28.04.2024, (Воскресенье) 7:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Диеты, тренировки, правильное питание - доводим фигуру до совершенства!

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
20
автор: Saffo4ka(30.09.2016 в 08:11)
Спасибо, Лена! Надо, наверное, больше на силовые? Я для этого и хочу в Сушку, чтобы себя убрать от кардио немного.
Про Корнер поняла. Попробую ещё сократить) но есть ещё они с Провансеими травами. Мммм)
Это основа рациона. Но это я, конечно, очень скупо написала. Стараюсь придумывать разные перекусы. Да и обеды. Лучше что-то добавить?
Отругала меня тут подруга-тренер немного. Сказала маловато калорий, если 1000-1200 получается.
Ещё никак не могу определиться на счёт спортпита. Муж говорит (а он у меня знатный худельщик, у него минус 25 кг и опыт в полтора года), что надо бы организм поддержать при нагрузках.
автор: Skarlett(30.09.2016 в 08:14)
Влезу, извините) Просто это именно тот вопрос об который я все время спотыкаюсь. Сколько кк наедать? Тот рацион который описан, если его подсчитать, достигнет ли хотя бы 1200? Я одно время скрупулёзно подсчитывала кк. С кухонными весами и дневником. Получалось что при пп калорий организм получает ничтожно мало. Овсянка на воде - по сути это только кк сухой крупы, верно? Плюс мёд или фрукты. Перекусы плотными редко бывают. На обед куриная грудка тоже весит не много, калорий в ней мало + крупа + овощи. Если суп - то у меня он получался вообще некалорийным. Ужин то же самое, только без гарнира. В общем у меня, если есть небольшими порциями, получалось что-то около 1100-1200 почему-то. И то не всегда. Хотя требовалось минимум 1500 хотя бы. и вот тогда я терялась и в ход шло не совсем то что нужно. Орехи, сухофрукты и подобное. Причем не по паре штучек, а горсткой. А то и вообще это было поводом слопать зефир или мармелад, хотя понимаю что этого нельзя. Только так получались те самые кк в цифрах, которые нужны.
автор: Фуфик(30.09.2016 в 10:17)
конечно у тебя мало калорий! Желательно добавить из качественных продуктов.
Что понимается под поддержать организм спортпитом?
автор: Saffo4ka(30.09.2016 в 12:16)
Пить протеин после тренировок и BCAA до. Но если честно, я пока этот вопрос досконально не изучала)
автор: Фуфик(30.09.2016 в 19:06)
Для меня бца деньги на ветер. Если рацион сбалансирован по белку то вообще нет смысла. В силовом тренинге его применяют для того чтобы отказ наступил чуть дольше, в след подходе.
Протеин, опять же если из продуктов в достаточном количестве получается белок, то зачем пить протеин? Нагружать печень, чтобы ещё больше трудилась. Белок усваивается хуже всех, у кого какая степень усвоения. В среднем это чуть больше 50%, а все что не пригодилось вывести надо!
Сама пью в том случае если мне выходить на группу, а я уже часа 3-4 не ела, да и то лучше съем батончик из сухофруктов для энергии.
автор: Excellentlady(30.09.2016 в 13:08)
Свет,очень мало кк ешь,я досконально изучала этот момент и с тренером много советовалась,можно обмен веществ посадить,привыкнет к норме этой 1200 и потом тяжело будет,если увеличишь.лучше 1500-1600 мин.
фруктов мало в рационе,имхо!как раз ими и доберешь
бананы до тренировки много энергии дают
насчет спортпита я долго думала,пока не решилась,стараюсь белка просто много есть,хотя ничего плохого в протеине( особенно в изоляте) нет,да и бца хорошо помогают мышцам
автор: Excellentlady(29.09.2016 в 22:56)
хлебцы правда не желательно,очень много углеводов
особенно такие сладкие как корнер
про вакуум много читала,что да,помогает,сама никак не начну.
автор: Эльвира(06.10.2016 в 14:10)
не хочу есть эти хлебца, а ещё всякое толокно, ужас! лишнее на фигуре не всегда от еды зависит.
автор: Любаша(29.09.2016 в 23:28)
Ох, блин и я в этой теме. Мне нужен совет по поводу кожи на животе после родов, не могу сказать что прям растяжки , но и что не они тоже не могу сказать, я их заметила не сразу , а спустя месяц после родов, лежа на спине, когда вмтавала, напрягала мышцы живота и возле пупка больше с левой стороны, прям такие морщины , как я понимаю это и есть наверно растяжки, как с ними бороться, кремами то врядли поможешь, спортом тоже? В первую б.не было, а вот в эту блин, есть, причем я сама 42 размеры , худая, а живот торчит еще немного (с этим я поработаю), но вот эта странная кожа , что с ней делать то ((
автор: Фуфик(30.09.2016 в 06:55)
Попробуй сравнить с фото растяжек в интернете.
Если это действительно они то боюсь домашними средствами не избавится. Косметология только в помощь
автор: Любинька(30.09.2016 в 08:28)
У меня тоже в первую б не было ничего, после второй растяжки на животе, тоже худая, живот был гигантский , ребёнок плюс крупный ( 4300)
Поэтому вот эти полоски морщинистые , кожа очень растянулась, в этих местах как бы истончилась, помню в беременность трогала эти места, так тонко там, точно порвётся сейчас
Что делать с этим не знаю, я пока только только начала свой путь к нормальному питанию, до спорта пока не дошла
автор: Любинька(30.09.2016 в 08:28)
У меня тоже в первую б не было ничего, после второй растяжки на животе, тоже худая, живот был гигантский , ребёнок плюс крупный ( 4300)
Поэтому вот эти полоски морщинистые , кожа очень растянулась, в этих местах как бы истончилась, помню в беременность трогала эти места, так тонко там, точно порвётся сейчас
Что делать с этим не знаю, я пока только только начала свой путь к нормальному питанию, до спорта пока не дошла
автор: Любинька(30.09.2016 в 08:29)
У меня тоже в первую б не было ничего, после второй растяжки на животе, тоже худая, живот был гигантский , ребёнок плюс крупный ( 4300)
Поэтому вот эти полоски морщинистые , кожа очень растянулась, в этих местах как бы истончилась, помню в беременность трогала эти места, так тонко там, точно порвётся сейчас
Что делать с этим не знаю, я пока только только начала свой путь к нормальному питанию, до спорта пока не дошла
автор: Любаша(30.09.2016 в 11:09)
Вот и у меня ребенок коупный и живот гигантский был ((, а сейчас вот эти морщинки блин. Читала что вроде скрабить и питать и восстановится немного, но что то я не верю(. Ну и конечно упражнения. Правильно Фуфик (Елена)наверно пишет, что только косметология (
автор: Фуфик(30.09.2016 в 10:29)
Напишу отдельно про тренировки:
Есть 4 вида физических нагрузок: 1.вытяжение(пилатес, йога и все производные от них) 2. Кардио (пульсовая зона 70-85%от мах) 3. жиросжигание 60-70% от мах 4. Силовые тренировки с отягогощениями
У каждой из них своя цель и желательно, чтобы вы разнообразили ваш тренировочный процесс всеми ими
автор: Nastenka(30.09.2016 в 13:46)
Чтобы быть гибким, тонким, звонким, и с минимальным количеством жира и мышц - какие тренировки нужны?
автор: Фуфик(30.09.2016 в 19:11)
Растяжка и йога. Мышцы нужны организму, без них только лежать. Пилатес помогает держать в тонусе тело и работает с осанкой.
автор: veTochka(30.09.2016 в 13:50)
Лена,а жиросжигающие тренировки-это какие?вообще глупый вопрос,наверно,но можно заниматься дома с результатом,или это только спортзал?ходить куда-то возможности нет,а похудеть хотелось бы.и еще вопрос:от каких упражнений худеют ноги? ))))
автор: Nastenka(30.09.2016 в 13:54)
А у меня ещё вопрос - от каких упражнений худеют щеки😭
автор: veTochka(30.09.2016 в 14:20)
От 'нежрать' )))))) правда к впалым щекам прибавляются круги под глазами и плохое настроение )))))
автор: Nastenka(30.09.2016 в 14:35)
Это точно) у меня более ли менее щеки уходят только при 46 кг
автор: Фуфик(30.09.2016 в 19:18)
автор: Фуфик(30.09.2016 в 19:16)
Это когда пульс во время занятия 60-70%от максимума. Для каждого индивидуальная! Кто то поднимется на 9 этаж и не задохнётся это будет жиросжигание, а кто то дойдёт от машины до 2 этажа квартиры и уже будет чувствовать биение сердца на пределе.
Какой результат ждете от домашних тренировок?
Нет упражнений похудательных для ног! Жир локально не сгорает! Он будет уходить пропорционально! Если ноги проблемная часть самая, то с нижней части тела в самую последнюю очередь
автор: veTochka(30.09.2016 в 21:40)
Мне нужно 'похудеть'ноги и подтянуть зад ))) могу только дома.и еще у пеня травма спины была,с учетом этого
автор: Фуфик(30.09.2016 в 22:06)
Вполне можно, домашние тренировки и питание, если есть возможность и массаж, добавить к этому миафасциальный релиз и все будет))
автор: veTochka(01.10.2016 в 07:48)
Спасибо,Лена!!!!!
автор: kammellina(30.09.2016 в 15:18)
лена, а какие групповые программы жирозжигательные? ( названия скажи, если можно)
автор: Фуфик(30.09.2016 в 19:25)
Ответила выше про индивидуально для каждого. Приобретёте пульсомер, все сразу станет понятно.
Групповые они и названы как массовое занятие фитнесом. Они подстроены под среднестатистического человека.
Лично для меня все уроки которые я веду на группе жиросжигаюшие, они в подходящей для меня зоне, но если я заболеваю или у меня не работает микрофон или я просто сегодня в ударе и из меня энергия прет, то уже я работаю в кардио зоне.
Я всегда тренируюсь с пульсомером. И на клиентов тоже иногда вешаю, что бы знать, удобно.
автор: STar(30.09.2016 в 15:31)
Лен, вот я, в силу своей дремучей некомпетентности в вопросе тренировок, всегда объединяла пункты 2 и 3 в одно целое и честно верила, что это одно и есть...
Можешь рассказать пару слов в чем отличие одних от других??
автор: Фуфик(30.09.2016 в 19:38)
Тренировки:
1. Вытяжение позвоночника. Не выше 50% от мах. Цель: красивая осанка, подвижный позвоночник, обучение работать глубокими мышцами, баланс, создаёт безопасный стереотип движения, снимает мышечные зажимы, убирает боль в разных отделах позвоночника.
2. Жиросжигание. Пульс для кого то уже на 55% начнётся, обычно 60-70%. Цель: название говорит само за себя, в энергообмен в основном вовлечены жиры. Это быстрая ходьба с подругой вечером при приятном разговоре и следите за дыханием друг друга
3. Кардио. Пульс 70-90% если под 90 и выше вы явно занимаетесь кросфитом или чем то мощно функциональным или оу-оу, друг, полегче, может надо немного передохнуть? Цель: выносливость и укрепление сердца. Бег, прыжки, круговая, комбат, степ, зумба, аэробика, дансмикс
4. Силовая. Пульс то растёт, то замедляется. Необходима для гипертрофии определённых частей тела
автор: STar(30.09.2016 в 22:11)
Лен, спасибо большое! Так понятнее но ты пишешь про пульс в процентном соотношении от максимума... А как узнать свой максимум??
автор: Фуфик(30.09.2016 в 22:26)
Я поняла. Уже ты третья меня спрашиваешь.
Пишу. Есть классная формула Карвонена
Пример расчёта можно найти здесь http://ggym.ru/view_post.php?id=78
А ссылки можно вставлять? Я не знаю
автор: kammellina(30.09.2016 в 22:34)
Спасибо, я примерно посчитала. Спасибо ,Лена!
автор: Птичка-певичка(30.09.2016 в 10:36)
Вопрос не про тренировки, а про соль)
Можно ли солить блюда? Или крупы, салаты, мясо - только специи и никакой соли вообще?
автор: Pasadena(30.09.2016 в 11:04)
можно конечно)
автор: Птичка-певичка(30.09.2016 в 11:18)
Спасибо)
У меня видимо спутались представления о пп и о жёстких диетах)
автор: Эльвира(06.10.2016 в 14:11)
я тоже так думаю
автор: Фуфик(30.09.2016 в 19:41)
Солить можно и нужно при условии, что нет в рационе продуктов заведомо содержащих соль. Важно помнить всегда о том что натрий учавсвует во многих процессах происходящих в организме.
автор: Птичка-певичка(30.09.2016 в 20:25)
Лена, спасибо)
автор: Фуфик(30.09.2016 в 17:18)
Все вопросы увидела, буду отвечать позже)
Всем привет из Москвы, я на обучении по работе с беременными и восстановление после родов!!! Учимся
Скоро в физкульт будет новый урок
автор: Любинька(30.09.2016 в 18:41)
Молодец Лена!
Девочки, я сегодня была в Ашане, набегом конечно, но муку не нашла, она там есть вообще или заказывать только?
Стевию тоже не видела
Купила отруби, рис и классные овощи в заморозке за 35 р всего
Ещё там свежий болгарский перец отличный по 22 р, эх морозилку бы побольше, запастись на зиму
автор: Asik(30.09.2016 в 18:54)
Аккуратней с этими овощами, состав нормальный, но очень часто встречалась кожура кабачка, которая дико жесткая. В итоге перестала покупать, есть смеси чуууть подороже в том же Ашане, но без этого "мусора"
автор: your-friday(30.09.2016 в 21:20)
Девочки, берите мексиканскую смесь в ашане. Там нет кабачков с кожурой, проверено.
автор: Любинька(30.09.2016 в 18:55)
Ага спасибо, состав тоже меня устроил полностью
Буду смотреть
автор: Фуфик(30.09.2016 в 19:43)
Уф, ну, вроде все и всем ответила. Если чего то не увидела напишите ещё разок)
автор: Murashka(30.09.2016 в 21:18)
Лена, а можешь про мед рассказать? Сахар мы давно не употребляем, но мед с лимоном часто кладем в чай. И иногда кладу в творожную Запеканку и овсянку. Если при выпечке выбирать мед или стевия, что лучше выбрать?
автор: Nash(30.09.2016 в 21:27)
Хороший вопрос, присоединяюсь) сама считаю мед очень полезным и всей семьей едим его постоянно, около 300 мл в неделю на троих)
автор: Фуфик(30.09.2016 в 21:29)
Наверное знаете, что класть мёд в горячий чай не стоит.
Мёд это фруктоза, я уже писала, что фруктоза усваивается быстрее и избыток её быстрее трансформируется в жир чем сахар.
Что лучше надо из целей исходить. Калорийность стевии в разы ниже. Но так как эти 2 продукта сладкие на вкус они повышают уровень инсулина все рано.
Вечером не рекомендуется.
Мёдом увлекаться не стои.
автор: Murashka(30.09.2016 в 22:22)
Лена, спасибо за ответ.
Про горячий чай и мед знаю.:)
автор: Saffo4ka(30.09.2016 в 21:33)
Лён, спасибо большое, что тратишь на нас своё время и отвечаешь)
Я хочу ещё девчонок поддержать всех и немного поделиться своими "лайфхаками" по поводу мотивации)
Мне очень помогло начать по-тихому от всех. Никому ничего не обещала, никто не знал, по питанию точно. Внутри, конечно, была глобальная цель, но я решила "обмануть" сознание и ставить маленькие, но достижимые цели. Ну допустим, давай неделю без шоколадочки к чаю, а в воскресенье съем кусоче сладкого) То есть мозг думает, что это не навсегда, потом будет чуток можно вредненького. Эту фишку я как раз из Бешеной сушки позаимствовала-там есть воскресный читмил. Только, правда, зачастую в воскресенье читмила уже и не хотелось. Потому что неделю пашешь, жалко даже наедаться. Так и с тренировками. Ну давай, дорогая, три раза в неделю. О, я ж и четвёртый могу! И почему ещё по-тихому-если меня кто-то бы упрекал в не той еде или в том, что я пропустила тренировку, я б могла уйти в самооборону и потерять мотивацию. А тут-сама себя хвалила))) это сейчас уже муж хвалит по результатам. А сначала скептицизмом так и пахло. Плюс не люблю "ЗОЖников", которые направо и налево гордятся своим образом жизни и пытаются всех туда затолкать. Я не хотела такой быть)) но на работе сейчас, кстати, поубавилось сладкого. Я внимание не акцентирую на себе, а девы заметили, что я не ем и тоже как-то стараются.
Про FatSecret уже писала выше. Он сам рассчитал норму. И это интересно все заносить) сейчас появилась привычка читать Энергетическую ценность на всех упаковках. После того, как увидела, что Сникерс один - почти 500 ккал, отрубило))) И пироженки) Я на дорожке столько не сжигаю за 40 минут!
Подписалась на аккаунты знакомых тренеров. Они выкладывают свои красивушные животы, я вдохновляюсь) Плюс ещё ценная информация о питании и тренировках) Но тут, кстати, важно сравнивать себя с собой, а не себя и кого-то ещё. Их животы мне для вдохновения)))
Хотела распечатать свои фотки на холодильник в купальнике до начала достижения моей цели, что-то не соберусь. Если буду хотеть дико жрать вредности, распечатаю))))
Ну и форму красивую для занятий. Я год в одной проходила. Тут вот новую приобрела и второе дыхание)
В общем, я на истину ни в коем случае не претендую. Но вдруг кому-то поможет. Пусть у всех все получится!
И про Комбат, кстати. Я как поклонник считаю, что все зависит от тренера. Я была у шестерых на занятиях. Только три из них были обалденные! Ведь когда ты не просто прыгаешь и машешь как мельница руками, а пытаешься технически правильно все делать, то чувствуешь каждую клеточку тела. У нас в Мещере Юра Савельев - бог) он на самые нюансы обращает внимание. Благодаря этим тренировкам у меня руки как молодцы и спина) если кто ходит в Мещеру, пишите, можно поболтать и вместе сходить!)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)