24.01.2021, (Воскресенье) 22:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Рак-приговор, или есть шанс....

Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
автор: Ксюшенька(09.02.2020 в 20:09)
Конечно лучше знать близким, чтобы успеть побыть рядом, успеть сказать люблю!!! Зачастую ,в обычной жизни, мы не успеваем этого
автор: KatyaZueva(09.02.2020 в 20:18)
Оля,прислушайся к своему сердцу. Вы семья, вы вместе и вместе справитесь со всем. Не думай о плохом. Врачи не Боги, и не знают кому сколько отведено, на все воля Божья. Как это не банально, но все будет хорошо. Вера творит чудеса! Я это точно знаю. Обнимаю тебя, дружочек!
автор: knopk@(09.02.2020 в 21:25)
Девочки, спасибо огромное. Сегодня я уже собрала себя в руки. Как то немного полегче стало.
Теперь буду больше времени проводить с ним, и с мамой. Хочу запомнить, отложить в своей голове. В октябре мы ходили на юбилей к моей крестной, и мама с папой там танцевали медленный танец. Под песню "твоя любовь это так красиво". Ну почему я не засняла на видео((. Я сидела в том момент и без конца на них смотрела.
И я буду надеяться, что папа будет рядом дольше, как только сможет. Главное, чтобы у него ничего не болело, не было мук.
Спасибо ещё раз огромное вам!
автор: KatyaZueva(09.02.2020 в 22:02)
Ты все засняла в своей памяти.
Оль, родители не хотят чтобы их дети переживали за них, расстраивались и страдали. Не показывай папе свои переживания. Придавайте ему сил для борьбы. Крепкого здоровья вам.
автор: knopk@(10.02.2020 в 21:10)
Девочки, ещё раз всем спасибо. За сообщения тут и в личку. Надо выговариваться хоть немного. Необходима поддержка. Спасибо вам за неё.
Сегодня были в гостях. Теперь каждый раз это будет с ещё большим трепетом! Надеюсь как можно дольше!
И ещё хочу сделать фото общее, всей семьёй. У нас такого нет (( хотела на сонин день рождения Юлю(Привет, Юля :)) позвать, чтоб бабушек и дедушек пофоткаться. Но решила на день рождения племянника уже своими силами устроить памятные фотографии. В эту субботу. Не буду откладывать.
автор: julie87(10.02.2020 в 22:03)
Олечка, пусть все будет хорошо и на Сонин ДР осуществим задуманное!и не только в этом году!)
автор: Ксюшенька(06.10.2020 в 22:18)
К большому сожалению поднимаю эту тему созданную мною же;(((
У нас опять беда, опять рак.
Кто-то может посоветовать онколога- гинеколога, хирурга грамотных проверенных. Очень нужна информация
автор: donna_felice(07.10.2020 в 15:46)
Першин Дмитрий Владимирович, Семашко
автор: Ксюшенька(07.10.2020 в 22:43)
Очень признательна
автор: Angelina(08.10.2020 в 00:20)
Илларионова, Оноприенко. Обе работали в онкодиспансере, сейчас в гинекологии 4р/д. Так же доступны в МЦ
автор: KatyaZueva(09.10.2020 в 10:36)
Я хочу пожелать здоровья. Пусть скорее все пройдёт и все минует!
автор: Мама_Марина(08.01.2021 в 00:05)
Здравствуйте! В нашу семью пришла бедаПеред новым годом у старшей дочери диагностировали рак.Все началось в ноябре месяце с шишки на грудной клетке. Мы живём в селе и врачей у нас нормальных нет и нас послали в Саранск на консультацию к детскому хирургу. Саранск до нас ближе, чем НН и поэтому туда. Взяли биобсию и поставили диагноз хондрома-доброкачественная опухоль и сказали удаляйте в Нижнем, т.к в Саранске это все платно.Это была вторая поездка за результатами, но так как после первой поездки я сильно заболела бронхитом и потом попала ещё на сохранение из-за тяжёлой беременности мы второй раз попали в начале декабря.
Нас успокоили, что ничего страшного нет доброкачественное новообразование и мы немного расслабились,точнее сказать мы ждали пока мужу перечислять зарплату, чтобы ехать на консультациию с последующей операцией.Все было хорошо, ребёнок был бодр и весел и мы записавшись в ОДБ на консультацию ждали даты поездки.Через несколько дней у ребенка воспаляются лимфоузлы подмышкой и на шее и нас кладут в детское отделение, т.к анализы были плохие и меня на сохранение, пока мы не уехали в Нижний.Мы пролежали всего дня 3-4 и нас экстренно увозят в Нижний. Там нас осмотрел онкологии, сделали УЗИ, Кт, сдаём анализы и нас кладут в отделение онкологии с диагнозом Лимфома рак лимфотической системы. Первые дня 3-4 я плохо помню, т.к было все как в тумане,даже сейчас я наверное не осознаю до конца, что у моего ребёнка может быть такой диагноз. Я спрашивала у заведующей отделением есть ли шанс, что у нас не пак, но и она и наш лечащий врач сказали, что да у нас рак. Брали биопсию для определения вида и стадии лимфомы, но в глубине души теплится надежда, что это ошибка((Ждём результатов. Больше всего виню конечно себя, т.к надо было сразу было ехать не тянуть,но пытаюсь оправдать сама себя, что о малышей нужно было тоже подумать, т.к срок уже большой.Вот и вся наша история.
Я и хотела узнать кто сталкивался с Лимфомой, какие прогнозы, как проходит лечение? Отпускают и на сколько после курса химии домой? Оформление инвалидности с чего начать?
автор: Мама_Марина(08.01.2021 в 00:08)
Извините за ошибки, если они есть, т.к пишу с телефона
автор: элен(09.01.2021 в 22:00)
Не могу ответить на большинство вопросов.Скажу одно.Верьте в чудо,надейтесь.У меня есть две знакомых девочки, которые болели лимфомой.Обе живы,здоровы.У одной три года назад родился сын.Так что все возможно.Не опускайте руки.И не вините себя ни в чем.Все будет хорошо,обязательно!

автор: Tanusha(09.01.2021 в 22:05)
У меня тоже знакомая девочка болела лимфомой, знаю что лечилась здесь в Нижнем и все хорошо у неё теперь.
автор: Kate(10.01.2021 в 13:51)
На вопросы ответить не могу. Но хочу пожелать крепкого здоровья вашей дочке! Пусть все у нее будет хорошо!
автор: Мама_Марина(12.01.2021 в 19:57)
Спасибо огромное вам за добрые словаМы тоже надеемся, что скоро вылечимся, поедем домой и забудем все, как страшный сон
автор: Мама_Марина(15.01.2021 в 04:59)
Пришла нам наша биопсия и наш диагноз подтвердил я.Но скажу, что морально я была уже готова к этому.Вчера поставили нам порт для химии под наркозом. Перенесла хорошо, но лечь нормально не может болит сильно. В положении сидя или полулежа нет боли, а лечь не может резкая сильная боль и все плакать начинает.Я уже две подушки кладу под голову, чтобы повыше было и на бочок.
Начали нам химию делать. Вроде сначала ничего, а ночью её и тошнило и рвота была и это только начало. Ну ничего она у меня боец и все вытерпит. Вот такие вот дела)))
автор: Kate(15.01.2021 в 09:18)
Ох, держитесь! Пусть все будет не зря. Здоровья!!
автор: ENZO(15.01.2021 в 23:30)
Держитесь!!!! Пусть все будет хорошо!!! Обязательно напишите, если будет нужна какая-либо помощь.
автор: ola-lya(15.01.2021 в 22:16)
Скорейшего выздоровления дочке! Пусть она поскорее поправится!
автор: Mama Jane(15.01.2021 в 22:56)
Здоровья доченьке! Настраивайтесь на лучшее! Пусть все будет хорошо в Вашей семье!
автор: МамаАня(15.01.2021 в 22:38)
Здоровья и скорейшего выздоровления!
автор: Екатерина-Кадрия(16.01.2021 в 15:28)
Держитесь!!! Сил и терпения вам, дочке крепкого здоровья!!! У вас все получится! В детской областной больнице очень хорошие врачи и сильное лечение, химиотерапия по протоколу как в Израиле и Германии.
автор: KatyaZueva(17.01.2021 в 09:23)
Господи Помоги!
Все обязательно будет хорошо! Вы должны быть сильной для ваших детей! Все будет хорошо! Господь поможет! Здоровья крепкого вам всем!
автор: Мама_Марина(17.01.2021 в 14:27)
Девочки спасибо вам огромное за добрые слова и поддержку. Мне просто надо иногда выговориться. Знаете, что самое обидное чужие люди чаще всего поддерживают просто добрым словом, а родственники не один не позвонил и не спросил просто как дела, как самочувствие и т. д. Ну кроме мамы моей и нет вру кузина моя и двоюродная сестра моей мамы звонят ей спрашивают и все.Я не прошу, чтобы вокруг меня и моего ребёнка хороводы водили, но позвонить хоть раз можно было ((Ну ладно не будем о грустном.
Сегодня у нас нет химии мы отдыхаем. Перед этим два дня перенесла нормально тошноты и рвоты не было. Правда сейчас боюсь, что то лишнего дать. Пока у нас больничная еда(кстати вполне вкусно), йогурты, фрукты. Сидим на диете, хотя вчера свистнула у меня половинку солёного огурца, но вроде ничего плохого не произошло.Порт поджил и уже может нормально ходить и спать. Аппетит чуть снизился, но не критично и из-за химии начался кашель.
Я что то с этими всеми переживаниями позабыла, что у меня то уже 36 недель. В среду приедет мама и я поеду домой на заслуженный отдых(как на пенсию себя проводила😅). Должна была раньше, но проблемы с билетами.
Вроде пока ничего интересного))
автор: Анютик(19.01.2021 в 11:08)
Дай Бог здоровья крепкого вам.
автор: Любофь(19.01.2021 в 12:22)
Бог в помощь вашей семье, сил и здоровья всем вам!
автор: Мама_Марина(19.01.2021 в 19:21)
Спасибо огромное!!!
автор: Fin_ka(20.01.2021 в 23:33)
Очень хочется Вас поддержать! Все обязательно будет хорошо! Думайте только о хорошем, о том как Ваша девочка будет аттестат получать, потом диплом, о том, как вместе с ней будете выбирать свадебное платье, а потом встречать из роддома, во всех подробностях, прям ощущайте эти чувства и испытывайте эти эмоции от своих мыслей. Вы не болеете!!! Вы поправляетесь!!! Здоровья девочке!!!
автор: Patrisia(22.01.2021 в 19:01)
Посылаю всем больным деткам ангела хранителя молю господа бога за вас