16.04.2024, (Вторник) 20:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37 38 39
 … 
50
автор: HolySoul(13.11.2016 в 15:27)
Девочки, у кого-нибудь было так, чтобы ребенок в 1 и 8 вообще не спал днем? Типа проснулся в 10, а спать лег уже вечером часов в 9 в ночь?

Мой уже третий день не засыпает на дневной сон в положенные 13-14 часов. Мама негодует. Злая, как черт. Вот думаю, может вообще ему не дать спать сегодня днем? Пусть в ночь раньше ляжет?
автор: YoungMum(13.11.2016 в 15:31)
У меня у старшего был такой период, примерно в этом возрасте. На все сны с боем уходили. Но это плохо, ребенок должен сбрасывать напряжение первой половины дня. Если этого не происходит, то как снежный ком будет копиться эмоциональный перегруз. Помогло четкое соблюдение режима, дневной сон вернулся и есть до сих пор.
автор: Honey(13.11.2016 в 15:40)
У нас тоже такое было примерно в этом возрасте. Я могла укладывать часа 3|-O Если не уложить, к вечеру истерики по любому поводу. А если это было систематически, дня три,четыре подряд, это был ад, искался малейший повод устроить скандал. Потом прошло и стал засыпать каждый день за 20-30 минут
автор: ЙОЖкин Кот(14.11.2016 в 16:15)
подушки детские тут пообсуждать?)
у кого какие?.
интересуют ортопедичскиеи с наполнителями типа лузги-снят ли на них дети
автор: MarKa(14.11.2016 в 19:19)
Девочки, наверняка была у кого-то такая ситуация) Как решали, подскажите? В ребенкины месяцев 9 поняла, что причина его плохого сна в своей кроватке в том, что он очень много возится и просыпается, натыкаясь на бортики. Положила Сашу к нам, сон намного лучше стал. А еще появилась целая фотоколлекция причудиливых поз сына во время сна, иной раз таких, что нам с мужем разве что под кроватью лечь оставалось))) И все бы ничего, но нам в садик через 10 месяцев, там ему никто не поставит кровать 180*200))) А с детсадовской, боюсь, постоянно летать будет с его подвижностью. Как приучить ребенка не вертеться во сне? Или рано я парюсь, все само придет?
автор: Уси-Пуси(21.11.2016 в 07:12)
Интересует, с какого возраста ребенку надо спать на подушке? Нам 3 года и ребенок одеяло использует как подушку. И какую лучше подушку купить и где?
автор: Хвостик(22.11.2016 в 14:41)
Девчат, поделитесь волшебной тайной, кто как приучал спать ребенка в отдельной комнате? Я больше не могу, уже псих берет. Шестой год нам, и все никак ну когда когдааа я смогу спокойно ложиться спать во столько, во сколько хочу сама, и на нервах с дергающимся глазом, и потом просыпаться также во столько, во сколько надо, после длинной непрерывной ночи а не вот эти вот марафоны от одной кровати к другой, и бесконечные "ыыыыыы мам мне страаашно, я не могу спать один, ыыыы"
автор: Annett(22.11.2016 в 16:09)
Ксюш, а вы так всегда спали? У меня дочке 3,8 засыпает и спит в отдельной комнате, а в 6 лет может период боязни начинается? Потому что помню себя в школе начальной страшновато было в темноте. Хотя не ныла. Ну мы с братом в одной комнате спали.
автор: Хвостик(22.11.2016 в 17:35)
Всегда, Ань, с рождения он всегда орал и только на руках и только с мамой. Никаких шезлонгов, никаких кроваток, не дай бог наклонюсь его переложить - тут же открывал глаза и дикий ор. Вот до трех лет мы ночами вообще не спали, он постоянно вскакивал, видимо что-то снилось, плюс переизбыток эмоций, мозг не успевал отдыхать. Очень эмоциональный парень у нас никакие зайчонки, тенотены и прочие препараты нам вообще как мертвому припарка, невролог развел руками сказал такой темперамент, перерастет. Когда?????? После трех он славтегоспидя стал спать хоть ночь. Но у меня под боком Помню дочей беременная еще была, взялись мы с мужем его в отдельную кровать переселять. Какой там... Кровать в метре от нашей стояла, боже, как вспомню месяц мы боролись, в итоге переругались все, устали и я сдалась опять. Так и спал с нами до 5. В 5 переехали, всё это время разговоры вели, что будет спать в своей кроватке, будет своя комната, только его личное пространство и т.д. И он всегда твердил - НЕТ я буду спать только с вами В общем в один прекрасный день я психанула и собрала его кровать в детской, и уложила его там. И месяца три уже наверное мы снова не спим, вечное нытье И ведь спит как убитый, пока с ним лежишь, можно грохать даже чем-то рядом, ему пофиг. Только встанешь уйдешь - через три секунды шлепает и хлюпает, что страшно не могу спать один и т.д. Прям ааааааааааа
Ревности кстати вообще ни разу не было к младшей, мне кажется ему в какой-то степени даже фиолетово, сколько у нас детей хоть еще десять, он вообще самодостаточный во всем, кроме сна почему-то Сон для него самое худшее, что только можно придумать. Мы с полутора лет днем не спим вообще. В садик пошли в этом году с августа, там чудом каким-то его умудрились уговаривать, засыпает оооочень долго конечно, но хотя бы спит. А вот ночами ходим туда сюда
автор: Зайка@(22.11.2016 в 16:57)
Ксюш,сыну 9 лет!!!9!!!лет!через 3 недели будет и он до сих пор стонет и просит с ним полежать и уложить спать. Дома я с ним борюсь,он конечно обижается,только не понятно на что (хотя,возможно ревность к младшему,потому что ревнует он безумно),а вот у бабушки он спит между дедушкой и бабушкой...я ругаюсь,но родители прям непреклонны. Я тоже устала уже
автор: Хвостик(22.11.2016 в 17:36)
Ксю, ты меня убила прям вот мы похоже тоже до армии будем вместе спать. И про бабушку с дедушкой тож самое, это вообще отдельная история
автор: Excellentlady(22.11.2016 в 18:05)
Ксюш,держись!!!!
мне потом расскажешь,как вы вышли из этой ситуации?) а то я чувствую,у нас также все будет
читаю как про Варю мою
до сих пор (2,4) не спим ночами,орем,ищем маму бесконечно ааааа
надеюсь,после 3 хотя бы высыпаться начну
но насчет своей комнаты и кровати...даже не мечтаю
автор: Murashka(22.11.2016 в 18:30)
Ксюша, 6 лет сынуле, достаточно большой, чтобы поговорить и может быть объяснить причины, не пробовали к детскому психологу обратиться?
автор: Annett(22.11.2016 в 18:42)
Тоже хотела про психолога спросить. Может сходить?
А вообще жесть конечно. Ксюш, а дочка как спит?
автор: Хвостик(22.11.2016 в 20:56)
Доча другая совсем от природы, с ней ттт проблем изначально не было, она с первых дней в 9 часов сама в сон уходила и до утра. Ну Ваня это просто Ваня
К психологу я ходила с ним один раз. Года 4 ему было. Тогда она с ним одна в кабинете занималась, без меня, минут 20-30 наверное. Потом сказала такую фразу: "с вашим ребенком я бы осталась без работы". Я уже успела представить картину, что он ее достал, и она бы уволилась при частых занятиях но оказалось наоборот все с ним в порядке парадокс. Поэтому больше я его не водила. Может кого-то конкретного посоветуете? И разовое посещение опять? Или надо будет постоянно ходить? Мы же сейчас за 100 км от города живем, каждый день ездить нет возможности. И так без конца мотаемся то врачи, то чего...
Большой-то он большой. Но как убедить-то я не знаю никакие доводы ему не интересны, все мои аргументы летят прахом. Книжек было за эти 5 с лишним лет перечитано море, все эти активные слушания и т.д. с ним не действуют абсолютно. С дочей вот сразу получалось все, она гибкая очень, даже договориться можно о чем угодно, она и отвлекаемая и вообще.. адекват а Ваня я его называю "а Баба Яга против". Всегда все поперек сделает., он с рождения мне доказывает, что никаких стереотипов быть не должно принимай меня таким, какой я есть
Меня просто сегодняшняя ночь добила окончательно. Вообще я терпеливый человек, вон сколько лет молчала, не жаловалась но мелкая болеет уже второй месяц, и не понятно чего у нас вылезает без конца, одни сюрпризы. Вчера опять с вечера стало рвать без причины и до половины ночи я с ней прыгала. Вот и взбесило уже, что старший поросенок не спит, мелкая только уснет, я лежу каждый ее всхлип слушаю не тошнит ли опять, а этот со своим нытьем тащится, и приходится разрываться. Муж уже тоже устал, он с ним ложится укладывает, потом когда Ванька уснет - уходит. Просто спина болит всю ночь спать, кровать 90 см шириной, они вдвоем не убираются ))) и матрас мягкий слишком для дяденьки большого уходит потом на работу буквой ЗЮ.
автор: Зоська(22.11.2016 в 22:26)
Ксюш,может папе матрас купить и к Ване временно пристроиться в комнату?пока Василиса болеет,да и ты отдохнешь
автор: Хвостик(22.11.2016 в 23:02)
Зой, тут дело-то даже не в матрасе, а в том, что надо с Ваней под боком лежать. Он к нему на этот же матрас и перелезет сразу. С тем же успехом можно обратно вернуть его кровать в спальню, и приставить к нашей. Но я киплю от того, что мы уже от этой цыганщины устали. Пять лет почти это продолжается. Ну я не против там до двух лет, до трех. Ну хорошо до четырех в особых случаях. Но блин шесть ведь скоро парню-то, и все это время мы с мужем по разным углам, потому что Ваня не спит один. Я просто действительно уже устала от этого нервотрепа, я с ними как под конвоем вечно, ничего сделать для себя не могу ни днем, ни после отбоя Я уже и торчу тут в надежде, что может были у кого реальные случаи какого-то приучения и убеждения, что спать одному в своей кровати в своей комнате это нормально и даже хорошо )))))))))) У меня вот в детстве не было личного места, мы спали на раскладном диване вдвоем с сестрой, до ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ мне бы дали тогда отельную кровать хотя бы, не то что уж отдельную комнату, я бы улетела туда и не пикнула. А этого метлой не вышибешь
спрашиваю, может тебе кровать-чердак купить, на втором этаже будешь спать, внизу домик какой-нибудь сделаем? Гамак повесим не знаю уже.. "Ничего не надо, не буду в ней спать, еще упаду с высоты". Вот если бы эта кровать была трехэтажная, ТРЕЕЕЕХ девочки, знаете зачем? Чтобы внизу Ася, а на втором этаже папа с мамой. То вот тогда бы он наверху спал. . И ладно если б спал хоть спокойно, не мешал никому, я бы смирилась может еще класса до пятого но он спит как веретено, пинается, то пяткой по лицу прилетит, то кулаком, приятного мало знаете ли . И вапще у меня мечта в 9 часов ни гугу марш в свою комнату и спать и у меня праздник наконец-то, чай с шоколадкой и хотя бы 2 часа свободно времени фильм посмотреть, без всяких побегушек к мамошникам-нытикам. Я не могу найти веского аргумента на его вопрос "почему папа должен спать с мамой, а я нет" Он мне вообще периодически выдает, что когда папа станет старый, мы его в другой дом выселим, и Ваня будет жить с мамой я то буду вечной молодой
автор: Excellentlady(23.11.2016 в 08:43)
и смех и грех
автор: Мама Маня(22.11.2016 в 22:49)
Ксю, эт конечно ващееее.
Нам правда только 4 будет, но я вот полгода медленно пытаюсь выгнать Мишу из нашей кровати. Пока плохо получается ((. Но я считаю никто кроме меня в этой ситуации не виноват. Спал он в своей кроватке маленький и спал бы дальше. А я дура взяла его к нам спать. Вставать мне лень было. Потом Ваня, ревность, жалела, ну пусть еще поспит. А теперь не выгонишь(((.
Засыпает сейчас со мной)), обычно с мужем на своем!ложе. Но в промежутке с 2 до 6 ночи обязательно придет к нам..."мне страшно" и мне под бок. У него вообще эти последние полгода фишка - он использует меня как подушку, спит на моем животе/ногах.
А если мы вместе легли на тихчас. Он на мне как обычно. И не дай бог "подушка" уйдет. Я не успеваю два шага до двери комнаты сделать, всё - проснулся.
Но, еще раз повторюсь, сама приучила, сама теперь и переучивать буду. Но хотелось бы не до шести лет))

Тебе сил и терпения. Все получится.
И хорошо, что младшая адекват))), выздоравливайте.
автор: Хвостик(22.11.2016 в 23:12)
Спасибо мать, взаимно
автор: aliska(23.11.2016 в 01:09)
А папа с сыном как общаются? Нормальные отношения? Папа авторитет? Я бы в другую сторону смотрела , что в 6 лет надо уже воспитывать, и желательно отцу, а не маме сопли ходить подтирать. А то так и будет веревки вить... Вообще я слышала часто после 3 лет сын не должен спать с мамой, а отец с дочерью. Тут конечно работа со специалистом нужна, потому что есть причина куда более глубокая.
автор: Аннет Беловельски(23.11.2016 в 01:23)
Ой,мой тоже полюбил спать в нашей кровати( я ли это пишу?). Летом на даче частенько укладывались вместе,и часто так засыпали. Места много было. Папа-муж мог уйти в другую комнату спать. Так и привык. Сейчас не знаю как отучить. Засыпает только на нашей кровати и никак иначе. Ночью его переношу в свою.Но,папа-муж часто стал спать на диване. Плохо это конечно. В планах,купить новую кровать. У нас пока еще маленькая. И переселять потихоньку.Но,честно признаюсь. Так люблю с ним спать.
автор: Любаша(23.11.2016 в 08:19)
Нам 4.6 та же проблема была, но месяц назад переехали в новую квартиру решили сразу поселить еюдочу в своей комнате, чначала с ней спал папа рядом на разн кроватях, сейчас уходит в соседнюю комнату, пока спит..я вчера даже прочитала книгу, выкл свет и пошла спать и что, уснула сама и даже не рибежала ночью ко мне.
Может папе правда с ним в комнате пожить? Заинтересовать чем ниь, типа ночью устроим небольшой пикник ( это уж я просто не знаю что придумать ). И да где то читала что с 6 вроде как раз, у них появляется или обостряется чувство страха , им что то мерещится, много надумывают и снятся ужастики .
автор: Annett(23.11.2016 в 08:39)
Может поехать куда-то? Место чтоб сменить на недельку? На новогодние, например пансионат какой. Новое место - новые правила.
У нас дома одни правила, у бабушки другие. Дома можно ходить в трусах, бабушка в соседней квартире живет, к ней надо в носках, майке, шортах. Помню в детстве у бабушки надо было все на места складывать, а дома можно было оатавлять, где хочешь. Просто другие правила. Так вот может в "путешествие", а там другие правила. Только сразу обговаривать. И больше нагрузку сделать на свежем воздухе, чтоб устал и вырубался?
автор: Хвостик(23.11.2016 в 10:00)
Не можем, Анют, такая работа у папы ((. Раз в год в отпуске можем куда-то уехать, если повезет. В этом году вот и в отпуске проверками замучили, так и пробегал весь месяц то одно то другое, даже в деревню не уехали Сейчас конец года, одни проверки. А в январе, когда все нормальные люди отдыхают, мы отчеты сдаем плюс дежурства.
автор: Dianochka(23.11.2016 в 09:49)
Сочувствую,очень!Но тут надо взять себя в руки и с боевым настроем и папе тоже.Настроится,что будет нелегко,но раз взялись идти до конца.У Вани есть друзья-мальчишки,к которым вы ходите в гости?Постоянно я бы акцентировала внимание,где и как спят другие дети,что большой ит.д и т.п.Пусть папа временно поживет с ним в комнате,старайтесь не вестись на провокации и нытье,нет и все.Я представляю,как устали вы!
автор: Хвостик(23.11.2016 в 10:09)
Говорим постоянно, что все уже давно спят в своих комнатах. Все его друзья уже реально потому что спят ))))))))))) и причем с удовольствием сами туда убежали. Ему все равно, он отвечает, что мне одному страшно. А что именно страшно объяснить не может. Это же проблема не вот месяц два, это всегда было, и сколько бы раз мы не пытались его хотя бы в отдельную кровать переложить еще малышом, месячный двухмесячный нервотреп приводил к тому, что мы сдавались, потому что физически просто это не выносимо. У мужа работа ответственная, ему просто нельзя как разбитое корыто на работу придти. До переезда я вообще перед соседями краснела, когда Ваня ночами орал. Соседи сверху мне грозились милицию вызвать или соцслужбу, почему у меня ребенок ночами так орет. Никому ж не видно, что он концерты устраивает на тему не хочу спать один Благо здесь у нас сверху крыша, а под нами никто не живет соседи только с одной стороны, и то их кухня отделяет, пока вроде не жаловались
Я уж думала, может им вместо двух детских одну кровать на двоих поставить с Асютой, и вместе укладывать
Про пожить папе с ним в комнате не очень понимаю суть. Ребенка моет укладывает в сон папа, книжку читают, иногда перед сном в шахматы играют, иногда конструктор собирают. Потом укладываются, беседы какие-то ведут. Ваня засыпает - муж уходит к себе. И тут начинается беготня. Не уходить ему? Оставаться в комнате с ребенком? А чем это отличается от того, что раньше Ваня спал с нами? Разве не к этому же возвращаемся? Только цвет стен поменяли и как определить момент, что вот папа пожил с ним в комнате, пора в спальню переезжать? Он же в итоге опять скажет потом, мне страшно спать одному
автор: Dianochka(23.11.2016 в 11:50)
Поорет,поноет неделю.Тогда удар придется на себя принять,Ксюш,если папе нельзя.Ну или под отпуск подгадать.Но я бы не велась на эти-мне страшно спать без обьяснения чего страшно.Может я злая,конечно))Это наверное,как от груди отлучать-не веститсь,перетерпеть истерики и вуаля.Говорить,говорить,уверять,что всегда рядом и придешь по первому зову,что никогда не оставишь,короче пока язык не отсохнет повторять.
автор: Хвостик(23.11.2016 в 12:07)
Я тоже злая Но у меня пунктик - я самоед. И без конца себя грызу, может я что-то не так делаю, раз он у нас такой Уж как мы с ним от груди отлучались Соседи тоже наверное до сих пор помнят. У нас на все эти манипуляции как раз папа ведется, я всегда кремень. Из-за ночного нытья только сдаюсь, потому что всю округу перебудит, "Шаляпин"
Короче я поняла, что несколькими месяцами тут не ограничиться. Наверное наш случай это годы бессонных ночей и привет соседям
автор: Любаша(23.11.2016 в 10:33)
Привыкнет к своей комнате, отвыкнет от вашей, пока папа рядом? Не? Ну мы так делали нам помогло.
автор: Хвостик(23.11.2016 в 10:39)
Надо тогда что ли диван там поставить Будем пробовать, спасибо
автор: Excellentlady(23.11.2016 в 14:10)
Ксюш,а чего боится то?темноты!?
читала я читала и думаю,реально еще разок к психологу попробовать бы вам с ним
в арзамасе ,наверно тоже хорошие есть! ? именно со страхами этими пойти на консультацию
я просто помню себя в детстве,как раз мне лет 6 было,мама сказку Андерсона прочитала мне про императора и соловья,там смерть приходила за императором.эх я и впечатлилась.много лет мне было очень страшно засыпать,я плакала,тоже к маме бежала,а обьяснить ей,что я сказку боюсь я тоже не решалась.засмеет типа
хорошо,если у Вани выдуманные страхи.а вдруг нет?
автор: Annett(23.11.2016 в 14:31)
А Вайсблута читала? Может его советы помогут?
автор: Mitsune(23.11.2016 в 15:05)
Ксюша, я на свою голову тоже по весне с дочкой в обнимку в ее кровати укладывалась (типа выход на работу, не хватает мамы и это такая моя компенсация и бла-бла-бла). Все бы ничего, но мне то после её отбоя дальше работать надо, а она начала на каждый мой шорох вскакивать: мама, ты куда? И потом нытье, пока с ней снова не уляжешься. Короче, я просто переехала на стул рядом с кроватью. Сижу, жду, пока она не заснет. Вроде как и не бросаю, и одну не оставляю, но постепенно отошли хотя бы от физического ощущения меня. То есть если она просыпается потом ночью и зовет меня из кровати: мама, ты где? Я ей в ответ из своей постели, что я здесь и все хорошо (у нас однушка). В основном хватает. Но вообще в свое время год назад к отдельному сну в своей кровати приучали жёстко, так как до этого было 2,5 года без сна. Это был пипец и я на грани.
автор: Хвостик(23.11.2016 в 15:37)
Вот кстати, когда все вместе спали, я их укладывала, и уходила дела доделывать. Асюта обычно быстро у груди отваливается и спит крепко. Ваня конечно дольше засыпал, но я объясняла, что мне надо помыться сходить, дела доделать, и не капризничал. Он только всегда спрашивал - ты придешь и со мной рядом ляжешь? Да лягу рядышком. И все. Видимо уверенность была, что я или папа в любом случае придем к нему, потому что других спальных мест в доме нет )))) А тут наоборот получается, он знает заранее, что когда уснет - мы уйдем.
К психологу я бы сходила с удовольствием, только никто пока не посоветовал куда конкретно. Просто пальцем в небо я не хочу, ибо пустая трата времени и денег немаленьких. Сейчас каждый второй психолог, как и фотограф Чем мне поможет человек, только что получивший диплом и не имеющий опыта хотя бы с одним собственным ребенком Так что я только с радостью сходить, но с уверенностью, что не абы к кому идем
автор: Анютик(30.11.2016 в 22:49)
Да, после здешних баталий моя проблема кажется мелочной, но все же спрошу.
Сколько раз ваши годовасы спят днем? Маленькая предыстория. Нам год, и весь год мы ужасно спим ночью!!!!!!! Ложимся 21-22:00 с с грудью и первые 2 часа спим в кроватке. Потом начинается: он встает, в прямом смысле встает, т.е. не важно открыты глаза или закрыты, он просто вскакивает и мурлыкает чего-то. Беру к себе, даю грудь тут же спит, перекладываю в кроватку и через пол часа все по новой, пока мне не надоедает бегать. Если остается спать со мной, то просто, когда ему надо поворачивается находит сам грудь, перекусывает, полазит по мне, попинает, пощипает и опять на пол часа спать. Встаем в 8, но в 10 утра опять его вырубает спать и спать он тут может 2 часа не шелохнувшись, и после обеда, часа в 4 опять ляжет спать.
По скольку невролог кроме успокоительного ничего не назначает, я начала изобретать свои способы и исследования. Думала хочет писать, но терпит (мы давно на горшке) и поэтому ему не комфортно. Сажаю на горшок сонного, толку ноль только капризы. Думала голодный ночью, давала бутылочку с едой - не берет. теперь у меня бзик, а вдруг у нас глисты!!! Я читала, что детки спят из-за них плохо (памперс ночью теребит, а точнее животик, а еще я заметила пару раз зубками скрипел, может конечно и баловался, не знаю). На один сон днем пыталась перейти, тоже нет, только нервтрепка и себе и сыну.
Подскажите в чем еще причину поискать?
автор: Annett(01.12.2016 в 13:01)
А если не брать из кроватки? Сказать, чтоб спал, ночь и всем надо спать. Может помурлычет и уснет?
Нам 1.5 почти. Днем спит 2 раза в 9 и в 13. В ночь в 19-30 и до 6-30 не просыпаясь. До 11 месяцев была ночью на ГВ,т.е. каждый раз, когда она просыпалась,я брала ее, давала грудь, потом опять в кроватку ее. В 11 месяцев мне понадобилось всего 2 ночи крика. И с тех пор мы все спим всю ночь. Для меня оказалось важнее полноценный сон ребенка и всех остальных, чем две ужасные ночи.
Ну и режим сна, на мой взгляд, это скорее привычка и удобство мамы, т.е. как привыкла делать, так и делаю. Попытки что-то менять должны быть подкреплены уверенностью мамы и спокойствием.
автор: Анютик(01.12.2016 в 22:32)
Мурлычет- это я имела ввиду маму зовет и грудь просит, не уснет это точно. Я и укачивать пробовала и песенки, нет, ему надо грудь и все, он с закрытыми глазами и открытым ртом по мне лазит ищет прям. 2 ночи крика смысле, если ребенок просит кушать я же не могу ему не дать. Когда я вижу что просто держит уже, я говорю на ушко, что все, покушал, титю отпускай, он отпускает и отворачивается и спит дальше.
Убрать 1 дневной сон я пыталась, но все безуспешно. Если мы дома, то пытаюсь заиграть его, но надолго не хватает, берет одеялко, меня за руку и тащит спать. Думала на улице лучше будет, так нет, там вообще 2 минуты, глоток воздуха и все. Специально я давно его не укладываю.
автор: Зоська(01.12.2016 в 13:50)
Девочки, сколько ваши дети 6-7 мес бодрствуют днём?
У нас максимум 2 часа,прям маааксимум,потом ревет,глаза и уши трет,и укладываем спать. Спим мы на балконе или на улице на прогулке. В кровати днем не спали вообще никогда. Спать может от 1,5 до 3,5 часов. Т.е получается 1,5 часа бодрствует-2 спит. Мне кажется много спит. Ночью,к слову,спит ужасно((а днём активный уж очень.
автор: Annett(01.12.2016 в 14:08)
Может ночью в комнате жарко?
автор: Зоська(01.12.2016 в 14:19)
У нас вообще жарко дома,стараюсь проветривать,спим без одеял и с увлажнителем
автор: iuliana(01.12.2016 в 14:24)
Зой радуйся!!! Моя не спит((( днём в сумме за три дневных сна 2-3 часа... А вот макс у меня спал как твой и тоже на балконе. Не видела в этом проблемы.
автор: Зоська(01.12.2016 в 20:17)
Ну у нас пол дня проходит, уложить-поднять))
автор: Len4ik901(01.12.2016 в 14:25)
Зой,мы в этом возрасте тоже бодровствовали по 2 часа,а потом глаза,уши все изотрем,хныкалка включалась и т.п. Я сразу спать укладывала,правда спали мы днем 2 раза по 40 минут и 1 раз часа 2,5-3,5. Но мы в ночь уходили в 19.30-20.00 максимум. В почти 7,5 месяцев резко перешли на 2 сна и время бодровствования увеличилось естественно. А вот сейчас уже вторую неделю опять на 3 сна перешли,причем играем всего 2 часа и начинаются капризы,сразу идем спать.
Мне кажется,не стоит паниковать,если ничего другое не беспокоит. Детки разные всё и биоритмы у них на своей волне)))))
автор: Зоська(01.12.2016 в 20:15)
Мы в ночь около 22 уходим. Беспокоит только ночной сон, очень плохой он((
автор: Annett(01.12.2016 в 20:24)
Может форточку оставлять в другой комнате приоткрытой? Вечером водички попить дать?
автор: Зоська(01.12.2016 в 22:03)
У нас лоджии,нет форточек((
автор: Len4ik901(01.12.2016 в 20:48)
Зой,а утром во сколько просыпаетесь?
У вас СС или отдельно в кроватке спит? И просыпается когда молочка попить или можно так без груди забаюкать? У нас был период около месяца ,когда дочь за ночь просыпалась раз 9-10,т.е. стабильно каждый час. Я связывала с зубами и насморком остаточным. Зубы,кстати,как раз прорезались спустя неделю,сразу 2 верхних, и сон стал поспокойнее.
автор: Зоська(01.12.2016 в 22:10)
Просыпается в 9 примерно окончательно. Но у нас свистопляска часов с 4:30 начинается,сядет,ляжет,ноет,ползет,ест, итд... Спит со мной, под боком,укладывается на руках,с грудью не заспает,только если сонному подсунуть. Зубов нет,и вроде не опухоли десны.
П.С. все бы ничего, но он когда хочет спать он начинает орать, прям не плакать,а орать будто его режут)))это тоже напрягает слегка))
автор: Len4ik901(01.12.2016 в 22:15)
Ох,про 4.30 понимаю. Я в этой же теме летом писала про наши ранние подьемы в 4-5 утра,а через час-полтора-иногда и все два сон заново. Может,грудь подсовывать сразу,как только завозился или на руках закачивать дальше в сон,не давать ему разгуливаться.
Держись,мать,это должно точно пройти))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)