28.03.2024, (Четверг) 22:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ребёнкин сон

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41 42 43
 … 
50
автор: Напротив(04.02.2017 в 10:54)
Да,я понимаю,весь день как белка((( Если Ариныч так спит днем,то вряд ли сильно критично получится исправить,если только прям перед ночным сном не давать спать,чтобы засыпала лучше. Но,по моему опыту, если убрать один "лишний" вечерний сон,то ребенок уходит в ночь и через пару часов просыпается,типа он проспал тот самый сон и пора вставать) У меня такое было в период от года до двух,несколько раз в месяц дети посыпались ночью на пару часов.
автор: Sid(03.02.2017 в 20:44)
Нака писал(a) 03.02.2017 в 18:07:
А так я ловлю ее состояние - глазки соловые, зевает, медленная становится, может головку приложить к сове своей.


Насть, это уже позжно! Она уже хочет спать. Надо укладывать до этих признаков, поэтому вероятно она долго укладывается. Попробуй раньше укладывать. Я не согласна, что вы днем много спите, мой ребенок спал больше. ИМХО короткий сон последний нужно убрать, и укладывать раньше в ночь. На 1 сон переходить не советую, тем более если врач говорит, что ночью выплекс эмоций, если днем будет эмоций еще больше, то ситуация только усугубится!
Я тебе очень сочувствую, Насть((( пусть проблема со сном скорее решится!
автор: Нака(04.02.2017 в 06:38)
Лен, вот Вайсблут ведь советует не будить детей, давать спать им столько, сколько они хотят и укладывать спать в 7 вечера.
Проблема с засыпанием вроде бы прошла. Невролога объясняла это тем, что так происходила у нее перестройка на двухразовый сон + выплеск эмоций от новых умений был.

автор: _анна_(03.02.2017 в 21:57)
Настя, сочувствую очень. Но странно мне, что вы при такой тревожностям ребёнка спите в разных комнатах. Может, она вошкается, потому что проверяет - на месте ли? И если дать понять, что да, на месте, никуда не делась и не денется - станет спокойнее? Это чисто мои размышления, у нас всегда был сс и к 8 месяцам ребёнок уже сам отползал в смежную кроватку. Я всегда считала причиной именно то, что потребность в маме удовлетворена.
Ну и - ничего страшного в мне на балконе нет, если это единственный способ поспать, вырастет девочка - сменятся привычки.
автор: Нака(04.02.2017 в 07:11)
Ань, я была изначально настроена на СС. То есть вот сначала в кроватке, после первого же просыпания на покушать оставлять в нашей кровати.
Но вот на практике оказалось так - если я рядом, она вошкается, крутится, не может уснуть. Как только я отходила попить воды или в туалет, она утыкалась в папу и мирно засыпала. Вечером тоже - спит ребенок спокойно в кроватке у себя, захожу тихонько и ложусь спать (наша кровать рядом с детской кроваткой стоит), как только моя голова касается подушки...сразу же Арина просыпается кушать. если остаюсь в зале, то она спит еще часа 1,5 спокойно. А когда сна всего 4,5 часа за ночь, то уже готов на все, лишь бы ну хоть немного поспать подольше...

Сегодня вот ночью проснулась в 12 ночи, поела, уснула. Потом в 1 ночи поела опять и села довольная хихикать. Упаковали в комбез, вынесли на лоджию. И ведь она даже не мухрюкнула там, повернула голову на бок и спать. До 5 утра проспала там! Поела и снова на лоджию. Подъем в 7 утра был. ГВ, играть, кашка, играть с братом. Дотянули до 10 утра. Уложила вот только что ее.

Ну и видимо это все же зуб. За ночь краешек прорезался.
автор: Аннет Беловельски(03.02.2017 в 22:52)
Да,тоже это насторожило. Может проблема как раз в том,что она ищет тебя. И про лоджию. Мы там спали первые три месяца. Дальше на все сны только дома укладывала. Может она уже привыкла просто к лоджии,поэтому и не спит нормально в комнате. Я бы пересмотрела все. Начиная от режима и до ее привязанности к тебе. Понятное дело,что ты спишь в другой комнате,чтобы попросту выспаться. Я серьезно,Насть,спи днем! Не делай днем дела. С рождения Дани,дневной сон ребенка мой законный отдых. Но,у нас и вариантов нет других,однокомнатная и шуметь особо нельзя. Поэтому не делаю ничего. Все делала и делаю с ребенком. Тем более,если ты пишешь у нее зубы лезут. У нас как раз был зубной период.Грудь была спасением. Я всегда была против сс,а тут пришлось,иначе никак. Грудь ему,а сама дремлю. Ну,да,не так как обычно,но хоть как то спала.А он с успокаивался так.
автор: Нака(04.02.2017 в 07:15)
Ань, когда Игорь был маленький у нас была однушка-студия. Там без вариантов в сон ребенка что-то делать. Даже чай не попить. Так что я спала с ним или подработкой занималась.
И с грудью он спал только когда клыки лезли. Но он ее не выпускал прям, и я дремала в это время.
Аришка после того как наестся грудь выплевывает и вошкается.
автор: Аннет Беловельски(04.02.2017 в 14:12)
Нака писал(a) 04.02.2017 в 07:15:
Ань, когда Игорь был маленький у нас была однушка-студия. Там без вариантов в сон ребенка что-то делать.

Я имела ввиду,что это только мне на руку и все. То,что однокомнатная. Было бы больше комнат,мое мнение было бы неизменно. Дневной сон -мамино время. Или сплю или занимаюсь исключительно своими делами и это не уборка,не готовка уж точно :)
автор: kammellina(03.02.2017 в 23:48)
Настя, у меня оба ребенка похожие. Периодами совсем плохо,типо вашего, периодами просто кричат. Иногда все хорошо. Это эмоции ночью выходят, которые получают днем. Причем иногда ,казалось бы, ничегоособенного , но... Увы... Орем, прыгаем, кричим и прочее. Соня до 8 мес спала у нас в коляске и мы ночью ее качали бпраатичесп нон-стоп поочередно. Потом перехали в кровать, и она ползала к нам от нас и так всю ночь. Серафим тоже ночами спит .... Хреново,короче, спит. я просыпаюсь раз 8 за период с 12 до 7, потом нон-стоп грудь , я уже только дремлю. Мы пьем периодами глицин курсом в месяц 2 раза в день . эдас 306 при всех мероприятиях на ночь. так мы хотя бы по15-30мин между ггв спим. неврологи мне не назначали успокоительн, но путем своих размышлений, наблюдений и отсутствия сна и головной боли в месяц, я пришла к выводу,что лучше пить глицин месця через месяц и эдас306 при всех гостях, выходах в гости, игровых центрах и вообще новых эмоциях
автор: Нака(04.02.2017 в 07:18)
Ох, Юль, у тебя оба так спят. Сочувствую. У Игоря ночной сон, ттт, очень крепкий.
Глицин мы пили до полугода тоже месяц через месяц.
автор: Нака(04.02.2017 в 07:24)
Девочки, спасибо, что выслушали! И за советы спасибо. Будем-с пробовать еще.
Завела пока дневник сна. Попробую немного увеличить период бодрствования между дневными снами. Ну и пока ночью поспит на лоджии. Как зуб вылезет, попробуем вернуться в кроватку.

П.с.//Вчера разговаривала с папой своим. Он рассказал, что когда у меня лезли зубы, я спала в детской в теплом комбезе, укутанная в шаль под открытой форточкой. А родители спали в зале одетые и под 3 одеялами, потому что за окном были морозы под -30 и всю ночь открытая форточка. А летом в зубной пик я спала только на улице у папы на плече.
автор: Напротив(04.02.2017 в 10:50)
Видимо наследственность Крепись,Насть! Все наладится!
автор: Аня-neblandinka(04.02.2017 в 07:43)
Настя,как я тебя понимаю! Это очень, очень тяжело! Мы жили в таком режиме за наши два с половиной года несколько периодов, да и сейчас временами бывает.
Во-первых,не соглашусь тоже на счет того, что вы много спите днем! По мне, это нормально, мы спали практически точно также, только первый и третий сон по времени местами поменять и будет наш режим. К слову, зная нашу проблему с ночным сном, мне тут тоже говорили, что много. НО! Когда ребенок по каким-то причинам спал меньше, или один раз я решилась не давать ему спать, картина ночью была ничем не лучше. А в тоже время ее сон днем - это и твой отдых тоже. Поэтому пусть будет.
Настен, мне кажется, дело в груди...я не советчик в гв, но у нас была похожая истерия с бутылочками. Почитай, как сокращают на гв, мне кажется 50% беспокойности как минимум от этого.
Н а вообще, терпения тебе, мать! Очень тебя понимаю.
Отдыхай обязательно днем, как девочки советуют и пусть все скорее наладится!
автор: Татка86(04.02.2017 в 11:22)
я к Ане приплюсуюсь
Рома днем много спал (до сих пор у нас часто 2 дневных сна и ночной), но сокращение дневного сна не помогало...к слову, отлучение от груди тоже не особо...вот только недавно стало более или менее налаживаться...а сейчас снова зубы и мы снова кричим по ночам...
автор: Excellentlady(04.02.2017 в 13:16)
кстати,девочки смех смехом
но я начала верить в наследственность
я до 3 лет не спала
и Варя,похоже по моим стопам идёт
автор: Аня-neblandinka(04.02.2017 в 13:34)
У нас в этом плане тпоже плохая наследственность. Я не спала до 3х лет, муж до 5. Не знаю,конечно, может и в этом причина, но даже если и наследственность, то все равно есть источник этих пробуждений. Если сейчас мы виним мультики, неправильный режим и т.д., то в нашем детстве этого не было. А плохой сон тем не мене, был(
автор: Excellentlady(04.02.2017 в 13:45)
это да(((
моя мама говорит,все от нервов
она беременная мной в школе работала до схваток прям,одна нервотрёпка
не знаю я в чем на самом деле причина
но скорее бы мы писали в этой теме обратное п
автор: Аня-neblandinka(04.02.2017 в 15:10)
Excellentlady писал(a) 04.02.2017 в 13:45: скорее бы мы писали в этой теме обратное

Это точно!
Я тоже много нервничала в беременность.
Кстати, даже в самые плохие ночи, я тоже спала в другой комнате, вот только после 2х лет, у нас стал иногда сс, до этого мы категорически не могли спать вместе!
автор: Babuta(04.02.2017 в 16:55)
Девочки, как отучить ребёнка спать с грудью? моя спина этого больше не выдерживает.. Начну сначала. У нас с рождения СС и это пока устраивает и нас и дочку. Но, я сама не заметила, как у нас сложилась такая схема: стоит дочке начать возиться, я тут же даю ей грудь. Она успокаивается, снова засыпает, подержит грудь во рту пару минут и снова спит. Т.е делает она это не для еды. Все бы ничего, только теперь у нас это и в дневной сон происходит и вот если Леся не находит грудь, то она уже больше не засыпает, а начинает реветь. Что делать то?
автор: iuliana(04.02.2017 в 17:25)
Аня...я тут недавно совсем ныла по этому поводу ))) я решила разорвать связь сон- еда. Это сложно, но иначе я бы свихнулась совсем. Теперь я даю грудь не перед сном, а после пробуждения. И ночью кормлю строго минимум через три часа, кормлю сидя, чтобы не уснуть и каждый раз перекладываю обратно в кроватку...сон стал намного лучше! Это кайф. Если она спит рядом со мной, то просыпалась каждые пол часа в поиске груди. Многие писали, что пройдёт, когда свернем гв. .я была не готова столько ждать и ходить как зомби (днём не могу спать, т.к у детей режимы не совпадают)
автор: Babuta(04.02.2017 в 17:42)
А в сон как уходите, Ульян? У нас просто каждое кормление = сон. И грудь ей во сне точно не для еды, она обычно и пару чсоков не делает, просто грудь берет в рот и все.
автор: iuliana(04.02.2017 в 19:53)
Просто лежим рядом, пою песни, читаю стихи,глажу. По началу ещё на ручках носила, не начала, а просто носила и тихонько пела или разговаривала ласково
автор: Pchelka(06.02.2017 в 23:32)
Девочки,подскажите,как быть.Проблема с укладыванием в ночь. Сейчас находимся на стадии:"Научить ребенка спать без укачивания",чтобы потом убрать ночные кормления и отлучиться от груди совсем. На дневной сон нормально укладывается,а вечером - очень долго и трудно. Дочь не возмущается, она ползает по кровати, уходит на пол, возвращается и тд.
Колыбельные не помогают,поглаживания тоже.
Вечером вообще непонятно,когда ее укладывать спать,если честно, днем она сама говорит,что спать хочет. Я придерживаюсь времени бодрствования до дневного сна (4-5ч)+час/полтора. У нас всегда был разный период бодрствования утром и вечером между снами.Может,конечно,в этом причина,но в 7-8 вечера, мне кажется,я не смогу уложить ее,в это время приходит папа,новый виток эмоций,долой сон.
автор: Ma Cherie(07.02.2017 в 00:42)
Моя укладывается под книжки, в стихах предпочтительно. А первые разы без груди получилось уложить только при помощи видео колыбельных с ютьюба на мобильнике)
автор: Pchelka(07.02.2017 в 09:24)
Маш,под книжки пробовали,не,не наш вариант,можно бесконечно читать. Под песенки иногда засыпает,но это не всегда работает. Меня смущает,что днем все ок,а вот вечером такая петрушка(
автор: MarKa(07.02.2017 в 02:49)
Лена, у нас похожая проблема в плане долгого укладывания. Сейчас укладываю примерно по часу и на дневной, и на ночной сон. Тоже беганья, ползанья... Это если соблюдать промежутки между снами 5-6 часов. Если ориентироваться на Сашино желание и легкость засыпания, то при пробуждении в 8-9 утра первое бодрствование будет 5-6 часов, сон 1-2 часа, второе бодрствование - около 8-9 часов. При таком раскладе ребенок быстро засыпает, но в ночь уходит около полуночи, мне это не нравится. Пыталась смещать режим в сторону более раннего под'ема, но тогда при пробуждении в 6-7 первый сон будет уже через 2-3 часа продолжительностью 3-4 часа, тоже какой-то странный режим получается... Пыталась вообще без дневного сна день организовать, но тогда ребенок просыпается посреди ночи и требует увеселительную программу))) В общем, так я и не придумала подходящий режим.
автор: Sid(07.02.2017 в 11:23)
Это отличный режим) как раз рекомендованный)

Лен, вы перегуливаете, имхо! Днем как раз не перегуливаете, поэтому засыпает быстро, а в ночь сама же пишешь...папа приходит, какой уж тут сон. Попробуй создать ещё один ритуал...замени качание чем то...например, задерживанием штор и выключением верхнего света, недели две-три и для ребёнка станет понятно, что теперь не качают, теперь шторы задергивают, значит пора спать... Не быстрое дело, да, но сработает точно)
автор: MarKa(07.02.2017 в 11:37)
Sid писал(a) 07.02.2017 в 11:23:
Это отличный режим) как раз рекомендованный)

Лен, это ты про наш режим с подъемом в 6-7 утра? Если да, то меня смущает дневной сон с 9-10 до 12-13. В садике же в 12-13 только начинается тихий час, у нас же типа заканчивается уже.))) А в садик нам через полгода.
автор: Sid(07.02.2017 в 13:50)
Ага, про ваш режим... Так через полгода вам будет на полгода больше и период бодрствования увеличится, как раз до 12 дотянете. тем более в сад-то вставать надо так же рано, а там игрушки, дети...пока заберёшь, пока до дома дойдёшь поначалу, как раз режим чуть сместится) но это имхо) у нас тут в русском саду тихий час в ДВА!!!! Вот это я считаю жесть) и режим нужно будет менять, а у вас все норм)
автор: Pchelka(07.02.2017 в 15:20)
Лен,нет штор у нас) Но не это важно,а то,что в момент прихода папы мы якобы должны укладываться, она же слышит,что он пришел, тут же надо к нему( Да даже,если и чудо случится, и мы успеем уснуть,то папу до выходных ребенок видеть не будет?Палка о двух концах...
автор: aliska(07.02.2017 в 15:41)
Специалисты по сну как раз рекомендуют в этом случае выбрать вариант в пользу сна ребёнка. Что пообщаться можно например ранг утром до работы папы. У нас тоже как ключ поворачивается и заходит папа ребёнком становится гиперактивным и уложить сложно, поскольку именно с папой у них свои активные игры. Прошу мужа очень по возможности приходить раньше, а то так никому спокойной ночи не гарантированно.
автор: Pchelka(07.02.2017 в 17:55)
Алис,я в курсе,что рекомендуют специалисты,читала книги на эту тему. С утра общение все же очень скомканное выйдет,как ни крути. А мужа я не могу раньше просить приходить,рабочий день не сократишь по велению жены. В общем понятно,либо папа,либо сон.
автор: Babuta(21.02.2017 в 17:35)
Девочки, нам мешают ноги. Алеська перед сном всегда сучит ногами, трет их друг о друга, упирается в меня.. это у всех такие приколы бывают, или мне стоит беспокоиться?
автор: Honey(21.02.2017 в 18:07)
У нас точно так также. Причём если с сыном было достаточно зажать ноги, он успокаивался и засыпал, то мадам у меня своенравна и зажимать себя не даёт
автор: Babuta(21.02.2017 в 18:35)
Вот и моя так же
автор: SAYU(21.02.2017 в 21:05)
Привет, а как долго по времени малыши вздрагивают во время сна? Нам уж почти 3 месяца, а мой в дневные сны, как мне кажется, очень много вздрагивает. За один сон может по 6-7 раз вздрогнуть,хотя руки крепко спрятаны под одеяло и все раздражители убраны и выключены. Будет себя. Ночью такого нет.
автор: Dashulya(21.02.2017 в 21:30)
Моему мужу 29, и он до сих пор вздрагивает.

А по теме- я свою до 7-8 мес пеленала,она ручки вскидывала и себя будила. К 8 мес плавно прошло.У кого- то дети не реагируют на это,а кто-то просыпается,пугается.если сильно беспокоит -скажи неврологу.
автор: SAYU(21.02.2017 в 21:36)
Ну и мой муж вздрагивает 1 раз за ночь, мышечный спазм. Пеленать моего бесполезно, мы гиганты ростом уже 71 см, выпеленывается.
Просто читаю, что к 3 месяцам вздрагивания уходят на нет, а у нас, наоборот, стали чаще
автор: Татка86(21.02.2017 в 21:52)
Ален, моя вздрагивала долго, иногда и1-2 раза за сон считается нормой,но чаще-уже нет, к неврологу нормальному сходите. Нас из за вздрагивания как раз отправляли на видеоэгмониторинг, часто, раза 4 делали. Какая то связь с эпилепсией есть, у нас не подтвердилась
автор: SAYU(21.02.2017 в 22:07)
Видео ЭЭГ делали, наследственность эпилепсии не подтвердили. Только нашли волны, объясняют "веретенами сна"
автор: Honey(21.02.2017 в 22:00)
SAYU писал(a) 21.02.2017 в 21:36:
мы гиганты ростом уже 71 см


Это как в 2,5 месяца??????? Это вы сами намерили или в поликлинике?
А родились сколько?
автор: MarKa(21.02.2017 в 22:13)
Оль, 61 наверно. Родился Костя у Алены на 51 вроде, вряд ли он по 7 см в месяц растет. Мы в полгода 74 были,так это много считалось, и сейчас в 1,7 моего Сашу за трехлетнего принимают. А уж если в 3 месяца 71... У некоторых в год такой рост.)
автор: Мороженка(21.02.2017 в 22:16)
Мы в год были 72 см, сейчас 1 г. 10 мес - 81 см) В шоке сижу, конечно)
автор: SAYU(21.02.2017 в 22:16)
Нет, Маш, именно 71 см. Мы носим сейчас вещи, которые от 6 месяцев
автор: MarKa(21.02.2017 в 22:19)
С ростом 71 вы бы на 9 месяцев вещи носили, так что все же ошиблись наверно.
автор: SAYU(21.02.2017 в 22:27)
Маш и на 7 месяцев носим. В люльку коляски не помещается уже в мешке впритык.
Нам так и написали в карточке "наблюдается гигантизм в росте"
автор: MarKa(22.02.2017 в 10:43)
На 7 месяцев нет размеров. Размеры идут 56-62-68-72-80 (0-3-6-9-12 месяцев) усредненно.
автор: Babuta(21.02.2017 в 22:25)
Ну вещи это не показатель. Разница у разных марок не просто большая, огромная! Мы длинноножки, в 5 месяцев 69 см. Наверное вам что-то не так намеряли, не можете вы на 20 см вырасти за 2 месяца.
автор: Самсоня(21.02.2017 в 22:17)
Тоже удивилась. 😂
автор: SAYU(21.02.2017 в 22:18)
Мы в 3 месяца выглядим на все 6
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)