19.04.2024, (Пятница) 22:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Горшок

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
20
автор: Апреша(16.12.2016 в 14:58)
У нас тоже самое. Бегает без штанов и сама садится на горшок, иногда напоминать надо, если заиграется и начинает теребить. А так, чтоб спросить, это никогда не было. И если в подгузах или трусах, то почему то у Полины не включается "горшок", сикает в трусики. Но сейчас стали и с прогулки, а вчера даже из развивалки(а это два часа) приходить сухие. С порога сама предлагаю сикать, говорит "да". Но раздеваю-одеваю сама.
Не парюсь по вопросу дальнейшего шага. Жду, когда само дойдет, конечно с подсказками, но не более.
автор: ЯнаК.(25.02.2017 в 07:26)
Девочки,а поделитесь опытом,кто как делала с ночью. Читала,что кто-то ночью высаживает на горшок.вариант не наш.и не станет сидеть - будет ор,и может разгуляться и больше не уснуть. Мы сейчас памп одеваем только на длительную прогулку(все-таки зима) и в ночной сон. днем иногда может сам сесть на горшок,но в основном терпит,пока я посажу
автор: iuliana(25.02.2017 в 10:50)
Ян, я не будила, но я сняла на ночь памп только когда неделю подрят он просыпался с сухим пампом. Пару раз пыталась будить, но случалась жуткая истерика.
автор: Самсоня(25.02.2017 в 11:53)
Я тоже сняла с ночи когда недели 2 сухой просыпался. Никогда ночью не просыпался на посикать и я не будильник тоже. 2 раза за 2 месяца обдулся.один раз я проснулась трогаю его, у него трусики вроде чуть чуть мокрые, я решила что хочет сикать и так как до утра было далеко я его взяла на руки, подставила горшок и он посикал, причём прям много так. Но он даже не проснулся, обратно положила и он не пискнул. Я б не будила, у нас всегда ночью ттт хорошо спал с рождения не просыпался , зачем щас портить. Если у тебя тоже не просыпается и памперс сухой то я б сняла и не будила, что будить, может он и не хочет. Но вобщн если он всегда ждёт что ты посадишь то я не знаю. Мои может даже в тихий час проснуться посикать сам и придети ко мне типа даваи укладываи опять. То есть мне кажется что если ночью захочет то тоже сам встанет. На улицу одеваю если собираюсь более 1.5 часов гулять и не во дворе. А так если куда то идем где можно раздеться, в трц театр гости например то не одеваю
автор: aliska(25.02.2017 в 12:30)
Надо понимать готов к этому ребёнок или нет. Памперс с ночи у вас всегда сырой?
автор: ЯнаК.(25.02.2017 в 15:00)
да
автор: Ангело4ек(25.02.2017 в 13:45)
Сухой с ночи подгузник можно и не дождаться.. В смысле я так и не дождалась. И я была против высаживаний. Мы сняли на дневной сон сначала. Были лужи, но недолго. Потом на ночь. Аналогично. В 2,7-2,8 начали. Если надо было, Полинка сама просилась на горшок ночью. Правда, периоды подмоченной репутации у нас бывают до сих пор((((
А вообще, когда были у детского гинеколога, она также не советовала ждать. Вроде как ребенок знает, что на нём подгузник и не парится, а вот лужи уже заставляют поднапрячься)))
автор: ЯнаК.(25.02.2017 в 15:01)
с весны наверное начнем снимать на ночь и переодевать после луж((
автор: Elena_Kra(10.03.2017 в 22:57)
Девочки, очень волнует меня вопрос приучения мальчика писать стоя...Нам 2.5, писаем-какаем в горшок достаточно давно, с двух лет почти без промахов. Но стоя писать никак не хочет. В садике сделали замечание - мол, учите сына стоя ходить в туалет, у нас мальчики все так делают (хотя ходим в ясли, группа 2-2.5 года. Но мы - самые маленькие по возрасту). Папа показывать не хочет, как писает - аргументирует это тем, что ещё рано ребенка заставлять.
Я переживаю...но настаивать не хочу, чтобы совсем у ребенка не отбить интерес от процесса хождения в туалет. Может, была у кого-то похожая ситуация? Как вышли из положения?
автор: Самсоня(10.03.2017 в 23:03)
Я и не знала что такие требования? А уж там какая разница как писают? В 2-2.5 многие вообще в штаны дуют. ...
автор: MarKa(11.03.2017 в 00:39)
Странное требование. В садике, где работает свекровь, в группе 2-3 года даже унитазов детских нет, только горшки, т.е. ни о каком "стоя" и речи нет.
автор: LOVe(11.03.2017 в 01:00)
Действительно странное требование...У нас в группе 2-2.5 только горшки...Вы скажите воспитателям что ученые вообще выяснили что и мальчикам для здоровья полезнее писать сидя)
автор: iuliana(11.03.2017 в 08:22)
У нас в яслях тоже горшки, но мальчиков учат писать стоя(в горшок конечно) не знаю зачем это нужно. Меня наоборот устраивает, что он сидя писает. Нам почти 3, и стоя писать он не хочет, мы не заставляем)
автор: Elena_Kra(14.03.2017 в 22:19)
Я думаю, что заставляют писать стоя, потому что так принято - мужчины должны ходить в туалет стоя)) Исходя из отзывов, я понимаю, что это лично мои тараканы:)))Думаю, стоит отстать от ребенка - и все само произойдет)

Тем более смотрю - в ванной вообще хорошо ходить стал - и писюн держит, как надо
автор: Пила(12.03.2017 в 10:30)
Это кто там в садике такой умный и требует приучать писать стоя? Вы его приглашайте домой унитазы мыть и пол рядом 😂
автор: Sid(12.03.2017 в 13:15)
Пила писал(a) 12.03.2017 в 10:30:
Вы его приглашайте домой унитазы мыть и пол рядом 😂


Ааааа! Каждый день мою! Правда! Это жесть) Как ты с 3мя мужчинами живешь, я б табличку приклеила "целься в Белоснежку")))?
автор: Пила(13.03.2017 в 00:18)
😂😂Ну у нас тоже всякие таблички висят в туалетах.😉А мелкий пока еще в памперсе. Потихоньку начинаем объяснять смысл горшка 😊
автор: Sid(11.03.2017 в 00:56)
Круто, что сидя, если честно) мой ребенок, например, писает только стоя! Так писает папа, папа так показал и на вопрос куда надо писать он показывает не на свой горшок, а на унитаз, хотя горшок стоит рядом, опять же папа ставит его на ободок и писает с папой он на унитаз! Мне тяжело его поднимать и со мной писает на горшок. Из-за того, что писает исключительно стоя у нас проблема с, простите, каканьем) Ребенок отказывается даже присесть на горшок на пару секунд и какает исключительно в трусы или подгуз. Так что я бы на вашем месте радовалась) А стоя писать научится сам, на мальчиков в садике посмотрит и научится, не хитрое ведь дело!
автор: Аня-neblandinka(11.03.2017 в 07:42)
Вот да, мне тоже кажется, что изначально полезнее научить делать все дела на горшок. А стоя потом простым примером научится.
автор: Lika-roi(12.03.2017 в 08:44)
Вот много плюсов сюда! Мы тоже только стоя писаем,посадишь на горшок 5 минут сидеть будет и никак, только встанет и сразу пожалуйста. Все как папа. Если вас так сильно беспокоит эта проблема может стоит поговорить с папой,пусть покажет пример. Хотя в садике я думаю быстрее научится.
автор: Самсоня(12.03.2017 в 09:32)
Оль , а как он стоя то? Как в горшок попадает. Я вот до конца не понимаю как такои ребёнок стоя может не промазать в горшок
автор: Lika-roi(12.03.2017 в 14:40)
Сначала держала горшок. Он говорит "мама пи пи" и мы идём. Сейчас писсуар повесили.
автор: Самсоня(12.03.2017 в 14:47)
В писсуар он сам ходит и сам держит? Я просто не представляю как ребёнок сам не промахивается, взрослые то не всегда в цель попадают. Или там такои что не промахнешься?
автор: Lika-roi(12.03.2017 в 14:51)
Он меня зовет писать. Сам он там наделает делов)))
автор: Самсоня(12.03.2017 в 14:56)
Ну и в чем прикол? Зачем это в детском саду. Я если честно не понимаю почему взрослые мужчины стоя писают, в чем удобство?
автор: Апреша(12.03.2017 в 15:02)
Лен, может, дело в скорости? Не надо штаны снимать целиком))
Всегда ж в женские туалеты очередь, а в мужские нет: они раз-два и пошёл))
автор: Самсоня(12.03.2017 в 15:53)
Ну может для тех кто в общественном туалете бывает часто это аргумент, я б и сама ради этого стоя научилась бы.
автор: Lika-roi(12.03.2017 в 18:21)
У нас сидя больше мимо пролевается. Он садится, во первых сидеть с ним надо по 5 минут,а во вторых писюн вниз не поправляет, все мимо получается. Зачем это в детском саду не знаю. По мне так пописал в горшок и уже хорошо,а каким способом для меня не важно.
автор: Самсоня(13.03.2017 в 00:54)
Я походу не до конца процесс понимаю, мои вроде тоже ничего никуда не поправляет, писюн как то сам вниз поправляется, автоматически . Но например в общественных местах и там где горшка нет то конечно стоя сикает, с этои целью у нас всегда с собой стаканчик. Я думала когда пишут что мальчики стоя сикают, то имеется ввиду что сам направляет в горшок писюн, как взрослые. И думала что в детском саду именно такое требование. Ещё думаю это ж сложно , как это. А так то вроде все изначально в любом состоянии умеют сикать и стоя и сидя и лежа зачем этому учить
автор: Lika-roi(13.03.2017 в 03:08)
Самсоня писал(a) 13.03.2017 в 00:54:
А так то вроде все изначально в любом состоянии умеют сикать и стоя и сидя и лежа зачем этому учить
изначально да))),а потом как-то резко не хочет сидя сикать,хочет стоя. Своего приучила в плотную к писсуару подходить чтобы в цель попадал, а так да в идеале научить держать писюн.
автор: Murashka(11.03.2017 в 07:19)
В садике у сына детские унитазы, там мальчишки показали и он писает стоя, дома горшок писает сидя (стоя пробовал в горшок, но с меткостью пока беда ), у бабули стоя, но она ему горшок поднимает, как раз на уровень детского унитаза.
Тут с мужем обсуждали, что дома тоже надо было детский унитаз ставить, а то когда еше до большого дорастет?
Девочки, у кого приставки к унитазу есть: насколько они удобны? Свалиться с них можно?
автор: iuliana(11.03.2017 в 08:25)
У нас икеевская небольшая подножка, с 2,5 с помощью неё садится на унитаз и держится по бокам (без всяких вкладок)))) не думаю, что вам есть смысл ставить детский унитаз. На крайняк продаются навесные писуары для мальчиков)))
автор: Murashka(11.03.2017 в 10:24)
Спасибо за ваш опыт, Ульяна.
Ps: про детский унитаз дома -это мы шутили
автор: iuliana(11.03.2017 в 10:43)
ааа))) я уж серьезно то подумала
автор: Murashka(11.03.2017 в 11:10)
Там скорее вопрос: со скольки лет детям становится удобно взрослым унитазом пользоваться. У друзей с сыном была проблема: не мог сходить по большому, потому что ноги до пола не доставали, как только решили вопрос с подставкой под ноги, проблемы изчезли.
автор: Зайка@(11.03.2017 в 12:00)
Вик,мы повесили детский писсуар. Я очень довольна. Но у нас проблема,как и у Лены,сикает только стоя,на горшок даже не присядет(( я очень переживаю за садик,т.к.если там будут сажать на горшок,то наш вряд ли сядет,а стоя ему никто скорее всего не будет держать горшок.
автор: Sid(11.03.2017 в 18:10)
У нас вот с садиком нет проблем, там как скажешь, так и будут воспитатели делать, я больше про походы по большому переживаю. До скольки лет он так будет делать? До 3х? Как ехать куда-о без подгуза или в гости идти... Тоже думаем ставить подставку для унитаза, чтоб сам смог долезть, может так будет сидет хоть.
автор: Murashka(13.03.2017 в 06:40)
Ксюша не переживай, даже Алешка (совсем не высокого роста для своего возраста -88 см) уже, когда подходит к детскому унитазу, достает до ободка, так чтобы можно было писать стоя. Если детки это умеют, у нас не сажают на горшок.
автор: Любинька(14.03.2017 в 18:57)
У меня Костя может как угодно, в любом месте, бывает сикает стоя, а потом говорит: " а теперь какать") и я его сажаю
Какать тоже может на обычный унитаз, я придерживаю
В садике горшки
На унитаз когда сикает немножко на носочки привстает и писю сам держит
автор: Amazonochka(11.03.2017 в 23:39)
Ураааа!) В свои почти 2 года Михаил впервые сходил на горшок "по-маленькому" без истерик и осознанно!) Накладку на унитаз он боится жутко, а просто присаживаться на горшок стал неделю назад. Конечно, мне пришлось побегать за ним по квартире, меняя трусы. Главное, он прыснет каплюшку в трусы, бежим в туалет, там сидим 10 минут с включенной водой и ничего( И так 2 часа почти. Хоть бы завтра все получилось опять!
автор: HolySoul(12.03.2017 в 08:39)
Даша, поздравляю! Желаю вам закрепить результат! :)
автор: Amazonochka(13.03.2017 в 02:51)
Спасибо) Сегодня я так и не смогла его поймать вовремя( лужи были на полу(
автор: Murashka(13.03.2017 в 06:35)
Даша, не переживай. Все наладится. Я тоже думала, что минимум до лета мне суждено лужи вытирать, в конце осени сын начал ходить на горшок по большому, а зимой уже и по маленькому на постоянной основе. Как и у многих в районе двух лет эти изменения начались.
автор: ЯнаК.(13.03.2017 в 07:50)
Что-то меня распирает такая гордость и счастье, а делать рассылку подружкам с текстом " мы вторую ночь спим без памперса" наверное странно))) я ранее в этой теме отписывалась с разными вопросами, но одно совершенно точно -у каждого ребёнка своё время для всех свершений. Мы не разговариваем и на горшок не просимся ( именно словами ), но до последнего терпит , пока посажу или может сам побежать и усесться ( правда в трусах). Вчера памп с ночи был сухой , я решила сегодня провести эксперимент. Разочек ночью высадила и потом утром по пробуждению. Итого в 2.3 ушли от пампа. В садике бывают промахи, но главное есть осознание процесса и что нужно делать . Думаю к лету будет сухие всегда
автор: Murashka(13.03.2017 в 08:05)
Поздравляю, Яна!
автор: Dikam(13.03.2017 в 08:28)
Поздравляю, Яна! Отличные результаты! А у нас наоборот, она уже с месяц вообще днем без промахов, когда хочет в туалет, то мне словами говорит об этом и сама бежит к горшку. Но вот во время сна, хоть ночного, хоть дневного, очень много пьет, поэтому подгузники обписанные. Даже не знаю, когда мы от этого отвыкнем((
автор: Татка86(13.03.2017 в 09:53)
классно! Ян, поздравляю!!!
автор: ЯнаК.(13.03.2017 в 11:06)
Спасибо , девочки !
автор: darenka18(13.03.2017 в 14:15)
А у меня такой вопрос.мы через две недели планируем садик попробовать.на улице без пампа не гуляли не разу,хоть и приходит с сухим пампом.дома сикает в горшок.ночью пока в пампе.наверно уберу скоро.но вот по большому только в трусы и только на бегу.в прямом смысле.как быть? Бывает за день раза три сходит по капле,бывает один,но много.в садике то как быть?
автор: Самсоня(13.03.2017 в 15:59)
Как быть кому? Ребёнку или воспитателям или тебе? В трусы будет ходить, будут менять . Один раз сходит один раз поменяют, 3 раза сходит и поменяют 3. Не оставят же грязным . Щас вообще практикуют высаживания в группах? У нас девочки со двора говорили что берут в сад только если 100% в горшок ходят дети, и памперсы туда не разрешают. В любом случае у тебя есть 2 недели чтоб подучить его.я б не отдала ребёнка если б не была уверенна что воспитатели лояльны к таким вещам и своевременно переоденут
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)