27.04.2024, (Суббота) 3:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
36 37 38
39
40 41 42
 … 
50
автор: iuliana(24.01.2017 в 11:00)
Мне интересно, у кого-нибудь так было? Дочь просыпается каждые пол часа(40 мин) и так с рождения...в ночь мы уходим по два часа...т.е вот уснула, через 30 мин встала, опять уснула ,через 30 мин встала...в общем с 10 до 12 мы так и укладывается...потом может быть пару длинных промежутков 1-1,5 часа...потом опять Висенте и сон на груди. Это вообще пройдёт блин?(
автор: VIKA(24.01.2017 в 11:31)
Ничего себе( Я уже не помню как малыши спят) Но это сказка, что первые полгода они все время спят?))) Я представляю, что малыш первое время будет все время спать, а мы со старшим будем заниматься))) Это мои мечты?))))
автор: iuliana(24.01.2017 в 11:37)
Вик, макс спал. И я тоже себе представляла такую картину. Первые месяцы на колики списывала...потом оказалось что не желает она долго и много спать. И если с дневным сном я готова смириться, то ночной сон-это жесть.
Вот мне интересно было у кого так и наладилось ли?))) может я обречена?)))
автор: Len4ik901(24.01.2017 в 11:56)
Ульян,пройдет))) по крайней мере с ночным сном точно. Мы также спали по 40 минут. Днем первый сон так и спит 30-40 минут. С месяцев 9 второй сон сама спит по часу с небольшим,дальше немного подукачиваю и еще спит час в среднем. Ночь наладилась тоже месяцев с 8 где то,но посыпались утром рано часов в 6. Сейчас последний месяц спит до 7.30-8.00. В ночь укладывается по-разному,иногда с бутылкой( мы свернуть гв уже), иногда качаю,когда что то беспокоит,но до позже 21.00 стараюсь не доводить. За ночь стабильно 2 раза просыпается.
Держись,наладится сон.
автор: iuliana(24.01.2017 в 12:34)
У нас ещё прикол, что до сих пор три сна, и даже если со второго она встала в 6, и в 9 бы в ночь уйти, а не тут то было, она засыпает, а потом просыпается и гуляет положенные 2-2,5 часа и потом в ночь уходит. Так что я бы и рада до 9 укладывать, но она против. А мне по идее было бы удобно,чтобы оба в 9 ложились и в 6 вставали (старшего то в сад поднимаю и он часто её будит)
автор: Habibi(25.01.2017 в 10:42)
Ульян, а может постепенно как-то менять режим? А норму сна возрастную по часам вы набираете?
Я прочитала, и, если честно, тоже в замешательстве. У меня тоже Олежек спал так хорошо! Покушает и спит. Дневные сны, конечно, разные были, и короткие тоже, но с ночью никогда не было проблем! Всегда ложился спать в 8 часов и в ночь! До полугода так вообще спал часто до 7 утра без подъема, в своей кроватке, потом кушал и спал до 9. Потом конечно начались ранние подъемы, в 6 часов, и в 5 бывало, и это было основной проблемой нашей, хотя сейчас с садиком наоборот удобно. Он и сейчас в 8:30, максимум в 9 спать ложится, и мы сами привыкли ложиться не позже 10 часов, подстроились. И я представила, если у малыша вдруг будет другой график сна и бодрствования, наверное будет мне очень тяжко с этим!
А у вас совместный сон сейчас, или в кроватке малышка спит?
автор: iuliana(25.01.2017 в 13:59)
Норму она свою спит и ночную и даже дневную. Ночью спит в сумме 11 часов...но блин только с грудью... Как только осознает что грудь потеряна- просыпается, берет грудь и опять засыпает... Днём спит или в коляске (т.е и засыпает без груди) спит час в среднем, или на нашей кровати (но засыпает только с грудью) и просыпается каждые 30-40 мин ...
автор: MarKa(25.01.2017 в 11:02)
Ульян, у нас тоже жууууткий просто сон был, начиная месяцев с 2 и до года с лишним. Временами получше, временами просто трэш. За ночь по несколько пробуждений было, я чувствовала себя развалюхой.) Причем не просто проснулся-заснул, а качать надо было. Я сонная, думала, что с фитбола упаду.) Сейчас нам полтора года, укладываю, конечно, по часу в среднем, но хотя бы ночью просыпается один раз, максимум два, и то в туалет.
Невролог, кстати, ничего дельного не советовала, разрешила только месяцев с 10 вроде какой-то препарат пить, но мы не пили. Она говорила, что главное, чтоб не в истерике просыпался. Улучшения примерно с года начались.
автор: gusechek(25.01.2017 в 11:26)
Ульян, у нас такая же канитель со сном
Днем стабильно 30-40 минут, на улице дольше спит. Нам 7 месяцев. Спим раза 2-3.
Ночью тоже самое, час укладываешь, 30 минут спит, и давай играть. Потом опять 30 минут спит, просыпается. И так часов до 24 может быть! Устала уже.
автор: iuliana(25.01.2017 в 14:00)
О, я хоть не одна такая))) легче правда от этого не стало. Я все боюсь, что "а если мы гв свернем, а она так и будет просыпаться ?!"
автор: Dianochka(25.01.2017 в 18:11)
Ульян,у нас дочь такая же!Сон по 40 минут-можно было время сверять,я была зомби-мать...Прошло!!И у вас пройдет.Легче стало с отлучением,вот прям сильно лучше все стало,не без эксцессов конечно)))
автор: iuliana(25.01.2017 в 18:31)
Значит реально зависимость от груши и не желание брать пустышка возможно всему виной?))
автор: Наталья Дмитриевна (25.01.2017 в 12:12)
Нам сейчас 1,4.. за этот период у нас было ночей 10, когда просыпались два раза, в основном просыпается раза 4 за ночь. Вот последние недели две живём в режиме "просыпаемся 7 раз за ночь" 😢 Вот все это время мы прикрываемся зубами 😄 Но вообще, очень выматывает.. просыпается, пьёт воду из бутылочки, засыпает.. но сам не может ее взять, надо подать 😐 И последствия печальные-смена подгузника два раза за ночь:(
В общем, не что бы напугать ( ко всему можно привыкнуть😄), а просто успокоить, что бывает и хуже 😝 Я себе делала зарубки типа -вот после года начнём спать, вот в 1,3 точно начнём ... сейчас ждём два года
Дневной сон нормальный -часа 2,5 с одним пробуждением на попить ..
автор: MarKa(25.01.2017 в 12:22)
Наташ, а вы горшок не осваиваете? Я примерно в таком же ребенкином возрасте поняла, что он просыпается от позыва по-маленькому. Когда я это поняла и стала сажать на горшок вместо подсовывания бутылочки, за ночь стало 1-2 пробуждения. А бутылочка у нас тоже все усугубляла - сын просыпается писать, а бонусом получает доп.порцию воды, соответственно, через час-другой он снова проснется в туалет, но при этом получит еще жидкости...и так по кругу.
автор: Наталья Дмитриевна (25.01.2017 в 13:35)
Маш, вот уже начала об этом думать, потому что памперсы не спасают совсем (даже те, что до 18 кг).. но я как-то марально хотела начать тему с горшком весной. Не знаю, почему-то ещё до рождения Илюхи я была уверена, что у нас с ней будут проблемы, поэтому тяну до сих пор, мать-ленища 😅 Вот вы просто поднимаете своего, как проснётся, сажаете на горшок, потом в памперс и он без всего (типа бутылки) засыпает дальше ? Ну днём тоже высаживаете просто каждый час ?
автор: MarKa(25.01.2017 в 17:31)
Мы сейчас памперс только на прогулку надеваем, спим без него. Аварии иногда случаются, но непромокаемый наматрацник под простыню, плюс клеенка и пеленка на простыне спасают нас от глобальной катастрофы.))) А так, Саша чаще всего просыпается и хнычет, тогда высаживаю на горшок, и сын снова засыпает сам, без сосок. Иногда, если он перетерпел, начинает реветь, сидя на горшке, вот тогда даю соску, но это прям только на время, пока он маленькие дела делает, ложится без бутылочки уже. Иногда спит очень крепко, тогда либо случается промах, либо я поднимаю его сама и сонного веду на горшок.

А днем он либо хнычет и теребит причинное место, либо по напряжению этого же самого места смотрю, либо высаживаю, если давно не писал по моим ощущениям.

С большими делами, кстати, не так радужно. В 20% случаев тащит горшок, в 80 валяет в штаны.)))
автор: Ma Cherie(25.01.2017 в 14:15)
Девочки, подкиньте способы как уложить детку на дневной сон. Как отлучились от груди стали ужасно укладываться днём. 1,5-2 часа и бывает безуспешно. Скачет, ржет. Если уж уснула, то и я засыпаю, потому что не возможно поддерживать сонную обстановку 2 часа и не уснуть самой. Как итог- пол дня пропало. Уже хочется забить и не укладывать вообще, но ведь нам 2х лет нет.
автор: MarKa(25.01.2017 в 17:35)
Маш, а, может, рано укладываешь? или наоборот поздно? У нас тоже странности с режимом. При более раннем пробуждении сын укладывается на дневной сон через 2-3 часа, при более позднем - через 5-6. При этом длительность ночного сна в обоих случаях примерно одинакова (9-10 часов).
автор: Ma Cherie(25.01.2017 в 18:32)
Я поздно не могу укладывать, потому что мне надо, что б она выспалась, поела и бежать за старшим в садик. , к тому же если она поздно ляжет, потом поздно встанет и будет куралесить до полуночи.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.01.2017 в 17:46)
Маша, у нас такое было. Но совершенно точно у дочки было (да и остается) разделение между мамой и папой. С папой - более четкий режим, он прям явно понимает, что ребенку требуется около 5, максимум 6 часов после пробуждения, чтобы утомиться и быть готовой уйти в сон (неважно притом, дневной или ночной). И если укладывает именно он - то все будет прекрасно. А вот если рядом яяяя.... Ох. Со мной может бодрствовать по 8-9-10 часов подряд. И не лечь. В итоге уснет во внеурочное совершенно время, типа 5-6 вечера. И дальше будет уже кукситься и перед ночным сном, что вполне логично. При этом со мной такая ерунда - лет с 1,5. Вот сейчас 2,8 уже. Конечно, она выносливее, дольше может без сна. Но совсем без дневного сна пока не может. Но именно со мной при этом куралесит((( Хоть немного спасают ситуации прогулки, активные, с пробежками даже)) Но не всегда.
автор: Dianochka(25.01.2017 в 18:12)
Я считаю в редких случаях можно и забить,как исключение
автор: Ma Cherie(25.01.2017 в 18:31)
Вот, забила, блин. Сходили в садик за старшим и она уснула в коляске на обратном пути. и это в 18 вечера.
автор: elena91(26.01.2017 в 10:58)
маш, у нас в 4 так до сих пор)) если дневной сон пропустить, то уснет в машине например или может перед телеком срубить))

насчет укладывания- мы в 2 отлучились от груди и укладывались с книгами. Не вариант для вас?
автор: Ma Cherie(27.01.2017 в 09:51)
Мы читаем. На ночь помогает, а днём она слушает, активно тычет в картинки, отбирает и листает сама а потом и вовсе теряет интерес и убегает, ну вобщем можно читать до опупения))) Пока самы лучший вариант-укатать в коляске на улице и домой, а дома никак. Но это пока зима, как потеплеет прокатывать перестанет.
автор: elena91(27.01.2017 в 13:05)
да, кстати,мы тоже так дооолго засыпали))
а почему летом не прокатит?
автор: Мальвинушка(26.01.2017 в 12:00)
У нас такая же история((( с дневным сном проблема, ни в какую не хочет укладываться, хотя утром просыпается в 7.00-7.30, а вечером уже к 7 часам начинаются капризы. Причем если поспит днем хоть 30 минут,.то вечером никак не уложишь раньше 11 спать((( Считаю что в 2 года отказываться от дневного сна крайне не полезно, также как и укладываться вечером в 11. И что делать не знаю(((
автор: Viktori(25.01.2017 в 19:00)
Девочки, у меня ребёнок стал вставать все раньше и раньше... сегодня вообще в 4:30 встал в 11 дневной сон до 14 спал примерно. В ночь уходит в 21:30 примерно... как поменять режим????
автор: Annett(26.01.2017 в 13:26)
Дочке 1,6. Спит сама с 7-8 часов до 6-7 утра. Но вот сегодня проснулась в 11 ночи (мы с мужем как раз спать собирались) и до 12.00 плакала. Первый раз такое. Я, конечно, думаю, что это зубы лезут (9-тый и 10-тый на подходе). Я прям растерялась, не знала, что делать. А почитала вас... девочки я вам сочувствую. У кого детки часто просыпаются. Как потом весь день разбитой ходить...
автор: Нака(03.02.2017 в 09:15)
Нытья пост.
Я мама-зомби. Уже 4 месяца мой сон длится в сумме 3,5 - 4,5 часа в сутки. Я на грани уже, если честно.
На фоне хронического недосыпа у меня начались дикие головные боли (раньше вообще их не было), у меня уже реально сдают нервы. У мужа вновь начался нервный тик ( не было последние 9 лет вообще).
Про свое неадекватное поведение я уже молчу. Вчера утром налила кофе не в кружку, а в яблоко...
Чего б мне попить, чтоб нервишки подкрепить? Магний? Витаминки может какие?

Аринкин замечательная девочка днем, но с приходом ночи она превращается в нашего личного ночного горлодера.
Сначала были укладывания по 4 часа в ночь с ором будто ее режут. К 7-ми месяцам вроде легче стало, ушел этот 15-ти минутный третий сон, в ночь стала уходить хорошо. Но! Стала по ночам кушать по 8 раз.
Видимо это был не предел. 2 недели уже мы не спим ночами. В 9 вечера хорошо и сама засыпает. Просыпается около 12 ночи поесть, потом еще раз поесть минут через 50-70. А потом начинается свистопляска и песни с бубнами. Ест, ползает, выковыривает нам глаза, орет в кроватке, ест, спит 7-10 минут, просыпается и либо орет сразу, либо играет. И так до 4-5 утра.
Сегодня мои нервы сдали в 5-30 утра (свистопляска началась с 2 ночи), после очередной кормежки упаковала ее в теплый комбез и вынесла на лоджию в люльку. И чудо! Аринка там спала до 9-40 утра!!! Все эти 2 недели она вставала в 6-30 - 7-00 утра.

Сначала грешили на то, что зубы в деснах двигаются. Потом грешили на левел-ап в умелках (сразу и ползать, и сидеть, и стоять). Теперь вроде как самое начало отита на фоне зубов (были у лора, ушко чуть-чуть розовенькое внутри, сказала, что особого дискомфорта еще не должно доставлять ребенка). Врачи уверяют, что вот сейчас точно зубы лезут (предыдущие 4 месяца они мне тоже про зубы говорили или просто ТАКОЙ ребенок).
Днем ведет себя отлично,ттт. Спит 2 сна на лоджии с открытым окном (первый 2,5-3 часа, второй 1,5- 2 часа; если второй сон на улице, то минут 30-40 только). Играет активно, не канючит, ест с аппетитом.
Я уже боюсь ночи,если честно.

Не дело ведь теперь ее на лоджии и по ночам укладывать?
автор: iuliana(03.02.2017 в 09:20)
В самые тяжёлые ночи, я укачиваю ночью в коляске. Но в квартире. А вообще я тебя понимаю...и мне так все надоело, что мы перешли к активному сокращению ночных кормлений...уже до двух раз дошли и сон стал явно лучше.
автор: Нака(03.02.2017 в 09:30)
Ульян, как??? Как их сокращаешь?
У нас СС вообще не получилось, хоть я и непротив него была. Как только я оказываюсь рядом, Аринка грудь вообще не выпускает, получается я вообще не сплю, сон ооочень поверхностный. Поэтому я уже давно сплю в зале, а папа с дочей в спальне. Неприязнь к кроватке мы перебороли, она вечером обнимает сову икеевскую, и так в обнимку с ней и засыпает сама.
У нас кроватка с поперечным маятником. Не укачивается там.
А на лоджии с открытым окном даже катать не надо коляску, так засыпает.
автор: Dianochka(03.02.2017 в 11:19)
Ну с грудью во рту спать,это у многих так,и я так почти не спала,дремала,но хоть как то.Но на мужа я бы не стала оставлять,она нервничает маму ищет скорее всего
автор: Babuta(03.02.2017 в 12:44)
Насть, может ей просто жарко? Мы вот и сами любим спать в прохладе, а дочь и подавно. Спим с открытым окном и без одеяла даже тогда, когда мы с мужем по глаза указаны. Стоит начать укутывать и все, тут же вместо ангела появляется жук.
автор: Нака(03.02.2017 в 13:10)
В комнате 20-21 градус, дверь на лоджии приоткрыта ночью, плюс работает увлажнитель. Она спит под тоненьким одеяльцем.
На лоджии с открытым окном в районе -10.
автор: Excellentlady(03.02.2017 в 10:06)
Насть,сочувствую
у меня Варя не спала с рождения и до сих пор (2,6)
сначала на зубы грешили,плюс вчд, теперь уже не знаю на что грешить.а у вас всё в норме по врачебным показателям? невролог что говорит? может,начать с гомеопатии какой-нито? так жить,это трэш.я тебя очень понимаю((( держись!
автор: Нака(03.02.2017 в 10:15)
У невролога были 3 раза, в месяц, в 3 и в 5. Узи головы делали 2 раза. Все в норме оба раза, ВЧД нет.
В 5 месяцев у невролога претензий к нам никаких не было. Сказала, что это вариант возрастной нормы, пройдет. (там тогда были только 4-х часовые укладывания в ночь).

Дантинорм и вибуркол давала. Изменений особых не заметила. Днем-то она чудо-ребенок,ттт. Кал в норме, животик не пучит, ест с аппетитом, веселая и активная днем. Грызет все - дверной косяк, стол брата, все игрушки, мои пальцы. Но во рту ничего толком не вижу, точнее все как и 3 месяца назад - десна белые прям, твердые, но зубы все еще не вылезли.
автор: Excellentlady(03.02.2017 в 10:20)
может,режим попробовать скорректировать?
ну,если зубы болезненные ,только ждать( у нас всегда легче было после того как вылезали. и шли месяцами.клыки вообще боюсь вспоминать((
автор: Adora 24(03.02.2017 в 11:43)
Настя, если не один метод не поможет. Выход один- укладывать в коляске, на балконе. Так ведь можно и до нервного срыва дойти, а это в разы дороже выйдет и тебе и детям.
автор: Нака(03.02.2017 в 13:16)
Видимо пока несколько дней поукладываю ее на лоджии.
Переживаю лишь за то, что она привыкнет спать только на свежем воздухе, потом в помещении невозможно будет уложить ее.
автор: Татка86(03.02.2017 в 11:38)
Настя, я в свой теме когда писала, у нас также было! днем тихий, спокойный ребенок, а ночью-ппц! врач его оборотень называла за это он спал только на руках или в машине(да-да, ночью), я не спала, нервная и злая, честно...днем поспать-было спасение, но когда дочь болела и была дома, все трындец по неврологии все идеально, врач предполагала, что он копит эмоции за день, а ночью...переживает и выплескивает их в рев...давала Роме успокоительное (эдас306 вроде, гомеопатия), заодно и себе, еще себе магний, он успокаивает и правда))))
автор: Нака(03.02.2017 в 13:14)
Татка86 писал(a) 03.02.2017 в 11:38:
врач его оборотень называла за это

ага, у нас папа тоже так ее называл, теперь "ночным горлодером" зовет)

Про переизбыток эмоций я думала уже. Но исключить старшего брата из ее невозможно же.
Вот я про магний и хотела узнать, помогает ли он.
автор: Напротив(03.02.2017 в 14:20)
Насть,магний поможет конечно,но не сильно. Я его декабрь/январь пила,прям по 6 таблеток в день,как по инструкции,когда поняла что нервы уже все. Стала спокойней,да, не так реагирую остро на детей. Но если спать по 4 часа в день,то это вряд ли кардинально изменит ситуацию( А днем с ней чего не спишь,когда Игорь в садике?
автор: Incredible(03.02.2017 в 15:30)
Да, с такими ночами днём спать обязательно, забив на все дела, а то это плохо закончится( Витаминками тут не обойтись!
автор: kabo(03.02.2017 в 12:38)
Настя, а может, дневной сон вам сократить? мне показалось, что вы днем слишком много спите, дочь за 4-5 часов в общей сложности и высыпаться может. у меня младший ребенок днем с полугода спал один раз (один, КАРЛ!)) часа по два всего, и это было не мое решение ) она сам выбрал такой режим. зато с ночными снами у нас по большей части все гуд. а вот старшая до года спала по два раза, и ночью у нас бывали проблемы. я, конечно, не навязываю эти факты связывать, но вдруг стоит пересмотреть дневной график.
автор: Нака(03.02.2017 в 13:22)
У меня Игорь в 8 месяцев тоже спал уже 1 сон часа 2, сам перешел рано на такой режим. Ночной сон у него всегда был крепким, даже когда зубы лезли.
Много спит днем, да? Просто утренний сон - это святое прям для нее. Второй сон может быть и минут 40, особенно если мы куда-то ведет в это время старшего.
Ну вот сегодня встала в 9-40, на первый сон ушла в 11-30, проснулась в 13-30. На второй сон ушла в 15-10, проснулась вот слышу (16-20). Сейчас поедим и пойдем за братом, значит в районе 18-00 она покемарит еще минут 20 в слинге. С 4 до 8 вечера она никак не дотянет без сна.
автор: Аннет Беловельски(03.02.2017 в 16:25)
Насть,тут только пробовать. Менять режим. Мне показалось днем спите много. (это мы никогда так не спали просто,завидую).А если серьезно,спи с ней днем. Забей на дела. И СС не практикуешь? Может у груди спать будет? Ну,или пусть повошкается в тишине ночью, пару раз так не подойдешь,уснет обратно.
А вообще,терпения тебе. Я не представляю,сколько надо сил и терпения,если ночью толком не спать. У нас тоже были разные периоды,но чтоб 4 часа в сутки спать,это трешово.
ааа,еще прочла. ВЫ укладываетесь в ночь в 21:00. До этого она у тебя еще кемарит в 18:00 20 минут. Получается она очень хорошо высыпается за день. Утром 2-3 часа,в обед 1,5 ,потом еще 20 минут и с 21-24:00 (это 3 часа). Хороший такой ночной сон получается (просто днем высыпается) Может день с ночью путает? Мы всегда Даню поздно в ночь укладывали. Да и щас поздно засыпает. Несмотря на то,что в садик в 7:30,раньше 23:00 сам никак не заснет.
автор: Нака(03.02.2017 в 18:07)
На груди она не вот прям спит - она ее ест, отчпокивается, отворачивается, спит минуты3, потом начинает вошкаться (ползать, садиться, вставать) и искать снова грудь. В таком режиме всю ночь я не выдерживаю совсем.

Дела отложить можно бы, если б это длилось ну неделю хотя бы. А то так-то уже намного больше. Убираться, стирать, гладить, игрушки помыть, еду готовить ведь надо. Хоть и не каждый день, но делать-то надо. Папа приходит в лучшем случае в 7-30 - 8 вечера домой.
Сплю часок максимум где-то раз в неделю получается, когда уже совсем плохо.
У нас еще соседи ремонт делают. Аринке на лоджии не слышно, а мне под перфоратор уснуть никак.

Буду пробовать сны двигать дневные. В ночь уходит сама. Вариант дотянуть до 10 вечера ее - тогда в ночь уйдем со слезами. А так я ловлю ее состояние - глазки соловые, зевает, медленная становится, может головку приложить к сове своей.
Игорь у меня в 9 ложился, вставал в 8. Если позже, то перевозбуждался очень, тоже не гуд для нервной системы. Сейчас-то стараюсь не позже 22 укладывать его спать, иначе плохо засыпает очень.
автор: ВикTORYя(03.02.2017 в 18:10)
Настя,как вы много спите днем! АЖ завидно. Но ночи ,конечно...Пробуй сдвигать режим. А когда мы были на ГВ я так поверхностно спала все ночи. В адовые дни он тоже так постоянно искал каждые 3 минуты.
автор: Напротив(03.02.2017 в 19:18)
Насть,делай все дела вместе с дочерью. Я не знаю конечно как у вас там все обстоит,но для меня дневной сон - это обязательный отдых для самой. Не спать,так лежать. Посуду мою сразу после еды,так проще и быстрее. Готовила,убиралась и прочее только во время бодрствования ребенка. Ну у нас однушка была,поэтому я всегда на виду,ребенок меня не теряет,видит что я что-то мечусь/делаю,смотрит,играет,помогает в меру сил. Ну как помогает, я готовлю,деть на полу кастрюли сортирует например Тем более уж взрослая Ариныч,не все же время на руках висит? Я б точно свихнулась, если бы все время с ребенком,а в его сны дела делать домашние.
Нет,бывает конечного,что и в сны готовить/убирать нужно,но для меня это прям исключение.

По поводу сна даже не знаю,мои тоже всегда рано засыпали,в 8-9 вечера,но спали. Ну как,просыпались каждые 2-3-4 часа поесть,но потом тут же спать.
автор: Нака(04.02.2017 в 06:34)
Ир, Аринка на руках висит редко, только вот когда ей прям нужен телесный контакт. Она много играет, иногда сама, иногда со мной рядом. Да и мало у нас времени-то вместе. Утром пока она не спит - умыться, приготовить завтрак ей и себе, поесть+покормить ее, опять умыть, все утренние процедуры провести, зарядка, закинуть все грязное в стирку, разобрать посудомойку с ночи. И все, она уже трет глазки и спать хочет.
Днем чистого времени вместе поиграть тоже получается минут 30-40 всего (не в счет идут обед и ГВ перед сном). Вечером в ее бодрствование мы сначала за братом идем, потом они играют вместе, кушают, купаются.
Наверное, надо попробовать увеличить время бодрствования между дневными снами...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)