29.04.2024, (Понедельник) 5:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
122 123 124
125
126 127 128
 … 
162
автор: SAYU(20.12.2017 в 00:08)
Извините за офф В защиту Автора скажу:
Преподаватель преподаватель рознь!
Одно дело адаптация, другое учить ребенка самому, но как воспитателю можно было "представить себя" перед ребенком ТАК, что он ее бояться начал. И из раза в раз, со слов автора, у ребенка истерика.
Какие слова, реплики нужно произнести чтоб до слез ребенка доводить. Так можно и психику ребенку "надорвать"
Фраза в 3 года дети ВСЕ должны одеваться, бррр, каждый ребенок индивидуален, и каждому требуется "свое" время на то, чтобы научиться одеваться.
автор: блондинка(20.12.2017 в 00:22)
SAYU писал(a) 20.12.2017 в 00:08:
Одно дело адаптация, другое учить ребенка самому, но как воспитателю можно было "представить себя" перед ребенком ТАК, что он ее бояться начал. И из раза в раз, со слов автора, у ребенка истерика.
Какие слова, реплики нужно произнести чтоб до слез ребенка доводить. Так можно и психику ребенку "надорвать"

Алён, дети в период адаптации ранимые, потому что не с мамой, всё ново и непонятно и плакать могут независимо от того какой воспитатель рядом. Некоторые в этот период и дома плачут от каждого слова мамы, жутко капризными становятся.
Давайте не будем делать из педагогов демонов. Чаще всего они ни при чём, период такой. Непростой для ребёнка.
автор: tossa(20.12.2017 в 08:00)
они ходят неделю!!!!
это чужой человек для ребенка пока
бояться его/не хотеть с ним быть - это вариант нормы
автор: Asik(20.12.2017 в 09:45)
Как как, ребёнок 3 года сидел с мамой, а тут оставили чужой тете, которая ещё и маме не нравится. И ничего и говорить не надо, разумеется, ребёнок будет плакать. Они же считывают эмоции на раз.
автор: Ангело4ек(20.12.2017 в 01:27)
Жуть
А мы тут обсуждаем...
И ведь правда((( Меня, например, раздетую в тихий час ставили в угол уж не помню куда именно, в холод.. Я потом болела долго. А мужа тряпкой била воспитатель...
автор: Аннет Беловельски(20.12.2017 в 02:36)
Оля,жуть какая. Я теперь боюсь ребенка в сад вести. Он и так очень ранимый мальчик,ни с кем пока не общается в группе. В день рождения забрала его зареванного. Глаза были красные. Уж не знаю,что там было. Но,мне сказал,что меня ждал так. Потом дома разглядела,что лицо вообще все красное,так бывает от слез :( Будто он весь день там ревел. Вот всякие думы теперь.Воспитатель еще говорит,что он характер показывает,как что не по его,кричит. Я его спросила,"вот ты кричишь"что тебе говорит воспитатель,он мне сказал что в угол ставит. Но,начитавшись этого кошмара,боюсь не только в угол.
автор: Татка86(20.12.2017 в 06:50)
почитала...а вот правда почему не рассказывали? у меня воспитатель была-тиран, я маме рассказала лет в 20 только все, что творила эта женщина((
а еще дети в саду и дети дома-это два разных ребенка
автор: Ольхен(22.12.2017 в 00:44)
Таня, все просто, мы не знали, что в садике может быть по-другому. Психолог, давшая комментарий, что это потому, что с детьми и дома так обращались, конечно "профессионал". Помню, начинаешь утром плакать, что не хочешь в садик, а родители с пониманием говорят, что никто туда не хочет. И все, понимаешь, что у них, наверное, тоже так было, и у всех так, но все пережили, и я переживу. Главное, где этих людей выращивали с их одинаковыми издевательствами над детьми? Читаешь истории со в ей России разных лет - везде одно и то же. И у на выставляли перед всей группой в одних трусах, били по ногам пластиковыми кеглями, вываливали второе в суп и заставляли есть так, раз по отдельности не хочешь. А самым хулиганистым могли запеканку за шиворот бросить, а родителчм говорили, что это ваши дети сами, вы же знаете, какие они... И все молчали, а нас человек 30 было... Все боялись...
автор: Лаки(20.12.2017 в 06:58)
У нас войну с колготками пока я проиграла. Он их надевает, но оооочень долго. Сейчас (до -5-7) ходит в спорртивных штанах под комбезом, затем дам термобелье, там тоже штаны
автор: Mamaira(20.12.2017 в 07:12)
Читаю и волосы шивелятся. Старшего сына отдала в ясли в 1,7. Не умел ни чего. Самое главное сказали чтобы ложку умел держать. А остальное само придет. Знаю точно ,что его последнего одевали. Первое время мешал и рисовать, и лепить и даже другим деткам есть. Адаптация прошла где-то за месяц. А одевали его до школы. Даже в первом классе помогали шнурки завязывать. Сейчас малой 10 мес. Тоже планирую рано в ясли отдать. Но читая тему думаю может всё-таки в 3 года. А воспитателей нужно ставить на место. Если им не нравиться одевать, искать подход к детям, что они делают в детсаду? Подруга работает в саду. Так дети сами к ней идут. Говорят она их вторая Мама. Да она тоже на многое злится. Но делает. Говорит мои вообще есть сами не умели. Ко всем свой подход нужен. Да раздражается каждый второй год. Ясли выпустит научит всему. А тут сразу 24 человека со своим я не умею, не буду, не хочу. И нянечки нет. И что их бросить? Тогда зачем в сад идти работать!?
автор: злючка-колючка(20.12.2017 в 09:11)
Ну 1,7 это не 2,9, о чем в стартопике идет. В 1,7 не уметь одеваться - нормально, это ясли. И их как раз приходят одевать всем детсадом.
Шнурки дети сейчас в принципе не умеют завязывать, потому что обувь вся на липучках или молниях. Навык не формируется. У подруги дочь в 13 лет еще не факт, что завяжет. Просто это не надо.
Кстати, современные дети еще не умеют краны отворачивать - потому что краны в основном тоже с другим механизмом встали.
автор: tossa(20.12.2017 в 09:15)
3,3 в СТ

про краны улыбнула - факт) подруга приводила свою дочку в гости к нам (ей самой нужно было уехать) - таааак растерян ребенок был, от непонимания как включить воду (в ванной) и смыть унитаз (у нас на съемной все совковое, смеситель - с вентелями, унитаз - с поднимающейся вверх пипкой)
автор: злючка-колючка(20.12.2017 в 09:33)
Кстати, шнурки и краны - это та самая мелкая моторика, за которой гоняются все. Сейчас покупаем дорогущие шнуровки, организовываем сенсорные коробочки. А раньше вот она - мелкая моторика в действии. Плюс навык новый.
автор: Mamaira(20.12.2017 в 10:53)
Моего одевали до средней группы. Если сам одевался то всё шиворот на выворот и дети уже с прогулки возвращалист а мой только выходил. Нянечки у нас в группе не было. Гулять ходили всегда. Пару раз в раздевалке стоял в углу. Если воспитатель не справлялась ,то сажала его одного за стол. А вот в соседней группе родители в департамент ходили. Воспитатель садист была. Она у нас неделю заменяла нашу так дети рассказывали что и босиком в туалет заставляла ходить , и холодной водой руки мыть. Моему гулять не льзя было т.к во время прогулки его логопед забирала на занятия. Так она его буквально силой на улицу вытащила. И прогулка не удалась и занятия было на половину. Быстро её уволили а заведующей выговор. Очень часто мы сами закрываем на многое глаза.
автор: злючка-колючка(20.12.2017 в 11:04)
Непонятно - ваш ребенок один оставался в раздевалке? Остальные уходили с воспитателем? Это нарушение, ребенок без присмотра, с ним могло случится что угодно.
И непонятно - то нельзя гулялять, логопедические занятия, то - он один одевался, и выходил на прогулку, когда все возвращались. Я тут вижу несостыковку какую-то.

Мой тоже иногда видно, что сам одевается - футбтолка наоборот, колготки задом наперед. Я хвалю его, что сам оделся, молодец. Пусть и некрасиво. Ничего, научится красиво. Главное - сам.

И непонятно опять таки - закрываем глаза. Так тут не закрыли - сами пишете уволили ее "быстро". Где ж закрываение-то?
автор: Mamaira(20.12.2017 в 12:10)
Как на прогулку он одевался я не знаю. Просто воспитатель очень часто говорила пока ваш сын оденетьсннння мы погулять уже успеем. Естественно ему помогали. Ни кто его там одного на 1,5 часа не оставлял. А по поводу того что во время занятий его в раздевалку выгоняли я знаю точно. Но это вынужденная мера. Он один успакаевался очень быстро. Ему очень нравится тишина. Он обсалютно спокойно сидел 5-10 минут. Воспитатель проверяла что он делает.
автор: Mamaira(20.12.2017 в 12:27)
Я знаю очень много случаев когда мамы жалуются на воспитателей и при этом закрывают глаза на происходящее. Говорят " Ну что мы можем сделать?". Я знаю что малышам нужно время на адаптацию хоть в 1,7 хоть в 3. Но если воспитатель позволяет себя вести с детьми не подобающим образом , это надо пресекать на карню. Знаю точно что есть любимчики. Знаю родителей которые в первую очередь будут защищать воспитателя. Знаю и других.
автор: Mamaira(20.12.2017 в 12:30)
С логопедом занимался два раза в неделю в первую смену.
автор: злючка-колючка(20.12.2017 в 12:55)
Сначала вы писали так
Mamaira писал(a) 20.12.2017 в 10:53:
Моего одевали до средней группы. Если сам одевался то всё шиворот на выворот и дети уже с прогулки возвращалист а мой только выходил.

А теперь выходит, это просто слова воспитательницы были.
Да они все достаточно медленно одеваются, еще вертятся во все стороны. Не проблема. Ну медленно кто-то. Помогут.
автор: Spring(20.12.2017 в 08:09)
По мне так тоже, все это ужасно. Читаю и понимаю, что в наше время нужно конкретно понимать, что учителя сейчас "тоже люди", и никто к твоему ребенку с пониманием и терпением относиться не будет. Надо всегда быть на стороне своего любимого ребенка и защищать его от нападок таких вот чудо-педагогов. Приоритеты не должны сдвигаться в сторону садика или школы, только семья даст опору и защиту в наше время "тоже людей". Крик души
автор: natusia8989(20.12.2017 в 09:27)
Девочки, читаю и волосы шевелятся!!! Хотя, вспоминаю, свой сад. Однажды у нас летом была воспитатель на подмене. Так она нам рот скотчем заклеивала, чтобы дети не кричали. Сейчас я это вспоминаю с ужасом. Но прекрасно помню этот день в саду. И помню, что мы это восприняли как игру и специально вели себя громко.

Какое все-таки счастье - хороший воспитатель!!!
автор: grafinya(20.12.2017 в 09:52)
Мне повезло с детским садом. Ужасов не было. Максимум, голову накрывали покрывалом во время тихого часа тем, кто не спал. Минут на пять))
Сыну тоже повезло с воспитателями. Но он ходил в ясли, да. Там, видимо, сформировали необходимый навык, ибо я не учила ребенка одеваться самого. Никогда и ни разу. Но он умеет)
Oline, я вам советую успокоиться самой. Ну правда, может, успокоительного попить (это не сарказм, если что, я пила тенотен весь первый месяц адаптации). И к воспитателям не с агрессией (это я додумываю, но им тоже может казаться, что вы с наездом)), а "включить Ваньку". Ну да, мол, не умеем (скорбное лицо), учим, очень стараемся, но вот ходим неделю всего, уж помогите, Марьиванна... И шоколадку ей) Сейчас меня распнут за "взяточничество", но эффект от этого у меня обычно сногсшибательный).

З.Ы. И новый год же скоро. Вполне официальный повод, кстати
автор: Oline(20.12.2017 в 10:54)
Вот с радостью бы попила, но нельзя) С младшей на ГВ.
автор: Asik(20.12.2017 в 12:28)
Спросите у педиатра, есть успокоительные совместимые с гв
автор: MSvetik(20.12.2017 в 11:50)
А я вот вообще не помню ничего из своей садиковой жизни. Может с воспитателями повезло и ничего страшного не происходило.
автор: Татка86(20.12.2017 в 12:36)
Я многое помню, не только плохое) как пришла новая воспитатель и как мы всех группой договорлись ей понравится)) вели себя как паиньки всю прогулку,пока она знакомилась с нами (воспитатель эта ещё работает,встречаю маму,спрашивает про меня) но и плохое от второй воспитательницы помню((
автор: Mamaira(20.12.2017 в 12:45)
А я помню как меня кашей манной докармливали. Я её терпеть теперь не могу. Помню как в бассейн ходили, помню новогоднюю ёлку. Помню как сказки читали, рисовали. Помню даже как один раз из садика сбежали. Правда не помню что потом было. Выпускной помню.
автор: Аннет Беловельски(20.12.2017 в 14:54)
А у меня ничего плохого не происходило в садике,только веселые моменты помню. Возможно потому,что мне как дочке воспитателя скидку на все делали :)) Мама в этом же садике работала,только в другой группе. Я могла вообще,выйти из своей группы и пойти к маме нажаловаться :))
Помню,как в тихий час с одним мальчиком пели "есаул-есаул,что ж ты бросил коня" и естественно никому спать не давали. Сосульки ели. И дружили с одной девочкой,у нее мама в этом саду поваром работала. Бегали в столовку и ели бутеры со ржаным хлебом и маслом :) Весело в общем
автор: Ангело4ек(20.12.2017 в 18:29)
Девочки, а как детям подарки у вас покупаются на нг? Что дарить обсуждается как-то со всеми родителями или все решает только родительский комитет?
автор: блондинка(20.12.2017 в 18:39)
У нас и в садике, и в школе бесплатные подарки от города, дополнительно ничего не докупали.
А вообще всегда решаем в вайбере все вместе.
автор: Ангело4ек(20.12.2017 в 18:41)
Ань, а как все вместе? Все равно на всех не угодить..
автор: grafinya(20.12.2017 в 18:43)
Оль, у нас родительский комитет предлагает- все соглашаются) Но у нас гиперадекватный родительский комитет)) Обсуждение в общем чате в вайбере.
автор: МаЛьвина(20.12.2017 в 19:07)
у нас вк голосование делают обычно у Димы в группе
автор: Ангело4ек(20.12.2017 в 19:12)
МаЛьвина писал(a) 20.12.2017 в 19:07:
у нас вк голосование делают обычно у Димы в группе

Отличный вариант! У нас в подарок то, чего у нас уже 2 набора)) и не только у нас. Я ничуть не расстроилась, но немного неприятно, что ничьего мнения вообще не спросили и обсуждения проходят закулисно.
Про подарки воспитателям вообще тишина в этом году...
автор: tossa(20.12.2017 в 19:02)
У нас родкомитет ибо да, на всех не угодишь
автор: Нака(21.12.2017 в 09:00)
в тему моего вчерашнего возмущения и поста в ИГ)))
У нас выставили на обсуждение в вайбере. Пришли к одному мнению, потом в вотсапе они все переиграли и пришли к другому мнению. Смысл было вообще спрашивать?
Про адекватность я молчу. Меня вчера чуть ли не местным Рокфеллером "назначили", и приписали мне хотелки "лимузинов и шика" на выпускном. Пойду мастерить из картона лимузин, надо ж оправдывать надежды людей-то

Как было раньше - вывешивали голосовалку, раскладывали родителям по ящикам конкретные варианты на выбор. В ноябре все это делали. Потом собирали голосовалку, собирали деньги. Недовольные ценником и в принципе сдачей денег были всегда.

РОдительский комитет решал раньше что дарить воспитателям на все праздники, подарки на 23 февраля и на 8 марта детям - тоже решал родкомитет. А Новый год всегда обсуждали на собрании сначала, потом уже голосовалку делали.
автор: Amber(21.12.2017 в 13:23)
Дарим шампанское и по баночке икры
автор: блондинка(20.12.2017 в 19:16)
Вот у нас в школьном вайбере так. Не угодишь, в смысле. Решили игрушки ёлочные покупать учителям и тут проснулись две. Типа:"Игрушки? Что за фигня. Давайте конфеты и шампанское" Мда, конечно, какие там игрушки, шампанское и конфеты оригинальнее)) И так каждый раз. Решили, что с НГ всё решает родительский комитет
автор: Гретта(20.12.2017 в 20:27)
блондинка писал(a) 20.12.2017 в 19:16:
Вот у нас в школьном вайбере так. Не угодишь, в смысле. Решили игрушки ёлочные покупать учителям и тут проснулись две. Типа:"Игрушки? Что за фигня. Давайте конфеты и шампанское" Мда, конечно, какие там игрушки, шампанское и конфеты оригинальнее)) И так каждый раз. Решили, что с НГ всё решает родительский комитет


А ведь отличная идея игрушки подарить!
автор: Ангело4ек(20.12.2017 в 20:30)
+
автор: блондинка(20.12.2017 в 21:03)
Мне тоже так кажется, но для кого-то вообще фигня.
автор: МамаАня(20.12.2017 в 21:22)
Как у нас.. Я одна предложила игрушки, т.к.побывали на Ариеле,но все выбрали конфеты и шампанское...
автор: Viktori(22.12.2017 в 10:28)
Мы руководителю танцев дарили шарики роспись ручной работы с эмблемой ансамбля. Она очень рада была) но были те кто очень хотел подарить набор алкоголя и закуски))
автор: Светиксемицветик(20.12.2017 в 19:39)
По детским подаркам - предложила в вайбере, все согласились. По подаркам уже сама просто что-то покупаю и показываю результат в вайбере. Иначе нереально прийти к единому мнению - кто-то карту в спар, кто-то чай-кофе...Всем так лучше в итоге оказалось.


автор: Мама Маня(20.12.2017 в 20:02)
Я тоже считаю, что родкомитет для этого в том числе и нужен. У нас в вайбере, например, меньшая часть родителей. Других я что обзванивать, опрашивать должны. А потом скажут, что они этого не говорили. Они у нас такие((. А самое главное, сдавать деньги в фонд не хотят, а запросыыыы (((. Проще самой придумать, у нас в род.комитете пять чел. С ними согласовать и хватит!!!
автор: Любинька(20.12.2017 в 19:41)
Мне уже тоже говорят, что сама лучше знаю
Доверяют)
автор: Adora 24(20.12.2017 в 23:08)
А я повозмущаться, сегодня муж забирая сына. Сказал, что у них в группе целый день девочка сидела с температуро 38,6. С утра и до 16. Родители девочку целый день не забирали. Я все понимаю, но неужели вообще некому было ребёнка забрать. Сейчас сижу, и очень надеюсь что пронесёт.
автор: Ангело4ек(20.12.2017 в 23:22)
Добавлю к моим возмущениям ранее в эту тему. Со слов воспитателя:
Да, больных приводят. Родителям на работу надо. За выходные напичкают лекарствами и ведут. Сопли вытираем - не хватает салфеток, по несколько пачек в день.
Ну, и мне вот хорошо, я в декрете ж...
После моего возмущенного звонка заведующей.
А мне теперь от этих разговоров про скрытую пневмонию не по себе((((((
автор: Adora 24(20.12.2017 в 23:40)
А как же быть тем, кто работает. Я даже не из-за больничных переживаю, мне не понятно. Как, когда ребёнок с температурой, чувствуют себя родители. Ну неужели, совсем не переживают.
автор: Ангело4ек(21.12.2017 в 00:04)
Не раз писали как дети свечками в туалет ходят утром((( Этим все сказано.
Думаю, адекватные родители больного ребёнка не ведут в сад все же. Ну и без температуры сопли и кашель - не болезнь для большинства.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)