26.04.2024, (Пятница) 12:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выход на работу после декрета

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
автор: Нусик(07.09.2016 в 14:31)
Девочки,зря вы тут наводите паникуЕсли очень хотеть,искать,работа,которая подходит именно вам обязательно найдется!
Вот мой пример:устроилась на работу после декрета ,абсолютно без опыта,зато по специальности!Хоть специальность редкая,вакансий мало,но я нашла,что хотела!Зря чтоли училась 5 лет!?
Конечно,было сложно и больничные были,но ничего, все трудности преодолели!
Так что смело вперед,у вас все получится!Главное-позитивный настрой!
автор: grafinya(07.09.2016 в 14:34)
Инна, вот отдельное спасибо. Я пытаюсь в себе этот настрой держать. И тоже надеюсь, что все получится, не так, значит иначе
автор: AnastasiaS(07.09.2016 в 14:40)
Наташ, я тоже поддержать! Пусть работа найдётся.
У меня обратная ситуация. Зовут на новое место. Точнее, компания та же, но другое подразделение. И я хочу! Но выходить надо уже сейчас. Точнее, на собеседование прийти надо точно уже сейчас, а там пока все службы согласуют и тд... Но и это не больше месяца. А с нашей адаптацией к садику дела идут плохо(( перспективы туманные. И на больничных у меня точно некому сидеть, совсем некому! А откажусь сейчас, ждать до 3 лет меня никто не будет.
автор: tossa(07.09.2016 в 14:43)
няня? на подхват?
автор: AnastasiaS(07.09.2016 в 14:50)
Я почти месяц довольно активно мониторю "рынок нянь". Очень сложно найти няню только на больничные. Все хотят полную занятость и стабильный доход. Плюс вопрос отношения ребенка к этому. Он у нас очень сложно привыкает к людям, даже со свекровью нлрмально погулять не может, ревет (а она к нам 3 раза в неделю минимум после работы приходит). То есть к постоянной няне он бы рано или поздно привык, а вот няня на "недельку в месяц" - это чужой человек.
Но вариантов других всё равно нет. Будем дальше искать, но я очень сомневаюсь в успехе.
автор: grafinya(07.09.2016 в 14:58)
Настя, и тебе удачи! По знакомым попробуй. Чья-то мама, бабушка может быть? Мамина подруга воспитатель с удовольствием подрабатывала няней как на пенсию вышла. Может есть варианты?
автор: tossa(07.09.2016 в 15:10)
удачи
я на самом деле очень тебя понимаю ибо тем же занималась, когда приспичило. И да, по знакомым в оснеовном, потому что в таком режиме - на подхват - это только непрофессиональная няня - мама знакомых/соседка/подруга мамы/воспитатель детсада бывший/учитель на пенсии/подруга, работающая из дома/дочка знакомых-студентка - вот из этой категории. Потому что для профессиональных нянь это профессия и заработок, да. Они своих детей тоже не могут раз в месяц недельку кормить (((

как вариант - поговори с воспитателем в детском саду...у них наверняка среди коллег есть те, кто уже вышел на пенсию (воспитатели вроде в 45 могут выйти?) или в декрете, по состоянию здоровья или иным причинам полный день работать не может/не хочет, а от дополнительного заработка к пенсии не отказался. Мне знакомая девочка предлагала свою маму в таком положении (педагог на пенсии, постоянной няней быть не хочет, т.к. все равно тяжело морально уже, но детей любит и "на подхват" согласна - и ей подработка и тебе приемлемый вариант. И у подруги в НН няня на подхват именно так найдена.
автор: Zvezdinka(07.09.2016 в 15:19)
А сколько платят таким вот няням наподхват?
автор: tossa(07.09.2016 в 15:31)
порядок цен по Дзержинску в личку назвала (годичной давности, когда мониторила)
На авито и сайте агентства много предложений было на самом деле, но незнакомого человека не хотелось, а со знакомыми иначе все же договариваешься
автор: Zvezdinka(07.09.2016 в 15:37)
Спасибо, Лер! С незнакомым человеком с авито я вряд ли смогу дочку оставить. Вариант один - искать среди знакомых.
автор: tossa(07.09.2016 в 15:48)
ну...был незнакомым - стал знакомым, все условно и зависит от необходимости
у тебя есть время, и незнакомая женщина мождет приходить поначалу, вместе с тобой играть с ребенком, привыкнет - оставить ребенка с ней на площадке, самой тоже там быть или сходить самой в магазин ненадолго...постепенно естественно, не сразу оставлять

ну и да, я бы на чудеса не рассчитывала все же, я о требованиях к такой "периодической" няне
я когда искала, мне было нужно, чтобы
1) с ребенком хорошо обращались (не орали и не били)
2) ребенка покормили
3) к вечеру он был жив и не травмирован.
ВСЕ
я в общем была согласна на
1) ребенок не гулял (фиг с ним, сама погуляю вечером)
2) ребенок особо ничем не занимался вплоть до "был утыкнут в телевизор" (в обычном режиме телевизор/комп у нас 1 час утром в выхи)

ну то есть нужно отдавать себе отчет, что Мэри Поппинс - это круто и желательно, но это скорее всего "если повезет" (мне повезло), так как Мэри Поппинс на постоянный день востребованы и на "изредка" им вряд ли интересно. Поэтому особых требований к "няне на случай чего-то" у меня не было вообще, нужен был просто человек, который может "побыть с ребенком".

Сурово, да. Но работать-то надо. А для этого няня была нужна.
автор: Zvezdinka(07.09.2016 в 15:53)
Да и у меня, в общем-то, требования те же)
А что касается был незнакомым, стал знакомым. Как вообще это происходит? Я звоню по объявлению, мы встречаемся с предполагаемой няней и.. Через неделю, допустим, она приходит посидеть с моим заболевшим ребенком? Она для нее незнакомый человек тоже. Или как-то заранее их знакомить? И вообще, какие у меня гарантии, что этот человек с авито будет хорошо обращаться с дочкой?
автор: tossa(07.09.2016 в 16:02)
гарантий - никаких. С Авито я бы не взяла, из агентства (там есть студентки и бывшие педагоги) -вариант. хоть какая-то проверка и рекомендации у них есть. если совсем со стороны человек - я бы включала скайп (например, в комнате включен комп/планшет и ты с телефона звонишь по скайпу на домашний компьютер, ты - гуляешь, но при этом видишь, что дома происходит) - та же видеоняня по сути.
Я так делала (не с няней,она у нас из "своих", а когда нужно было сходить в магазин в Анин сон)

и нет, я бы начала с "приглашать к себе на пару часов" - сначала при тебе, поиграть, пока ты в кухне готовишь, или вместе втроем.
Потом можно куда-то пойти самой, а няню оставить с ребенком буквально на 15-20 минут (до соседнего магазина добежать)
так несколько раз
чтобы ребенок привык

на самом деле ребенок нормально привыкнет. У меня Аня свекровь видит два раза в год по неделе, а остаться с ней - не проблема вообще. Свою няню Аня до "няньства" видела наверное раз пять в паручасовом режиме

автор: Zvezdinka(07.09.2016 в 16:04)
Спасибо, Лера!
Моя дочь с незнакомыми людьми, в принципе, не тушуется. Когда документы в садик относили, совершенно спокойно ушла со старшей воспиательницей посмотреть репитицию выпускного. И на работе у меня недавно ушла в другой отдел с девушкой, которую видела пару раз минут по 5. Но, конечно, это совсем не то, что оставить на целый день.
Я, похоже, ее достала за 2,7 ))) готова с кем угодно уйти)
автор: Excellentlady(07.09.2016 в 19:13)
Лер,а можно мне тоже порядок цен? очень привлекает няня для больничных,а вдруг найду что-то более менее оплачиваемое
автор: tossa(07.09.2016 в 19:58)
да ну полно ж их в НН на авито том же
у меня несколько знакомых в НН 150-170 в час платят
автор: AnastasiaS(07.09.2016 в 17:05)
Девочки, спасибо) будем думать. Схожу на собеседование сначала. Меня позвала моя бывшая нвчальница, у которой я когда-то работала. Потом я перешла в другое подразделение, а сейчас с радостью вернулась бы обратно. Но это начальница меня знает и рада взять, а вдруг высшему руководству я не понравлюсь)) или они мне)))
В общем, когда будет понятно, что мы друг другу подходим, надо будет срочно принимать решение. Жду, когда ребенок хотя бы на пару часов сможет остаться в садике. А то так я даже на собеседование сходить не могу((
автор: DamaD(11.09.2016 в 12:38)
А это как?
автор: Excellentlady(07.09.2016 в 19:17)
Настя,как круто!
удачи тебе и пусть всё получится!!!
а если всё срастется и няня наймется нужная,я уверена
автор: Наташа Р.(07.09.2016 в 16:50)
Рискую быть закиданной камнями, упреками и пр, но пожалуй напишу. А вдруг мой опыт даст кому-то волшебный пендель)
В первый декрет я ушла преподавателем одного из Вузов. В декрете защитила кандидатскую с той мыслью, что буду продолжать работу в институте, тк мне это нравится, я кайф ловлю. К слову, уходила я в декрет в 2008 году с зарплаты 15 тр.
Выйдя из декрета в родной вуз я получила нагрузку 8 разных предметов, 7 дней в неделю по 3-4 пары и оклад 8тр. Серьезно. На мой вопрос, а «почему столько», мне было сказано: работать некому, давай вперед.
Я ушла на следующий день в другой вуз на должность зав.кафедрой. зарплату обещали хорошую))) получила я в итоге 7 с чем то))) при условии того, что папа Дианин нас давно уже бросил и не помогал финансово почти, я приуныла. Да, были у меня подработки, но хотелось стабильности. Я ушла из образования совсем. В свой бизнес. Теперь я занимаюсь продажей оптом и в розницу оптикой и ортопедией, уже почти 5 лет. Скажу, что начинать было очень нелегко, но я старалась и работала «как конь». У кого свой бизнес, меня поймет. Это тоже ребенок почти, которого надо родить и растить. За эти годы я переучилась в Москве с экономиста на оптометриста, веду прием в своих салонах. Тяжело? Очень! И командировки, и нервы, и пр. Но интересно и свободно! Мой график подстроен под моих детей, я могу не ходить на работу каждый день, при этом не выпуская трубку из рук. Очень тяжело и конечно какой то определенности нет, тк мы зависим от продаж. Кредиты, платежки, еда, кружки...вечный круговорот. Но свобода перевешивает всё!
Я к чему это написала, если есть желание, нужно действовать, искать пути развития! Есть знание языка - это же круто, попробуйте организовать курсы какие нибудь или переводы на удаленке! Кадрами тоже можно на удаленке! Статьи, реклама и куча всего! А там, глядишь, и знакомые новые появятся и связи нужные!
Главное, не бояться!!!
автор: prolonged girl(08.09.2016 в 00:34)
Одного знания языка для преподавания не достаточно, тут точно нужно профильное лингвистическое образование. И с графиком очень сложно - все хотят учиться весером после работы и учебы. Не представляю, как можно работать в таком графике без постоянной помощи бабушек. Мой рабочий день начинается в 8 утра и заканчивается в 9 вечера, с какими-то перерывами в течение дня.
автор: Hellen(07.09.2016 в 17:11)
Да , кстати, вот я, например, ищу репетитора по английскому языку. Когда-то занималась с прекрасным преподавателем, но платить столько сейчас не могу. Может кто и предложит что в личку)
автор: Малыфффка(07.09.2016 в 18:28)
Наташа Эклелентледи (сорри за русский) как раз!
автор: Excellentlady(07.09.2016 в 19:16)
Юль,спасибо за рекомендацию,но я только детей учу)
автор: Жонька(07.09.2016 в 21:35)
-
автор: prolonged girl(08.09.2016 в 00:27)
Лена, приходи на групповые занятия к нам. Это гораздо приятнее по цене, чем индивидуальные занятия!!

автор: Nouveau(12.09.2016 в 11:32)
Я наверное за моральной поддержкой.. Получила предложение, от которого очень глупо отказываться и думать. Но за дочь душа болит, как она без меня. В сад ходим максимум неделю и болеем. Бабушка у нас есть, но это не мама.. Поэтому радости особой нет у меня, хотя все у виска крутят.. С этим можно справиться?(
автор: Kate(12.09.2016 в 12:00)
Юль, к новой жизни надо будет привыкнуть. Бабушка есть, это уже замечательно! Хуже, когда болеющего ребенка оставляешь с няней или рвешься сама под косые взгляды начальства. Время с дочкой будешь проводить вечерами и в выходные. Неделя пролетает очень быстро, поверь мне, а в выходные полностью 2 дня ваши! Выше нос, все получится!
автор: Nouveau(12.09.2016 в 12:04)
Спасибо, Кать. Я мать клуша. Привыкла, что все под моим контролем, так мне спокойнее. Даже на выходные не люблю дочь отдавать( эх.
автор: Аня-neblandinka(12.09.2016 в 12:10)
Юль,хочу поддержать тебя!
Да, бабушка это не мама, но это и не посторонний воспитатель или няня, это родной любящий человек. Я уверена, что вы с Агнешей привыкните к новой жизни. Болеть дай Бог, постепенно станете реже, а там дочке все равно где ты будешь во время, пока она в садике, дома или на работе.
автор: Victoria(12.09.2016 в 14:20)
Я вот понимаю тех, кто оставляет своего ребенка со свекровью и чувствует дискомфорт.
Мне гораздо легче оставить своего с няней, да она уже очень вхожа в нашу семью, работает около 2х лет с нами, и я чувствую себя прекрасно, дети ее любят. С проблема всегда была с мамой мужа, попросить посидеть ее раз полгода на полдня, это считалось чуть ли не наглостью с нашей стороны, как мы могли их напрячь заниматься с нашим ребенком, им тяжело, неинтересно, у них дела. Дети это чувствуют(( так что бывает так, что няня лучше. Собственно нам и пришлось найти няню, потому с бабушками совсем никак
автор: Nouveau(12.09.2016 в 16:00)
Вик, я тебя очень понимаю. Если мы чаще обычного напрягаем, а такое было во время ремонта, то это тоже не всегда позитивно воспринимается..
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.09.2016 в 12:19)
Юля, я тоже поддержать! У меня встал вопрос выхода на работу, когда Оле было 1,5. В 1,6 вышла. Приняли решение Олю оставлять с папой. Переживала жутко, выходила сразу на полный день. И я сама ребенкозависима, и она постоянно была только со мной, бабушек у нас нет. Но на удивление, дочь с папой легко нашли общий язык, папа со всем отлично справился, хоть это ещё и был совсем маленький ребенок, не говорящий, не кушающий самостоятельно, не ходящий на горшок и т.д. Справились. Вот уже почти год в таком режиме: я на работе, папа дома с ребёнком.
Теперь грядёт новая стадия отлучения ребёнка от родителей - садик, через пару-тройку недель после начала адаптации папа тоже пойдёт на работу, сразу на полный день. Больничные планируем делить. На подхвате никого нет все равно) но возраст ребёнка уже такой осознанный, что не так страшно))
автор: Volshebnaya(12.09.2016 в 12:21)
Юля, а еще времени на совместное общение будет меньше "количественнее", но оно проходит более"качественнее" что ли. И да, согласна, что 5 дней пролетают быстро) от себя лишь могу добавить, что мне всегда нравилось сидеть в декрете, проводить с ребенком целые дни, выходные и праздники... Но вот сейчас, когда я уже почти два месяца снова работаю, все как-то совсем сложилось в правильную картинку... Я получаю огромное удовольствие и от самой работы, от общения с другими людьми, от осознания, что я не только жена и мама... В голове столько драйва и запала. Видимо, за время декрета накопилось много неиспользованных ресурсов. Про вечера - ну, сейчас у меня нет ощущения одного и того же повторяющегося дня. Мы планируем поездки на выходные ( когда суббота и воскресенье совпадают с папиным отдыхом), или просто вечерами стараемся куда-нибудь чаще выбираться все вместе, встречаемся с друзьями. Это все было и в декрете. Но сейчас как-то насыщеннее и ценнее это все что ли) и еще один плюс для меня- я реально скучала по офисной одежде и высоких каблуках. За 2,5 года материнства так и не научилась гулять с ребенком на каблуках) поэтому скучала по ним) и, кажется, именно сейчас все как должно быть- я не только мама и жена, еще и коллега, еще и женщина! Еще и человек, с которым можно поговорить не только на "около мамские" темы) но мысли про то, как через некоторый промежуток времени я променяю всю эту жизнь на дважды материнство - уже витают в моей голове!)
автор: Babuta(12.09.2016 в 12:35)
Юль, если работа интересная и прибыльная, то однозначно надо на неё выходить, особенно с той ситуацией, что у нас сейчас в стране с работой.. Я уверенна, что дочке с бабушкой будет хорошо, а у вас каждый вечер и выходные станут ещё более долгожданными!
автор: Volshebnaya(12.09.2016 в 12:30)
За 2 месяца моей работы -у нас второй больничный! Я верю, что дальше будет реже! Есть немного неприятных моментов и мыслей-а что скажут коллеги, как отреагируют на постоянные больничные руководители. Повторяю, как мантру, это все временно! Так у всех молодых мам. Во время начала/пика болезни ребенка, ему не нужен никто- ни папа, ни бабушка, ни няня, - никто не заменит маму. Сегодня собралась на работу, оделась, Настя с ночи засопливилась и на ушко жаловалась, думала денек с папой побудет, потом решим как-нибудь. Настя проснулась- села на ручки- плачет, папе говорит- не трогай меня, я к маме хочу. Обняла и рыдает: 'Мама, не уходи!" Попробовала поговорить- бесполезно- в эти моменты только мама рядом. Разделась- пошла звонить начальнику... Вот такие мы- мамы....
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.09.2016 в 13:02)
Вот да, про больничные - плюсуюсь к Лизе! Я точно так же оставалась на время больничных. У меня стойкое ощущение, что они у нас были психосоматического характера. То есть так ребенка реагировала на то, что мамы больше нет рядом на постоянной основе. За ноябрь-март сходили на больничный 4 раза. Но все разы обходилось недолгим, выходные + 2-3 дня. То есть работа и доход уж очень сильно не страдали, а ребенок был досмотрен в такие моменты именно мной. Первые 2 больничных были с перерывом что-то около 3 недель. Потом все реже. Так что положительная динамика в этом вопросе определенно была до настоящего времени! Как будет дальше - пока не загадываю, будем решать проблемы по мере их поступления, а не создавать их в своей голове))
автор: Excellentlady(12.09.2016 в 12:53)
Юль,тебе просто страшно сейчас! Новая работа,ответственность,а в садик только пошли вы, это нормально!Скоро привыкнешь,и всё будет отлично! Только представь, как будет здорово вечерами и в выходные,а имея свою зарплату ваш досуг будет ещё интереснее и разнообразнее,будешь Агнешку баловать, покупать игрушки,одежду и водить по всяким крутым местам,полетите на море и т.д.и т .п.! Одни плюсы,я минусов не вижу ни одного! Так можно ещё 4 года сидеть,а вот предложения таокго может не быть! Ну ты и сама всё понимаешь).
автор: Incredible(12.09.2016 в 13:17)
Юля, отлично понимаю тебя, очень хочется просто поддержать! Всё будет хорошо! Вы справитесь! Бабушка не мама, но и не чужой человек. Настраивайся на позитив и всё будет отлично!
автор: Dianochka(12.09.2016 в 13:38)
Юль,любому было бы немного не по себе.Так резко все меняется,садик,работа.Новая работа,волнуешься.Конечно!Но это новый этап!Не боиись))
автор: Umo4ka(12.09.2016 в 14:07)
Юль, я тоже поддержать. Если реально крутая работа и подходит под твои требования хотя бы по трем параметрам-иди. Понятно, что тебе сложно, ты переживаешь за дочку, перемены вообще пугают. Но когда-то же все равно надо будет выходить на работу, менять привычный уклад, и Агнешу будет жалко не меньше, и переживать будешь не меньше. А шанс,что подвернется еще раз такое предложение по работе, может не случиться.
Детки, они более гибкие, лучше адаптируются под происходящее.
Я знаешь как за Вику переживала, хотя она с мамой моей остается. Но все отлично,и даже лучше. И правильно девочки говорят, время,которое остается-оно качественнее проходит.
Я за решение проблем по мере поступления))
автор: Nouveau(12.09.2016 в 15:58)
Спасибо большое, девочки. Да, у меня мандраж, очень страшно и неожиданно, честно говоря.
автор: Mitsune(12.09.2016 в 16:06)
Юля, я в апреле этого года с таким же мандражом выходила на совершенно неожиданное предложение по работе. А потом у меня еще и адаптация к новому ритму жизни и графику была похлеще детсадовской: рыдала как коровушка от тяжести новой жизни) все прошло) все пришло и устаканилось. Дерзай!
автор: _анна_(12.09.2016 в 17:06)
Света, расскажи, где ты трудишься? Я только по инстаграмм приблизительно вижу, что сфера близкая моей вроде.

Юля, что я хочу сказать. Что сейчас, что позже - все равно первое время будет трудно привыкать к другой жизни. Я уже почти год, как вышла, а все равно иногда у меня непреодолимое желание увидеть ребенка вот немедленно, прямо сейчас. А приходится ждать до конца рабочего дня.
Все будет хорошо, мы своим детям в итоге тоже нужны реализовавшиеся и успешные!
автор: Nouveau(12.09.2016 в 22:05)
Спасибо, девочки! Буду надеяться, что привыкну. Деваться уже некуда)
автор: Mitsune(13.09.2016 в 09:05)
Аня, да - маркетинг. Сфера: телекоммуникации и связь.
автор: elenka-88(09.10.2016 в 09:13)
Мне очень нужен совет. Дело в том, что мне предложили работу - руководителем кружка по лоскутному шитью в детском доме творчества. Работа во второй половине дня, всего 15 часов в неделю, официальное оформление по ТК. Есть конечно и минусы - например ездить довольно далеко и обратно возвращаться по всем пробкам. Многие знают, что я последние годы можно сказать живу шитьем и конечно это предложение мне очень интересно. НО.. и это "но" довольно большое - это мой сын.. Сейчас мы начинаем ходить в садик и ходим по 2 часа всего (точнее ходили, сейчас болеем), еще у нас занятия с дефектологом и периоды, когда мы курсами проходим занятия- вот вот должен быть массаж, в декабре Фельденкрайз. Так как работа у меня планируется во второй половине дня, с 15-16 часов, то я думаю все занятия попробовать перенести на первую половину, однако очень переживаю как Коля будет с этим справляться, ведь знаю, что пока ему и садик тяжело дается и со слезами.. Не уверена, что он выйдя из садика , где 2 часа ныл, захочет пойти на занятия с дефектологом.. И второй момент - на время моего отсутствия с Колей должен кто то сидеть.. Я планирую , что основное время это будет бабушка, но в данный момент она работает и самое раннее с работы приходит в 16:00. До этого времени предложила сидеть мужу (ибо работает сам на себя и впринципе может я думаю посидеть час с ребенком дома до прихода бабушки), но вдруг у него будет что то срочное или бабушка заболеет, тогда вся схема идет прахом... Я не знаю, стоит ли мне при такой схеме пробовать выходить на работу или нет. Мне очень хочется, и дело вовсе не деньгах (хотя и деньги точно не лишние будут), мне это нравится, это -глоток воздуха для меня, моя оттушина, да и в декрете я уже 4 года... Не знаю как поступить...муж вроде бы не против, но и особой поддержки с его стороны тоже нет, говорит, что мне не справится с такой нагрузкой(( свекровь тоже особо не поддержала, сказала далеко ездить, вот если бы рядом с домом..рядом с домом только если дворником идти
Сегодня буду вести беседу с мамой, которая и планируется в качестве основной няни для Коли, знаю, что она тоже вроде бы не против, даже помню как то говорила, что думает уходить с работы, чтобы мне помогать, но будет ли эта помощь на деле... Мне бы не хотелось принуждать ее уходить с работы, не хочу, чтобы она жалела об этом что ли.. Не знаю, я вся в раздумьях, поддерживает только сестра мужа руками и ногами "за" как говорится
автор: ЯнаК.(09.10.2016 в 09:45)
я бы при таком большом колве НО не стала выходить на работу,тем более двое помощников открытым текстом говорят,что не в восторге. желание сменить обстановку хоть иногда,хоть на чуть-чуть,желание иметь лишнюю копеечку вполне понятны и оправданны,но по описанию мне кажется тебе самой будет и морально тяжело и в конченом итоге все равно придется бросить работу(((
автор: elenka-88(09.10.2016 в 10:26)
Да,я понимаю... все было бы очень даже реально,если бы моя мама ушла с работы. Расписание занятий готовы подстроить под меня и я могла бы работать с 14 до 17 к примеру. И успевать на занятия с Колей по вечерам... но я не могу заставить маму это сделать... эх мечты...
автор: Самсоня(09.10.2016 в 11:28)
Я б тоже не вышла. Ты по пробкам соскучилась? 3 часа на работе и столько же на дорогу, это не прикольно как ты думаешь и скорее всего это тебе быстро надоест. На счет денег ... ты больше заработаешь без этой "работы". На счет официального оформления, тоже для меня не вот что большой плюс по сравнению с минусами.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)