25.04.2024, (Четверг) 14:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Аденоиды - терпеть или удалять?

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7
автор: Nouveau(25.01.2017 в 12:50)
А мне и всем, кто лежал с нами в инфекционке, она показалась абсолютно неадекватной. Подруга потом к ней случайно попала, тоже в шоке бежала от нее.
автор: Брегиня(15.02.2017 в 08:48)
Девочки, назначали ли вашему ребенку ИРС19? У нас аденоиды 2 ст., вчера прописали лечение по схеме: аминокапроновая к-та 5%(7 дн)+ИРС19 2 раза в день(2 недели). Почитала состав ИРС19 и отзывы о препарате, что- то страшновато пишут...
автор: kabo(15.02.2017 в 08:56)
Кому как. Попробуйте. Нам совсем не пошёл. Но от других я позитивные отзывы слышала. Знакомым, например, он очень хорошо помогает
автор: Irisk@(15.02.2017 в 09:14)
для статистики. я давала. Он часто лечит через ухудшение состояния. У нас так и было, спровоцировал трахеит. Но это было под конец курса.
автор: Брегиня(16.02.2017 в 08:15)
Спасибо, решила все же не экспериментировать с этим препаратом.
автор: Кристина Меркулова(01.03.2017 в 14:16)
Нам не помог этот спрей. Вообще с осторожностью. сейчас ко всему отношусь.
Нам в Израиле назначили спрей Steronase AQ(triamcinolonen acetonide),пока не поняла действия
автор: Кристина Меркулова(02.03.2017 в 09:38)
Какие ощущения должны быть на след.день после крио?
Мы вчера сделали,с ребенком. Лично у меня,как-будто ничего и не было.Артем пока спит,но вчера весь день ни отека,ни красноты в горле не наблюдала.
Просто читала,что должно першить?!
автор: Nouveau(02.03.2017 в 10:04)
Никаких ощущений у нас не было, мы с носом делали процедуру. Вообще ничего особенного.
автор: Mitsune(02.03.2017 в 10:12)
Юля, у вас в итоге насморк и отиты закончились после крио? В садик ходите?
автор: Кристина Меркулова(03.03.2017 в 10:44)
Сегодня появились ощуещения,перешение,и небный язычек и у меня,и Артема,чуть опух)
автор: РомаМашка(03.03.2017 в 12:07)
Мы тоже делали крио, не было вроде никаких ощущений,по крайней мере ребенок не жаловался....
Про крио,не растроена что сделали...Нос у нас не дышал весь октябрь,ноябрь,декабрь, и в январе мы сделали крио)Я впервые увидела как должны течь сопли...они прям текли)
И ребенок теперь дышит носом) Правда мы переболели уже бронхитом,потом гриппом,но нос дышит)
Что мы заболеем я была готова,говорят всегда после крио заболеешь через какое то время...
автор: Кристина Меркулова(03.03.2017 в 12:55)
У моего по утрам забит нос,я ему Називином,и начинает в себя втягивать,все застревает там,в глотке.Не пойму пока,стоило,или нет,рано судить.
автор: РомаМашка(03.03.2017 в 13:20)
Рано наверное,у нас не с первых дней началось...не могу точно сказать через какое время,но я это реально это поняла. когда увидела что она спит с закрытым ртом.
автор: Excellentlady(03.03.2017 в 12:54)
девочки,кто спец в адеонидите
за какой период он проходит?(если вообще проходит)
у нас впервые эта бяка, месяц пшикаем назонекс, таблетки алмонд пьём, ингаляции с боржоми,диету соблюдаем(т.к.ставили аденоидит аллергический), а кашель по ночам из-за слизи не проходит и голос хриплый(
автор: РомаМашка(03.03.2017 в 13:23)
Как я поняла,он проходит только с возврастом.....
А так его можно пролечить, "прикрыть" их (аденоиды), но потом при любой инфекции они снова откроются и опять....
автор: kabo(03.03.2017 в 14:19)
Наташ, чтобы аденоидит "прошел", надо на море уезжать жить ) любая зараза - носоглотка тут же отечет и с каждым новым разом все медленнее и тяжелее будет возвращаться в нормальное состояние. мы прожили с аденоидитом 4 года, потом операция, и только после этого все сопли, храп и т.д. разом прошли.
автор: Excellentlady(03.03.2017 в 14:21)
у нас нет храпа..и аденоиды пока тоже ттт не изменены. я всё-таки надеялась,что при таких данных вылечить можно(
надо к лору ехать повторно
автор: olla-la(03.03.2017 в 14:45)
Нам лор тоже ставила аденоидит , на мои панические вопросы отвечала "Аденоиды у всех!" (Лор- Кленова Н.И.) Т.е. совсем необязательно это означает бесконечные осложнения, переходящие в операцию, как я поняла...
Храпа тоже не было, просто сопли застаивались в носоглотке, стекали.. Пришлось на "кукушку" походить. А так лечение стандартное.
автор: Excellentlady(03.03.2017 в 15:53)
спасибо,Оль
а как дочка перенесла это?моя темпу то мерить не даёт,какая кукушка
автор: olla-la(03.03.2017 в 18:36)
Ну сидела на коленках, я держу, плачет конечно, кричит. Но процедура недолгая, потом успокаивалась быстро. Соплей , конечно, откачивается мнооооого....
автор: kabo(03.03.2017 в 18:58)
У нас главный симптом был - храп даже в относительно здоровом состоянии. При аденоидите вообще нельзя соплей допускать, иначе ситуация усугубляется. Но, конечно, у разных врачей может быть разное представление о том, что считать аденоидитом. Особенно у тех, которые говорят, что он сейчас у всех )
автор: Ирина_скоро_Макарова(03.03.2017 в 19:36)
у нас тоже был храп всегда,даже без соплей, и все сопли всегда переходили в отит, в 1.4 был гнойный,вскрывали под общим наркозом. в ноябре мы удалили аденоиды,теперь даже 3-х недельные сопли ни во что не переходят,храпа нет
автор: natusia8989(04.03.2017 в 14:21)
Девочки, кто-то сталкивался с таким зверем, как Гипертрофия глоточного кольца?
автор: Кристина Меркулова(13.03.2017 в 13:39)
Короче,прошло уже прилично после крио. У ребенка раздуло все миндалины,горло рыхлое,такого ужасного состояния никогда не было.Не первый день заметила,ждала,когда сойдет отек. А он не сходит. Это нормально?
автор: Аннет Беловельски(24.03.2017 в 00:54)
Вот и у нас аденоиды :( Аллергические сопли с осени. Сегодня Лор на приеме поставил 2 степень.Нам сказали соблюдать диету,назонекс,делать ингаляции и все зависит от нас родителей. Просто так все не пройдет с возрастом.Возить на море,подальше от города пыли. Я прям очень напряглась...как теперь ходить в садик непонятно :(там диету соблюдать не выйдет.
Почитала вас девочки...страшно прям :( У нас отитов не было(ттт).Но,сопли постоянно,то проходят,то опять,храп. Вот слух не знаю как проверить.Он часто переспрашивает,но я даже не задумывалась...Завтра еще к аллергологу пойдем. Что она скажет.
автор: julie87(24.03.2017 в 08:43)
Ань, сочувствую (
Нам не помогли ни Назонекс, ни диеты. Отит был вот только один раз. Но они сейчас у нас 3й степени, отправили на удаление.
В том году нас мучил кашель из-за них, а сейчас нос уже вообще не дышит
автор: your-friday(24.03.2017 в 13:37)
Юль, вы уже куда-то планируете на удаление? Нам тоже назначили, я ищу врача
автор: julie87(25.03.2017 в 07:58)
Уже назначили, Маш (
А вы в первой городской хотите?
автор: your-friday(29.03.2017 в 16:11)
Ага, там. На след неделе скорее всего будем делать уже, завтра вот назначат день.
автор: natusia8989(24.03.2017 в 09:34)
Ань, слух проверяет сурдолог в детской областной больнице.
Можно записаться через свою поликлинику на бесплатный прием, но обычно очередь (правда небольшая, неделя-две максимум).
Или можно съездить платно, тоже в областную. Сурдолог принимает в областной, по понедельникам с 9-12.

Мы тоже мучаемся с аденоидами и нам диагностировали незначительное снижение слуха на оба уха. Врач сказала, что это как раз из-за аденоидов. Когда отек спадет, то и слух восстановится.
автор: julie87(24.03.2017 в 10:23)
еще на терешковой проверяют слух. но туда надо направление из поликлиники
автор: parfionova.ol(24.03.2017 в 10:29)
Девочки,а кто делал лазеротерпию при аденоидите , как результат? Уже месяц лечим сопли аденоидите, как осень и весна - все нос не дышит и всегда зелень из носа. У дочери 2 ст. неоперабельная,отит не мучают, но храп....И дыхание ртом.
автор: Nouveau(24.03.2017 в 10:39)
В Здоровенке делали лазер, 1 курс в начале лета. Не болели все лето. Но и в сад не ходили тогда еще. Надо было сделать второй курс, но осенью нас настигла череда болячек, так и не сделали. Да и сидеть 5 минут абсолютно спокойно дочери было тяжело.
Мы храпим только во время вирусов обычно. Когда здорова, нормально дышит. Но прошлой весной-летом мы лечились, лазер, назонекс, в ноябре делали крио еще.
автор: lusya(24.03.2017 в 10:36)
Мы делали, но с 3 ст. Курс не доделали, заболели. Вам при 2 надо попробовать. С 3 вероятнее всего уже поздно.
автор: Excellentlady(07.04.2017 в 09:10)
девочки,я знаю, что сто раз обсуждали, но поговорите со мной про крио аденоидов?
почему после него обязательно заболеет ребенок,я что-то не понимаю(
я то думала делают как раз чтобы не болеть, или улучшение ни сразу поступает?!
и можно ли делать при соплях?они у нас просто постоянные можно сказать теперь. и почему в садик нельзя водить,если всё равно заболеет?
автор: grafinya(12.05.2017 в 16:57)
Девочки, крио и удаление аденоидов, я так понимаю, разные вещи? Интересует именно удаление. Клиники и врачи. Кто где удалял детям, может быть?
автор: lusya(12.05.2017 в 20:23)
Удаляли у кленовой в 42 больнице, если есть вопросы, отвечу.
автор: Малина ягода(23.05.2017 в 14:48)
Добрый день. У меня вопросы) Как удаляли,эндоскопически? Как вообще всё прошло? Как перенесли наркоз? Каким препаратом? По возможности как можно больше информации прошу, 29го идём к ней на приём, 3 ст. поставила Красильникова в Александрии, операция.Хотим ещё бесплатное мнение услышать.Спасибо
автор: Ирина_скоро_Макарова(12.05.2017 в 20:29)
удаляли у Айзенштадта в 1 городской , совершенно бесплатно, с ноября ни одного отита,ттт,до этого 2.5 года все сопли переходили в уши
автор: Anyut(13.05.2017 в 11:23)
1 городская у Зудова, все отлично(ттт).
автор: grafinya(13.05.2017 в 14:01)
Девочки, всем спасибо! А попасть туда везде как? Направление нужно? Я просто не представляю, как нам из Дзержинска это сделать. Или платно можно? Нам тут в городе рекомендовали единственное место, где это можно сделать, конечно, но мне в свое время там родители делать не стали... Вот и сейчас не хотим. А где мне самой в Нижнем удаляли и как, уже никто не помнит))
автор: Ирина_скоро_Макарова(13.05.2017 в 14:46)
К Айзенштадту можно попасть без направления на платную консультацию, в больнице он принимает по средам с 12, вроде, цена 1000
автор: Excellentlady(13.05.2017 в 14:09)
девочки,а длительный кашель от аденоидов ночной является показанием к удалению? прочла всю тему,редко кто про кашель пишет
а нас именно он беспокоит
с ноября не было ни одной ночи без приступов кашля
ничего не помогает (
нос тоже не дышит,и храп есть небольшой
но то что реьенок полгода спать нормально не может,это ж жесть
автор: grafinya(13.05.2017 в 14:24)
Вот храп небольшой нам стал показанием как раз. А кашель точно от аденоидов? Мне ни разу врач не говорила, что от этого может быть
автор: Аннет Беловельски(13.05.2017 в 14:45)
Лена,может конечно. Потому что аденоиды расположены между носом и горлом,это как бы пятая миндалина,которая во время вируса увеличивается. Поэтому,может быть и кашель и даже остановки дыхания во сне,когда уже жесткая форма и надо удалять. На самом деле,если удалить до 6 лет,есть риск того,что они опять вырастут. Могут и не вырасти конечно,но никто не дает такой гарантии. Поэтому,наша задача оттянуть как можно дольше это удаление.
Меньше ходить в садики,в общественные места,больше свежего воздуха и гулять.
автор: grafinya(13.05.2017 в 15:07)
Меньше ходить в садики,в общественные места,больше свежего воздуха и гулять.

Интересно, у многих ли это осуществимо на практике? ))) Про повторное увеличение я разговаривала с врачом. Повторно аденоиды вырастают, в основном, у аллергиков. И лично я, с удаленными в три года, в садике так не болела, как Тимур. Поэтому "оттягивать" не считаю своей задачей. Лучше один раз 10 минут потерпеть, чем через каждые три дня по больничному ходить и кормить его лекарствами.

Они и у взрослых повторно вырастают, если что. Так что такой гарантии в принципе никто не дает.
автор: Аннет Беловельски(13.05.2017 в 15:16)
Мы вот аллергики как раз.Поэтому,пока подождем. На море съездим,дача по максимуму. По минимуму садик
автор: Excellentlady(13.05.2017 в 15:14)
кашель от слизи,Лен
а у нас ее куча все время
я вот решила подождать лето и крым
если улучшений не будет,удалим не раздумывая
ребенок мучается,мы,я молчу сколько денег потратили и тратим на все анализы,авамисы и назонексы и крио(((((
мы аллергики к сожалению
но даже если снова вырастут,может уже возраст подойдёт и легче будет
автор: grafinya(13.05.2017 в 16:14)
Нам не помогли ни лето, ни Крым, Наташ ( И Тимур тоже аллергик. Да сейчас каждый второй аллергик в той или иной степени, мне кажется. Единственное, что могу сказать "в утешение" (хотя хреновое утешение), у меня выросли второй раз, удаляли повторно. Лет в семь, вроде. Ничего, жива) Сейчас технологии лучше все равно, не как 20 с лишним лет назад. Уже мне второй раз при удалении их чем-то обрабатывали. Как раз для того, чтобы снова не выросли. Так что, Бог даст, одним разом обойдемся.
автор: Ксюшка(13.05.2017 в 17:58)
Наташ, у нас был сильный кашель из-за аденоидов. Кашляла по 2-3часа по ночам. До рвоты слизью. Только после этого засыпала. Пролечивали..хватало до первого ОРВИ и все заново. Промучались почти четыре года. Потом удалили и все наконец-то вздохнули...
К концу четвертого года этой котовасии присоединился сильный храп, дыхание перехватывало во сне. ЛОР нам сказала, что ВСЁ..тянуть дальше уже некуда..
После операции нам сказали, что аденоиды были огромные, вычищали в три захода.
Удаляли в 42б у Кленовой Н.И. У неё и наблюдались все четыре года до операции.

В Крыму становилось лучше на второй день. Ребёнок дышал и кашля не было. Но, как только мы возвращались, все снова возвращалось.
И да, именно из-за аллергии нам тянули с операцией до последнего.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)