26.04.2024, (Пятница) 0:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
137 138 139
140
141 142 143
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Тыща_Позитива(05.10.2018 в 13:23)
Надя, выздоравливайте, мы только что тоже прошли первые болячки (
Стасе цифекон хорошо сбивал 38,4, но ей одного раза хватило, дальше отпаивала и пррветривала
автор: мутёна(05.10.2018 в 13:31)
Фероны это препараты с недоказанной эффективностью..Вообще это все конечно такой темный лес. Сегодня вот прочитала, что отхаркивающие и ингаляции при кашле бесполезны и даже вредны, что подтверждается клиническими исследованиями. Каждый год какие-то новые исследования, и не поймешь, чем вообще ребенка лечить
автор: Habibi(05.10.2018 в 13:43)
С муколитиками да, Жень, нужно быть очень осторожным. Я вот препараты на основе Амброксола использую крайне редко, только после тщательного прослушивания ребенка нормальным врачом и только в конце болезни. Когда уже точно нет сужения в бронхах. Потому что у детей, как правило, у всех почти в начале болезни есть сужение. В этом случае муколитики вредны, они провоцируют образование слизи, которая с трудом отходит и может начаться воспаление.
автор: Напротив(05.10.2018 в 13:47)
Я уже давно и не раз слышала, что ингаляции нужно и можно делать только с "особыми" препаратами либо для расширения бронхов (беродуал), либо гормоны типа пульмикорта. В общем препараты, которые нельзя применять другим путем. Все остальные ингаляции с физраствором, минералкой, аминокапроновой кислотой и прочее - могут только ухудшить ситуацию.
автор: ruanno4ka(06.10.2018 в 00:14)
Я тоже с осторожностью отношусь к ингаляциям, и в некотором роде даже иногда с сочинением. Поэтому строго по назначению врача , когда послушают хорошо. Две недели назад у Младшего ( начался кашель), пошли к педиатру - хрипов нет, назначила микстурку, пришли повторно, стало хуже, в бронхах мокрота. Взяла два дня ещё на лечение дома, если лучше не станет, определит в стационар. В итоге на эти два дня назначала ингаляции три раза в день по схеме : беродуал с физ раствором 10 минут , через 20 минут лазолван с физраствор от 10 мин. На след утро ребёнку стало легче, разницу даже муж услышал. Короче мы дома, стационар остался в страшном сне )))) вот и думай про эти ингаляции....
автор: Habibi(05.10.2018 в 19:09)
мутёна писал(a) 05.10.2018 в 13:31:
Фероны это препараты с недоказанной эффективностью..

И с недоказанной безопасностью...
автор: Habibi(05.10.2018 в 13:38)
Не нужно. Ну, это мое мнение. Вот, сколько у меня болели дети, что с феронами, что без феронов, болеют одинаково. Но я стараюсь обходиться без них, только в крайних случаях использовала. Хотя, врачи их назначают почти всегда.
Вообще, вот на днях, спросила врача о феронах, ее мнение было интересно (новая врач для нас, о которой я выше писала восторженные отзывы). Она мне сказала буквально следующее, осторожнее с феронами! Поликлиники их очень любят назначать на каждую соплюшку, но они на самом деле снижают иммунитет. Потому что подавляют выработку организмом собственного интерферона. И с каждым разом ребенок болеет сильнее в итоге. Есть случаи, когда их используют, но не на простые ОРВИ.
Надь, у вас это первая обычная ОРВИ, дай организму справиться самому.
автор: Татка86(05.10.2018 в 13:59)
сейчас вроде многие врачи (даже те, кто лет 5-6 назад фероны использовали) отказываются от них...
автор: Habibi(05.10.2018 в 14:25)
Давно пора! Хотя, я вот пока таких не встречала врачей, за исключением вот последних двух адекватных.
А так, даже к Лору пришли в августе. Пришли с Олегом, его она посмотрела, спросила у меня, как я отношусь к феронам, я ответила, что отрицательно, она кивнула, назначила лечение без них. Я попросила посмотреть Мишу, у которого сопли тогда только только начинались, она посмотрела, говорит, ой, ну у него прям жиденькие прозрачные сопельки, тут снаружи, в глубине все хорошо, ни отека, ничего. Но этот ребёночек то маленький, повставляйте ему хотя бы Виферон! Вот, зачеееем????
автор: NadenkaSwan(05.10.2018 в 16:02)
Да девочки спасибо, тоже читала, что нужно организму дать понять, что такое болезнь и не пичкать противовирусными. Цефекон вот сбил до 37,5
автор: SAYU(05.10.2018 в 16:15)
Надь, мне, в свое время, врач скорой помощи так и сказал при ОРВИ и ОРЗ ребенка с температурой выше 38 лечение только одно: жаропонижающие, вода, влажная уборка и проветривание,- остальное дело иммунитета.
Жаропонижающие можно принимать до 7 дней. Если же температура не стабильна в течении недели, то нужна консультация хорошего врача, который оценивает ситуацию и принимает решение о назначении, например, антибиотиков или др. вспомогательной терапии.

Ты Анфису уже начала поить водой или нет? Если да, то предлагай, шприцом или с чайной ложки почаще. Если только грудь, то грудь. Если ребенок спит целый день, это хорошо, организм борется; хуже когда есть доп нагрузка на организм (когда, например, дети с темпой интенсивно играют и не угомонишь).

Выздоравливайте
автор: Напротив(10.10.2018 в 09:19)
.
автор: SAYU(05.10.2018 в 18:43)
Девы, а чем ещё кроме протаргола и аквалора можно вытянуть сопли у ребенка из глубины? Особенно тяжело ему дышать после ночного и дневного снов. Нам бы до 11 окт дотянуть, раньше к Лору не попадем, а к поликлиническому вообще запись только 17 и позже
автор: Козень(05.10.2018 в 18:57)
Нам Крюкова советовала не увлекаться вытягиванием соплей если не текут. Сосудосуживающее, аквалор и сколько вытечет. Потом уже основное лекарство.
автор: Habibi(05.10.2018 в 19:12)
Ринофлуимуцил?
автор: Козень(05.10.2018 в 20:29)
Нет, она нам Назонекс прописала
автор: Habibi(05.10.2018 в 20:58)
Я это Алёне отвечала. Для глубоких соплей, которые никак не отсмаркиваются...
автор: Ангело4ек(05.10.2018 в 20:17)
А как протарголом и аквалором их вытянуть вообще? Капаю физраствор и через минут 5 Отривином отсасываю. Но! исключительно на сон, если сами никак. Мои обе сами сморкаются.
автор: Напротив(05.10.2018 в 22:15)
После снов - это нормально, там же застаивается все. Давать больше пить тёплого, прям много и часто, в ванной я ещё нос теплой водичкой массировала, просто по переносице, аккуратно.
автор: ruanno4ka(06.10.2018 в 00:07)
Протаргол - антисептик. Он не вытягивает. Нам очень хорошо идёт схема - виброцил, аквалор, отсосать и альбуцид. Я протаргол, вообще не люблю . Нам как то назначали, так у нас никак сопли не заканчивались .... плюнула и убрала его. На след день полегчало, и все прошло... подозреваю реакция на него было и там отекало все ещё больше ...
автор: SAYU(05.10.2018 в 20:40)
У меня прошлая ночь была полный треш в ванной с паром. Ребенок постоянно просыпался и ныл, на нос показывая, как рыба ртом воздух глотал.
Не знаю, если что завтра в ДГб съездим. Лучше будет назонекс.
Спасибо большое
автор: Ангело4ек(05.10.2018 в 20:45)
Ален, я ещё в такие периоды и сама сплю полусидя, и детям выдаю взрослую подушку. Легче гораздо, когда голова повыше.
Називин не помогает вам? Антигистаминные даёшь?
автор: Напротив(05.10.2018 в 22:13)
Називин, потом физраствор из пипетки (ну или Аквалор, аквамарис и прочее) и я отсасываю грушей. Обычная из аптеки, маленькая, для клизмы ещё которая. Аккуратно, спокойно, по чуть-чуть. Если не тянется - значит не надо, значит слишком глубоко.

Ален, мне кажется ты слишком усердствуешь. Да, когда сопли густеют на 2-3 дней начинается жесть и пара бессонных ночей, я практически всегда у детей, спят полулёжа, постоянно просыпаются. Ну что делать! Потерпеть пока более менее не задышит нос, капать Називин (или другое действуещее вещество попробовать, типа отривина. Я иногда прям через день капаю разными. И ночью запшикиваю обязательно, часа в 2-3 самая жесть когда). Спать полусидя.

Протаргол вообще не снимает отек, он типа противомикробный, нам ни разу не помогал и я его сейчас совсем не использую.

Назонекс снимет аллергический отек, если это просто густые сопли, обычные застывшие, то он не поможет наверное

Можно ринофлуимицил пшикать, но опять же ни мне, ни детям при жутких густых соплях не помогло. Промывала физраствором, все что прМ явно отсасывается грушей - убирала. Остальное хрюкало 2 недели. Младшая выбралась тогда так, старшему (ему 4 года на тот момент было) пришлось пить антибиотики.
автор: Напротив(05.10.2018 в 22:18)
Вспомнила ещё, вместо физраствора при прям жестоких соплях лучше вот что помогало: обычная кипячёная чуть теплая вода (температуры тела, максимум чуть теплее), плюс сода плюс соль плюс йод. Стандартный набор для полоскания горла у взрослых. Отлично прошибает нос! Тепленькое хорошо разжижает. Главное йода прям каплю, соли тоже 1ч.л. на стакан я делала. И себе сначала попробуй, чтобы температуру понять, а то пальцем терпимо тепло может быть, а в носу жечь.

Но это конечно разовые промывания, прям совсем все колом стоит когда. И потом грушей отсасываешь сопельки.
автор: Habibi(05.10.2018 в 22:19)
Вот, да, тоже хотела сказать, протаргол вообще отек не снимает. И сопли не разжижает. Он просто антисептик. Его как лекарственное средство уже в чистый нос надо. Нам когда его назначают, всегда уже после отсасывания соплей (називин/ринофлуимуцил, через 15 минут Аквалор, отсосать/отсморкнуть). Вместо називина ещё мне нравится септаназал, он с пантенолом ещё, слизистую типа восстанавливает.
автор: Напротив(05.10.2018 в 22:20)
О, надо записать сентаназал. А то Називин конечно сушит адски.
автор: SAYU(06.10.2018 в 00:29)
... да на ночь зодак
автор: Напротив(06.10.2018 в 01:28)
Так а сосудосуживающие??? Какие? Если не помогает одно, значит надо менять на средство с другим действующим веществом. Не помогает Називин, значит Отривин попробовать, в аптеке подскажут ещё варианты.
автор: SAYU(06.10.2018 в 10:07)
мы капали називин, теперь капаем виброцил
автор: NadenkaSwan(06.10.2018 в 14:32)
Девочки, когда нужно принимать какие-либо допмеры? Мы уже третий день , начиная с вечера четверга с температурой 38'5 Нурофен/Цефекон каждые 6-8 часов, нуроыен сбивает максимум до 37'6, свечи лучше помогают. Сегодня проснулась уже с 38 в 5 утра, потом уснула, в 8 проснулась со слезами, с криками 38'5, дали свечу, можно сказать насильно уложила под одеяло, через 40минвт уснула вся пропотела как мышь, мерю 36'7 прошло 6 часов и опять горяченная! Уже пора ехать в платную? Пою часто, к груди прикладывается часто, проветриваем, все делаем короче.. я начинаю переживать, почему так долго..
автор: Habibi(06.10.2018 в 15:23)
Три дня это нормально. Завтра должна снизиться температура, подождите до завтра.
А зачем кутаешь? У вас дома холодно? Я наоборот своих раздеваю, когда температура поднимается.
А как кашель, нос?
автор: NadenkaSwan(06.10.2018 в 15:37)
У нас прохладно, ну держу ее в штанах теплых и кофточк тонкой с рукавом, как то привыкла что-ли, что при таких темпах колотит от озноба.
Кашля вроде бы нет, показалось что-ли мне? А вот носик свистит маленько, но дышит. В общем я не знаю, а вдруг зубы, но может ли так долго темпа быть от них?
автор: Habibi(06.10.2018 в 15:41)
Да нет, вирусняк это. Может и зубы, и из-за них вирус поймали. Пейте больше, температуру сбивайте, завтра смотри, должно завтра уже стать получше.
То,что колотит, это да. Но детей очень легко перегреть. Особенно с температурой. Поэтому, с теплом не усердствуй. Ну, под одеяло я бы точно не стала укутывать, так реально можно нагнать ещё температуру.
автор: NadenkaSwan(06.10.2018 в 15:53)
Спасибо, Наташ, надеюсь завтра ей будет легче(
автор: Дюймово4ка(06.10.2018 в 16:04)
Надь, у меня у дочери так лезли зубы - трое суток с температурой 39, небольшими соплями и постоянным висением на груди. Так что вполне могло наложиться одно на другое. Здоровья!
автор: NadenkaSwan(06.10.2018 в 16:13)
Я просто не верю уже нашему педиатру, и с одной стороны надеюсь что это зубы, с другой очень переживаю, чтобы не было никаких осложнений. Она ещё просто так плачет, как будто больно ей(
автор: Тыща_Позитива(06.10.2018 в 19:55)
А горло не красное у Анфисы? Если красное, то надо лечить его, а то так и будет подниматься..
Вас педиатр смотрела?
автор: Habibi(06.10.2018 в 20:05)
Горло всегда красное при вирусной инфекции. Потому что инфекция сосредоточена в носоглотке. И как его лечить? Теплое питье - вот и все лечение для горла. Ну можно Мирамистин (но не увлекаться, он сушит), Тантум Верде (может быть аллергия) Панавир инлайт вроде можно.
автор: Тыща_Позитива(06.10.2018 в 20:40)
Да, я про Мирамистин и Панавир, ну я не врач и не Эксперт, но ведь краснота красноте рознь, бывает "Ну красненькое", а бывает "Ого у вас горло краснющее". Ромашку я ещё давала
автор: Habibi(06.10.2018 в 21:35)
Вер, я тоже не врач и не эксперт)))
Но знаешь, у нас бывает, что за день ребенка посмотрит три врача, и один говорит "Ну красненькое", второй "Ого у вас горло краснющее", а третий "А горло вообще нормальное")))
Я вникала в этот вопрос, при вирусе горло красное, это отличительная клиника ОРВИ. Даже,я бы сказала так, если вот поднялась температура, соплей вроде нет, кашля нет, страшно же. Смотрим горло, если оно красное, я прям выдыхаю), значит это ОРВИ. А вот если горло не красное, то тут уже не понятно, отчего темпа...
автор: Тыща_Позитива(06.10.2018 в 21:37)
Вот я и спросила, потому что не поняла смотрел врач или нет Анфису)))

А мне ещё иногда показывают, а я вообще не пойму красное оно или нет, я ж туда не смотрю, чтоб сравнить)))
автор: NadenkaSwan(07.10.2018 в 13:57)
Вера, смотрел, выше писала, что назначили Виферон. Горло по их словам красное, пьем ромашку, Мирамистин. На ночь дала Нурофен, спали хорошо, в 8 утра 37'5, потом снова уснула, в 11 37'6, я уже было выдохнула, сейчас мерим 38'5 дала свечу, уснула, завтра с утра едем в город в платную
автор: Тыща_Позитива(07.10.2018 в 14:51)
Пусть завтра не понадобится ехать ( давайте на поправку!!!
автор: Аннет Беловельски(07.10.2018 в 08:48)
Девочки,вы все знаете.В первую городскую можно приехать,чтоб хорошо прослушали ребенка?Вчера поднялась темпа 40:(Вызвали скорую на Бору,послушали...ничего не сказали,сделали литичку.Врача только завтра смогу вызывать.Да,и учитывая медицину на Бору,не знаю стоит ли... надо срочно,чтоб исключить пневмонию...
автор: MarKa(07.10.2018 в 09:41)
Приехать можно, но хорошо ли прослушают, зависит от врача. Далеко не все там врачи с большой буквы, некоторые не лучше борских.
автор: Мороженка(07.10.2018 в 11:00)
Нам в 1 городской в том году прослушали двустороннюю пневмонию. Я бы не стала доверять. Фамилию врача не помню.
автор: Honey(07.10.2018 в 09:48)
Я бы тоже не доверила слушать ребенка врачам первой городской, которые сидят у них там на срочном приеме.
автор: Татка86(07.10.2018 в 10:12)
я теперь и лорам оттуда не доверяю((
автор: Habibi(07.10.2018 в 10:18)
Ань, мы две недели назад болели с температурой 40. Я страницей выше писала отзыв о враче из МЦ Класс. Коноплева Татьяна Владимировна. Она суперская! И вообще клинику Класс рекомендую очень! Нам даже капельницу в этот раз там делали, и все нормализовалось...
А так, чувствую, если бы не они, лежали бы мы в инфекционке...
автор: Habibi(07.10.2018 в 10:20)
Ну и, кстати, послушать нормально могут и в Борской ЦРБ в приемном покое. Мы именно чтоб послушать, туда обращаемся всегда. Они нормально слушают.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)