29.03.2024, (Пятница) 14:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
60 61 62
63
64 65 66
 … 
162
автор: Klein(27.12.2016 в 07:40)
Нет льготы не появилось
автор: Klein(27.12.2016 в 10:34)
Неа, никакой льготы не появилось
автор: Зоська(27.12.2016 в 11:13)
Вряд ли вам дадут путёвку раньше. У нас похожая ситуация,писали с 3х лет,но ребёнок с 2х очень тянулся к детям,и я решила спросить можно ли раньше пойти/нам сказали что уже нет. Мы так и пошли как планировали изначально.
В возраст у вас какой?
автор: Klein(27.12.2016 в 12:08)
Нам сейчас 1,3. У нас др в конце сентября .
автор: Лапцова Маша(27.12.2016 в 11:19)
Попробовать стоит. Нужно идти в РОНО и проситься.
У нас подружка Настя начала ходить в том году в феврале в 2 года,а записаны были с трех. Ее мама ходила в роно и просила,проводили собрание,место в группе было,поэтому взяли.
автор: Klein(27.12.2016 в 12:10)
Спасибо! А что за собрание такое? А что даже с февраля можно начать ходить??? Я думала путевки в мае дают и с сентября ходить начинают . Думала посреди года нельзя начинать ходить... Только с сентября.
автор: Лапцова Маша(27.12.2016 в 12:14)
Если ждать путевку то да,с мая. Они разбирались в частном порядке,т.к мама очень хотела. Собрание было с сотрудником рано,заведующей садом и мамой.
автор: Lilaby(27.12.2016 в 12:16)
Все очень сильно зависит от района проживания - к примеру, на Автозаводе много садов и большинству детей в возрасте 2 лет дают садик, даже если поздно встали в очередь или изменили год поступления. А в каких то других районах и в 3 года еще могут не дать, не то что бы в 2...
автор: Jullk(27.12.2016 в 12:26)
Девочки, вы воспитателям от себя дарите подарки ? Помимо группового?
автор: tossa(27.12.2016 в 12:39)
я-да
но в этом году не заморачивалась, купила чай классический черный без добавок и мармелад кусковой (резать который)
автор: Dianochka(27.12.2016 в 12:57)
У меня примерно такой же набор))
А вообще очень понравился Лерин вариант маленькая бутылочка оливкового масла+банка оливок.В ашане такой набор на 220р получался,я его попозже реализую))
автор: Jullk(27.12.2016 в 13:16)
Я просто так до ужаса не люблю оливки и оливковое масло, что у меня бы мысли такой не возникло дарить )))
Ясно, тоже хотела чай или /и белевскую пастилу
автор: Татка86(27.12.2016 в 13:19)
я купила елочные игрушки Ариелевские
автор: Dianochka(27.12.2016 в 14:23)
))))Ну он такой новогодний.А так да-и чай ведь некоторые не пьют совсем)
автор: kabo(27.12.2016 в 13:23)
я дарю. по коробочке мармелада с разными вкусами. покупала на сп. коробочка красивая, а уж любят ли мармелад - не знаю хотела изначально по набору "сделай шар на ёлку", а то им всегда одни конфеты да чаи дарят, но обстоятельства не сложились. так что мармелад )
автор: Катуся(27.12.2016 в 14:04)
Я дарю и воспитателям и нянечке, набор очень похожий -белёвский мармелад и чёрный чай
автор: Lilaby(27.12.2016 в 13:39)
Мы сегодня с мужем от себя тоже подарили - наборы косметические (гель д/душа и крем д/рук) - случайно попала в Ленте на акцию - 3 набора вышли на 400р.
автор: Ангело4ек(27.12.2016 в 13:54)
Девочки, а объясните зачем еще дарить от себя? Меня вполне устраивают подарки от группы. У нас, например, вот такие корзины воспитателям, елочки медсестре, преподавателям и т.д. Что-то не менее достойное лично мне накладно, а в простеньком не вижу смысла, хотя вы тут вполне приличные варианты описываете..
автор: Lilaby(27.12.2016 в 13:58)
1. Выражение лично симпатии к человеку.
2. Желание "подмазаться" к человеку.
3. Никакие подарки от группы.
4. Благодарность за особое отношение к ребенку со стороны педагога.

Выбирай любой из вариантов)
автор: Dianochka(27.12.2016 в 14:26)
У вас классные подарки потому что,Оль!А у нас сертификат в ашан на 500 руб.Хочется как то лично поздравить и отблагодарить их за нелегкую работу и хорошее отношение к деткам.Я и педиатру участковому иногда от себя что-то дарю,просто хочется!
автор: блондинка(27.12.2016 в 14:12)
А почему бы и нет? Желание подарить подарок идёт от души...Есть желание - дари, нет, не насилуй себя.
От группы мы собрали наборы для глинтвейна, а от себя в складчину с ещё одной родительницей - сладкий набор, чай, кофе и костюм Мальвины.
автор: Ангело4ек(27.12.2016 в 15:08)
Я спросила чисто из любопытства)) Абсолютно ничего против не имею и не считаю, что это плохо и т.п. В нашем конкретно случае (ходим мало, подарки от группы устраивают) у меня желания еще что-то дарить не возникает.. На днях хочу зайти за ребенкиным подарком с утренника и, почитав вас, задумалась не будет ли дурным тоном прийти с пустыми руками...
автор: Dianochka(27.12.2016 в 15:11)
Думаю,не будет!Не загоняйся
автор: блондинка(27.12.2016 в 15:29)
Оль, не думаю... В школе мы ничего не дарили от себя лично, ограничились общим подарком.
автор: Ангело4ек(27.12.2016 в 20:20)
Ок)))
автор: Umo4ka(27.12.2016 в 20:59)
Оль, я дарю подарки и воспитателям и нянечке и учительнице подарила. Но это прям от души, потому что нам невероятно повезло и с персоналом в садике и с учителем в школе, была бы возможность,я бы им путевки на юга купила, чесслово)))
автор: Бараболька(28.12.2016 в 11:45)
В этом году воспитатели очень просили ничего им не дарить. Совсем. Типа было у них собрание, и всех предупредили по поводу "взяток". Поэтому никаких цветов, конфет и прочего. Поздравили устно. Тоже неплохо) сэкономили))
автор: Натали9999(28.12.2016 в 12:07)
Ну надо же.. а у нас на украшение садика по 1тр с группы собирали, воспитателям само собой, еще и спрашивают где подарки заведующей и тд..
автор: блондинка(28.12.2016 в 12:33)
Натали9999 писал(a) 28.12.2016 в 12:07:
а у нас на украшение садика по 1тр с группы собирали

Извините, а где они должны взять? Из собственного кармана?
автор: Натали9999(28.12.2016 в 15:32)
оттуда же на что игрушки покупают, в том году уже собирали на украшение зала не заметила чтоб что то добавилось Вопрос был все ли сдают? Оля-Бараболька написала, что дарить подарки запретили, явно на зал не собирали
автор: блондинка(28.12.2016 в 15:55)
Есть статьи, на которые выделяют средства, но это явно не покупка новогодних украшательств. Надо не забывать, что всё, что Вы делаете, Вы делаете для своих детей, а не для воспитателей. Уж поверьте, последние со сборов родителей ничего не имеют.
И про украшение зала...Чтобы что-то существенно добавилось надо не по 1 тыс.собирать) Хорошая новогодняя атрибутика стоит дорого...Те же гирлянды, допустим. Мало кто их заметит, а стоят они ого-го.
То, что писала Оля Бараболька, это скорее позиция отдельно взятого садика. Иногда легче отказаться от всяких подарков, чем выслушивать нарекания. Кто-то ведь от души, а кто-то удавится за копейку, и последних немало, поэтому знаю немало коллег, которые отказываются от всяких даров, считая, что здоровье дороже.
автор: _анна_(28.12.2016 в 21:10)
У нас зал украшали своими силами, мы отнесли набор шаров, видела через окно, какой гордый ребенок развешивал сам эти шары на елочку. И снежинки красивые на окна нам бабушка сложила-склеила, штук 10. От 25 детей, даже если половина забьет - вся группа в новогоднем декоре)
У нас не собирают общие подарки, от себя дарю наборы зарубинских открыток и конфетки.
автор: Astra(28.12.2016 в 12:01)
Девочки, а кто-нибудь оформлял согласие на видеосъемку? Мы пригласили видеооператора на елку в детский сад, заведующая узнала об этом и требует с каждого родителя письменное согласие на видеосъемку, и согласие с сотрудников сада, участвующих в этом представлении. А мы даже и не знаем как это выглядит и где это взять. Буду благодарна за любую информацию!
автор: Lilaby(28.12.2016 в 12:07)
А можно в простой письменной форме - разработайте бланк: я, ФИО, даю согласие на фото\видеосъемку моего ребенка (ФИО) на празднике, который состоится (место, дата, время). Дата, подпись.
автор: Dianochka(28.12.2016 в 12:28)
У нас список фамилий,напротив писали Согласна и подпись.Родители за детьми приходили и все расписались
автор: Alko(28.12.2016 в 16:18)
У нас в такой же форме собирали согласие.
автор: Jullk(28.12.2016 в 15:17)
Да, это обязательно. Список группы, подпись представителя , что согласны
автор: Astra(28.12.2016 в 16:54)
Спасибо всем ответившим! Теперь хотя бы примерно знаю, что делать.
автор: darenka18(28.12.2016 в 18:11)
Мы ничего такого не делали.просто устно предупредили заведуюшую
автор: БЕСя(28.12.2016 в 23:33)
Девочки,хочу послушать вашего мнения.Мы с ноября болели и в садик соответственно не ходили.Сейчас у нас отит никак не пройдет,но не воспаление,а просто отек в носу и в ухе.на утреннике дети будут читать стихи-каждому давали выучить,но из за болячек нам пришлось отказаться.хотела сводить дочку на утренник,но воспитательца вроде не против,но сказала такую фразу,что вроде вы стихи читать не будете,и не будет ли стесняться дочка,она же на репетициях не была ни разу,не знает движений,танцев..я сказала,что мол просто посидим тогда...а сейчас думаю может и не стоить водить?
автор: grafinya(28.12.2016 в 23:37)
Кать, а я хотела повести. Тоже с ноября болеем. Ну и что, поводит хоровод с ребятами вокруг ёлки, нарядная побудет, подарок получит. Сразу после утренника забрать можно. Но у нас воспитательница очень "за" была, но Тимур прямо перед утренником пошёл на новый виток болезни (
автор: БЕСя(28.12.2016 в 23:52)
Лен,я вот тоже из этих соображений-хоть настроение поднимет дочке,да и хочется ей самой на утренник..воспитательница не против,просто "между строк читалось" что не ждали нас уже..хотя я предупреждала ее,что на утренник скорее всего придем...боюсь как бы там чего не подцепить
спасибо за совет
автор: Stepasha(28.12.2016 в 23:45)
Мы сегодня как раз так ходили. Не ходим больше месяца. Все прошло очень хорошо, дочке понравилось. Да, стихи не читала, и слов песен тоже не знала, но танцевала и хоровод водила вместе со всеми. Смотрела на движения и повторяла. Загадки отгадывала. Вобщем я не пожалела, что мы пошли.
автор: БЕСя(28.12.2016 в 23:51)
Юля спасибо...вот и я думаю что уж в хороводе сможет походить,танцевать любим
автор: Зоська(29.12.2016 в 10:00)
Мы сходили,хотя не были 1,5 недели там. Думала без справки нас не пустят,нам сказали если все ок,то приходите. Пришли к началу,ушли в конце) я очень удивилась что ребёнок знал все танцы,песни,и даже играл зайчика,оказывается)) когда в раздевалке собирались домой,услышала что у одного мальчика температура 39!
После утренника у нас темпа поднялась до 37,4,без других симптомов. И прошла на следующий день.
автор: olla-la(29.12.2016 в 08:51)
Мы болеем с ноября, и уже стали поправляться, но на садиковский утренник решили не водить. Но лишать нашего Мега общительного ребёнка праздника не хотелось, поэтому пошли на мини-ёлку в соседнюю развивашку, где 8 несадиковских деток (в том году ходили, понравилось). Ну вот сходили...На третий день, как полагается, ребёнок проснулся с соплями... Несмотря на кучу мер предосторожности (мы даже в это время соляную пещеру посещали) Так что мой совет не водить ... Хотя смириться с тем что теперь только дома сидеть и ни с кем не общаться тоже не могу ... Высказалась (
автор: Lilaby(28.12.2016 в 23:46)
Я бы не повела. Это вы придете не заразные, а некоторых приводят и болеющими... Выйти чтобы схватить новую порцию бацил и снова заболеть - сомнительное удовольствие...
автор: БЕСя(28.12.2016 в 23:51)
Маша, вот тоже боюсь этого...но и лишать праздника не хочется.. Потому что больше никуда в этом году не пойдем..единственная елочка у нас..буду принимать меры..спасибо за совет
автор: grafinya(29.12.2016 в 00:13)
Кать, у меня была идея привести прямо у утреннику (в 10 у нас) и сразу после забрать. Не водить ни на какой завтрак и т.п., чтобы он там с детьми долго контактировал. А за эти 40 мин - час уж не думаю, что что-то фатальное случилось бы. Меры профилактики принять, мирамистмн в нос и горло или оксолиновую мазь (её нам тоже лор прописывала в нос, и в горло, удивлена я была, но можно)
автор: БЕСя(29.12.2016 в 00:21)
И я тоже хочу прям к утреннику привести,там побыть и уйти сразу..спасибо за советы по мерам "безопасности"-примерно так и хотела сделать