19.03.2024, (Вторник) 10:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Что вы даете ребенку для профилактики гриппа, ОРЗ?

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: Самсоня(28.02.2017 в 15:08)
нет
автор: Татка86(28.02.2017 в 10:37)
у меня грустный опыт, ничего не помогало((((
автор: Honey(28.02.2017 в 10:55)
Я к Тане. 4 раза старший таскал сопли домой, 5 дней посопливит и норм, а младшая сразу хватает. НО! Первый раз это было в месяц, были небольшие сопли неделю (я даже думаю скорее всего они были физиологические), второй раз в два месяца, опять отделались легкими соплями. А вот три недели назад уже дошло до трахеита, вылечили его за неделю, так старший "террорист" опять вирусняк притащил, вот опять сидим с соплями.
Все таки до полугода детей ещё защищает мамин иммунитет. Так,что,Оль, сильно не переживай, и побольше молочка дочке.
автор: kruglovavita(01.05.2018 в 10:16)
Доброго времени суток всем мамочкам) Закалять - это хороший способ, чтобы в будущем ребенок не болел...
Правильное питание, своевременный сон, игры, витаминки... все это формирует иммунитет...
А вот по поводу витаминок я хочу поделиться...нашла для своего карапуза оптимальный варинт, который спасает ОСОБЕННО зимой... потому как зимуой нет тех фруктов и овощей как весной и летом.
Это израильский сайт, сразу скажу, что цены там немного "кусаются"... но ...оно того стоит)
Сайт baby1care.com..... и что мне еще нравится, что витаминки там в виде животных) Софийка прежде чем положить в ротик витаминку... придымывает мини-сказку с участием этой витаминки-животного)
Вобщем смотрите девочки, читайте отзывы, думайте, никого не призываю, просто поделилась)
автор: Lika-roi(28.02.2017 в 14:14)
Нам деринат и Мирамистин нравится.
автор: Ангело4ек(28.02.2017 в 14:40)
Куда морс месячному ребенку?))
Лампы нет у нас, к сожалению(((
Гриппферон.. С Полинкой его часто использовали при болезни и для профилактики. Теперь уж и на него думаю из-за плохого иммунитета у нее. Не хочу опять с ним связываться, если честно.
Нашла в аптечке Афлубин нам с Полинкой хотя бы.. а Кате, да, видимо, придется в основном молочком довольствоваться.
автор: блондинка(28.02.2017 в 18:19)
Ангело4ек писал(a) 28.02.2017 в 14:40:
Куда морс месячному ребенку?))

Оль, я морс советовала для Полины
автор: Самсоня(28.02.2017 в 18:29)
Про чеснок с луком вопрос не возник почему то
автор: Ангело4ек(28.02.2017 в 19:53)
Ань, я за малявку больше переживаю, про нее и спрашиваю))

Лена))) лук и чеснок не обязательно есть))
автор: Honey(28.02.2017 в 11:02)
По поводу закаленности и иммунитета. Я ребёнок,которого всегда кутали, берегли от сквозняков, купали практически в кипятке(я до сих пор помню как мама перед мытьем грела ванну,а когда я в нее залазила, то делала это постепенно, чтобы привыкнуть к горячей воде).
И....Я практически не болела в дс, один раз отит, пара простуд и ветрянка.ВСЕ! В школе я как и Аня мечтала об освобождении от физры, но за 10 лет я болела с температурой один раз в 7 классе, и в 6м был катаральный отит после бассейна. Пара сопливый дней в старших классах.
Но муж....этот болел в детстве часто, хотя его закаляли, проветривали и пр. Да и сейчас он не отличается отличным иммунитетом.
Вот как-то так)
автор: Lilaby(28.02.2017 в 11:53)
Внесу свою лепту) До 2 лет я умудрилась переболеть всему детскими болезнями, даже будучи от них привита - корь, коклюш, двусторонняя пневмония - и все в тяжёлой форме. Дальше были постоянный отиты, гаймориты и аллергии. В школе болела не чаще остальных, но ветрянку и краснуху таки нашла...
Дети... дети болеют редко, ттт. Причем в этом году у старшего нет даже вечного садиковского шмыгания носом, которое сопровождало его все года в садике с сентября по апрель.

А себя я в этом году вакцинировала от гриппа. Первый раз за много-много лет. Вакцина Инфлювак. Может совпадение, а может и прививка сработала, но кроме традиционных обострений хронического фарингита и ринита, ттт, больше ничего не было.
автор: Напротив(28.02.2017 в 12:28)
Муж тоже на работе сделал прививку от гриппа,не знаю точно какую,но иностранную. В итоге мы 2 раза переболели гриппом! Два! Но,надо сказать,муж чуть легче,чем я и дети,но он и здоровее нас во всех смыслах. Да и на работу ходить надо,некогда болеть ему
автор: Lilaby(28.02.2017 в 12:46)
Я всегда была против этой прививки, всегда отказывалась, но 2 года назад я переболела свиным гриппом (по крайней мере так говорил врач), а в мае 16 года еле выкарабкалась из дикой смеси гриппа и обструктивного бронхита, когда не сработали антибиотики... Так что осенью я решилась на прививку.
автор: Напротив(28.02.2017 в 13:22)
Маш,я вот сейчас гриппую и готова вколоть себе все что угодно,только б получше было. 6ой день в лежку,это жесть((( Мы тоже с детьми хотели сделать вакцину,но не успели из-за других болячек и так и подхватили первый грипп.
автор: Lilaby(28.02.2017 в 13:27)
Ну вот поэтому и сделала. До всех сезонных болячек, после отдыха. Не утверждаю, что прививка помогла, но от знания, что свиного гриппа в этом году можно не бояться - как то спокойнее...
автор: YoungMum(28.02.2017 в 13:46)
Мы тоже делали инфлювак в этом году, долго изучала вопрос, советовались с педиатром, она же иммунолог. Я именно за эту вакцину, хотя сравнивала все доступные в городе на тот момент.
автор: блондинка(28.02.2017 в 13:03)
Нас как-то всем педсоставом в принудительном порядке заставили вакцинироваться. Болею редко, но в ту зиму, я болела постоянно, то чахла вялотекуще, то вдруг меня настигала такааая темпа, до скорой и глюков... Думала, не вылезу..
В след.году я уже не пошла на поводу начальства и отказалась от прививки и ... не болела...Так что вопрос прививок от гриппа для меня закрыт
автор: MarKa(28.02.2017 в 13:09)
У мамы была аналогичная история. Только она 2 года вакцинировалась в добровольно-принудительном порядке, и оба года болела постоянно. В остальные годы все отлично было.
автор: Кити(28.02.2017 в 13:12)
Девушки, многи здесь используют мирамистин
А его когда и куда надо брызгать?
До/ после выхода из дома
автор: блондинка(28.02.2017 в 13:30)
В нос и в горло можно.
Мы после используем.
автор: Самсоня(28.02.2017 в 13:33)
Мне кажется он не противовирусный. Я горло и рот обрабатываю если в какои нито детскои комнате что-то облизывал
автор: ЙОЖкин Кот(28.02.2017 в 14:02)
Можно везде,но вот нам недавно врач сказала что в но в носу он слишком сушит слизистую, не стоит им увлекаться
Комаровский рекомендует мыть нос после посещения места
У меня в рюкзаке маленький флакон аквалора,например вышли из спортшколы,меги,выставки-помыли нос-пошли гулять
Слышала мнение что аэрозоли плохо влияют на детский нос,сам механизм воздействия.
И можно переливать эти жидкости в пузырек как от ринафлоимуцила,чтоб снизить давление,там где минимальное орошение идет
автор: Аннет Беловельски(28.02.2017 в 13:44)
Не советую им увлекаться. У меня от него начался сильный отек. Еле вылечила нос свой. Думала сначала не на него,но стала наблюдать,и как им промою нос, то все...
автор: ЙОЖкин Кот(28.02.2017 в 14:04)
+к Ане,у дочки подруги та же история с Мирамистино в нос. Три недели лечили,думали уже гайморит. Оказалось такая реакция местная на Мирамистин
автор: ЙОЖкин Кот(28.02.2017 в 13:58)
Я из тепличных детей,и даже сейчас болею от "пробежалась из машины без шапки"и кефира из холодильника.
Поделюсь моим рецептом этой зимы. С ноября стала пить эхинацею.
Как только кто-о в семье заболевает,я пью ударную дозу-там схема,Как во всех имунномодуляторах.
Это имунномодулятор, природный.Моему иммунитету уже ничего не поможет,он с детства убит антибиотиками при любом чихе.
Действует на меня она странно. Я не заболеваю,но и бесследно ничего не проходит.
Живу в каком-то пограничном состоянии-слабость,симптомы начинающейся простуды, но держусь.
Дня за 4-6 оно обычно проходит. При этом меры противовирусныея также делаю-мирамистин в горло,
аквалор в нос,и обильное питье.
Возможно это плацебо.Раньше я с этой целью пила кагоцел и все равно заболевала каждый раз.
Сейчас вижу разницу. Эхинацею Беру только только немецкую-Доктора Тайса.
В отношении ребенку у меня категоричное неприятие имунномодуляторов (читай ферронов )-мы их не применяем вообще. Я за то чтоб иммунитет вырабатывался без вмешательств извне. Пока хватит терпения. Но мы еще не садиковые.
Но если кто не опасается,то на айхербе есть неплохие составы с эхинацеей,с года что-ли они.
Правда спиртовые,если не ошибаюсь
автор: Татка86(28.02.2017 в 14:06)
мы периодически пропиваем эхиноцею, правда из огорода, да я тоже за природные иммуномодуляторы..
автор: Напротив(28.02.2017 в 14:56)
Плацебо никто не отменял) У меня сейчас грипп. Если есть возможность, мама с детьми или муж,я лежу в лежку,встаю аж голова кружится. Плохо до темноты в глазах. Пока дети перекантовывались у бабушек я лежала и умирала. Стоило им позвонить и сказать,что Стас подкашливает и они возвращаются домой..... Я даже полы в детской сама помыла за час мой организм мобилизовался и у меня и силы есть,и нос не так уж и заложен,да и кашель не страшный. Но стоило моей маме прийти на следующий день,помочь,я снова умираю в кровати Я уже думаю купить себе аскорбинку и принимать ее как чудо-нано лекарство ото всего на свете,видимо мне поможет))))
автор: Victoria(28.02.2017 в 14:37)
Аня, подскажи пожалуйста, где берёте пергу? Это травка такая, которую заваривают водой?
У меня вот вопрос ещё, ты писала про сладкое. Сильно ли влияет наличие сладкого (у нас это 2-3 конфеты в день после основной еды и иногда плюсом печенька) жизни ребёнка на способность его иммунитета противостоять вирусам?
Старший у меня до трёх лет не ел сладкого вообще, иммунитет отменный. А младшая естественно с полутора лет ест и иммунитет хуже. Это единственная разница между ними в уходе с самого рождение, абсолютно все было и есть одинаковое. Но генетику не сравниваю, конечно же.
автор: Татка86(28.02.2017 в 15:00)
нет, перга это пчелы делают, пыльца со слюной что ли... на вкус (на мой взгляд), как земля с медом)))))
автор: Lilaby(28.02.2017 в 15:06)
Вика, можно я тоже отвечу... по своим детям связи сладкого и иммунитета не вижу... у меня младшая очень любит сладкое и ест его при любой возможности, старший любит исключительно карамельки, но тоже может за раз штук 5 съесть если не услежу - и оба болеют довольно редко.
Мало того, мои и напитки не пьют холодные - всегда просят погреть, и одеваться предпочитают тепло, но на иммунитете это не особо сказывается...
автор: Victoria(28.02.2017 в 16:40)
Значит в нашем случае это генетика скорее всего. Спасибо, Маш, за мнение.
Хотя во время самой болезни даже взрослым рекомендуют воздержаться от сладкого (якобы иммунитет тратит энергию не на борьбу с вирусом, а на переваривание сладкого)
автор: Lilaby(28.02.2017 в 17:28)
Кстати, а вот во время болезни, по крайней мере в начале, мои сладкого не хотят. Да и вообще есть не хотят, видимо организм так энергию действительно перераспределяет.
автор: блондинка(28.02.2017 в 18:49)
Вик, перга( фото) продукт пчеловодства, при этом является единственным неаллергенным продуктом этой отрасли. Другое её название пчелиный хлеб. Последнее время покупаю на ярмарках мёда. Применяем в чистом виде, рассасываем по утрам.
Про сладкое... Сложно сказать насколько сладкое влияет на сопротивляемость вирусам, но точно влияет, да и вообще хорошего не несёт организму. Как-то читала, что от сладкого меняется мозг и есть болезни, которые напрямую связывают с употреблением в пищу сахара, например, болезнь Альцгеймера. Сходить с ума и убирать полностью у детей сладкое не стоит, но мера всё же не помешает)
А вот ещё вспомнила... в период всяких вирусов стараюсь полегче меню своим предлагать, поменьше мяса( или вообще убираем) и прочих тяжёлых продуктов.
автор: Victoria(28.02.2017 в 21:57)
Интересный какой продукт)) спасибо, Ань. Только ярмарки мёда часто не бывают, по моим наблюдениям. Знаю, раз в год, на ярмарке на пл. Ленина зимой. Или ещё есть какие и когда?
Самое интересное, что оба у меня едят одинаково и зимой и летом, так сын - ок, а дочь за этот год болела уже раза 4. Вот как так?)))
Попробую все же ей лёгкое давать, хотя уверена, она не будет наедаться, постоянно есть просит, не желудок - а Бермудский треугольник какой-то!
автор: блондинка(01.03.2017 в 08:11)
Вик, не знаю есть ли у ярмарок какое-то расписание. Мы покупаем как раз на Ленина. Покупаем так, чтобы нам хватило до следующей.
Может частые болезни Леры из-за адаптации в саду.
Вик, так я не предлагаю не кормить) Просит - корми, просто, допустим, не мясом, а овощами и фруктами.
автор: Jullk(01.03.2017 в 07:18)
А она по вкусу на мёд похожа? Я просто терпеть не могу мёд , и этот вкус
автор: блондинка(01.03.2017 в 08:13)
Юль, я тоже не большой любитель мёда... Принимаю пергу, ничего вроде, терпимо) Поля та вообще любит. Говорит, что перга с новогодним вкусом)
Она не вся одинаковая на вкус. Её вкус зависит от свежести и вида пыльцы. Вот Таня выше пишет, что ей перга напоминает землю с мёдом, я же земли совсем не чувствую... Для меня это кисло-сладкая, даже где-то чуть с горчинкой, субстанция. Отдалённо мне напоминает вкус витаминов.
Спросила у мужа, он у меня большой любитель мёда, сказал, что перга, если и имеет вкус мёда, то очень отдалённый. Так что пробуй)
автор: Мама Маня(28.02.2017 в 21:45)
Девочки, не помню в какой теме обсуждали. Но думаю и тут пригодится. Писали про масло Дыши. Купила его сегодня, без предзаказа, в максавите.
автор: Вредная конфетка(01.03.2017 в 08:29)
Нам врачи маслом Дыши советовали не увлекаться из-за возможной аллергической реакции. Если кто-то купить не может,могу отдать, у нас пара флаконов впрок закуплены.
автор: aliska(01.03.2017 в 01:28)
Мы тоже пьем пергу, я на сп брала. И я мать-изверг, не кормлю ребёнка, когда она болеет . Вода, соки, травяные чаи с медом, потом фрукты постепенно, и острая фаза болезни проходит очень быстро. По крайней мере раньше все ооочень затягивалось, долгие сопли, полидексы и т.п. Тут все без лекарств, даже нос не промываю.
автор: Excellentlady(01.03.2017 в 08:23)
Алис,а вы пошли в сад?
автор: aliska(01.03.2017 в 09:42)
Нет
автор: Лаки(01.03.2017 в 08:40)
А у меня перга консервированная в меде. Намного вкуснее. Я ее еще в беременность покупала чтобы гемоглобин поднять. Сейчас утром едим.
автор: блондинка(01.03.2017 в 09:24)
Дело же не только во вкусе)
Для меня тот факт, что употребление перги с мёдом делает её аллергенным продуктом, являемся весомым аргументом, для того, чтобы сделать выбор в сторону просто перги в гранулах.
автор: Gloriya(08.03.2017 в 22:08)
У меня кстати тоже очень сильная аллергия , в особенности на мед, ну и конечно же ребенку это тоже передалось-губы сразу же напухают так, как будто их накачали ботексом :D И смешно и плакать хочется. Мне вот лично посоветовали Цитовир – детский порошок , в принципе пока что жалоб на него нет, аллергии тоже, ну и конечно же не болеем, что является хорошим показателям действия порошка))
автор: aliska(01.03.2017 в 09:41)
Дочка думает что это витаминки, ест с удовольствием.
автор: Natusechka(10.03.2017 в 07:40)
Девочки, а кто-нибудь дает деткам витамины из орифлейм? Может сами пьете? Поделитесь отзывами.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катеныш (19.03), Галинка (19.03), Malishka (19.03), Ленушка (19.03), Brideee (19.03), Natusia (19.03), klyakovka (19.03), Anital (19.03), К@тенок (20.03), netka (20.03), Anele (20.03), asetamo (20.03), Irinagolysheva (20.03), Pastila (21.03), Корочка (21.03), Palmirra (21.03), Carolina (21.03), Zvezdochka12 (21.03), Arriana (21.03), нижегородочка (22.03), Леночка-mirra (22.03), klepik (22.03), ОляЖужа (22.03), Eleni (23.03), Tanik (23.03), novea (23.03), Мурррлыка (24.03), Mashutka (24.03), katerina1981 (24.03), Maryyyy (24.03), Северяночка (25.03), Вики (25.03), Ni (25.03), Пуговка (25.03), pappy_lapin (25.03), Klorenta (25.03), Markissa (26.03), Светтта (26.03), Iren_Siro (26.03), Глазастая (26.03), Нюшечка (26.03), SkyFly (26.03)