26.04.2024, (Пятница) 17:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выход на работу после декрета

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
10
автор: Hellen(06.09.2016 в 08:16)
А вариантов совсем нет, кто бы сидел на больничных? Сейчас мало кто возьмет с оговоркой "болейте сколько хотите". За три года последекретной работы я конечно брала больничные, но максимум первые дня три, а потом выкручивались. А так у нас полно молодых мам, ребенок не пряпятствие к приему на работу...
автор: Ka10k(06.09.2016 в 19:59)
В Сбере много открытых вакансий и в принципе дети то не помеха. Но больничные не любят не только начальники но и коллеги с которыми ты работаешь
автор: Excellentlady(06.09.2016 в 20:44)
в сбере работает много друзей,но надо начинать с консультанта в основном. я не хочу с нуля.считаю,что достойна большего.а на вакансии в центральные офисы без знакомства редко берут,уж тебе ли не знать,как сотруднику)))
автор: Ka10k(06.09.2016 в 20:53)
Консультантами там работают после института. И в офис берут и не по знакомству( знаю как сотрудник))) но ! Согласна , что начинать с нуля при опыте не хочется. Но и отправить резюме не сложно) заставлять никто не будет. Кстати чем больше кампания, тем проще относятся к отсутствию на раб месте.
автор: Excellentlady(06.09.2016 в 23:15)
я отсылала в сбер резюме)
мне пришел ответ,что вакансия отклонена кандидатом,хотя я ничего не отклоняла. и зарегиться еще раз не выходит, глюк какой-то(
автор: Лапцова Маша(07.09.2016 в 00:11)
Лена со Сбером тут) Лен,я помню как в одной из тем форума (давным-давно) многие писали, что работать в сбере сложно (много обязан.маленькая з/п), а ты его так любя защищала ))))
Значит до сих пор любишь?)
автор: Наталья Дмитриевна (07.09.2016 в 00:29)
О родном Сбере заговорили 😆 Я сотрудник, который начинал работать в 2011 с должности обычного специалиста и дорос к моменту выхода в декрет до руководителя группы и должности главного специалиста. Ну что сказать, сердце моё сжимается от мыслей о выходе на работу 😅 Не подумайте, что я не люблю её. Наоборот, я тот самый ярый фанатик)) НО! До декрета мы с мужем( работает в сфере программирования ) были оба нацелены на карьеру. Рабочий день обоих составлял часов 12( это норма нашей жизни). Поэтому все удачно так и складывалось.муж в том же режиме и сейчас живет. А я не представляю, как сочетать работу ( планку понизить не могу, должность не позволит и совесть) и, например, встречу ребёнка из дс...а ещё пугает мысль, что без меня там кучу всего нового придумали, и я теперь не знаю даже свой участок работы, а должна руководить и принимать решения... В общем, все запутанно ... И я, в итоге, поныла )))
автор: Счастливая(07.09.2016 в 05:46)
Тут уже придется расставлять приоритеты. Можно и няню нанять встречать ребенка и быть с ним до прихода родителей. Но в этом случае ребенок почти не будет вас видеть...
автор: Ka10k(07.09.2016 в 06:39)
Маша, я не знаю как можно любить работу ) она может устраивать- меня устраивает. Зп маленькие? Ну я бы поспорила) зп очень даже конкурентноспособные. Обязанностей много на любой работе. Работать в принципе сложно везде, легко не работать. Коротко- плюсов больше чем минусов - имхо. Но может когда то моё мнение измениться ) и с Наташей согласна - надо расставлять приоритеты
И не рассматривай Сбер как одну организацию, это как пример больших кампаний где постоянно кто то требуется)
автор: tossa(07.09.2016 в 07:51)
Наташ, улыбнуло немного))))

извини за прямоту, но...должность, на которую ты претендуешь (я так понимаю - помощник руководителя в приличной компании и нормально оплачиваемая) не предполагает больничных "в любой момент", увы. СОВСЕМ. Это как минимум. Потому что по описанным критериям несложно найти человека из "круга" руководителя (знакомых, сотрудников компании, желающих устроить своего ребенка). Ин-яз - это круто. Но этого мало, увы. Каково у тебя конкурентное преимущество? Или хотя бы что позволяет тебе нивелировать свои "провалы"? Да, ин-яз. Но опыт и функционал - секретарь-кадровик. Два года назад. И весьма приличные (в сегодняшних условиях) зарплатные ожидания...
Это не значит, что "ешь что дают". Но мне кажется нужно бы как-то адекватнее оценивать свой рейтинг на рынке труда...

в любом случае, удачи! Пусть уже сложится с работой!
автор: Надик(07.09.2016 в 08:33)
Мне кажется, на такой должности не только больничные табу, но и ненормированный рабочий день априори, с возможными авралами до ночи и вызовами поработать в выходные...
автор: Lilaby(07.09.2016 в 08:47)
На самом деле все зависит от адекватности начальника и наличия/отсутствия кого нибудь на подхвате.
Я когда работала на аналогичной должности (до детей )- приходила раньше, уходила порой в 9 вечера, иногда ездила в страховые и банк по поручениям директора, на обед уходила когда кто то мог подменить. А еще были командировки от которых нельзя было отказаться. Ну и иногда до смешного - звонит мне в 9 вечера директор со словами, что в офисе прорвало трубу - приезжай вот прямщаз (зачеееем?), а я как раз еду в поезде НН-Мск на переговоры ...

Зато помощница начальника отдела работала строго по графику, обедала по графику, никуда не ездила и устранять протечки не вызывалась)
автор: Excellentlady(07.09.2016 в 08:56)
Маш,а мне везло,возможно..)но я уходила всегда вовремя!и никто никогда не вызывал меня никуда...)
автор: _анна_(07.09.2016 в 09:13)
У нас помощница директора именно так и работает. И в субботу приходила, когда в офисе канализацию прорвало, потому что надо решать административные и денежные дела с рабочими и точно не директор это будет делать в выходные.
автор: tossa(07.09.2016 в 11:04)
не факт.
у нас и у помощника гендира и у помощника собственника (они вместе сидят) да и помощников других директоров (с ними просто меньше общаюсь) абсолютно нормированный рабочий день (то есть если директор работает до 8 или гости в компании, то они все равно уходят в 17-15), авралы связаны только с внеплановыми приездами Заказчиков, вызовов поработать в выходные нет и не было. Единственная просьба директора - быть на связи всегда (это и ко всем руководителям относится, то есть звонок в 8 вечера с просьбой пояснить ситуацию с тем-то и тем-то - это возможно, но это вот прямо в краааайних случаях, когда директор на переговорах в другом часовом поясе, не владеет информацией, а она нужна вотпрямсейчас для принятия решения. У помощников то же самое - брони гостиниц, переоформление билетов, планирование встреч...то есть в случае форсмажора только). И в знакомых мне средних и крупных компаниях - тоже так. Вопрос все же уважения к сотрудникам и общей культуры в компании.

ну и да, тут определяться. Мне кажется ненормированный график у помощников руководителя - в маленьких компаниях, в которых нет возможности содержать одновременно переводчика, офис-менеджера, кадровика, а иногда и бухгалтера и все эти функции выполняет один человек, разрываясь и зашиваясь. И с больничными там сложнее.
В средних и больших в этом смысле проще. Но в крупные, маститые и хорошооплачиваемые попасть сложнее (я не отбрасываю фактор везения, но все же...).
Поэтому я к Юле - я бы искала среднюю компанию и к Эле - определила бы, какое именно свое умение ты собралась продавать. Кадровикам как правило не нужен иностранный язык. "Кадровик, свободно говорящий на иностранном языке - не, мне такой не нужен, он наверное слишком много стоит" - это вполне возможная позиция нанимателя. Переводчику не нужно знание кадрового производства...и так далее...то есть тот факт, что человек и чтец, и жнец, и на дуде игрец реально может пугать работодателя, потому что
1) он может думать, что такой чел стоит дороже, а ему не нужны эти "левые" умения, т.к. он не готов за них платить.
2) он может думать, что человек, который умеет все в реальности ДЕЙСТВИТЕЛЬНО глубоко и хорошо не умеет ничего из перечисленного, все по вершкам.
автор: Excellentlady(07.09.2016 в 09:27)
Лер,спасибо за мнение и прямоту)))
наверно,ты во многом права,как ни грустно это признавать
автор: ЗайкаЯ(06.09.2016 в 20:02)
Ох, читаю и глаз уже дергается!!! Буквально на днях сама засяду за просмотр всез этих сайтов с работой! Хотя меня уже трясет от них! Больге полугода муж оттуда не вылезает, а тут еще и я подключусь
автор: Pretty(07.09.2016 в 08:41)
Наташа, поиск работы - дело непростое. А молодой маме сложнее чем многим. Сейчас камень преткновения - больничные (это пол-года, год, может, два). Потом - кружки. Одно дело водить ребенка после садика в кружок у дома, другое - в к-т крупную секцию. Для примера: сейчас вожу старшую на танцы. Начало занятия - в 14:00. Около 13 забираю ее из садика. Потом - школа, началка заканчивает учиться рано. Куда потом? будет ли продленка? Мне кажется, полноценным работником, который не будет никуда срываться/отпрашиваться молодая мама станет лет через 10-12.
Может быть сейчас подумать про смену сферы занятости? Могу ошибаться, но, мне кажется, выпускники иняза могут преподавать и это достаточно востребовано. Можно заниматься на дому с детишками или взрослыми, пойти в к-н развивающий центр для детей или обучающий центр для школьников (типа Юниона).
Да, зарплата намного ниже. Но есть график, который можно регулировать, больничные брлее чем обсуждаемы.
в любом случае - удачи! пусть желаемая вакансия найдется!
автор: Excellentlady(07.09.2016 в 08:55)
Лен,я всё понимаю. Вся надежда на маму мою,она на пенсию через год выходит, этот год продержаться бы. Я занимаюсь с детишками англ. Но это всё не официально же и не постоянно.
Про смену проф.деятельности думаю, наверно буду искать в кадрах место с зп пониже, ибо помощником да,Вряд ли уже получится быть.
спасибо за поддержку!
автор: Asik(07.09.2016 в 09:12)
только в кадрах тоже скорее всего почти с нуля придется начинать, если говорить об отдельных кадрах, потому что 2 года перерыва даже для опытного кадровика - это много
автор: Umo4ka(07.09.2016 в 09:17)
Напишу, как человек, который с ноября искал "свою" работу и нашлась она только в июне.
Меня взяли с двумя детьми, и даже были готовы на больничные отпускать, не часто. Но, для начала меня вывернули наизнанку на собеседовании, что бы понять, стоит ли рисковать и брать меня.
Для той должности, которую предложили, мои зарплатные ожидания были ниже предлагаемых, на 20 тыс. ниже.
По факту, что бы себя проявить, показать результат и заслужить уважения и признания у коллектива и руководства, я весь первый месяц возвращалась домой ближе к 21.00, освоила кучу новой информации вне работы,что бы повысить квалификацию и освежить навыки.
Детей я видела полчаса перед сном и час утром.
Я к чему. Лера правильно выше заметила, что возможно нужно снизить планку или посмотреть в другую сторону.
Я не знаю, в какой крупной компании свовмещают должность секретаря и кадровика, не видела таких, поэтому тут Наташ надо подумать, какие навыки у тебя более развиты. Если кадровика-это один уровень, если секретаря, тогда твои зарплатные запросы высоки для этой должности,даже при наличии иняза. Знанием иностранного сейчас вообще не удивишь, мне кажется,ищи другие навыки, которые можно выгодно продать работадателю.
Вакансию личного помощника я бы сразу отметала-это ненормированный график, частые командировки и невозможность уйти на больничный.
Желаю тебе найти работу по душе и не торопись, обновляй резюме,меняй его, меняй ЗП уровень. И все найдется!
автор: Excellentlady(07.09.2016 в 09:30)
Эль,спасибо
ты молодец,радуюсь твоим успехам в инсте! здорово,когда все не зря,и месяцы поисков и такие усилия!
автор: grafinya(07.09.2016 в 09:53)
Наташа, я просто поддержу. Пусть твоё место найдётся! Сама на днях приступаю к поискам и у меня, увы, все гораздо хуже)))) Ниче, прорвемся
автор: Excellentlady(07.09.2016 в 10:18)
Лен,спасибо
почему хуже???и тебе удачи)))
автор: grafinya(07.09.2016 в 10:39)
Потому что в моём городе мне работы нет. Либо "есть, что дают" здесь, а дают так себе, если честно. Либо Нижний. Как в этом случае быть с ребёнком, я вообще не представляю. Я уже смеялась, что в девочки по вызову пойду. И работа ночами, и на больничные пофиг, и платят, вроде, ничего))))
автор: Excellentlady(07.09.2016 в 11:06)
ох,да.тяжко
ты журналист?или я путаю.фриланс мб?
я тут в заволжье собиралась ехать работать.а-куда деваться,жизнь такая.из дзержинска электрички зато ходят без пробок.а мама твоЯ не сможет из садика Тимура забирать? или тебя беспокоит,что поздно приезжать будешьм
?
автор: grafinya(07.09.2016 в 11:45)
Я pr-специалист по диплому (читай не специалист уже) и редактор по профессии. И вот здесь есть и возможности роста, и предложения более-менее и возможность работы по удаленке, но... Не в Дзержинске. Негде здесь редактором работать вообще. А Нижний... Это долго, тяжело и муторно. Забирать-водить по секциям может есть кому, ноон тгда полностью будет на дедушке с бабушкой. В общем, мне думать, думать и думать. Начинать с нуля, имея неплохой опыт и шансы рассчитывать на что-то, не хочется тоже. Думала, что не то место для работы после института выбрала, а смотрю теперь по опыту знакомых - ни фига, могло что угодно произойти. Как уж есть, мне моя работа нравилась. Жаль, что там теперь такая задница)))
автор: Excellentlady(07.09.2016 в 12:23)
оо,У МЕНЯ Лучшая подруга редактор.знаю,КАК ТЯЖКО ЧТО_то вообще приличное найти.она 6 лет в НИРО проработала поэтому. Сейчас вот в новостное агентство ушла
эх,НАДО ОТКРЫВАТЬ ЧТО_ТО СВОё))))))вот ВЫХОД)СОРРИ ЗА КАПС) но где ж взять инвестиций
автор: Murashka(07.09.2016 в 13:56)
Наташа, как люди, которые сейчас открывают еще что-то свое, скажу тебе это не только жуть какие инвестиции требует, это требует жуть как много усилий и времени, мужа вижу только ночами. И пройдет еще не меньше полугода-года прежде чем все начнет работать в штатном режиме, а отобьется по деньгам и того дольше.
автор: Umo4ka(07.09.2016 в 14:43)
Свое дело? Наташ, ты напиши сначала бизнес-план и стратегию и сразу желание поубавится))))
автор: блондинка(07.09.2016 в 14:54)
Мысль о своём деле сладкой только кажется, Наташ. Это огромные деньги, ненормированный день, самодисциплина, силы и при этом никакой гарантии успешности дела.
автор: kabo(07.09.2016 в 15:07)
инвестиции, кстати, необязательны, смотря какая специализация у "своего дела будет". но сейчас бюрократия такая, что еще и доплачивать всяким ФСС и УФНС будешь, только чтобы отстали от тебя со своей отчетностью )))
автор: Пташка(07.09.2016 в 11:07)
Да, в нашем городе беда с работой (( ,
автор: ЗайкаЯ(07.09.2016 в 11:20)
Нижний хоть и больше, но с работой тоже бедааааа)
автор: Аннет Беловельски(12.09.2016 в 22:25)
Наташ,я просто поддержать тебя!:)Сама задаюсь этим вопросом.У меня только все хуже...Но,вот что я тебе скажу.У мужа на работе секретарь.Взяли по знакомству её .Она вообще учителем в деревне работала до этого.Иностранный язык преподавала.Но взяли в крупную компанию и платят не плохо т на больничные отпускают:)Может все же найдётся работа.Может и правда,для начала снизить планку.
автор: Юлянка(07.09.2016 в 10:24)
надо просто искать среднюю по размеру компанию.
я после декрета тоже вышла на новую работу (старая схлопнулась за время моего декрета с 60 человек до 6 и руководителю отдела маркетинга там делать было нечего).
при приеме на работу я сразу обозначила, что уходить буду вовремя (но обосновала, что если работник не успевает за рабочий день, это либо из-за того, что он неумело распределяет рабочее время, либо из-за того, что задач слишком много), что буду сидеть с ребенком на больничном первые пару дней, что семья для меня важнее и поэтому я буду стараться работать на отлично, чтобы не пришлось в личное время думать о работе.
меня взяли, потому что понравилась моя честность.
первое время да, вкалывала (хорошо бы на первые 2-3 месяца найти 100% замену для любой ситуации), чтобы наработать репутацию.
а потом, когда увидели мою ответственность и трудоспособность, стали лояльнее относиться. я могу спокойно 2 недели отсидеться дома с ребенком на больничном (при том, что я руководитель), потому что моя команда хорошо работает и без моего непосредственного присутствия, а я могу рулить процессом по удаленке.
как итог: искать средний бизнес, не так сильно скованный жесткими правилами. честно говорить, что ты человек семейный, Но именно поэтом будешь работать более ответственно. на время испытательного срока найти подмену с ребенком, чтобы у тебя была возможность завоевать репутацию. сначала отвести ребенка в сад, чтобы он адаптировался, потом искать работу.
автор: Excellentlady(07.09.2016 в 10:36)
спасибо за ваш опыт)
круто,когда работодатели ценят честность.)
я сначала так и хотела искать,когда уже пойдем в сад,но с нынешней ситуацией ,когда работу по полгода ищут,решила уже начать поиски.
автор: SAYU(07.09.2016 в 15:24)
Наташ, сама пишешь, что тебе надо выходить на работу, потому что не хочешь терять стажа и опыта. Два ключевых слова СТАЖА И ОПЫТА

Я в период с 2010 до 2013гг я сменила, вдумайся, 8 мест работы. И помощником руководителя была, а на др работе начинала с менеджера.

Да, когда попала в ФГБУ ФКП "Росреестра" на должность инженера, где зарплата была вдвое меньше, чем на прошлой, никто мне не мешал рости по карьерной лестнице, это как себя проявишь.
И скоро, уходя в декрет с должности с категорией, никто мне не дает гарантии, что после выхода из него меня оформят так же на высших должностях. Я вернусь туда, потому что я люблю эту работу и знаю, что есть перспективы карьерного роста.
автор: darenka18(07.09.2016 в 12:52)
а я вот наоборот вся в раздумьях ибо дома я зарабатываю наверно побольше,чем в школе,и дома порядок,и дети везде в кружки успевают!только нет стажа и отпускных летом и лето сложный сезон выходит.это единственные минусы.
и вот до марта надо принять решение...пока я в тупике
автор: kabo(07.09.2016 в 13:21)
Наташ, сейчас очень много предложений на удаленке - все официально, по ТК, со стажем и даже с Московскими зарплатами ) Но, по своему опыту могу сказать, что удаленка + ребенок, который еще не ходит в детский сад - кошмар кошмарный
Например, Тинкоффбанк - у них все сотрудники в режиме хоум-офис, потому что офисов реальных нет, только виртуальны
Редактором (это для Лены Графини)) можно и в МИФе хорошо работать (там тоже хоум-офис), другие крупные издательства постоянно по удаленке людей приглашают на официальных условиях.

А вообще меня в свое время взяли на приличную должность, несмотря на полуторалетнего ребенка и самое начало посещения яслей. Я на собеседовании тоже говорила совершенно честно, и мне пошли на встречу, я понравилась. В больничные я просто дома работала - такая договоренность была.
автор: Excellentlady(07.09.2016 в 13:42)
Оль,я мы слава Богу идем в сад,прям вот вот,заканчиваем мед.осмотр и в путь.а с ребенком работать дома весело ,это точно,я пыталась,продавать услуги пожарной безопасности и охраны труда.))))меня хватило на две недели

мне всегда страшно,что по удаленке сплошь обман и кидалово,наверно,это миф и предвзятое отношение) надо будет промониторить эту тему
автор: _анна_(07.09.2016 в 13:46)
Сейчас очень многие крупные компании переходят на хоум-офис.
Меня звали в Дубльгис тексты описательные писать(это Лене-графине скорее) - там удаленка и оформление по тк.
автор: Nouveau(07.09.2016 в 13:50)
Нет, я лучше промолчу про Дубльгис) Ань, хорошо, что не пошла.
автор: _анна_(07.09.2016 в 13:54)
Я не ищу сейчас, у меня все ттт хорошо с работой. Но, кстати, рынок pr-услуг и журналистики в нижнем очень даже живой, постоянно кто-то требуется, я тут некоторое время даже в смятении была - не вильнуть ли, но сейчас было бы очень некрасиво с моей стороны.
автор: Incredible(07.09.2016 в 13:51)
Я до декрета работала удаленно официально.
автор: kabo(07.09.2016 в 15:08)
главное при поиске удаленки не писать в поиске "работа для мамочек в декрете"
рынок удаленки сейчас, на самом деле, неплохой. проверено )
автор: MarKa(07.09.2016 в 17:33)
Т.е. сомнительные вакансии на удаленке в основном для женщин в декрете предлагают?
автор: Малыфффка(07.09.2016 в 14:11)
Я эту тему который день читаю с ужасом( Тоже из декрета выходить некуда, надо будет искать новое место. Такими темпами, видимо хоть сейчас начинай.
автор: ЗайкаЯ(07.09.2016 в 14:30)
а смысл? на работу-то все равно не выйдете?! вот свезло Вам и нашли работу своей мечты, что дальше?
автор: Малыфффка(07.09.2016 в 18:29)
Женя я утрирую. Конечно ни о каких поисках сейчас и речи не может быть, нам садик только дай Бог через год дадут.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)