23.04.2024, (Вторник) 20:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
42
автор: Напротив(26.01.2017 в 00:19)
Или от мороза.
автор: SAYU(26.01.2017 в 00:43)
От мороза прыщи, не думаю, в покрасневшие щеки, ещё поверю.
У нас прыщи все щеки заселили, как при самой запущенном акне
автор: Olay(27.01.2017 в 00:49)
Шелушение тоже было - но потому, что глупые родители по рекомендации педиатра ращмалевали ребенка зелёнкой.
автор: SAYU(26.01.2017 в 01:05)
А краснота, пятна по всему лицу, ушли как раз после компрессов из череды
Вот так все начиналось
автор: Lika-roi(26.01.2017 в 01:15)
Череда снимает красноту,так же как и ромашка, но прыщи она не лечит. Она только сильно сушит верхний слой кожи и у ребёнка может появится зуд уже от сухости,а не от аллергии.
автор: Lika-roi(26.01.2017 в 00:56)
У нас цветение вылезло около недели ребенку было,а потом к этому прибавилась еще аллергия,все прыщи корочкой сухой покрылись. Вам бы грамотного аллерголога найти. Наш аллерголог сказал при аллергии чередой не увлекаться,она очень сильно сушит и каждый день в ней купаться нельзя.
автор: SAYU(26.01.2017 в 00:59)
Мы и не каждый день ее добавляем, когда забудем, когда нет. Вот гостил у бабушки с дедушкой в соседней квартире, пронянчиться взяли. Думали к 23.00 проснется и купанем. Спит до сих пор, без купалок мы сегодня вообще
автор: Lika-roi(26.01.2017 в 01:11)
Ну мы вообще от череды отказались. Потому что сухость кожи осталась до сих пор.И анализы на аллергены кстати не информативны. Если результат "на кошку" пришёл отрицательный это не значит,что аллергии нет. Говорю по нашему опыту и со слов нашего аллерголога. Например у нас показало,что нет аллергии на молоко. Но я 100% знаю что есть,задала этот вопрос аллергологу,как такое может быть?! Она сказала, что подтипов в анализе коровьего молока 6 штук, они берут на самый простой.И это не значит,что у нас нет аллергии.Сдавать на все 6 очень дорого и нет в этом необходимости так как ребенок еще маленький и скорее всего перерастет эту аллергию.
автор: SAYU(26.01.2017 в 01:25)
... и ромашка аллергена.
А про животных, расскажу на примере, есть такое, что живя бок о бок с животным у людей, не гиперчувствительных к шерсти, постоянно вырабатываются антитела в организме, которые препятствуют аллергии.
Моя подруга всю жизнь жила с кошками и собаками. Их было 2 кошки и 2 собаки и они до сих пор в ее нижегородской квартире с ее мамой живут.
3 года назад уехала в Москву работать, родителей навещает каждые свободные от работы дни, но реже, чем хотелось бы в праздники, отпуск.
И тут незадача, приехав, зашла ко мне в гости, и началось слезоточивость в глазах, чих, заложенность носа.
Я, Лен, ты чего, всю жизнь жила с питомцами. На что ей аллерголог и ответил про антитела. Просто они перестали у подруги вырабатываться
автор: Lika-roi(26.01.2017 в 05:51)
Да и на ромашку тоже бывает аллергия. У нас например.
Сейчас с этой аллергией чего только не встретишь. У нас никогда не было собаки,но у сына выявили аллергию на собачью шерсть. А племянник (5 лет), выявили аллергию на кошелек,но к одним бабушке с дедушкой ходит аллергия не проявляется,а как к моим придёт через пол часа глаза красные и кашель начинается. И там и там кошек пришлось отдать родственникам.
В любом случае верю,что и у вас и у нас аллергия (если врач вам поставит такой диагноз) временная и ребёнок перерастет.
автор: Asik(02.02.2017 в 21:52)
У меня аллергия на короткошёрстных кошек, длинношерстных хоть зацеловать могу, не чихну ни разу. А к короткошерстным подойти не могу. Анализ соответственно то показывает, то нет. Зависит от того, какой реагент взяли.
автор: SAYU(02.02.2017 в 22:02)
Ась, мы нашего кота отселили на неделю в соседнюю квартиру, и мне ещё делали в период Б анализ на таксоплазмоз. В первом случае, лучше не стало, если бы на кошку, а анализ на таксоплазмоз отрицательный.
Сейчас на лице сына шелушение пошло большими хлопьями и диатез
автор: Habibi(02.02.2017 в 22:08)
Ну, в случае с кошкой на неделю ее не достаточно отселять. Кошачья шерсть остается в помещении годами. А тут неделя всего...
Это вот если бы вы переехали в помещение, где кошки никогда не было, и там бы не было улучшений, тогда да, теоретически можно говорить о чем-то. И то... пока аллерген выведется...
автор: SAYU(02.02.2017 в 22:29)
Вот и ищу аллерголога...
автор: Asik(02.02.2017 в 22:36)
Угу. Мы после чего то съеденного мной зацвели (но именно аллергия, а не цветение), так 2 недели ничего не ела такого, а прошло только после энтеросгеля.
Вообще, нормальный педиатр отличает гормональную сыпь от аллергии. И как один из признаков (не 100%), аллергия пойдёт ниже, не только щеки будут цвести. Гормональное - только голова в прыщиках
автор: SAYU(02.02.2017 в 23:04)
Ась, у нас так и началось с покраснении и прыщиков на лице и затылке, а сейчас хуже, щеки в хлопьях, диатез.
На других частях тела ничего, ттт, нет,-кожа гладкая.
Наш, педиатр, хех, ей все пофиг,. Сказала общей фразой если на смесь, то это прямое показание к ее смене. Наблюдайте за покровами кожи
автор: SAYU(26.01.2017 в 01:03)
Вот записались на субботу к Малиновской М.А
автор: SAYU(02.02.2017 в 21:24)
А подскажите путного аллерголога, который принимает по субботам и платного, и который может принять по ОМС. Верхняя часть
автор: Habibi(02.02.2017 в 21:40)
Ален, мне ваши пятна тоже цветением кажутся. У нас очень похожие были! И тоже до мочек ушей дошли, и за ушами тоже были, и шелушились они, все один в один, как ты описала выше... С месяца до двух это было у нас. Я конечно поисключала тогда все что можно из своего рациона, самой строгой диеты придерживалась в тот месяц, но это больше для перестраховки было. В 2 месяца чистенькое личико стало!
автор: SAYU(02.02.2017 в 21:45)
Мне аллерголог нужен, чтобы исключить аллергию
автор: pushkina07(03.02.2017 в 00:01)
Ну вот по моему опыту....ребенок-аллергик не спит так хорошо,там же чешется все,зудит,он постоянно возится. У меня старший аллергик:яйца (в детстве),киви и цветение березы(сейчас,4 года). Так что я не по наслышке знаю об этом. На счет хорошего аллерголога:все хвалят Базанову(айболит),но нам она не помогла,как все. У Ивановой наблюдались,тоже не понрааилась мне. Из всех прошедших специалистов мне больше всего нравится Кузнецова (тонус кроха). А у вас по-моему не похоже на аллергию,если от череды прошло-скорее всего что-то типа потницы,может жарко дома или слишком тепло одеваете?
автор: SAYU(03.02.2017 в 00:10)
Спасибо за рекомендации
автор: Lika-roi(03.02.2017 в 04:20)
Мы ходим к Ермолаевой в здоровенок.
автор: Sid(02.03.2017 в 14:34)
Девушки, а кто-нибудь печет торты детям с аллергией на коровий белок и яйца!? У нашей подружки день рождения, я пеку ей торт на 2 годика, но у нее аллергия! Вот мы с мамой ее думаем, что бы сделать ребенку, чтоб она смогла есть со всеми? Может быть капкейки? Вместо яиц можно бананы добавить, а вот чем масло заменить я не знаю(((( Если заменить растительным, как в пост, то будет вкусно? Никто не пек)))? А то испеку детям, а будет "беееее")
автор: Настёна-Катёна(02.03.2017 в 14:35)
Лен, много рецептов бисквитов на растительном масле(виноградных косточек,оливковом и пр.). А крем я делаю из творога на соевом или рисовом молоке,в таких случаях. ничуть не хуже,если самому в йогуртнице сквашивать на бактериях.
автор: Sid(02.03.2017 в 14:45)
Настёна-Катёна писал(a) 02.03.2017 в 14:35:
Лен, много рецептов бисквитов на растительном масле


Да, я знаю, что есть))) "гугл ит" - это то, чему мой муж научил меня в первую очередь))) но проблема в том, что я ни разу не пекла такие коржи и будут ли они вкусными, не знаю, поэтому спрашиваю))) а нет! пекла! морковный, например, но так чтоб с бананом.... Надо попробовать что ли)
С кремом все плохо) у меня нет йогуртницы, можно в мульте вроде, надо погуглить!
Крем - это творог и сахарная пудра? А форму держит? Не потечет? Весь праздник будет на природе! В конце марта у нас около плюс 17-20, в машине до места ехать минут 40.
автор: Настёна-Катёна(02.03.2017 в 14:55)
Вкусно! try it!)
Форму держит, но прелесть самодельного творога в том, что сам регулируешь густоту. Я со стевией обычно мешаю для детских тортов, но если ребенок есть сахар, можно не усложнять)
автор: Sid(02.03.2017 в 20:57)
Сахар ест) попробую заранее испечь капкейки и протестить крем! Большой торт решили печь обычный, меня если честно пугают отзывы о красном бархате, например! Что масло чувствуется, что кому-то плохо стало...
автор: Asik(02.03.2017 в 14:35)
В саму выпечку я иногда растительное добавляю. Вкус немного другой, но схватывается. Только растительное без вкуса и запаха
автор: Sid(02.03.2017 в 14:47)
Такое есть, да! А вместо яиц может перепелиные? На них вроде нет реакции у ребенка
автор: Lika-roi(02.03.2017 в 22:44)
Если есть на куриные яйца аллергия,то и на перепелиные тоже будет. У нас так.И аллерголог так сказала.
автор: Sid(02.03.2017 в 22:55)
А, ясно! Спасибо) Мы когда блины пекли, то делали ей отдельно на козьем молоке и перепелиных яйцах. Ничего не вылезло, может накопительное? У них просто эти аллергены только месяц назад выявили, до этого не могли диагностировать!
автор: Lika-roi(02.03.2017 в 23:02)
Тут конечно все индивидуально. У нас и на козье молоко тоже выявили аллергию в годик. Сейчас не сдавали, может и на спад пошла.Кашу иногда на молоке едим. Может и у них от одного раза аллергия не проявится.
автор: Олик(09.03.2017 в 08:01)
Девочки, подскажите советом. У младшего на подбородке 3 красных пятнышка, первое появилось месяца два назад, потом через месяц второе, вчера третье((. Сначала думала на мороз, т.к. все щеки были красноватые и сухие, пятнышки были не так заметны. Последние 3 недели давала энтеросгель, и неделю фенистил, соблюдала диету. Где-то в середине курса несколько дней прям вообще незаметно было пятен. И вот вчера перестала давать лекарства и они опять покраснели и вылезло еще одно((. К аллергологу пойдем на след. неделе, но нам 8 месяцев, сдавать панели рано, я так поняла(. Вопрос к вам вот в чем. Скорректируйте, пожалуйста, диету мою. Со старшей такого не было, я плыву в тумане. Если совсем убрать все потенциальные аллергены, то есть нечего)). Я ем гречку, рис, кукурузную кашу, раст. масло. Овощи: картошку, капусту, морковь, лук, брокколи, стручковую фасоль. Мясо: говядину, индейку, курицу. Фрукты: яблоки. Ну и сушки с хорошим составом и лаваш. Дневник пищевой вела недели 2, не могла понять на что аллергия(. Буду благодарна за советы.
автор: Habibi(12.03.2017 в 09:47)
У моего ребенка аллергия была на курицу. В 4 месяца появилось пятно на щеке. 2 Месяца я пыталась выявить, на что... вот в 6 месяцев только выявили аллерген, вела пищевой дневник и постепенно выявила. Пятнышко пролечили адвантаном и оно прошло. Это у нас тогда было ГВ...
Потом, с вводом прикорма уже, у него на курицу так и была аллергия. Переросли мы ее только к двум годам.
автор: Олик(09.03.2017 в 08:12)
Да, еще сама пью чай, утром чашку кофе. И сахар. Малыш ест брокколи, кабачок, гречку, рис, кукурузную кашу.
автор: Lika-roi(12.03.2017 в 07:34)
Я бы убрала сахар,кофе и курицу. На это нас сильно сыпало. А курицу можно заменить индейкой.

А ещё на подбородке у нас было покраснение от верхней одежды, липучка от капюшона царапала.
автор: Oline(11.03.2017 в 09:11)
Девочки, теперь здесь попрошу совета. У ребёнка с 3 месяцев (нам сейчас 5) дерматит на щечках, со временем появились пятнышки и на ножках. Я соблюдала гипоаллергенную диету, но ничего не помогало. Отправили нас из детской поликлиники в платный Тонус к аллергологу, там сдали все-все анализы (в том числе на дисбактериоз и мое молоко), выявилось превышение стафилококка у ребенка, прошли курс лечения интестифагом, пили бифидобактерии живые. Чуть-чуть помогло, но до конца так и не проходило. Аллерголог там привязалась к этому дисбактериозу, сказала есть продукты из ее списка и пить бактерии. Вообщем, мне все это надоело, потрачена огромная сумма денег, толку ноль, ребёнок и я мучаемся - поехали в детскую областную. Приняла нас очень хорошая врач-педиатр, отругала, что раньше не приехали (а нам направление не давали), сказала отменить все фаги-бактерии, крема французские, сесть на жесткую диету и мазать кольт-кремом. Через пару дней эффект налицо!!! Практически все сошло, не чесалось, мы ребёнка таким и не видели... Предложили полежать у них, понаблюдаться. Лежим сейчас с дочкой, и тут я выяснила, что и зеленое яблоко, и говядина, и геркулес - все вызывает реакцию!
Девочки, расскажите, пожалуйста, как дальше нам быть, врач сказала, что нужно подождать две недели, пока совсем все не пройдёт, и потихоньку вводить продукты. Сколько это может продолжаться у ребёнка? Как вводить прикорм? Что это - аллергия на продукты питания? И почему не превышен общий иммуноглобулин (он у нас в норме).
Буду ещё темку изучать. Спасибо заранее за помощь...
автор: Asik(12.03.2017 в 07:48)
У таких малышей чаще бывает аллергия именно на продукты и контактная, на пыльцу после 3х начинает формироваться, хотя и есть исключения.
Ничего нового не подскажу, ведите пищевой дневник и следите за реакцией. Аллергию может вызывать любой продукт.
автор: vuvla(26.03.2017 в 12:02)
Вчера поочитала здесь ваше сообщение и решила купить кольд-крем, так как у нас запись к аллергологу только на 03.04, а у ребёнка вся грудь живот пах.область, под колеками в красных пятнах и она их чешет (( Никакие бепантены, дет.крема, эмолиумы не помогают (( А вот кольд-крем покраснения снял, используем всего 1 день, а результ на лицо. Ну естественно пока не выявите аллерген, полностью ничего не пройдёт. Ведите пищевой дневник, я его 2 дня назад начала вести и проанализировав последнюю неделю, примерно знаю на что аллергия. Сейчас кушаю только гречку, индейку и воду пью.
автор: Meliana(26.03.2017 в 14:38)
У ребенка небольшая аллергия в виде иногда чуть шелушащегося виска, шелушащегося пятна на шее и под одной коленкой и пятна сухие по всему телу. Её, как мне кажется, вообще не беспокоит, спит отлично, ничего не чешет. Я уже давно сижу на гипоаллергенной диете, бывают улучшения, но они какие-то незначительные. Как думаете, как правильно поступить: есть, что ем и вести пищевой дневник, стараясь выявить аллерген, или лучше сесть на жесткую диету из той же гречки с индейкой на неделю-две и постепенно рацион расширять? В последнем варианте меня смущает, не дофига ли будет съедено гречки с индейкой, ведь на них тоже может аллергия возникнуть в этом случае, даже если изначально её не было? А ещё вопрос: может ли аллергия быть на нервной почве? К нам вчера гости приходили, которые ребенка всего заобнимали, зацеловали, загладили, так у неё где-то через час после этого всё тело покрылось сыпью и все сухие пятна стали красными. Сегодня с утра вся эта сыпь прошла.
автор: Meliana(26.03.2017 в 14:41)
А кольд крем, кстати, это вот такой? https://www.ulmart.ru/goods/3861905
автор: Excellentlady(31.03.2017 в 10:00)
девочки,к аллергологу 17 числа только, подскажите, 2 класс умеренно-повышенные аллергены,это не сильная ведь аллергия? исключать все равно надо продукты?
автор: Lika-roi(01.04.2017 в 00:25)
2 класс из скольки? В каждой лаборатории свои критерии. У нас был 2 класс из трех на молоко. Исключать однозначно. Врач аллерголог нам сказала, даже если выявлен минимальный аллерген то надо свести к минимуму употребление данного продукта. Т.к.аллерген имеет свойство накапливаться и если продолжать кушать аллерген, может потом хуже стать, и класс повысится.
автор: Margo(01.04.2017 в 17:22)
Наташ, видимо с чем сравнивать, у нас почти все со вторым классом, многое 4-5, на 2-й я даже внимания не обращаю. На что у вас? пищевая? Общий иммуноглобулин сколько?
автор: Excellentlady(01.04.2017 в 18:20)
у нас 2 из 6
написано умеренно предельный уровень
пишевая да
молоко,козеин,пшеничная мука
у нас щеки краснеют иногда и корка
и аденоиды ..тоже из-за аллергии же могут расти
будем убирать все,эх
автор: Margo(01.04.2017 в 18:52)
2 из 6 это можно сказать низкий уровень, как нам сказали эти продукты при таком показателе могут давать перекрестную аллергию (н-р у нас береза и яблоки при цветении могут усилить Ее), но в продуктах нам их не запрещали и яблоки мы едим с 2-кой. Пусть врач посмотрит, но 2 из 6 это низкий уровень, не переживай.
автор: Excellentlady(01.04.2017 в 19:08)
спасибо!
да надо дождаться консультацию!
автор: Лея(12.04.2017 в 22:24)
Девочки, подскажите на счёт анализа крови на аллергены...почему он считается недостаточно показательным? Самим выявить источник аллергии пока не получается, видимо придётся сдавать кровь, не хотелось бы тратить деньги в пустую
автор: Ангелинка(12.04.2017 в 23:28)
Почему,не скажу,но когда мы сдавали кровь на аллергены,у нас на белок молока не показало совсем,хотя 100 процентов,на него есть реакция,ведь именно со смеси всё и началось,и ещё на пару аллергенов,насчёт которых я точно знаю,что есть реакция,показало отрицательно.У аллерголога в ДОБ спрашивала,почему так,к сожалению,точно не помню.как он это объяснил,сама бы послушала,но помню,что говорил,параллельно надо ещё кожные пробы делать,то,что по крови не покажет-кожные пробы могут показать,и наоборот.В результате он нам дал диету гипоаллергенную,и велел придерживаться,несмотря ни на какие результаты проб...У нас иммуноглобулин общий был всегда сильно завышен,и вообще,мы все потомственные аллергики...По себе знаю,мне самой с детства тоже все возможные пробы переделали,и помогала только всегда жёсткая диета(Но у меня,как и у дочки,очень сильно выраженный атопический дерматит был(
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)