честно думала,что поседею там. Я была готова схватить ребенка и убежать,сверкая пятками. Остановило только то,что ЕВ мне посоветовала жена брата(,она сама взрослый невролог и своих обоих детей возила к ЕВ), и ее мнению я доверяю безоговорочно. Как результат дочь вырубилась после сеанса спать,3 часа сна и проснувшись,она села сама сразу. Я была в шоке. Потом мы к ней поехали 8 января в обед,к вечеру ребенок пополз и встал в кровати на ноги. Для меня результат был на лицо. Еще мы съездили к ней 1 раз в конце января на сеанс. 7 мая дочь пошла,в год и месяц ( ЕВ сказала,что пойдет в 1,2). В конце мая еще 1 сеанс и 1 сентяьря был последний сеанс (контрольный-1,5 часа). Все сеансы были по 2,20-2,30 часа. Я очень довольна результатом. И по факту я потратила меньше,чем брала бы обычные курсы массажа каждые 3 мксяцп ( собственно в 3 и 6 мес брала и эффекта не было вооьще). По стоимости у нее всё очень индивидуально. У кого то 2000,у кого то 3500,у кого то 5000 за сеанс. У нее есть консультация,цена 1000 рэ. Она посмотрит ребенка и скажет самые слабые стороны ребенка,будет ли она браться за ребенка и сколько это будет стоить. Если вы не были у нее,то я очень советую сьездить хотя бы на консультацию.
К слову,у нас была забита спина и очень слабый плечевой пояс,руки и мышцы на ногах. Она была очень удивлена,что в 9 месяцев нам еще не назначили никаких ноотропов,но при этом сказала,что без них всё тоже получится.
Если есть вопросы какие-то, пиши в личку,расскажу в нюансах
автор: KatyaZueva(19.11.2018 в 10:26)
Ого. Мой скептический настрой насчет Чекалиной рушится. Уже второй человек с форума (причем имея родственника врача) рекомендует ее. Спасибо большое, Лен. Я в личку напишу вопросы.
автор: julie87(16.11.2018 в 17:59)
Задержка моторного развития имеется в виду хождение, сидение и прочее.
Кать, мне кажется у вас врачи просто перестраховываются. Массаж, физио, бассейн вам в помощь.
У меня у обоих была она. Ромка нагнал быстро. Сейчас не отличается физически от сверстников.
У Камиллы осталось немного, но нам помимо змр еще миотонический синдром ставили
автор: KatyaZueva(16.11.2018 в 18:07)
Миотоеического синдрома нет,ттт. Массаж делали в 3,6,8 месяцев, не помог. Вот сейчас опять массаж. Бассейн дело хорошее, начинали ходить,но начали с ним болеть (((
автор: julie87(16.11.2018 в 22:27)
Кать, вспомнила. Мы еще Ромке кортексин кололи.в пол года, эффекта не было. Массаж делали в 3,6,9 мес. Тоже все с опозданием делал.
Пошел в 1.2 после моря.
Анютка вроде сидит сама уже? Мы вот сели позже, чем поползли.
автор: KatyaZueva(17.11.2018 в 09:57)
Да,Аня сидит. И сама садится из положения лежа. Стоит у опоры сама, если поставить. Просится стоять, просит чтобы за ручки водили ее,она шагает. Не уверено,но шагает
автор: prolonged girl(17.11.2018 в 17:32)
У нас была задержка моторного развития с миотоническим синдромом - в 10 месяцев дочь не вставала на четвереньки, не садилась, не вставала на ноги. Умела только переворачиваться и сидела, если ее посадить. Серьезных проблем с речью не помню, хотя ей в какой-то момент ее тоже ставили. Нас направляли в реабилитационный центр на Большой Печерской, прошли там три курса лечения.
Неврологи категорически запрещали насильно ставить и водить за ручки, нужно стимулировать ползание.
автор: KatyaZueva(18.11.2018 в 14:57)
Мы тоже ходим в этот реабилитационный центр. Но нам неврологи ничего не говорили по поводу того что нельзя ставить на ножки
автор: Наталья Дмитриевна (17.11.2018 в 23:51)
Девочки, пока тема в топе , спрошу. Я ищу контакты логопеда или дефектолога или кого-нибудь, кто занимается "запуском речи" у детей.. нам нечего пока исправлять, нам бы хоть просто заговорить.. желательно нижегородский или советский район, ну или хотя бы верхняя часть города
автор: Malink@(19.11.2018 в 09:06)
У вас совсем не говорящий малыш? Мы работаем с хорошим специалистом, но в основном она делает сопровождение как куратор (пишет программу, занимаетесь дома, потом отчёт, потом снова рекомендации). На занятия она берет только сложных деток (РАС и проч.) Если вам подходит такой формат, в личку дам контакты
автор: Наталья Дмитриевна (19.11.2018 в 10:33)
Ушла в личку)
автор: sav.viva(26.02.2020 в 14:20)
девочки, подскажите, может у кого такое было? ребенку 1г9м. ничего не говорит вообще, месяца 2 нпзвл было безадресное как лепет мама баба папа, теперь пропало. иногда бывает Мамм, ааа, ауу, берет телефон и говорит ао, на вопрос как лает собачка иногда отвечает с закрытым ртом ав ав. не кивает да, только мотает головой нет, даже если и да то мотает нет. говоришь дай поцелую и он подставляет щеку но на просьбу поцеловать маму опять подставляет свою щеку. беспокоюсь очень((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)