16.04.2024, (Вторник) 21:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
 … 
38 39 40
41
42 43 44
 … 
68
автор: Форель(03.03.2017 в 11:33)
Добрый день! Подскажите, можно ли проходить флюорографию при гв? И сколько времени после нее нужно сцеживаться? В сети очень противоречивая информация.
Очень хочется ходить в бассейн, а там в обязательном порядке требуют справку:(
автор: Habibi(03.03.2017 в 12:27)
Можно проходить флг и сцеживаться не нужно.
автор: Форель(04.03.2017 в 09:15)
Спасибо
автор: МариКа(06.03.2017 в 10:46)
Девочки, а подскажите что можно для печени при ГВ
Подруга сдала кровь, повышен АСАТ на узи печень потеряла много клеток. Как при сильной интоксикации организма 
Прописали карсил или легалон или метионин
На е-lactancia вообще таких препаратов не знают, тк все растительного происхождения
Чем можно помочь организму?
автор: tossa(06.03.2017 в 11:03)
метионин определяется по дуйствующему веществу - метилцеллюлозе
остальное из категории "гомеопатия", на e-lactancia нет их
автор: МариКа(06.03.2017 в 13:20)
Спасибо!!!
автор: Любинька(06.03.2017 в 10:54)
Это только с врачом решать, оценивать риски и т д
Мы лекарства не назначаем
автор: Oline(07.03.2017 в 15:25)
Добрый день! Все же не удержалась - решила написать в эту тему. Лежим с дочкой (5 месяцев) в детской областной больнице. Девочки, здесь нет НИКОГО, кто кормит грудью. На меня смотрят как на человека с другой планеты. Про совместный сон я уж вообще молчу... И не знаю, хорошо или плохо, на меня накинулась местный терапевт со словами: "Не волнуйтесь, мы вас вылечим", имелась ввиду поддержка лактации, что у меня в таких условиях должно молоко пропасть. Пока дают фолиевую, и я соглашаюсь. Но если будут давать что-то серьезнее - соглашаться принимать???
автор: Ангело4ек(16.03.2017 в 17:33)
Oline писал(a) 07.03.2017 в 15:25:
Девочки, здесь нет НИКОГО, кто кормит грудью. На меня смотрят как на человека с другой планеты. Про совместный сон я уж вообще молчу...

Не смогла пройти мимо. Сколько со старшей пересекалась с мамочками в поликлинике, общаюсь на детской площадке - та же история((( Все на ИВ(( Отзывы про роддом читала когда - столько недовольных, что смесь им не дали прям вот сразу, как из родового привезли. Медсестра в садике еще и посмеялась зачем я Полинку до 2х почти кормила, все равно болеем вон.. Некоторые недоумевают искренне зачем ребёнку в год, полтора, два грудь. Еще и ребенку начинают высказывать "Айяйяй такая большая и титю кушаешь до сих пор"
автор: woolfowa(19.03.2017 в 13:58)
больная тема, да... с обоими на ГВ лежали в 2,1 и 2,3г в стационарах--как на умолишенных смотрели, правда))) первые слова терапевтов были -сворачивайте немедленно! особенно когда у старшей от антибиотиков дисбак начинался... а потом--молодец, мамочка, вон как быстро выходила! при том, что детки оч плохо ели при болезни обычную еду... держитесь!!! и ну их всех, не обращайте внимания! витамины нужны мамочкам, тем более при отсутствии домашнего питания... скорее вам поправится! мы только оттуда... вирусов целая больница, хоть и карантин сняли, берегите себя!
автор: Любинька(07.03.2017 в 18:22)
В больнице трудно да, но по мне так со смесью и бутылками ещё сложнее...
По лекарствам надо по факту
Лучше звонить на горячую линию, так оперативнее
автор: Oline(07.03.2017 в 18:44)
Сложнее однозначно - они не успевают эти бутылки мыть, наводить и т.д.
Спасибо за Контакты!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.03.2017 в 14:38)
Девочки, в верхней части города (центр, нижегородский, советский районы) разыскивается мама с гиперлактацией. Ну или просто активно сцеживающая и запасающая молоко - для донорства. Напишите в личку, пожалуйста, если кто-то сам запасает молоко или знакомые мамы такие есть..
автор: elali(18.03.2017 в 08:54)
Девочки, а существует вообще спортивное питание (протеин), совместимое с ГВ? Что-то чистое, без сахарозаменителей? Хотела взять у мужа - посмотрела, а там цикламат натрия - такую химию уж точно нельзя..
И еще вопрос - здесь уже обсуждали фитнес при ГВ? Я правильно понимаю, что аэробная нагрузка средней интенсивности допустима? Понятно, без прыжков, чтобы грудь не трясти и т.д.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.03.2017 в 11:01)
Яна, надо наверно смотреть прям составы спортпита и задавать вопрос тренерам. Я от них ну очень далека, не разбираюсь((
Фитнес точно можно. Прыгать, в общем-то тоже - почему нет? Просто белье правильное должно быть, желательно без косточек и хорошо держащее..
автор: elali(18.03.2017 в 11:14)
Спасибо за ответ!
автор: Meliana(23.03.2017 в 12:31)
А подскажите, пожалуйста, через сколько после съеденной аллергенной еды можно кормить ребенка? Хочу заранее сцедиться и устроить себе маленький праздник, а то 3 месяца уже не ем почти ничего. Наверное, это зависит от количества съеденного? А то про алкоголь много всякий исследований, а про еду что-то не нашла, хотя вот алкоголя совсем не хочется, а какой-нибудь капучино скоро снится будет. (:
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.03.2017 в 13:06)
А у ребенка была выявлена аллергия? На какие продукты?
автор: Meliana(23.03.2017 в 13:45)
До сих пор толком разобраться не могу. У неё из проявлений небольшое шелушение с покраснением на виске и покраснение под коленкой. Ещё пятна шелушащиеся по всему телу, но мне кажется, что это реакция на воду и сухой воздух. Висок вот почти прошел, осталось с коленкой разобраться, но это может надолго затянуться. Проблема ещё в том, что с трехнедельного возраста какие-то небольшие высыпания не проходят. Но в то же время ни разу не было такого, чтобы я что-то съела и её прям обсыпало, чтобы было понятно, что на это аллергия. Так что может, у неё и вовсе никакой аллергии нет. (:
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.03.2017 в 14:01)
А что есть сейчас в рационе у Вас?

Высыпания с 3 недель - это не гормональная сыпь? Как они выглядели?
автор: Meliana(23.03.2017 в 14:10)
Вначале была гормональная сыпь. Потом она прошла, но вот на виске сыпь осталась. Ещё иногда на груди такие маленькие-маленькие пупырышки появляются. Сейчас я ем: свинину, индейку, белую рыбу, гречку, рис, пшено, кукурузную кашу, кукурузную, гречневую, рисовую муку, цветную капусту, брокколи, подсолнечное, оливковое, льняное масло, зеленые яблоки, подсолнечные и льняные семечки, сахара где-то пол столовой ложки в день, черный и зеленый чай, цикорий. Дочке сейчас почти 4 месяца.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.03.2017 в 14:34)
А если к дерматологу обратиться? Может быть это что-то грибковое? Потому что рацион самый что ни на есть гипоаллергенный. Конечно, бывает всякое - и на казалось бы неаллергенные продукты тоже возникает реакция. Выявить ее можно, пожалуй, только пищевым дневником. Аллергопанель в таком возрасте не показательна.
Пупырышки на груди, скорее всего, - узелки Монтгомери (специальные малюсенькие железы, которые смазывают сосок, предотвращают травмирование). Можете посмотреть фото в интернете, похоже ли выглядят Ваши.
Но вполне вероятно, что это проявления той же молочницы..

Про Ваш изначальный вопрос. Молока придется запасать много. Потому что потенциально аллерген может выводиться из крови матери за неделю. Рекомендуем обычно дней 10 воздерживаться от продукта, который вызвал аллергию. Но ведь кормить целых 10 дней сцеженным молоком... Можно получить и отказ от груди, и уменьшение количества вырабатываемого молока. Стоит ли оно того?
Да и у Вас нет четкого понимания того, есть ли аллергия на то, что Вы хотите съесть, или нет..
Я бы показалась дерматологу (и ребенкины пятнышки, и свои "пупырышки"), возможно аллергологу, активнее бы увлажняла и проветривала, начала бы пользоваться эмолентами, а продукты желаемые спустя несколько дней в маленьких количествах просто вводила бы в рацион. В день - по 1 продукту, не чаще. Возможно, сделав рацион более широким, Вы сможете уменьшить концентрацию аллергенного продукта в крови из состава тех, которыми питаетесь сейчас - и все станет хорошо.

Да, Вы это, скорее всего, и без меня уже знаете: пересмотрите все, чего ребенок касается. Может быть не подходит косметика, порошок? Может быть средство для купания, с чередой, скажем - а она сильно сушит!
автор: Meliana(23.03.2017 в 15:03)
Большое спасибо за такой развернутый ответ!

Пупырышки на груди имелись ввиду дочкиной, в верхней половине туловища. (:

Да, я как-то рассчитывала часов на 6-8 кормления сцеженным молоком, неделя - это явно перебор. (: Что ж алкоголь то так быстро выводится, где справедливость? (:

Воздух увлажняем, но с постоянным проветриванием от этого толку мало, потому что при нагревании уличный воздух становится очень сухой и увлажнитель не справляется. Тут уж либо прохладно, либо влажно. Эмолентами пользуемся давно, сейчас вот начали купать в эмульсии для купания, кожа вроде получше стала. Хотя, может, и просто весна пришла и с ней всё постепенно проходит.. По поводу ввода в рацион тоже как-то не ясно: я тут попробовала съесть несколько кусочков сыра и вроде бы у дочки после этого сыпь на виске обострилась, больше не ела. Хотя вот может, это и не из-за него.

Надо действительно к дерматологу обратиться, а то грустно от всех этих расследований. (:
автор: Ирина_no longer__Пекарева(23.03.2017 в 15:13)
А пищевой дневник? Ведете? Попробуйте, если еще не начали, прямо записывать все, что вы едите и пьете в течение дня. Может это на какой-нибудь морс реакция, на лактогонный препарарт, витамины для беременных и кормящих..
Сыр может обострить аллергию, как и любой молочный и кисломолочный продукт. Но я бы стала пробовать еще раз. Как минимум, чтобы записать реакцию или ее отсутствие.
автор: Meliana(23.03.2017 в 15:23)
Веду, но как-то толку мало. (: Мне кажется, кожа должна быть вообще идеальной, чтобы видеть зависимость. Да и мне почему-то кажется, что вообще не в моем питании дело. Надо к Кудрявцевой записаться, пусть она прояснит нашу ситуацию. (:
автор: woolfowa(06.04.2017 в 03:28)
эх, у нас стала идеально чистой кожа, когда я в связи с ребенкиным жидким стулом дня три ела один рис.... то есть вобще только рис... проголодалась-рис%)) так что груднички с идеальной кожей-думается мне сейчас редкость...
а так сахар чаще всего дает реакцию и копится к тому же((( даже печеньки и т.п. все-таки сладкие....
автор: Nimia(24.03.2017 в 11:50)
Девочки, снова я к вам за советом...
Нам 4,5 мес. полностью на гв,водой не допаиваю, но стала давать немного ромашки из ложечки. Первые 3 месяца стабильно набирали по 1 кг. последний месяц всего 400 гр. проблема в другом... последний месяц жутко истерит на груди, только в сонном состоянии можно умудриться накормить. Днем кушаем каждые 2 часа всего минут 5-10 активного сосания, но до следующего кормления постоянно срыгиваем. Но как наступает вечер начинается ппц... кричит, вертится, чуть пососет-орет. Видно, что есть хочет и что-то его тревожит. Ночью едим каждый час. Максимум может 1,5 часа поспать. Спим отвратительно. после долгих мучений в ход пошла соска, с ней хоть как-то спит((( сдали анализы на дисбактериоз и молоко на бак посев, ждем результаты. вопрос, собственно, такой-что может тревожить и какие еще анализы можно сдать... очень хочется сохранить гв, но с каждым днем ситуация все хуже и хуже, а терпения все меньше(((
Извиняюсь за ошибки, с телефона и исправлять не удобно и писать спешу(
автор: Любинька(24.03.2017 в 12:06)
в личку
автор: жена моряка(26.03.2017 в 16:43)
Девочки,подскажите как разобраться с ГВ?Молочко есть,но дочка только присасывается и сразу в сон,спит на груди,кладу спать сразу ор-значит не доела и вновь по кругу грудь-почмокивания-сон.Или это нормально?
автор: Habibi(26.03.2017 в 17:43)
У вас только устанавливается лактация. Первое время они могут очень часто прям "висеть" на груди, это нормально. Таким образом малыш как бы разгоняет выработку молочка.
Смотри только, правильный ли захват у вас... Сцеженным молоком из бутылочки кормили? Может немножко неправильно она грудь берет, устает быстро?
автор: жена моряка(26.03.2017 в 17:54)
Смесью кормили.А как правильно?Активно сосет,но дремлет,потом просто во рту держит и спит)
автор: Habibi(26.03.2017 в 18:03)
Ротик широко раскрыт должен быть, сосок полностью во рту вместе с ореолой. И сосательные движения малыш должен язычком как бы совершать. Просто бутылочку они же по другому сосут, там техника другая, из за этого может быть путаница...
Еще поподробнее можно у девочек консультантов спросить.
Но вообще, они многие засыпают у груди), у меня Олежек до 1,9 только так и засыпал))). Можно не сразу перекладывать в кроватку, как только глотков не слышно, а чуть чуть потянуть сосок, может она проснется и снова присосется активно, тогда сидеть дальше кормить. Я так делала... Когда уже совсем наестся, сам отвалится) от груди, тогда перекладывала его)))...
автор: жена моряка(26.03.2017 в 19:18)
Да я сразу и не перекладываю...лежим еще минут 30...вот сейчас уже почти 2часа висим и слазить не собираемся...
автор: жена моряка(26.03.2017 в 19:20)
И да по хватанию груди вроде бы у нас все так
автор: жена моряка(26.03.2017 в 16:46)
И еще когда сцеживалась -ясно сколько съедает,а так сосет и спит не ясно сколько она там съела,ощущение,что вечно голодное дите...
автор: Habibi(26.03.2017 в 17:47)
Поэтому грудью и рекомендуют по требованию кормить. Так как у вас небольшой перерыв вначале получился, не бойся сейчас прям по каждому писку грудь предлагать. Потом это все нормализуется все равно, войдете в свой ритм.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.03.2017 в 20:02)
Катя, а какие были показатели веса при рождении и при выписке? Есть ли дома весы? Или может быть патронаж - и известны еще какие-то промежуточные показатели веса?
Я с одной стороны, и мам напугать боюсь, но с другой - еще больше боюсь, что может быть ребенок действительно недополучает питания. А это намного серьезнее, чем напугать. Поэтому выбираю заговорить-таки о разборе ситуации более детально. Не дай бог просмотрим, упустим что-то..
автор: жена моряка(26.03.2017 в 20:23)
3510 при выписке,промежуточно не взвешивались еще...вот больше двух часов просасала грудь и так и не наелась,так и пришлось докармливать смесью...(((((((((может молоко не жирное...
автор: Татка86(26.03.2017 в 20:38)
не бывает не жирного молока! все правильно выше написали, лактация только налаживается, пусть висит на груди
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.03.2017 в 20:40)
А при рождении? И на какой день была выписка?

Как сейчас организовано ГВ? Сколько точно раз в сутки у вас прикладывания? Как долго идут активные глотки?
Как часто и в каких количествах прибегаете к смеси с самого момента рождения?
автор: жена моряка(26.03.2017 в 21:00)
При рождении 3560,выписка на 5й день.
Прикладываю сразу как только желает кушать,ну раз 6-7 за день.активные глотки по разному и 15минут и час,в промежутках спит.
Из-за больницы 5дней ела смесь,ну и в роддоме соответственно докармливали...даже можно сказать кормили.
автор: Habibi(26.03.2017 в 21:43)
Мне кажется, тут как раз немного сбился режим из-за смеси. Сейчас переходный период получается. Для гв 6-7 раз в день это действительно маловато в первый месяц. Грудное молоко быстрее смеси усваивается переваривается, поэтому они чаще едят обычно. А вот смесями кормят по графику, так как смесь усваивается дольше. Ребенок начал привыкать к графику кормлений смесью, но ест грудное молоко, которое надо есть чаще, поэтому и не наедается.
автор: Любинька(26.03.2017 в 21:30)
6-7 раз это очень мало, минимум 12 в день для новорождённого
Советую разобрать в ситуации подробнее с консультантом, в том числе по докорму
Можно позвонить на горячую линию по гв
Опытный консультант ответит на вопросы и даст схем действий
89200633393
автор: жена моряка(26.03.2017 в 21:40)
Спасибо,не знала,что есть такая
автор: Ирина_no longer__Пекарева(26.03.2017 в 22:04)
Катя, если кратко, то действительно нужно увеличивать число прикладываний. Притом, для того, чтобы лактация разогналась, увеличить раза в 2..
а что за больница была? Из 20 дней жизни ребёнок 10 дней питался смесью? Что все это время происходило с грудью?
А про активные глотки - нужно их отличать от просто сосательных движений. Ребёнок может делать сосательные движения, но не получать молоко. Надо слушать именно, как долго получается характерный "ульк-ульк-ульк".
автор: жена моряка(27.03.2017 в 05:32)
Вот все эти 10дней и пытаемся наладить
автор: Habibi(27.03.2017 в 08:43)
Кать, а ночью кормитесь? Как часто? При становлении лактации очень важны ночные кормления, особенно в предутренние часы.
автор: жена моряка(27.03.2017 в 14:58)
2раза встаем и здесь нет проблем чмокает активно минут по 15-20 и в отрубон.
автор: жена моряка(27.03.2017 в 05:33)
Я лежала(
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.03.2017 в 06:43)
А что происходило с грудью в роддоме и в больнице? Сцеживалась? Как часто? Как много?
Безусловно, не самое лучшее начало для гв. Но есть ещё примерно столько же времени, чтобы все исправить (до полутора месяцев ребёнка точно). Скорее всего, нужен и докорм какой-то пока, раз нет большого количества прикладываний. Сцеживания. Разные другие меры.
Просто висеть на груди часами - это не всегда эффективно. Надо подробно разобрать ситуацию и исправлять все аспекты, которые провисают. Беспорядочно давать смесь, чтобы ребёнок наелся, когда уже не получается накормить - не выход.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)