28.03.2024, (Четверг) 15:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

СаняМаняРадостин

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
20
автор: Ксюшенька(15.06.2015 в 15:26)
Какие они чудесные! Вот вроде ровесники Саша и Алена моЯ,но будучи старшим братом он кажется гораздо взрослее младшей сестры алены!
Манюня Ваша чудная,такая обаяшка! Хорошие у вас детки получаются и согласна,что у такой улыбчивой и светлой пары не может быть иначе
автор: Claire(16.06.2015 в 10:43)
Спасибо, Ксюш. Старшие они такие))
автор: Пуся(16.06.2015 в 08:53)
Света, какие вы яркие, светлые и лучистые! Зашла к вам, смотрю фотки и улыбаюсь. Здорово у вас. А речка Узола мне знакома еще по байдаркам. :)
автор: Claire(16.06.2015 в 10:48)
Спасибо, Надя! Рада твоим улыбкам) Я в вашей темке никак не налюбуюсь на красоты и тепло!) Ждем вас в Нижнем теперь!
автор: Claire(18.06.2015 в 14:11)
Для истории)
Машулька вчера первый раз перевернулась со спины на живот! Старается очень) С живота на спину тоже получается, правда своеобразно - голова перевешивает в сторону и за ней уходит все остальное, ррраз и уже на спине)))

А Сашулька вчера принялся играть в ролевые игры! Уже не игрушкам роли и сюжеты придумывает а себе!!!) Первая игра - "поход в аптеку и другим магазинам") где сначала мама продавец, а он покупатель, затем наоборот. Потом из вымышленных купленных огурцов и невидимого надерганного укропа, нарезал невидимым ножом в невидимую миску салат, помешал, посолил, угостил меня, доел сам, помыл невидимую миску и начал варить суп в пакете вместо кастрюли, с картошкой из мячей, морковкой из кеглей..... В общем, весело
автор: Saffo4ka(18.06.2015 в 20:10)
Машуня молодец!!! Идет как Егор) тоже дня через два-три после трехместную перевернулся)
автор: Татка86(10.07.2015 в 16:44)
с переворотами)))
с живота на спину мы также переворачиваемся
автор: Claire(10.07.2015 в 16:51)
Спасибо, Тань! Сейчас уже она крутиться во все стороны и по кругу еще))))
автор: Claire(10.07.2015 в 14:25)
Редко что-то систематизирую, но подумывая о новом заказе на «лабиринте», решила все-таки перебрать книжные полки . Прикидывала, что есть, а чего действительно не хватает (а не просто хочется) как Сане так и Мане))) Разбор получился таким: приблизительная возрастная ориентация и в ней – проза, стихи и прочее. Сама люблю просматривать чужие книжные сборища-сокровища, может, и мой списочек кому для сравнения будет любопытен.

От 0 (для мам)

Цель наших самых первых книжек - пополнить мамин запас стишков: милых, добрых, по случаю и без. Поэтому в первую очередь важен был текст, а не картинки и вид самих книг. В итоге вот такие тонкиши сделали и делают сейчас мой потешко-детско-напевный лексикон) Тронули простые, легко запоминающиеся стихи авторов: Ирина Гурина, Владимир Степанов, Нина Пикулева. Многие стишки превращаются в игру.
Ой-ёё-ёё-ечки!
Спал медведь на коечке.
Свесились с кроватки
Две босые пятки
Две босые, две смешные,
Ой, смешные пятки!
Увидала мышка,
Мышка-шалунишка,
Влезла на кроватку,
Хвать его за пятку!
автор: Любинька(10.07.2015 в 14:49)
Ух ты! Кладезь информации! Я как раз задумалась над заказом тоже, для Кости нужно разобрать книги
автор: Claire(10.07.2015 в 14:31)
От 0 (для малышей)

Уже не помню, какая именно книга оказалась самой первой непосредственно в руках Сани или хотя бы адресованной в его руки, помню, что интерес к Литературе проснулся у него в 10 месяцев.
И вот наше
самое начало.

Почти все книги с твердыми страничками, что важно для их же сохранности, ведь листать маленькие ручонки уже очень хотели, но еще не умели)

Стихи Агнии Барто (из-во Росмэн)– картинки замечательные, четкие, яркие. Именно в этой книге сын начал показывать пальчиком на мячик, чайник,лягушку и т.д.
Ирина Гурина «Про щенка» - досталась мне от мамы, нового издательства не знаю. Здесь мы знакомились с домашними животными и птицами, тем, как они говорят – всё это было в стишке)
Стихи для малышей (Росмэн) – простой сборник самых простых стишков-потешек.
Виктор Пивоваров «Большое и маленькое» - книжка-смотрелка, ооочень много прорисованных мелочей, учит не только сравнивать большое и маленькое, но и бооооольшой дружбе))
«Тук-тук, кто там? М. Морган (вот тут странички мелованые, мягкие, гладкие)– милая книжка с клапанами, Саня и сейчас может открыть))) на каждой странице дверь, за которой кто-то прячется) Я стучала тихонько сзади книги «тук-тук» и Саша завороженный открывал)) Кстати, - отличный вариант для тех, кто ждет второго малыша, ведь герой этой книги как раз ждет братика!!!
«Пожалуйста, обними меня!» К.С. Квон – изумительно добрейшая книжка, минимум текста, максимум эмоций. Изображены ситуации, когда близкие люди говорят друг другу простые слова «я люблю тебя»
Книжки-пышки(из-во РАНОК) «теремок» и «репка» - тоже куплены были из-за любопытной и удачной формы, удобно листать малышу, ничего не помнется, можно даже разобрать на части и опять собрать)

Музыкальные-игральные книги (тоже все с твердыми страничками)
Музыкальных книжек много у из-ва «Азбукварик», у нас от них две - про Барашка и Лягушку.
«Барашек и его друзья» - здесь и звуки и тактильные «штучки»: шерстка у барашка, пушок у цыпленка и т.д. Отлично нас развлекала и познакомила с некоторыми домашними животными и птицами.
«Лягушка попрыгушка» смешила своими глазками и песенкой))) Позже знакомила с жителями прудов (отрисованы они там понятно комар, стрекоза цапля, бобр….)
«Моя первая книжка» (Росмэн) была подарена нам, тоже имеет звучки, отражает жизнь малыша (прогулки, игрушки, зарядки, купалки…) Сане было интересно)
«Кто живет в лесу» - оочень мне нравится эта книжечка, так как внутри отличные фото-картинки животных, стихи про них и у каждого своя песня (смешные, легко запоминаются, и сейчас пою их), плюс окошечки за которыми прячутся малыши взрослых животных, деревья, насекомые, растения и пр. Многофункциональная и интересная книга для самостоятельного даже рассмотрения ребенком постарше. (мы в больнице ее юзали)
«Лошадка Иго-го» - была принесена из какого-то большого магазина типа Ашан, главное в ней, конечно, пальчиковая игрушка-лошадка и чудный стих.

Книги по развитию речи (специальные):
- серия тонкишей из-ва «Карапуз» «Начинаем говорить. Первые фразы». Были у нас хитами! Тоже отражает событийную жизнь малыша. Иллюстрации лаконичны, сосредоточены на конкретном действии, которое и нужно ребенку (маме) озвучить.
- известный на форуме и не только «альбом по развитию речи». По мне, тоже действительно стоящая вещь: подсказки для родителей, понятные картинки для малышей, построение упражнений от простого к сложному.
автор: Claire(10.07.2015 в 14:39)
От года…Поэзия:


- «Ладушки» издание самовара 2004 года - чудесный сборник потешек и самых первых народных сказок с иллюстрациями Васнецова. Веееещь!

- Маршак «стихи и сказки для самых маленьких» (из-во «Малыш») – хит! Здесь и стихи, в том числе «сказка о глупом мышонке» и «сказка об умном мышонке», и чудесный алфавит, и народные потешки других народов

- Чуковский: досталась от мамы – «Телефон» , «Муха» (там же «Тараканище»), «Краденое солнце» (там же «Федорино горе»), но поскольку где-то какие-то страницы были бесследно потеряны «Краденое солнце» и «Тараканище» отдельными экземлярами приобрела.
«Краденое Солнце» (мелик-Пашаев) с иллюстрациями Васнецова – завораживаеееет!
«Тараканище»
(из-во яблоко) – очень бюджетный вариант (чуть ли не за 16 р), а картинки хороши!!!
«Ай-болит» - нет фото, книжка старая, еще моя, с рисунками Сутеева.
«Мойдодыр» - тоже отдельной книжкой тонкой, выбирала из множества вариантов на лабе по картинкам. Снова приглянулось от из-ва «Яблоко» бюджетно! Вот http://www.labirint.ru/books/34014/

- Ирина Токмакова «Крошка Вилли-винки» (Махаон)- взяла из-за иллюстраций, яркие, интересные, по-настоящему детские! Такие прям вкусные! Кроме стихов автора, еще в ее исполнении шотландская и шведская народная поэзия.
- Ирина Токмакова «Разговоры» (из-во «Речь») – тоненькая книжица с богатым содержанием! Волшебные и простые стихи о деревьях!!! Уже выучили их все и, встречая сосну (березу, ель..) сразу вспоминаем и рассказываем! А разговоры ели и мушки, лютика и жука, ветра и осинок, тропинки и речки… – тоже из наших любимых.

-Речка, речка, где тут брод?
- вот!


Алексей Лаптев «Пик. Пак. Пок» (из-во «мелик-пашаев») – коротенькие стихи, не яркие, но живые, милые картинки. Мы купили как-то поздно, поэтому недолго в популярных эта книга была. Особых впечатлений не оставила.

- сборник «стихи для малышей» (из-во «ОлмаМедиаГрупп») – сочные рисунки, забавные стихи Мошковской, вежливые слова от Дружининой. Приятная книга!

Борис Заходер «Шумелки» (из-во «самовар») –книжку подарили, в ней все стишки из мультика и даже больше. Носили с собой в поликлинику – маленькая, удобная и со смешными тарам-бурульками)

Джулия Дональдсон «Верхом на помеле», «Груффало», «Дочурка Груффало» - что тут писать, у нас хиты!

Новикова «Ёжик Ёжка и Угу» (из-во «Адонис)- чудная сказка перед сном! Картинки замечательные и всего то 14 рублей))))) http://www.labirint.ru/books/295924/

В. Хесин «Колыбельная ежонка» - еще одно чудо стихотворение-колыбельная, очень нежное! Я до сих пор его иногда рассказываю перед сном. И опять же всего 17 руб. http://www.labirint.ru/books/375430/

С. Михалков «Трезор» (из-во «АСТ») – один стих, но какой! По сто раз читали)) Все-таки книжки НЕ сборники это книги-настроения!
автор: Claire(10.07.2015 в 14:44)
От года...Проза. Сказки


«Болтали две сороки» (из-во ДЕТГИЗ) – известная вещь))) Купила уже Манюне, но Саня и после двух проникся.
«Русские народны сказки» (из-во «Лабиринт») – нам подарили рано, но и сейчас к ней мало прибегаем, так как иллюстрации хоть и забавные, яркие, но часто не соответствую тексту, опережают-запаздывают, или просто их маловато для большого насыщенного событиями куска сказки. Думаю подойдет позже для самостоятельного чтения)))
Геннадий Цыферов «Сказки-малышки» (из-во «Лабиринт») – тоже подарок. Волшебная книга для меня! Удивительные иллюстрации! Короткие философские сказки про природу, дружбу, любовь, сказки настроения.
Не удержусь и вставлю тут хоть одну!

КЛЁН
Осыпал Клён багряные листья. Поднял их лисёнок и уложил ими дорожку к своему дому.
"Вот, - думал он, - гостей обрадую". Однако никто из гостей не пошел по кленовой дорожке.
- Но почему же, почему? - спросил он Оленя. - Такая красивая дорожка, а никто не идет по ней.
- Ах, - сказал Олень, - лист Клёна похож на сердце. Я не могу наступить на это сердце осени.


В. Бианки «Лис и мышонок» (из-во «мелик-пашаев») – книга на пару страниц, но разглядывать можно доооолго. Помню эти картинки из своего детства. Ах!
В.Сутеев «Маленькие сказки» (из-во «АСТ») – самая первая наша книжка простых рассказов, и одна из самых популярных доооолгое время! Хороша для малышей тем, что там на каждое-каждое слово, действие – картинка. Включает рассказы «три котенка» , «цыпленок и утенок», «Кто сказал мяу»
Единственная панарамная книга «волк и козлята» (из-во «Росмэн») – хороша, красива!
«Маша и медведь» - куплена в фикс-прайсе, твердая обложка, мелованая бумага, достойные иллюстрации. Как видно это журнал Лиза выпускал серию, и как-то она попала и в фикс-прайс))) Из этой серии у нас еще 4 или 5 книг.
автор: Любинька(10.07.2015 в 15:02)
Спасибо
Болтали две сороки в лабиринте нет в наличии, на сп кто собирает не знаешь,?
автор: Claire(10.07.2015 в 15:02)
СП вообще не про меня)))
автор: Claire(10.07.2015 в 16:40)
От года...Проза и Разное


КНИЖКИ-ЭМОЦИИ - объединю эти книги одним комментарием – я безумно рада, что они у нас были и есть! И это не только мое ми-ми-ми, но и действительный интерес Саши к ним!!!
«Знаешь, как я тебя люблю» С. Макбратни (из-во«Розовый жираф») –«до луны и обратно»
«Как зайчонок убегал» У. Браун (из-во «Розовый жираф») – о проверке маминой любви))) Вопросы малыша и ответы мамы, черно-белые картинки сменяются цветными.
«Чтобы ни случилось» Д. Глиори (из-во «Поляндрия») – …«...Малыш вздохнул и грустно ответил – потому что таких злых малышей не любит никто на свете! Ну, - сказал Большой, - это просто смешно! Злой ты или нет, я люблю тебя все равно!»
____________________

Бернер «Карлхен растет» (из-во «мелик-пашаев») – книга небольшого формата с зарисовками знакомых ситуаций в жизни мам и ребятенка. Мне показалось, что полезнее даже для родителей – посмотреть со стороны, как можно реагировать на те или иные «капризы», страхи малыша.
«Сюрприз для Карлхена» -купили к случаю)))) Непонятно мне было одно – почему для Карлхена появление сестренки сделали сюрпризом – вот так ничегоськи себе сюрпризик! Но картинка важности дня, появления на руках у мамы малышки в дело)

«Маша и Ойка» (из-во «Махаон») – поддалась на рекламу))) а по факту – книга не понравилась, точнее сами сказки! Слииишком прямо-нравоучительные какие-то. Папа наш так вообще негодовал по поводу сюжетца, где Ойку все просили не плакать, так как она этим то одним, то другим мешает. «Я бы всех послал на месте Ойки» - сказал мне папа, «её даже не спросили чего случилось, и почему это она не может поплакать» Согласна)

Ричард Скарри «Город добрых дел» - книжка-смотрелка о профессиях и взрослых делах. Хитяра!)))) И что приятно всё с юмором)
Эрве Тюлле «Живая книга» - книга без слов, игра. Можно и основные цвета поизучать, позакреплять, весело в ладоши похлопать) У нас пошла и поехала, долго играли. Так скажем отработала она свои деньги))

В.С. Володина «альбом по развитию речи» - следующее издание после альбома для малышей. Тоже очень довольна. Много полезностей!

Познавайка-книги:
- Энциклопедия малыша «моя первая книга» (Белый город) – больше всего пригодились иллюстрации животного мира))) Но все-таки не так часто мы к ней обращались
Умные магниты. Животные (Росмэн) – хит! Магнитики животных нужно расставить по местам обитания (деревня, лес, море, жаркие страны, страны холода и снега) Рисунки очень красивые!
Азбука (звуковая) – такую нам подарили на новогодней встрече форумских малышей. Интерес был.

автор: Claire(10.07.2015 в 15:09)
От двух (условно)... Поэзия:


Джулия Дональдсон «Человеткин» - хитом продержался недолго, в отличие от «верхом на помеле» и «груффало», но под новый год, думаю еще почитаем)

Джон Лангстафф «Луговая считалочка» - стишок-песенка, взяла, когда у Саши проснулся интерес к цифрам. Я и Саня не прониклись, хотя да – мило.

С.Маршак «Кошкин дом» (из-во «Мелик-Пашаев»)- ОООО, это наше не всё, но многое! Книга не на один год! Классика, что говорить, в прекрасном оформлении!!

Вадим Левин «Глупая лошадь» («Махаон») - книга, к которой можно возвращаться и перечитывать. Иллюстрации карандашные притягивают!

Рената Муха «Ужаленный Уж» («Махаон») – супер позитивные стихи! Я довольна как слон книгой, Саша выучил все стихи, кроме одного про ссорящихся осьминогов. Хит – стих про таракана!) Рисунки Ваааах!

Д. Хармс «Кто кого перехитрил» («Махаон») – моя любооовь (Хармса обожаю), здесь и знаменитые его стихи и парочка сказок. Саша тоже полюбил, часто просит почитать. Это не просто стихи о чем-то, а завораживающие слух звуковые дорожки. Муа прям!)))
Жил на свете старичок
Маленького роста
И смеялся старичок
Чрезвычайно просто:
"Ха-ха-ха
Да хе-хе-хе,
Хи-хи-хи
Да бух-бух!
Бу-бу-бу
Да бе-бе-бе,
Динь-динь-динь
Да трюх-трюх!"


Михаил Яснов «Чучело-мяучело»(ИД КомпасГид) – стихи о кошках и котах. Наше любимое:
«Паук ловит мух.
Мяук ловит пух»


С. Михалков всем известный «Дядя Степа Милиционер» - книга давности давной, но любима сильно.

Александрова «Мой мишка» (стрекоза) – нам понравились стихи про детский сад и Новый год

«Первый шаг» (из-во Энас-книга) – рассказ об утенке, который собирается в школу, но боится оторваться от мамы. Купили и читали перед садиком. (слово школа легко заменяется на садик). Тонкая изящная отрисовка! (думаю из этой же серии купить книгу «Когда же день рождение»

А. Усачев «Такой большой подарок» (Махаон) – хороший, большой сборник стихов, как раз сейчас изучаем его. Думаю долгоиграющий будет. Есть, например, стихи к праздникам.
А. Усачев «Дело было в Новый год» - внутри диск с песенками новогодними, а их текст собственно в книге) Иллюстрации классные! Читали в прошлый новый год. Есть и простые стишки, а есть и на возраст постарше. В этот НГ точно вернемся к этой книге!

Иван Демьянов «Ребятишкина книжка» - большая, насыщенная книга! Стихи самые разные. Нам уже многие понравились, особенно раздел «от росинки до снежинки», забавные скороговорки, только дразнилки лично я не оценила.
автор: Claire(10.07.2015 в 15:09)
Поэзия...далее

Здесь все книги скорее с расчетом на вырост, хотя уже сейчас в каждой что-то находим под нас.

Единственная книга, которую бы я отнесла вообще к «от 0» вплоть до самостоятельного чтения это
Вадим Гусев «Про что внутри – прочти, посмотри» сборник игривых, простодушных, детских стихов, иллюстрации автора же - яркие, понятные малышульке даже (кот или яблоко почти на всю страницу). У нас сейчас хит «Комарище и слонёночек»

И. Бродский «Баллада о маленьком буксире» (из-во «Азбука») – эта книга сойдет за прекрасный подарок! Формат, бумага! Волшебные иллюстрации к бессмертной классике! Читаем и долго «зависаем» над каждым разворотом. Пусть весь смысл дойдет до Саши позже, но впечатлений не унять!

И.Бродский «Слон и Маруська» - сборник на будущее, есть «рабочая азбука», «Баллада о маленьком буксире»

А. Введенский «Кто?» -мрачноватая для меня книга, ждет своего часа, пока дозами пробуем, не идет, не тот возраст может.

С. Махотин «За мелом» - эта книга точно на возраст далеко постарше, чем 3 (скорее со школьных лет), ноооо стихи в ней очень жизненные, серьёзные, прямые и полные сдержанной мужской эмоциональности. Много про друзей, школу, влюбленность, отношения с родителями. Сейчас мы выбрали оттуда 2 стиха «лето на распашку» и «про больницу»

Б. Заходер «Кит и Кот» (из-во «Махаон») – большой сборник его стихов и сказок с приятными рисунками. Единственное, что мне не нравится это лохматая азбука – по мне она злая, грубая, пессимистичная(

Альф Прейсен «Весёлый Новый год» - сказочка в стихах на несколько листочков. Куплена под НГ соответственно, в том не прониклись (рано наверное было), достанем в этом))

С. Есенин «Черёмуха» (из-во Речь) – стихи о природе в разное время года. Читаю иногда Саше (без книги) когда гуляем
автор: Claire(10.07.2015 в 16:34)
От двух (условно)... Проза

КНИЖКИ-УЛЫБКИ. Красочные, добрые, понятные, приятные. Одна книга – одна история. Читать – одно удовольствие!
«Сюрприз для мамы»
«Милый, страшный волк» - актуально под Новый год и Рождество читать) Хотя вообще когда-угодно!
«Самый лучший папа»

Михаил Пляцковский «Ромашки в январе» («Махаон») – множество разных историй из жизни ребят-зверят, где-то воспитательные, где-то эмоциональные. Любимы нами.

Т. Михеева «Жили-были карандаши» - сказочные истории о том, как появляются цвета. Можно читать, а потом идти экспериментировать, что мы и делали)))

Л. Жутауте «Тося-Бося и сбежавшие уши» - взяла на пробу одну из серии. Да, заинтересовала книга, нашли все уши, посмеялись. Сравнили с собой. Но вряд ли еще вернемся к ней. Но она, пожалуй, и не рассчитана на «долгую игру»

С.Козлов «Ёжик в тумане» (Махаон) – здесь не только известная «Тилимилитрямдия», но и многое другое. Душевное-волшебное, фантазийное. Рисунки по-детски забавны)

С.Нурдквист «История о том, как Финдус потерялся» - взяла из всей серии пока эту книгу, так как в ней есть самое начало истории про Петсона и Финдуса. Интерес книга вызвала большой. Неделю перечитывали. Увлекательно рассматривать наполненные всякими мелочами иллюстрации, искать мюклов)))

В. Бианки «Как муравьишка домой спешил» (махаон) – чудесные иллюстрации! Пока читаем только коротенькие сказки)))

Н.Носов «Живая шляпа» («Мелик-Пашаев»)
Н.Носов «Бобик в гостях у барбоса» - как видно книге дцать лет))) Но Хииит!

Л.Клинтинг «У Кастора в мастерской» - на один день заинтересовался( По сути картинки инструментов, книга хороша для знакомства с ними может быть, но нам лучше просто в сарай с папой зайти, а так истории никакой.

«Мама для мамонтенка» - из фикс-прайса. Рисунки так себе, но взяла так как были увлечены этой историей.

Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке» -из фикс прайса. На некоторых страницах картинок нет совсем, но «О, чудо Пушкин!» - Саша слушать готов по сто раз и без них)))

Ушинский «Рассказы и сказки» («АСТ») – книга небольшого формата, но вполне содержательная. Много маленьких рассказов о природном мире. Каждый рождает у Саши множество вопросов и дает поводы поговорить о том или ином.

Е.Чарушин «На нашем дворе» (Акварель) – мини-рассказы о домашних животных, под каждым реалистичный рисунок соответственно. Нашла эту книгу в рекомендованных для чтения в младшей группе детского сада. Честно-скучно. Скорее от года – посмотреть.

Г.Остер «Сказки» (малыш) – О, как я любила Пифа! Саня не оценил, может пока…

Книжки-мальчишки (не все на фото) «самолётик находит друга», «тракторк попадает на стройку» «катерок ищет родителей» «паравозик в лунно-парке» «катерок в гостях у дедушки» - бюджетные, но чудные книжечки, в каждой и сюжет интересный, при этом ненавязчиво поучительный (нельзя играть на строке) и знакомство с чем-то новым (например со строительной техникой).

«Книга сказок для чтения в детском саду» (Малыш) – отличный вариант в дорогу! Удобный формат, знакомые сказки Пляцковского, Маршака, Цыферова и др., хорошие иллюстрации.

«Космос. Открой окошко» - это я люблю космос, поэтому не удержалась))) На будущее…

Пока всё.
автор: Viktoria8(10.07.2015 в 15:40)
Светик очень крутой обзор!!!! Что то у меня есть, и многие книги внесла в свой список спасибо! !!
автор: Claire(10.07.2015 в 16:37)
Вик, спасибо! Крутой он для меня только тем, что я его осилила. Столько писать не для меня)))) Большинство книг по рекомендациям от тех же форумчан. Просто решила свети всё в одно)
автор: Вредная конфетка(10.07.2015 в 15:43)
На форуме волна книжных обзоров, это так здорово. Света, спасибо! Многое есть, а что-то в отложенных ждет своего часа и денег)
автор: Claire(10.07.2015 в 16:39)
Да, Кать, лучше такие обзоры!
автор: Princess(10.07.2015 в 22:05)
Света, спасибо за обзор! Очень интересно! Многое у нас есть или в отложенных. Читала и сравнивала свои впечатления от книг и возраст, когда пошли. Есть что-то общее, но все же каждый ребенок индивидуален... Как угодать с книгой? (Вопрос риторический)))
автор: Claire(11.07.2015 в 00:17)
Ян, хоть и риторический)))- нам важно как и при каких обстоятельствах пройдет ПЕРВОЕ знакомство с книгой. Я обычно коплю, заказываю сразу много всего, сама пересматриваю, перечитываю, предполагаю, что и когда лучше открыть. Далее не на возраст ориентируясь, а на Санины настроения, возникающие интересы, вопросы- предлагаю)
автор: Аннет Беловельски(11.07.2015 в 00:58)
Очень классный обзор. Что-то есть уже в отложенных,что-то себе перепишу. СпасибоЭх,жаль поздно в тему зашла,как раз сегодня оформила заказ на Лабе :)
автор: Пуся(11.07.2015 в 05:11)
Вот это работу ты проделала с обзором! Спасибо! Надо будет повнимательнее разобраться с ним.
автор: ЙОЖкин Кот(11.07.2015 в 12:24)
Света,вот это обзорище! я с каждой покупкой в лабиринте думаю,что наконец то надолго успокоюсь,и каждый месяц туда иду. Сколько новых незнакомых книг! и от меня спасибы принимай.
С переворотами Маню!
Санины ролевые игры...это что то. какой он умничка у тебя!
автор: ma_sher(11.07.2015 в 13:01)
Эх, как я вас раньше пропустила;) у вас +1 благодарный читатель в моем лице :)
автор: Incredible(11.07.2015 в 14:01)
Света, спасибо большое за обзор!
автор: Claire(11.07.2015 в 22:50)
Девочки, спасибо за внимание, значит не зря старалась))))
Даешь ответные отчеты!)))
автор: Oreally(12.07.2015 в 07:55)
Света, очень приятно читать отчет )

За обзор лит-ры огромный Взяла на заметку! )
автор: Claire(17.07.2015 в 14:15)
Оль,
автор: блондинка(13.07.2015 в 19:15)
Свет,ну,ты молодчага!!!Такая работа!
С удовольствием ваши книжечки посмотрела..
И хотя многое есть,но и есть то,что заинтересовало..
Спасибки!!
автор: Claire(17.07.2015 в 14:15)
Аня, взаимно) и я у вас что-то подсматриваю)))
автор: Claire(17.07.2015 в 22:50)
Вчера Манюне исполнилось 4 месяца! И пока из головы всё не улетучилось (а память и правда часто подводит) напишу о сегодняшнем...

Эммм, в голове полный сумбур и все мысли начинаются со слов "красавица моя", надо собраться))
Но не получается. Поэтому пусть будет каша, такая, какая сварится.

Манюнечка научилась переворачиваться, во все стороны. Крутится каким-то непонятным для меня способом вокруг, обычно в сторону Сани или интересующей удаляющейся игрушки. Отлично стоит на ладошках! Смеется не громко, но широко улыбаясь, всей душой! Лежа на шезлонге пытается присесть - приподнимает корпус. Хватается за игрушки, сегодня пробовала переложить погремушку из одной руки в другую.

По-прежнему очень любит воду! После деревни, где максимум можно набрать пол ванны, горя-моря, где купала я ее только в маленькой ванночке (ибо в номере только душ), после недели отключения горячей воды дома, она с таким наслаждением и визгами плавала в наконец-то полной ванной! теребила руками-ногами, шлепала по воде, крутилась, выпрыгивала, при этом хохотала. В общем это было очень эмоционально!

Я до сих пор не могу ответить на чужие вопросы на счет того "как часто мы едим". За все 4 месяца я ни разу не посмотрела на часы, чтобы приметить, когда я покормила. Про ночь вообще молчу. Прикинуть, конечно, могу, но очень примерно) Например можем взять грудь (не всегда равно есть) и 3 раза за пол часа, и спать 3,5 на прогулке и ничего. В общем, мне кажется и часто кушаем, и так, что я этого не замечаю - в наслаждение!!! Еще едим руки, периодически заменяя их на мягкое колечко-прорезыватель. Но руки эффективнее и вкуснее)

Досуг наш чаще всего проходит на руках у меня, лицом к Саше - так как много гуляем (в коляске на небо смотреть скучно). Так что и в футбол вместе, и в песочнице, и ягоды собирать, и по грибы ходить, и гулек кормить. Кстати голубям Машулька уже очень радуется)))
Дома она не прочь лежать в самом центре наших с Саней игр))) Обожает "бегать" за Сашей - самый громкий смех зафиксирован именно в эти моменты! Санюшка уже сам зовет не меня, а ее - "Маш, а давай в догонялки"

С периодичностью занимаемся фитнесом на мяче))
С любопытством рассматриваем картинки в книжках, когда я читаю Саше! Пару раз на пару заснули под сказки)))

Папины корни сдвигают мои) Зелени в глазах совсем не осталось - темно-серый свет, с вкраплениями карего.

Вот, чтобы не расплыться мыслями в долгое "ми-ми-ми", получилось написала только факты) Как есть)

автор: Princess(18.07.2015 в 10:28)
С 4 месяцами!!!
автор: Дюймово4ка(18.07.2015 в 10:52)
Светаааа, до чего же милашечная девчоночка) вот и похожи с Александром, а сразу видно - деееевочка)
автор: Claire(18.07.2015 в 22:45)
Яна, Надя,-спасибо большое!!!
автор: Енька(17.07.2015 в 19:59)
Света, какие у вас красивые детки получились! Прелесть!!! Ну, и список, конечно, впечатляет! И своим объёмом, и систематизацией!
автор: Claire(17.07.2015 в 22:08)
Спасибо, Жень!
автор: Ma Cherie(17.07.2015 в 22:48)
Какая Манюня молодец! Уже скорее хочет всему научиться и играть с братом)
я тоже не могу ответить сколько раз мы едим))) вторые дети))) а так же затрудняюсь сказать сколько раз спим)
автор: Claire(17.07.2015 в 22:54)
Точно, Маш, сон же ещё))) Мы, наверное, раза три-четыре.
автор: grafinya(17.07.2015 в 23:31)
Света! Вот по твоему обзору я и пошла заказывать в Лабиринт впервые в жизни))) Спасибо!

Манюню с 4 месяцами, классные вы!
автор: Claire(18.07.2015 в 22:52)
Лен, спасибо! Расскажи потом, что так заинтересовало;)
автор: grafinya(19.07.2015 в 15:35)
Рената Муха)) И "Кто кого перехитрил", но его в наличии нет, отложила пока. У меня куча дестких книг еще в родительской библиотеке. Но всё у бабушки, вот после твоего обзора решила доехать в ближайшие дни кой-чего привезти Тимуру. Многое из того, что ты назвала, я там вспомнила. Но почему-то думала, что рано еще. Зря, видимо, думала. Мне бабушка в мои три года уже вовсю читала (а так и раньше даже), а я что-то толком еще и не принималась даже. Пробел. Всё пинка жду) Вот после твоего шикарного обзора меня торкнуло))) Спасибо тебе за это! Как только выпишемся с больничного - Тимура в садик, а сама книжные полки шерстить, руки чешутся уже
автор: Claire(19.07.2015 в 16:58)
Муха и Хармс мои фавориты сейчас)))
автор: Viktoria8(18.07.2015 в 00:09)
Светик с 4 вас!! Какие игрухи вам сейчас нравятся?
автор: Claire(18.07.2015 в 22:48)
Спасибо! Из игрушек- ничего особенного) погремушки, все яркое, звонкое) и то, что удобно схватить)
автор: Chandler(18.07.2015 в 00:57)
Светик, с 4-мя чудесными месяцами вас!!!!!! Обожаю про вас читать и смотреть))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)