27.04.2024, (Суббота) 8:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выход на работу после декрета

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10
автор: Lika-roi(09.10.2016 в 10:10)
А я за то чтобы попробовать,а уйти с работы всегда можно. Если не попробуешь, жалеть будешь. А на момент форс-мажоров может быть няню рассмотреть?!
автор: elenka-88(09.10.2016 в 10:28)
Няню однозначно нет. Если бы ребенок был без особенностей,то можно было бы подумать,а так нет,я не готова оставлять его на чужого человека. Но вот то,что буду жалеть - прямо в самую душу заглянула
автор: Мушка(09.10.2016 в 18:47)
Ух,да Лен, понимаю тебя! Что хочется и стабильности и глотка воздуха и немного денег. Но вот как раз про бабушек, это все такое переменчивое. Сегодня они согласны, а завтра заболела спина, давление и так далее. Попробовать конечно можно,если тебе это действительно нужно! Но я бы конечно, как уже писали девочки лучше ударно занялась своим делом, ведь у тебя отличные работы! А Если все приплюсовать занятия с Колей+домашние дела+шитье+работа?! Ты выдержишь этот режим нон стоп больше полу года?! Это,как по мне, очень тяжело! Попробовать можно я не спорю, но только для того, чтобы получить толчок к чему-то новому! В любом случае, я желаю тебе удачи!!!
автор: Любинька(09.10.2016 в 10:12)
Я б рискнула
Ребёнок уже не маленький, садик уже есть, есть муж и бабушка ( готовая помогать) это же круто!
Думаю все решится у вас
автор: elenka-88(09.10.2016 в 10:30)
Спасибо! Конечно я могу мужа понять - он привык ,что я всегда рядом с Колей,всегда дома,трудно перестроить свою жизнь. Надежда у меня на маму,сегодня буду разговаривать с ней...
автор: Самсоня(09.10.2016 в 11:33)
Маму не жалко? Она тебе сказала , что готова помогать... а что это значит. 1) что она осознает что с Колей очень тяжело однои и 2) что помогать , а не брать на себя одну ребенка на 5 часов в день.
У меня буквально месяц назад был вопрос на 5 дней уехать в питер, так моя мама , которая всегда зовет в гости, хоть днем хоть ночью, отказала посидеть с Темои даже день, с формулировкои , что уже тяжело целый день с ребенком ( причем со здоровым, веселым и достаточно послушным и режимным). Я тоже была удивлена и даже обижена, но в общем то ее поняла.
автор: _анна_(09.10.2016 в 10:35)
Лена, мне кажется, у тебя оптимальная схема сейчас для родителей особенных детей - ты при ребенке, при этом имеешь хорошо оплачиваемое хобби, занятость в котором можешь регулировать. Зачем тебе этот кружок?) мне очень жаль времени, которое я трачу на дорогу каждый день.
автор: MiLena(09.10.2016 в 10:49)
присоединюсь к мнению Анны. Плюс, я думаю, ваша мама на работе зарабатывает больше, чем вы будете в кружке, не стоит ее срывать с работы...Лена,у вас золотые руки, я думаю, кружок - не единственное место работы, которое вам предложат - еще наработаетесь.
автор: Excellentlady(09.10.2016 в 11:30)
а я понимаю Лену. ей хочется смены обстановки,чувствовать себя востребованной,да и просто выйти в свет! нарядиться,поехать на работу. 4 года она была с ребенком и думала только о нем. о себе то когда подумать время придёт? я думаю,стоит рискнуть,Лен! не выйдет,уволиться всегда сможешь. попробуй донести до домашних,как тебе важна их помощь и поддержка, расскажи им,что чувствуешь!удачи тебе!
с мамой у меня аналогичная ситуация. она вроде бы уже и в возрасте,и в школе устает,и мне помочь хочет. но если она уволится,я чётко осознаю,что мы ей материально мало помочь сможем(. пока решили что или она работает ещё год и потом выходит на пенсию,или она уходит сейчас,если я вдруг нахожу реально крутое место работы с высоким доходом,чтобы и ей чуток подкидывать и себе оставалось денежек.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 11:40)
Наташа, спасибо за поддержку! Кстати у меня свекровь тоже учитель ,и я как никто знаю, сколько она жалуется на то, что стало очень тяжело работать и надо уходить на пенсию, но вот размер пенсии конечно ее пугает и не дает ей на это решиться..
автор: elenka-88(09.10.2016 в 11:35)
Девочки, спасибо всем за мнения! Вижу, что и тут они разделяются.. Жду маму в гости, посмотрим что она мне скажет. Вот не было этого предложения и меня все устраивало, а сейчас.....реально хочется что то изменить...
автор: Катюнчик(09.10.2016 в 12:16)
Лена, я бы взвесила все за и против, стоит ли. Просить уйти с работы маму... смелое решение. я так понимаю вы ей хотите помогать? Жить на одну пенсию без дополнительного заработка не просто. Может договориться на время пока сын в саду или на договорной, не постоянной основе, т.к. при возникновеннии больничных нужна подмога. Вообще согласна с высказыванием _Анна_ ты самодостаточна, сама себе хозяйка!
автор: elenka-88(09.10.2016 в 12:46)
Я не хочу просить маму уйти с работы, если только она сама захочет. И конечно я понимаю, что на одну пенсию у нас в стране к сожалению не выжить, поэтому материально я готова маме помогать в случае, если она уйдет с работы.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 12:49)
А вот насчет сама себе хозяйка..я не уверена.. Я очень зависима от сына - все мое время организовано так, чтобы посещать садик и остальные занятия. Все мое общество - это врачи и теперь еще воспитатели в садике, а тема всегда одна - Коля. В прошлом году я ходила в автошколу и хоть какое то другое общество - было мне в радость.
автор: _анна_(09.10.2016 в 12:55)
Если есть такая необходимость моральная, может быть выйти с аналогичным предложением в окрестные развивалки-детские клубы, они же везде есть.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 12:58)
Я думала про это, но очень переживаю, что мало кто согласится взять меня на работу без опыта работы в сфере работы с детьми. А тут меня сами нашли, и я подумала, что хотя бы со стороны набора опыта было бы полезно согласиться
автор: Juletka(09.10.2016 в 12:50)
Лена, у тебя острая потребность в глотке свежего воздуха и тебя очень можно понять. И, по-моему, варианты тоже есть у тебя: муж не офисе на другом конце города, есть 2 бабушки и ты не на полный день выходишь. Пробуй! Чтобы потом не жалеть, твое настроение скажется на домашних в итоге. Если будет тяжело, всегда можно все вернуть на круги своя.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 13:01)
Я даже больше скажу - есть дедушка, который подрабатывает в такси, и есть брат мужа с семьей в 20 минутах хотьбы от нас (пару раз очень меня выручали и сидели с Колей, когда мне надо было в садик с документами уехать). Вариантов много, но согласятся ли..
автор: Juletka(09.10.2016 в 13:16)
Просто все привыкли, что всю ответственность за Колю несешь только ты. Выйдешь на работу, просто все перестроится. Работа веский аргумент для помощи мужа, бабушек и других родственников. А против они, потомучто люди вообще боятся перемен.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 13:31)
Вот и я так думаю. Все привыкли к устоявшемуся варианту жизни. Не спорю, даже я привыкла. Но как представлю что к примеру через 5 лет будет тоже самое, так становится грустно...
автор: Тая_Малина(09.10.2016 в 12:29)
Я вот понимаю Лену. Тут работа для нее на самом деле как глоток воздуха. Вы только представьте, как ей живется в режиме дня сурка 4 года, да еще и не в самой простой ситуации. И хочется просто выйти из дома, снова ощутить, что она не только мама и жена, но еще и личность! У которой есть свои интересы кроме семьи. Я присоединяюсь ко всем словам поддержки!
Но вот считаю, что к помощи нужно призывать мужа в первую очередь. Не легко, конечно, но вы же семья! Вы должны такие вопросы решать. Тем более, как я поняла, он на себя работает. А уж бабушки на подхвате на случай форс-мажоров.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 12:54)
Настя, спасибо за добрые слова! Ты права - нужна поддержка мужа, но я ее не чувствую... Он так привык, что сын на мне постоянно, что я всегда "под присмотром" что ли, не знаю как еще это выразить.. А мне иногда так хочется рассказать ему не только как дела у Коли, но и как дела у меня. Да у меня есть занятие дома - мое шитье, мое хобби, но я уже не раз задумывалась, а что будет дальше?..как развивать эту сферу? И вот он шанс...
автор: ЙОЖкин Кот(09.10.2016 в 13:05)
+К Ане,может тебе вообще самой подумать об организации кружка? ближе к дому.
например у нас в городе есть семейный клуб Клюква. общественная организация. и там проводят разные мастер классы,постоянно. девочки энтузиасты
если в первую очередь вопрос общения и личностного роста,то можно поискать что то подобное ближе к дому.или в выходной.
заявить о себе более широким массам,а потом уже думать о заработке и искать что то еще.
ну и да,без поддержки мужа сложно,очень,и это может сказаться на отношениях. если и сейчас уже не говорится о том как у тебя дела,а только о ребенке,то пора начинать.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 13:37)
Мне не хочется сидеть на месте - я уже попробовала заняться продажей тканей, но пока прогресса в этом нет. Я думала над проведением мастер-классов, даже над открытием собственного кружка, но мне кажется, что на данный момент это будет даже сложнее, чем предлагаемая работа. Нужно будет искать помещение, искать клиентов, оснастить помещение, и это все нужно будет сделать мне, сколько времени и средств на это нужно я не знаю. А тут группы уже набраны, помещение со всем оснащением есть, размер з/п определен, временные рамки готовы подстроить под меня.. Так заманчиво
автор: Nouveau(09.10.2016 в 13:26)
Лена, я бы рискнула. Лучше жалеть, о том, что сделал.. Поначалу всегда страшно менять жизнь, но стоит попробовать и увидишь, что все начнет подстраиваться под тебя потихоньку. У вас много родственников, не бросят. А может ты сама поймешь, что тебе это не надо, но как понять, если не попробуешь? Если работа нашла тебя сама, может это знак, что пора что-то поменять?
автор: elenka-88(09.10.2016 в 13:40)
Вот и я надеюсь не бросят... Точнее мне бы этого хотелось.. Все равно вся работа над Колиным здоровьем будет на мне - походы в садик и к дефектологам - это точно на мне. Если только массаж будут делать дома не при мне, но я думаю это не так сложно.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 13:43)
Когда я начала заниматься шитьем, я помню как все меня поддерживали, говорили, что я молодец, нашла себе занятие.. А теперь куда то вся поддержка пропала... А вдруг у меня получится, наберусь опыта работы, смогу открыть свой кружок.. Мне кажется это вполне достижимо! Разве плохо к чему то стремиться?
автор: Nouveau(09.10.2016 в 13:47)
Не плохо! Попробуй, если очень хочется!
автор: блондинка(09.10.2016 в 13:44)
Я больше к Ане...
Что такое декрет и 4 стены я знаю, 8(!!!) год в нём).Этот учебный год у нас активный, 3 секции, во все надо ездить, а это 8 раз в неделю. Когда Поля изъявила желание, мы даже не думая, как это будет согласились, для себя я расценивала, как "тот самый глоток", в итоге прошёл всего месяц и я уже надышалась) И как я рада, что хотя бы садик и школа у нас под боком...
Пусть моя ситуация не на тему работы, но всё же схожа...Лен, дорога выматывает, отнимает много сил, а в пробках создаётся даже некий нервоз..От всего этого устаёшь..Очень! И не стоит это всех тех копеек, которые платят в кружках, да и возможность для глотка весьма сомнительная.
Я всё это к чему? Я непротив работы, Лен, но я за работу поближе к дому..И чем ближе, тем лучше..По возможности лучше, в шаговой доступности.По крайней мере, если когда-то я буду искать работу, то местоположение будет весомым составляющим.
автор: Nouveau(09.10.2016 в 13:52)
Ань, это здорово, конечно, работать возле дома, но только где же найти такую работу, чтобы и нравилась, и доход хороший, и в шаговой доступности? Это же большое везение нужно. Для меня это второстепенным было при поиске. Нет, конечно, в Печеры бы я не поехала с Заречки, но в нижней части или по ветке метро смотрела все варианты.
автор: блондинка(09.10.2016 в 13:51)
Юль, не при каждой деятельности можно себе это позволить, согласна, но деятельность Лены,это позволяет. Почему бы не поискать?
автор: Самсоня(09.10.2016 в 13:55)
Лена не то что рядом с домом может наити, она и дома с упехом работает. На 3 часа ехать через весь город.... ну это прям очень хорошо оплачиваемое место должно быть на мои взгляд. И реально Аня правильно написала, глаток "свежего" воздуха по пробкам может легко перекрыть тот глоток от работы
автор: блондинка(09.10.2016 в 14:00)
Согласна, Лен..
Особенно, когда ремесло в руках, я б не дёргалась...А "глотком" хоть иногда может стать встречи с подругами, выход в кино. Вот ради этого можно и поехать куда-то)
автор: Nouveau(09.10.2016 в 14:03)
Ну если бы было все так просто, наверное Лена бы так и сделала?)
автор: блондинка(09.10.2016 в 14:11)
Просто по незнанию ситуации на дорогах и как это будет( у меня именно так и было) Лена может заблуждаться и видеть всё в более розовом цвете, чем есть на самом деле...
А ещё мне, если честно, жалко маму, которая сейчас может уволиться, а потом через месяц вновь будет искать работу, что в возрасте не так-то легко..
автор: Самсоня(09.10.2016 в 15:31)
А что какие то случившиеся факты что Лена сделала по другому??? Вроде как не "ломонулась сломя голову" на работу, а как раз вся в сомнениях нужно ли ей это.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 13:55)
А еще я стараюсь смотреть наперед. Сейчас у меня есть хоть какая то финансовая подушка в виде Колиной пенсии и пособия плюс мое шитье. Но так у нас придумало правительство, что инвалидность надо подтверждать каждый год и Бог его знает продлят в очередной раз или нет.. А здоровье восстанавливать - очень дорогое занятие, и у нас еще очень много работы впереди.. У мужа тоже дела идут поразному - иногда хорошо, иногда вообще никак. Хочется стабильности что ли какой то в этом плане
автор: _анна_(09.10.2016 в 14:16)
И кружок тебе в этом, боюсь, не самая большая подмога, Лен. У тебя талантливые руки, развивай свое дело в соц.сетях, есть очень успешные проекты, аналогичные твоему.
автор: Самсоня(09.10.2016 в 15:40)
Лен ну не кружок же? Который в кризис первый же и закроется и экономить на кадрах начнет? Если уж говорить о подушке , то это явно не 3-х часовая "работа" пусть и официальная. И если сомневаться между семьей и работои, то работа должна стоить того. Просто по твоему описанию . что и подстроится готовы под тебя я делаю выводы что не вот очередь к ним выстроилась, и соответственно не такая уж шикарная работа. Просто ты не задавалась целью устроиться, а тут бац работа сама тебя нашла, вроде как знак и шанс начать работать. Но стоит ли оно того?
автор: Катюнчик(09.10.2016 в 14:24)
Можно принимать участие в ярмарках, выставках, мастер-классах: и продвижение и общение.
Лена, ты для себя уже решила, не хватает поддержки близких (сложилось у меня такое впечатление). Поговори с мужем, объясни, пробуй, со временем сама поймешь надо оно тебе или нет. Верного тебе решения!
автор: Dianochka(09.10.2016 в 16:52)
Лен,я бы попробовала!Видно,что тебе хочется рискнуть,а там решишь,взвесишь,посмотришь,как пойдет-как будешь дорогу переносить,уставать,как с сыном дела пойдут.В этом нет ничего страшного,если решишь,что все минусы перевешивают плюсы,оставишь это дело,у нас же не крепостное право.удачи в принятии самого правильного решения!
автор: AnastasiaS(09.10.2016 в 17:24)
Я всегда за работу (не дома, а с людьми, коллективом и тд), и советовала бы однозначно выходить, если бы не вопрос с уходом мамы с работы. Я бы не смогла попросить маму бросить работу. И вопрос даже не в финансах, а в том, что моя мама (как и я) любит работать и сидеть дома с ребенком для нее было бы очень тяжело, в первую очередь, морально. Выходы раз в 2 недели в кафе и кино на 2 часа - это ерунда. Поэтому даже не знаю, что тут советовать. С одной строны, я однозначно за "не сидеть целыми днями дома", но маму просить уйти я бы не отважилась, даже если бы мне золотые горы обещали.
Рассуждаю лишь применительно к нашей семье, у всех свои устои, и люди все разные.
автор: Umo4ka(09.10.2016 в 17:53)
Лен, а мама может не уходить с работы совсем, а сократить свой рабочий день? Что бы ты успевала на свою работу. Вообще, я с мнением девочек совершенно не согласна-это здорово, работать дома, это здорово быть все время рядом с ребенком, с семьей. Но... даже занимаясь любимым делом, но сидя дома, это тяжело (я сужу по себе), учитывая, сколько всего на вас навалилось с Колей, и когда сейчас можно немножко выдохнуть-выход на работу, это целый праздник. Хотя бы 2-3 часа в день, но ты будешь отвлекаться от накопившегося, от дома, просто будет еще что-то, кроме дома. И пробки, смотря сколько добираться конечно,но я в пробках читаю или слушаю музыку.
Короче, я бы пошла, Лен.
автор: Nouveau(09.10.2016 в 18:18)
+++
автор: elenka-88(09.10.2016 в 18:39)
Девочки, спасибо вам большое! Успела уже и поплакать сегодня и все обдумать, а главное поговорить с мамой. Я рассказала и объяснила ей все "за" и все "против" и вместе мы пришли к выводу, что мне надо попробовать. Для начала я съезжу туда на собеседование, задам все интересующие вопросы. Если обе стороны будут довольны, то я готова попробовать выйти на работу. Муж обещал сидеть с Колей час до прихода мамы, а с мамой договорились о том, что раз через раз она к нам будет ездить, а раз через раз мы к ней, чтобы ей поменьше ездить. Если все будет получаться очень хорошо, то мама сказала, что готова будет уйти с работы. К тому же у меня есть бабушка, которой уже 83 года и возможно мама возьмет ее в скором времени из деревни к себе. Как сказала мама "все равно когда нито придется увольняться.."
Вобщем я рада, что она меня поддержала
автор: Dianochka(09.10.2016 в 18:52)
Это здорово!Дерзай и пробуй,зато попробуешь сама что-то новое для себя!
автор: Umo4ka(09.10.2016 в 19:01)
Лен, это очень здорово и я очень рада за тебя! И да, ты же с работодателем можешь оговорить условия и график состыковать, что бы удобно было всем. Желаю,что бы у тебя все получилось!
автор: Мушка(09.10.2016 в 19:09)
Леночка, очень рада за тебя! Пусть все сложится лучшим образом! Эх а мне ведь тоже через год на работу
автор: Lika-roi(09.10.2016 в 20:00)
Лена,ура!Ура!Ура! Успехов тебе!
автор: Надюня(09.10.2016 в 22:39)
Лена, удачи! Пусть все сложится замечательно!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)