29.03.2024, (Пятница) 5:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Рецепты для мамочек - ЗАГОТОВКИ

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
автор: МалышТ(16.07.2015 в 14:33)
Спасибо.попробуем!
автор: Вицли-пуцли(16.07.2015 в 10:38)
Ань,я делаю такую вещь из кабачков.

Берем 50/50 кабачки -болгарский перец (скажем 1 кг.кабачков,1кг. перца)

Около 0,5 кг. помидоров,лучше сильно спелых
2-3 крупных луковицы (в зависимости от любви к луку)
Зубчиков 5-6 крупных чеснока
Соль
Свежемолотый черный перец

Нарезаем перец полукольцами не тонкими,кабачки полукольцами или четвертинками (в зависимости от того,на сколько большой кабачок),но вообщем все довольно крупно. Лук полукольцами, чеснок крупненько рубим. В глубокой кастрюле нагреваем растительное масло (наливаю,что бы было покрыто дно), кладем лук и чеснок и обжариваем по полупрозрачности. Выкладываем кабачки и перец и тушим до практически полной готовности. Воду не добавляю, обычно очень много сока. Помидоры очищаем от кожицы (если не лень или не очень толстокожие,я,иногда ленюсь ),режем крупненько. Когда кабачки уже мягкие,добавляем помидоры,соль по вкусу и черный (обязательно! свежемолотый) перец. Тушим еще минут 10. Выкладываем в предварительно простерилизованные банки прямо горячее и закрываем. Я банки уже с кабачками не стерилизую,храню в холодильнике-нормально стоят, у родителей хранили в погребе. А вот есть это дело можно по разному,как холодный салат-типа лечо. Мне очень нравиться добавить в фарш и получить ароматный мясо-овощной соус для макарон. Можно просто добавить зелень, взбить блендером и сделать овощной соус к макаронам или мясу. Так же можно добавить пару яиц,запечь в духовке,посыпать сыром-овощная запеканка.

автор: Аня-neblandinka(16.07.2015 в 11:07)
Спасибо,Анют,сейчас сьели уже кабачки,но думаю,что попробую твой салатик,хотя бы для пробы.
автор: ЙОЖкин Кот(20.07.2015 в 11:45)
Девочки,а малину с сахаром на зиму,перетертую,обязательно 1 к 2 делать?
Ну очень мне сладко было. Хранить буду в холодильнике
автор: gusechek(20.07.2015 в 12:21)
Я в этом году буду делать 1 к 1, и 1 к 1,2. Мама моя всегда так делает. Не очень сладко-самое то
автор: Матрешка(24.08.2015 в 14:25)
Есть ведро груш. В чистом виде ни в жизни мы его не съедим. Как заготовить? Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами.
автор: gusechek(24.08.2015 в 14:39)
а у меня вопрос: подскажите, кто как делает вкусный компот на зиму из сливы?
Целое ведро ее, не знаю куда деть
автор: Sancta(24.08.2015 в 15:25)
у меня мама делает компот из сливы с добавлением кабачков. правда-правда!! нарезает ломтиками, очищает кабачок от кожуры и семян и в банку, добавляет сливы. Особого вкуса кабачок компоту не придаёт (слива она и есть слива), за-то сам насыщается ароматом и сладостью. необычно и вкусно)
автор: gusechek(24.08.2015 в 15:34)
Ниче себе
автор: Sancta(24.08.2015 в 15:38)
вот так!!)) сама в шоке была, когда узнала, чем меня угощают. всё ведро конечно не советую так определять, а вот на пробу пару баночек можно, вдруг понравится
автор: Тупой спамер(10.09.2015 в 02:40)
под конец лета друзья обрадовали ящиками овощей. Баклажаны и огурцы мы сами съедим, грибы засушим, но там ящик отличных помидоров. Пока ещё не все красные. Паникуем, думаем что делать с ними. Муж на аджике настаивает, я пока смотрю как томатный соус заготовить. Солить или мариновать не охота (огурцы ещё ладно, но томаты такие не нравятся). Какие мысли есть у Вас? Охота что-нибудь типа соуса для пасты или мяса, о не простая том.паста.
автор: Pchelka(10.09.2015 в 09:57)
Как вариант,лечо еще можно.
автор: ruanno4ka(11.09.2015 в 11:50)
Хренодер, если любите остренькое. Муж у меня очень любит, зимой к нему простуда не пристает. Готовится очень просто)))) без варки. Нужен только блендер или мясорубка. рецепт : томаты, хрен, чеснок, соль, сахар. Все в блендер и по баночкам, пропорции не скажу, я каждый раз все по вкусу делаю ))) хрена и чеснока добавляю в зависимости от настроения. Зимой на ржаной хлебушек - мммм.... Реально, профилактика простуд всяких)))
автор: FrosA(14.09.2015 в 15:51)
Девочки, а кто делает вяленые помидоры, поделитесь рецептом, пожалуйста
автор: ПусяКот(14.09.2015 в 16:39)
Я делаю так: мою помидоры, сушу, разрезаю на две половинки и вынимаю серединку. Ставлю разогревать духовку на самую низкую температуру, которую позволяет модель духовки. В это время смазываю протвень оливковым маслом, выкладываю на него половинки помидоров в один слой, плотненько, но чтоб не перекрывали друг друга, каждую половинку солю, посыпаю приправами (на мой вкус это-аджика, хмели-сунели, паприка сладкая) и капаем по капельке оливкового масла в каждую половинку.
Ставлю в духовку на 4-6 часов, дверку духовки обязательно держу чуть приоткрытой.
К окончанию названного времени стерилизую баночку, наливаю на дно немного оливкового масла, кладу розмарин и ломтики чеснока, выкладываю помидоры (не уминая их), переодически перекладываю чесноком и доливаю оливковое масло. Так заполняю баночку до самого верха и закатываю.
автор: Viktoria8(15.06.2016 в 13:11)
Девочки подскажите пожалуйста какие заготовки вы на зиму делаете? Я хочу наморозить ребёнку тыквы, цв капусту, брокколи, кабачки. Сейчас хочу купить клубники сделать заготовку из неё 1:1 с сахаром.
Что вы ещё морозите?
автор: STar(15.06.2016 в 14:30)
Морозим еще тертую морковь, помидорки маленькие - прям целиком, ягоды любые прям просто промытые и просушенные, укроп. Все это морозится очень хорошо и потом отлично идет в готовку.
автор: Напротив(15.06.2016 в 15:04)
я тоже морожу много овощей - черри помидоры целиком, крупные режу, перец режу. Потом использую в суп, тушу с мясом, в пиццу хорошо идет. Единственное - кабачок плохо морозится, особенно маленькими кусочками, водянистый потом становится. Ягоды тоже все морожу,потом в пироги,компоты.
автор: ЗайкаЯ(15.06.2016 в 15:20)
по собственному опыту скажу, что клубника 1:1 очень сладко получается. Лучше все-таки на 1 кг клубники 700 г сахара.
автор: Татка86(15.06.2016 в 16:11)
а клубнику с сахаром в чем морозите? в контейнерах?
автор: ЗайкаЯ(15.06.2016 в 16:14)
мы покупаем в Метро контейнеры из фольги с картонными крышками. их если аккуратно открывать и отмывать, то можно не один раз использовать.
автор: Татка86(15.06.2016 в 16:15)
а фото контейнера у тебя нет случайно? что б знать, что искать))
автор: STar(15.06.2016 в 17:32)
Я в обычных пластиковых икеевских морожу.
автор: Viktoria8(15.06.2016 в 16:27)
Спасибо большое девочки)))
автор: Umo4ka(15.06.2016 в 19:18)
Вик, я рекомендую заморозить еще ежевику,если есть. Мы в том году морозили,я всю зиму пила с ней чай, обалденно вкусно. Она сохраняется лучше,чем малина,не становится такой водинистой и аромат от нее непередаваемый.
автор: Viktoria8(15.06.2016 в 22:07)
Эль а ты в каких пропорциях с сахаром морозишь? В пласт контейнерах? Её измельчаешь/нет?
автор: Любинька(16.06.2016 в 22:37)
А я ещё теперь всем советую черешню замораживать
Она реально вообще не теряет вид и вкус
А потом среди зимы такую вкусняшку есть! Мням
автор: MSvetik(15.06.2016 в 22:19)
Я ягоды замораживаю целиком-на компоты и пироги. Викторию и чернику измельчаю блендером и замораживаю без сахара в баночках из под детского питания, обычно на один раз к блинчикам хватает.
автор: Olka(15.06.2016 в 22:44)
в прошлом году морозила бруснику и чернику,пробитую блендером и чуток сахара добавляла.все в маленьких пластиковых контейнерах. брусника просто обалденная получилась. в этом году если в лес попаду,обязательно ещё заморожу.
клюкву морожу в контейнерах целиком и немного брусники целиком на морс.еще чёрную смородину,малину,вишню (её вот только с косточками заморозила, теперь не знаю куда употребить:-))
обязательно укроп мелко режу и в пакет в морозилку.
грибы когда есть.
овощи ни разу не завораживала,морозилка маленькая.
автор: Птичка-певичка(15.06.2016 в 23:27)
Я тоже морожу много овощей и ягод. Перец болгарский частично режу, частично целиком морожу, потом кладу их один в один (места мало занимает эта стопочка) и зимой фарширую. Вкуснее гораздо, чем покупные зимой, не резиновые, ароматные)
Понравилось морозить кабачок, нарезанный тонкими кружочками, сначала на доске разделочной раскладываю аккуратно, потом эти мороженые кругляши тоже компактно складываю и храню, кубики и правда водянистые, а кружочки вроде нет.
Остальное всё как уже написали выше)
автор: Volshebnaya(15.06.2016 в 23:37)
Мне из всех ягод больше всего в заморозке нравится вишня. Морожу в баночке, очищаю от косточек. Раскладываю, каждый слой Пересыпаю немного сахаром. Зимой едим вкусную ягоду, совсем немного засахаренную. Я ем вместо варенья, в выпечку кладу.
Вишню с косточкой замораживаю только для компота. Для компота, вообще, сразу смесью в пакетики фасую на раз - вишня, смородина, малина.

Еще крыжовник блендерила, добавляла немного сахара. К сырникам отлично идет!

Смородину черную морожу сахаром не Пересыпаю. Зимой размораживаем и едим в практически первозданном виде!) она даже не видоизменяется)
автор: ЙОЖкин Кот(15.06.2016 в 23:45)
ЛИза ты герой!я для пирога с трудом чищу летом от косточек,а количество для заморозки!!!!!
автор: tossa(16.06.2016 в 13:57)
купи косточковыдавливалку или как ее, у меня в чеснокодавилку она встроена.
я как-то засекала, 8 литровое ведро - 40 минут) не считая времени на мытье кухни после)))))
автор: Olay(16.06.2016 в 16:26)
Лера, что за чудо-косточковыдавливалка? У меня каких только моделей не было - в итоге, грязи полно, а толку мало. Так и чищу обычной шпилькой.
автор: tossa(25.07.2016 в 20:45)
только увидела
эээм, у меня допотопная чеснокодавилка с косточковыдавливалкой
автор: Alstromerias(25.07.2016 в 23:09)
Моя жизнь не будет прежней. Я и не знала, что эта штука для выдавливания косточек подходит. Хотя всегда именно такая чеснокодавка была.
автор: tossa(26.07.2016 в 11:03)
ээээм....ну успокою, ты не одна)
я тоже сначала год давила решеточкой чеснок, пока не увидела как подруга той фигней с выемкой и штырьком, которые ниже чеснокодавилки мастерски выдавливает косточки))) более того, вот той дребеденью, что ниже косточковыдавливалкой офигенно орехи колоть и она для орехов предназначена)))))

самое эффективное универсальное устройство из всех мной опробованных к слову)
они и отдельно бывают, но эта вот совмещена с чеснокодавилкой)
автор: Viktoria8(16.06.2016 в 13:09)
Спасибо большое вдохновили))))
автор: tossa(16.06.2016 в 13:56)
а я как раз вишню в заморозке не люблю, много воды при разморозке
вишню катаю (я или бабушка) в собственном соку, раскладываю без косточек в простерилизованные банки, накрываю крышками железными, ставлю в таз с водой (на 2/3 банок), 15 минут в этом тазу стерилизую и закатываю банки крышками. Получается банка на 2/3 заполненная вишней в собственном соку, но без сахара, воды и стоит хоть год хоть три
автор: Маруся22(16.06.2016 в 13:59)
Девочки, я правильно понимаю просто 1 кг ягод (малина и тд) и 1 кг сахара в блендер и все? И в обычный икеевский контейнер?
автор: tossa(16.06.2016 в 14:02)
варить или морозить?))))
морозить можно по описанному выше принципу с любым количеством сахара, 1 к 1 вообще не важно, можно и без сахара)

варить -соглашусь, для сладких нетвердых ягод (малина, клубника) 1 к 1 - много
автор: Маруся22(16.06.2016 в 14:27)
Варить;)))
Потом надо в банки заказывать?
автор: tessy(16.06.2016 в 16:03)
если варенье, то простерилизуй банки в микроволновке минуты 3 с небольшим кол-вом воды, потом завинчивающимися крышками железными) проще, чем закатывать
автор: Маруся22(16.06.2016 в 22:25)
Спасибо, буду пробовать
автор: Масявка(13.07.2016 в 14:59)
Девочки, а как вы варите компоты? Много смородины в этом году, надо с ней что-то делать. А я ни разу заготовки не делала. Смотрю сейчас рецепты и все разные.
автор: mamaMarysu(21.07.2016 в 15:31)
Девочки,а кто нибудь делает настойки сладенькие и не крепкие из смородины/малины? поделитесь рецептом.
автор: Аня-neblandinka(23.07.2016 в 04:47)
Я делаю по такому рецепту, все кто пробуют просят рецепт:
В трехлитровую банку насыпать 1 кг. ягод. Ягоды можно брать практически любые: вишня, смородина, малина, клюква, брусника, черника, я даже с клубникой пробовала. Затем сверху насыпаем сахарную пудру,в количестве 0,5-0,8 кг. в зависимости от вкуса. С 0,8 получается очень сладко! Я добавляют полкило. Можно брать сахар,а не пудры,но именно с пудрой настойка получается с тем самым вкусом и плюс быстрее готовится, так как пудра быстрее растворяется.
Далее наливаем в банку три бутылки водки. Закрываем пластиковой крышкой и оставляем. На следующий день встряхивающими движениями перемешиваем содержимое,и теперь встряхиваем и катаем 1-3 раза в сутки.
Примерно на 3-4 сутки можно пить,но лучше выдержать недельку. Процеживаем настоечку от ягод,отжимая их и разливаем по бутылкам.
Я никак не приобрела спиртомер, но получается где-то 25-27 градусов. Очень приятная вещь!
Обращу внимание,что при хранении, теряется градус, поэтому хранить настойку в очень хорошо и плотно закрытой таре.
автор: Маруся22(22.07.2016 в 20:53)
Есть у кого нибудь проверенный рецепт варенья из крыжовник? Царское которое?
автор: Аня-neblandinka(23.07.2016 в 12:58)
А не переспел ещё крыжовник для царского варенья? Я варила 2 недели назад.
Я делаю так: 1 кг. зелёного немного недоспелого крыжовника промыть, обсушить, удалить из ягод мякоть,разрезав их пополам или срезая кончик. Мякоть не выбрасывать,сложить в банку или стакан.
15-20 вишневых листьев промыть. В кастрюлю налить 1,5 литра талой воды (заморозить полторашку в холодильнике,потом разморозить), довести до кипения, опустить листья и варить до появления аромата,а потом ещё одну минуту ( все вместе около 5 минут). Отвар листьев остудить до комнатной температуры и залить очищенный крыжовник. Сверху положить листья и убрать на ночь в холодильник.
На следующий день, слить жидкость, поставить её на огонь,листья удалить. Добавить 700 гр.сахара, приготовить сироп. Залить сиропом ягоды. Оставить до полного остывания. Затем доводить варение до кипения и кипятить по 5-10 минут от 4 до 8 раз в зависимости от желаемой густоты. Интервал между кипячениями не меньше 6 часов. Варение должно полностью остывать.
После последнего кипячения, немного остывшее варенье разбить в стерилизованные банки и закрыть полиэтилен новыми крыжками.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)