29.04.2024, (Понедельник) 0:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Горшок

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
20
автор: Лапцова Маша(15.09.2016 в 06:06)
Мы с мая без пампа,т.е 4,5 месяца. Раньше ночью промахи были редко, потом одно время совсем их не было, иногда высаживалась,иногда терпела до утра,иногда утро от этого начиналось в 5. А сейчас уже 4 день дует в кровать ночью(((( не ворочается (был как признак того,что пора на горшок),на мои предложения ночью сходить на горшок отвечает: Не хочу. А потом бац и сырая. Когда утром я завожу машинку со стиркой,Аришка спрашивает,что стираем? Говорю ей:ты посикала в трусики и все измочила,т.к надо было на горшок. А она мне отвечает: Я хочу как Ляля ( мы так маленьких деток зовем). Я объясняю,что она взрослая, вкусняки кушает,а ляли нет, Ариша взрослая и ходит на горшок,а Ляли нет.
Дневных промахов нет, на улице тоже без промахов,может потерпеть,если негде, но ночью.. Мне ее сторожить,не спать? Купить памперс? Силой высаживать? Просить правило форума?
автор: grafinya(15.09.2016 в 08:06)
Попробуй заведи будильник на ночь. Все равно же знаешь, примерно, во сколько её бы посадить. И не спрашивай, а поднимай и сажай прям сонную. Посикает и дальше спать. Как один из вариантов просто.
автор: ЗайкаЯ(15.09.2016 в 08:38)
У нас у младшего было такое. Только у нас периодами: 3-4 ночи сикается, потом недели две может быть все хорошо. Потом опять сикается. И так по кругу. Сыну было 1,7 - 1,9 в этот период. Потом было пару ночей, когда он прям просыпался и просился сикать. Мы с мужем уж было обрадовались, что вырос сын. А потом прекратились все эти ночные промахи. Надо мной тут, конечно, смеются ,но я не раз замечала ,что после этих промахов у нас появлялись толпы новых слов.
Силой высаживать у нас не получалось, сын такую истерику начинал! Даже сонный!
автор: Enotik(15.09.2016 в 09:32)
Может мерзнет просто, вот и сикается! Я бы потеплее одевала в ночь и высаживала сонную часа в 2-3 !
автор: Nouveau(15.09.2016 в 08:57)
Маш, у нас тоже стала ночами сикаться. Летом такого не было. Я ленивая, одеваю пампы) А так она бы сикала в горшок, если бы я будила. Но она спит у нас одна в другой комнате, мне так лень идти и высаживать.
автор: Кэти(15.09.2016 в 09:38)
Маш, нам почти 3, но ночью иногда тоже бывают промахи. Редко, но бывают. Я могу и не высаживать ночью, она просыпается сухая, но бывает и описается. Поэтому я ее где-то в 00.30-1.30 высаживаю. У нее в это время фаза крепкого сна, и она обычно не просыпается. Пописает на горшок и дальше спать. Хочется, конечно, уже совсем отказаться от ночных высаживаний, но пока, к сожалению, не всегда получается.
автор: Лапцова Маша(15.09.2016 в 10:05)
Спасибо за рекомендации. Я что-то сегодня разозлилась на нее))) Хотя утром она сама с просони села на горшок.
Во сне ее сажать,не разбудив,я пробовала-орет и извивается. Одеваю в пижамку,спит под одеялом,вроде тепло должно быть.
А может у нее стресс какой-то? Мы прививками занялись.
А еще я ей часто стала показывать лялек, у меня подружки родили и фото присылают. Вот она и хочет быть как Ляля?
Памперс уже не хочется натягивать((((
автор: kabo(15.09.2016 в 10:17)
Маша, я тоже думаю, что мерзнет. У нас такое у старшей было с похолоданием. Надо перетерпеть до включения отопления. Никаких памперсов уж точно не надо. И на ребенка кипятиться не надо ))) мы с мужем полгода по будильнику вставали в 2 и 4 часа ночи, высаживали сонную, она даже не помнила, что мы ее будили два раза. Потом все наладилось
автор: Nouveau(15.09.2016 в 10:25)
Мы тепло одеваем, пижама и носки, одеяло теплое. Все равно сикаться стала.
автор: kabo(15.09.2016 в 10:31)
Юль, я тоже тепло одевала, но у нас вот четко зависимость прослеживалась с похолоданием. У приятельницы так же - все равно раскутываются. У меня самой, к примеру, даже в теплой одежде руки и ноги, если без носков, даже под одеялом могут мерзнуть.
автор: Excellentlady(15.09.2016 в 10:14)
Маш,а вы в сад пошли-? может,с алаптацией связано?
автор: Лапцова Маша(15.09.2016 в 10:27)
Неа,мы вот прививки только начали делать,что бы в сад пустили)
Попробую по будильнику высаживать.
Спасибо!
автор: Murashka(15.09.2016 в 11:38)
девочки и мне расскажите, как вы поступали. Летом были без памперсов днем, только на ночь и то не всегда, и в машину надевали. Начал проситься, чтобы подержали. на горшок не садиться, может раз 10 было, я даже не считаю это. Потом болезнь, расстройство кишечника и он перестает проситься, хотя уже недели 3-4 прошло. сейчас холодно, на прогулки, сон, поездки в авто снова памперсы надеваю, то есть без пампов мы только дома, а это по времени мало. так не научится проситься на горшок? снова лето ждать и совсем убирать?
автор: woolfowa(28.09.2016 в 02:05)
дома подлавливайте, после сна, еды, перед и после гулянья, стоя мальчики быстрее понимают, от многих слышу и мой так же. если не учить, так и не привыкнут... обоим с 1 до 2 в зиму одевала пмпы на прогулку, на всякий для своего спокойствия... но они уже терпеть умеют, промахов практически не было, старшая просилась-бежали домой, мелкий просто терпел, приходили сухие обычно, хоть и спали бывает еще даже. с какого-то возраста они чуть дунут-мальчики и терпят дальше... или рукой зажмут и бегут маме докладывать))
автор: БЕСя(23.09.2016 в 21:27)
Девочки привет.у кого есть такая накладка на унитаз-как впечатления?удобно ребенку или можно обойтись обычной накладкой?
автор: Alko(27.09.2016 в 15:25)
У нас такая, оч. нравится и до сих пор в ходу и у младшей, и у старшего (5 лет).
автор: Аня-neblandinka(27.09.2016 в 13:34)
Девочки,я практически в отчаянии!Очень ждала прогресса в 2 ода, но его нет.
О горшке знаем все, что это такое, где стоит, до чего нужен. На вопрос "Куда нужно сикать?", показывает на горшок. Но садиться категорически отказывается,выгибается,кричит. Иногда буквально полсекунды посидит и убегает все равно.
Вопрос, кому-нибудь помогла смена горшка? Я спрашиваю сына не нравится ли ему горшок или будет ли он сикать в другой, на последней вопрос через раз ребенок отвечает утвердительно. Меня подмывает попробовать, но боюсь купим и будет также еще один стоять.
автор: Dianochka(27.09.2016 в 13:49)
Ань,а почему бы не попробовать?Не велика цена по сути
автор: Аня-neblandinka(27.09.2016 в 13:54)
Ну так то да,просто куда потом десять горшков,если не приглянется. У знакомых по 3-4 горшка стоит и результата тоже нет.
Но наверно все же попробую!
автор: Dianochka(27.09.2016 в 13:56)
У нас как раз история со сменой горшка.Доча у нас высокая и на маленьком ей просто неудобно было,колени у ушей.Купили высокий-почти сразу и признала
автор: Ангело4ек(27.09.2016 в 14:03)
Я в мальчиках не разбираюсь, но может он сидеть в принципе не хочет? Может папе стоит попробовать научить сразу стоя? Или попробовать накладку на унитаз? Нашу впечатляет все "как взрослая"))
И у нас десять горшков))) К бабушкам с горшком не ездим. Правда покупали именно по этой причине)))
автор: Аня-neblandinka(27.09.2016 в 14:22)
Я тоже об этом думала,Оль,но накладка на унитаз у нас также не признается. И просто посадить на унитаз- сразу панический крик.
С папой,возможно,более настойчиво нужно повторять, но у нас нет тяги ко "взрослому" .
автор: Самсоня(27.09.2016 в 14:23)
Рано просто. Пол годика пройдёт и сам поидет. Но для спокойствия купи ещё горшок. Пригодится
автор: Аннет Беловельски(28.09.2016 в 00:41)
Анют,а какой у вас горшок? Наш стал делать дела только в горшок стульчиком. Мы ему еще в 8 месяцев купили какой то новомодный весь такой,он туда не хочет ходить категорически. Горшок этот отвезли на дачу,как запасной,там на него тоже через раз садится. Мама моя привезла еще мой советских времен,но отлично сохранившийся горшок. Он его обожает. Может неудобно Илюшке просто. Мы начинали сикать сначала в унитаз,с папой. Вставал на край,писал,мы держали,так было долго. Где то с двух и до 2,3. Через раз садился на горшок. Летом вот стал проситься,потому что всегда без пампов был,только на ночь и стал ходить регулярно. Мы дома всегда в трусиках ходим. Лужи были,я не ругала,просто спрашивала "куда надо сикать?",он вел меня к горшку. Бывают промахи,конечно и сейчас.Вот буквально в выходные мне все дела в штаны сделал,хотя всегда почти сам бежит домой и просится. В этом деле,главное,сильно не настаивай,а разговоры веди между делом. Придет время
автор: woolfowa(28.09.2016 в 01:52)
недавно видела в хоз.маге детячий писсуар)) мой стоя писал до года еще, как стоять только научился... так что не факт, что должен сесть. а в 3,3 дорос до унитаза и ходит сам "как папа"
летом на улице удобнее было, цветочки поливать, дома конечно труднее, но все будет!

с сидушками на унитаз-аккуратнее, старшая такую штуку как только купили сумела на голову одеть в 1,5г, на шею, а обратно никак... думала мчс вызывать... но сняли сами;((((
автор: T@nya(27.09.2016 в 14:07)
У нас три горшка,сидушка на унитаз,книжка про медвежонка и горшок,толку ноль.
Держать на горшке через крик смысла не вижу.Тоже жду пока,правда чего - не знаю)

А,вспомнила) мой ребёнок с папой тоже ходил,смотрел) пытался изучить откуда из папы льется,папа не дался) но повторять не стал.
автор: Аня-neblandinka(27.09.2016 в 14:26)
Да,мы книжку эту тоже читаем, за Федю очень рады, н сами не спешим брать с него пример.
автор: nightmoon(27.09.2016 в 14:17)
Анют у нас был горшок пластишка, сын не сидел из-за того, что он маленький, купили икеевский, он садиться только по большому,а сикает стоя, может и вправду не хочется сидеть ему,попробуй стоя.
автор: Saffo4ka(27.09.2016 в 14:22)
Ань, мне тоже кажется, что не стоит на горшке зацикливаться. Мы начинали с ванной вообще в 1,6, потом ходил на унитаз и только уже потом стал садиться на горшок. И на унитаз стали ставить как бы в игре, без лишних давлений.
автор: Аня-neblandinka(27.09.2016 в 14:25)
Свет,а с ванной как начинали? Приводили,включали воду? Говорили "пись-пись"?
Я прям в растерянности какой-то. Очень надеялась на естественность процесса, но что-то до нас очень долго доходит.
автор: Saffo4ka(27.09.2016 в 15:02)
Ага. Ставила в ванную и воду включала, подгадывая время примерное "хотения". Он, правда, был маленький еще тогда - около 1,6. Думаю, тогда просто была причинно-следственная связь. Потом уже это связалось в сознании и перешли в туалет)
автор: AnastasiaS(27.09.2016 в 15:20)
Ань, мы тоже с ванны начинали. Потом поставили в ванну горшок. Он просился, шли туда. Ближе к лету стал писать в горшок сам стоя. А сейчас уже в унитаз сам стоя писает. Он довольно высокий, без всяких ступенек достает. С большими делами есть проблемы до сих пор(( потому что он тоже хочет делать это стоя.
Так что возможно Илье тоже стоя писать больше понравится?
автор: Natusechka(27.09.2016 в 14:24)
Анюта, мы меняли горшок, на икеевском стал сидеть, но свои дела стад делать туда одним днем в 2,3 и не сикался после, всегда доходил до горшка
автор: Аня-neblandinka(27.09.2016 в 14:27)
Вот и я про икеевский думаю,Натусь. Помню про ваш опыт. Когда же и наш день настанет?!
автор: АннИ(27.09.2016 в 14:41)
Аня, мы к тебе в компанию. Ни ванна, ни тазики, ни смена горшков, ни накладка на унитаз, ни примеры старших брата и папы... Ничего. С первым такой проблемы не было Вообще как слышит пись-пись, сразу деру.. Один раз три часа с ним над тазиком сидела после сна, как встал сразу надул. И ведь понимает, что в трусах сыро. Но вся реакция это : " О оу" и бежать ((( Сил больше нет.
автор: Murashka(27.09.2016 в 14:37)
Анюта, у нас с горшком та же история, не признает. Но вот что удивительно, в развивалке я сейчас его оставляю на 3 часа (группа кратковременного пребывания), на второе занятие сел на горшок посидеть, штанишки дал спустить, не пописал, но сам факт того, что посидел меня удивил. Они вместе с еще 3 детками это делали одновременно. Коллектив сила. Может вам в гостях у хороших знакомых попробовать предложить сесть, причем лучше не ты, а другой человек.
PS: дома предложила, не садиться. Буду наблюдать дальше.
автор: АннИ(27.09.2016 в 14:43)
Вот и я надеюсь, может как в садик пойдет, глядя на таких же малявок, начнет сам хотя бы просто сидеть на горшке
Эх, со старшим мы уже в это время даже на улицу без пампа ходили на прогулку.
автор: Аня-neblandinka(27.09.2016 в 17:21)
Да,Вик,коллектив сила! В садике,говорят,быстро учатся,глядя друг на друга. Только вот мы туда не идем в этом году. Надо друзей чтоли поискать с детками похожего возраста...
автор: inna-online(27.09.2016 в 15:12)
У нас от горшка вообще никак не зависело. Младший также как и старший стал ходить на горшок одним днем. Старший в 1.10 г, младший вот только недавно в 2.8 г. Тоже очень долго ждала от младшего, дождалась ))
По мне надо просто ждать и не заставлять. У него в один прекрасный день щелкнет в голове и станет ходить на горшок.
автор: Murashka(27.09.2016 в 15:14)
Инна, а от памперса когда с младшим ушли? У него щелкнул вы еще ими пользовались?
автор: inna-online(27.09.2016 в 15:22)
Как только щелкнуло, так и ушли, но еще не насовсем пока, на ночь одеваю скорее для подстраховки.
автор: Murashka(27.09.2016 в 15:35)
Спасибо за твой опыт, Инна. А то впереди зима и я думала при пользовании памперсами не "щелкает"
автор: Laora(27.09.2016 в 15:31)
Напишу про наш опыт. У нас 3 разных горшка и накладка со ступенькой. Не помогало ничего до 1,9. А потом сам стал стоя ходить одним днем в горшок. Подходит снимает штаны, сикает и одевает. Какать долго в горшок не хотел - боялся садиться что ли. Но тоже одним днем начал сидя какать в горшок. Сам созрел как то. Про Федю читать очень любит, может это повлияло. До 2 лет памперс был только на ночь. И его я убрала как-то одним днем. Теперь или ночь всю спит и утром сикает сразу много, либо ночью сам встает в темноте, сикает и опять ложится, либо обсикивается (на этот случай у нас клеенка, пеленка и сменная одежда). В дорогу, даже на общественном транспорте, тоже без памперса. Либо терпит, либо сикает в банку. В ТЦ либо успеваем до туалета, либо тоже в банку. С мальчиком проще в каком плане - если на улице захотел штаны можно не снимать, приспустить только, да и в банку посикать. Но он сам просит - мама Деня сикать хочет (мы все уже говорим).
Мне кажется, когда мозг дозревает начинают они ходить сами на горшок и проситься. Кстати, накладка на унитаз так и не пригодилась пока. Горшка достаточно.
автор: Anastasia Loginova(27.09.2016 в 15:30)
Мой сын тоже сначала горшок не признавал, не сикалось у него сидя и по большому никак не получалось. Начали писать в ванной под струей водички, тут рефлекс срабатывал и он писал. Я просто приносила его в ванную периодами и мы сикали. Потом поставили горшок в ванную, я включала воду и он сикал, я его держала на вису. Потом он начал показывать что хочет сикать-держался за штанишки, я подносила горшок и мы сикали стоя исключительно. Это с 1,3 до 2 лет. Потом уж сам когда научился сидя большие дела справлять у него и сикать стало получаться. Сейчас 2,6 писаем по-взрослому) сам себе штанишки снимает, сам себе все держит и писает стоя)
автор: Аня-neblandinka(27.09.2016 в 17:33)
Девочки,cпасибо большое за ответы.
Я понимаю,что раз не созрели мы еще до "щелчка", то тут,как говорится хоть кол на голов теши. Но сами понимаете,общественное мнение давит и лужи надоели!
автор: МалышТ(27.09.2016 в 23:20)
Аня,я прям кричу уже и жутко нервничаю,когда вижу очередную лужу на полу,а сегодня еще и на диване,который мы летом мыли от этих ужасных разводов.
И причем специально,я видела сегодня что хочет сикатэ,говорю садись,нет и все.
Большие дела чаще в горшок ,это радует,дома постоянно без подгузник.
А вот маленькие,по настроению что ли,может если надо и си си мне сказать,может и сам штаны снять и сесть,может стоя,может в штанах сесть😂,
Но я верю что скоро наступит чудо,и мы одним днем станем делать туда все дела,только чудо не торопится.
Терпения всем нам.
автор: Аня-neblandinka(28.09.2016 в 00:19)
Танюш,вы хоть что-то, хоть когда-то делаете в горшок, а мы не разу,ни единого раза не посикали в него. Ну если только не считать того,что я пару раз подставляла горшок,когда сикал стоя.
Да да,ждем волшебного щелчка. Поскорее бы.
автор: Saffo4ka(28.09.2016 в 07:25)
Чуть-чуть ещё, мне кажется, надо приотпустить ситуацию. Вопрос же такой деликатный) Я тут Егорыча наругала, что он большой, а в штанишки подсикивал, прежде чем идти на горшок. Сама причём не поняла, чего ругала. День был нервный :/ Так ребёнок весь день потом говорил, что боится сикать. Прошло только, когда поговорили вечером. А муж до сих пор помнит, как его ругали в детстве за сырые штаны, и говорит, что мальчику очень стыдно это. Ваши детки же умницы, до школы не будут дуть). Просто чуть потерпеть и отпустить ситуацию. И побольше акцента на хорошее) положительная мотивация она сильнее, чем отрицательная)
автор: Аня-neblandinka(29.09.2016 в 18:14)
Свет,в том то и дело, что я ни капли не форсирую. И уже думаю, может я неправа, что жду и надо что-то делать ( пробовать водить в ванну, показывать примером и т.д.). В целом согласна, что дело деликатное. Мы пока решили пробовать показывать пример на папе.
автор: Claire(29.09.2016 в 12:43)
Ань, а может вам так и сикать стоя, с горшком впереди))) мой вот именно так с самого начала почти ходил. Ну и до сих пор соответсвенно стоя. В яслях даже предупреждала. И на улице летом потом при приучении-закреплении ничего не нужно, только кусты.
Он и процесс будет видеть!)) вот он захотел- давай сюда (в горшок) нальем "краником". Сначала сама держи горшок, понятно, что он целиться еще не будет, потом подрастет научиться (со ступенькой в тот же унитаз. Встал, дело сделал и выливать ничего не нужно) И папа не особо нужен при этом.
Вы дома просто в трусиках или пампах?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)