26.04.2024, (Пятница) 16:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Диеты, тренировки, правильное питание - доводим фигуру до совершенства!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
20
автор: Фуфик(17.01.2015 в 22:41)
Да, не хотелось писать что это монотонное скручивание, когда человеку легко и он готов сделать еще 100. Это без толку потраченное время))
автор: Зоська(17.01.2015 в 22:44)
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9554 Попозже напишу свои рецепты
автор: OlgaMissRussiaTwins(17.01.2015 в 22:58)
Супер темка
автор: Dashulya(17.01.2015 в 23:11)
Эээх... диеты, тренировки.... жду не дождусь)Никогда не думала, что буду мечтать НАБРАТЬ)) Сразу после родов были -8 набранных кг, а еще за 5 дней дома -6 кг))) итого набрала я около 8, а скинула 14-15 кг) со слезами смотрю на то место, где когда-то была попа и заниматься еще месяца 4 нельзя. Легла сегодня на фитболл и с грустью поняла, что планка максимум минуту-это предел моих возможностей, шов дает о себе знать.....:(

Это я все к чему... Девчонки, качайтесь и питайтесь правильно, пока есть возможность!эх, меня б щас в зал, поприседать, как говорится, ass-to-grass
автор: Excellentlady(18.01.2015 в 08:36)
Даш,я всё боялась за шов,в потом рискнула,в 4,5 месяца начала дома заниматься на фиболе, ща в зал пошла,вообще в области пресса нет болевых ощущений и не было. полгода-это же условно даётся. всё индивидуально заживает!
автор: Nash(18.01.2015 в 08:49)
Наташ, куда ходишь в зал?
автор: Excellentlady(18.01.2015 в 12:01)
кипарис ,бул.зар 9а)это рядом с мясновым,в этом же здании
автор: grafinya(18.01.2015 в 11:18)
Девочки, а если я не люблю и не ем овощи (кроме тех, что свежие в летний салат идут), мне в правильное питание путь заказан?)) Оговорюсь, что овощи очень любит моя мама, которая к тому же и готовит получше иного шеф-повара, и уж как только она их не готовила и под каким "соусом" только не подавала, не могу. До рвотного рефлекса. Муж, ненавидящий кабачки, у нее их за милую душу трескает и добавки просит
автор: Dashulya(18.01.2015 в 12:22)
Ешь летние салаты круглый год) я тоже особо кабачки /баклажаны не приветствую)
автор: grafinya(18.01.2015 в 12:50)
Это я могу)))
автор: Kinder Surprise(18.01.2015 в 12:22)
Какие мы все разные!я наоборот обожаю овощи в любом виде,только свежие у сожалению пока по состоянию здоровья не рекомендуется,очень страдаю (((Лен,а что ты ешь-гречку,рис и т.п.?
автор: Excellentlady(05.02.2015 в 16:23)
девочки, сдайте,пожалуйста, телефон проверенного массажиста,кто хорошо антицеллюлитный массаж делает???

и ещё вопрос к тем,у кого кс было. у меня живота нет почти,но валик остался,от него вообще реально кроме как пластикой избавиться? в зал начала ходить, пресс качаю, но толк непонятно будет или нет....(
автор: KatyaZueva(06.02.2015 в 11:01)
Натусь,если найдешь номер,скинь мне,пожалуйста.
автор: Alena@(19.03.2015 в 12:58)
Девочки, а поделитесь пожалуйста ссылкой торрента тренировок с Джилиан Майклс. Не могу найти на русском языке нигде
автор: Nash(25.03.2015 в 21:56)
Я занимаюсь по этой, она на английском. Но там на сайте есть какие-то трени и с переводом
http://www.fitnessera.ru/revolyuciya-tela.html
автор: Nash(25.03.2015 в 22:02)
Девочки занимаюсь по программе Джилиан Майклс - Революция тела, на этой неделе начала 2 фазу.
Тело подтягивается, результат уже заметен. Но!
Муж сказал, у меня стали объемнее бедра, ляшки. Я что-то напряглась и расстроилась.. Так и должно быть? Это надолго? Это вообще нужно?))) Можно чем-то скорректировать?
Я сама заметила, что джинсы стали теснее
автор: Фуфик(25.03.2015 в 22:32)
А ты сама объемы замеряла? Какая фаза цикла? есть склонность к отекам перед КД?
Сложно ответить на этот вопрос. А какая цель занятий? Если нет корректировки в питании, т.е. ты потребляешь больше положенного, вес будет расти. Если нет сбалансированного питания, то жир от занятий уходить не будет. Мышцы будут подтягиваться и укрепляться.
Еще тут дело в генетике. Есть мышцы которые быстро откликаются на нагрузку. Например квадрицепс, за счет него ноги становятся объемнее.
Что нужно? Тут уж дело каждого) кто как хочет себя видеть. Можно попу качать аппетитную, но попы без ног мясистых не бывает. Можно над пропорциями работать, приводить фигуру к песочным часам.
Советую сделать замеры, сфотографироваться в 3 ракурсах. Взвесится сразу после пробуждения. Данные эти перепроверять через раз в 2 недели.
Ну, дневник питания неплохо было бы вести.
автор: Irisk@(25.03.2015 в 22:46)
спасибо, Лена, что все это пишешь твоя обстоятельность и целостность заряжает!
автор: Sid(25.03.2015 в 22:50)
У меня такой же "косяк" всегда... Очень хорошо нарастает мышечная масса... после нескольких силовых я даже без замеров вижу как мои попа и бедра увеличиваются в объемах. При этом это не вода((( Много читала, что при таком варианте делать... Сушка должна помочь. Но как совместить сушку и силовые, если на сушке нельзя силовые. Поэтому я больше кардио люблю) и растяжки всякие: йога, пилатес. Уже в мечтах, как рожу и пойду в бассейн к личному тренеру и буду учиться плавать правильно) надеюсь попа расти не будет)
автор: Фуфик(25.03.2015 в 23:29)
Почему на сушке нельзя силовые? Можно в дефиците калорий и жир сжигать и мышцы наращивать, сложно, долго, но можно.
Чтобы у меня не рос квадрицепс например, я в зале не приседаю со свободными весами, только в Смите и не делаю разгибание ног в тренажере сидя. И попа моя медленнее растет чем ножки, поэтому я делаю еще специфические упражнения, которые мало задействуют прежнюю часть бедра.
Сушка тут понятие я думаю неуместное, прежде чем что то сушить там мясо должно быть.
Рациональное питание в помощь. Исключить гастронический мусор, потреблять преимущественно сложные углеводы вместо простых. И обязательно белок, это наше всё! Питьевой режим еще наладить)
автор: Фуфик(25.03.2015 в 23:34)
Ну, и про жиры забыла, примерно 0,7 гр на кг веса. Желательно 30 %животные жиры, 70% растительные(масла, авокадо, омега3-6-9) жиры должны быть обязательно, чтобы быть красивыми и с менструальным циклом.
автор: Фуфик(25.03.2015 в 23:45)
И уж если сильно загнаться по этому вопросу, то тренировки с Джилиан Майклс - это общеукрепляющие упражнения для подтяжки мышц и укрепления выносливости, ну, типа кардио, если пульс соответствующий. При грамотно составленном питании, оптимальном времени тренировок, водном режиме ничего расти сверх меры не должно! Значит кушаешь лишнего
автор: Аннет Беловельски(25.03.2015 в 23:55)
О,у меня такая же беда...Но,не определилась пока,беда это или нет Как стала заниматься спортом (3 раза в неделю силовые +кардио) и дома упражнения на фитболе, сразу выросла попа и ляжки. Я это даже визуально вижу,а уж джинсы скоро пора менять надо будет. В обтяг Но, я после родов сильно исхудала, меня все устраивало,кроме отсутствия попы, сейчас хочу растить ее Будем работать дальше. Стараюсь правильно питаться. Белки,жиры,углеводы -все соблюдено. Шоколадок больше не ем,и пищевой мусор,как пишет Лена тожеХочу лето быстрее,чтобы все свеженькое с огорода и зелени побольше Вот на ПП-вкусняшки как бы подсесть, мотивашек много вокруг, но сама так готовить не умею...
автор: Nash(26.03.2015 в 08:30)
Лена, спасибо что откликнулась!
Замерилась.. Замеры меньше на полсантиметра, вес тот же.. Фото перед началом занятий месяц назад есть.. Надо перефоткаться, сравнить.
Но визуально выросла прямая мышца бедра, если верить этой картинке. Попа по ощущениям стала оттопыриваться, но мне это и надо, так как плосковата
Отеков у меня не бывает вроде.. День цикла -примерно 16.
Занимаюсь я через час после завтрака примерно, около 9 утра.
Питание у меня почти правильное, исключения только в том, что я не высчитываю бжу (но думаю много углеводов и белков в питании). И еще исключение - я ем в небольших количествах мармелад и печенье "мария". То есть я не переедаю, не ем вредных углеводов почти, поправляться не с чего..
Питьевой режим стараюсь соблюдать..
Про жиры подумаю, раз надо их включать побольше. Пока не знаю даже в каких продуктах они содержатся, кроме масла, семги и БАД.

А чего я хочу? Худеть мне нужно в руках и животе, и тело стало очень рыхлым после 2 беременностей. До беременностей я занималась в спортзале с тренером, была подтянутой, худенькой, и был заметен плавный рельеф мышц. Муж не говорил мне про мои накачанные ноги тогда)) Вот такого результата и хочется..

Я просто пытаюсь понять, они так и будут расти? Если останется как есть - то меня устраивает это. Но если еще сильнее-не уверена.. И хочется остановить этот процесс.. Но при этом продолжить работу над приведением тела и кожи на теле в тонус
автор: Фуфик(26.03.2015 в 08:52)
Наташ, ты меня повеселила с утра)
Я уже писала, что есть мышцы, которые быстро откликаются на нагрузку. У тебя это квадрицепс. И если бы существовала такая реальность, что от домашних попрыгушек так быстро бы качались мышцы, мы бы все были фитнес-бикинистками.
Существует много теорий роста мышц: чтобы они вообще росли необходимо создать ряд условий. Не буду писать какие, это неинтересно в данной теме.
Т.к. Я не знаю твоего рациона, и % соотношение б/ж/у (видимо ты этого тоже не знаешь) фраза я много ем б и у мне ничего не дает. Если есть желание приводить тело в порядок нужно либо искать информацию самой, либо искать тренера. Советую тренера, так будет быстрее и с пользой для организма.
На данный момент, я считаю, не обижайся)) что от постоянных занятий у тебя увеличился аппетит и ты ешь больше положенного. Лишние калории тоже откладываются в жир, даже если они поступили из правильной пищи. Ты себя обматываешь, успокаиваешь, награждаешь за занятие. Жир никуда не девается, а мышца от нагрузки растет. Вот и получается прирост объема. Думаю, что мышца расти будет если ей давать соответствующую нагрузку.
автор: Nash(26.03.2015 в 10:42)
)))
Просто к моим ногам слово "жир" мне применить сложно)) Я бы применила больше слово "дряблость".. Поэтому кажется, что от питания не откладывается там особо ничего.. хотя может это и есть жир))
Спасибо, Лен. Буду думать над питанием..
автор: Excellentlady(26.03.2015 в 10:46)
Наташ, может тебе на массаж антицеллюлитный походить?он как раз дряблость хорошо убирает и всё подтягивает!
я сейчас на заречке хожу к замечателньой женщине, боль адская,конечно,но о ней такие отзывы положительные! если надо,скину телефон!
автор: Фуфик(26.03.2015 в 13:41)
Удачи, Наташ! Не останавливайся, понемножку неделя за неделей вноси изменения в питании! Это будет полезно для здоровья и красоты тела и нетравмоопасно для психики)
автор: Зайка1109(26.03.2015 в 09:09)
Я прошлым летом тоже занималась по программе Джиллиан Майклс и тоже бедра и попа выросли в объемах, а они у меня и так немаленькие, так что меня это напугало и я это дело забросила ) Заниматься то я стала с целью уменьшить объемы, а вышло наоборот ) ну не разбираюсь я в этом. А за зиму я набрала неимоверно большое количество лишних кг, потихоньку меняю режим питания, но полностью отказаться от вкусняшек не могу... ((
автор: Nash(26.03.2015 в 09:20)
А у моя подруга уже 4-й раз худеет сильно и выглядит офигенно после этих тренировок, каждый год по весне берется за это дело. Она так то вообще пухленькая.. Но она сидит чисто на ПП, бжу не высчитывает, но и вредные вкусняшки не ест совсем, и после 18 не ест.. И еще она ест утром углеводы, вечером белки, то есть определенный режим есть

Я же в принципе худа, а тип фигуры Морковка, то есть бедра уже плеч, руки и талия полноваты немного, из-за таскания маленьких детей и беременностей. Небольшое увеличение объемов бедер мне только на руку, но лишь небольшое))
В целом после месяца тренировок отличный результат, очень сильно все подтянулось. Но и мышцы выросли, а я только 1 фазу прошла - самую простую. Вот теперь буду разбираться с едой, чтоб добиться желаемого.
автор: Ivanova(26.03.2015 в 10:16)
Лена, Фуфик, про приседания в смите фраза проскочила. В Смите если приседать, то квадрицепс меньше нагружается и больше попа?

Еще я обнаружила у себя диастаз после вторых родов (( вычитала в инете, что нельзя делать скручивания, поднимать ноги и туловище, а то увеличится диастаз ((( только вакуум, выгибания спины кошечкой и подъем таза в положении лежа
автор: Nash(26.03.2015 в 10:33)
У меня тоже диастаз после 2 беременности. Когда в упражнении чувствую что пресс напрягается конкретно - такие упражнения не делаю, заменяю на что-нибудь из кардио)
Шамова-гинеколог мне вообще сказала желательно плаванием следить за фигурой. А если качать пресс и скручивания-это путь к грыже через пару лет(((
автор: Ivanova(26.03.2015 в 10:49)
Без качания пресса у меня пузо шариком (( при общей худобе-то вообще в глаза бросается. Плохо очень кожа и мышцы подтягиваются, пупок даже еще не втянулся. Ходить мне летом в закрытых купальниках ((
автор: Nash(26.03.2015 в 10:54)
И тем не менее за месяц тренировок у меня намного лучше живот стал. Пресс напрягается немного во время других упражнений, просто без надрыва.. Ну и от кардио польза заметная. Но все равно пока еще все печально, да.. Я еще когда стою -все нормально визуально, а если нагнусь - беда
автор: Фуфик(26.03.2015 в 10:47)
Да, акцент приходится на ягодичные при определенной постановке ног. Квадрицепс нагружаемся тоже конечно же, но в основном ягодицы и еще нужно акцентировать внимание на мышцах при приседании, думать о попе и вставать ягодицами
автор: Ivanova(26.03.2015 в 10:49)
И приседать глубже?)
автор: Фуфик(26.03.2015 в 13:36)
Я не знаю как ты приседаешь, глубоко/неглубоко. Посмотри ролики на ютубе. Словами трудно описать, лучше смотреть)
автор: Ivanova(26.03.2015 в 19:58)
Спасибо. Я имела в виду, что вроде для лучшей прокачки попы некоторые тренеры советуют приседать максимально глубоко, а в Смите вроде как это лучше дается.
автор: Irisk@(03.04.2015 в 00:03)
Девочки, поделитесь ссылками на группы в контакте по правильному питанию с рецептами.
автор: Valentinka_21(05.04.2015 в 09:26)
Самый простой рецепт правильного питания - больше фруктов и зелени, остального поменьше
автор: Аннет Беловельски(06.04.2015 в 17:51)
Далеко не так :)Фрукты тоже надо есть с умом. В больших количествах,они задерживают воду. У меня в инсте столько страничек в подписках по пп. А в контакте даже не знаю :)
автор: Skarlett(06.04.2015 в 17:31)
Девочки а овсяное толокно можно употреблять на диете? Не разобравшись схватила в магазине) Можно ли им хотя бы наполовину заменить муку в диетической шарлотке, например?
автор: Excellentlady(06.04.2015 в 22:07)
девочки,поговорите со мной ,пожалуйста, может что посоветуете...
я всю жизнь борюсь с лишним весом, фигура у меня песочные часы,талия тонкая,а бедра широкие. но живот у меня всегда был идеален. плюс я много занималась спортом,был пресс. после родов (у меня было кс) живот долго не уходил, и сейчас,несмотря на то,что в весе я потеряла 10 кг, и снова усиленно хожу в зал, живот остается дряблым и после кесарева присутствует так называемый валик. он,конечно,не вот ужасно огромный, но разница ДО и ПОСЛЕ очевидна.((( заканчиваю сейчас курс антицеллюлитного массажа ,но живот делать не смогла, болит до сих пор внутренний шов.
как мне быть? смириться? копить на операцию?) может,какие-то процедуры в салонах есть или обертывания и проч?
или я наивная)))):?
фото до и после прилагаю
автор: ksene4k@(06.04.2015 в 22:22)
Наташ!!! Результат просто ошеломляющий- 10 кг!!!! 👏👏👏👍👍👍😳😳😳 Очень круто!!! Огромная умница!!! И никакого ужасного валика я не вижу. Да, кубиков нет, да и не нужны они большинству. У меня у подружки тоже проблема именно в этой зоне, правда не из за кесарева. Она делала мезотерапию. Осталась очень довольна. По объемам существенно ушло.
автор: Excellentlady(07.04.2015 в 07:19)
Ксюш,спасибо!
почитаю про мезотерапию!
ты права,кубики большинству не нужны,но так хочется,чтоб хотя бы как было стало)
автор: Dashulya(06.04.2015 в 22:36)
Наташ,потерпи просто)
Я в беременность набрала около 8,скинула в первые же пару недель 15!!!! Но кожа с живота не делась никуда)Точнее стоя почти не заметно,а вот сидя складочка есть.Постепенно,по мере набора мышечной массы,она уменьшается. На КС тебе же не только кожу,но и мышцы разрезали,поэтому восстановление чуть дольше идет.У меня тоже,учитывая мой фанатизм,башню иногда сносит,но стараюсь держать себя в руках))

Сейчас качай пресс,мышцы придут в форму,потом и кожа подтянется-сауна и массаж тебе в помощь.Ты 9 месяцев живот растила,потом тебе его разрезали и сшили,и хочешь чтобы сразу все идеально?так не бывает)))
автор: Excellentlady(07.04.2015 в 07:22)
вда,Даш,аххаха именно так я и хочу))))))
а сколько ждать то? несколько лет?просто мне тренер сказала,что от качания пресса это точно не уйдёт,типа пресс же под слоем жира и кожи...(
автор: Dashulya(07.04.2015 в 09:52)
Ну ясен пень, но мышцы ослабли) лично я раньше пресс 500 делала в сумме трех упражнений,а сейчас 100 на фитболле и я труп) я даже приседать не могу нормально,из-за слабых мышц кора.
Кардио и сила-жир уйдет,мышцы останутся,а кожа со временем подтянется,я бы на массаж походила.
Времени у всех по разному проходит,есть у менязнакомая-она через 8 мес выглядела так,будто в РД и не была.
автор: Excellentlady(07.04.2015 в 10:01)
Я ходу на массаж сейчас, но живот не могу дать, шов болит и мне жутко ( понятно, что все по разному восстанавливаются.(((
автор: Аннет Беловельски(07.04.2015 в 00:16)
Наташ,расскажу про мой опыт. В беременность набрала 11 кг. Все почти оставила в роддоме и даже больше. Очень худая была. Попы не было. Живота тоже,он даже мне нравился больше,чем до :) После года ребенка я стала набирать в весе, сейчас месяц хожу в зал. Занимаюсь 3 раза в неделю (силовые) + растяжка+кардио. Месяц тренировок, но небольшой результат уже есть.Я стала больше себе нравится,мышцы стали не такие дряблые. Конечно,еще много работы....Работаю больше над мышцами и сижу на ПП. Но, живот мой мне не нравится, мышцы прощупываются, причем я чувствую пресс. А вот есть кусочек живота,именно тот,что ты показываешь на фото,он не уходит и это не жир (причем у меня были ЕР и все восстановилось очень быстро). Я уже правда подумываю,что у меня диастаз,о которым выше писала Линда.Кожа в этом месте более дряблая. На фото это выглядит,будто я вторым беременна Не знаю,что с этим делать. Скорее всего,убирается только операционно.НО,я пока не теряю надежд. Занимаюсь активно. У меня абонемент на три месяца, посмотрим какой будет результат за три месяца. Может и уйдет наконец этот живот ненавистный
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)