28.03.2024, (Четверг) 20:26
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
75 76 77
78
79 80 81
 … 
162
автор: Stepasha(29.03.2017 в 00:04)
Оль, у нас младшая родилась в июне, старшая летом в сад не ходит. Первый раз пошли в октябре. 4 дня отходили, заболели, младшая тоже заразилась. Потом пошли месяца через полтора наверно. Опять тоже самое. Вобщем с ноября старшая дома сидит. Ходим на гимнастику, но дома конечно скучновато ей, а мне не когда с ней заниматься(. Хочу повести в сад как будет стабильно тепло уже и не так сыро. Нам тоже надо прививки делать, сделаны только роддомовские и 2 превенара пока. И по поводу жаропонижающих, нам 9 месяцев,,а сиропы у нас вообще не идут, сразу все обратно. Только свечи.
автор: Ангело4ек(29.03.2017 в 10:06)
Когда на улице будет стабильно тепло, в саду у нас без отопления будет дубак(((
Юль, спасибо, что поделилась!
автор: Pretty(29.03.2017 в 10:24)
Оля, тут только пробовать/смотреть по детям. Когда у нас родилась младшая (в феврале), старшая до мая дома была (в садике ветрянка+болела часто). В мае отвела, недели через 3 притащила сопли. Младшая не заболела. С осени начала водить, старшая периодически что-то приносила. Младшей тоже доставалось. Если старшая до 1,5 лет почти не болела, то младшая почти не выздораваливала, сопли были периодически, притом что старшая уже не особо болела. Сейчас младшая тоже пошла в садик, проходила 1,5 месяца, 2 недели дома с соплями.
автор: Ангело4ек(29.03.2017 в 14:52)
У нас в этом году уже второй карантин по ветрянке(( Сейчас как раз!
Лен, ну вы хоть ходите! У нас вообще 3 дня максимум(((
автор: ellena(29.03.2017 в 14:34)
Девочки, нужен совет. Вчера муж забрал ребенка из сада с красным глазом. В саду воспитатели ему сказали, что это у нее аллергия. Уже дома выяснили, что в глаз ей стукнула девочка из группы, в травмпункте врач это подтвердила. Стукнула довольно сильно, вчера глаз отек, сегодня глаз красный, видно кровяной след на белке. Ну и сегодня воспитатели уже не отпирались, говорят, что эта девочка ходит редко, она из неблагополучной семьи, и когда ходит - всех бьет на постоянной основе. Как думаете, есть ли смысл разговаривать с ее родителями? И нужно ли это делать? С заведующей я уже поговорила, обещала принять меры.
автор: Княжна Тараканова(29.03.2017 в 14:54)
поговорить можно. только будет ли толк? подобные неблагополучные граждане в ответ пошлют в грубой форме и ребенка своего не изменят в лучшую сторону.
автор: РомаМашка(29.03.2017 в 16:32)
Мою, правда и не только мою, на этой неделе уже два раза укусила девочка,если от первого укуса круг зубов и синяк огромный,то от второго прокус прям до крови...Сидела тоже думала,ну и что я скажу ее маме? Спрошу ее почему Ваша дочь кусается, я думаю она сама не особо рада...Воспитатель поговорила с ней, с мамой,просила поговорить с ребенком,что нужно как то объяснять и прочее,сама не вмешиваюсь...здесь ведь только конфликт
автор: Habibi(29.03.2017 в 21:39)
Насчет укусов, мой Олег месяц назад примерно тоже укусил девочку!((( Сильно!((( Я прихожу, мне воспитательница и говорит, укусил Злату за плечо, у нее след остался даже, я говорю, как? почему? Она говорит, сидели смотрели мультики, он наклонился и укусил! Я конечно была в шоке от этого, очень расстроилась. Дело еще все в том, что он у нас так то некусачий, не понимаю вот что на него нашло в тот раз! Я, конечно ,перед родителями извинилась, с Олежеком говорила, он плакать сразу начинал, ну его воспитатель уже отругала потому что... Вот так... Я целую неделю эту ситуацию прокручивала, ну что вот я могу сделать, по большому счету?
автор: tossa(29.03.2017 в 16:48)
честно говоря меня здесь больше вранье воспитателей бы напрягло
понятно, что все стремятся прикрыть свой зад
но от правильно установленной причины часто лечение зависит и его успех. А дай ты ребенку антигистаминные просто и не поедь в травмпункт...
я бы выволочку им делала (причем не за то, что не уследили, а за то, что врут) и в грубой форме.
интересно, какие меры примет заведующая...ребенка отчислить они не могут, воспитателей наказать?

А с мамой...если это неблагополучная семья...смысл....я понимаю, что ребенок не виноват, но в лучшем случае ее неблагополучная мать ей ввалит люлей и ребенок еще больше обозлится, в худшем - пошлет всех и вся((((
автор: Habibi(29.03.2017 в 21:42)
Здесь меня тоже возмутил бы факт вранья от воспитателя. Что значит аллергия? Как так можно вообще?
автор: Любинька(29.03.2017 в 21:24)
Я бы с воспитателями поговорила тоже на предмет вранья
Чтоб в след раз по хорошему говорили как есть
Что за аллергия?! Обалдеть
автор: ellena(30.03.2017 в 09:50)
На счет воспитателей - там вообще все очень странно. Муж говорит, что когда он пришел ему сразу сказали, что после сна у ребенка покраснел глаз, ее отвели к медсестре и та сказала, что это аллергическая реакция, только вот никто не знает на что, ибо в меню ничего нового нет. А когда я пришла разбираться, мне уже сказали, что воспитатель не увидела когда там была драка, она в это время суп раскладывала, а младший воспитатель все видела но никому ничего не сказала по неизвестным причинам. И в эту версию я вообще не верю. Думаю, хотели скрыть факт драки, ну и того, что не уследили, хотя я прекрасно понимаю, что воспитателей в группе двое, а детей 20 и сложно всех контролировать. За вранье им все было высказано, с большущей просьбой впредь не врать. С родителями девочки видимо и правда нет смысла разговаривать, там папа с утра ребенка в сад ведет с бутылкой пива, и мама такая же, вряд ли они станут слушать.
автор: tossa(30.03.2017 в 10:31)
в поддержку аллергии
в саду дают яблоки, если я руками, которыми трогала яблоко (сок) касаюсь глаза - то он краснеет в несколько минут((((
но тут не она
автор: VIKA(30.03.2017 в 10:59)
У меня ребенок каждый день приходит домой весь в царапинах. Вчера уже веки поцарапанны были. Сын сказал, что девочки так играют. Я написала в группе в вк. Что бы мамы девочек подстригли ногти своим детям. На что мне одна мама написала, пускай привыкает, он же мальчик! Бред какой то. Т.е я должна спокойно реагировать, как моего ребенка царапают. Сейчас специально поехал а в сад, поговорить с воспитателем, она мне говорит: "ну а как я должна за всеми уследить?".
автор: Мама Маня(30.03.2017 в 11:21)
За состоянием ногтей должны смотреть медсестры. Именно потому что ими могут расцарапать. У нас так по крайней мере. И таким детям/родителям делают замечания. Сходи к медсестре и заведующей. А то можно твоего научить девочкам оплеухи отвешивать и тоже сказать, пусть привыкают, бьёт, значит любит.
автор: tossa(31.03.2017 в 07:33)
Офф
Медсестры могут только "смотреть" за состоянием ногтей, стричь не могут, тк маникюрные ножницы-предмет личной гигиены, как и зубные щётки. Возможности стертлизации инструментов в детском саду нет, это как чужой бритвой бриться или зубной щеткой зубы чистить (чужой), риски те же. Чьи дети при поступлении в сад сдавали анализы на ВИЧ и гепатиты? Ничьи....

Если моему ребёнку в детском саду чужими ножницами ногти постригут-я голову снесу, без особого преувеличения. И это будет не "разговор с заведующей"

Воспитатели могут напомнить и маме лично и через ребенка
автор: Мама Маня(31.03.2017 в 09:09)
Лер. Я и говорю, что смотреть. И делать замечания в случае, если у деток "маникюр". Не стригут конечно, это им не положено.
автор: tossa(31.03.2017 в 09:31)
Ну тут и воспитатели смотреть могут, только ведь по факту только после царапин и замечается
Хотя вот я-мама, у меня одна дочь всего, но каждый второй раз я ногти ей стригу с "Наталья Фёдоровна сказала мне ногти постричь"))))
Что уж о воспитателях говорить с их нагрузкой и тремя десятками детей
автор: Мама Маня(31.03.2017 в 09:54)
Я про воспитателей и не говорю. У нас каждое утро медсестра делает обход и смотрит. Зимой она им носы оксолинкой мазала, тут вообще всех и всё рассмотреть можно. И она говорит воспитателю, те вечером родителям.
Я иногда бывает у своих забываю поглядеть и постричь. Потому что эти истерики, а они у нас до сих пор, меня убивают. Но если пропустила, отросли, стригу немедля. Мне лично не хочется, чтоб мои дети кого нить поцарапали, даже нечаянно. Спецом они такое не практикуют.
автор: Самсоня(30.03.2017 в 17:00)
Вик, а это политика многих, тут тоже писали что мальчики дерутся пусть привыкают они же мальчики. Но в группе вк думаю мама все таки пошутила, а сама ногти пошла стричь. Я и сама не понимаю как воспитатель может уследить? По мне это действительно нереально . Но если это каждый день..... могла бы хотя б сама мамам девочек сказать об этом
автор: Аннет Беловельски(30.03.2017 в 13:58)
Расскажу нашу историю. В понедельник пошли в сад первый день после болезни. Звонок в 11 часов от воспитателя мужу (обычно мне звонят): Даня разбил бровь об унитаз :( Честно,я до сих пор в шоке как так. Причем с той воспитательницей,в чью смену это произошло я до сих пор не говорила. Только с заведующей и с другим воспитателем. Они там все на ушах стоят. Звонят мне через день. Рана глубокая. Такое ощущение,что кто-то толкнул. Ну,стукнулся если сам,то наверно не такая бы глубокая была рана. У меня свекровь воспитатель младших групп,она сразу сказала что они там привирают скорее всего. Объяснили так. Даня пошел в туалет,там была няня,якобы у них дети ходят всегда с няней и что то он подскочил,и прям об унитаз головой.Нас госпитализировали в 42 больницу,там конечно все тоже в недоумении. Зашивали под общим наркозом. Вот я не знаю,как вообще теперь в сад ребенка водить :( Как им верить...
автор: grafinya(30.03.2017 в 14:20)
Ань, а ты сына спрашивала? Как так получтлось и что произошло? Что он говорит? Ребенок-то ведь точно знает, как именно все было
автор: Аннет Беловельски(30.03.2017 в 14:27)
Спрашивала. Он просто отвечает "Стукнулся об унитаз". Но,в этом возрасте они очень хорошо поддаются гиптнозу со стороны взрослых,может ему сказали говори так,он и говорит. Ему не 7-8 лет. А всего три.
автор: Вредная конфетка(30.03.2017 в 14:50)
Аня, моя дочь сама стукнулась об шкаф в раздевалке, разбила подбородок. Рана глубокая была, но ей просто спец пластырем заклеили, аналог ниточного шва.
Все это произошло при воспитателе и трех мамах.
Я не утверждаю, что Даня стукнулся сам. Но и глубокую рану можно самому получить.
автор: NiceLady(30.03.2017 в 15:00)
И мой в раздевалке об шкаф ударился сильно до гематомы. Вся группа собиралась на прогулку с воспитателем и няней.
Так что... Может быть в садике что угодно.
автор: grafinya(30.03.2017 в 15:42)
В этом возрасте дети еще осознанно не врут. И наводящими вопросами легко можно развеять весь "гипноз". В 2,5 я забрала Тимура с первой прогулки в детском саду с синим и опухшим локтем и обдранной от локтя до запястья рукой. Прям свезено всё было, одна сплошная ссадина в полруки. Локоть, конечно, больше меня напугал синевой и размерами. Тимур еще даже не говорил внятно, но последовательность я восстановила, задавая вопросы. Простые, на которые можно ответить "да" или "нет". А уж на следующий день утром мне всё рассказала воспитательница. Показания совпали))) А Даня старше. Думаю, вряд ли его в саду научили "скажешь маме так". Если нет расхождений и заминок в его слова, скорее всего, всё было так, как он говорит.
автор: блондинка(30.03.2017 в 21:02)
Я как-то за Полиной пришла в садик и она побежала ко мне... В это время ребёнок из-за стола вставал, ногу выставил( не специально), на моих глазах Полина запинается, падает... И тут же кровищи-кровищи, разрубила себе губы, глубоко достаточно. Я к тому, что допустимо, что сам мог упасть.
Поскорее, Анют, поправиться Дане и не повторять больше.
автор: Lilaby(30.03.2017 в 14:43)
Аня, легко самому упасть до глубокой раны, особенно об унитаз.
У меня старший так подбородок разбил в садике об унитаз - глубая рана, кровища, заживала долго. Никто не толкал.
автор: Аннет Беловельски(30.03.2017 в 14:49)
Возможно. Все бывает,это дети...Как муж сказал мне,это мальчик. А я просто была не готова к такому :( В садик теперь конечно долго не пойдем, скорее всего. Только начал оставаться на сон и все...А скоро лето и совсем про сад забудем.
автор: Lilaby(30.03.2017 в 15:03)
Ох, Аня, дети могут что угодно... И готовым к этому нельзя быть, увы...
автор: Кукарямба(30.03.2017 в 16:03)
У нас в три года дома упала и разбила затылок о паркет, просто о ровный пол. Вполне вероятно, что никто не толкал.
автор: Масявка(30.03.2017 в 16:02)
Мой ДОМА!!! при мне и муже не вписался в дверь - шили лоб. Не бежал, не бесился, просто врезался и я бы не сказала, что сильный удар был. Просто неудачно в угол торца самого полотна... Что уж о садике говорить.
И да, к этому не будешь готова никогда.
автор: iuliana(30.03.2017 в 18:51)
С моим всякое было, уж нос разбивал, зуб сломал...и всегда говорит как есть, да бесится, да подрался,и не такое может быть,но к этому конечно сложно подготовиться.
Я бы начала водить, как рана заживет, если ребёнку в саду нравится, зачем его ограничивать?
автор: YoungMum(31.03.2017 в 08:05)
Девочки, а на фоне всех возникающих спорных ситуаций с детским садом, не поднимается вопрос установки видеонаблюдения?
автор: yanuta(31.03.2017 в 08:17)
У Ани в туалет вроде упал. Я была бы против видеонаблюдения в туалете.
автор: YoungMum(31.03.2017 в 08:55)
Я не про конкретный случай, в туалете их и не ставят. Группа, спортзал, площадка, раздевалка, спальня. Все равно достаточно много помещений можно охватить.
автор: Мама Маня(31.03.2017 в 09:13)
Маш, я так понимаю в гос садик их просто по желанию родителей не установить. Нужно еще согласие заведующей/воспитателей. А тут, по всем понятным причинам, они будут против. Как врать то тогда... И плюс не каждый родитель сможет оплатить видеонаблюдение.
автор: YoungMum(31.03.2017 в 10:02)
У нас знакомые ходили в гос садик на автозаводе, у них было видеонаблюдение. Смогли же, сделали.
автор: yanuta(31.03.2017 в 09:14)
Мне кажется камеры особо не помогут. Дети найдут где упасть сами. Это же детки. У меня младшая упала в одежде между мной, папой, бабушкой и дедушкой. Стояли, одевались гулять. Рассекла лоб, накладывали стрипы. А воспитатели реально многое могут не увидеть. И уже домыслят сами.
автор: YoungMum(31.03.2017 в 10:03)
Конечно, от падения не уберегут. А вот впоследствии разобраться в проблеме помогут, чтобы воспитателям не приходилось домысливать
автор: Зоська(31.03.2017 в 08:31)
У нас в группе девочка ключицу сломала,когда шла в сад, прям у двери группы упала.
автор: Гермиона(31.03.2017 в 09:50)
Ну и я добавлю - мой старший, подскользнувшись на полу в туалете в садике, упал затылком и заработал сотрясение.
Всё, что угодно может быть.
Пошла в тему про ремонт спрашивать про нескользкий кафель для ванной комнаты)))
автор: ЯнаК.(01.04.2017 в 11:22)
Девочки, а есть такие, кто до гос сада ходил в частный ? Как потом проходила адаптация ?
автор: Мальвинушка(01.04.2017 в 13:24)
Плюсуюсь к вопросу. Тоже бы послушала про такой опыт
автор: Татка86(01.04.2017 в 13:40)
У моей подруги дочка ходила, сейчас найду ее ник на форуме
автор: Татка86(01.04.2017 в 13:44)
Вредная карамелька
автор: ЯнаК.(01.04.2017 в 15:27)
ты все-такие начала водить?
автор: Мальвинушка(01.04.2017 в 17:03)
ага)) мы в группу неполного дня пошли))
автор: Катуся(01.04.2017 в 13:56)
Под адаптацией в данной ситуации вы что понимаете? Мы отходили год в частный сад, потом летом на все три месяца делали перерыв и не водили, а с сентября пошли в государственный. Периодически говорили сыну, что осенью пойдем в новый садик, показали где находиться территориально. С сентября пошли, по правилам сада пару дней приводили на прогулку, на третий день до обеда, но при желании можно было остаться и на весь день сразу. Какого-то стресса по поводу смены садика у ребенка не было, может этому способствовали длительные каникулы, может то обстоятельство, что и в частный сад сын не с особой охотой ходил, а может просто подрос. Но в муниципальный мы стали ходить даже с большим желанием и намного лучше. Какой-то разницы в питании или более скромной обстановке в группе в плане мебели и игрушек ребенок тоже не почувствовал, дети по другому смотрят на многие вещи, чем мы взрослые) Однажды как-то сказал, что в моем старом садике было лего, а в этом нет. На что мы сказали, что да здесь нет, но зато здесь тоже много интересных игрушек. С чем ребенок согласился)
автор: ЯнаК.(01.04.2017 в 15:32)
вооот.а у меня ребенок бежит.в другой сад.в первом плакал.перевела в другой. у них там и песочница,и шарики с сухим бассейном,и кинетический песок,и куча машин тематических и хверей игрушечных тьма(наша страсть). ну и подход другой - 7 человек в группе. мой очень любит ходить. будет перерыв 4 месяца. но т.к. за этот год садика у нас было два и поведение у ребенка было в них разное,я знаю,что в государственном ему может и не нравиться. хотя на самом деле я все понимаю - про индивидуальные случаи и все такое.наверное больше хочется почитать удачные примеры,когда дети ходили с удовольствием после перерыва в государственный
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)