15.05.2024, (Среда) 1:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Горшок

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
20
автор: Nouveau(08.06.2016 в 15:59)
В садике дети и на унитаз могут ходить, нам на собрании говорили. Кто как привык.
Наша мадам охладела к накладке, а первое время только туда и лезла. Поднадоело ей залазить, да еще и переворачиваться задом всякий раз. Теперь туда только по настроению. На горшок ходит, и то ладно)
автор: Excellentlady(08.06.2016 в 17:07)
Я тоже не сторонник иметь миллион девайсов,у нас один единственный горшок и вот теперь накладка,она на много лет же пригодится, наша просто стала в унитаз пытаться сходить и для удобства и безопасности купили
автор: Viktoria8(08.06.2016 в 14:35)
Мы тоже отказываемся ((( просто даже сесть ((
Девочки а горшочные книжки какие есть кроме Федя и горшок
автор: Светиксемицветик(08.06.2016 в 14:55)
Вик, да какие книжки!!! Эx, пора мне возобновит темку,чтоб поменьше народа парилось с горшком и пр...
автор: Светиксемицветик(08.06.2016 в 14:50)
Варя села и посикала в 8 месяцев (да, это случайность и сами посадили, бабушка начала заниматься горшком, я раньше гоа решила не париться), в 1,5 года днем уже без пампа гуляли, НО - она никогда не боялась горшка, любила сидеть просто,как на троне)))Злата впервые посикала в прошлую пятницу (1и3), она бы и дальше сикала на ноги/пол или в памп,если б я не стала настаивать (ну как то стыдно,что старшей стали заниматься раньше). Ну и Злата тоже не боитсся горшка. Считаю,это очень важно - не боятся сидеть на нем! А то моя мама тут Злату целый день мурыжила горшком,что она стала рыдать привиде него...так тоже не стоит делать)))) у нас празник,если в горшок дела сделаем - лопаем в ладоши,xвалим, мамзелька мелкая всееее понимает)) но естественно сама в горшок дела не делает,только если сами успееем посадить - когда они сикают- после сна, как попьют, ну и минут через 30 после предыдущего посика) все индивидуально и несложно проследить. Но меня и в этот раз прям напрягает высаживать на горшок, не могу я, мне кажется они большие и должны сами садиться)))
автор: Viktoria8(08.06.2016 в 15:01)
Я ни когда не настаивала сесть на горшок. Не знаю почему так не хочется ей ((
автор: Светиксемицветик(08.06.2016 в 15:14)
Забей!!!) Не xочет-не сажай, не настаивай!)Вы еще крошки! Да, я только со Златой поняла, что детки младше Вари,год-два еще крошки!
автор: Sid(08.06.2016 в 16:17)
Вика, может быть не слишком удобный сам горшок? Слишком высокий или форма не та? Попробуй купить другой совсем. Вдруг пойдет? Они не дорогие, а потом все равно пригодится...на дачу, например... Но мне кажется, что настаивать не нужно, дорастет. Я вот вижу, что ребенок понимает, что писать надо на горшок, сегодня вот принес мне его, пописал, но минут через 15 спокойно надул в трусы))) Т.е. он понимает, что можно писать и в горшок, и не в горшок) А еще тут у него фишка появилась...писает и смотрит, как он это делает или в лужу свою руками залезает, пока я с тряпкой к нему бегу... Интересно ему) Мой вывод: однозначно не дорос еще... Всему свое время)
автор: Мороженка(08.06.2016 в 16:58)
Лен, и моя тоже когда посикает тут же руками все размазывает и веселится при этом) Мы горшка не боимся, можем и пол часа посидеть, но я сажаю сама. Какаем тоже в горшок. Но опять же, я примерно знаю, когда высаживать надо. Ксюшка не просится еще. Но я считаю, что рановато.
автор: Viktoria8(08.06.2016 в 17:01)
Да Лен многие советуют так и сделаю) Знать бы какие удобны детям) Пришли мне в личку какой у вас)
Вообще я не спешу в этом вопосе перечитав всю темку. Но как меня убивают родители что надо было давно начать, что я уже опоздала и тд
автор: Светиксемицветик(08.06.2016 в 17:04)
у нас прям самый простой и самый низкий...
автор: ЙОЖкин Кот(08.06.2016 в 16:36)
Вик, я вот вообще непутевая мать,даже не высаживала до 1,8. Потом купила икеевкий горшок и он везде по квартире за нами ходил. Мы ичтали Федю,да. но и все. Но толку ноль.И вот наверно уже в марте/апреле-точнее в теме надо искать,просто предложила ребенку на нем посидеть,он согласился и рррраз, пописал.потом еще разщок или два. потом снова пауза. И потом одним махом стал проситься. Но я наслушавшись комаровского совершенно спокойна ждала двух лет и нынешнего лета и только тогда планировала приучать)))
Вот реально по ребенку замечала не раз,когда я начинаю париться, оказывается он еще не дорос,а стоит отпустить ситуацию как все само случается, ну правда.
автор: Viktoria8(08.06.2016 в 17:16)
Спасибо Лин))) надо кстати горшок икеевский посмотреть))
автор: ЯнаК.(18.07.2016 в 07:32)
Девочки,а может кто пробовал вместо горшка накладки на унитаз? на 1,7 на горшке не сидит вообще.никак и никогда.у нас 2 разных. орет моментально. думаю может тогда к унитазу приучать.... вроде и до двух можно не париться,а вроде уж и не крошка,а успехов нет совсем( ситуация усугубляется отсутствием речи, соответственно он не может просигнализировать про " аа" и " пипи"
автор: Habibi(18.07.2016 в 08:30)
Ян, мы на горшок начали ходить месяц назад. Просто одним днем, сам начал и все. До этого было два горшка и накладка на унитаз))). Ни то, ни другое, ни третье сын не признавал))). Когда стал на горшочек ходить, стал и на накладку, но мне самой она честно говоря не очень удобна, может модель не удачная, там как то все помимо льется, держать надо))). Говорить мы тоже не умеем, о том, что в туалет хочет оповещает так Ааа, ааа, как будто ругает себя))) или садится сам на горшок, правда в трусах). Сейчас мы вот даже на ночь уже без памперса! А в 1,7 и в 1,8 еще даже намеков не было на горшок! Промахи бывают иногда, но очень редко.
автор: ЯнаК.(18.07.2016 в 08:36)
Куплю наверное горшок Икеа и накладку, если и то, ито не пойдёт. Буду ждать
автор: Аня-neblandinka(18.07.2016 в 11:26)
Ян,мы старше вас на 4 месяца,а ситуация точь-в-точь. Тоже задумываюсь о накладке, но вот тут были в гостях, попробовали накладку, эффект такой же, как и с горшком, сидеть не стал,заорал и убежал.
автор: ЯнаК.(18.07.2016 в 11:51)
Как будем дальше жить?))) у меня тоже есть мысли, что накладка не пойдёт(
автор: Irusichichek(18.07.2016 в 10:09)
Я думаю, можно попробовать накладку) У нас был период, причем достаточно продолжительный, когда дочка категорически отказывалась садиться на горшок, а с накладкой на унитаз сикала, она как раз была примерно в вашем возрасте. А накладка у нас самая простая, икеевская)
автор: businka(18.07.2016 в 09:48)
Девочки, а мне расскажите я в год рано озадачилась вопросом?
Все что-то дома без памперсов ходят, я тоже решила снять памперс: за 40 минут 5 луж, во вторую попытку за 20 минут 2 лужи и кучка. Причем они появляются сами собой, ни один мускул на лице ребенка не дрогнул... На горшок сажаю, но она вообще не понимает, что надо от неё.
В связи с этим вопрос: с чего начать? Как можно познакомить с горшком, не вызвав отвращения?
И второй вопрос- это нормально вообще, что ребенок так часто писает? Памперс долго может быть вообще сухим, а тут прям лужа за лужой...я уж думаю, может что-то не в порядке, но в остальном все как обычно.
автор: Nouveau(18.07.2016 в 09:55)
В год точно рано. Второй вопрос - это нормально.
автор: businka(18.07.2016 в 10:31)
А когда начинать приучать? Может книжка есть какая-то хорошая?
автор: Ангело4ек(18.07.2016 в 12:48)
Когда ребенок будет готов))) Я высаживать Полинку начала еще года ей не было, ненавязчиво, перед сном. Просто показать что такое горшок и для чего он нужен. Потом куклу писающую сажали.. Подгузник дома сняли ближе к 1,5 - сориентировалась дочь довольно быстро. Хотя промахи до сих пор бывают((
Не стоит ориентироваться на какие-то рамки или на других. Только на своего ребенка.
автор: last(18.07.2016 в 14:08)
Мы начали на горшок высаживаться как только хорошо сидеть стали, месяцев с 9, наверное. Ориентировалась по интервалам времени, через полчаса после еды, потом пореже. Да, дома были лужи, но в год мы на прогулку уже без памперсов ходили (было лето, ходили в травку). В 1,5 отказались от памперсов и на ночь - дочь сама не захотела одевать.
автор: elenka-88(02.08.2016 в 07:55)
У нас просто беде с горшком((( мы уже конечно большие, скоро уж и горшок мал наверно будет, а Коля прям не хочет на нем сидеть в садике сказали за лето попытаться приучить, но я чувствую, что к сентября у нас результата не будет ну не силком же его держать на нем? Купили и накладку на унитаз, но такой ощущение, что она ему мала ( пипирка снаружи торчит), да и сама накладка ерзает по унитазу..
автор: Счастливая(02.08.2016 в 08:45)
Лен, а может попробовать в унитаз,стоя? Пусть папа покажет ) или неудобно Коле будет?
В садике, наверное, будут уже не горшки, а маленькие унитазы.
автор: elenka-88(02.08.2016 в 09:13)
Вроде говорили про горшки.. Стоя ну не знаю, папа то дома бывает в основном когда Коля уже спит. Когда он у меня без трусиков бегает , то процесс пописа он замечает, но вот чтобы в унитаз.. Он такой упрямый
автор: Lika-roi(04.08.2016 в 14:17)
Девочки поговорите со мной пожалуйста. Нам 1,1 когда нам приучаться к горшку? Если как говорит Комаровский то приучать летом после 1,5 лет. Т.е. получается в следующее лето когда нам будет 2 года. Не поздно ли? Горшок стоит Илюша с ним играет,иногда показываю на игрушках что с горшком делать надо. Пару раз сидя посикал. И на этом все закончилось. Когда мне его высаживать? Перед сном,после сна, каждый час? И в каком возрасте начинать?
автор: Sid(04.08.2016 в 14:39)
Я вот с Комаровским в данном вопросе не совсем согласна. Да и ты не совсем точно описала его рекомендацию... Он не говорит "ждать до двух", он говорит "ждать до тех пор,пока ребенок не начнет показывать, что хочет в туалет". Мое ИМХО можно начать раньше, но 1. не ждать, что ребенок будет как взрослый...и понимать, что штаны могут стать мокрыми в любой момент 2. не лениться, потому что стирать и вытирать лужи нужно будет часто:) ну и не переживать, что он на горшок не ходит)))
Мой ребенок днем ходит без подгузника, только спит в нем, но мы в деревне. Если в городе, то без подгуза он только дома... На прогулку подгуз. Сейчас если сразу после пробуждения поставить его к горшку, он пописает и подгуз останется сухим. Иногда он показывает что хочет писать. Подходит к горшку. Пытается снять с себя трусы. Я не ставила себе цель начать приучать в год или приучить к двум... Просто в +35 в тени ребенку не очень весело ходить в подгузах... Месяца 2 назад я стала замечать, что он терпит, не писается как раньше через каждые 15 минут, промежутки между пописами стали дольше. Поэтому он существует в трусах и я каждые 30 минут, примерно, его подвожу к горшку и он писает, иногда реже... Но у нас дело пошло на лад только после того как папа показал, как писают мальчики... Взял ребенка на руки и показал))) Теперь ребенок отказывается писать сидя вообще. Делает это исключительно стоя.
автор: Murashka(04.08.2016 в 16:48)
Вот и ответ на мой вопрос. Все же без демонстрации со стороны папы мы не обойдемся.
Алеша стал показывать, что хочет в туалет, в т.ч. и про большие дела тоже, но не всегда. Тут главное быстро его поддержать, промедление грозит мокрыми штанишками. Но вот горшок сын не признает, не садится на него, держу над унитазом, на улице травку поливаем в стороне. Пока проговариваю каждый раз, что на горшок надо ходить. Посмотрим, как дальше дело пойдет.
автор: Lika-roi(04.08.2016 в 17:25)
Лена,рекомендацию я его очень даже поняла,он говорит приучать летом после того кого как ребенку исполнится 1,5 года. Сейчас нам 1,1 следующим летом будет 2 года. По его словпм это самое время.Вот видео на мои слова https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=YDyTiokmUXI&text=комаровский%20про%20горшок&path=main

Когда мы были в нижнем были часто в саду, там он ходил голый. Дома ходить без подгузника у нас не вариант, у нас светлые ковры и светлая мягкая мебель,отдавать в химчистку каждый месяц я не готова. Может все же подождать?!
автор: Самсоня(04.08.2016 в 17:37)
ты попробуй щас, не поидет то отложишь до след года. Вообще рекомендуется летом, чтоб как приучать начнешь вообще не одевать памп, чтоб не путать малыша, на прогулку ходить без пампа, зимои это не реально, будет обсиканный весь пока ты его доведешь до горшка и разденешь. Начнешь просто веснои, в мае уже тепло и одежды малои на улице переодеть можно в случае форс мажора
автор: Lika-roi(04.08.2016 в 17:48)
Лен,поняла. А когда сажать? При каждом удобном случае или как?
автор: Самсоня(04.08.2016 в 18:00)
Я сама не знаю, еще не сажала ни разу. Ну планирую с утра как проснется ( он по большому ходит сразу с утра), после дневного сна, так как не сикает когда спит днем. Вообще я надеюсь что у него легко поидет, так как мальчик он сообразительный и любит повторять все, буду ученного щенка на горшок для примера сажать чтоб не напугать. А так я примерно понимаю когда он уже должен хотеть сикать и по времени и по объему выпитого, буду на это ориентироваться
автор: Lika-roi(04.08.2016 в 18:07)
Ну тогда и вам и нам удачи с горшечными делами
автор: Самсоня(04.08.2016 в 18:44)
спасибо. хотелось бы чтоб все прошло быстро и без проблем
автор: Kate4ka(04.08.2016 в 14:43)
Я не парилась до 1,5 лет. Решила придет время - пойму, что ребенок готов и будеп пробовать. В полных 1.8 начала беспокоиться, что он никак нп хочет туда ходить, может час сидеть (если орать не будет) и ничего, а потом убежит и сделает свои дела на пол. Высаживала после еды, перед сном, и каждые полчаса-час, когда дома были. На прогулку и на сон одевала памперсы. Потом один раз он в горшок покакал (до этого тоже бывало) и я прям по глазам и реакции увидела, что голове у ребенка что-то щелкнуло и он осознал, что с ним произошло и как это делать. В течении следующих полутора месяцев мы полностью приумились к горшку. Продолжала его сажать, теперь он понимал, что от него требуется и каждый раз писал и какал в горшок. Потом начал проситься какать туда. Но сикать были промахи, если вовремя не посажу, не успевал он отследить, что сикать захочет. Потом начал учитьс терпеть по-тихоньку. Далее пришло полное осознование, что он хочет сикать и начал проситься на горшок и по-маленькому. В это время мы постепенно начали убирать памперс, сначала на дневной сон. На прогулке памперс убрали, когда Арсений начал проситься сикать на улице, категорически не хотел делать это памперс. Далее стал просыпаться после ночного сна с пустым памперсом, стал спать в трусиках. Промахов не было, но мы иногда ноью один-два раза сажали его сонного на горшок. До года 10 месяцев сын полностью приучился сикать и какать в горшок, терпеть, если его нет, давать понять, что хочет в туалет. Промахов почти нет, только в случае, когда заигрался, забылся, приспичило, недоерпел и не добежал до горшка. Повторюсь - на все ушло полтора месяца. Сейчас иногда даже сам подходит к горшку, снимает трусы и садится делать свои дела
автор: Lika-roi(04.08.2016 в 17:51)
Катя,спасибо за опыт.
автор: Зайка@(04.08.2016 в 15:04)
Вот и у меня даже не сидит на горшке,не говоря уже о том,чтобы туда пописать. Педиатр сказала,чтобы я к нему не приставала до 1,5 лет,но меня прям гложет,что я не смогла научить ребенка ходить на горшок(
дома без памперса ходит давно,на улицу тоже иногда не одеваем,а с жарой (последний месяц) он и спит без памперса,и гуляет без него,одеваем только на ночь,утром просыпается сухой,несу на горшок,сажаю и он сразу встает с него...а потом дует на пол. Беда прям,я устала уже,ну если пописы легко протереть,то вот какашки,вывалившиеся из труселей и старательно развенные по полу или ковру отмыть куда более труднее.
Я начинаю смиряться с тем,что памперс окончательно мы снимем не раньше,чем в 2 года,только бы не позже
автор: Kate4ka(04.08.2016 в 15:20)
Нам вообще невролог говорила, что до 2 лет можно не сильно беспокоиться, что якобы у большинства детей (кого не с младенчества высаживают), только ближе к этому времени приходит понимание этого процесса и сначала они какать просятся и только потом уже сикать. А вот после двух если не ходят - это уже не очень хорошо.
автор: Ангело4ек(04.08.2016 в 15:26)
Оль, чуть выше писала про наш опыт))
автор: Excellentlady(04.08.2016 в 14:55)
Оль,ты попробуй после снов и прогулок сажать, посмотришь по реакции!
автор: Lika-roi(04.08.2016 в 18:00)
Спасибо Наташ.Чувствую затянется у нас это дело. Утром мы просыпаемся и еще минут 30 в нашей постеле милуемся,там уж все дела в памперс сделаешь,а после прогулок чаще всего спать хочет и ему вообще не до этого. Ну конечно попробую,может не все так плохо будет.
автор: Самсоня(04.08.2016 в 15:14)
нам через 12 дней бедет год и 7 месяцев, Темин горшок еще даже не доставали. У нас и возраст и время года отличное для этого дела, отмазок уже не придумаешь. Начну с понедельника пожалуй.....
автор: aliska(04.08.2016 в 15:41)
Девочки как снять подгузник на сны? Постепенно с дневного начинать? А ночью если то поднимать сажать или должно щелкнуть и ребёнок сам садится ночью на горшок?
автор: Самсоня(04.08.2016 в 15:47)
у нас давно перестал днем сикать, 3 часа может проспать и не посикать, вернее чаще так чем наоборот, но днем спим без пампа, пеленку стелю. да и замечала я что если одену памп то проснется с полным, а если нет то видимо терпит. Попробуй просто снять и уложить спать, может тоже терпеть будет.
автор: aliska(04.08.2016 в 16:11)
Я днём кладу уже так, так как жара и вся попа в сыпи, вроде иногда приказывает, когда спит больше двух часов, то описается и спит дальше ((.. Ещё научилась прямо в подгузник писать перед сном, сейчас по привычке так делает на клеенку, приходится все перестилась. Из вредности чтоли так.
автор: Ангело4ек(04.08.2016 в 16:28)
Мы хоть и старше, но экспериментировать начали недавно.. так сложились обстоятельства. Начали с дневного. Никаких щелчков не ждала, не бужу.
автор: Kate4ka(04.08.2016 в 17:17)
Мы начали с дневного, обсикался один раз. Ночью специально не бужу, если вдруг возиться начинает, открывать глазки (но мой весь извозится, если сикать хочет), тогда сонного сажаю. Обычно когда сама уже спать иду, я позже ребенка спать ложусь. И утром бывает, когда муж на работу уходит, если сын проснется, на горшок посажу, потом к себе в кровать забираю и спит дальше. Но на ночь сняла памперс, только когда стал регулярно просыпаться с пустым пампом. И на всякий случай в кроватке непромокаемый наматрасник.
автор: Flower(15.08.2016 в 12:56)
-
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)