29.03.2024, (Пятница) 16:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
 … 
41 42 43
44
45 46 47
 … 
68
автор: Ангело4ек(10.05.2017 в 17:14)
С 10 до 12 вечера примерно. Засыпаем с грудью.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.05.2017 в 17:36)
Ну и отлично, ближе к половине 3-го тогда сцеживаться - оптимально прям. И уровень пролактина в это время уже повышается, и малышка еще не просыпается.
автор: Ангело4ек(10.05.2017 в 19:00)
Хорошо! Посмотрю как доча будет просыпаться. Если будет дрыхнуть, придется будильник заводить((( Я так радовалась, что высыпаюсь более или менее))
Ир, очередное спасибо огромное!
автор: nightmoon(08.05.2017 в 14:52)
На количество молока точно не влияет и на ребёнка ттт тоже, я принимала во время беременности и сейчас.
автор: nightmoon(08.05.2017 в 14:53)
Кормила ребёнка до 2,2года
автор: Ангело4ек(08.05.2017 в 15:36)
Спасибо, Юль! Значит, у меня паранойя уже. Молока стало меньше (сцеживается мало очень). И на гормоны грешу.. Или после подрезания уздечки ребенка так основательно все высасывает.. Вечная переживалка "хватает ли?"))
автор: nightmoon(08.05.2017 в 16:08)
Оо как я тебя понимаю, я больше 30мл сцедить не могла, только если во время прилива 60получалось, но выкормила😂😂,с уздечкой не сталкивалась, может конечно и из-за неё. Может криз?
автор: Ангело4ек(08.05.2017 в 16:12)
30-60 мл для меня астрономические цифры!))
автор: Habibi(08.05.2017 в 16:21)
Оль, а ты каждый раз сцеживаешь после кормления? А зачем, молоко копишь? Я просто почему спрашиваю, сама не могу понять, надо мне сцеживать или нет... С Олежеком я в роддоме насцеживала себе гиперлактацию. Постепенно к месяцу примерно удалось уйти от необходимости сцеживать грудь каждый раз. И потом я уже ничего не сцеживала и сцедить много не могла, но молока было прям много и точно хватало.
А с Мишуткой сейчас я сначала не хотела сцеживать, но врач пришла в роддоме меня напугала, что грудью "надо заниматься", сцеживать каждый раз до облегчения обязательно. В роддоме я так и делала. А дома сейчас когда как. Сцеживаю в основном только когда прям каменная грудь. Но ночью постоянно просыпаюсь в луже молока. Сцеживать чтоли каждый раз, никак не пойму...
автор: Ангело4ек(08.05.2017 в 17:26)
Я не после, а до. Мы лактазу пьем перед кормлением. Развожу в молоке. Раньше струей сцеживала, последние дни каплями(((
автор: Habibi(08.05.2017 в 18:33)
А, понятно...
Оль, ну вам же уже сколько, 4 месяца? Мне кажется, просто лактация установилась уже, поэтому мало сцеживается.
автор: AV-Smile(09.05.2017 в 07:25)
А мне кажется, что это криз! И скоро все нормализуется! Мы тоже пили лактазу, тоже сцеживалась ДО, чтобы развести, и также все время переживала - где молоко?? Что же он кушать сейчас будет?!
автор: sneginka(10.05.2017 в 14:14)
Здравствуйте! У меня вопрос про срыгивания. Ребенку 1 месяц, прибавка 1,5 кг. После каждого кормления наблюдаем срыгивания, особенно когда малыш начинает ногами двигать ( может даже фонтаном срыгнуть). В целом ребенок спокойный, проблем со сном или с гуляниями нет. Кормлю по требованию. Педиатр на приеме сказала что я его перекармливаю, посоветовала кормить по режиму, через 2,5 часа. Стоит ли придерживаться данной рекомендации?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.05.2017 в 15:10)
В норме срыгивания могут быть у малышей после каждого кормления, в объеме, не превышающем 1-2 столовых ложки. 1-2 раза в день допускаются срыгивания фонтаном.
Чтобы понять, действительно ли малыш срыгивает такой объем или меньше, можно набрать в столовую ложку воды и разлить ее на пеленку, посмотреть, какого размера получится мокрое пятно. Вот именно такого же размера мокрое пятно от срыгивания будет нормой.
Если срыгивания чаще, в большем объеме или не сразу после еды, похожи больше на рвоту, не дай бог, с примесями крови или желчи - то это к гастроэнтерологу и неврологу. Если нет - то и поводов для беспокойства нет.
А рекомендация по поводу кормления по режиму не имеет ничего общего с избавлением от срыгиваний. Ведь более голодный ребенок будет накидываться на грудь с большим аппетитом, сосать с заглатыванием воздуха, скорее всего - а одно это уже может спровоцировать дополнительно срыгивания. Плюс, ему будет хотеться съесть за 1 раз больше молока, что тоже может спровоцировать срыгивания - ведь его объем желудка не настолько большой, чтобы вместить большую порцию.

Скорее, последите за прикладыванием. Хороший ли вакуум? Не прицокивает ли и не причмокивает ли малыш во время кормлений? Если так, возможно надо подкорректировать позу и захват, чтобы он не заглатывал воздух. Плюс, если срыгивания действительно очень обильные, можно поискать позу для кормления, когда голова и корпус малыша будут находиться под наклоном, голова, само собой, наиболее высоко.
автор: Ангело4ек(10.05.2017 в 15:56)
Ирина_no longer__Пекарева писал(a) 10.05.2017 в 15:10:
А рекомендация по поводу кормления по режиму не имеет ничего общего с избавлением от срыгиваний.

С Полинкой нам гастроэнтеролог тоже настоятельно рекомендовала режим при срыгиваниях. Иногда у меня возникает ощущение, что у врачей тайный сговор против ГВ)))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.05.2017 в 16:05)
Тоже одна из больных тем.. срыгивания..
Они физиологичны же для малышей. Просто в силу специфики строения ЖКТ в раннем возрасте, в силу объема желудка в конце концов. Ну как режим тут может помочь? Чтобы ребенок был настолько голодным, что пытался бы поесть каждый раз как в последний? Так желудок не может вместить столько..
Вот ни одного врача не знаю, который бы при жалобах на срыгивания посмотрел бы правильность прикладывания и избавил бы малыша от чавканий и заглатывания лишнего воздуха((( И уж только потом начинал бы пугать, направлять к более узким специалистам или назначать антирефлюксную смесь((
автор: Asik(10.05.2017 в 16:48)
Ир, а мне кажется все же какой то режим можем помочь. Но тут такая тонкая грань между режимом и по требованию. Я стараюсь после хорошей еды подождать часика полтора хотя бы. Иначе икать начинает))) или сон сбивается. А так за эти полтора часа как раз молочко усвоится.но до меня только со второй дошло про эти перерывы, чтобы просто чувствовать Ее, иногда и не грудь вовсе нужна, а просто ручки или к животу приложить. А если каждый раз грудь давать, то похуже себя Ее животик чувствует. Но вот эту грань только на интуиции и понимании ребёнка можно поймать
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.05.2017 в 17:44)
Настя, то, что ты описываешь - это идеальное понимание кормлений по требованию, мне кажется))))
Ну и у вас же прибавки тоже отличные. Они позволяют некоторую свободу, дочка точно не голодная.
Меня просто убивает, когда врачи без разбора начинают склонять мам к режиму. У ТС вот прибавки прекрасные - 1,5 кг. И, скорее всего, урежение кормлений не повлияет критично на них, не приведет их к грани ввода докорма. А ведь сколько угодно случаев, когда рекомендуют сначала режим, а потом докорм, потому что прибавки страдают - и все ГВ прекращается, не успев толком начаться.
автор: Лея(10.05.2017 в 17:27)
У нас были кормления по режиму, и срыгивания тоже были)
автор: Татка86(10.05.2017 в 16:03)
мне было показательнее не ложка воды, а ложка кефира...вода сразу впитывалась, а он больше похож)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.05.2017 в 16:05)
Можно и так, Тань)))
автор: Татка86(10.05.2017 в 17:03)
я с Лидой намучалась с срыгиваниями(((
автор: sneginka(11.05.2017 в 22:47)
Ирина, спасибо! Понаблюдаю за процессом прикладывания.
автор: Любинька(11.05.2017 в 10:13)
новое видео про кормление подросших деток
автор: Лея(11.05.2017 в 23:37)
Девочки, а где можно почитать или посмотреть инфу по организации кормления после года?
автор: Любинька(12.05.2017 в 07:57)
Для начала можно прочитать Рюхову "Ваш грудничок старше года"
автор: Лея(12.05.2017 в 10:15)
Спасибо, Люб
автор: Habibi(13.05.2017 в 09:42)
Девочки, помогите мне советом! У Мишутки сегодня с 5 утра болел живот...((( Плакал не вот сильно, но кряхтел и тужился все время, не мог заснуть(((. В памперсе зеленоватые какашки... Я подрастерялась прям! Это ведь не вот прям страшно, зеленоватый стул? Не нужно срочные меры предпринимать? Или нужно?
Нам 2,5 недельки, ГВ. Диету я соблюдаю, но пока не так строго, как с Олежеком, так как Миша все время был доволен и только спал с перерывами на покушать. Стул до этого тоже был прям идеальным! На мою еду ведь может быть такая реакция? На что скорее всего? Вчера вот омлет поела на завтрак (яйцо и молоко). На него может быть?
Прошу прощения, что в этой теме пишу, просто мне кажется, ее читают чаще.
автор: Ангело4ек(13.05.2017 в 10:16)
Наташ
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9983&p=2&hl=1751048#highlight
Зелень у нас тоже была. Это не самое ужасное.
Поначалу исключила все, что содержит коровий белок: от мяса до молочки. Яйца тоже. Хлеб. Сейчас ем, но по чуть-чуть. Молоко только две капли в кофе.
Еще мы пропили курсом пробиотик (в месяц) и лактазу пьем. Животику после этого стало значительно лучше.
автор: Habibi(13.05.2017 в 10:44)
Оля, спасибо! Сейчас почитаю. От мяса до молочки, конечно, много ты исключила... Мне сыра так хочется! Ты и сыр не ешь?
автор: Habibi(13.05.2017 в 10:52)
Обалдеть, читаю вот сейчас по ссылке, и вижу там и свои сообщения, я там что-то умничала, отвечала, советовала... А как сама столкнулась, так ступор какой-то!
автор: Ангело4ек(13.05.2017 в 14:39)
Козий на завтрак. Постепенно пробую и обычный, сметаны ложку, говядины чуток, несколько блинчиков и т.д. Но сначала строго вообще ничего, даже где просто в составе что-то есть. Вместо хлеба, например, лаваш тонкий ела.
У вас то не все так плохо, не переживай так! Молоко и яйца исключи для начала и посмотришь!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.05.2017 в 10:17)
Наташ, да может! Попробуй пока исключить молоко и кисломолочку, яйца.
Но вообще, такое бывает, что зеленоватый стул. Кстати, из овощей ничего не было в рационе? Некоторая еда мамы может просто подкрасить стул малыша.
автор: Habibi(13.05.2017 в 10:41)
Ирин, спасибо! Красящего ничего точно не было. Овощей вчера не ела. Зелёное яблоко было позавчера и ещё до этого огурчик немного прям. Но я до этого ела по яблочку в день и ничего у нас не окрашивалось...
А так я вчера ела вот омлет утром, в обед макароны с тушёной куриной котлетой, на ужин гречку с этой же котлетой. На курицу не могло быть? У Олега просто до 1,5 лет была аллергия на курицу, но выражалось это в кожных высыпаниях... И чай я пью сладкий с юбилейными печеньками... От сладкого не может быть?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.05.2017 в 11:15)
Наташ, на сладкое тоже может быть - это повышенное газообразование как раз.
Для начала, прочь панику!)) это всего лишь зелёный стул без особого беспокойства малыша! А на гв, как мы знаем, стул может быть любым, если это не причиняет особого дискомфорта ребёнку.
Плюс, у тебя есть основной подозреваемый в этом стуле - твой омлет. Исключи пока продукты, что в нем были - и посмотришь.
Точно не стоит пока бить тревогу!
автор: Habibi(13.05.2017 в 13:03)
Ирочка, спасибо ещё раз большое! Да, я паникер, конечно, тот ещё! Неделю назад я читала в интернете, не слишком ли много спит мой ребенок, вычитала там, что бывает какой-то "синдром счастливого малыша", когда малыш спит постоянно и выглядит счастливым, а на самом деле недополучает молоко, недобирает вес и слабеет... Ужаснулась! Взвесилась, пока просто дома на обычных весах, с ребенком/без ребенка. Поняла, что вес мы добираем))), успокоилась... И вот сегодня новое беспокойство.
автор: Любинька(15.05.2017 в 11:19)
Неплохая статья на тему Как готовиться к гв
http://new-degree.ru/articles/mother/pregnant...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.05.2017 в 18:06)
Девочки, продублирую тут.
В эту субботу, 20 мая, в Ассоль на Народной есть окошко для нашей с вами встречи на тему прикорма и ГВ, ориентировочно с 10 до 13 часов.
Наберутся ли желающие? Приехать можно по-прежнему с детками и вкусняшками к чаю. С меня - презентация и ответы на ваши вопросы. С вас - хорошее настроение и желание приехать. Соберемся? Или все уже разъедутся за город?
автор: Kassiopeyka(16.05.2017 в 12:09)
а я просто порадоваться. как и все переживала хватает ли молочка сынуле, к вечеру грудь часто просит, да и не переполняется грудь. сегодня взвесились в поликлинике, за месяц 1,5 кг от веса при выписке. Довольна!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.05.2017 в 13:17)
Катя, супер! И за такой результат рада! И за то, что в теме есть положительные вдохновляющие отзывы и истории! Вообще, надо наверно почаще девочкам писать об успешном положительном опыте, о том, как развеялись какие-то сомнения вот такими положительными результатами! А то в тему посмотреть - так одни проблемы с этим ГВ
автор: Habibi(16.05.2017 в 13:35)
Нет, не одни проблемы))) я тоже взвешиваюсь, правда дома, на своих весах, с Мишей, без Миши... Не знаю, на сколько они врут, конечно, но разницу сейчас они показывают 5200) это плюс 1220 от выписного веса! Посмотрим, что поликлиничные весы покажут через полторы недели... Но по весу уже ощутима прибавка!) И по щекам!
А в роддоме на вторые сутки нам докорм втюхать пытались , хорошо я наотрез отказалась!!! Не сломили они мою уверенность в себе!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.05.2017 в 13:38)
Ого! Вот это даааа, Наташ! Супер!
автор: Любинька(16.05.2017 в 13:55)
отличные новости!!! спасибо, что пишете
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.05.2017 в 13:50)
Девочки, про прикорм нет желающих послушать, да?
Сейчас узнала, что с 12:00 появилось окошко у лектора по отлучению, тоже на эту субботу. Но само собой, разговор о лекции можно вести, если будут желающие, которые точно отпишутся, что приедут. Интересно ли это вам?
автор: Kassiopeyka(16.05.2017 в 18:22)
да и к разговору о положительном опыте, я вот учусь на своих ошибках. Со старшей мне всегда казалось что молока мало, потому что она была беспокойная, постоянно на груди,хотя прибавки хорошие были. Так вот я всегда боялась дать вторую грудь в одно кормление, думала, а что же она потом кушать будет, типа на след раз не хватит. Сейчас же я не парюсь, не наелся одной, даю вторую, и сын спокойней, и молоко то в обе груди прибывает. Для кого то это может и очевидно, а я только со вторым поняла))
автор: Ангело4ек(18.05.2017 в 09:37)
Kassiopeyka писал(a) 16.05.2017 в 18:22:
я всегда боялась дать вторую грудь в одно кормление, думала, а что же она потом кушать будет, типа на след раз не хватит. Сейчас же я не парюсь, не наелся одной, даю вторую, и сын спокойней, и молоко то в обе груди прибывает. Для кого то это может и очевидно, а я только со вторым поняла))

О, да.. Меня и с младшей эти мысли посещают, но все спокойнее в этот раз))
автор: VIKA(18.05.2017 в 08:54)
Девочки, как увеличить количество молока? Сцеживаю постоянно, где то каждый час. Но за день у меня максимум 300гр. Зато лактостазы замучили, уже столько денег потратила на расцеживание.
автор: Habibi(18.05.2017 в 09:03)
Вик, а зачем увеличивать, если у тебя и так лактостазы? По моему лактостазы и говорят о том, что молока в избытке...
Ты считаешь, что вам не хватает?
автор: VIKA(18.05.2017 в 09:20)
Я не дописала. Мы сейчас на ИВ( временно из за меня.
автор: Ангело4ек(18.05.2017 в 09:39)
Вик, а сцеживаешься как? Молокоотсосом или руками? У меня с Полинкой лактостазы были именно с молокоотсосом, руками нормально.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)