18.04.2024, (Четверг) 15:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
 … 
42
автор: Asik(21.05.2017 в 21:08)
Присмотритесь, если вторая половина мая обычно, то берёзы скорее всего немного. У меня берёзой сезон аллергии заканчивается, и по опыту многих лет, редко когда на 9 мая я пью лекарства, уже спад обычно. А цветение берёзы 3 недели длится. Так что берёза скорее всего не сильную реакцию даёт.
А липа как раз цветёт. У неё цвет, это когда липкие штуки падают? В прошлый понедельник падали уже.
автор: Margo(21.05.2017 в 21:14)
у нас начинается сезон с марта - сначала продукты гниения из-под снега, потом береза, сразу за ней липа. Липа не цветет еще, она цветет прямо цветет сильно с запахом, в этом году не видела еще. Ну и все лето - лебеда, крапива, прочие сорняки :((( тут уж не разберешь конкретно на что именно, как врач говорит - все лето в целом аллергия :(
автор: Карамелька (21.05.2017 в 18:33)
У нас как началось, тоже по ночам кашляла не переставая аж до рвотных позывов. Жалко так ее было ((( сидела ночами у кровати, а сделать то ничего не могу ((( сейчас на сингуляре лучше тьфу тьфу тьфу! Одно время вообще ни кашляла, сейчас бывает ночами, но периодически. А вот нос постоянно хлюпает (((
автор: ЛенчикК(21.05.2017 в 21:08)
А Асит кто нибудь делает? Эффект есть? нам 5 лет будет, хочу попробовать, но вот отзывов бы послушать.
автор: MedForce(30.05.2017 в 15:08)
Это вы имеете ввиду аллергенспецифическую иммунотерапию? Это довольно ненадежная штука. Может помочь, может и нет. Особенно в детском возрасте. До 3-х лет ее вообще не рекомендуют, так как иммунная система еще очень нестабильна. В 5 уже можно, но поможет ли - бабка надвое сказала. Ну и, конечно, для ее проведения надо точно определить аллерген сначала. Если он не найден, то смысла особого нет, тут лучше продолжать классическую схему: антигистаминные и негормональные противовоспалительные по типу берестина для снятия кожных проявлений.
автор: ruanno4ka(04.06.2017 в 12:41)
Девочки, у нас выявили аллергию на яйца, сдавали кровь... на яичный белок и желток. Превышение титров очень маленькое, но тем не менее диета и повтор анализ через полгода. Врач сказала, что есть вероятность, что может пройти к 4 годам.... у многих деток проходит. Девочки, подскажите, было ли у кого? Как наблюдали , прошло ли с возрастом ?
автор: Lika-roi(04.06.2017 в 18:45)
У нас до года не было аллергии на яйца, сдавали анализы. В год выявили. Сейчас 2 года,до сих пор есть. Тоже сказали,что с возрастом должно пройти. Но мед.отвод от прививки (корь-краснуха-паротит) обязателен.Эта вакцина делается из куриных белков. Так же противопоказаны прививки от гриппа и клещевого энцефалита они тоже из белков делаются.
автор: ruanno4ka(04.06.2017 в 21:07)
Мы делало корь краснуха паротит... выявили аллергию позднее....
автор: Just_a_squirrel(24.06.2017 в 21:03)
Девочки,а что от аллергии можно при ГВ?Пух летает: у меня глаза жутко чешутся и носоглотку закладывает.
автор: Lika-roi(24.06.2017 в 23:28)
Зиртек,Зодак, Цитрин.
автор: Just_a_squirrel(24.06.2017 в 23:34)
Оля,вот я их первым делом погуглила:действующее вещество выделяется с грудным молоком.
Пока закапала називин,хоть дышать можно.Про превалин прочитала,но он как барьер. А как бы общие симптомы убрать?
автор: Lika-roi(24.06.2017 в 23:44)
«Цетиризин» торговые названия Зиртек, Зодак, «Цетрин», в соответствии с данными справочника E-LACTANCIA, полностью подходит к применению в период грудного вскармливания.Побочные эффекты у детей при приеме матерями выявлены не были. «Цетиризин» рекомендован Британским обществом иммунологии и аллергологии к приему кормящими мамами.
автор: Lika-roi(24.06.2017 в 23:50)
Ещё можно Эриус, активное вещество дезлоратадин.
автор: Just_a_squirrel(25.06.2017 в 00:31)
Спасибо большое,забыла совсем про e-lactacia.Все проверила,Дезал (тоже дезлоратадин)был в аптечке,пойду приму)
автор: Lika-roi(25.06.2017 в 01:56)
автор: Наталья Чернова(03.07.2017 в 14:31)
Девочки, у меня уже руки опускаются... Нам 2 месяца и нас никак не покидает аллергия... Причем на что, мне непонятно... Сразу после выписки ела мясо(свинину, говядину, индейку тушеные или запеченые в пакете в духовке), гречу, макароны, крекеры, йогурты без добавок... На третьей неделе Тёму обсыпало очень сильно, на щечках даже мокнущие ранки были. Пошли к дерматологу. Пролечили, отменили в моем питании все лишнее, несмотря на то, что я грешила на лекарство от животика.Лекарство давать перестала, спасаемся народными методами так сказать (перед едой кладу на животик, после ношу столбиком, если животик болит и ничего не помогает, два раза теплую пеленку прикладывала) Остались в моем рационе только греча, говядина, индейка и крекеры с солью. Но как только курс лечения закончился, высыпания начали постепенно снова появляться... Я даже вводить никакие продукты в свой рацион не могу начать, потому что буду винить себя... Ребенка одеваю уже очень легко, чтобы не потел... Даже уже беспокоюсь как бы не застудить. Дома почти всегда с коротким рукавом и открытыми ногами....
У меня сил уже нет два месяца есть одно и то же... Два раза уже почти до голодных обмороков доходило... Руки трясутся, в глазах темнеет, при виде нормальной еды плАчу...
Что это может быть? Аллергия на гречу???
автор: Козень(03.07.2017 в 16:01)
Из последнего списка я подозреваю говядину! Мы тоже так же не думали на нее,а ребенка сыпало! Возможно аллергия как раз на коровий белок! Нельзя ни молочку,ни говядину.
автор: Just_a_squirrel(03.07.2017 в 16:04)
Перечитала ещё раз -говядину упустила,на неё может быть.
автор: Asik(03.07.2017 в 19:44)
Высыпания убирали энтеросгелем и потом бактерии давала.
Про аллергию. Я бы меня рацион. И вела дневник. Аллергию может давать все. И если 2 месяца нет изменений, значит надо менять диету. Кабачок вводить, мясо менять. И обязательно вести дневник. Следить за реакцией.
автор: Just_a_squirrel(03.07.2017 в 16:02)
Из твоего рациона "подозрительными" изначально лишь крекеры кажутся.А так -может,аллерген не пищевой?Хотя я тут плохой советчик.
автор: Наталья Чернова(03.07.2017 в 16:24)
Спасибо девочки. Значит только индейку оставим... Хотя дерматолог сама мне сказала, что из мяса можно индейку, говядину и кролика.
автор: Excellentlady(03.07.2017 в 16:49)
Наташ, может вам платно анализы сдать? вдруг у малфша стафилоккок или др.бяки,и именно они дают высыпания. плюс посмотри чем стираешь белье,вдруг это не пищевая аллергия,а бытовая
автор: Наталья Чернова(03.07.2017 в 17:03)
А на что кроме стафилокока можно еще сдать?
Стираю тайдом детским. На него не подумала, потому что сначала у нас высыпания только на лице и ушах были. Какраз те места, на которые ничего не одевается... А сейчас да, на ручки и спинку переходит...
автор: Форель(03.07.2017 в 18:16)
Да, аллергия может быть не пищевая, а контактная. Мы в похожей ситуации сменили сразу порошок стиральный (точнее, по совету педиатра просто какое-то время стирала без порошка на 90°), мыло, крем. Но в нашем случае аллергия была все же пищевая- сильная на лекарства типа эспумизана и слабая на крошечное количество тушёной моркови в моем изначальном рационе.
Держитесь, у меня почти один в один диета была без молочки, только ещё были кабачки и вместо крекеров отруби ржаные почти 5 месяцев. Одну неделю жила вообще только на грече с индейкой и воде... Так что я очень Вас понимаю!
автор: Наталья Чернова(03.07.2017 в 18:56)
А как выявили? И почему тогда до 5 месяцев на жесткой диете были, а не только аллергены исключили?
автор: Напротив(03.07.2017 в 19:12)
Ну если 2 месяца на одной диете не дают результатов,то надо менять диету. Бывает же и на гречку аллергия,и на говядину и даже на индейку. Оставить на неделе другие продукты, рис, макарошки, один вид мяса. Не поможет,поменять на другой вид мяса. Записывать. И анализы наверное можно.
Тайд порошок? Он плохо выполаскивается,как И все сухие порошки, поменять на жидкое средство и поставить доп.полоскание в машинке.
автор: Форель(03.07.2017 в 21:39)
Выявила как раз тогда, когда на неделю пересела на гречку и индейку (на них тоже может быть аллергия, кстати) и отменила все лекарства. Аллергия полностью пропала, я потом постепенно начинала вводить обратно продукты по одному. Но каждый продукт дня 4 ела, прежде чем точно могла быть уверена, что аллергии, даже накопительной, он не вызовет. Поэтому вводилось все долго (кролик, говядина, лук (тушёный, к говядине), кабачки, отруби (как раз месяцам к 5 эти продукты в ввела окончательно). Потом постепенно ввела перепелиные яйца, муку, картофель, куриные яйца, яблоки, бананы, груши. И, кроме того, были ещё проблемы со здоровьем у дочери, не связанные с аллергией, нужно было пить курсами некоторые лекарства, в эти периоды было бы непонятно, на что аллергия (если она была бы на лекарство, а не на продукт), ставили прививки, так что тоже не вводила ничего какое-то время. Вобщем, очень медленно и осторожно вводила, сейчас уже побыстрее получается, к счастью. Но, главное, что у дочки никаких проявлений сейчас нет:)
автор: Тая_Малина(03.07.2017 в 22:04)
А средство для стирки детского (и не только) белья очень легко сделать самим из мыла. Хорошо отстирывает, практически не имеет запаха, абсолютно гипоаллергенно, не раздражает кожу, т.к. несодержит ПАВы, и не портит стиральную машинку))) Если кому понадобится "рецепт", напишу. Я таким стираю и очень довольна! По деньгам - копейки, а результат
автор: элен(03.07.2017 в 22:09)
А можно рецепт тут,для всех?
автор: Тая_Малина(03.07.2017 в 22:30)
Можно, конечно)))
Рецепт геля доя стирки.
Нам понадобится мыло хозяйственное (для детского белья беру "ушастый нянь" отбеливающий или против пятен. Сейчас взяла другое, которое вкусно пахнет)
Кальценированная сода (это пищевая сода, из которой выпарили воду, продается в ашане, стоит 11 руб пакетик). Сода такая есть в любом стиральном порошке и активно используется в химчистках. Плюс, она хорошо смягчает воду, что избавляет нас от использования калгона и тп порошков.
И вода.
Приготовление.
Ставим в кострюле на плиту 3-4 литра воды (от этого зависит густота геля)
В это время отрезаем половинку нашего мыла, натираем на крупной терке.
Когда вода начнет закипать (кипеть не должна), добавляем мыло и 2 ст. л. кальценированной соды. Как только мыло полностью растворится, выключаем газ. Ждем, когда наш гель начнет остывать и переливаем в удобную емкость типа ведерка (я обрезалы 5л бутылку). После полного остывания можно использовать))
На каждый 1кг белья и закладываю 1 ст.л. геля прямо в барабан.
Важно, чтобы режим температуры был выше 30 градусов, иначе гель может не раствориться.
Стирает хорошо, нет резкого запаха, кондиционер не нужен, белье и так мягкое, отлично выпаласкивается и из черных вещей. Я им стираю малышковые вещи, пастельное белье, домашнюю одежду и тп.
Приготовление не больше часа занимает, по деньгам рублей 40)))) Вот так все просто.
Из остатков мыла делаю чистящую пасту! Это еще одна находка, которая очень здорово пригодилась и оправдала себя, когда воду горячую отключали)
автор: Напротив(03.07.2017 в 23:33)
Тогда уж и рецепт чистящей пасты ждем!
Правда хорошо стирает такой гель,даже домашние всякие детские вечно заляпанные вещи? У меня все жидкие детские порошки стирают так себе, особенно пятна от еды,но зато не пахнут. А вот ариель какой-нибудь порошковый все отстирает,но запах остается((((
автор: Тая_Малина(04.07.2017 в 08:22)
Вообще, если пятна сложные, то рекомендуется предварительно замачивать в воде или немного мылом намылить.
А я, если уж такие пятна есть, то к гелю плюслм ложку порошка кладу, чтобы наверняка)))
Для цветных вещей еще вроде соль обычную паруложек добавляют, но я не пробовала.

А паста делается просто:
Остатки мыла натираем на терке, наливаем в него (в кастрюльке какой-нибудь) по чуть чуть кипяток и взбиваем как белковый крем) до получения пышной белой массы. Реально очень похоже на крем) Добавляем 2 ст.л. пищевой соды обычной и все)))
Очень хорошо отмывает жир даже в холодной воде. Губка всегда чистая) и зараха от моющего средства не остается( как от фейри например на сковороде, если не ополоснуть раз 100)
автор: Ангело4ек(03.07.2017 в 23:40)
В ушастом няне нет ПАВ???
автор: Olay(04.07.2017 в 01:50)
Девочки, без обид, ох и смеялась же я! Основа ЛЮБОГО! мыла (да и прочих моющих средств) - это ПАВ! Это я вам как химик говорю.

А по делу: аллергическая реакция на стиральные порошки обусловлена рядом факторов - ПАВы несколько другие по составу, чем в мыле; присутствуют отбеливатели, фосфаты, отдушки и т.д. Выполаскиваются порошки действительно хуже, поэтому и двойное полоскание - это обычное правило для стирки детского белья. Естественно, детское мыло безопаснее по составу, чем обычный стиральный порошок.
автор: Тая_Малина(04.07.2017 в 08:19)
Я вообще не химик, так что прошу прощения, если что-то не совсем корректно написала)))
автор: Ангело4ек(04.07.2017 в 08:23)
Я не говорю, что ПАВ нет в других порошках и мыле. Я имела в виду, что в ушастом няне они зашкаливают. От этой торговой марки уже многие отказались...
Но я не химик, да))
автор: ugarova1304(24.07.2017 в 16:59)
Девочки, подскажите, у Насти опухает ухо.. за последний месяц раз 3й точно! сначала думала укусили, а сейчас засомневалась.. может быть аллергической реакцией.. сегодня прям вообще раздуло и синюшность есть сзади.. зиртек не снял нисколько..
автор: Lika-roi(24.07.2017 в 17:37)
У нас при отеке квинке уши так опухали. Но правда и краснота была по всему телу.
автор: ugarova1304(24.07.2017 в 17:44)
У нас только одно ухо.. больше ничего нигде, ни красноты, ни сыпи
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.07.2017 в 17:47)
У меня уши так реагируют на солнце. Особенно активное весеннее и в начале лета. Прям распухают, практически как на фото. Сейчас все пасмурно было, а последние недели 3 как раз вроде солнышко проглядывало. Может тоже оно? Не снимаю ничем, прикрываю голову и уши. Реакция тем меньше, чем ближе солнце к осеннему.
автор: Leda(27.07.2017 в 19:05)
Девочки, в этом году все сдвинулось из-за дождей и холодов. Подскажите, что могло особо активно цвести в конце июня-июле?
Зуд в глазах, сопли, чихи - это все больше на поллиноз похоже, чем на реакцию на еду?
автор: Юлия Андреевна(16.08.2017 в 14:18)
Аналогично,никогда не было,а теперь зуд в глазах,сопли,слюни...муж говорит,это на картошку у тебя)она цвела как раз ,на даче были)))но я не уверена
автор: Мороженка(09.09.2017 в 15:31)
Девочки, подскажите пожалуйста, со старшей дочкой не сталкивалась с подобными проблемами. У младшей появились на теле мелкие очень частые пупырышки. Аллергия ведь? Антигистаминные обязательно давать сейчас? Само не уйдет, если не будет аллергена? На что высыпало не знаю, поэтому сяду на жёсткую диету.
автор: lusasidorova(11.10.2017 в 10:26)
Дерматит, аллергические высыпания. У нас были проблемы с аллергическим дерматитом, пили супрастин, потом врач выписал бифидум баг по 1 раз в день - 40 дневный прием, далее поддерживаем 2 раза в год, и для поддержания иммунитета и держим болезнь на замке. Уже скоро год как живем без аллергий

автор: Honey(09.10.2017 в 17:21)
Девушки, кто опытный в аллергии?
Что это может быть?
В пятницу проснулся ребёнок в крапивнице на бедрах и плечах. 5 капель Зиртека ничего не убрали, с улицы пришли с пылыхающими щеками (красные выпуклые пятна).
1/3 супрастина+чайная ножка Энтеросгеля+Эмолиум все убрали за 2,5 часа.
Вот с тех с пор, на улице через час после гуляния история повторяется ( Приходим домой, все проходит, даже без антигистаминных, просто Эмолиумом мажу.
Что это? Аллергия на прогулки?)
Куда нам? К аллергологу?
автор: Напротив(09.10.2017 в 19:09)
Сейчас может быть аллергия на продукты гниения и плесень, на улице мокро, листья опадают и гниют. Не раз слышала,что кроме весеннего бывает и осенний полиноз.
Еще вариант на шапку, шарф, наполнитель в куртке, плохо выстиранный порошок (если весной например куртку стирала,а сейчас достала). Если вещь новая,то запросто и на краску и на отдушку может быть.
автор: Habibi(21.10.2017 в 20:54)
Девочки, я уже не могу с нашей аллергией!((( Начало сыпать в 4 месяца, на груди появилось пятнышко с посыпушками шероховатое. Я тогда подумала, что на шоколад (у Олега был день рождения, я там его поела немного). Это пятно то бледнело, то краснело опять. Я потом думала на мед (попробовала чуть чуть) и на яйца. Исключила мед совсем, яйца на 2 недели исключала... Все это время были все равно шероховатые пятна. Иногда краснели. Короче, яйца я вернула, но понемногу. Краснота все равно бывала иногда. И вот сегодня сыпануло так!((( Прям крапивница! Из прям нового нового в моем рационе появился кофе, вчера и сегодня выпила по чашке слабенького и вчера печенюшка с арахисом. Понимаю, что арахис это прям капец какой аллерген, но его то я только вчера съела, а сыпет нас периодически на протяжении 2 месяцев. Под подозрением у меня опять яйца, виноград (тоже позволяла себе немного), бананы что-ли... Молочные продукты? Вчера и сегодня поела творог и суп со сметаной, сыр ем... Короче, надо похоже на гречку садиться((( уже давно(, так не разберёшь, что от чего(((
Сейчас перед сном дала ему зиртек 5 капель, как в инструкции с 6 месяцев (хотя 6 месяцев нам в четверг только будет), пятна фенистилом намазала.
Да, ещё мы сегодня массаж начали делать. Утром в 10 часов делали массаж. Не может это быть на крем? Хотя вылезло это все только вечером, и этим кремом мы уже делали массаж в 3 месяца...
Может быть мне что-нибудь посоветуете ещё?
автор: Матрешка(21.10.2017 в 21:01)
Наташа, моего ребенка всегда так обсыпает (красные точки) в начале массажа. Первые раз-два. Объясняли, что так может реагировать нежная детская кожа на трение. Ничем не лечили никогда, через пару дней сам очищался.
Сейчас тоже делаем массаж. Появились посыпушки на груди и между лопатками, хотя сыну уже 3 года 9 мес. Ничего не делаю.
Массаж делаем с оливковым маслом.
автор: Habibi(21.10.2017 в 21:35)
Татьян, спасибо большое! А то я прям совсем расстроилась, сижу переживаю(((. У нас ведь и в прошлый раз были пятнышки такие, но мы думали, что потничка у него, так как делали как раз в жару. Думала, перекутываю его после массажа...
Сейчас просто ещё подумала, что обсыпало его как-раз в тех местах, где больше всего массажируют, поясничка, ягодицы, ножки...
Про оливковое масло мне тоже уже подруга сказала сейчас, но у меня нет простого, только с лимоном...((( Надо будет купить попробовать с простым поделать.
автор: Напротив(21.10.2017 в 22:18)
Да,такие маленькие пятнышки-пупырки запросто на масло могут быть! У нас вроде тоже были при массаже,на масло. В итоге делали на креме с кисками-собачками,еще сама подсушивала судокремом или другим каким-нибудь кремом с цинком.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)