25.04.2024, (Четверг) 9:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Аденоиды - терпеть или удалять?

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
автор: Мария1(11.03.2016 в 00:21)
К кому ходите?)
автор: natusia8989(11.03.2016 в 00:23)
К Петрович в Здоровенок.
автор: Nash(22.03.2016 в 16:25)
Мы сегодня сделали крио аденоидов. Это было ужасно((
Он так орал, изгибался, и больно, и страшно, еще вырвало в конце процедуры.. Плакал пока домой не приехали.
Сейчас в носу отек, почти не дышит. В горле язычек отек сильно, от него рвотный рефлекс, и вообще мешает и болит.. Плачет..
Блин( Такие страдания у ребенка(( Жалко не могу.. Побыстрее бы все зажило..
автор: Anyut(22.03.2016 в 18:22)
Наташ, это на пользу! Крио зато поможет вашему носу. Если тебя это утешит, то операция ещё страшнее( Я жалею, что крио был уже не наш вариант.
автор: Nash(22.03.2016 в 20:41)
Я вообще была настроена, что ребенок просто покричит и все, никак не скажется на состоянии.. А тут оказывается вон какие последствия..
И про операцию я думала, что совсем все быстро и просто.. наивная))
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 14:09)
Утром прочитала твое сообщение,уж хотела передумать,не ехать. Но все же столько мы к этому шли,что тянуть некуда,снова гнусавость,и пока не дошло до зелени,сделали крио.
Мой даже не пискнул. Я себе делала тоже. Да,неприятно,рефлекс есть(мы не ели специально),но абсолютно не больно. Смеялись,когда выпускали "дракончика")Мне кажется,ребенок даже лучше перенес,чем я))
И после осмотра нашего горла,кочетов сказал,что у нас 37.3 грибковая. Потом я ему рассказала все.
кстати,Артему позавчера промывали миндалины,столько пробок вылетело..я в шоке. А Так их вообще не видно,они все вне зоны видения.
автор: grafinya(22.03.2016 в 20:51)
Ань, а почему операция страшнее? Мне её дважды делали, таких последствий не было. А сейчас современнее, наверное, методы уже.
автор: Anyut(23.03.2016 в 00:34)
Выход из общего наркоза был таким, что я вспоминать не хочу. Но мы ещё и гланды вырезали.
автор: Юнона(22.03.2016 в 22:22)
Сейчас операция не страшна. Не наживую без наркоза, как раньше
автор: kabo(22.03.2016 в 22:49)
а вот мне как раз наркоз страшнее операции кажется ( если бы не он, давно бы ребенка на операцию сводила. мне в детстве наживую удаляли, лидокаином побрызгали и все. ничего жуткого в этом не было, зато сразу могла сама передвигаться, и никаких последствий.
автор: grafinya(22.03.2016 в 23:18)
Мне в первый раз даже не брызгали ничем. И было не больно. Страшно, неприятно, но терпимо. Три года мне было, но помню очень хорошо)) Во второй раз уже да, чем-то мазали, замораживали. Потом несколько часов в больнице и домой в этот же день
автор: kabo(23.03.2016 в 00:05)
я тоже все отлично помню, потому что мне было лет десять. и как меня медсестра держала за руки, и как потом попросили сплюнуть в мисочку, где уже отдыхали мои родные аденоиды чего-то ужасного и мучительного точно не было, и потому я не понимаю, зачем сейчас заставляют обрекать ребенка на наркоз.
автор: Юнона(25.03.2016 в 01:23)
kabo писал(a) 22.03.2016 в 22:49:
а вот мне как раз наркоз страшнее операции кажется ( если бы не он, давно бы ребенка на операцию сводила. мне в детстве наживую удаляли, лидокаином побрызгали и все. ничего жуткого в этом не было, зато сразу могла сама передвигаться, и никаких последствий.

Не поняла , о чем вы? Наркоз в 42 Дгб был такой, что из 3х детей (8, 2 и 5) спал только мой 5тилетний, и то, не сразу, привезли в полусознании.
автор: marinapet(26.06.2016 в 19:50)
Я тоже наркоза боюсь, тоже в 7лет мне удаляли, ничего ужасного вспомнить не могу, не страшнее чем у стоматолога, зато потом ледокаиньчик долго действует, я например в детстве боль только поздно вечером почувствовала, а сейчас как я понимаю наркоз отошел и никакого обезболивания. Жесть.
автор: MSvetik(22.03.2016 в 18:35)
Ох, как у вас все тяжело прошло. Главное, чтобы помогло
автор: Nash(22.03.2016 в 20:37)
Вот я только и надеюсь на то, что поможет.. А то если такие страдания и не поможет - вообще, извергом буду..
Все лежит, из кровати не вылезает, не ест ничего(( Язычок конечно в горле самая жуть(( Мне все кажется, что от такого и задохнуться можно. Он больше раз в 10 обычного.. Врачу позвонила, она сказала, что так бывает когда язычок трубочки касается.. Завтра должно стать легче.. В носу около недели будет отек
автор: Напротив(22.03.2016 в 21:28)
а вам ничего не назначали,Наташ? Страсти прям такие.
Я помню мне удаляли толи гланды наверное (ну такой мясник прям вырывал мне что-то через нос в моем детсве)))),то там потом всяких лекарств назначали.
И надеюсь вам поможет!!!!!
автор: kabo(22.03.2016 в 22:47)
ой как тяжело (( восстановления скорейшего ребятенку
автор: Just_a_squirrel(22.03.2016 в 23:40)
Наташа, не переживай, это нормальная реакция на крио. Отечность и споли будут. Нам на 10 дней еще лечение прописывали после этого. Мы делали крио дважды, как и посоветовал врач. Но я бы не сказала, что был супер эффект у нас. Второй раз делали в марте прошлого года. После этого весну и лето все равно болели постоянно. Сейчас чуть реже, но тем не менее. Аденоиды -больная тема для меня, конечно. Туалет носа и ежедневные полоскания горла-наше все, хотя и это не спасает часто. Я все же надеюсь на банальное "перерастет" , ибо сейчас ,и правда, есть улучшения по сравнению с тем, что было полтора года назад. И да, аденоиды "подарил" нам садик. Держитесь! Искренне желаю улучшений в этом непростом деле!
автор: Машутка(23.03.2016 в 00:48)
Ох,какая тяжёлая оказывается эта процедура Крио :( нам тоже её посоветовали сделать, но аденоиды у нас вроде как ещё не кричат караул,даже и не беспокоят особо...просто каждую неделю - полторы похода в садик начинаются сопли....
Как думаете, есть смысл подвергать таким пыткам?
автор: Nash(23.03.2016 в 09:22)
Спасибо, девочки!
Лечение нам тоже выписали вроде как - Лизобакт и Аквамарис с пантенолом..
Там делали три пшика - через одну ноздрю, через вторую и через горло. Вот через горло нам и испортило все впечатление - и вырвало от трубочки во рту, еще и задели язычок.. И теперь он отек и болит, жалуется что очень больно глотать..
Если бы не задели язычок, то было бы все боле мене сносно, ну нос не дышит и все.. А тут еще и с горлом беда и дышать совсем тяжело..

А нам сказали, три раза.. Я вообще, не уверена, что решусь на такое еще раз.. Посмотрим сейчас как заживать будет.
автор: Just_a_squirrel(23.03.2016 в 10:34)
Да, для ребенка шок, конечно. Алиса все манипуляции с носом нормально выдерживает, но во второе крио вырывалась, знала, что будут больно. Нам выписывали, по-моему, в первый раз октенисепт( антисептик) закапывать, во второй-флуимуцил антибиотик ит тоже закапывать.
автор: grafinya(23.03.2016 в 10:38)
Наташ, я тут больше не по общему поводу советчик, а по поводу "глотать больно". Мне когда-то дыхательной трубкой повредили горло. Во время операции. Я не то что глотать, я есть не могла. Меня мама спасла облепиховым маслом. Я прчм глотала его по чуть-чуть. И к вечеру уже ела. Посоветуйся может с кем, я все же постарше была, не ребёнок, может и вам можно.
автор: Nash(23.03.2016 в 10:41)
Спасибо, Лен, за идею. Мне самой масло всегда это хорошо помогает. и есть оно. Попробую чуть чуть смазать горло
автор: Just_a_squirrel(23.03.2016 в 10:40)
Маш, тут все индивидуально, не угадаешь.Мы сначала на эндоскопию аденоидов сходили, по ее итогам и сделали крио. У нас с ноября 14-го были постоянные аденоидиты. Неделю после лечения выдерживался нос и по новой: зелень жуткая по утрам, храп,гнусавость и проч прелести. Мы сдавали на флору анализы дважды-не показало ничего, на аллергию,которую тоже не показало.К слову,ребенок не аллергик. Аденоиды у нас заработались садиковскими болячками, перерыв между которыми был очень маленьким.
автор: Nash(23.03.2016 в 11:26)
У нас все тоже самое, только еще и дыхание через нос очень плохое..
автор: Nash(04.04.2016 в 15:37)
Девочки, что-то я впервые серьезно задумалась про удаление аденоидов..
2 недели в галокамере дали улучшение, но как только перестали ходить, дня через 3 опять появилась гнусавость в голосе..
Крио сделали, через неделю вышли в садик. Через 3-4 дня садика нос перестал опять стал хуже дышать, с каждым днем все хуже и закончится это скоро очередными соплями и совершенно недышащим носом..
Как выбрать клинику? Врача? Где самое лучшее оборудование (эндоскоп?), с помощью которого можно удалить всю ткань и снизить вероятность рецидива? Лучше делать в частной клинике или где-то по ОМС?
В 42 делают бесплатно? как туда попасть?
автор: Кристина Меркулова(04.04.2016 в 15:43)
Наташ,я узнавала,не удаляют у нас с t 37.2...замкнутый круг.
Хотя может частные клиники если.
автор: Nash(04.04.2016 в 15:55)
Это очень плохая новость(( И как же быть? А если утром температура нормальная, то есть в момент операции, все равно не сделают?
Я вот думаю, пора выбирать хирурга и начинать наблюдаться, чтобы у него же и удалить..
В частной.. Я читала хорошие отзывы про Красильникову, у которой мы в общем и наблюдаемся, что она отличный хирург, но вот смерть мальчика пару лет назад на этой операции меня очень пугает. Хотя они вроде бы с тех пор купили нужное реанимационное оборудование..
Поэтому все таки лучше хочется попасть в государственную, где есть все что нужно в критический случай.
автор: Anyut(04.04.2016 в 15:45)
Наташ, я долго выбирала и врача и больницу, если нужно, напишу в личку. На данный момент, я довольна результатом удаления. Ребёнок дышит носом, спит тихо, никакого храпа. Недавно были сопли и они быстро закончились, что для меня было крайне непривычно, обычно сопли длились у нас минимум месяц.
автор: Nash(04.04.2016 в 15:47)
Да, да, Ань, конечно, обязательно все нужно! И как туда попали, и сколько наблюдали до операции..
автор: Кристина Меркулова(04.04.2016 в 16:03)
Я объясняла,что во время сна нет темпы,но мне сказали,если она постоянно такая,то нет,нельзя. В итоге я про удаление узнавала в Мск,там удаляют в инст.Д.Рогачева,и с темпой,и с соплями...
автор: Anyut(04.04.2016 в 16:17)
Я общие тезисы здесь напишу. Делали мы в 1 Городской, попали туда по направлению. Была возможность ещё попасть в Областную, ну и ясно частные клиники. После "общения" с Областной больницей, ложиться туда желание отпало. Ну и в 1 Городской( со слов нашего лора) оборудование лучше и лежать 10 дней не надо.
автор: Lenyseg(04.04.2016 в 16:50)
Nash писал(a) 04.04.2016 в 15:37:
2 недели в галокамере дали улучшение, но как только перестали ходить, дня через 3 опять появилась гнусавость в голосе..


Вот и мы так же пока ходили в галокамеру 12 сеансов все было хорошо ходили в садик, как только закончили 4 дня и опять заболели....но началось не с соплей а сразу с красного горла, кашля и сопли подоспели.
автор: Nash(04.04.2016 в 17:18)
Ну вот и у нас сопли подоспели, проснулся с небольшим насморком после сна.. У него горло сейчас как ни странно чистое. Такое ощущение что аденоидит от бактерий в садике начался..
автор: МаЛьвина(10.04.2016 в 23:16)
У нас второе пришествие аденоидита...первый раз было осенью ближе к зиме после простуды.Тогда обращались к ЛОРу в тонус кроху.Она нам назначила лечение и сказала в садик не ходить если это возможно.Ну вот тогда лечение дало результаты,стало нормально дышаться у дочи.Но мы все равно то и дело болели и садиком не ладится...самый долгий заход 4 дня..((ну вот мы снова(3й заход) пошли в садик и снова 3 дня..уже на 2й доча стала храпеть,спать с открытым ртом и гнусавить,так что половину мы не понимаем ,что она говорит...Ну так вот о чем я думаю..идти в садик или нет?...ЛОР тогда нам сказала не ходить..в случае рецидива лечение то же самое сказала начинать.Справка у нас нужна только когда выходим снова,что здоровы.лечение то же самое...болезнь вроде как не заразная..и вот не знаю..дома оставлять или нет...я дома,т.е. в этом проблемы нет.Просто ей хочется общения,она с удовольствием идет..а тут опять только 3 дня..но если это здоровью навредит,то конечно лучше остаться дома..
автор: kammellina(10.04.2016 в 23:26)
Я бы не водила.
Ибо потом лечить скорее всего придется сильнее и жестче.
Возможно у кого-то другой опыт,дети разные.
автор: МаЛьвина(11.04.2016 в 09:05)
сегодня решили остаться пока...
автор: lusya(17.01.2017 в 14:31)
Девочки, подскажите, кто-нибудь аденоиды удалял в областной больнице? Меня интересует все, как проходит, у кого удалили, сколько в больнице находиться.
автор: LenoKor(23.01.2017 в 11:52)
Ох уж этот аденоидит... с октября начали ходить в сад, и как обычно говорят - неделя в саду две недели дома... В конце декабря обнаружили у нас аденоиды, сказали в сад не ходить - лечить. В праздники на повторный приём пришли - увеличились до 1/3... другое лечение было, вот неделю назад опять ходили - вроде состояние у ребёнка лучше - не хрюкает, практически не храпит, но делать крио или операцию нам рано...маленькие слишком... Вот почитала вас, и теперь крио перехотелось делать... как сказала ЛОР для этой процедуры нужно чтобы ребёнок сидел неподвижно, а то можно слизистые повредить... сказала нам минимум полгода отвод из-за возраста. Лечим сейчас гомеопатией - лимфомиозот пьём и промываем нос... и в сад страшно то теперь ходить - вечные простуды надоели(((
автор: natusia8989(23.01.2017 в 15:41)
Мы еще пока не начали ходить в сад. Но я уже морально готова к этому периоду. У нас аденоиды 2 степени и помимо этого еще гипертрофия глоточного кольца. В прошлом году был прям УЖАС. Ребенок храпел, был 2 раза эксудативный отит и снижение слуха на оба уха. Я уже одной ногой была в операционной. Но нам встретился замечательный ЛОР, которая меня немного успокоила и назначила лечение. Операции мы избежали. Крио не стала назначать по той же причине, что слишком маленькие.Итог: сейчас ребенок дышит носом, не храпит и со слухом все в порядке. Лечение: сдали на все вирусы, мазок из носа и зева на микрофлору. На основе этих анализов пролечили герпес 6 типа, и золотистый стафилакок в носу. так же нам назначали курсом назонекс и мази (не помню сейчас уже какие), далее пошла курсом гомеопатия и курс лазеротерапии (абсолютно безболезненная процедура).

Но вот в садик, врач говорит лучше не ходить. И, что делать с этим, я не знаю.
автор: Nouveau(23.01.2017 в 18:42)
Лазеротерапия безболезненная,но сидеть надо неподвижно и процедур 10 там, кажется, не помню уже. Нам с трудом это давалось. Мы сделали крио месяц назад. Пока нос не мучает больше, но судить рано, мы в сад не ходили еще после процедуры. Сопли были, но прошли быстро довольно. В сад тоже не рекомендуют.
автор: Nash(24.01.2017 в 13:29)
У нас после крио в итоге были неплохие результаты. Как-то стало лучше, потом лучше, лучше.. Потом на море месяц.. И нос еще лучше.. Мы в садик водили мало, но после крио два раза по месяцу получалось ходить, притом переставали ходить не по болезни, а по другим обстоятельствам. Возможно еще соляная пещера помогла (в отличие от меня, мне от нее наоборот стало хуже) Сейчас иногда похрапывает во сне, в остальном нос нормальный, насморк не затяжной. Но ребенку скоро 5 лет, возможно и перерастать начинает. Сейчас у нас вынужденный перерыв с садиком почти год. Посмотрим что будет, когда начнет ходить опять .. Я, конечно, очень надеюсь, что за год иммунитет окрепнет и аденоиды, как и бесконечные затяжные ОРВИ от нас отстанут.
автор: Mitsune(23.01.2017 в 21:35)
Наташа, что за чудесный врач?
автор: РомаМашка(24.01.2017 в 08:18)
Тоже буду благодарна за контакты.
автор: LenoKor(24.01.2017 в 16:13)
А можно тоже про врача узнать? Мы в ультрамед ходим
автор: Nouveau(24.01.2017 в 08:37)
Предполагаю, что это Петрович. Нам она не помогла в итоге. Хотя довольно приятная.
автор: natusia8989(25.01.2017 в 10:18)
Юль, а вы в итоге на каком враче остановились? Почему Петрович вам не помогла?
автор: Nouveau(25.01.2017 в 12:55)
Ну помнишь, я писала тебе, что она у нас увидела эссудативный отит и подозревала снижение слуха, направила к сурдологу и выписала кучу физио и лекарств. Сурдолог полностью опроверг и диагноз и назначения, касающиеся ушей. И как-то после этого мы больше не стали к ней ходить.
Мы последние пару раз были у Крюковой.
автор: Ольча(24.01.2017 в 18:18)
Если кому поможет, нас из острой фазы и рекомендаций к удалению вывела врач Захарова Марина Владимировна в Доктор Лор, находятся в в ТЦ Сокол на Чаадаева... Насколько я поняла, она еще и в 42-й больнице работает
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)