26.04.2024, (Пятница) 7:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выход на работу после декрета

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
10
автор: Лидия(24.04.2015 в 14:27)
Катя, я всю ночь просто думала про эту ситуацию. Что там мало работы и это не мое я еще вчера знала. Навела кое какие справки, и появились очень сильные подозрения, что должность странная. Опять же узнала, что пару раз в год штатку оптимизируют и эта должность быстро может исчезнуть. Поэтому новые подробности
В остальном согласна, да, буду пробовать разговаривать. Меня просто несколько выбило из колеи это предложение.
Спасибо!
автор: tossa(24.04.2015 в 16:09)
Лид, я прямо ппкс к Катрине
и еще
если для тебя в данный момент профессиональный рост не так важен (я так понимаю, ты через пару лет планировала менять компанию?) , то я бы еще рассмотрела вариант "менять название"
диалог строила бы в том же откровенном ключе, честно сказав, что специалист по документальному сопровождению ...-это секретарь (да, это может быть не так, а может быть и так) и быть в представлении окружающих секретарем ты не хочешь, ты будешь или бухгалтером или экономистом или юристом (у нас в отделе продаж такие спецы юристами звались бы даже без юридического образования или экономистами (потому что договорами занимаются они, а не продажники)
автор: Лидия(01.07.2015 в 22:20)
Расскажу :)
После майских праздников я директору написала, что смогу подойти для разговора только после 20 числа. Там у нас должна была появиться информация будет ли работать бабушка, и должны были отнести путевку в садик.
К этому времени у нас была не готова справка, и заведующая даже разговаривать не хотела.
Мне пришлось позвонить директору, сказать, что наш разговор переносится на конец мая. Тогда он меня прямо по телефону спросил, подумала ли я над предложением и какое мое решение. Я ответила, что менять должность не собираюсь. На что он сказал: я тебя понял, хорошо.
Ну, думаю, значит готов был к такому ответу и вариант развития событий у него есть.
В начале июня звонит мне кадровик и спрашивает, какого числа я выйду, и могу ли я прийти пообщаться с директором. Я в шоке, вроде все решили уже, думала начнут уговаривать. Ну делать нечего, пришлось идти.
Сразу меня спросили еще раз о моем решении. Я ответила, что мне принципиально мое место, моя должность, мои функции.
Директор ответил, что ему без разницы я или она будут на этом месте. Рассказал мне, какие сейчас функции на моей должности. Спросил как вообще голова у меня работает :)
В итоге сказал, что тогда все решено, с той девушкой он поговорит, она скорей всего уйдет на должность, которую предлагали мне. Сказал, что настраивает ее на нормальное отношение ко мне, но предупреждает, что с ее стороны может быть негатив.

В итоге вышла я на свое место. Основную программу помню, в новой разобралась сразу же, основные функции и операции те же, все что новое не требует семи пядей, все сотрудники, с кем приходится взаимодействовать остались те же, помнят меня, и мы в хороших отношениях. Остальное все можно узнать, сделав звонок.
Таким образом за помощью той девушки я не обращалась и не обращаюсь, разбираюсь и вникаю сама вполне успешно.
Коллектив замечательный, все помогут и подскажут. Директор шикарный! Негатив был и есть со стороны той девушки, но уже получше ей стало, надеюсь успокоится скоро.
автор: Volshebnaya(01.07.2015 в 23:21)
Лида, как радостно за тебя. Это было единственно верным решением, на мой взгляд!
Здорово, что у тебя такой чуткий, организованный руководитель!
автор: inna-online(02.07.2015 в 07:16)
Лида, хорошо что все так замечательно получилось!
автор: Spring(02.07.2015 в 08:04)
Лида, я тоже очень рада, что все так цивилизованно разрешилось :) Поздравляю со статусом работающей мамы
автор: Лидия(02.07.2015 в 08:42)
Девочки, спасибо большое!!!
Руководитель у меня и правда на вес золота, поэтому стоило таки остаться на своем месте
автор: Пуся(02.07.2015 в 09:04)
Лида, поздравляю тебя с удачным выходом на работу. Вернее с тем что получилось отстоять свои интересы.
автор: Катрина(02.07.2015 в 11:11)
Лида, поздравляю!
Здорово, что все сложилось!
автор: Енька(02.07.2015 в 09:35)
Лида, молодец! Поздравляю! Здорово, что директор отнёсся с пониманием к твоему желанию! Пусть и дальше работа только радует!
автор: Лидия(03.07.2015 в 21:57)
Спасибо Спасибо :)
я действительно довольна, работы много, интересная, задачи самые разные, много контактов и общения, замечательный коллектив, директор интересуется как у меня малыш, одно удовольствие, ттт.
автор: ВикTORYя(03.07.2015 в 22:16)
Лида,пусть работа приносит удовольствие и дальше!))
автор: Лидия(07.07.2015 в 18:19)
Спасибо, Вик!
автор: holly(02.07.2015 в 14:34)
Попалась статья для "засидевшихся в декрете", местами нервно хихикала) В точку) http://gutta-honey.livejournal.com/407724.html
автор: iuliana(09.07.2015 в 14:49)
Поговорите со мной, а?( ситуация такая- семейный бюджет трещит по швам, у меня есть прекрасная возможность в сентябре отдать сына к маме в сад и выйти на работу. За время моего декрета начальство сменилось... Теперь о работе, перед моим декретом фирма взяла еще одного сотрудника на такую должность как у меня (и я сделала глупость, и позвала подружку, не вот близкую но все же)... А потом фирма решила, что и один специалист справится , т.е ее взяли не на декретное место... Сегодня пришла я к начальнику, говорю что готова выйти с октября на работу, что вопрос с садиком и больничным решен. А он мне, а куда я тебя возьму? Нам два таких работника не нужны, я то рассчитывал что вы с ней ракирнетесь (типа она в декрет, а я на работу) сиди дома до трех лет... Я в тупике... Он еще будет разговаривать с начальством в Москве... Но я прям в тупике, ну как так то?( сидеть дома и лапу сосать, если есть возможность работать?( если идти прям на принцип ( меня то точно не уволят) то подозреваю два варианта- или увольняют ее, или посадят на офиц часть зарплаты... Варианты не айс... Сижу реву, вроде и понимаю что все еще не точно и возможно в Москве что-то придумают...
автор: Nouveau(09.07.2015 в 15:10)
Ульян, реветь точно не надо. Какие слезы, ты что? Все живы, здоровы, это всего лишь работа, она не стоит и слезинки. Все, что ни делается - к лучшему, при любом варианте развития событий. Попробуй гнуть свою линию пока, потом видно будет.
автор: iuliana(09.07.2015 в 15:22)
Да это не из-за работы больше, а из-за того что хочется помочь семье, муж итак работает без выходных, а тут так тонко намекнули еще "а может ты сразу во второй декрет...?" Работа блин есть, но ты работе не нужен...
автор: Umo4ka(09.07.2015 в 15:19)
Ульян,а вариант сменить место работы? Реветь точно не надо!
автор: iuliana(09.07.2015 в 15:24)
А думаешь кто-то рискнет взять работника с 1,5 годовалым ребенком? Думаю конечно что сменить можно, боюсь что сложно это...
автор: Катрина(09.07.2015 в 15:29)
А почему нет, Ульян? Я вышла в год и 5 на новую работу. Никаких сложностей - абсолютно - было бы желание
автор: iuliana(09.07.2015 в 15:38)
Это хороший пример)
автор: Kanda(09.07.2015 в 16:48)
Я вышла на работу НОВУЮ за неделю до годика дочки. Сейчас пошел второй год работы в этой фирмы. все довольны и даже дали новую должность. Думаю у всех проблем есть решения. На старой работе меня также никто не ждал и прямо говорили сиди в декрете. Так что главное желание, а решение всегда будет! удачи!
автор: Umo4ka(09.07.2015 в 15:38)
Ульян,я в 1.7 вышла,через 5 месяцев доработалась до руководителя отдела продаж. Все возможно,почему нет.
автор: Pasadena(11.07.2015 в 12:26)
я вышла на новое место, когда Аньке было 1,10+Ярославу 4. Не побоялись) Работу люблю.
автор: Princess(09.07.2015 в 15:25)
Почему тебя не уволят? В отпуске по уходу за ребенком нет, но после выхода запросто.
А подружка в декрет не хочет?
автор: iuliana(09.07.2015 в 15:29)
Разве могут уволить, если ребенку нет трех лет? Подружка хочет в декрет, но не получается у них(
автор: Маргаритка(09.07.2015 в 15:46)
До исполнения ребенку трех лет тебе уволить не имеют права. Успокойся, руководству скажи прямо, что выходишь с такого-то числа, а там уж как будет-ты все равно сейчас ни на что не повлияешь, выйдешь на работу-там по обстановке посмотришь что и как дальше, мало кого из декрета ждут с распростертыми объятиями, увы(((
автор: iuliana(09.07.2015 в 15:48)
Значит я все правильно думала))) буду ждать вторника и решения руководства из Москвы...
автор: NiceLady(09.07.2015 в 15:52)
Уволить то сами не могут, а вот создать условия что сама уйдешь...
автор: iuliana(09.07.2015 в 15:55)
Вот это я понимаю, и поэтому боюсь выходить на работу выпреки решению начальства...
автор: Dianochka(11.07.2015 в 13:53)
Ульяна, я тоже думаю, что не ты об этом должна переживать и тем более плакать.У тебя есть Твое место работы, на которое ты имеешь полное право выйти, все остальное не вписывается в законодательство и не ты должна решать этот вопрос. С подружкой,да,может быть недопонимание, но это смотря какая подружка и на что она рассчитывала, выходя на твое местт
автор: iuliana(11.07.2015 в 14:19)
Диан, тут проблема в том, что пришла она не на декретное место... И оформлены все сотрудники официально-менеджер по продажам... Т у нее договор без срочный. Буду ждать решения Москвы... И потом думать...
автор: Dianochka(11.07.2015 в 15:01)
Ульяна, даже если и так, твое место то куда делось? Пусть оформляют как хотят, но твое место тебе обязаны сохранить или предложить варианты хотя бы, не унывай, конечно справитесь!
автор: Pasadena(11.07.2015 в 12:27)
это от руководства зависит) захотят уволят, способов выдавить человека масса.
автор: ma_sher(11.07.2015 в 12:57)
Ульян, я если ты досидишь до 3, а она не соберется в декрет? Странная логика
автор: Любинька(09.07.2015 в 15:02)
Да уж, ситуация неприятна, но думаю тебе нужно четко дать понять что ты выходишь! Пусть решают как хотят
автор: Incredible(11.07.2015 в 13:55)
Ульян, очень хочется поддержать тебя! Очень неприятная и обидная ситуация, но нередкая, к сожалению. Не плачь. Дай понять, что выходишь на работу. А сама начинай искать другое место на всякий случай. Это непросто, но реально. Замужних без детей тоже боятся брать, в декрет мол скоро уйдут, а ты уже из декрета) Так что всё будет хорошо, вот увидишь!
автор: Ангело4ек(11.07.2015 в 14:22)
+ + + Ульян, держи Пусть все разрешится в твою пользу!!!
автор: iuliana(11.07.2015 в 14:23)
Спасибо огромное за поддержку! Буду ждать решения начальства из Москвы... А там уж принимать решение... Муж меня успокаивает, говорит что в любом случае со всем справимся! Возможно и буду искать новую работу, но то место мне очень жалко, ведь я работала в этом филиале с самого начала, столько сделала для фирмы... Обидно будет, если они ничего не поидумают(
автор: iuliana(16.07.2015 в 15:29)
Ну что, позвонил мне начальник... Результат не очень радует... Мое место мне не вернут, предложили место менеджера, но зп всего 18... А это на 7 меньше, чем была до декрета... И обязанности конечно не айс((( сижу потерянная, нужно все обдумывать... Время есть... Попробую поискать что-то получше! Но конечно так подумать-18 лучше, чем вообще ничего...
автор: LOVe(16.07.2015 в 15:42)
Это каким это образом не вернут, на каком основании? Обязаны вернуть+"женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также одинокие матери не могут быть уволены по причине сокращения штата организации (статья 261 Трудового кодекса РФ).", т.е. если они не хотят в сетку добавлять вторую должность, то они должны принять тебя, а сократить ту девушку, если у нее не срочный договор
автор: iuliana(16.07.2015 в 15:53)
У нас у всего персонала одинаковая должность в трудовом договоре-менеджер по продажам (даже у кладовщиков и у водителей) так что ничего они не нарушают... Недоказуемо...
автор: Страничка(16.07.2015 в 15:57)
интересно...впервые о таком слышу...Ульян, т.е получается и отдел один-продажников? почему же если ты выходишь на должность такую же-менеджер по продажам-если у всех одна формулировка стоит-у тебя зп меньше? или у каждого сотрудника прописывается индивидуальная мотивация? отсюда и разница в зарплатах?
автор: iuliana(16.07.2015 в 16:04)
Да, офиц мы все продажники))) все из-за серой зп...какую хотят, такую и назначают...
автор: Дюймово4ка(16.07.2015 в 15:42)
Ульян, я не очень понимаю, как это - не вернут. Твое место в любом случае твое, куда оно могло деться? Фирма же не ликвидировалась? Другой вопрос, что два одинаковых специалиста им не нужны и удобнее оставить уже имеющегося... но это издержки декрета.

Сама задумалась о том, чтобы выходить, на днях общалась с девочкой, которая на моем месте сейчас работает, не могу сказать, что она обрадовалась мои мыслям. При том, что девочка очень хорошая и как человек, и как специалист. Я вот переживаю по этому поводу, а начальство что-то не очень пока.
автор: LOVe(16.07.2015 в 15:49)
И даже если должности такой вообще больше нет, то они должны тебе предложить должность с зарплатой не меньше чем ты получала, поэтому и предложение на 18, если ты получала 25 незаконно
автор: Страничка(16.07.2015 в 15:53)
Ульян, посоветовала бы тебе в кадры хотя бы сходить уточнить почему незаконно не дают вернуться на свою должность, или у начальства напрямую спросить.
Оксан, а у меня вопрос, вот если зп не может быть меньше,чем получала до декрета, а действует ли на работника индексация зарплат, если она была проведена в то время, пока специалист находился в декрете? подскажи,пожалуйста, если знаешь.
автор: Asik(16.07.2015 в 16:01)
вопрос спроный. Во-первых, смотря как делают индексацию по бумаге. Может быть это зависит от показателей работы. Тогда не должно быть повышения зарплаты. Если в договоре (трудовом или коллективном) прописано про ежегодную индексацию, тогда должны.
По ТК у людей, выполняющих одинаковые обязанности, должна быть одинаковая зарплата. По факту это легко обходится, если должностные инструкции разные.
автор: Страничка(16.07.2015 в 16:05)
Спасибо,Ась) да я в принципе и не рассчитываю, просто интересно стало. В договорах то на бумаге прописано об ежегодной индексации, в действительности же предпоследний раз она была в 2006 году, ну и в 2013-м.
автор: LOVe(16.07.2015 в 16:07)
Ну да все верно, все зависит от того как делают индексацию, лазейки везде можно найти
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)