29.03.2024, (Пятница) 13:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
132 133 134
135
136 137 138
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: SAYU(11.09.2018 в 22:07)
Я просто вспоминаю себя, мне в последнюю очередь МРТ сделали, но мне было 12 лет, и только тогда нашли.
А вы что-то пьете сейчас из лекарств лирика или финлепсин сейчас, ничего врачи не назначали?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(11.09.2018 в 22:21)
Нет, до хоть каких-то обследований - ничего. Потому что это было однократно и возможно на фоне вируса. Сейчас фебрильными считаются судороги, которые возникают не только на фоне очень высокой температуры или резкого ее скачка, но и просто на фоне вирусной инфекции как минимум, если она в принципе в другое время (не совпадающее с судорогами) в ходе этой инфекции имела место. Поэтому выводов и тем более назначений пока сделать нельзя.
автор: SAYU(11.09.2018 в 22:30)
Во всяком случае выздоравливайте!
автор: Viktoria8(11.09.2018 в 22:40)
Ирин здоровья вам! А летом получилось здоровье укрепить? Дача или морской отдых? Нам в тч помогли бады и витамины с Айхерб, если интересно в личку напишу)
автор: Ангело4ек(11.09.2018 в 22:58)
Вика, правда помогли? Мы с декабря того года чего только не пили. И комплекс, и витамин С с эхинацеей и цинком, и пробиотик для лор логанов, и омегу, и Примадофилус.. Эффекта НОООЛЬ(((( Чудо средство нам вообще никак тоже. При этом всем сейчас опять назаказывала, но уже попроще, потому что ни во что не верю уже.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(11.09.2018 в 23:12)
Нет, Вик, мы все лето напропалую болеем. Вот с такой примерно частотой. Ни о каких особых поездках тут и речи не идет даже. Неделя, ну пусть две, дачи в общей сложности, наверно не в счёт.
Впрочем, мы за лето корректировали дозировку витамина Д, на основании анализов. Вроде как он должен был повлиять положительно и на иммунитет в целом, и на иммунный ответ на аллергены - но пока я вижу лишь скачок роста у Оли на фоне приёма.)) ну и исправление костяка: ушла иксоватость ног, впалость рёбер.
У гастроэнтеролога побывали тоже, сдали кучу анализов, сделали узи, обнаружили сильный холестаз, корректируем тоже. Вот в сб, если не разболеемся, пойдём на повторный приём.
То есть мы не сидим сложа руки. Даже вообще ни разу не сложа. Но болеть не перестаем((
автор: MarKa(11.09.2018 в 23:27)
Ир, а с каким доктором вы дозировку витамина Д корректировали?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.09.2018 в 00:05)
С эндокринологом, Маш.
автор: MarKa(12.09.2018 в 00:58)
Спасибо! А с кем именно? Можно здесь, можно в приват. Как тебе удобно.)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.09.2018 в 07:13)
Мы были у Туш Елены Валерьевны в 1 городской. Она принимает в кдц на Терешковой при больнице и в 7 небе.
автор: MarKa(12.09.2018 в 19:29)
Спасибо!
автор: aliska(11.09.2018 в 23:58)
Девочки может кто то пробовал при вирусных давать большие дозы витамина С?
У нас был как то проник с айхерба взрослый, муж при нескольких эпизодах пил и прямо на следующий день был огурцом! Меня как то миновало, я не помню. Теперь думаю может и при детских попробовать. От многих уже слышала про такой способ быстрого вставания на ноги. Вот по ссылке научная статья.
Ещё недостаток омеги 3 влияет на иммунитет.
https://1796web.com/vaccines/opinions/cathcart_vitC.htm
автор: Ангело4ек(12.09.2018 в 00:25)
Недавно читала статью о преувеличении пользы омеги)))
Насколько большие дозы? Пили курсом витамин С с эхинацеей и цинком. Витамина С там 126 мг 210% от дневной нормы. Все равно болели(((((
автор: Spring(12.09.2018 в 07:37)
Я даю ребенку первые 2-3 дня болезни витамин С по 500 мг 2 раза в день, сама в такой ситуации пью по 1000 мг 2 раза в день. Насколько это помогает трудно сказать, но вроде бы помогает :)
Омегу и витамин Д тоже пьем уже год, но болеть меньше не стали. Только волосы у меня получше расти начали :)
А польза больших дозировок витамина С сильно преувеличена, главным адептом был Лайнус Полинг, можно подробнее про это почитать если интересно. Люди и по 15 г в день пили, но реальная доказательная база отсутствует. Как впрочем и шумиха вокруг витамина Д тоже сильно преувеличена. Последние исследование не подтверждаю влияние на иммунитет, онкологию, гормональную систему. Остеопороз, рахит - да, но не все остальные чудодейственные свойства, которые ему приписывают в последние пару лет. Зато его продажи увеличились на сотни процентов.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.09.2018 в 08:29)
Оля, а откуда такая информация про витамин д?
Вот сколько исследований на его тему вываливается на ресурсе PubMed: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/?term=vitamin+d
Они описывают связь этого витамина и с неврологическими заболеваниями, и с разными видами рака, и с эндокринными нарушениями, просто шквал информации, вся она датирована, в основном, 2014 и позже.. это тысячи работ..
автор: Spring(12.09.2018 в 09:36)
https://www.nytimes.com/2018/08/18/business/vitamin-d-michael-holick.html
К сожалению оригинал статьи не смогла найти.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.09.2018 в 10:59)
Оля, истина, видимо, где-то посередине.
Наверно тебе как никому другому на этом форуме известно, что деньги фармпроизводителей - это один из основных источников финансирования исследований. Это ведь тоже часть бизнеса, тут я не удивлена нисколько.
Про рак - приведён пример только одного утверждения одного единственного доктора-учёного, говоривший о том, что загорать умеренно в солярии - полезно. А после было доказано, что загар в солярии может привести к раку, насколько мне известно, именно кожи.
Последние же исследования говорят о связи витамина Д с раком груди, с дисфункциями половой системы женщин детородного возраста. То есть это все-таки разные вещи.
Также, статья говорит о том, что этот конкретно взятый доктор и его соратники, фармкомпании и производители бадов (похоже, что именно для американского рынка) рекомендовали держать уровень витамина Д в крови не ниже 50, якобы это нечто среднее между 30 и 100 нг/мл, которые считаются нормой..
а что делать тем, у кого подтверждён намного более низкий уровень? И даже ниже 20, которые статьёй выдаются за вариант нормы. Какое тогда влияние на организм оказывает недостаток.
Захотелось, конечно, прошерстить на PubMed источники публикаций, есть ли среди них указанные в статье имена и компании. Но пока нет времени совсем на это.
автор: Habibi(12.09.2018 в 00:35)
Блииин, девочки.... Мы ща тоже в больницу гоняли! С Олежеком. Ларингит. Начали антибиотики прям сейчас. Ничего не предвещало. В выходные были сопли, начала Полидексу, стало ощутимо лучше, вчера и сегодня почти не было соплей уже, я уверена была, что все пройдет... Сегодня был и в садике, и на футболе. Все как всегда, бодрый, ни грамма не больной. Лег спать, через 2 часа проснулся с ором, не поймём, что случилось, то ли сон, то ли что болит... Начал ужасно кашлять! От каждого кашля чуть не до потолка подлетает и того гляди вырвет как будто. Лающий жёсткий кашель. Думала о беродуале/Пульмикорте, но побоялись стеноза или бронхита (или вообще пневмонии), собрались все, помчали в приемный покой.
Врач послушала, говорит, хрипов нет, ларингит! Чтоб до стеноза не дошло, начинайте колоть антибиотики. Цефотаксим. Пульмикорт сказала не надо точно, если ингаляции, то щелочные просто. Короче, мы решили начать с Амоксиклава, что уж сразу колоть то...
Ну, капееец прям, жесть!(((((
И нет, я вот, кстати, не считаю, что иммунитет у нас плохой... Ну как он может быть плохой, если ребь год не болел, ел мороженое каждый день, даже зимой, бегает полуголый на улице постоянно, в ледянущей речке купался всё лето... Я не знаю прям... Ларингит(((
автор: Habibi(12.09.2018 в 05:50)
Ну, вот((( как всегда, все в одну кучу... Сейчас померили, а у Мишеньки 38,8.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.09.2018 в 07:12)
Наташ, держитесь! Бесконечный болезненный августябрь..
автор: Habibi(12.09.2018 в 07:53)
Ирочка, спасибо!
Всем всем всем желаю здоровья!!!
автор: SAYU(12.09.2018 в 11:14)
Наташа, здоровья детишкам, а заболеть не долгое дело, кто нить на улице (носитель вируса) чихнул и все "приехали".
автор: Habibi(12.09.2018 в 11:20)
Спасибо!
Нет, вот на улице мы ничего не цепляли, Ален))) Год без садика был без проблем. А вот садик... Никак нам не удается побороть пока)))
автор: Anastasia Loginova(12.09.2018 в 08:43)
У нас ларингофарингит 39,3 у ребенка ( кашель ужасный, назначили антибиотик. Здоровья всем!!!
автор: Habibi(12.09.2018 в 08:48)
Настя, у нас вот в прошлый раз, я вчера говорила, был такой же диагноз (правда, без температуры), мы без антибиотика вытянули (только флуимуцил и изофра). А вот сейчас так и пришли к антибиотику (((. Я уж думаю, может сразу надо было его...
автор: Татка86(12.09.2018 в 08:50)
Девочки, здоровья!!!!
автор: Масявка(12.09.2018 в 09:21)
Ира, здоровья Оленьке! После тёмной полосы обязательно должна быть светлая! Пусть поскорее все наладится у вас!
Наташ, здоровья мальчишкам!
Оля, пусть Полинка с Катюш кой тоже на поправку уже идут! Пусть все болячки отстанут уже!
Детки, не болейте!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.09.2018 в 11:26)
Таня, спасибо!!
автор: Ангело4ек(12.09.2018 в 11:54)
Таня, спасибо!((
автор: SAYU(12.09.2018 в 11:20)
Девочки, а через какое время после болезни рекомендовано/разрешено делать прививку, через 2 недели или больше?
Мне тут из поликлиники позвонили, сказали, что мы ни корь, ни паротит не сделали (хотя я была полностью уверена, что сделали в комплексе с краснухой), а нет. Летом была вакцина от краснухи только. Делать прививку хочу, ттт, пока переносит все хорошо.
автор: Lika-roi(12.09.2018 в 11:33)
Я бы месяц подождала. 2 недели мне кажется мало.
автор: Ангело4ек(12.09.2018 в 11:49)
Нам тоже врачи говорят недели две, но я всегда не меньше месяца жду.
автор: Excellentlady(12.09.2018 в 17:19)
Ира,какой ужас.пусть судороги будут разовой акцией( все напасти на вас
может, психосоматика еще во всей красе?(твоя спина точно вот из-за нервов,я думаю

Наташ,и вы поправляйтесь

я со своей песней,но блин, это всё садики виной((((((((
мы год не ходили,тоже болели 1 раз, посещая при этом все ТЦ,гости,танцы...
в саде после прогулки острый аденоидит и фарингит(аденоиды огромные...как,блин,карл?
я понимаю,что у Иры нет варианта не водить...но тебе бы я Наташ посоветовала пожить без садика
автор: Ангело4ек(12.09.2018 в 17:30)
Наташ, а дальше то что? Увольняться? У нас та же история, что и у Наташи.. Всю голову сломала уже и всерьёз переживаю за социолизацию ребенка(((
автор: Excellentlady(12.09.2018 в 17:41)
ну,верить,что к 5 годам иммунитет формируется
а я жду свои 6 лет,точнее Варькины,чтоб кичнуть уже проклятые аденоиды
автор: Ирина_no longer__Пекарева(12.09.2018 в 19:03)
Мне ещё ну очень жаль уходить из такого садика. Там реально очень круто. Там безопасно, своя территория для прогулок и камеры и в помещениях, и на площадке. Там очень клевая программа, шикарное меню с учётом Олиных аллергий, да куча друзей у неё, в конце концов.. и как это все заменить няней и стремненькой нашей съёмной квартирой.. как доверять няне? Ну дома, ок, допустим можно предположить те же камеры. А на улице? Где машины носятся и площадки более чем скромные рядом с этими же машинами.. Куда-то ещё переезжать.. я уже всю голову сломала, где тот баланс.((
автор: Habibi(12.09.2018 в 17:42)
Наташ, ну когда-то же я все-таки пойду на работу))). Ну и да, социализация, мы же тут вообще в лесу сидим... Ну и, честно, хоть немного личного времени, хоть граммулечку мне, это же тоже важно)))
Конечно, если не пойдет дело, то плюну и в этот раз, но пока ещё теплится надеждочка))). Проблема ещё в том, что Олег то хочет туда! Сегодня гуляли - он, пойдем в садик, пойдем, пойдем...
автор: Habibi(12.09.2018 в 17:47)
Мне вообще врач в этот раз сказала, что мы очень много проходили для первого раза! Три недели!)))
автор: MSvetik(12.09.2018 в 21:53)
Не хочу никого расстраивать, но в школу тоже водят больных детей. Так как у моего ребёнка совершенно отсутствует иммунитет, то и заболели мы отходив только первую неделю. Вот сидим дома и осваиваем школьную программу самостоятельно.
автор: Ангело4ек(12.09.2018 в 22:00)
Мне вот интересно.. Дети такие хилые чтоли стали?(( Не, ну мы болели в детстве, но не так же.. Хотя в сад я плохо ходила. В школу нормально вроде. Муж не особо много болел вообще.
Мы своих не кутаем, но и не особо закаляем. Холодный душ и все такое. Родственники закаляли. Итог тот же - от сада отказались совсем вот((
автор: Habibi(12.09.2018 в 22:24)
Оль, ну вот в группах по 30 человек! Все ходят. Я не знаю, мне кажется, просто забивают, да и все... Ну, сопли, ну, кашель, плевать. Проще относятся. Я не знаю, как это объяснить. Ну реально у нас в группе почти все с соплями. Прям такие густые, зелёные, по щекам размазаны, бееее.... При этом, сегодня вот им кололи прививку от гриппа)
Для статистики если, я в детстве не болела. Вообще. Раз в год "отравлением" только и все.
автор: Ангело4ек(12.09.2018 в 22:41)
Наташ, наш форум почитаешь, так все дома сидят, лечатся, у всех осложнения и так далее. Получается мы одни тут собрались несчастные? Остальным плевать? Не, ну может и я проще относилась бы.. Если бы без вечных осложнений(((
Хотя вот у большинства моих родственников и знакомых та же петрушка.
Все болеют одними соплями и кашлем? У нас, блин, температура под 40 сразу. Как такого ребёнка в сад вести даже если ты пофигист?
автор: Habibi(13.09.2018 в 07:12)
Не знаю) может, собрались)))
Но и у нас на форуме есть положительные примеры, которые ходят.
Не, ну вот у нас температуры не было в этот раз. Сейчас только кашель. Мы ведём обычный образ жизни дома, гуляем в том же объеме, как обычно активно, только при этом лечимся и пьем антибиотик. В принципе, будь я пофигистом, вполне могла бы его и в садик водить...
автор: MSvetik(13.09.2018 в 07:46)
Среди наших знакомых знаю только одного ребёнка так же часто и тяжело болеющего как и моя. У большинства просто сопли, а у нас любые сопли переходят в осложнения. Родители проще относятся к болячкам, все работают, ну посидят пару дней и с остаточными ведут.
У нас учитель возмутилась почему мы так долго (сегодня 4-й день) сидим на больничном. Сказала, что пусть кашляет в классе, ничего страшного. А врач вот не выписала.
автор: ola-lya(13.09.2018 в 07:49)
Мне мама рассказывала, что я постоянно болела в садике, особенно первые два года. Постоянные отиты, я даже помню, что мне больно было. Мама говорила, что купать меня можно было только днем, вот она меня накупает, завернет в одеяло и в коляску, а коляску на улицу. Родилась я в сентябре и всю зиму такое практиковалось. А в садике в группе было +30. Я там не спала, все время орала и часто болела, со слов мамы. Так что разный микроклимат, наверно. Плюс стресс.
Еще у нас родственники есть, живут в деревне, питаются только экологически чистыми продуктами, тем что сами выращивают, вплоть до муки. Крупы, правда, покупают. Детей никуда не водят, закаляют холодной водой. Из контакта с внешним миром только папа, который ездит на работу. И все равно дети болеют (6 лет, 4 года и 1,10). Не вот постоянно, но по несколько раз в год болеют. И сопли, сопли.
Так что не знаю уж в чем дело. В везении, может быть?))
автор: Excellentlady(13.09.2018 в 07:48)
мне кажется,реально к сожалению,дети стали более хилые
я тоже так не болела и подруги мои
поколенин такое
аллергик каждый второй,а это иммунитет ппц как ослабляет( экология хуже,продукты напичканы,удивляться нечему к сожалению
я бы тоже водила,может с соплями и просто кашлем,но у нас все в отиты переходит и аденоиды огромные растут ,а это и гипоксия головного мозга и другие нехорошие последствия (
автор: elali(13.09.2018 в 08:06)
То ли ещё будет без естественного отбора-то, а уж с технологиями, которые позволяют иметь кровных детей тем, кто их иметь по задумке природы не должен..) эволюция человека)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.09.2018 в 08:37)
Яна, ну здесь пишут, на удивление, мамы, которые и забеременели, и выносили без особых проблем..
автор: Habibi(13.09.2018 в 09:30)
Яна, как ты глобально взглянула на проблему! Прям диву даюсь, насколько детские сопли многогранны)))
автор: elali(13.09.2018 в 10:23)
Это я отвечала Наташа про то, что дети стали более хилые, то есть не только сопли имела ввиду)) очень согласна насчёт огромного числа добавок в еде... и лекарства ещё, какое же огромное количество лекарств потребляет средний россиянин! Может организм к ним привыкает и без них уже не может?) а вообще, как уже надоело думать про эти лекарства, вон уже пишут, что пробиотики часто зло))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)