29.03.2024, (Пятница) 9:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
134 135 136
137
138 139 140
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Habibi(14.09.2018 в 22:27)
Я просто путаюсь в этих понятиях. У Миши у меня в 1,5 и 2 месяца был ларингоспазм. И обструкция в больнице слышала слово. Но у него дыхание было такое, с отдышкой, я сразу это замечу теперь. А у Олежека нет такого дыхания, и осиплости в голосе я не слышу, а врач вчера сказала, что спазм небольшой у него точно уже есть, поэтому назначила ингаляции. Во вторник в больнице меня заверяли, что спазма пока точно нет и ингаляции не нужны.
А слово круп я много раз слышала, но не знала, что это такое, поэтому и спросила.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.09.2018 в 23:29)
Тут все дело в любом из этих понятий в том, что дыхательные пути становятся непроходимы. То есть человек не может дышать.
Осиплость голоса сама по себе тут не особо играет роль, тут именно свист, лай могут проявляться. Человек не может вдохнуть и/или выдохнуть. Дальше уже вопрос в том, в каком отделе дыхательных путей произошёл "затык".
Если глотать может при этом - то супрастин - это первая помощь в домашних условиях, пожалуй, независимо от того, в бронхах спазмировано или выше. Можно с ношпой.
Если есть под рукой небулайзер и беродуал тот же и нет темпы - то его.
Если совсем не может дышать человек, синеет (у нас с Олей и такое было, начиная с носогубного треугольника синело лицо), то это скорую. Они уже делают укол преднизолона, могут сочетать кортикостероиды с адреналином (эпинефрин называется активное вещество).
автор: T@nya(14.09.2018 в 23:42)
В отделении пульмонологии Морозовской больницы всем детям с температурой за 38 делали ингаляции.Они говорят,что небулайзер можно использовать при температуре,там холодное распыление.Нельзя над картошкой дышать,грубо говоря.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.09.2018 в 23:50)
Я удивилась тоже, Таня, думала, что если холодный пар, то ок..
Может в больницах они просто готовы, если что, меры предпринять экстренные? Готовы и просто к высоченной температуре, и к судорогам..
автор: Honey(14.09.2018 в 23:55)
Откуда вообще информация, что нельзя делать при температуре? В 42 больнице в отделении пульмонологии тоже всем с температурой делали, и наш педиатр (она лучше всех))) тоже всегда разрешала делать.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.09.2018 в 00:16)
И от врачей в больнице, где мы лежали с ребёнком, и от педиатра.
автор: Масявка(15.09.2018 в 05:40)
ООО! Таня!!! Наконец-то!!! Сколько Раз я об этом тут писала, не перечесть и мне Не верили))) хотя все по полочкам разжевывала))) Ингаляции небулайзером при температуре - можно! Нельзя паровые, горячие ингаляции.
автор: Honey(14.09.2018 в 23:43)
Ира, при температуре можно делать ингаляции небулайзером, нельзя только паровым ингалятор ом. И если помощь нужна срочно, зачем глотать супрастин, если его можно вколоть?
У Стаса было 5 обструкции бронхов, ни разу нам никто супрастин от этого не назначал.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.09.2018 в 23:49)
Оля, мне кажется не любая среднестатистическая мама умеет безопасно сделать укол. Да и в аптечке есть супрастин именно в таблетках обычно, а не в ампулах. Так что я именно из этих соображений пишу.
автор: Habibi(15.09.2018 в 09:01)
Если срочно, то да, наверное, а вообще, я недавно читала статью, о том, что мировая медицина вообще уходит от уколов и капельниц в сторону пероральных форм лекарств, даже у взрослых, не говоря уже о детях.
автор: Ангело4ек(15.09.2018 в 09:51)
Я тоже уточняла этот вопрос у врача. Неублаузер при температуре МОЖНО, дышать горячим паром НЕЛЬЗЯ.
автор: Habibi(15.09.2018 в 08:37)
А ложный круп тогда что такое?
Когда посинение лица, это уже стеноз, наверное, как я понимаю... Это как-раз то, чего я боюсь всегда.
А ещё вот про свисты часто читаю здесь, но тоже не знаю, как это... У нас просто кашель, как будто, просто очень очень сильный, громкий, грубый. В самом начале, когда ночью тогда начался, был как будто он давится. Вчера, кстати, такой же сильный приступ был давящийся, когда он конфетку съел в клинике, где мы кровь сдавали. Я уже думаю на аллергию поэтому. Хотя, вот опять же, год назад врач со скорой мне сказала, что ларингит - это всегда аллергия.
Ношпу я, кстати, даю на ночь по половинке таблетки. С эриусом. Читала недавно, что детям нужно стараться как можно реже давать антигистаминные старого поколения, только в крайних случаях (у меня лично у Олега они очень сильно подавляют нервную систему, он очень вялый становится несколько дней).
автор: Напротив(15.09.2018 в 13:47)
Наташ, свисты ты услышишь сама, если вдруг начнется. Это прям когда ребенок выдыхает, а ты сидишь рядом и слышно ещё и хрип и свист. Происходит сужение в глотке/трахеи и воздух со свистом выходит, ну как из шарика надутого. Бывает,что спазм ещё небольшой и его слышно только если через фонендоскоп слушать, я пару раз слышала и просто прижавшись ушами к груди (это был астматический приступ, с горки ребенок покатался, без других хрипов - может поэтому и было слышно именно свист в лёгких).

Нам НИКОГДА не назначали супрастин. Зиртек да,но наш лечащий пульманолог при приступах рекомендует именно ингаляции Беродуала, без дополнительных антигистаминных.

Если приступ спровоцирован аллергеном (оса укусила, персик ребенок съел, ещё что-то тако е же с моментальной реакцией), то можно супрастин/зиртек чтобы убрать аллергонагрузку и тогда дыхание нормализуется). А если ребенок просто болеет, без добавления аллергена,то зачем? Врачи назначают для перестраховки, чтобы точно исключить влияние аллергена. Но вообще главное - расширить проходы в бронхах, ингаляции с Беродуалом.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.09.2018 в 15:19)
Ир, почему-то в нашем опыте ни эриус, ни зиртек/зодак, ни ломилан/кларитин не снимали вот тот самый "свист", о котором ты пишешь. А супрастин - легко. В общем-то, если посмотреть показания, то резкие реакции типа отека Квинке как раз супрастин снимает, прям по инструкции..
Тоже без фонендоскопа слушала, просто приставив ухо к спине у Оли. В разных местах он слышен, в зависимости от того, что поражено. Ларингиты-трахеиты - повыше "свистит", лающим кашлем часто сопровождается. Бронхопневмонию весной тоже слышала: там и свистело, и булькало, пониже..

Да, вот сегодня были у ещё одного врача, тоже мнение, что на фоне температуры высокой нельзя ни пульмикорт, ни беродуал.
автор: Напротив(15.09.2018 в 15:39)
У Леры-Tossa я помню тоже весеннюю реакцию у Ани снимал только супрастин,она сама писала это. У нас зиртек справлялся, тьфу тьфу, на резкие мгновенные реакции. Я, в общем-то, не против супрастина! И перед прививкой его давала детям, а не зиртек, педиатр именно так советовала. Но вот именно что касается обструкцией вот время ОРВИ - справлялись только беродуалом. Может быть потому, что у сына в диагнозе астма и нужно было действие непосредственно на бронхи, здесь и сейчас.
автор: Тая_Малина(14.09.2018 в 20:54)
Поставила цифекон. Темпа вроде спала, забегал)))
автор: Anastasia Loginova(16.09.2018 в 16:25)
Пусть правило форума сработает и болячка от нас наконец отстанет, сил моих больше нет((((((( три дня без температуры и снова 38
автор: Habibi(18.09.2018 в 08:16)
У нас вторая серия...
Олежека вчера выписали, а Миша пошел по тому же сценарию, что и Олежек. Кашель со спастикой. Вчера на приеме с Олегом попросила Мишу послушать, так у него свисты наслушали, правда, врач сказала, что они пока еще проводные, сужение скорее всего пока в трахее сверху. Назначила ему ингаляции с минералкой и с пульмикортом. Стали вчера делать, с минералкой нормально просидел, надо второй заход с пульмикортом, а он ни в какую! Орет, вырывается... Сделали перерыв минут 20, чтоб поиграл побегал, одна фигня, орет и все. Так и делала ему ревущему и вырывающемуся. Хорошо хоть соседи не слышат, в городе бы, наверное, нам бы опеку вызвали...
Сегодня утром сделала сразу с пульмикортом. Нормально просидел с книжкой. У меня вопрос, а нельзя делать пульмикорт не с физраствором, а с минералкой? Чтобы не две ингаляции делать одну за одной, а просто одну?
Очень понравилась мне педиатр, к которой сейчас мы попали, в клинике Класс. Назначения все толковые, ни разу не заикнулась даже ни про какие фероны. Направляет на анализ крови (раньше всегда нас если и направляли на кровь, то в конце болезни только), общается по электронной почте, в т ч по анализам подробно все описывает, слушает долго и внимательно, всё объясняет. По поводу Мишиного чуть сниженного гемоглобина тоже назначила исследования, опять же, адекватные, на мой взгляд... Ещё приятный бонус, что на повторный прием Олежека просила прийти без записи "только послушать". И это оказалось бесплатным!))) Хотя на этом приеме она слушала и Олега, и Мишу, и справку выписывала и рекомендации давала... Вобщем, очень я довольна новым педиатром, наверное, мы с ней останемся)
автор: Напротив(18.09.2018 в 11:01)
Ох, Наташ, мне всегда так странно читать про ингаляции с минералкой, если честно... все таки физраствор стерильный и это медицинский препарат, а минералку фиг знает где разливают. И ты что, каждый раз новую бутылку открываешь, или из одной набираешь? По мне, все таки, минералку надо пить, а ингаляции делать с мед.препаратами.

Ингаляции - это не шутки, это мелкодисперсный пар, который попадает сразу в легкие, а не просто в горлышко. И если чего не то (примеси, плесень, нерастворимые частички) - оно же сразу в лёгких все. По хорошему после ингаляции трубочку и маску нужно продувать и ни в коем случае не использовать мокрыми (ну типа помыл стаканчик и сразу новую ингаляцию, нужно обязательно высушить или на открытом пространстве или феном, даже полотенцем нельзя вытирать, чтобы ворсинки не остались)...
автор: Habibi(18.09.2018 в 11:22)
Ир, ну да, правильно говоришь... Ну вот вчера сделали сразу после открытия бутылки... Больше не буду тогда с минералкой делать. Сделаем ещё вечером с пульмикортом на физрастворе, да и все.
автор: Напротив(18.09.2018 в 11:34)
С минеральной есть старый способ - подогреть ее с молоком и выпить, пока тёплое. Жуткая гадость Но меня в детстве поили

Выздоравливайте!

Физраствор тоже нужно использовать каждый раз свежий. Или покупать маленькие пластиковые ампулы (есть по 5мл и по 10мл) и использовать в течение дня, или большую бутыль проткнуть стерильной иглой от шприца через резиновую крышку, иголку там оставить и набирать через нее. Хранить в холодильнике.
автор: HolySoul(18.09.2018 в 11:36)
Напротив писал(a) 18.09.2018 в 11:34:
С минеральной есть старый способ - подогреть ее с молоком и выпить, пока тёплое. Жуткая гадость Но меня в детстве поили

Это для смягчения кашля и отхождения мокроты. Меня тоже поили
автор: Babuta(18.09.2018 в 11:42)
Вы у кого именно были? Их там две и мне обе очень нравятся! Мы в Классе все прививки делаем и нас всегда так хорошо смотрят перед ними, дают рекомендации, подробно все расписывают.
автор: Habibi(18.09.2018 в 11:54)
Мы же в Борском отделении. У нас врач Шкилева Екатерина.
автор: T@nya(18.09.2018 в 11:38)
Наташ,а в чем смысл пульмикорта без беродуала врач не уточнила?Как по мне так очень сомнительные назначения,пусть даже без феронов.
Пульмикорт сама пробовала когда-нибудь?Попробуй и поймешь почему ребенок кричит.Он щиплет.И после него надо обязательно ребенка умыть,особенно глазки,и дать попить.Пульмикорт это гормон,его с поверхности смывать надо.Жаль,что наши врачи все время забывают об этом предупреждать.
автор: Habibi(18.09.2018 в 11:48)
Мы умываемся всегда. Без беродуала, я так поняла, потому, что внутри ещё спазма нет.
Сама не пробовала. Нам вообще впервые пульмикорт назначили. Ну, и орал он ещё на моменте надевания маски, да даже, заходя в комнату с ингалятором, то есть, точно не из-за того, что щиплет...
Блин, ну тогда я вообще в прострации, как тогда лечить то детей... Реально, может, подорожником?
автор: Напротив(18.09.2018 в 11:56)
Пульмикорт не щиплет. Мои нормально переносили ингаляции, Стас у меня вообще год был на ежедневных ингаляциях. Умыться, лицо себе и ребенку (если рядом сидела и тебе пар попадал), рот прополоскать водой или водой с содой. Беродуал гораздо более серьезный препарат, чем Пульмикорт, у него больше полочек и у него достаточно ограниченный список для использования. Пульмикорт более распространен, меньше побочек, если врач его назначил - делайте ингаляции. Беродуал имеет мгновенный эффект, расширяет бронхи, его нельзя использовать в качестве профилактики, и его сразу нужно отменять при улучшении и нормализации дыхания.
Пульмикорт назначают и профилактически в минимальной дозировке, и отменяют дней через 5 постепенно, если наступило улучшение.
автор: Напротив(18.09.2018 в 11:51)
Пульмикорт без беродуала - это нормалтно в общем-то. Беродуал только расширяет проходы в бронхах, его можно использовать максимум 3-5 дней, пока есть (если есть) отдышка и частый-частый-частый кашель без передышки. А Пульмикорт снимает отек, аллергическое воспаление, убирает хрипы на выдохе. И это гормональный препарат, его 1-2 раза давать не стоит, если назначили - то это на 5 дней минимум с постепенным снижением дозировки.
автор: Habibi(18.09.2018 в 11:56)
Нам и так минимальную назначили, куда уж снижать то...
автор: T@nya(18.09.2018 в 11:59)
Кстати да,убирают пульмикорт постепенно.
автор: Напротив(18.09.2018 в 12:01)
А какую? У нас обычная была 250мг (это половина ампулы) 2 раза в день в течение 3-4 дней, потом снижали до 250 мг 1 раз в день, или же 125мг (четверть ампулы, шприцом набирала 0.5мл) 2 раза в день. Были времена, когда и 125мг был 1 раз в день,когда совсем слезали с ингаляций.
автор: Habibi(18.09.2018 в 12:10)
125 (1/4 небулы) 2 раза в день нам назначили
автор: Напротив(18.09.2018 в 12:26)
И правда минимальная))) Тогда можешь сейчас, пока ещё есть хрипы и кашель, 2 раза в день, как лучше станет оставишь 1 раз в день (с утра обычно у нас было) на ещё пару дней прям.
автор: T@nya(18.09.2018 в 11:56)
Просто на сколько я поняла принцип действия беродуала и пульмикорта,то смысла в одном пульмикорте мало.Это лекарство и его надо доставить в максимально открытое легкое.Открывает легкие беродуал.
Может кто еще подскажет,кто глубже в теме.
Нам назначали только беродуал для лучшего откашливания,но один пульмикорт нет.В Морозовской для ускорения процесса мешают их вместе в одну ингаляцию,но сами же говорят,что эффективнее по очереди.
автор: Напротив(18.09.2018 в 11:59)
Если сужение в бронхах нет (нет отдышки, свиста, частого кашля, врач послушал), то нет смысла в беродуале. Лекарство и так дойдет в легкие. У нас обычные назначения были беродуал + Пульмикорт (в разных ингаляциях) первый 3-4 дня, дальше беродуал убираем и оставляем только Пульмикорт ещё дней на 5.
автор: T@nya(18.09.2018 в 12:02)
Да я и не спорю,я же говорила,что надо подождать кто ближе к теме.
Но кстати,вспомнила,что после Морозовской нам тоже сначала убирали Беродуал,а потом постепенным снижением Пульмикорт.
Просто мы 2 раза лежали в Морозовской в пульмонологии,чисто пульмикорт не делали никому,все же с беродуалом.
автор: Напротив(18.09.2018 в 12:25)
Я ж тоже не ради спора)) Просто ещё зная врачей наших... у нас в поликлинике такая чудо-педиатр уверяла меня,что 250мг - это целая небула, на ней же написано и это ппц.

У нас всегда тоже был беродуал + Пульмикорт, но и всегда была отдышка, кашель и все прочие прелести астматические. Единственное, что в рекомендациях было написано,что при первых признаках простуды начинать отдельно пульмикорт, в качестве профилактики, вдруг обойдется. Но как-то ни разу не обошлось,так и приходилось разу с беродуалом. Так что вполне понятно,что если уж ребенок в больнице,то там нужно все и сразу использовать.
автор: Habibi(18.09.2018 в 12:41)
Вот и мне врач сказала, что у него прям самое самое начало ларингита.
Она когда сначала его быстро послушала, когда вместе со старшим, сказала, ой, там свисты... Потом мы поехали кровь сдавать, пытались к другому педиатру попасть, куда обычно ездим, не получилась(. Позвонила опять в Класс и записалась уже к ней же на полноценный прием. И тут уже она его хорошо и долго прослушала и сказала, что свисты проводные, от носа, хрипов нет. Самое начало риноларингита. Воспаление небольшое.
автор: Habibi(18.09.2018 в 12:30)
Мне кажется, постепенное снижение все же при больших дозировках.
Назначен он как противовоспалительное прежде всего. После тщательного прослушивания ребенка и анализа крови. У меня нет оснований не доверять врачу, тем более, из всех, у кого мы были, эта, на мой взгляд, самая адекватная.
автор: ruanno4ka(19.09.2018 в 07:03)
Девочки, чем лечить сопли у 3 месячного????
автор: Масявка(19.09.2018 в 08:57)
Опять же, смотря какие сопли. Точно прям сопли? У меня Ромка хрюкал недавно и текла водичка прозрачная из носика. Отривин беби или физ р-р я капала и на животик выкладывала, все вытекало. Но у нас, видимо, как раз переход от сухой к увлажненной слизистой был, потому как на след день уже легче стало. Если дышать трудно, то Отривин капаем, соплеотсосом убираем, на ночь Називин.
автор: ruanno4ka(19.09.2018 в 09:03)
Белые сопли , стоят глубоко. От старшей подхватил , видимо, та немного сопливилпсь... почихивает иногда
автор: Habibi(19.09.2018 в 09:04)
Если это прям сопли, если дома кто-то болеет, то есть, явно ребенок мог заразиться, то следить, чтобы не позеленело все, у малышей это все очень быстро может случиться. И я бы в этом случае точно врачу показала.
А если просто физиологический насморк, то просто убирать сопельки, физраствор чуть капнуть.
автор: Масявка(19.09.2018 в 09:00)
Девочки, сдали анализы к прививке, для кого там пишут, не понимаю, ни черта не понятно... Помогите разобраться, можно прививку то делать? Врачу достаточно осмотра было, анализы выпросила. Пентаксим делать будем.
автор: Аня-neblandinka(19.09.2018 в 09:33)
Да,Тань,всё хорошо у вас.
автор: Масявка(19.09.2018 в 09:42)
Спасибо, Анют!
автор: klimychevaov(21.09.2018 в 17:30)
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь видел такой градусник в аптеках? Где его искать? Прошла несколько аптек в округе, нигде такого нет.
автор: Матрешка(21.09.2018 в 21:22)
У нас все такие дома. В аптеке 313 покупала в свое время.
автор: klimychevaov(21.09.2018 в 22:16)
Спасибо. Поищу.
автор: Habibi(24.09.2018 в 18:51)
Девочки, я в шоке((((
Забрала Олежека из садика с температурой 39,1 и болями в животе!
Пока ждала скорую, темпа поднялась до 40, это уже после Нурофена, 7,5 мл.
Так страшно!!!
Врач скорой только что ушла. Мои подозрения аппендицита опровергла. Говорит, наверное вирус. Или ангина.
Добавила только, что если решим ехать в больницу, чтоб не ехали в Борскую инфекционку, а ехали сразу в 8 в Нижний.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)