28.04.2024, (Воскресенье) 1:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Диеты, тренировки, правильное питание - доводим фигуру до совершенства!

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
20
автор: Excellentlady(23.09.2016 в 12:52)
Оксан,любой диетолог скажет тебе,что без полочки нельзя.и сколько бы ты не утверждала обратное.ты еще мало без нее обходишься,правильно,Катя выше пишет,проблемы с горм.фоном и другие могут придти позже и через год
дело твое,безусловно!но просто так категорично написала,кто то кто плохо разбирается сейчас также начнет делать,ибо нельзя же полочку)
я бы Лену фуфик послушала на эту тему,надеюсь она сюда зайдет
п.с я с макаронами и молочкой на 15 кг худела)
автор: Pasadena(23.09.2016 в 12:59)
да можно молочку, но в разумных количествах. Цветков вот пьет по полтора два литра в день, пусть пьет.

молочка это еда, а не питье. заменить ужин кефиром? да норм. в обед съесть нежирного творога, тоже норм, но не заедать это попутно картошечкой и селедкой и соленым огурцом
автор: Эка(23.09.2016 в 13:23)
Оксанка! Я и здесь тебе напишу, пусть все знают))))
Ты крутая!!!! Выглядишь великолепно!
И пусть твоя "библия питания" мне не совсем близка, но ты (плюсом еще Светка Ражева) просто реально вдохновили меня на перемены! Я давно ждала пинка)))
автор: Pasadena(23.09.2016 в 13:30)
ну еда дело добровольное))))

я написала как у меня сработало, вот и все) А Светка вообще мега женщина
автор: Murashka(23.09.2016 в 14:33)
Оксана, восхищаюсь твоими достижениями. Благодарю за примеры меню. Когда эта тема в топе, для многих это становится толчком заняться собой, ну для меня точно.
После ваших отзывов хочется еще и Свету в эфир.
автор: Птичка-певичка(23.09.2016 в 16:33)
Девочки, какие вы молодцы, результаты впечатляющие!
А у меня вопрос ко всем, не только к сторонникам ПП. Практикуете ли разгрузочные дни? Действительно ли они полезны? Например на кефире.
автор: Pasadena(23.09.2016 в 16:40)
я не вижу смысла. если потом не меняешь свой рацион, то один день ничего не решит.

есть какой-то смысл делать детокс день, в инсте полно по НН контор, которые прям наборы привозят
автор: Птичка-певичка(24.09.2016 в 14:05)
Спасибо, про детокс-доставку, например, не знала)
автор: Любинька(28.09.2016 в 22:42)
Девочки, спасибо за примеры
Я начала свой путь к пп
Вчера
Завтрак овсянка на воде, немного мёда или изюма, яблоко. Ещё утром всегда пью какао ( кофе не пью вообще), с минимумом сахара и молока, натуральное
Обед суп без зажарки, из нежирного мяса, без хлеба и майонеза
Салат делала винегрет
Ещё делала куриную грудку на гриле, вкусняшка ( муж сказал несоленое конечно же )
Гречку ещё ела
В общем для меня это уже огромное достижение , особенно отказ от многочисленных печенек и конфет к чаю, учусь пить чай с лимоном)
И вопрос: в блюда ведь можно добавлять специи? Паприку, орегано, лаврушку и т д?
И по гарнирам: так непривычно без картошки и макарон, овощи если, то какие? Брокколи и цветную капусту не люблю, кабачков не съешь много мне кажется...
Оксан, ты писала про салат, который заправляешь натуральным йогуртом, напиши рецепт плиз
Про кефир ещё: его на ночь можно? Обезжиренный или обычный?
Пить воду оказалось для меня тоже непросто, раньше почти не пила чистую воду ( чай в основном, с конфетками) стараюсь, хоть по паре глотков но часто
автор: Кристина Меркулова(29.09.2016 в 08:44)
Я кабачки на гриле каждый день готова есть. Ну и цветную капусту люблю(не переваренную). А самое любимое, чем могу питаться в течении дня: утро.овсянка на воде с медом, и дальше салат:помидоры,огурцы,зелень,туда же режу грудку(либо на гриле,либо отварную),зелень, сок лимона,капельку оливкового масла,и бальзамический соус. Иногда могу немного твердого сыра потереть.
автор: Viktoria8(29.09.2016 в 13:07)
Кристин а какой гриль у вас?
автор: Кристина Меркулова(30.09.2016 в 10:18)
у меня обычная сковородка Тефаль.кажетя.Хочу электрогриль.сковородка так себе
автор: Pasadena(29.09.2016 в 08:57)
Вообще любой салат) Я овощные ем, иногда добавляю вареное мясо/курицу
автор: Ирина_no longer__Пекарева(29.09.2016 в 13:43)
Люб, а про воду - скачай приложение любое для телефона, которое считает норму воды для тебя. Я пользовалась waterbalance, реально помогало вспомнить про то, что нужно попить воды - там напоминалки прям)) Практически отказалась от чая, кофе и так не пила почти никогда. Сейчас - ну очень редко что-то еще пью, кроме воды. Хочется "чая" - пью теплую воду. И как и писала Вика выше - даже вкус чая разонравился. Приложение, правда, удалила давно. Надо заново поставить, потому что чувствую, что опять снижается количество потребляемой воды.(( Заметила, что когда увеличиваю питьевой режим, голова меньше болит (а это мой бич прям!). Так что есть отличный стимул снова больше пить.
автор: Тыща_Позитива(29.09.2016 в 22:06)
Добрый день!
Можно ещё фасоль стручковую, горошек. Баклажаны или обычную капустку потушить.
автор: Фуфик(30.09.2016 в 06:39)
В блюда конечно же нужно добавлять специи. Некоторые чудодейственно воздействуют на организм, а какие то способствуют похудению.
Не вижу смысла отказывать себе в картошке и макаронах, не на постоянной основе, но по пару раз в неделю, почему нет? Чаще просто не получится, ведь круп такое большое количество. Можно сделать множество гарниров и это не овощи. Их можно оставить для ужина.
Кефир можно, за час до сна. Не обезжиренный.
Упиваться водой не нужно, если не привыкла, добавляй по чуть чуть! Отлично если первое время будит 0,5 л в день с другими жидкостями, а потом организм втянется)
автор: Любинька(28.09.2016 в 22:39)
Вопросов куча, мне пока сложно правда
Цифры не высчитывала никакие, решила сначала бороться с привычкой)
Ещё Оксана писала про вино сухое, а пиво? Если без чипсов, то оно допустимо?
И про рыбу: какую покупаете и как готовите?
автор: Лапцова Маша(28.09.2016 в 23:12)
Люба,я знаю только про кефир) Лена Фуфик на лекции говорила,что можно кефир за час или два до сна.
Ты молодец,Люба! Все сможешь!
А я в поисках... мотивации... Осенняя хандра,сбой цикла и это трикотажное не тянущееся платье которое на меня вчера не налезло заставляют думать что я ленивая себянелюбивая бабища...
автор: Любинька(29.09.2016 в 12:25)
Маш, спасибо, но я лентяйка тоже
Главный пинок был когда меня беременной назвали( выложу фото, печалька)
Да и сюда написала, чтоб обратного пути не было так сказать)
Вот мои фото ужасные
Ноги , попа и все остальное устраивает
А вот бока и живот(
автор: Фуфик(28.09.2016 в 23:19)
Люба, здорово, что желание питается по другому появилось!
По мере возможности затра отвечу на вопросы.
автор: Businesslady(29.09.2016 в 10:48)
И я в ряды стройнеющих вступаю! Цель - обрести формы красивые, вес - не самое главное, но кг 5-7 сбросить не против. Для меня как раз спорт - отличный способ справиться с осенней хандрой, прилив сил с самого утра. Воду раньше тоже сложно мне было пить, а сейчас после тренировок сама целый день хочу воды и постоянно пью. Маша, у меня вопрос по питанию: если тренировка в 8 часов утра, то что кушать до и после? Если совсем не кушать, то сил нет тренироваться)
автор: Лапцова Маша(29.09.2016 в 12:08)
Такие вопросы лучше к Лене,а не мне)
автор: Businesslady(29.09.2016 в 12:18)
описалась) вопрос Лене)
автор: Excellentlady(29.09.2016 в 14:25)
про кушать : есть до трени обязательно надо! часа за 1,5-2
и после трени надо) чтоб получалось 5-6 приемов пищи в день
я сегодня в 7.30 позавтракала,в 8.30 у меня силовая тренировка на ноги была, потом перекусила пока с ребенком гуляла и в 12.30 обед
автор: Фуфик(30.09.2016 в 05:58)
Смотря какая тренировка. Силовая/кардио? От этого зависит что съесть и когда.
автор: Businesslady(30.09.2016 в 09:53)
Лена, и то и другое интересует. Два дня у меня силовые в 8.00 - Body combat|Body Power, 2 дня утром - беговая дорожка+бассейн.
автор: Фуфик(30.09.2016 в 10:09)
Боди Комбат- это высокоинтенсивная тренировка она требует углеводов с утра, т.е. за полтора часа до начала надо позавтракать. Но не надо питать илюзии, что она способствует жиросжиганию! Нет! Она для драйва, веселья, командного духа, расхода гликогена( это не жиросжигание) и укрепление сердечно-сосудистой. Основная цель это выносливость!!!
Бег тоже что и комбат.
Пред этими тренировками надо есть углеводы, чтобы во время не свалится) бывали случаи когда люди падали в обморок придя голодные с утра. Получается надо заправится до тренировки, чтобы во время эти калории потратить, а получив как выхлоп с тренировки улучшение работы сердца и повышение выносливости)
автор: Saffo4ka(30.09.2016 в 10:15)
Лен, а как же там всякие упражнения на ноги/попу? Много же приседаний, выпадов, скручиваний, отжимания)
Мне как-то казалось, что она ни фига не для драйва. Вот зумба - для драйва) А чтобы не умирать в первые 15 минут Комбата, мне потребовалось месяца два.
автор: Фуфик(30.09.2016 в 10:37)
Драйф в том чтобы дотерпеть и не сдаться)) а уж какой кураж получаешь когда сделала все от и до!!!
Ну, и что что там моного движений из силового тренинга, все равно все пыхтят как паровозы))) а это уже точно не жиросжигание!
автор: Businesslady(30.09.2016 в 10:18)
Лена, большое спасибо за ответ! Жду встречи с тобой на "здоровой спине".
автор: Фуфик(30.09.2016 в 10:39)
Не за что! Буду ждать на уроке
автор: Pasadena(29.09.2016 в 08:56)
Нет, пиво это капец. Там же дрожжи. Ни при каком раскладе. Сразу плюс 1.5 в карму, вернее на попу. Только красное сухое или брют
автор: Pasadena(29.09.2016 в 08:58)
Рыба белая желательно, но я и красную ем. Главное способ ее приготовление - только гриль или тушить на воде
автор: kammellina(29.09.2016 в 17:13)
Оксан, рыба на гриле,это как? Ты маринуешь ее как-то предварительно? На гриль-сковородке?
Напиши пример как делаешь, пждст.?!
автор: Pasadena(30.09.2016 в 11:03)
на гриль сковородке.

не мариную, просто обмазываю специями. можно добавить соевый соус как маринад, но обязательно тот, который без сахара (у киккоман есть)
автор: Excellentlady(29.09.2016 в 14:23)
Люб,пиво не желательно(
я вообще алкоголь исключаю,когда худею.хотя бы месяца на 2...
ты молодец,так держать)
я обожаю овощи все тушить в рагу,так и кабачки не ощущаются( помидоры+перец+баклажаны+кабачки+патиссоны) как гарнир
макароны твердых сортов можно разок в неделю
купи круп побольше,булгур,рис дикий или бурый
автор: Фуфик(30.09.2016 в 06:43)
Алкоголь желательно исключить. Пиво очень сомнительный продукт, им лучше не увлекаться, для мужчин конечно он вреднее из-за гормональной перестройки, но и у женщин ничего хорошего от его употребления не вызывает. Зачем потреблять пустые калории?
автор: inna-online(29.09.2016 в 08:50)
А у меня вопрос по питанию в день тренировки.
Например, тренировка с 18.00 до 19.00. Когда и что кушать перед тренировкой и после? Спать ложусь в 21.30
автор: Настик(29.09.2016 в 10:54)
Я за 1,5 часа примерно ем творог или отварное мясо/грудку, а после тренировки кефир или вареное яйцо.
автор: Saffo4ka(29.09.2016 в 19:57)
Поделюсь своим опытом приведения тела в порядок)
Я никогда не обладала лишним весом, размер 44. Просто с возрастом тело стало расплываться, жирок на боках. После ГВ, когда стала есть шоколад и сладкое, поправилась на 4 кг.
Со спортом, в целом, дружила. Год проходила в Физкульт.
Почему решила что-то менять.
1. На работе много лишней еды. Конфеты и шоколад - нескончаемы и бесплатны. Хотя питание регулярное и без лишних вредностей
2. Год фитнеса не давал результатов-смотри пункт 2.
3. Летом много общалась с друзьями фитнес-тренерами, а они ой как умеют мотивировать)
4. К 30 годам решила, что хочу красивое тело и фотографии в купальнике меня не устраивают

Итак, исходный вес - 66 кг. На данный момент 2,5 месяца занятий и питания. Уверенность, что спорт и питание не дадут результат друг без друга. Можно похудеть, но мышцы будут все равно дряблыми и на состояние тела в раздетом виде это не влияет. И в одетом, иногда тоже. FatSecret рассчитал, что для похудения мне нужно употреблять не больше 1800 калорий. Часто ем меньше.
Завтрак-тост цельнозерновой с сыром. Кофе с молоком и пол ложки сахара.
В 11.00 перекус- хлебцы Корнер или фрукт.
Обед- мясо и овощи/ крупа и овощи (чаще свежие, благо пока сезон)
2 перекус-хлебцы или фрукт
После тренировки - кефир или ряженка
Когда сильно хочется есть, а бывает особенно во время ПМС- хлебцы Корнер.
Кстати, сладкоежкам на заметку-очень они вкусные клюквенные, медовые, есть лимонные. В общем, посмотрите:)
Алкоголь не исключён. Хочу если пью пиво и вино. В выходные, конечно) Друзья называют - "бухающий зожник".
Спорт - не менее 4 раз в неделю. Три раза групповые- 2 кардио боди комбат и 1 функциональная тренировка (кардио+сила). Один раз в неделю бег-не менее 5 км с изменением высоты беговой дорожки.
Что сказать.... реально себе удивляюсь. Когда решишь, что тебе этого хочется, значит, будешь делать. Нет желания пропустить тренировку или съесть тортик. Для меня главное-без фанатизма. Я всегда должна знать, что могу съесть торт. Тогда не буду его есть и, кстати, не люблю)) но если запретить, то сразу захочется.
Организм тоже удивляет. Выдерживает, становится выносливее. Главное, не сдаваться. Проявляется пресс, видно визуально бицепс, мышцу спины. Приятно) самая главная мотивация-результат))) Просто жалко терять. Поесть ведь легко, а вот тренироваться потом сложно. Стало легче и в гостях, ?" И в поездках. Просто организм перестроился на меньшее количество пищи.
Пока самое сложное-это скинуть на животе складку, спасательный круг))) Говорят, уходит последним этот жир. В результате пока минус 4 кг и есть ещё к чему стремиться. В ноябре планирую в Бешеную сушку. Хочу проверить себя)) и, возможно, таки заполучить плоский живот.
автор: Excellentlady(29.09.2016 в 20:10)
Свет,аккуратнее с сушками только) месячные у многих пропадают)а так удачи тебе, ты молодец)))
автор: Saffo4ka(29.09.2016 в 20:50)
У меня пока вроде положительные примеры рядом) по Бешеной сушке конкретно. Причём есть хорошая знакомая, которая со Смольными работала в этом проекте, так что, конечно, все плюсы и минусы изучены)) и опять же в таких вопросах главное голова на плечах (как и везде, конечно). А я вроде считаю наличие ее у себя))) расскажу потом)
автор: Лапцова Маша(29.09.2016 в 22:23)
А не жалко столько времени проводить в зале? У меня когда ребенка не было я в зал ходила по расписанию, работала по 2 групповых и потом час в бане,т.е минимум 3,5 часа. Если три раза в неделю, то я ненаобщаюсь с ребенком и мужем))) Хотя,согласна,это отговорка...
автор: nusya(29.09.2016 в 23:19)
Маш,так вроде не по 3.5 часа Света проводит. 1 групповое занятие-это час.
Я тоже хожу 2-3 раза в неделю. С питанием у меня беда только со сладким-никак не могу отказаться...
автор: Пила(29.09.2016 в 22:51)
Света, а рост у тебя какой? А что на ужин ешь? Про хлебцы. Где-то читала, что один кусок калорийней, чем кусок хлеба. Так ли это?
У меня так же, как и у тебя. Вроде не было проблем с весом, но вот качество тела стало не устраивать. Хотелось подтянуть живот. Я бы ни в каких местах больше и не худела бы. Меня итак все устраивало. Но вот живот в самый последний момент уходит у меня. И без похудения в других местах никак нельзя. А еще все худеют при ГВ, а я наоборот не похудею, пока не закончу кормить. Так было оба раза. С апреля скинула 9 кг. То ли потому, что завершила ГВ, то ли потому, что занялась спортом плюс поменяла питание и оно схоже с питанием Оксаны. Я раньше по литру молока в день выпивала. Не могла отказаться. Сейчас только в кофе. И то, стараюсь заменять кокосовым молоком, соевым или рисовым напитком. Кто практикует упражнение вакуум живота? Говорят, после него живот приходит в норму и даже без качания пресса. Я иногда делаю, но не уверена, что правильно.
автор: Tayga(29.09.2016 в 23:16)
Пила писал(a) 29.09.2016 в 22:51:
Про хлебцы. Где-то читала, что один кусок калорийней, чем кусок хлеба. Так ли это?
Смотря какие хлебцы. они суше, поэтому по весу меньше их съедаешь и получается что меньше калорий потребляется. А вообще вот http://fitfan.ru/nutrition/691-table-calories.html калорийность продуктов я смотрю. Сама уже полгода калории считаю.
автор: Saffo4ka(30.09.2016 в 08:11)
Рост 172. У меня ужин заменет кефир или ряженка. Последний перекус около 16.00. Потом чаще всего в 18.00 тренировка. Дома в 19.15. Есть уже не хочется совсем.
Если без тренировки, могу поесть немного мяса, которое мои едят на ужин. Или гарнира.
автор: Asik(30.09.2016 в 09:09)
Т.е. С 16:00 до утра без еды? И ещё и тренировка? Мне кажется это очень долго. Надо обязательно что то ещё съесть до сна. Иначе организм просто голодает. Это дк больше 12 часов без еды
автор: Saffo4ka(30.09.2016 в 09:11)
Нееее. Кефир, ряженка, фрукты
автор: Фуфик(30.09.2016 в 06:51)
Отличная мотивация! Поддерживай её!!!
Прокомментирую как тренер.
Если цель убрать последнее, торнадо пересмотреть тренировки. Комбат высокоинтенсивная тренировка. Работа происходит на углеводах, не на жирах. Поэтому её надо заменить. Бежать тоже по этой же причине не стоит. Дыхание на протяжении занятия не должно сбиваться.
Корнер содержит фруктозу, а она быстрее трансформируется в жир чем сахар. Злоупотреблять ими не стоит.
А вот. Этот рацион каждый день?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)