24.04.2024, (Среда) 1:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

аллергия

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
42
автор: Habibi(21.10.2017 в 22:40)
Мы в прошлый раз как-раз делали на кисках-собачках сначала, потом тюбик закончился, последние три дня делали на креме, который сейчас. Гипоаллергенный с пантенолом детский крем Мое солнышко. Я наоборот специально менять не стала сегодня, его решила продолжить...
автор: Карамелька (21.10.2017 в 23:00)
Наташ, может быть на крем. Мы делали массаж с маслом вазилиновым сначала и тоже пятна пошли мелкие хотя этим маслом с рождения пользуюсь. Как массажист объяснила, что большая площадь соприкосновения с кожей при массаже. На счёт того, что уже делали, так аллергия может не сразу проявиться, а по накопительной. Нам посоветовали крем эмолиум специальный. На него не и реакции. И его потом можно использовать почти для всего.
Ещё, на счёт аллергии, самое простое, это сдать ОАК и посмотреть на количество эозинофилов в крови.
автор: Habibi(21.10.2017 в 23:19)
То, что аллергия есть, я в этом не сомневаюсь(((. Там вот на животике крупные пятна, это у нас уже на протяжении месяца-полутора, шершавые, то краснеют, то бледнеют... Я поэтому и говорю, что надо мне на гречку садиться...
Ну и ОАК я так и так собираюсь сдавать, нам скоро на прививку. Но я уверена, что Eos там будут, мы месяц назад сдавали, они там тоже были.
автор: Надик(22.10.2017 в 09:49)
Наташа, у нас были подобные проблемы с 2 до 6 мес. примерно. Не надо гречку садиться. я пробовала - не помогает. Прошло само собой. Лето еще нам помогло может быть.
Были частыми гостями у аллерголога, по анализам кстати нормально все было.
Очень советую убрать подальше всякие солнышки и киски-собачки. Купи эмоленты. Они недешевы, но расходуются экономно. При постоянном их использовании пройдет эта сухость кожи.
я покупала спец. крем эмолиум и липобейз эмульсию. Для купания есть тоже спец. средства.
Главное, мазать постоянно и обильно ( впитывается быстро), после купания все тело, днем - точено, по месту.
автор: Asik(21.10.2017 в 22:42)
Мы делаем массаж на пищевом кокосом масле
автор: Habibi(21.10.2017 в 23:36)
Завтра массажистка придет в 9 утра массаж делать. Даже не знаю, с кремом этим лучше не надо, наверное? А купить ничего не успею уже...
автор: SAYU(15.02.2018 в 00:26)
Девочки, помогите советом или просто поддержите
И снова, аллергия у нас. НА ЧТО!!!! Уже все убрали, что можно
Если рассказать кратко, то с декабря месяца прошлого года у нас высказала аллергия на щеках, потом кожа на голеностопном суставе и на тыльной стороне шершавая была, сейчас нет. Добавились запоры.
Убрала все аллергены из пищи, купили пароочиститель, пылесошу каждый день. Увл. воздуха работает нон стопом. Но аллергия выскакивает, только, когда поест, маловероятно, что на кота. Кот от Кости предпочитает на расстоянии находится, иначе хвоста лишиться
Пошли в конце декабря к поликлиническому дерматологу, лечение мазь комфедерм-к 5-7 дн, смесь гипоаллергенная, диетические продукты, ополаскиватель д/белья убрать, белье гладить после и к гастроэнтерологу показаться.
Попали мы к гастроэнтерологу только в конце января. Дисбактериоз был под вопросом, сдали анализы, у нас небольшая нехватка лактобактерии, а в целом анализ плохим назвать нельзя. Пролечились, пропили бактериофаги, немножко сошло. Сейчас снова, замкнутый круг какой-то.

Анализируя, думается мне, что на кефир с молочки с лактобактериями или на подсолнечное масло. Но, если уберу,-здравствуйте запоры
И у нас какая-то странная аллергия. Вот например, утром сегодня дала кашу гречу с черносливом на воде, через 30 минут щеки пунцовыми стали, затем пришло все в норму. Чернослив отдельно ест, аллергии не наблюдается. Днем кабачок с 5 мл подсолнечного масла и рыбу ничего. Вечером съели кефир и --->
автор: Ангело4ек(15.02.2018 в 02:03)
Аллергия на гречку тоже может быть. Ужин - только кефир?
автор: SAYU(15.02.2018 в 09:58)
Ангело4ек писал(a) 15.02.2018 в 02:03:
Аллергия на гречку тоже может быть. Ужин - только кефир?

Нет, ужинаем кашей. А 2ой ужин пред сном кефир
автор: Habibi(15.02.2018 в 07:25)
Ален, а на рыбу не думаешь? Вы же много рыбы едите, каждый день, ты в другой теме писала...
автор: SAYU(15.02.2018 в 10:00)
Раньше да, ели рыбу много. Сейчас сократили до 2 раз в неделю.
автор: Habibi(15.02.2018 в 10:02)
Смотри... Рыба очень сильный аллерген просто. Вполне может и на нее...
И на кефир, да, тоже о нем подумала.
автор: SAYU(15.02.2018 в 10:06)
У нас кефир-это наше слабительное. Не очень то и хочется от него отказваться.
А рыба что, имеет свойство накопительного характера. Мы её едим с 8 месяцев и не было ничего(:
автор: Habibi(15.02.2018 в 10:18)
Все аллергены имеют накопительное свойство.
автор: tania ksto(15.02.2018 в 14:09)
мы кефир не пьем,а вот нан кисломолочный смесь отлично идет,нет реакций. Попробуйте заменить?нам 2.5 до сих пор вечером даю его.
там белок более ферментирован,или как сказать...вобщем,не так агрессивен для детского алергенного организма
автор: Asik(15.02.2018 в 09:42)
Я бы убрала кефир, дала сорбенты и потом бактерии, но не линеек, где лактобактерии есть, а что то другое, может баксет. И дальше вела бы дневник и писала реакцию
автор: lizaveta(18.02.2018 в 14:18)
Мы аллегорию только медикаментозно справляемся, либо диазолин' либо супрастин
автор: Sid(25.02.2018 в 21:12)
Девы!
Вы при высыпаниях на коже даете ребенку, например, эриус вместе с гормональной мазью? Мы столкнулись с аллергией в январе в России. Здесь прописали мазь. Она отлично помогает, гормональная, правда. Но назначили мазь только, а в РФ назначают мазь+ еще что-то, как мне сказали, это так? Или кто-то обходится одной мазью?
И еще вопрос))) до 3х лет и в период цветения (это уже вот-вот) кровь на аллергены смысла сдавать нет? Аллергия 100% пищевая. Началась, когда добрая бабушка несколько дней кормила ребенка клубничкой, вареньем, печеньем, шоколадными конфетками и медком((( Вылезло опять, когда ребенок сел большой кусок шоколадки. Всего 2 пятна. В России было 3е на спине(((
автор: Напротив(25.02.2018 в 21:29)
Эриус - это что такое? Обычно мазь + Зиртек/фенистил или капли антигистаминные. Но это, наверное, чтоб быстрее снять пятна, если с одной мазью норм - то я б не стала ничего давать. У меня у Василисы с 1.5 лет периодически есть пятна на еду, редко, как вот на нг ела конфетки почти все каникулы - пара пятен на ногах появилось, прошли быстро. Анализы не сдавала ей никакие пока.

Вообще для аллергиков с апреля по сентябрь считается нельзя проводить вмешательств, типа прививки ставить, кожные пробы делать. Но вот кровь на аллергопанель я сыну сдавала в июне, а потом ещё в декабре через полгода - результаты одинаковые.
автор: Sid(25.02.2018 в 21:43)
Спасибо, Ира. С мазью норм, быстро прошло в прошлый раз. Эриус - это дезлоратадин, антигистаминный препарат. Он вроде посильней зиртека. Я сама его пью. У меня поллиноз и бывает пищевая на косточковые, но реакция только на вишню. В сиропе эриус есть детский. В России его давали, до мази. Но он не помогал. Потом приехали уже сюда. И назначили мазь. Еще мамы - подружки местные с детьми аллергиками мне сказали, что надо дать полисорб или энтеросгель) и курсом его) но опять же врач не назначил) врач - педиатр, не аллерголог) врачу доверяю) мамы вот сеют во мне сомнения)))
автор: МариКа(25.02.2018 в 22:23)
Лена, слушай вашего врача, которому доверяешь)
Да, действительно сорбенты дают при пищевой аллергии, но не в вашем случае когда мазь помогла и пятна ушли, и аллергопанель я бы не стала сдавать пока, тем более ты знаешь что это на сладкое
автор: Напротив(25.02.2018 в 23:32)
да,сорбенты дают, чтобы побыстрее аллерген вывести из организма, а антигистаминные чтоб общий снять накал аллергена) Просто если пятна, которые как легкое покраснение, чаще всего моментальное, то есть смысл все это дать ребенку, и пятна проходят прям на глазах. А если уже с шелушением, буграми, краснотой и не за 5 минут высветились, то мазью конечно их лечить.

У Василисы именно такие вылезают, с шелушением, пупырками, под коленками часто, на спине - их мажу. А у Стаса пищевая аллергия (тоже на косточковые, и на кошку еще) просто красными пятнами по лицу и телу проявляется, крапивница - вот их зиртеком и абсорбентами снимаю, не мажу ничем.

Короче если это единичные пятна, и возникают после "вредной" грубо говоря еды - сладкое, шокодад и тэдэ, то я б не парилась и просто мазью обошлась)

автор: Sid(26.02.2018 в 00:54)
Спасибо, девушки! 2 пятна с монетку в 5 рублей. Ладно, не буду тогда переживать.
автор: Lika-roi(26.02.2018 в 00:18)
Нам аллерголог всегда назначает антигистаминное внутрь, т.к. то что вылезло на теле, в два - три раза больше "вылезло" внутри. И кстати на Эриус у нас аллергия, там в составе глюкоза, а у вас и так на сладкое высыпало. Мы пьем Дезал основной компонент там такой же как у эриуса дезлоратадин. Мазями гормональными мы не мажем, есть эффективные не гормональные. Как нам объяснил наш аллерголог-иммунолог, что местным лечением (мазями) мы снимаем только видимую аллергию, а внутри в организме она остаётся. Ещё если обсыпало сильно, то пьём курс Полисорба, если не сильно, то даю 2-3 дня.
автор: Sid(26.02.2018 в 01:04)
Ну вот так мне и говорят мамочки с детьми аллергиками, у которых аллергия началась не здесь, а в РФ)) слово в слово) Не хочется просто давать лишних медикаментов. Тем более влияющих на ЖКТ. У вас, как я понимаю, аллергия вплоть до отека была. Может быть при такой степени и показана такая терапия?
Комаровский вот говорит, что нужно просто исключить аллерген)
автор: Lika-roi(26.02.2018 в 01:19)
Последний раз у нас отёк квинке был на орехи в 1,5 года. Остальное всё это незначительные высыпания на теле. У нас только пищевая аллергия, другой не выявлено. Не пойму какая разница где началась аллергия в РФ или нет. Нас одинаково сыпит и на территории РФ и за её пределами)) Да и лечение я же не сама выписываю, а врач.

Кстати пятен с 5-ти рублевую монету у нас не было ниразу. Сегодня одно пятнышко на локте с 5 копеек и небольшое покраснение под коленками. Мажу не гормональной мазью и пьём Дезал.
автор: Sid(26.02.2018 в 01:43)
Lika-roi писал(a) 26.02.2018 в 01:19:
Не пойму какая разница где началась аллергия в РФ или нет


Разные протоколы. Разные препараты. Вы, если я правильно помню, не так давно хотели ринофлуимуцил отправить в Штаты))) Про лечение и врача - это правильно) вот и я тоже придерживаюсь того, чтоб лечение назначал врач) а мамы с детьми аллергиками очень давят авторитетом, если можно так сказать) тут уж даже врач бы засомневался)
автор: Lika-roi(26.02.2018 в 06:08)
Sid писал(a) 26.02.2018 в 01:43:
Разные протоколы. Разные препараты. Вы, если я правильно помню, не так давно хотели ринофлуимуцил отправить в Штаты))
подруга в Америке ругает их медицину. Ребёнок почти 2 месяца болеет, 2 курса антибиотиков, а врачу хоть бы что. Жуткий кашель и зелёные сопли назначил лечить Небулайзером по типу нашего физ.раствора. Поэтому уж и не знай на кого надеяться. Каждая мама сама решает как лечить своего малыша.
автор: Asik(26.02.2018 в 07:49)
У нас это первое лечение: сорбент, если не помог, то антигистаминные, потом курс бактерий, баскет обычно. Гормональных лекарств удалось избежать.
При аллергии ЖКТ все равно страдает
автор: Asik(26.02.2018 в 07:52)
В отношении ГВ и аллергии что то не особо доверяю Комаровскому. Исключение аллергена, конечно, может помочь, но сколько это будет выходить из организма?
автор: Sid(26.02.2018 в 14:59)
UPD Спасибо всем за информацию. Я все таки списалась с нашим врачом. Не знаю почему я послушала девочек и думала, что мазь нам назначили гормональную. Мазь не гормональная))) Врач сказала, что как и в первом случае не видит смысла давать полисорб, потому как аллерген уже съеден давно))) а проблемы после январского энтеровируса еще остались со стулом((( как и не видит смысла давать внутрь зиртек или эриус при нашей динамике. И правда после 2х "намазов" сегодня утром ничего уже почти не осталось.
Аллергия детская для меня - это темный лес. Я не думала, что ребенок даже склонен к каким либо ее проявлениям, тк до почти 3х лет прекрасно жил себе и ел все что хотел включая булки разные, цитрусы, киви и много всякой экзотики. Но не шоколад))) конфет тут нет, а шоколадки мы покупаем редко и то 70%. Его много не съешь) Приедем в РФ, сходим к аллергологу, поговорим...буду лучше понимать ситуацию.
автор: FrosA(08.03.2018 в 23:00)
Как долго проходят внешние проявления аллергии после того, как исключили аллерген?
Покраснели щеки, подумали сначала на тыкву, которую начали вводить. Убрали, но лучше не становилось. Потом осенило, перевели на смесь 2 после 1. В 2 ведь больше содержание коровьего белка? Может ведь быть в этом дело? Сегодня второй день, как вернулись на 1, но щеки всё ещё красные(((
автор: Honey(08.03.2018 в 23:04)
Долго может быть. Я пока антигистаминное не дам, щеки сами не проходят. Точнее раньше не проходили, если сейчас краснеют, то сначала мажу Эмолиумом (он помогает в 50% случаев), если не помогает Энтеросгель, если и он не помогает, тогда антигистаминное.
автор: FrosA(08.03.2018 в 23:07)
Ну то есть пока еще рано паниковать, можно еще немного подождать?
Оля, а антигистаминные какие даешь?
Я мажу Фенистилом, но явных улучшений нет
автор: Honey(08.03.2018 в 23:11)
Ну я думаю паниковать точно не стоит) Бывает у маленьких. Но все новое однозначно исключить.
Я Зиртек даю.
Фенистил он все таки больше от зуда, тут вряд ли поможет.
автор: Asik(09.03.2018 в 08:15)
фенистил тут ни о чем.
Кожу увлажнять или просто не трогать. Внутрь можно что-то чистящее, но я бы с врачом посоветовалась, и об антигистаминном тоже. Я обычно даю энтеросгель и потом что-то для кишечника обязательно, часто без антигистаминных обходимся
автор: Habibi(09.03.2018 в 08:44)
Девочки, а антигистаминные вредно? Или просто, чтобы меньше лекарств пить, вы их стараетесь не давать?
автор: Asik(09.03.2018 в 09:06)
Раскачка организма получатся, белок выработался в большом количестве, его заблокировали. И если часто так делать, то аллергична может усилиться. Но это в нашем случае так врач объяснила
автор: FrosA(09.03.2018 в 22:31)
Спасибо, девочки, купили сегодня Энтеросгель и Эмолиум. А по сколько раз в день и сколько дней вы даете Энтеросгель?
автор: Olay(14.03.2018 в 11:36)
Девочки, поговорите со мной, а?..

Сразу напишу: будут ещё анализы и посещение аллерголога, но в начале апреля. По семейным обстоятельствам сейчас сходить не можем. А проблема опять есть. У ребёнка периодами появляются красные слегка шелушащиеся пятна на ногах, руках, попе, спине, животе. Они небольшие, но есть!

По прошлым анализам исключены:
- полностью вся молочка
- яйца
- бананы
- курица
- индейка.

Все это не даю! Очень редко (один раз в две недели может "проскочить" где-то топленое масло в готовых блюдах).

Рыбу даю - один раз в неделю. Треску. На свою голову дала судака один раз - обсыпало. Сейчас с рыбой вообще перерыв.

На что можно ещё грешить?

Рацион:
- картофель, морковь, лук репчатый, кабачок, капуста белокочанная, цветная капуста, брокколи, зелёная фасоль, тыква (редко, один раза неделю), помидор (очень редко в супе, из огорода ещё, замороженный), зелёный горошек (замороженный)
- каши из хлопьев: гречневая, рисовая, овсяная, кукурузная, мультизлаковая (там пшеничные и ржаные хлопья есть)
- рис, гречка, макароны из твердых сортов пшеницы
- яблоки жёлтые и зеленые, груши, слива (замороженная)
- из ягод - черника, брусника, клюква. Чернику даю почаще, остальные - реже.
- говядина, нежирная свинина, кролик
- говяжья печень и язык - редко, один раз в неделю/две
- изюм (очень редко, в кашах)
- батон и ржаной хлеб (в очень умеренных количествах)
- сушки с проверенным составом
- готовлю на подсолнечном масле

Грешу в первую очередь на морковь - она все равно присутствует каждый день - в рагу/супах и т.д. Ее сейчас исключу.

Понимаю, что, в принципе, даже гречка может вызывать аллергию. Но на что мне ещё обратить внимание?

Я уже просто в растерянности - чем кормить ребенка?..

Буду признательна за взгляд со стороны!
автор: Девочка-Припевочка(14.03.2018 в 11:48)
У нас такая же история((( только пятна не красные, внешне их не видно, на ощупь шершавые голени и руки чуть ниже локтя( анализы пока не сдавали)
Из этого списка у нас реакция на пшеницу: сушки, печенье, макароны... если много ест, то пятен больше!
Ещё обрати внимание на средства для купания и порошок: у нас была реакция на Джонсонбэби)
А так мы уже давно пытаемся выяснить на что такая реакция, убирали все продукты по очереди, толку пока ноль(( жду осени и анализов

автор: Olay(14.03.2018 в 12:01)
Порошок один и тот же с рождения: Garden Kid's. Купается просто в воде, подумываю с мылом один раз в день. Голову мою с шампунем раз в неделю. Мыло - Бюбхен, шампунь чешский гипоаллергенный. Мыло с рождения тоже это используем.

Макароны стараюсь частно не давать. Хлеб, вот, каждый день,конечно. По одну-два кусочка. Сушки - тоже ограничены... Надо безглютеновые макароны купить,что ли...
автор: Lika-roi(14.03.2018 в 11:55)
Оль, а картофель вымачиваешь перед приготовлением? У нас на него раньше сыпало. А может у вас не только пищевая аллергия, на пыль на домашнего клеща сдавали? На стиральный порошок не думаешь? Из напитков у вас что? Чай? Обычный или с добавками? Ещё странно, что яйца и молочку вы не едите, а рыбу вам можно. Нам при аллергии на яйца и молоко, рыбу тоже запретили.
автор: Olay(14.03.2018 в 12:01)
Вымачиваю.

На пыль, плесень и пылевых клещей - сдавали. Есть небольшая реакция на пыль. Влажная уборка часто, но всё-таки не каждый день. Значит, ещё и сюда направлю усилия.

Рыбу аллерголог разрешила, но не чаще раза в неделю. И только отварную/на пару/тушёную.

Сейчас вторую неделю без рыбы, после истории с судаком. Но вот притухшие пятна опять ярче стали..

Из напитков: чаще всего обычная вода. Иногда компот/кисель из разрешенных ягод/фруктов. Чай обычный, без добавок, очень слабый и очень редко.
автор: SAYU(14.03.2018 в 12:07)
Оль, у нас схожие симптомы, я заметила, что у Кости, когда съест треску, если не сразу, то минут через 40 щеки краснеют, заменили минтаем. Динамика пока положительная. Замени треску на другое...
автор: businka(14.03.2018 в 13:41)
Оля, а вы кожу увлажняете как-то?
У нас зимой пятна когда не мажу эмолентами вне зависимости от диеты. Летом все ок.

И ещё я в период острого поиска виновника аллергии придерживалась ротационной диеты и отловила так свинину в качестве аллергена. Может быть ее попробовать вам?
автор: Olay(14.03.2018 в 17:38)
У нас проблема эта вылезла с середины октября. Выявили аллергены, пролечились пятна, все ок.

Эмолентами на постоянной основе не пользуемся. Тоже буду иметь ввиду этот момент.

Редко были какие-то единичные пятна, при нарушении диеты (привет бабушкам, которые не слушают меня в этом вопросе).

Лена, что такое ротационная диета?

Из мяса - сдавали анализ на говядину - чисто. В принципе на курицу/индейку тоже отрицательный анализ, но их убрали, т.к. они являются перекрёстным аллергенами с яйцом, на которое как раз реакция есть.
автор: natusia8989(14.03.2018 в 12:45)
О! прям наши симптомы. Мы сейчас в активной стадии исследования данного вопроса.
Посетили в понедельник аллерголога, анализы сдаем завтра.
Из вашего списка нам рекомендовали исключить до анализов: морковь, яблоки обязательно чистить от кожуры, исключить все ягоды пока.

А животные в доме есть?
автор: Olay(14.03.2018 в 17:34)
Кот есть, с ноября живёт у моей мамы. Сдавали мы на эпителий кошки анализы - нет реакции.

Яблоки и груши от кожуры чищу.

Ох, значит, и ягоды пока уберу.

Но раньше не было на них никакой реакции, а едим давно. Накопительный эффект?..
автор: Asik(14.03.2018 в 12:52)
И у нас пятна шелушащиеся. Но у нас на мою еду, если от диеты отступаю, привет сухие ножки.
На чернику сыпало Дашу, на глютен. Но все периодами.
Ришка на груши реагирует, на любые
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05)