29.03.2024, (Пятница) 11:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
135 136 137
138
139 140 141
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Lika-roi(24.09.2018 в 19:33)
Наташ, а лимфоузлы в норме? Сейчас по нижнему ходит инфекционный мононуклеоз. Температура под 40, плохо сбивается. Лимфоузлы на шее воспалены и врачи начинают лечить как ангину.
автор: Habibi(24.09.2018 в 19:36)
Оль, есть у него на шее лимфоузлы, да(((. Я тоже этого очень боюсь как-раз. Так как температура сбивается плохо и вообще у него такой температуры никогда не было!
В инфекционку ехать?((((
автор: Татка86(24.09.2018 в 19:41)
Наташ, здоровья!
автор: elali(24.09.2018 в 20:08)
При мононуклеозе еще отекшие глаза и вообще лицо. И храп во сне.
автор: SAYU(24.09.2018 в 20:36)
Наташ, здоровья! Мы сами в воскресенье в ДГБ и в больнице №42 к дежурным Лору, педиатру, и офтальмологу ездили, т.к. гной из глаз шок сильный. Утром сыну еле раскрыли оба глаза, все ресницы слиплись от гноя. В итоге у нас аденовирусная инфекция c с осложненным гайморитом и бактериальной инфекцией на глазах. Сейчас 3 антибиотика пьем, жалко сына, но ему лучше. Предлагали в больницу лечь, но темпы не было, не стали соглашаться. Как мне позже врач объяснил, что у нас изначальной было "спящее" ОРВИ без явных признаков, а сейчас расхлебываем последствия.
Я бы съездила в инфекционку, т.к. там врачебное наблюдение 24 часа в сутки, и экстренную помощь окажут быстро. Тем более у вас высоченная температура. Отказ от дальнейшего прибывания всегда можно написать. И просилась бы в изолятор сразу, а не в общую палату
автор: Habibi(24.09.2018 в 21:02)
Девочки, спасибо большое!
Думаем, что делать... Сейчас померила, температура 36,7. Он спит (после супрастина он неделю будет спать).
В инфекционку ехать это только инф. мононуклеоз именно исключать. Просто с вирусом ложиться... Тем более в город, нам и так, если ложиться, то надо договариваться (это я к вопросу про изолятор, не факт, что нас вообще положат, скажут езжайте как вы ,друзья, тогда восвояси в ЦРБ, да и все). И ложиться если в больницу, то только с папой... Поэтому решили сейчас будем за ним наблюдать и думать, ехать или нет в больницу.
автор: Lika-roi(24.09.2018 в 21:17)
Наташ, крестник только переболел инфекционным мононуклеозом, лечились дома. Педиатр из платной клиники поставила диагноз, назначила антибиотик и сбивать температуру. На 3- ий день уже не было температуры. Но в интернете пишут, что при таком диагнозе антибиотик не надо,а назначают ацикловир. В любом случае надо к педиатру.
автор: Habibi(24.09.2018 в 21:31)
Я в любом случае, если мы в больницу не поедем, запишусь к инфекционисту.
Но вообще, сейчас позвонила одной маме из нашей группы, она говорит, у нас вирус такой ходит, у нее ребенок только переболел, один день температура под 40 была и все, и горло рыхлое... У нас тоже только горло рыхлое. Короче, фиг пойми! Она мне сказала,что я паникер. Ну, есть такое, конечно... Но, с другой стороны, первый раз у ребенка такая температурища! Нашего горе педиатра сейчас нет, она в отпуске. Так что, нам в любом случае придется платно идти...
Врач со скорой мне сказала ещё, что при мононуклеозе вот нельзя парацетамол, я вот этого вообще не знала даже... вдруг ещё чего-нибудь нельзя, короче, страшно прям!
автор: klimychevaov(24.09.2018 в 21:49)
У меня дочь, когда были в садике, подхватила инфекционный мононуклеоз, температура была 40,2°, она просто спала, даже не ела, вызывала скорую, они делали литичку, больше ничего не сбивало температуру, отвезли нас в инфекционную больницу, там пробыли неделю или полторы. А после как выписались, пошла вторая волна мононуклеоза, но уже не с такой высокой температурой. В итоге месяц на больничном просидели.
автор: Habibi(24.09.2018 в 21:53)
Какой ужас((( меня прям уже трясет(((
автор: Honey(24.09.2018 в 22:06)
Наташа, не паникуй. Дети болеют, если каждый раз так себя изводить от нервной системы ничего не останется. Диагноз вам никто ещё не подтвердил. Сходите завтра к хорошему врачу или на дом вызовете.
автор: Habibi(24.09.2018 в 22:33)
Оль, спасибо! Знаю я, что паникер(((. Ну а как иначе, живёшь тут в лесу. Ни врача, никого поблизости...
Куда мне завтра пойти, посоветуйте. К просто педиатру, или инфекционисту? Ещё же смотря какая температура будет, если под 40, то как я его в частную клинику потащу?
автор: Honey(24.09.2018 в 22:39)
Я бы к педиатру пошла. Если температура нормально сбивалась я просто ездила к врачу с бутылочкой Нурофена и градусником. Если нет, то только на дом. И само собой чтобы ребенок в силе был.
Наташа, посмотри на ситуацию с другой стороны. Ребенок, после садика, первый день температура. Ну да высокая, но не неделю же она и плюс ещё ты бы не знала о "бушующем" сейчас мононуклеозе. Куда бы ты пошла?
автор: Habibi(24.09.2018 в 22:50)
Мы обычно едем либо в частную клинику, либо в приемный покой. На дом к нам из частной не вызвать(((, не поедут(((. Да и из государственной тем более...
У нас просто не было ещё никогда такой температуры. Поэтому у меня паника. Ну, ещё из-за того, что пока скорая ко мне ехала час, я успела себя накрутить как следует(((.
Ну и потом врач со скорой мне сказала, что не знает , что это... "Либо вирус, либо ангина завтра будет" потом добавила, что бывает мононуклеоз...
автор: Напротив(24.09.2018 в 23:33)
Наташ, накапай себе валерьянки и сил тебе! Сама жутко переживаю, когда дети болеют, до панических атак себя довела в прошлом году и невролога. Здоровья сыну!!!!
автор: Habibi(24.09.2018 в 23:48)
Спасибо, Ир!
автор: Lika-roi(24.09.2018 в 23:44)
Habibi писал(a) 24.09.2018 в 22:33:
Куда мне завтра пойти, посоветуйте. К просто педиатру, или инфекционисту?
я бы к педиатру пошла.
автор: Habibi(24.09.2018 в 23:51)
Написала педиатру, у которой мы последний раз были, на электронку. Она мне ответила. Сказала сдать анализы завтра и можно к просто педиатру. Попробую завтра к ним записаться.
автор: Мисс(25.09.2018 в 00:23)
Наташа, постарайтесь успокоиться, насколько это возможно. Если это мононуклеоз, вы его не пропустите. Тем более его не всегда возможно поставить в первые дни заболевания. В нашем случае даже в 8 инфекционной не поставили, мы ушли под расписку, но так как температура вообще почти не сбивалась и улучшений на фоне приема аб не было, мы снова обратились к инфекционисту, и только тогда уже (если не ошибаюсь, день на 4 болезни), после обнаружения мононуклеаров в крови, поставили этот диагноз. Лечение: Противовирусные, лечение горла и снижать температуру. Вам это и так скорее всего завтра врач назначит.
Хотя состояние ваше отлично понимаю(((
автор: Habibi(25.09.2018 в 00:28)
Спасибо большое!
Я сижу с ним зале, жду, когда можно будет дать следующую дозу Нурофена (через час), сейчас температура в районе 38,6 держится.
Про мононуклеары хотела спросить, мы завтра будем анализ крови сдавать. Их в обычном ОАК видно? Или отдельно их как-то сдают?
автор: klimychevaov(25.09.2018 в 01:00)
При температуре выше 38,6° Нурофен бестолковый. Но чем заменить не помню название. Когда с младшим сыном в инфекционную больницу попали, опять же подхватили заразу в садике, там мне про него и сказали, что слабый он при такой высокой температуре.
автор: Habibi(25.09.2018 в 01:28)
Я обычно чередую Нурофен с Парацетамолом. Но сейчас меня смутило то, что врач со скорой сказала, что при мононуклеозе (если вдруг это он) нельзя парацетамол.
автор: Habibi(25.09.2018 в 02:10)
Сейчас вот сработал Нурофен, похоже, слава Богу. Температура 37,7, не знаю, надолго ли... Сбивала с 39. Хоть бы не делать тройчатку опять...
автор: Ангело4ек(25.09.2018 в 02:19)
klimychevaov писал(a) 25.09.2018 в 01:00:
При температуре выше 38,6° Нурофен бестолковый. Но чем заменить не помню название. Когда с младшим сыном в инфекционную больницу попали, опять же подхватили заразу в садике, там мне про него и сказали, что слабый он при такой высокой температуре.

Интересно про жаропонижающее. Ибуклин юниор может?
Не согласна на счёт Нурофена. Нам вот он помогает гораздо лучше, чем тот же Панадол. Даже при температуре под 40. Индивидуально все.
То, как сбивается температура и насколько она высока в принципе, на мой взгляд, зависит от болячки в большей степени, чем от жаропонижающего.
автор: Habibi(24.09.2018 в 21:05)
Я так и думала, что у вас аденовирус. Поправляйтесь тоже, Ален. И совет, подержи его дома максимально после болезни, выдержи. Аденовирус часто протекает с осложнениями.
автор: SAYU(24.09.2018 в 21:24)
Habibi писал(a) 24.09.2018 в 21:05:
Я так и думала, что у вас аденовирус. Поправляйтесь тоже, Ален. И совет, подержи его дома максимально после болезни, выдержи. Аденовирус часто протекает с осложнениями.

Спасибо, я держусь. А сын уже и бабушку, и мужа перезаражал. Оба на больничном.
автор: Habibi(24.09.2018 в 21:32)
Да, аденовирус очень заразен.
автор: Honey(24.09.2018 в 21:44)
SAYU писал(a) 24.09.2018 в 20:36:
осложненным гайморитом

Это вам прям такой диагноз поставили в неполные два года? ЛОР?
автор: SAYU(24.09.2018 в 22:05)
да лор, вся основная слизь в носу, соплищи белые густые, к тому же констатировала отек в носу.
У Кости вместо носа одна большая раздутая красная "пуговица с ноздрями" была, сейчас лучше.

А из антибиотиков назначили
в глаза сигницеф.
В нос место изофру.
И аугоментин . Все 7 дней.
Думаю, антибиотики знакомые многим, я кроме лора дежурного, консультировалась и с другими врачами в т.ч педиатром и неврологом, включая мой анамнез
автор: Honey(24.09.2018 в 22:11)
Просто странный диагноз, у детей гайморовы пазухи формируются к 5-6 годам. Откуда гайморит?
Я, если даю системный АБ уже место ничего не использую (из местных АБ), системный и так все убьет. Но врачи всегда зачем то назначают.
автор: SAYU(24.09.2018 в 22:28)
Пишу с бумажки, что дал лор
Д-з Аденовирус, осложненный отеком гаймароивых пазух, может быть имела ввиду район гайморовых пазух, острый ринит под ?
Про изофру я и так знала, но когда Аугментин назначили, я перестраховалась, переспросила врачей,... а не много ли антибиотиков, те ответили, что нет; и глаза ещё меня испугали очень, и в гортани слизь была. Ингаляции почему-то не назначили.В субботу на Костю было страшно смотреть, как герой ужастика, ей-богу...
Сегодня второй день лечения, а сын выглядит как будто 5 день пошел.
Гной только после ночного сна есть в глазах, и то, в меньшем количестве. Слизь из носа уходит, а в гортани есть ещё много, сипим.
Девочки, а кроме LB бактерии и зодака, чем кормить ребенка (пища), чтобы минимизировать шансы получить дисбак?
автор: Татка86(24.09.2018 в 21:58)
Странно, почему гайморит, пазух-то нет в вашем возрасте?
автор: Honey(24.09.2018 в 21:50)
Наташа, я бы не поехала в инфекционку. Тут конечно по состоянию, но отдельный бокс вас не спасет от кучи дряни, которая там гуляет.
Если температура сбилась с 40 до 36,7 значит не должно быть ничего странного. Просто организм борется. Пока бы наблюдала.
автор: Habibi(25.09.2018 в 05:56)
Мы все ещё продолжаем думать, не поехать ли в инфекционку. Сделали в 5 утра снова тройчатку. Лимфоузел у него прям большой один. Всю ночь его лихорадило, на Нурофене ,наверное, на час только темпа слетела до 37,7. Я легла спать в 3, на 4 завела будильник, и в 4 было уже снова 39.
автор: Honey(25.09.2018 в 06:37)
А почему нельзя Парацетамол? Женщина со "скорой" не объяснила?
Температуру ещё Нимулидом можно сбивать, там действующие вещество Нимесулид.
У меня просто когда младшая лихорадила от Приорикса, тоже сказали нельзя Парацетамол,а у неё каждые 6 часов за 38 три дня. Почему нельзя, не объяснили. Стала читать в интернете, написано, что может привести а аутизму, не знаю насколько правда.
автор: Habibi(25.09.2018 в 06:53)
Не, я прочитала уже, почему. При мононуклеозе незьзя Парацетамол из-за нагрузки на печень. Ещё нельзя антибиотики ампициллинового ряда, так как они именно при этом заболевании вызывают сыпь. Про это она мне тоже сказала. Ещё нельзя аспирин (ну, его мы и не используем).
Про Нимесулид я слышала много раз, но никогда не было в нем необходимости, поэтому пока не пробовали...
Про Приорикс странно, конечно. У меня Миша тоже с температурой был три дня, и сыпь потом была, как при кори. Сбивали как обычно Нурофен - Парацетамол.
автор: Ангело4ек(25.09.2018 в 08:38)
Мы только что переболели. Горло, насморк. Температура небольшая совсем была. Но педиатру не понравился лимфоузел у Полины.. Пьём Лимфомиозот.. Ждём результат анализа..
автор: Habibi(25.09.2018 в 08:48)
Ночью сегодня читала где-то про этот препарат, попадалось мне на глаза. У Аннымамы, вроде бы...
автор: klimychevaov(25.09.2018 в 11:04)
Не мучайте ни себя, ни ребёнка, надо ко врачу идти, к какому решайте сами, но не тяните, не доводить до осложнений, никто здесь правильный диагноз не поставит, а гадать, что и как... зачем! Я бы уже вызвала скорую и в больницу, хотя мало приятного там.
В том году осенью, с сыном лежали в больнице, температура не сбивалась, пять дней держалась 38,7, снижалась не на долго до 37,8. Неделю нам ставили диагноз, брали всякие анализы, в итоге поставили "Приобретённая герпетическая инфекция, вызванная герпесом человека 6 типа". И болеют сейчас ей оказывается через одного, хотя я о ней и не знала, просто протекает у всех по разному.
Не занимайтесь самолечением, если температура не сбивается и интернет тоже не подскажет, что у вас. Сейчас оказывается столько заразы, что даже порой и врачи сами не знают от чего лечить.
автор: Habibi(25.09.2018 в 11:12)
Кто гадает то? Вообще то я вчера написала здесь уже после того, как скорая от нас уехала! Я ее вызвала первым делом.
И кто кого мучает? Мы вот только что приехали из Бора, сдавали анализы. И писала уже весь наш расклад, что если поедем в больницу, то в Нижний.
Сегодня на 4 часа записаны к педиатру. Если раньше не сорвемся в инфекцию(((.
автор: SAYU(25.09.2018 в 11:19)
... а темпа как, держится?
автор: Habibi(25.09.2018 в 11:23)
Да
автор: Тыща_Позитива(25.09.2018 в 11:56)
Наташ, здоровья вам, пусть все будет скорее хорошо!
автор: Ангело4ек(25.09.2018 в 14:46)
Наташ, здоровья!!!!!!!!
автор: Excellentlady(25.09.2018 в 12:39)
ох,как жутко( здоровья, Наташ
напиши, что будет у вас в итоге...
у нас после 5 дней сада странный вирус, сопли быстро прошли,а горло краснющее, и голос хриплый и лучше не становится,хотя и полощет Варя отлично,и пшикаем и таблетки рассасываем(
автор: Habibi(25.09.2018 в 21:09)
Девочки, всем спасибо!
По анализу у нас вирус. Инф. Мононуклеоз пока исключили, врач говорит, что скорее всего не он, но в пятницу, возможно, нужно будет повторить анализ.
Мы сегодня съездили к педиатру в клинику, Олега там прокапали. Вот посмотрим, там темпа спала, сейчас поднялась до 38,6, но врач сказала, что она ещё будет, должна быть.
Целый день сидела с ним, мерила темпу, отойти боялась... Она была сегодня и 40,4, и 40,6... Сбивалась только до 39,5 - 39,7.
Перед поездкой ко врачу сделала сама одна тройчатку. ООО, что это было! Не передать словами!
автор: MSvetik(25.09.2018 в 21:34)
Наташ, а на мононуклеоз какой анализ сдавали? Или его по ОАК видно.
В мае 2017 мы лежали в больнице с пиелонефритом. Кололи нам антибиотики. Там подхватили вирус. Три дня подряд резко поднималась температура, не сбивалась ибупрофеном/парацетамолом, нам кололи литичку. Лимфоузлы на шее были огромные. И, главное, ребёнок покрывался сыпью (кололи преднизолон). Вот по всем признакам мононуклеоз, но врач стойко это отрицал. Все анализы из больницы у меня на руках, там сдавали ОАК, биохимию, на инфекции. У нас тогда с почками все было очень серьёзно, поэтому не до вирусов было, не стала разбираться.
автор: Habibi(25.09.2018 в 21:59)
Свет, я так понимаю, его в ОАК должно быть видно, атипичные мононуклеары. В нашем сегодняшнем анализе их нет, вообще нет такой строчки. Я хотела уж пересдать из вены в другой лаборатории, но врач мне сказала, что рано на них сейчас сдавать, они появляются на 3-7 день болезни, а у нас только второй. И в заключении написала 28 с утра повторить анализ. Вообще, сейчас заключение полностью прочла, и мама дорогая, тоже все на него указывает, но мне она сказала, что больше похоже на вирус такой, который лимфоидную систему затронул... Может, просто меня пугать не хочет , не знаю... Я уже ничего не соображаю!
Кстати, эта врач мне парацетамол разрешила давать.
автор: Мисс(25.09.2018 в 23:35)
Да, мононуелеары не сразу появляются, поэтому нам в инфекционной и не поставили этот диагноз. И да, вы спрашивали, в общем анализе крови они видны. Просто когда их нет, их не указывают. Парацетамолом мы точно снижали, чередовали с нурофеном и тройчаткой.
Конечно, это вполне может быть и не мононуклеоз. Сейчас столько вирусов, лимфоузлы часто реагируют.
Когда будет полегче, сдадите антитела на вирус Эпштейн-Барра и тогда точно будет понятно, не он ли виновник.
автор: Мисс(25.09.2018 в 23:36)
А гнойники есть кстати в горле?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)