28.04.2024, (Воскресенье) 11:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Горшок

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
20
автор: Аня-neblandinka(30.07.2017 в 14:28)
Да,я тоже считаю,что у нас ещё есть время,просто хочется продумать стратегию на всякий случай и может подтолкнуть немного.
Мы тоже на прогулке и на даче писаем стоя. Правда памперс я одеваю на важные выходы,но,сын просится и мы снимаем их,как трусики и все равно сикаем стоя.
Жидкость всё-таки попробую немного ограничить,не знаю,конечно,получится ли.
автор: Asik(30.07.2017 в 19:01)
Мы просто сняли памперс и все. Сухого памперса ночного не было ни разу. Но дочка и сейчас ночью может проснуться и сходить на горшок. Сначала каждые часа полтора-два просыпалась и предлагала горшок. Ребёнок и не просыпалась, на автомате отвечала. Потом стала сама вставать.
И я бы ограничила на первое время жидкость часа за 1,5 до сна
автор: Princess(30.07.2017 в 13:44)
Я не верю в теорию "нужно дождаться сухого памперса иначе ребёнок не созрел". Нам почти четыре, минимум раз за ночь встаёт в туалет, может и по пять. Я могла бы до школы ждать сухого памперса.
Первое время каждые 20 минут сажала на горшок, прям во сне, она не просыпалась. Потом время постепенно увеличивала. Потом научилась понимать ребёнка, если возится - надо высаживать. Чем Ариша старше становилась, тем сознание больше приходило. Сейчас или просыпается зовёт или сама садиться. Потом моментально засыпает.
автор: Аня-neblandinka(30.07.2017 в 14:30)
Яна,т.е. ты каждые 20 минут сама вставала ночью? Я конечно всегда знала,что ты суперчеловек! Я навставалась за 2 года,сейчас не могу так физически. Хотя каждые 20 минут,мне кажется,нам и не нужно,сын сикает где-то раз в 2 часа.
автор: Самсоня(30.07.2017 в 16:04)
Ань ты можешь сажать на горшок тогда когда он прям хочет сикать, но тогда тебе конечно с ним спать надо чтоб сразу поднимать его. мы с 2х лет как сняли памперс, опсикались 5 раз и 2 раза были именно такие случаи что я чувствую что трусы спереди немного сырые, я тогда прям сонного его над горшком держала (вернее горшок перед ним держала) чтоб не будить. пару раз измеряла объем мочи с утра, по 300 мл, по мне это много для детского мочевого пузыря, поэтому не удивлялась что ночью мог и не удержать пару капель, и не исключаю что если б я крепче спала то он обсикался б. но питье естественно надо ограничивать, это факт. и себе ограничиваю, чаи не распиваем, чтоб не бегать пол ночи в туалет и ребёнку не даем. перед сном сикает и до утра вполне терпит, всего несколько раз он ночью просыпался , но сам . спрашивал меня можно ли ему посикать сходить, шёл и возвращался спать
и вот кстати по поводу памперса днем, сняли мы его наверно в 1.5 года, в памперс в тихий час сикался всегда как сняли сразу перестал, не помню чтоб он днем сикался вообще
автор: Princess(30.07.2017 в 16:23)
Да, первое время каждые 20 минут. Потом заметила по ребёнку что стала дольше терпеть, раз через раз писает, увеличила перерывы до 30, 40 и т.д.
Я тоже до года вставала кормила ночами, потом в 1,5 вставала на горшок сажала. Доля наша материнская такая) и до сих пор встаю, с работой это в разы тяжелее, но все лучше, чем четырёхлетнему ребёнку в памперсе.
автор: Аня-neblandinka(30.07.2017 в 18:47)
Да,конечно,я понимаю,что всем тяжело.
автор: Любинька(30.07.2017 в 14:02)
Ань а на дневной сон у вас как?
автор: Аня-neblandinka(30.07.2017 в 14:32)
На дневной сон вот сейчас уходим тоже от Камп рса. Перед сном тоже пьём много,но перед отбоем сикаем на горшок и так как дневной сон намного короче ночного, в большинстве случаев,сны сухие. Но бывают,конечно,и промахи.
автор: Excellentlady(30.07.2017 в 22:34)
Ань,попробуй заменить чем-то питье перед сном
у нас я прям заметила если Варя много пьёт,спит хуже,хочет в туалет явно
может,пюрешку предлагать,фрукт водяной,не знаю прям даже что..
и я бы поспала вместе с Ильей недельку,без пампа и как начинает возиться сажать
у нас ты знаешь тоже со сном весело всегда было,но никогда высадка на горшок не будила ребенка.она сонная и я прям сажаю и в ухо тихонько шепчу писай и снова ляжем,и тьфу тьфу она засыпает мгновенно
полгода как просится сама,будит нас прям ,но собираемся в свою комнату спать отселять,как в таких случаях быть я пока не знаю.сама она сонная не сядет нормально
автор: Ангело4ек(30.07.2017 в 22:45)
Наша звала нас. Двери на ночь я открывала все. Отселили в 3 как раз. Еще ночник новый очень помог - Полинке так нравилось его включать, что с ним ходила и сама не раз)))
автор: ЯнаК.(31.07.2017 в 07:37)
Я как раз из-за ночных сиканий пока передумала в свою комнату отселять, не услышу
автор: Ангело4ек(31.07.2017 в 15:40)
ЯнаК. писал(a) 31.07.2017 в 07:37:
не услышу

Я тоже так думала. Мамы все слышат))) Я слышу все даже когда Полинка не зовёт нас, начинает возитьсяя просто из кровати вылазит.. хотя комнаты у нас не вот рядом.. А вначале она громко звала нас, прям кричала.
автор: Аня-neblandinka(31.07.2017 в 15:17)
Спим то мы сейчас вместе,как раз,попробую,значит повнимательнее следить. Спасибо за опыт!
автор: 6yceHka(31.07.2017 в 14:34)
Ань, мы сейчас уходим от памперсов, вторую ночь спит без памперса, сикает часов в 12 ночи и часов в 6 утра, но ночью не пьет...видимо реально пока не уберешь в один день, так и будет((( хотя утром тоже всегда просыпалась с памперсом на перевес, у нас другая проблема, мы сикаем только в ванне стоя... как отучать я не знаю, на горшке или на накладке на унитазе просто посидит, а как в ванну ставишь сикает... и на улице терпит
автор: Anastasia Loginova(31.07.2017 в 15:56)
ставьте горшок в ванную.
мы так начали приучаться в год с небольшим, сикали под струю водички всегда, потом рядом горшок ставила, ну и дальше все по плану
автор: 6yceHka(31.07.2017 в 15:58)
Ставила... не прокатило
автор: Anastasia Loginova(31.07.2017 в 16:24)
может тогда пробовать поменять стратегию. чтобы малышка научилась и по-другому писать.
попробуйте тоже под струю водички, я держала типа как подмывать, он сикал, рефлекс на журчание срабатывал, потом просто над раковиной, воду не включала.
каждый раз, когда предполагала, что пора бы пописать, я несла его в ванную.
ну и к слову сказать, мы лет до 2,5 писали стоя в горшок и другие тары) но мы мальчишки, нам можно
автор: Sid(31.07.2017 в 21:46)
Anastasia Loginova писал(a) 31.07.2017 в 16:24:
мы лет до 2,5 писали стоя в горшок и другие тары


А потом учились писать сидя? А зачем и как вы учили? Мой ребенок писает исключительно стоя, ему 2,3. Он снимает трусы, поднимает горшок, писает, ставит горшок на пол, надевает трусы. Ищу вот писсуар), чтоб не мучился) но и большие дела делает тоже стоя((( спрашиваю "почему?", говорит "на горшке неудобно", встал вопрос "как обучить сидеть на горшке")))
автор: Anastasia Loginova(01.08.2017 в 06:07)
Лен, у меня не было цели научить писать сидя
Он и писюн сам держать начал в 2 с чем-то
В садике тоже писал стоя, но глядя на других стал сидя.
Дома сейчас по разному. Как ему удобно. Хочет сидя, хочет стоя.
А большие дела мы тоже долго делали стоя.
Он когда просился-я брала его на руки спиной к себе, ноги поджимала и держала над горшком, у него получалось туда попасть. Хвалила. И так много раз. Потом придерживала над горшком. Потом рядом сидела ноги держала. Потом сам. Это в возрасте 1,9
автор: Sid(01.08.2017 в 07:48)
А, ясно) брать на руки - не наш вариант)) он ростом почти метр и весит 16 кг, я лицом к себе его уже ели-ели таскаю) мы вроде договорились, что дома купим горшок на котором удобно какать сидя) посмотрим, может и писать сидя туда будет)
автор: Самсоня(31.07.2017 в 23:48)
а как она вообще "научилась" сикать в ванную? вы её туда относили что-ли? у меня тоже в ванную сикает когда купается вечером, но ведь это раз в день только
автор: 6yceHka(01.08.2017 в 10:57)
научилась, когда хочет сикать потходит и просится, а на горшок ни в какую не садилась, так и начали ставить в ванну, чтоб хотя бы от памперсов отучать
автор: Самсоня(01.08.2017 в 11:31)
я поняла что научилась, просто интересно как она вообще решила что сикать в ванную надо. я вот это не поняла
пс двсе не знаю что лучше в памперс или в ванную
автор: ЯнаК.(08.09.2017 в 22:21)
Девочки, поговорите, пожалуйста, со мной. Уже долгое время меня мучает вопрос и сама регенте не нахожу. Дима сикает сам - снимает штаны, садится на горшок или на улице /в гостях начинает дёргать штаны, показывая нужду. На улице сикает стоя. Бывает за пару часов прогулки сикает 2-3 раза. Как быть зимой ? Понятно, что перед выходом высаживать и меньше давать пить, но у меня ребёнок показывает, что хочет в туалет в основном, когда терпеть уже почти нет сил. Горшок не поносишь с собой , на улице не разоденешься .... сама то я может худо-бедно что-то придумаю и сможем куда -то добежать до туалета , а в саду на прогулке , воспитатель же элементарно не усилит , что он хочет на горшок(((
автор: Самсоня(08.09.2017 в 22:37)
я так поняла что если воспитатель не уследит то он обсикается. надо чтоб просился когда ещё есть минут 5-7 в запасе, тут писали что в сад надо второи комплект одежды (полностью) видимо на такие случаи. а так терпеть будет.
автор: Ma Cherie(09.09.2017 в 13:42)
Ян, до зимы еще дожить надо) Будет видно, по осенним прогулкам, надо ли что-то предпринимать. Возможно ребёнок за это время элементарно повзрослеет, начнёт понимать, что мамы рядом нет, в кустики не отведёт, комбез не снимешь, в штаны дела делать по холоду не приятно и надо дотерпеть. В конце концов час-1,5 прогулки это вполне реально.
автор: Mama Jane(09.09.2017 в 21:04)
Вообще мальчикам в полукомбезах гораздо проще пописать, чем девочкам на улице. У меня сын не садиковский, поэтому не знаю, допускается ли ребенка отвести к кустику или деревцу. Но если в общем говорить,то мальчишкам проще. У меня сын зимой в мороз с лёгкостью делает это. А вот как с дочками быть, я представления не имею. Они у меня пока памперсные. Подружка сына, тоже не садиковская, когда была помладше, все в слитниках Керри ходила. Я до сих пор гадаю, терпела ли она на морозе в свои 3-4-5 лет, или как...
автор: iuliana(09.09.2017 в 21:15)
На улице зимой в кустики? Серьёзно???
автор: Самсоня(09.09.2017 в 21:18)
ну если приспичило не в штаны же. но предположение что в садиках могут такое спокоино практиковать улыбнуло
автор: Mama Jane(09.09.2017 в 21:21)
Вот-вот, я же не знаю садиковскую кухню, но предполагаю, что все сложнее, чем у нас в домашних, так сказать, условиях)).
автор: iuliana(09.09.2017 в 23:17)
Серьёзно? Для меня прям на уровне бреда! Никогда бы не стала холодной осенью или зимой предлагать сыну пописать на улице...
автор: Mama Jane(09.09.2017 в 21:23)
Насчет кустиков/деревьев зимой-легко! Ну не в штаны же в 6 лет писать))). А так на улице зимой с 3 лет под дерево, прогулка может и 3 часа длиться. Как-то этой зимой в мороз ухитрились столько прогулять и запросился. Не отказывать же. Эстетики, конечно, никакой, но зато здоровье сохранено, штаны сухие, все довольны.
автор: ЯнаК.(09.09.2017 в 23:57)
Ну я планирую ещё внуков повидать. Да и просто считаю, что писька моему сыну по жизни ещё пригодится. Потому зимой мой сын на улице сикать не будет уж точно.
автор: iuliana(10.09.2017 в 00:03)
Ахах, как правильно сказано)))
автор: МамаАня(09.09.2017 в 22:40)
Дело даже не в эстетике,просто пИсать в кустики категорически запрещено на территории садика,это место должно потом проливаться кипятком!!! воспитатель должна передать ребёнка в группу няне или второму воспитателю,за ним выходят и ведут в группу,первый воспитатель тоже не может бросить остальных детей!Столкнулись с такой ситуацией сами на той неделе в садике!
автор: Лея(10.09.2017 в 00:22)
Сад рядом с домом: на прогулке все лето и девочки, и мальчики писали рядом с парочкой негустых кустов. Ни няни, ни кипятка замечено не было. Или летом разрешено?
автор: МамаАня(10.09.2017 в 03:21)
Нет,нельзя ни в какое время года...может летом смешанные группы,один воспитатель и без няни..тут как хочешь, не уведёшь,без присмотра остальных не оставишь...
Да и вообще,зимой/весной/осенью это нереально...конечно,все хотят внуков,это раз,да и я не представляю(сейчас только про свою),как псикать девочку 2,8 лет в зимнем комбезе на руках...насчёт присядет ли она и не обсикает все поддевы и п/комбез(а если ещё и слитник) я пока не уверена...
автор: Машутка(10.09.2017 в 00:36)
У нас летом всегда два горшка стояли на веранде
автор: Машутка(09.09.2017 в 22:57)
Девочки, хелп. Нам 2,4 Большие дела делаем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в памперс пробовала брать измором, думала что сделает все на горшок, но нет, терпит, пукает ,говорит мама я кака, веду на горшок он не делает ничего, в трусики тоже не ходит,ждет памперсов....больше 4 дней я его не мучала....сколько ждать, как помочь ребенку?
автор: Murashka(10.09.2017 в 07:23)
Маша, а пример про других деток желательно наглядный пробовали?
А если в памперсе на горшок посадить будет какать? Может он попробует сидя, так ему удобнее будет, потом и памперс разрешит снять.
Ну и вариант, есть на you tube мультики про горшок. вдруг что-то в голове щелкнет.
автор: Машутка(10.09.2017 в 13:19)
Наглядный пример брата старшего не помогает:( у него именно боязнь какая то:(
автор: businka(10.09.2017 в 13:58)
Маш, у нас была такая проблема - ее бабушка отругала и после этого как боязнь появилась. Уговорами только, уговаривала долго, говорила что горшок очень любит какашки (пардон) и скажет тебе спасибо. Ну и она первый раз держала меня за шею, орала и делала свои дела. Потом горшок очень долго и бурно говорил ей спасибо и страх ушёл.
автор: SAYU(12.09.2017 в 23:55)
Девочки, хелп.
Ребетенока моего с 5,7 месяцев, как твердо стал сидеть, высаживаю на горшок. Дела большие делает сам, но вот незадача, последнее время прям пыжится, кулачки сжимает, пресс сжимает, порой выгибается, кряхтит, иногда до истерики.
Я сначала думала запор, но нет, ходит, каки колбасками, мягкие.
Врач сказала анал визуально в порядке. Чаще всего происходит это все после поедания кефира;-он с молочной кухни.
У меня дилемма если убрать кефир, то все, трындец, какаем или с глицериновой свечи, или с микролакса (на крайний случай).
Что это может быть? Делают ли таким маленьким ФГС
автор: Ангело4ек(13.09.2017 в 00:16)
Без горшка также?
автор: SAYU(13.09.2017 в 00:38)
Да, бывает и в памперс с натягом
автор: Sid(13.09.2017 в 00:28)
SAYU писал(a) 12.09.2017 в 23:55:
Делают ли таким маленьким ФГС




Ален, ты серьезно? Я - взрослая тетка этим летом после ФГС выползла из кабинета врача с размазанной тушью, в соплях и слюнях...а делали мне "по - знакомству" - нежненько, так сказать! А ему 5 и 7!

Может ему сидеть неудобно, попа проваливается, или просто не хочется? Зачем до истерики держать его на горшке? Даже при раннем приучении не рекомендуют этого делать, чтоб потом не было проблем у ребенка. Не усердствуй в этом деле. Сходил - молодец, не сходил - тоже молодец, в другой раз сходит!
автор: SAYU(13.09.2017 в 00:46)
Лен, это я с 5,7 месяцев начала высаживать на горшок. Нам уже 10 месяц пошел.
Сидим мы на горшке до 15 минут. В основном утром после сна, днем, часов в 11, когда начинает тужиться, пробую сажать на горшок, когда сходит, когда нет. И вечером перед сном сажаю просто пописать. Сажаю на горшок я 3 раза в день, тогда почему в кой раз сходит спокойно, а какой раз с натягом.
Горшок по попе четко, не проваливается
автор: Самсоня(13.09.2017 в 08:21)
если так через раз то значит все ок. а зачем фГС? у него живот болит? просто один раз хочет второи раз силой выталкивает так как чувствует что ты от него не отстанешь , все таки не каждому в 10 мес хочется по 15 мин 3 раза в день на горшке сидеть
автор: Sid(13.09.2017 в 09:16)
SAYU писал(a) 13.09.2017 в 00:46:
тогда почему в кой раз сходит спокойно, а какой раз с натягом


Потому что он ребенок)))) а не кукла) живой человечек, он может и не хотеть сидеть на горшке.

Я не сторонник раннего высаживания, Ален. Не дави на ребенка в 10 месяцев, Зачем? Повторюсь...сходил - молодец, нет - тоже молодец, сходит потом.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)