19.04.2024, (Пятница) 11:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Диеты, тренировки, правильное питание - доводим фигуру до совершенства!

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
автор: Asik(23.05.2017 в 08:49)
Я отучаю себя от сахара, обычного рафинированного. Он и так в моей жизни был не частый гость, но сейчас стараюсь убрать вообще. Сначала тяжко было, потом легче. Поняла для себя, что чай после еды - это не мое, иначе что-то схомячу. Пью через час-полтора и пустой. В итоге чаще это просто вода
автор: Тыща_Позитива(23.05.2017 в 10:44)
Я сейчас не совсем на пп, но пью с сухофруктами, банановыми чипсами, утром могу сырок творожный 5%, как Наташа написала -хлебцы с творожным сыром или лаваш с ним же, иногда лаваш обжариваю, очень вкусно. Ну и лепешки, тоже как Наташа написала-банан+яйцо.
автор: Stepasha(23.05.2017 в 11:03)
Девочки, спасибо за ответы.
автор: Nash(23.05.2017 в 11:55)
Я выпиваю стакан воды за 30 минут до еды. После еды никогда не заливаю жидкостью, максимум глоток воды если очень хочется пить. Чай пью травяной, между приемами пищи, как 2 завтрак или полдник (чаще просто воду), с медом, сухофруктами.
автор: Stepasha(22.05.2017 в 23:21)
.
автор: Stepasha(22.05.2017 в 23:22)
.
автор: veru_v_chudo(23.05.2017 в 10:06)
Девушки, в соседней теме пристраиваю спортивный топ от viktoria secret, может кому надо , летом в зале жарко) 900р щербинки, размер xs
автор: Любинька(23.05.2017 в 11:49)
конфетки из сухофруктов можно, или просто изюм с чаем
автор: Татьяна87(23.05.2017 в 14:15)
Девочки, а какие мобильные приложения можете посоветовать для поддержания водного баланса и для расчета ккал и бжу? Или сами за всем следите, без напоминалок и контроля?
У меня самой waterbalance и fatsecret установлены, но не на 100% процентов меня устраивают, а места на телефоне нет, чтоб другие посмотреть
автор: inna-online(23.05.2017 в 14:16)
MyFitnessPal
И воду считает, и калории, и физ нагрузки
автор: Татьяна87(23.05.2017 в 22:46)
Спасибо!
автор: Аня-neblandinka(12.07.2017 в 09:30)
Привет всем худеющим!
Я решила зайти с ужасными фотками (сорри,но у меня сейчас плохой телефон),но с огромной радостью ибо достигнута моя первая масштабная цель! Порадуюсь тут вместе с вами,так как для меня это важно.
Изначально целей было 2: -10 кг. и -12 см.в бёдрах.
Хотелось бы конечно достигнуть их синхронно,но не вышло, килограмм потеряно всего 9, зато ОБ сегодня на изерении показал мне желанную цифру -100!!! Да,да! Ужасающая цифра для попы,согласна. Но,девочки,мне страшно осознавать,что было 112. И только сейчас приходит осознание того на сколько я за прошлые года себя запустила.
Работы ещё не початый край,но я очень рада первым достижениям. И,кстати,мне пора подбирать новую одежду-мотивашку,все три платья на мне сошлись,а сегодня я приехала на работу в джинсах с 1 курса. Очень боюсь,что на обратном пути лопнет пуговица,но горда собой,как слон.
автор: Татка86(12.07.2017 в 09:48)
Аня, я уже в инсте заценила!!!! такая молодец!!! такие труды! глядя на тебя, силы появляются работать над собой (аж второй день)
автор: Аня-neblandinka(12.07.2017 в 09:50)
Танюш,спасибо!
Ты на пути к совершенству,прекрасно выглядишь!
автор: Татка86(12.07.2017 в 13:07)
Аня, спасибо))))
автор: Надик(12.07.2017 в 10:02)
Аня, очень здорово! выглядишь отлично)
автор: Леся-kissa(12.07.2017 в 10:05)
Аня, молодеЦ! Тоже в инсте видела!
А вот по поводу "ужасающей цифры для попы" 100 см - не согласна!
У меня сейчас 103-105 см, при этом не считаю, что это много (нескромно заметила Олеся))
У меня в 10 классе был обхват бедер уже 96 см, при этом выглядела я полнее, чем сейчас.
автор: Аня-neblandinka(12.07.2017 в 10:08)
Спасибо,Олесь!
Про ОБ это я исключительно про себя,мне лично "низ" тяжеловат ещё,не спорю,что на некоторых фигурах это смотрится гармонично.
автор: Smarty(12.07.2017 в 10:30)
Аня, отлично выглядишь, и платье очень тебе идет Знаю, что себя все рассматривают намного придирчивее, чем других, но, по крайней мере, в этом платье точно никакой "тяжеловатостью низа" и не пахнет - абсолютно гармоничная фигура
автор: Тыща_Позитива(12.07.2017 в 13:16)
Тоже заценила в инсте, здорово, отличный результат!!
автор: tania ksto(14.07.2017 в 15:50)
Молодец!! так кстати всегда))когда похудеешь,кажется,что еще толстая,а я вот смотрю на те свои фото и думаю,вот бы такой толстой опять стать)))
Ань,давай давай,заряжай нас на стройность!
и рассказывай,как не с понедельника,а вотпрямщас и не сорваться?вобщем,рассказывай че ела))
автор: Excellentlady(12.07.2017 в 12:55)
Ань,очень круто,поздравляю!!!!
ты прям мега молодец!причем без спорта, для меня это за гранью фантастики!
автор: Аня-neblandinka(12.07.2017 в 13:42)
Спасибо,девочки!
Наташ,давай тоже хвались результатами!
автор: Excellentlady(12.07.2017 в 14:18)
да у меня нет особой разницы)
если выиграю,обязательно похвалюсь в инсте
автор: Asik(01.09.2017 в 15:30)
Решилась написать отзыв после моего эксперимента.
Месяц на палео
Не хочу называть это диетой, это скорее питание. Принцип питания - полное исключение сахара, рафинированной муки, молочки и бобов. Основа мясо и овощи, фрукты допустимы, но ограничены.
Вообще, до проекта я считала, что питание достаточно чистое. Сахар был, но раз в неделю, иногда 2. На проекте поняла, что было слишком много фруктов до и мало мяса и яиц. И если с яйцами я ещё справилась, то съедать по 300-400 грамм мяса в день мне было сложно.
Без сахара жилось нормально, но иногда было желание поесть его просто ложкой
А вот ограниченные фрукты - это тяжко. 1-2 фрукта в день для меня было мало.
Но помог именно проект, когда фотографировала каждый приём пищи. Плюс кураторы подсказывали что чем заменить, если есть ограничения. Например, я не ем орехи, а это важный пункт в палео.
Пример еды за день
Завтрак
Салат из курицы 100гр и овощей 200гр.

Обед
Говядина 150 гр, томатный суп 250

Ужин:
2 вареных яйца, овощной салат 150 гр

Перекус 1: фрукты 200 гр, орехи 30гр
Перекус 2: 1 яйцо + овощ.

Плюс 2-3 тренировки кроссфита в неделю.
Через месяц результат порадовал. На весах изменения небольшие, но у меня вес и так меньше 50 кг. Так что это скорее плюс. А вот сантиметры ушли. Талия -4, ноги и руки по -3. На фото результат тоже не особо виден, только если в раздетом виде, но выставлять не готова пока)) но мышцы заметно подтянулись, да и самочувствие улучшилось. Не уверена, что именно на этом питании останусь и дальше, скорее часть мяса буду заменять творогом или сыром. Но некоторых принципов несомненно буду придерживаться.
На ГВ проект никак не отразился
В общем, я рекомендую попробовать.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.09.2017 в 22:56)
Настя, а в чем вред молочки? Чем мотивирован отказ от неё в этой системе питания?
И для кросс-фита нужно немало жиров в пропорции кбжу? Я сама сейчас в фитнес-марафоне участвую, все считаю, отправляю дневник питания куратору каждый день)) тяжко даётся наедать белок и сокращать жиры. Хотя, казалось бы, в рационе и так было постное мясо, рыба. Орехи не люблю. Яйца - тоже не фанат. Творог вот ещё тяжело заменяется на обезжиренный - любою вкус Городецкого! А тут - совсем нет! Почему?

И ещё обратила внимание - в примерном рационе на день совсем нет углеводов. Точнее, только из овощей и кааапельку - из фруктов. Если не секрет, какая в итоге на таком рационе пропорция бжу?
У меня вот объёмы уходят. А мне этого совсем не надо! Приходится углеводов есть тоже много.. иначе прям таю. И калорий - аж 1600-1700 в сутки. Оказалось не так-то просто их набрать в нужном сочетании продуктов.
автор: Asik(02.09.2017 в 08:38)
это принцип питания такой - исключение молочко в этом принципе. Принцип питаться как люди в палео эре, а там не было ни молочки, ни бобовых, ни зерновых, и считается, что раз столько лет люди жили без этого, то это организму и не требуется. Никто не говорит, что это вредно, но скорее бесполезно, и учитывая качество молочки, то бессмысленно. Хотя сейчас, после проекта, я буду мясо заменять творогом иногда. 9% мне самой много, но и обезжиренный не беру, обычно 5% покупаю. С яйцами было сначала очень тяжело, а потом нормально. И яйца на завтрак мне сейчас очень даже хорошо. Делаю салат с огурцом или "омлет" с овощами (в кавычках, потому что без молока омлет)
Жиры я не сокращала, наоборот увеличивала, у меня обычно не больше 9% получалось, а это мало. Увеличивала растительным маслом в салат, авокадо.
Углеводов там более чем, сухофрукты, фрукты это и есть углеводы.
Про объемы, а ты уверена, что тебе нужно не сокращать те объемы, что сейчас уходят? У меня получилось, что я одновременно была и на похудении и на наборе. Ушел жир, а вот объемы делались мышцами. А для мышц я ела после тренировки, но тут надо учитывать специфику тренировки, кроссфит все же это функциональная тренировка, где нет отдельно силовых или кардио дней. Поэтому минут через 40-50 после тренировки я ем. И перед тренировкой за час-полтора я тоже съедала минимум фрукт.
Я не заморачивалась подсчетом КБЖУ,. да это и не требовалось. Нам давали примерное меню и каждый умножал его на свой коэффициент (заранее рассчитанный), т.е. мальчики, конечно, не по 200 грамм курицы ели, а больше. Стандартно БЖУ 30/30/40.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.09.2017 в 10:25)
9% жиров в дневном рационе??? Ого! А как?
Я веду сейчас в Fatsecret дневник питания.. Мне всегда казалось, что питаюсь сбалансированно. И не хватает именно тренировок, чтобы тело было более упругим, а не просто тощим, как у меня)) Но начала вот заносить все в программу - и понимаю, что даже достижение 30-35% жиров в суточном рационе - это питаться тооолько обезжиренными продуктами.
То есть, вот до проекта я могла купить свиную лопатку, срезать там весь жир, добавить к этому внешне абсолютно постной говядины, все это порубить в фарш - и на основании такого состава делать котлеты. Ан-нет! Это очень жирно! Потому что и в свиной лопатке, и в говядине (постной) на 100 грамм сырого мяса (надо ж помнить, что оно еще ужаривается-уваривается при готовке) жиров 7,5 г.. В свиной лопатке жиров на 100 г даже больше, чем белка: 20,19 г против 16,69. Или индейка.. Филе бедра - это уже не то..
Пока по моему дневнику еле-еле выходит, что жиров около 30% в суточном рационе. И это на обезжиренном твороге, на по-прежнему нежирном мясе, но не ударяясь в крайности типа покупки тооолько куриных грудок или еще лучше - только протеина. На орехи и авокадо и места-то не остается. Масла растительное и сливочное при этом - иногда утром на хлеб цельнозерновой или с отрубями (это около 5-7 г сливочного), растительное - при готовке, на целую сковороду большую не более 1 столовой ложки. Но это на всю семью)) Плюс надо наверно вводить морепродукты, в них белка много, а жиров практически нет. Но это у нас в семье не получается, потому что у Оли аллергия до сих пор и на более простые продукты. И из яиц вот только белки брать.. Тоже, пока несколько против моих привычек - просто брать и выкидывать желток...

А еще мне пить безумно хочется при увеличении белка. И вообще, пока не могу сказать, что легко дается такое смещение в рационе в пользу белка.. Никакой легкости-упругости и прочего я и близко не ощущаю. Ощущаю, что давлюсь обезжиренным творогом)))
автор: Asik(02.09.2017 в 12:36)
Все мясо считаю в сыром виде, если считаю. Когда мясо выбираю - смотрю сколько жира, вполне можно найти говядину 3-6 грамм на 100. Когда 9% это плохо. Получалось так потому что за день были овощи и фрукты, а мяса 100-150 грамм максимум. От этого и не худелось.
Но я не считаю куриные грудки и индейку крайностями, я просто другое не ем с детства. Или белое мясо курицы или индейку. Ну и постная говядина или даже постная свинина.
Но опять же, я с детства интуитивно не ем много жиров, ни бёдра куриные, сливочное масло раз в месяц - и это даже редкость.
Яйца я целиком ем.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.09.2017 в 20:57)
Настя, а как такую говядину найти? Я не про прожилки жира, которые видны внешне, а именно про содержание жира в абсолютно постном на вид куске мяса. Тоже в сыром виде. Потому что для меня это пока прям проблема. Всегда выбирала именно без прожилок жира. А этого оказалось ой как недостаточно.
При этом я не могу очень многие продукты из кисломолочных есть. Кишечник не воспринимает всевозможные кефир, сметану, йогурты. Творог люблю вот. Но пока не особо получается найти тот, что будет устраивать по качеству и вкусу из обезжиренных (5% - это тоже обезжиренный, готовится, скажем так, не совсем естественным путём, из обезжиренного молока).
И желтки выкидывать (это жиры) - коробит. Терпеть не могу выкидывать продукты.

Цель - сохранить свой вес или даже увеличить, нарастить мышечную массу, сделать тело более здоровым, выносливым, подтянутым.
автор: Asik(02.09.2017 в 21:12)
В Ашане прямо на ценнике написано содержание жира. Выбирай любое)) и эта информация всегда должна быть доступна, если не вывешена, можно спросить.
Я последнее время творог в запеканках ем, там без разницы какой творог. Творог, яйцо смешать и в духовку, иногда рисовую или овсяную муку добавляла.
Я для себя не видела смысла ни в похудении, ни в сохранении веса. Мне нужно было после родов -2 см в талии))) ну и плюс остальные скорее психологические моменты)) но я тот ещё советчик, у меня же ограничений даже на палео много было, ребёнок же почти на полном ГВ, прикорм пока небольшой совсем. Поэтому вот то меню сверху, это на нас двоих с лялькой (примерно плюс 500 калорий).. Да и в принципе аккуратно все делала, чтобы не навредить, тут только свой организм слушать, и отличать зависимость, от дискомфорта.
А если питание достаточное и полноценное, то мышцы должны отреагировать, куда они денутся. А вес... у меня в середине резко ушло 4 кг, а потом постепенно вернулось. А вот см уменьшались
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.09.2017 в 22:46)
Спасибо! Не знала. Ни разу не брала мясо в Ашане! И вообще, рееедко в магазине беру, в основном на рынке - Жар-птица через 2 дома. Надо хоть глянуть, какие части животных и какое мясо есть самое нежирное там.
автор: Victoria(02.09.2017 в 18:39)
Настя, какое интересное питание, я первый раз о таком слышу. Здорово, что есть результат! А фото это до или после? Я давно тебя не видела, не могу по ним что-то сказать!
Продолжайте в том же духе, если нравится и находишь баланс! Главное, что состояние общее улучшилось)! Каждый выбирает для себя своё)
автор: Asik(02.09.2017 в 19:00)
Фото во время)) в одежде особо не заметна разница. Но качественно тело стало лучше.
Палео сейчас очень популярная диета и средиземноморская ещё. Я не готова на ней жить постоянно, но и цель проекта была другой. Цель была избавиться от зависимостей без вреда для здоровья. Мне сложно было представить завтрак без каши, или отсутствие молочки. Многие из группы с трудом переживали отсутствие сахара. А после месяца начинаешь понимать, что возможно все. А рельеф это уже приятный бонус. И сразу стали видны проблемы в питании, которое было до.
автор: Murashka(07.09.2017 в 09:46)
Девочки, привет.
Посоветуйте кроссовки для занятий в тренажерном зале. Есть какие-то особенности?
автор: Asik(07.09.2017 в 10:06)
Мне ранятся рибок дышащие, но главное без всяких модных штук, типа кроссовки, накачивающие попу. Просто дышащие и удобные.
автор: Murashka(07.09.2017 в 10:17)
Спасибо, Настя. Поеду в выходные примерять и выбирать.
автор: Леся-kissa(07.09.2017 в 11:05)
еще есть один нюанс. Если собираешься со свободными весами заниматься, смотри, чтоб подошва была прямой, ну без всяких "ультрамодных" пяток округлых, рифленных. Т.к. в этом деле надо чувствовать связь пятка-пол.
автор: Murashka(08.09.2017 в 10:50)
Спасибо, Олеся.
автор: Stepasha(10.04.2018 в 10:21)
Обновлю темку). Днвочки, кто дома занимается, посоветуйте по каким видео Вы занимаетесь? Не очень трудную только.
автор: Pasadena(10.04.2018 в 11:36)
У Джиллиан Майклс хорошие программы. кажется, что вроде просто все, но 7 потов сойдет
автор: Excellentlady(10.04.2018 в 12:17)
Оксан, как твои успехи?так и придерживаешься ПП?
автор: Pasadena(11.04.2018 в 16:59)
в общем и целом да. за зиму разожралась килограмм на 5, вот избавляюсь потихоньку
автор: Viktoria8(10.04.2018 в 12:22)
Да самая популярная Стройная фигура за 30 дней)
автор: Нака(10.04.2018 в 12:26)
Юля, посмотри функциональный тренинг. Там вроде все просто, но суть в том, что ты делаешь это 8 раз по 1 минуте. И даже на самом простом упражнении на 8 подходе тело "горит".
автор: Лельчик(11.04.2018 в 19:16)
Насть,функциональный тренинг кого то конкретно?
автор: Лельчик(11.04.2018 в 19:18)
Мне лично очень нравятся две трени у Джиллиан Майклс - а) сожги жир ускорь метаболизм, б) нет проблемным зонам.
автор: Stepasha(11.04.2018 в 16:32)
Девочки, спасибо большое. Все посмотрю.
автор: Sid(21.05.2018 в 12:27)
Девы, знаю, что тут есть те, кто занимается спортом профессионально и давно, да и сам тренирует людей)
Помогите мне, пожалуйста, с выбором эспандера и тренировочной ленты. Тренер не берет меня, чтоб дома заниматься, без спец.инвентаря, а я не могу ходить в зал нормально, так как мы все время уезжаем(( Тренер отсылает на Амазон, но с таможней нашей ждать эти ленты до середины лета точно. Хочу из РФ привезти. Может есть какие варианты, где заказать, что заказать для начинающего)
Роллер, мяч и набор гантелей у меня уже заказан. Осталось вот только эспандер и ленту)
Выбрала пока вот такие
Эспандер многофункциональный Starfit "ES-602", 0,8 х 1,4 х 140 см
Петля тренировочная многофункциональная Lite Weights "0815LW", цвет: красный, 15 кг
автор: Любофь(14.08.2018 в 13:17)
Девочки, нужны отзывы о Физкульт Южное.
Начиталась отзывов в инете от Ах, все прекрасно, нравится до Фу, отстой, грязь, хамство и куча народу.
Хотелось бы реальных:)) Больше всего интересует бассейн. На самом деле там все забито вечерами, от слова "совсем"?
Сама я ходила в бассейн в ФОК Северная звезда, очень нравилось, но там строго по времени занятия (20.00, и утром в 7.30, 8.15) и в определенный день (дни) недели, пишется каждый месяц на абонементе.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)