23.04.2024, (Вторник) 22:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Nancy, её мальчишки — и девчонка!

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
33
автор: Светиксемицветик(16.09.2017 в 16:54)
Наташ для меня,как и для всех форумских - это шок, мир и правда, очередной раз, рухнул... Но именно на форуме пишут в основном о том, чем хотят поделиться. Мало кто здесь хочет делиться плохими новостями. Реальностью... Нет идеальных семей, нет идеальных людей... У меня одну из близких подруг бросил муж, когда она была беременна вторым ребенком, точнее он изменил ей в то время, она узнала об этом,когла ребенку было несколько месяцев. Вот был шок для всех близких, вот уж на него Никогда б не подумали... Но... До сих пор никто толком не объяснился... Точнее он... В такие моменты м правда начинаешь верить а приворот и прочее.. Мужчины слабые очень... И когда им тяжело и сложно очень ведомые... В тот момент я сняла розовые очки и подумала, что это может случится с каждым/каждой...И как бы поступила женщина /мать... Да также, как и ты, Наташ!!! Жить, для себя,ради детей!!! Мы все очень сильные!!! Просто маскируемся под слабый пол) Я искренне рада за тебя, что с тобой рядом Мужчина! А про этих.... цензура не пропустит, даже писать не буду...не достойны они того, чтоб про них писали...
автор: Светиксемицветик(16.09.2017 в 17:00)
.
автор: Usya(16.09.2017 в 23:59)
Наташа, хочется пожелать вам здоровья и счастья! Спасибо, что делишься, страшно осозновать, что даже самых близких людей мы можем плохо знать или они умело маскируются.
Уверена, что всё вы это пережили ради очень счастливого будущего! Пусть все дальше будет у вас хорошо!
автор: julie87(18.09.2017 в 00:12)
Наташа, удивительно,как все вот так одновременно может свалиться на одну хрупкую девушку!
Многое,к сожалению,знакомо самой.
Очень хочется пожелать тебе и твоим деткам здоровья.И,конечно,родителям!Пусть все у вас будет только хорошо
автор: 6yceHka(28.09.2017 в 14:58)
Читаю и волосы шевелятся от таких историй... думала такого не бывает, наивная я... каждый раз убеждаюсь, что нельзя доверять мужчинам на 100%, сегодня он любящий, а завтра на горизонте появляется девица и мужчина начинает думать совсем другой головой
Наташа, желаю тебе огромного женского счастья и здоровья всей вашей семье
автор: Nash(28.09.2017 в 19:04)
Наташа, спасибо, что поделилась! Волновалась за вас)
Артему здоровья! Представляю твои переживания зимние за него(( Пусть все с возрастом бесследно пройдет!
Очень жаль, что суд ты не выиграла. Желаю, чтобы все имущественные вопросы поменьше трепали твои нервы..
Радостно читать, что отношения с родителями вышли на новый уровень! Они большие молодцы у тебя. Ну и очень очень рада за тебя и твою вторую половинку! Как здорово, что ваше общение получило такое продолжение.
Ты сильная, и такая добрая и женственная при этом, всем твоим близким очень повезло с тобой!
автор: kanema(10.10.2017 в 00:01)
Наташ, спасибо большое, что поделилась. К сожалению, твой опыт кому-то пригодится....
Сама пережила развод и суды за имущество, лучше не вспоминать, как было тяжело(((
но зла желать бывшим, пусть и поступившим по-скотски тоже не вижу смысла
Поэтому просто пожелаю женского счастья и позабыть все мрачное как страшный сон, а настоящим светлым наслаждаться!!!
автор: Nancy(13.11.2017 в 18:37)
Поддержу традицию и напишу про один свой день. Прошлый я показывала аж три года назад, дату не помню, но за окном было так же уныло) в этом году телефон попал в руки во вторник, 31 октября.
День начался с того, что я достаточно бессовестно проспала. Подняла голову с подушки в 7:53. Заглянула в детскую и обнаружила двух гавриков дорвавшихся до телефона. Будильник на утро я почти никогда не завожу - и я и дети просыпаемся самое позднее без чего-нибудь 8 и везде успеваем. В этот день Тёме в поликлинику к 9, поэтому он пропускает первый урок, значит тем более торопиться некуда.
Денис обычно дома не завтракает, но сегодня попросил бутерброд. Ест его и любуется своими яблоками. Рисовал как полагается - с натуры. Что-что, а яблоки эти дети потребляют в промышленных масштабах)
В лифте Денис выслушивают мою лекцию о вреде игр в телефон ранним утром вместо того, чтобы собираться в сад или уж хотя бы спать. 15 этажей - долгий путь! Я успеваю все высказать этому пупсу с круглыми невинными глазами и простить ему все прегрешения. К слову, на следующее утро картина повторяется и дети лишаются телефона на неделю до приезда сердобольной бабушки. Интересно, когда сформируется понимание, что получишь больше, если будешь знать меру.
автор: Nancy(13.11.2017 в 18:39)
Сад в двух шагах от дома. Прямо в действительности в двух! Ну ладно, в пятидесяти, ну вы поняли, очень близко. Переодеваемся, обнимаемся, машемся в группе и машемся в окно. Махаться в окно обязательно. Если забыть - выскажут. Денис вообще решил не беречь свои детские травмы для психологов, он регулярно высказывает их мне напрямую - "А вчера ты мне не помахала!" "А помнишь, как ты опоздала на мой новогодний праздник?!"(Боже мой, ну они начали раньше! Я влетела в зал от силы через 20 секунд после начала, но да, мое отсутствие было зафиксировано, и не то чтобы оно сильно расстроило Дениса, но повод мне это припомнить он всегда найдёт)))
Из последнего: "А почему к Тёме не пришла зубная фея?!" Ох уж эта зубная фея! В эту ночь её тоже ждали, но она тётка ненадёжная и, в добавок, любит спать по ночам! После того, как Тёма догадался о моей связи с Дедом Морозом, я решила, что он готов к столкновению с реальностью в виде отсутствия зубной феи. Я шепнула ему страшную тайну на ухо, поздравила с выпавшим зубом, вручила 10 рублей и испросила разрешения отныне спать спокойно. Но Денис уже почувствовал волшебство момента, а с ним так просто не договоришься, хоть объявление в газету размещай! "Ищу зубную фею на 38 зубов! Требуется ответственный подход и умение ходить на цыпочках."
автор: Lilaby(14.11.2017 в 09:14)
Требуется ответственный подход и умение ходить на цыпочках
автор: Нака(14.11.2017 в 11:20)
Nancy писал(a) 13.11.2017 в 18:39:
"Ищу зубную фею на 38 зубов! Требуется ответственный подход и умение ходить на цыпочках."
автор: Murashka(14.11.2017 в 14:00)
И я долго смеялась
автор: Nancy(13.11.2017 в 18:45)
Дома я запариваю себе и Тёмке овсянку. Мне с мёдом, ему с вареньем. Ставлю гречку ему на обед и кофе себе на завтрак. Сегодня Тёма придёт из школы сам, главное, не забыть ключи. Содержимое рюкзака и выполнение уроков я проверяю методом "Точно всё взял?!?!" Эра современных технологий прекрасна, но меня тяготит необходимость родителей так активно учавствовать в организации учебного процесса. В классный чат регулярно приходит информация о том, что к понедельнику надо положить в папку для технологии 5 разноцветных квадратов заданного размера или продиктовать детям словарь и проверить, чтобы они поработали с ним по памятке, которая вклеена туда-то и так далее. Я бы предпочла, чтобы эту информацию максимально доступно и своевременно доносили детям! Готова к упрекам в безответственном отношении к материнству, но мой мозг реально отказывается держать все это в голове, а свободное время с детьми я лучше проведу в болтовне о том о сём, чем в проверке по телефону все ли сделано и упаковано. При этом забыть домашку самому - полезный опыт для школьника. А воспоминание из детства, как всем мамы нарезали цветных полосок, а твоя забыла, ты не успел сделать поделку и получил четверку - то, без чего я бы хотела обойтись. Ттт, нарезать полоски я пока не забывала, хотя за пару утр понедельников мои дети, возможно, узнали многовато о моем отношении к нашей системе образования))
автор: Sid(14.11.2017 в 15:20)
О, есть еще люди, кроме меня, которые не перешли на кофемашины и варят кофе в турках)))
автор: Пила(15.12.2017 в 23:28)
А у меня кофе фильтры . Если купить кофемашину, то точно передозис кофе будет. Т.к.я его очень люблю.
автор: _анна_(14.11.2017 в 15:32)
Я полностью разделяю твое отношение, думаю,этот опыт дети должны получить сами.
автор: ВикTORYя(15.11.2017 в 14:57)
О, Наташа, я тоже так про себя думаю и про свой "легкий" подход. Я даже домашку через раз проверяю. Пусть учится учиться!)
автор: Пила(15.12.2017 в 23:29)
Овсянка с медом, а еще грецкими орехами и сухофруктами-один из моих фаворитных завтраков.
автор: Nancy(13.11.2017 в 18:48)
В 9 мы с Тёмой выходим из дома. Поликлиника шагов на 30 дальше, чем сад, это для меня совсем чудо чудесное! Быстро сдаём кровь, целую ребёнка и показываю ему, в каком направлении школа. В школу и из школы Тёма ходит сам. Я честно спрашиваю его, устраивает ли его такой расклад, и он заверяет, что очень доволен своей самостоятельностью. Вход-выход в школе по карточке, мне приходит сообщение, когда он проходит турникет. Путь до школы - метров 200 по тротуару.
автор: Пила(15.12.2017 в 23:33)
Вот это сервис с карточками. Действительно, не так страшно ребенка в школу одного отпускать, если знаешь, что он дойдет.
автор: Nancy(13.11.2017 в 18:55)


Я сама бегу в сторону метро, из-за поликлиники опаздываю на урок. Станция метро у нас конечная, мне это нравится, шансы сесть максимальны. Народу все ещё много, но час пик уже идёт на спад.
Я приезжаю в офис к своему ученику. В результате он меня переопоздал, жду на диванчике, штудирую учебник по испанскому. Взялась его реанимировать - мой вечный студент в экстазе!))

Провожу свой первый урок. Всей душой обожаю своих учеников, мне с ними неизменно везёт - позитивные, энергичные, разносторонние. Заряжаюсь от них энергией и надеюсь играю такую же роль батарейки и мотиватора на их пути изучения языка. Алексею 52 года, он большая шишка, но за изучение английского взялся только сейчас. Делится интересными наблюдениями: "Оказывается, когда 20 лет всеми командуешь, забываешь, как это - дисциплинировать себя". После того, как на одном из первых занятий Алексей сказал, что давно ни с кем не чувствовал себя так неловко, я поняла, что здесь от меня потребуется максимум такта и положительного подкрепления) Зато можно поговорить об опере. Не каждый день услышишь из первых уст, какого это слушать Пласидо Доминго.
автор: Аннет Беловельски(13.11.2017 в 23:59)
Как интересно. Читаю...
автор: Любинька(13.11.2017 в 19:46)
Ух ты как интересно
Наташ, пиши еще скорее!
автор: Ольхен(13.11.2017 в 20:44)
О, да мы с тобой снимали один и тот же день ))) В смысле, день, конечно, очень разный, но число определённо одно )))

Как мне нравится ваша станция! И ездить к вам - одно удовольствие, когда переход на другую ветку равен пересечению платформы - это непередаваемый кайф )))

Жду продолжения!
автор: Nancy(13.11.2017 в 22:34)
После урока забегаю в Старбакс за бутербродом и чаем. Погода ужасна, день предстоит длинный и самое важное для меня в такие дни - хорошо питаться. Сажусь на МЦК. Кто ещё не слышал, это такой новый вид транспорта в Москве. Поезда Ласточки, которые делают кольцо по Москве и максимально увязаны со станциями метро. Мне МЦК нравится прежде всего комфортом, ну и станции расположены для меня вполне удобно. Пересадки метро-мцк бесплатны. Едешь в тишине и при дневном свете, ловит интернет, есть откидные столики - красота!
автор: Sid(14.11.2017 в 15:21)
Ты забегаешь в Сабвэй)))
автор: Nancy(14.11.2017 в 16:10)
Лена))))))) а ещё пытаюсь доказать, что я не забегалась))
автор: Nancy(13.11.2017 в 22:36)
Я приехала на Балтийскую по своим судебным делам. Никогда не думала, что у меня вообще будут судебные дела, но shit happens. После них бреду на квартиру. Погода ужасна! Совсем не время мотаться по городу. Вот тут мы раньше жили. Беру что-то из вещей и мчу к метро. Забегаю во ВкусВилл - чудесный магазин с хорошими продуктами, который выручает, когда совсем нет времени.
автор: _анна_(14.11.2017 в 15:37)
Блин, вот всё равно сжимается внутри что-то у меня от "вот тут мы раньше жили".
Хорошо, что в новой жизни тебе хорошо!
автор: Nancy(13.11.2017 в 22:40)
Около 15:00 я дома. Тёма уже пообедал, но очень рад магазинным блинчикам с мясом. Наливает мне горячего чая. Уплетаю винегрет, пытаюсь согреться, готовлюсь к следующему уроку. Ученик приходит ко мне. Сообразительный мальчик, схватывает на лету, с ним легко и интересно. Из дома выходим вместе, я за Денисом в сад. За 50 шагов до дома Денис рассказывает новости, в лифте расшифровывает свой рисунок. Это маяк, а вон там люди в чёрном, это они фильм с Тёмкой смотрели. Я закидываю котлеты в мультиварку, на бегу решаю какие-то вопросы на телефоне и убегаю к следующему ученику.
автор: Nancy(13.11.2017 в 22:41)
!
автор: Nancy(13.11.2017 в 22:44)
Выхожу из дома.. кто считал? Всего-то четвёртый раз. И вот я у Славы. Мальчик неизменно излучает счастье при виде меня, но язык нам даётся с трудом и время тянется долго. Домой я уже практически бегу, опаздываю. Хватаю котлету, перезаряжаю рюкзак новыми учебниками и ... наряжаюсь для Хэллоуина! Сегодня урок с восьмилетками, нельзя же лишать их праздника. Мне попались чудесные ученики по соседству - мальчик Тёма, второклассник. Как только мы немного притерлись, я предложила его родителям вариант совместных занятий с моим Артёмом, который они приняли с радостью. Теперь схема такая - три раза в неделю я занимаюсь с мальчишками, потом они идут играть, а я учу Тёминых родителей. Обстановка уже практически дружеская, мечта, а не работа! Итак, мы с моим Тёмой бежим на урок, Денис остаётся дома ждать большого Артёма, он уже подходит. Сегодня Тёмина сестрёнка тоже прости присоединиться к уроку. Ей всего 5, но она уже в костюме помидорка и больше всех настроена на серьёзный урок) Рассказываю про Хэллоуин, прыгаем под песенки, ловим зубами яблоки в тазике с водой, делаем гирлянду из всяких страшных существ, в конце получаем по горсти конфет из мешочка. Было весело! Люблю детей и поводы подурачиться с пользой. Дети убегают играть, мы с родителями наливаем кофе, высыпаем на стол остатки конфет и учимся-учимся-учимся.
автор: _анна_(14.11.2017 в 15:39)
Всё, я окончательно запуталась в Артёмах) и я заочно симпатизирую этим людям - у них кошка той же породы, что Пушкин)
автор: Nancy(13.11.2017 в 22:45)
Артём весь вечер воевал со смесителем на кухне, проклял всех сантехников, которые были там до него, победил эту зверь-машину и в награду себе нашёл под раковиной бутылку красного вина, видимо забытую хозяевами) так и заканчивается день - в разговорах под бокальчик красного!
автор: Аннет Беловельски(14.11.2017 в 00:06)
Какой насыщенный денек у тебя,Наташ :) Сколько учеников.И все такие разные. Последний урок это что то. И с детьми и с родителями.Какая удобная схема :)
автор: Nancy(14.11.2017 в 13:08)
Да, Ань, мне тут очень повезло! Там ещё девочка младшая - ровесница моего Дениса. Мы с мамой уже руки потираем, когда их вместе заниматься посадим!))
автор: Пила(15.12.2017 в 23:45)
Неплохая такая награда
автор: Ольхен(13.11.2017 в 22:52)
То есть, блины там тоже годные? )))) Я так расширила в этот раз список покупок во ВкусВилл благодаря тебе в эту поездку )))
автор: Nancy(14.11.2017 в 08:43)
Что ж вы там раньше брали?!)))
Да, блины хорошие, вернигрет. А борщ просто предательски божественный! Я капитулировала перед ним))
автор: Ledenec(14.11.2017 в 08:10)
Наташ, какая же ты умница!!!!!!!!!!
автор: Nancy(14.11.2017 в 08:44)
автор: Вредная конфетка(14.11.2017 в 08:50)
Наташа, с удовольствием тебя почитала. Тема уже такой взрослый, самостоятельный, сам а школу, из школы, уроки тоже сам, видимо. Нравится мне твой подход, нам это тоже предстоит, когда-нибудь.
Тема воспринимает маму-учителя? Мне даже подготовка к школе дается с трудом.
автор: Nancy(14.11.2017 в 13:15)
Учить своих детей это сверхзадача. Самое простое - даже не браться за это) но с английским у меня нет выхода, в школе уже начался, надо не отставать, а на курсы ни времени, ни денег лишних нет. Тёма к нашим урокам сразу очень ответственно подошёл, я ему на прошлый Новый год подарила учебники, приподнесла наши занятия как заслугу. Но тут больше я оказалась слабым звеном, сложно было себя дисциплинировать для регулярных занятий. Поэтому вот такой выход, заниматься в паре с другим мальчиком, очень нас выручил. Тёма держится молодцом, а я, должна признаться, строже с него спрашиваю, только на контрасте вот с другим учеником увидела.
автор: Пила(15.12.2017 в 23:44)
Наташа, есть ли у тебя возможность и желание устроиться в школу преподавателем? Образование у тебя ведь позволяет? Если обучение и работа с детьми доставляет удовольствие...
автор: Volshebnaya(14.11.2017 в 09:43)
Наташа, и мне нравится очень твой подход. И к воспитанию детей, и к жизни, и к самым главным вещам. Хрупкая, нежная и удивительно трогательная. спасибо за твой день. Всегда тобой восхищаюсь! Умница!
автор: Kate(14.11.2017 в 09:43)
Наташа, как много беготни у тебя за день! Мальчишки несомненно выросли! Особенно Денис!! Хорошо, когда садик, школа, поликлиника рядом с домом. И здорово, когда хватает сил на вечер, чтобы подурачиться и провести интересные занятия.
автор: Asik(14.11.2017 в 09:59)
Наташа, так радостно, что у вас все так складно и динамично. Пусть судебные дела и термины анализы поскорее заканчиваются
автор: Lilaby(14.11.2017 в 11:08)
Наташа, какой динамичный день!!! Хорошо, что у вас многое в шаговой доступности и транспортное сообщение налаженное.
Мальчишки у тебя так подросли!!!!
автор: Нака(14.11.2017 в 11:32)
Наташа, какая динамика дня! Я сбилась со счету сколько раз ты выходила из дома
Мальчишки такие взрослые и самостоятельные уже. Я с трудом представляю пока своего в такой степени свободы...
Про твоих учеников - очень интересно и "улыбательно". И тебе с ними везет, и им с тобой!
автор: Pretty(14.11.2017 в 13:32)
Как же здорово тебя читать) очень динамично. сильно устаешь от перемещений в течение дня?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04)