20.04.2024, (Суббота) 6:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
42
автор: Напротив(12.04.2017 в 23:34)
Ой,там все сложно может быть и связано это с перекрестной аллергией. Например,у сына однозначная реакция на яблоко,кашляет сразу же,а по крови ноль! Зато по крови есть береза,а она дает перекрестную аллергию на все косточковые фрукты типа яблок,груш,слив,вишни. Поэтому даже типа если по крови яблоко чисто,то реально реакция на него есть,горло сразу начинает щипать.
Я так понимаю,что если есть реакция,то она точно есть. А если нет - то не факт. Мне ни один врач так и не ответил,почему так перекрестная аллергия странно показывает результаты. Вернее они мне все говорят - да все правильно,так и должно быть! А я вот умом не могу понять.
автор: Lika-roi(13.04.2017 в 00:38)
Лея писал(a) 12.04.2017 в 22:24:
анализа крови на аллергены...почему он считается недостаточно показательным?
у детей до 3 лет так считается. Потому что очень быстро все меняется, сегодня есть аллергия, через 2 недели уже нет и наоборот. В нашем случае нас сыпало на всё, поэтому у нас не было выбора мы сдавали каждые полгода. Потому что уже реально казалось, что даже от воды сыпит. Сейчас (слава богу) аллергия отступает и уже многое едим и не сыпит. Поэтому сдаем раз в год, нам мед.отвод от прививки нужен.
По поводу того,что аллергия есть, но по анализам все чисто. Как нам объясняла аллерголог-иммунолог. У нас аллергия на молоко,а анализ пришел отрицательный. У аллергена молока есть 6 подтипов и анализ берут на самый простой, первый подтип. Остальные сдавать очень дорого. Поэтому если мама (из своего опыта) знает,на что конкретно у её ребенка аллергия, то просто исключаем аллерген из питания и никакие анализы сдавать нет смысла.
автор: Asik(13.04.2017 в 11:17)
потому аллергия это реакция иммунитета, а он еще формируется, сегодня на одно иммунитет реагирует, завтра на другое.
перекрестная аллергия тоже. именно яблоко у меня 0, но есть береза. Молекулы разные, но организм их воспринимает одинаково
автор: tossa(13.04.2017 в 11:31)
Алис, у меня у ребенка вся пищевая стандартная панель - по 0, шоколад дал слабоположительную реакцию только
растительную не сдавали
а по факту прошлой весной ее сыпало на ВСЕ, что она ела (полтора месяца ада, реально). Но это было на фоне полиноза, то есть цветущие давали, а пищевые, которые сами по себе не дают аллергии, давали перекрестную реакцию и усиляли
автор: Лея(13.04.2017 в 21:16)
Как все не просто (
У нас 2 месяц высыхания, ещё ничего не цветов точно, поэтому аллерген в большей вероятности пищевой. Выявить реально только перейдя на гречку с кабачком, да?
Аллерголог почему-то сразу направила на кровь без диет и дневника питания...
автор: tania ksto(14.04.2017 в 01:28)
Алис,я вот на гречке сидела почти одной,так у нас похоже и на нее высыпало!и щас бывает.вообще как то странно у нас-на определенный продукт то есть то нет реакции.Очень сложно все,да.И тоже до сих пор без анализов мы!
автор: Лея(14.04.2017 в 07:38)
А почему не сдали, Тань? Может они внесут ясность? Гречу и кабачок я для Лёни имею ввиду, на мою еду он не реагировал вообще, и после ночи на ГВ без своей еды интенсивность пятен существенно меньше
автор: Stepasha(30.04.2017 в 10:37)
Девочки, подскажите, у нас второй год в это время начинается аллергия (припухание глаз, краснота, чесание, сопли). В том году примерно через 3 недели все прошло. Я думаю это аллергия на цветение, только не знаю на что именно. Если мы сидим дома может быть проявление на какое то растение, которое на улице растет? У нас дома из растений только 2 фиалки, алое и драцена из икеи, а вот прям под окнами (у нас 3 этаж) растут деревья.
автор: Habibi(30.04.2017 в 12:49)
Конечно может! Вы же проветриваете, ну и вообще воздух с улицы в дом попадает. А в воздухе и пыльца содержится и другие частицы, неуловимые глазом...
автор: Asik(30.04.2017 в 14:24)
Конечно, вы же не в стерильности живете. Скорее всего берёза, ива, ольха, тополь. По пальцевому мониторингу сейчас тополь и ива цветут.
автор: Гермиона(02.05.2017 в 08:45)
По березе за окном и по собственному состоянию я вижу, что и березы уже
автор: Asik(02.05.2017 в 08:50)
Это они вчера начали. Прямо за день. В воскресенье смотрела, было спокойно, и гуляла долго. А вчера уже куча серёжек появилась. Жду дождя
автор: Карамелька (30.04.2017 в 14:41)
Вы же все равно на улице бываете. Ну и плюс проветривание. А вообще, это может Инин уверение быть. Как вариант это реагенты и пыль, скопившаяся за зиму на улицах и летающая в воздухе после того, как снег растаял и все высохло. И ещё может быть не на цветение, а на гниение. Это листья, трава, все то, что упало по осени и сгнило на земле. У нас проблема с аллергией с момента как снег тает и до того пока он снова не выпадет.
автор: Stepasha(30.04.2017 в 15:30)
У нас дома сильнее начинают чесаться глаза. Деревья и с той и с другой стороны напротив окон.
автор: Карамелька (30.04.2017 в 16:52)
У нас тоже так было. По осени даже когда дома сидели и этаж у нас высокий, все равно лучше не становилось. Тоже этим вопросом задавалась. Видимо, все равно в квартиру попадает.
автор: Asik(30.04.2017 в 17:37)
В период цветения у нас дома пашет 1 очиститель и 1 мойка воздуха круглосуточно. 1-2 раза в день из пульвизатора пропрыскиваю всю квартиру, потом протираю пол. Проветривание основательное, но не часто, потом как раз пульвизатор. Вечером проветриваю дольше. Ну и конечно никаких ковров и горизонтальных поверхностей минимум
автор: Stepasha(30.04.2017 в 17:41)
Насть, а противоаллергические какие препараты принимаете?
автор: Asik(30.04.2017 в 17:45)
А мне сейчас никакие нельзя. У нас я аллергик. Фильтр для носа, назаваль, в экстренных случаях тафен назаль. Но это именно мне и сейчас.
Когда не беременная кормящая, то пила, конечно, системно. Пила обычно зодак и тафен в нос. Плюс диета. Но и я после асита, те получше уже все
автор: Напротив(01.05.2017 в 14:01)
О,спасибо за способ с пуливелизатором,а то у нас во все окна березы,прям хоть рукой доставай.

У нас все березы в листочках маленьких,значит скоро самая жесть начнется?
автор: Asik(01.05.2017 в 14:06)
Сегодня все уже в сережках. Надеюсь быстро пройдёт. Хотя где то читала, что цикл березы от почек до конца цветения всегда 21 день
автор: Напротив(01.05.2017 в 14:14)
У меня в приложении "пыльца клаб"ы вчера был высокий уровень,сегодня очень высокой. Еще есть экстра,до него пока не дошло.
С завтрашнего дня передают похолодание и дожди,надеюсь все быстро смоет. У моего старшего нос заложен уже третью неделю, как заболел простудой,так и все. Сейчас уже не понять,толи никак не оклемается,толи уже береза подключилась. Лор говорит аллергическое,но и сопли при этом внутри есть.
автор: Asik(01.05.2017 в 14:29)
Каждый год моя аллергия начинается с простуды. Вот прямо каждый. Не знаю связь, но она есть.
автор: Напротив(01.05.2017 в 23:44)
У нас стопудов была простуда вирусная,подхватили от папы 3 недели назад с его же симптомами,оба ребенка. Просто видимо оно плавно перетекло в поллиноз.
автор: Asik(02.05.2017 в 08:18)
Так и я о том, почему то перед аллергику всегда простуда. То от организм ослабевает, то от ещё что. Но у меня уже который год сначала простуда, а потом аллергия сразу.
автор: Карамелька (01.05.2017 в 18:38)
У дочки тоже самое. Началось с соплей, а теперь кашель и заложенность. При чем кажется, что полный нос соплей хрюкает. А на деле нет их, просто отек. Сидим на сингуляре и назонексе.
автор: Напротив(01.05.2017 в 23:44)
Назонекс снимает отек? У нас соплей как таковых тоже нет,но нос заложен. Сингуляр пьем, на базовой терапии пульмикорта сейчас. В нос пока сказали ничего не надо,задолженность так и будет пока. У меня авамис на готове,в прошлом году обошлось без него, пара дней сопли текли и все.

На улице сегодня то ли вдохнул какую пыльцу,толи что. Зачесал лицо, нос потек,чихает. Я сразу в дом (за городом были), умыла,рот прополаскали,минут через 10 красота с лица ушла,нос сразу же успокоился,без антигистаминных. До этого гулял норм почти час,потом весь вечер бегал нормально. Но вот прям в один момент попало что-то видимо.
автор: Татка86(02.05.2017 в 09:33)
Назонекс да, отек снимает, мы на дешевом аналоге сейчас, дезринит. И сингуляр и пульмикорт(( и брызгаю, полы мою...
автор: Ангелинка(02.05.2017 в 09:42)
Мы тоже сейчас на сингуляре,пока без пульмикорта.С улицы приходит,сразу умываю,нос брызгаю аквалором,даю водички пить.А так,то же самое,типичная картина-после улицы глаза чешутся,чихает,из носа сопельки прозрачные начинают течь.Заложенность тоже есть.У меня самой всё тоже.Тяжёлое это время для аллергиков.Ну ничего,переживём.И да,я тоже заметила,что почти всегда аллергические симптомы начинаются с простуды.
автор: Карамелька (02.05.2017 в 09:57)
Назонекс снимает, но не моментально как сосудосуживающие. Его надо курсом брызгать, не меньше двух недель, так как он только работать через неделю начинает. Если пьётся сингуляр, то антигистаминные ненужны, он в себе включает. Пульмикортом уже мой страшный сон! Весь прошлый год на нем. Летом помимо кашля была очень сильная осиплость, ребёнок вообще почти не мог говорить, как-то даже скорую вызывала, кололи дексометазон. В этом году одна врач (аллерголог-пульмонолог) нам пульмикортом на 3 месяца назначила, но наша педиатр была категорически против, оставила сингуляр. Сказала, что хватит с нас прошлого года. И что в Европе уже давным давно не назначают такими длинными курсами его. Пока вот на сингуляре держимся, уже лучше! Хоть без лишних гормонов и постоянных ингаляций.
автор: Напротив(02.05.2017 в 16:04)
Не правда про пульмикорт,вот только вчера с пульмонологом общалась. По последним исследованиям вообще сейчас практикуют его не отменять совсем,а поддерживать не минимальной дозе. В случае болезни или обострения повышать дозу до обычный терапевтической,а дальше снова уходить на минимум. Так меньше раскачки организма получается. Системных эффектов побочных он не дает,на нем годами можно сидеть, и 2 и 3 года.
автор: Аня-neblandinka(02.05.2017 в 10:12)
Девочки, подскажите на счет пыленоза...никогда не сталкивалась с этой заразой,но ребенок, кажется, унаследовал от свекрови аллергию на пыльцу деревьев. В этом году,как снег сошел и начали просыпаться деревья, свекровь с внуком дружно зачесались.
В общем вопрос такой... теперь это время пережить просто, облегчая состояние препаратами?
Аллерголог назначил нам диету, Дезал и мазать посыпушки Эпланом. Все делаем, но сын все равно чешется. Не так интенсивно и нет новых ярких высыпаний, как без диеты и Дезала, но чешется. Ночью очень часто во сне чесал голову сегодня. Очень хочется чем-то помочь ещё ... Пойду попрыскаю чтоли в комнате из пулливелизатора.
автор: Asik(02.05.2017 в 10:23)
Ты уверена, что поллиноз? Обычно это не чесание
автор: Stepasha(02.05.2017 в 10:57)
У нас только глаза чешутся, тело нет, посыпушек нет. В том году, когда впервые было проявление, само прошло примерно через 3 недели.
автор: Asik(02.05.2017 в 11:14)
3 недели это срок цветения берёзы. Может и у других деревьев похожий цикл
автор: Карамелька (02.05.2017 в 10:26)
Тоже об этом подумала. Не может быть на продукты или лекарства? У нас от полиноза не чешется. Но не берусь утверждать, может разные проявления есть конечно.
автор: Аня-neblandinka(02.05.2017 в 13:49)
Пока не уверена, но аллерголог предположил исходя из времени проявления и наследственности.
Сама сомневаюсь. Наверно придется дальше искать причину, если после цветения не пройдет.
автор: ЛенчикК(18.05.2017 в 16:10)
Девочки, мамы деток поллинозников (на березку родимую)!Вы еще реагируете на цветение или уже живете обычной жизнью (садик, школа)? Что-то мы дома засиделись, а вылазить без разведки боюсь. Пыльца Club выдает пока высокий уровень. Что скажите?
И еще у меня вопрос: ребенку нужно обновить подушку. одеяло. Может кто разбирался из чего они безопаснее гипоаллергенные что-ли?
автор: White(18.05.2017 в 16:11)
У меня у самой аллергия, пока не прошла.
автор: ЛенчикК(18.05.2017 в 16:15)
завыть уже хочется спасибо
автор: Напротив(18.05.2017 в 16:18)
у меня у самой в этом году сильная аллергия на березу была, аккурат когда экстра уровень был, за неделю все прошло. Сейчас не реагирую.
Я порадовлась пару дней назад,что там нулевой уровень,и не проверяла больше. А тут вон опять высокий!

У нас обычная недорогая синтетика и подушка и одеяло. На бамбук вылезла аллергия, пятнами пошел (хотя стирала и сушила одеяло).
автор: ЛенчикК(18.05.2017 в 16:40)
спасибо
автор: Asik(18.05.2017 в 16:42)
У меня спокойно. Гуляю по несколько часов
автор: Карамелька (18.05.2017 в 16:44)
Мы все в соплях, кашель сухой и ещё щеки под вечер красные как с мороза ((( при этом на березу у нас не выдавал ничего анализ! Но как только снег растаял, так и началось! Тут ещё на перегнившую листву и реагенты после зимы может быть! В городе то ни убираются толком ещё! Пьём сингуляр в нос назонекс. В саду предупредила, что это у нас не ОРВИ, а аллергия, чтобы косо не смотрели, что больного ребёнка водим.
автор: Stepasha(18.05.2017 в 17:12)
У нас еще чешутся и краснеют глаза.
автор: ЛенчикК(18.05.2017 в 18:11)
Спасибо, всем здоровья
автор: Margo(19.05.2017 в 20:40)
А у нас только началось :((( чишет и сопли :(((
автор: Татка86(19.05.2017 в 21:18)
у нас в самом разгаре((((
автор: Margo(21.05.2017 в 16:48)
Ну вот и нас накрыло :( сели на пульмикорт, надеялась, что растём и пройдём в ремиссии цветение березы - не вышло Кашляет без остановки, а мне уезжать завтра, переживаю ужасно как они ночами всю неделю без меня будут, бывает всеми ночами кашляет до бронхоспазма И как нарочно нигде в аптеках соли аквамарис нет, мы ей нос моем, чтобы не спускалось...
автор: Asik(21.05.2017 в 20:25)
Физраствором можно. А уверена, что берёза? У неё пик уже прошел
автор: Margo(21.05.2017 в 20:54)
У нас максимально на лебеду, берёзу и липу. Каждую весну во второй половине мая к концу такое сильное обострение. Обычно липа расцветает, но в этом году нет ещё
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)