16.04.2024, (Вторник) 15:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
 … 
56 57 58
59
60 61 62
 … 
68
автор: NadenkaSwan(12.07.2018 в 21:55)
Девочки, подскажите сколько нужно сцедить молока примерно в мл на один раз ребенку поесть, ну если не наесться то хотя бы утолить голод? И можно ли сцедить в поильник? И можно ведь не греть,да?(я ведь воду даю комнатной температуры). Или нужно убрать в холодильник, то тогда как греть?
автор: Тыща_Позитива(12.07.2018 в 22:12)
Моя съедает от 70 до 100 мл в среднем, максимум 130-140.(при перерыве 2-3 часа между кормлениями). В поильник Можно, думаю.
Грела под струей горячей воды или в горячую воду бутылочку ставила
автор: Алёнчик(12.07.2018 в 22:23)
Для вашего возраста наверно 100-120мл хватит...вообще чем больше,тем лучше конечно,чтобы точно наелась
Без холодильника сцеженное молоко хранится 6-8часов,если нужно больше-убирай в холодильник на верхнюю полку(ну или которая ближе к морозилке).А подогревать-я чайник кипячу,наливаю в широкую кружку и туда баночку с молочком.Ну или на водяной бане.Смотри как тебе удобнее будет
автор: NadenkaSwan(12.07.2018 в 22:29)
Посмотрела сколько это 100мл, и офигела, интересно я смогу? если только из одной весь день кормить, а потом с другой само польеться девочки спасибо!
Ну то есть 3-4 часа молоко может стоять просто на столе? Точно, да?)) Я боюсь что перегреют или недогреют..
автор: Тыща_Позитива(12.07.2018 в 23:32)
Скажи, чтобы капнули на руку, и если не чувствуют каплю - это самая комфртная температура, не должно быть ни тепло ни холодно)
автор: SAYU(12.07.2018 в 23:39)
Надь, а у вас есть стерилизатор? Есть такие стерилизаторы с системой подогрева бутылочек
автор: NadenkaSwan(13.07.2018 в 07:32)
Да ну какой ещё стерилизатор)
Вер, спасибо
автор: жена моряка(13.07.2018 в 10:21)
Надь сможешь!!!Сама ж говорила что у тебя прям струимне когда надо было я и 180 могла)))
1й раз хочешь Анфиску оставить?
автор: NadenkaSwan(13.07.2018 в 11:15)
Видимо пока не судьба мне узнать сколько я могу сцедить) хотела, да оставить, на 2-3часа, а молоко как подстраховка, но как оказалось не с кем
В любом случае спасибо всем за ответ как нибудь сцежу и отпишусь сколько получилось
автор: Habibi(13.07.2018 в 10:27)
Мой потолок 60 мл
И то, такое количество только один раз в жизни нацедила))) полдня старалась)
автор: MarKa(13.07.2018 в 10:32)
С Сашей у меня такой же потолок был, обычно 20-30мл получалось. А сейчас даже не пытаюсь цедить.)))
Почему вот так бывает, что ребенок может добыть молоко, а молокоотсос никак?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.07.2018 в 10:58)
Потому что теплый вкусный родной ребенок намного больше способствует выработке окситоцина, чем пластмасса молокоотсоса)
автор: MarKa(13.07.2018 в 23:49)
Ира, спасибо! Да-да, я раньше приливы чувствовала даже когда "теплый и родной" плакать начинал.))
автор: Nancy(13.07.2018 в 18:20)
Я так сцеживала - одной кормлю, из другой в это время сцеживают. За день порцию нацелить получалось. Это с непривычки когда, разово.
автор: Katenok_Gav(13.07.2018 в 20:47)
А у меня не получается такой акробатический трюк... Как-то у меня обе руки на сцеживание задействуются наверное я что-то делала не так)
автор: Habibi(13.07.2018 в 21:10)
И у меня))) я или баночку прольются, или не попаду в нее струйкой))) руки-крюки у нас с тобой, Кать)))
Хотя, может быть молокоотсосом проще? Я даже не пробовала им никогда)))
автор: Katenok_Gav(13.07.2018 в 21:56)
А я про молокоотсос как раз) мне с ним тоже 2 руки нужны))
автор: FrosA(13.07.2018 в 22:09)
С электрическим можно, я такое практиковала))) хотя, тоже не слишком удобно всё это
автор: Katenok_Gav(13.07.2018 в 22:21)
А ещё у меня вопрос к тем кто чередует грудь в одно кормление. Как вы это реализуете? Сидя кормите или лёжа? Вот если лёжа- то с одной стороны ложиться то с другой? Или лёжа на одном боку разные груди подаёте? И сидя стало уже тяжеловато перекладывать))) длинновата стала малышка
автор: Allenok(13.07.2018 в 22:32)
Я вообще одной единственной грудь выкормила, правой. Всегда при этом ребёнок лежал слева от меня. Я на бок и та грудь, что сверху, давала . Просто так было удобно спать, потому и привыкла . Потому думаю, что если размер груди больше третьего, то точно можно обеими на одном боку кормить.
автор: Масявка(14.07.2018 в 02:42)
Девочки, кто в курсе, или Ира, подскажи, пожалуйста. При лактазной недостаточности возможно ГВ? Каким образом? В больнице полностью перевели на безлактозную смесь, грудь запретили совсем.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.07.2018 в 06:53)
Таня, конечно можно! Что за чушь опять проповедуют! Зла не хватает! Если это редчайший случай врожденной лактазной недостаточности, то просто на фоне ГВ идут препараты. Плюс, если кормления грудью идут с достаточно большими интервалами - переднюю порцию молока чуть подсцеживают.
Плюс, сразу вопрос, а на основании чего поставлен диагноз??!
автор: Масявка(14.07.2018 в 08:09)
Ира, живот болит у ребёнка, видимо, сильнее неврологии. Пока был осмотр, врач сразу же как в памперс глянул, сказал, что нужно на безлактозную смесь переводить, потом по консистенции стула смотрел. Возможно, пока сейчас не разрешают кормить, чтобы восстановить слизистую, потом может разрешат. Я в прострации просто уже, видимо. Нервничаю сильно, за молоко боюсь
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.07.2018 в 08:51)
Нет, так этот диагноз не ставится! И уж тем более не смесь способствует нормализации слизистой кишечника!!!
Таня, пока берись за сцеживания тогда, чтобы сохранить молоко!
автор: Масявка(14.07.2018 в 11:12)
Ириш, анализ брали тоже. Сцеживаю по мере возможности. Такие странные правила, в палате сцеживать нельзя, можно только в столовой, в другом конце коридора, а малыши не всегда нас отпускают тогда, когда нам надо. В палату даже бутылку воды для себя нельзя, что бы попить надо в ту же столовую пилить.
В общем, доктор сказал - сегодня смотрим, а с завтра, если животику будет полегче, можно кормить с Лактозаром
автор: Allenok(14.07.2018 в 12:59)
Вообще такое ощущение, что в больницах палки вставляют ГВ.. Помню правила в Айболите. Все мамы в комнате для мам с 9 до 16, дальше домой. Дети по палатам одни надрываются. К ним ходить кормить в 9, 12, 15. Все, остальные кормления мама дома и даже не знает, что происходит. Кормления по 30 минут. Перёд каждым кормлением в материнской комнате можешь грудь с мылом, меняешь халат на стерильный, надеваешь шапочку для волос, повязку на рот и идёшь.. Думаете, так сразу кормить? Неееет. В палате для каждой мамочки приготовлена советская стеклянная бутылка с узким горлышком, как Для кефира на молочной кухне раньше. И вот в это горлышко узкое надо быстро, за 5 минут сцедить руками молоко целую порцию!! А это от 90 до 120 мл на минуточку, как доктор пропишет. И дальше надеваешь древнюю соску на бутылку и кормить. На все про все вот полчаса. Дальше выгоняют из палаты. Сцеживать в материнской комнате нельзя, даже стерильным молокоотсосом, опять же в палате у детей тоже нельзя молокоотсосом. Для Меня это был жуткий стресс. Руками всегда плохо молоко шло, молокоотсосом хорошо, но его нельзя весь день.. Ещё времени ограничено. Мало того, в это узкое горлышко я лично никак не могла попасть. Все вокруг было в молоке : халат, ноги, пол вокруг стула в лужицах, а в бутылке капли... Это был стресс! И я так мяса сосок, чтобы быстро выжать драгоценные капли, что, как потом выяснилось, травмировала сосок и область вокруг. В последствии я не смогла кормить этой грудь, кормила второй 2,5 года, а по завершении кормления в не кормящей травмированной груди обнаружились хронические очаги мастита. Я целый год ездила в диагностический центр откачивать гной из полостей. Эти полости так и останутся, когда - то в перспективе их можно иссечь. Сказали, что кормить третьего ребёнка нежелательно. Вот это все итог такого варварского отношения к ГВ в больницах.. Но все равно все возможно! И все, кто хотел, в материнской комнате, в итоге кормили долго своих детей..
автор: Habibi(14.07.2018 в 13:21)
Алла, я в шоке просто! Как так то??? У меня прям мурашки от прочитанного...
автор: Ангело4ек(14.07.2018 в 22:52)
А все это безобразие где то в правилах прописано? На документальном уровне оформлено?
автор: Allenok(15.07.2018 в 01:08)
Да, конечно. Внутренний распорядок лечебного заведения. Режим должен быть и чёткий контроль, сколько ребёнок съел в граммах, сколько прибавил за сутки. Сосать грудь нельзя, потому что так ребёнок теряет силы, которые нужны для выздоровления . Молоко отсос может быть не стерильный. Даже телефон в палату нельзя было брать, так как он тоже нестерильный. Не согласен - пиши отказ и забирай домой. Да и вообще ругаться не очень хочется, потому как большую часть суток ребёнок с персоналом. Я задерживалась у ребёнка, как могла. Меня выгоняли со скандалом из-за каких-то лишних 10 минут, ибо я нарушаю режим и внутренний распорядок. Вообще на время пребывания малыша в больнице подписываешь некий документ, что доверяешь принятие решений врачам. Потому как может случиться, что ребёнку срочно понадобится вмешательство, а мамы рядом нет, чтобы подписать согласие на него, а это может стоить ребёнку жизни. Вообще такое пребывание после роддома примерно как продолжение роддома, где ты полумать).. На самом деле, когда такому малышу нужна помощь, когда боишься за его жизнь и здоровье, как-то не до разборок.
Сын родился благополучно, 3900 и 55 см, 9/9 по апгар, очень крепкий, а на третьи сутки подскочил билирубин, сильная желтуха, в роддоме не сходила, оказалось, у нас с ним конфликт по группе крови.. В роддоме не носили кормить по этой причине. Было только пара прикладываний, а в больнице первую неделю меня вообще не пускали, так как сырым молоком кормить было нельзя, я просто возила туда каждое утро по литру, они его кипятили, обогащали и давали из бутылки.
автор: Ангело4ек(15.07.2018 в 09:49)
Алл, дураку понятно, что в такой ситуации не до ругани и выяснения отношений. Просто хотела понять почему так..
автор: Тыща_Позитива(14.07.2018 в 15:24)
Да, Тань, мы бегали у материнскую комнату сцеживать, один кто-то в палате оставался и если детки просыпались, успокаивал или звал мамочку, все бегом бегом, в материнской комнате все кучей сидели сцеживали, а на утренние кормления я ночью сцеживала и приносила с собой в баночке. В палаты тоже с собой ничего было нельзя кроме телефона и вещей для ребёнка, даже игрушки по согласованию..
автор: Ангело4ек(14.07.2018 в 07:47)
У нас её подозревали. Пили Лактазар и Лактаза бэби. Первый раз слышу, что ГВ под запрет
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.07.2018 в 09:59)
Девочки, какой ужас и кошмар вы описываете!

Таня, сил тебе сохранить трезвый рассудок, а малышу - здоровья!
автор: Масявка(15.07.2018 в 14:19)
Всё так, да, девочки, как Алла и Вера описывают выше, я это даже комментировать не буду. Здесь ВСЕМ практически запрещают кормить, только смесь, только хард кор.
У меня другой вопрос, Ира, к тебе. Расскажи мне, пожалуйста, что может быть с молоком моим. Смесь ест безлактозную - животик спокоен, ребёнок спит, ест грудь - сразу после еды 100% приступ колик минут на 20, убирается только газоотводкой. Диету держу, захват правильный, воздух не глотает, потом столбиком держу. Вроде бы все ок, а вот который раз наблюдаем такую картину, приступы именно после груди. ..​
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.07.2018 в 14:26)
Таня, а с какой частотой кормления грудью? Если кормить грудью чаще, то не меньше приступ?
Помимо этого:
1) смесь в принципе тяжелее для ребёнка, он после неё не засыпает, а буквально забывается. Все силы идут на ее переваривание.
2) ребёнок может заходиться после буквально нескольких глотков из груди, потому что банально хочет в туалет. Здесь может помочь высаживание. http://mamochek.net/visajivanie-i-gv-pochemu-rebenok-psihuet/
автор: Масявка(15.07.2018 в 14:39)
Вообще, кормления здесь строго раз в 3 часа, но я иногда могу подсунуть грудь вне этого времени, пока никто не видит.
Про то, что смесь тяжелее понимаю и читала много. Про туалет, на интуитивном уровне лягушечкой к себе на живот кладу его - никак не помогает.
автор: мутёна(15.07.2018 в 15:59)
Таня,прочитала проивас. Пусть скорее все наладится у малыша, и вы вернетесь домой!!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.07.2018 в 16:45)
Нет, лягушкчкой в туалет люди не ходят) самое физиологичное - на корточках. Высаживание, которое предлагается в статье, как раз копирует это положение.

Если такой долгий промежуток и молока много, то подсцедить грудь перед кормлением. Молоко за такое время успевает "расслоиться" на переднее и заднее. Переднее - очень богато лактозой. Компонентов, помогающих лактозу расщепить и научить организм малыша вырабатывать фермент лактазу, которые содержатся в "задней" порции молока, он просто может не получить таким образом.

Ну и ещё вопрооос, какой анализ делали, чтобы подтвердить лактазную недостаточность? Может просто имеет место кишечная инфекция??? На фоне многих способность организма вырабатывать лактазу, чтобы переварить лактозу, существенно снижается.
Поэтому в идеале б, на мой взгляд, раз такая клиника идёт, сдать пресловутый анализ кала на дисбактериоз, девочки советовали именно в институте на малой ямской. И наверно подбирать бактериофаги и восстановительный курс бактерий после них.

А на молоко - даже не думай! Просто очень часто деткам в роддоме вместо нормальной микрофлоры мамы подселяются термоядерные больничные стафилококки, например..
Я тебе ещё в теме про нормальность ребёнка написала про сестру. То, что ты рассказываешь, ну очень похоже на ее золотистый стафилококк. Мама даже кормить ее не смогла, думаю, что во многом из-за нон-стоп недосыпа и стресса от бесконечного ора. Сестра с кишечником мучается до сих пор, даже вот во взрослом возрасте.
автор: Katenok_Gav(18.07.2018 в 14:28)
Я никак не могу накормить ребенка. Вот она реально стала есть три-четыре минуты, прям взахлёб глотать, а потом баловство начинается... Возьмёт грудь на секунду и отворачивается, и ещё раз и ещё. Вроде весело это все делает иногда, иногда с капризом. Если лежим, то вертится то набок, то на спину, соответственно грудь теряет, потом опять ловит... Я так выматывают, пытаясь ей каждый раз впихнуть как надо. Молоко проверяю, прям брызжет, не то чтоб не было. И вес особо не набирается. Очень мало за этот месяц получится. Начинаю с ней говорить, когда она вертится - она радуется, гулит грудь оближеть и бросает. Вообще не знаю что делать. И молока вроде стало много. Может оно слишком жидкое? Вроде и кормлю каждый час-полтора, иногда и через 40 минут бывает, расслоится не должно вроде
автор: Тыща_Позитива(18.07.2018 в 15:43)
У нас так было в 4 месяца, когда ей стал интересен мир, прям с психами было кормление, недели полторы длилось, я старалась кормить на сон и со сна, и во сне, в период бодрствования она крутилась, бросала.
Срыгивала почти до 6 мес, тоже часто не сращ после кормления.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 15:55)
Дееевочки, ну пожаааалуйста! Ну давайте не будем вешать на молоко ярлыки типа "слишком жидкое", "слишком нежирное", "с ним что-то не так", "не подходит" и т.д. Не подходить оно может только в том случае, если вы употребляете тяжелые наркотики, некоторые безумно несовместимые с ГВ препараты (речь не об антибиотиках, а о чем-то хэви-метал, типа химиотерапии и жестких седативных, наркотических средствах!) или если у вас или у ребенка некоторые заболевания, на перечисление которых хватит пальцев одной руки.

Во всех остальных случаях его ну никак нельзя классифицировать как неподходящее, жидкое, нежирное и т.д.!

Есть возрастные особенности поведения ребенка у груди. Есть частичные или полные отказы ребенка от груди. Есть случаи, когда ребенок получает недостаточно молока. Подчеркну, НЕ У МАМЫ МАЛО МОЛОКА, А именно РЕБЕНОК в силу разных причин ПОЛУЧАЕТ МАЛО МОЛОКА! Ситуации, когда именно у мамы мало молока - это тоже по пальцам одной руки пересчитать на сотню мам! Еще есть ситуации, когда слишком много молока, слишком сильный поток - и это тоже будет провоцировать особенности в ГВ, особенности поведения ребенка у груди!

Катя, именно про ваш набор веса мы с тобой уже говорили. У вас было "плато" (что нормально) после того, как ты полностью убрала докорм. Притом, докорм был убран и смесью, и сцеженным молоком. Оно (и это прекрасно) может быть сцежено и отдано ребенку у тебя же? Вот и супер!
Помимо перестройки графика кормлений и ритуалов, связанных с ним, которые действительно характерны для вашего возраста текущего, быть может есть смысл снова сцеживать и давать его ребенку.
Плюс, если имеет место перекладывание от одной груди к другой - может быть требуется не перекладывать настолько быстро.. Надо смотреть по ситуации и ребенку и анализировать. И все будет хорошо!

Сами кормления в таком возрасте действительно начинают выстраиваться вокруг снов и во время сна. Так что кормить именно так. Снов-то наверно пока 3 в течение дня + ночной (в ходе которого есть несколько кормлений)?

А срыгивания для ребенка минимум до 6 месяцев - физиологичны. Особенно если речь идет не о тонусе каком-то или жутких проблемах с ЖКТ, с его проходимостью - и ребенок не срыгивает фонтаном, после каждого кормления, все съеденное, да еще и с желчью/кровью и т.д.
автор: Katenok_Gav(18.07.2018 в 16:19)
Ира, Вера, спасибо! Надеюсь это возрастное и пройдет, я уже так устала от того что каждое кормление превращается в попытки запихнуть грудь... И никакого тебе успокоения ребенка у груди не получается. Либо психи, либо веселье. У меня так и получается, укочаю ее немного и сонную кормлю. Ночью проще всего кормить.
Про чередование... Никак у меня не получается реже менять. Она когда капризничает только смена груди помогает.
А про докорм... Я уже вчера думала, что если будет так продолжаться, то сегодня сделаю смесь (хотя я подозреваю что на нестожен аллергия была, это и останавливало). А потом в голове что-то щелкнуло! Есть же свое молоко, которое не допивают))) и сцедила ночью после кормления немного. Вот я ещё хотела спросить: если сцедить немного, убрать в холодильник, можно ли туда же чуть позже (через час или два) ещё досцедить?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 16:27)
Если сцеживать будешь через час-два - то можно просто не убирать в холодильник первую порцию.
Если чуть дольше - то я бы уже не рисковала и убрала первую в холодильник. А вторую в таком случае надо сцедить в отдельную емкость, остудить ее до температуры первой - и потом можно смешивать. По правилам хранения и смешивания грудного молока - так.
автор: Katenok_Gav(18.07.2018 в 16:38)
Ок, спасибо, поняла
автор: мутёна(18.07.2018 в 16:04)
Помню Пыш тоже похоже себя вел. Консультант по гв говорила,что у меня сильный напор,и он захлебывался поэтому. Предлагалось кормить лежа на спине,чтобы поток был тише. Ну и плюс, когда мир интересен стал,тоже помню вертелся много. Раз соснет,отвернется,второй соснет,опять отвернется. И срыгивал иногда тоже,как ты описываешь. Честно,даже не помню,как наладилось. Как-то само. Так что думаю и у вас скоро все придет в норму. Видимо,так у многих бывает в определенном возрасте
автор: Katenok_Gav(18.07.2018 в 16:25)
Уф, ну хорошо, значит мы не одни такие, это успокаивает))) раз соснет, отвернется, поулыбается, два соснет - так и происходит, либо вместо поулыбается - поорёт. Прям не плачет, а именно "Аааа!!!".
Я с таким умилением читаю у тебя как Пыш успокаивается у груди))) неужели и у нас так когда-то будет?) Пока ее лучший друг - пустышка.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 16:52)
Погоди, Кать, не поняла.. Пустышка? Это одно из первых, что надо исключать, если есть проблема с набором веса же..
автор: Katenok_Gav(18.07.2018 в 16:57)
Я пытаюсь, и реально понимаю, что без неё лучше, когда бутылочки с докормом убрала реально лучше стало. И пустышку тоже почти убрали...Но вот на улице например, больше ничего не спасает, кричит в коляске((( да и бывает дома даём, но гораздо реже чем раньше.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 17:14)
Но есть же слинг, руки. Да в конце концов, сейчас лето - и можно незаметно на улице подкормить..
Ну и в целом бывают такие детки, которым настолько важен тактильный контакт с мамой..
автор: Ангело4ек(18.07.2018 в 17:15)
Катя.. Все знаю понимаю, но мне так удобнее.. Потом почему не получается что-то?.. Как так то? Вот видно же, что ты стремишься сохранить ГВ. Так добивайся! Но тут либо все усилия направить на достижение цели, либо.. Устаканится все и будет все замечательно! Обязательно. Но многое зависит от тебя! У всех свои проблемы в этом вопросе. И все реально! Только поверь в себя!!!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)