20.04.2024, (Суббота) 17:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Диеты, тренировки, правильное питание - доводим фигуру до совершенства!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
20
автор: Excellentlady(07.04.2015 в 07:24)
так странно..почему у многих после ер сразу всё проходит,а у кого-то нет(
эх,удачи нам всем!
автор: KatyaZueva(07.04.2015 в 08:29)
Какие вы девчонки молодцы. Занимаетесь собой! И время находите,и желание,и силы. Я вами восхищаюсь.
автор: Excellentlady(07.04.2015 в 10:17)
спасибо,Катюш)у тебя пока другие заботы))) так что не переживай) вот родишь,и уже займёшься собой)
автор: Маргаритка(07.04.2015 в 08:43)
2 уже с лишним года регулярных тренировок (общий стаж тренировок с перерывом на беременность 10 лет уже), массаж регулярно раз в 3 мес уже больше года,хоть и ер, а живот и нынче там, тоже задумываюсь о мезио, смущает только, что эффект временный от этой процедуры, а делать постоянно, наверное, совсем не полезно
автор: Фуфик(07.04.2015 в 09:06)
Все это объясняется физиологией. У нас в теле есть разное соотношение альфа и бета рецепторов. Одни отвечают за накопление, другие за расходование жира. В каждой части тела процентное соотношение этих рецепторов разное. И соответственно есть места накопления жира так сказать проблемные участки. Жир будет оттуда уходить в самую последнюю очередь. Только когда все тело будет рельефное, тогда жир будет расходоваться из этих злосчастных залежей.
Что делать? Ну, логично - пп с дефицитом калорий (10-15 % от общей калорийности), тренировки с отягощенными, косметические процедуры и терпение, много терпения. Нет в мире магии, красивое тело-это дисциплина, мотивация и вера в результат. это здоровый долгий путь.
Быстрый способ: не советую, можно заработать большие проблемы со здоровьем. 1. Операция. 2. Истязать себя кардио и низкоуглеводкой, но думаю все равно не поможет, пропорционального тела все равно не будет, а как все это издевательство закончится жир вернется и приведет друзей. Память жировой клетки 2 года и все съеденное лишнее обязательно она в себя возьмет. 3. + к этим издевательствам жиросжигатели, которые воздействуют на альфа и бета рецепторы, подавляют одни и разгоняют другие. Тут могут возникнуть проблемы со щетиновидной железой, перепады настроения, перегрузка ЦНС и все такое.
автор: Маргаритка(07.04.2015 в 09:44)
Да, Лен, терплю, тренируюсь, стараюсь правильно питаться ( не всегда получается), и косметические процедуры делаю и даже как то научилась принимать свой живот таким, какой он стал ( как никак 2 беременности подряд), главное руки не опускать))))
автор: Фуфик(07.04.2015 в 09:14)
Мезотерапия. Сама делала давно, лет в 21-22, т.к. живот моя проблемная часть. 6 процедур с спортивным массажем в комплексе и часовое кардио 4-5 раз в неделю. Результат был. Через 2 месяца после первых уколов. Конечно вес снижался и так, т.к. были тренировки. Но у меня на животе проблемный жир, он не желает уходить хоть обтренируйся.
Результат был 2 года,я стабильно тренировалась и пп с днями обжорства было. Потом я забеременела.
Кстати у мезо есть предостережения: забеременеть лучше только через 2 года после окончания процедуры и ГВ
автор: Мальвинушка(07.04.2015 в 09:16)
валик над швом меня убивает я наверное никогда не надену купальник
автор: Счастливая(07.04.2015 в 09:29)
А у меня живот пришел в форму, практически плоский, особенно с утра А вот с попы тяжелоооооо уходит все. Приседаю, приседаю, все мало Но я знаю свою проблему - питание) Аппетит слишком хороший, пока кормлю))
автор: Excellentlady(07.04.2015 в 09:37)
Узнала про мезо в анастасии. Около 3500 если косметолог будет процедуру делать и 7500 если хирург. Мало ли,кому пригодиться
автор: Маргаритка(07.04.2015 в 09:40)
Это за ампулу или за курс?
автор: Excellentlady(07.04.2015 в 09:45)
7500 за курс. Если косметология,то смотреть надо. На консультации скажут
автор: Маргаритка(07.04.2015 в 09:47)
Приемлемо, в принципе, надо подумать,
автор: Excellentlady(07.04.2015 в 09:50)
Я тоже хочу рискнуть. Если пойду на консультацию, напишу потом впечатления
автор: Dashulya(07.04.2015 в 10:10)
Наташ,я конечно не хочу лезть не в свое дело...Но объективно:не так много ты еще тренировалась/правильно питалась/делала массаж, чтобы говорить что ВСЕ,ничего не помогает. Девочки,мамы 2 и более детей-да,тут другая ситуация,особенно с маленькой разницей в возрасте детей. Но вот подумай-вдруг за вторым соберетесь?И потом что-все по новой делать,все процедуры?И тогда уже не факт,что поможет. Все это работает...1 раз.На второй эффект будет меньше,на 3 может и вовсе не быть-зависит от организма.
автор: Excellentlady(07.04.2015 в 10:16)
мы второго если и захотим,Даш, то лет через 5-6-7 не раньше это 100%
спасибо за информацию,я не знала,что это работает хорошо только один раз(
просто пляжный сезон уже не за горами. я и не утверждаю,что я всё перепробовала( я буду стараться, и возможно,когда-нибудь всё вернется на круги своя. просто так хотелось летом быть с красивым животом
автор: Dashulya(07.04.2015 в 10:30)
всем хочется)))но,как говорит мой муж,ТЫ ЖЕ МАМА)точнее мамАААА,как говорит Соня)))
Я сознательно не стала настраивать себя на пляжный сезон,т.к я не верю в магию быстрого локального похудения,овощных диет и таблеток для похудения)
И еще я считаю,что операционные и медикаментозные методы решения проблем больше подходят женщинам за 40,которые худеют на 20 и более кг. Наташ,вот там валики так валики)И в силу возраста эластичность кожи не та уже..
А нам,молодым да горячим-вкалывать,вкалывать и еще раз вкалывать)
автор: Счастливая(07.04.2015 в 10:38)
Даш, а у тебя ведь с твоей добеременной подготовкой и формой, должно все быстро вернутся. Или это не гарантия совсем?
автор: Dashulya(07.04.2015 в 10:47)
Я писала уже,что скинула намного больше,чем набрала)за время того несчастного ГВ,что у нас было)к сожалению,ушло много всего с трудом накачанного.Но живота в принципе через мес уже не было,только немного кожи.
Сейчас,за 5 недель серьезных тренировок мышцы возвращаются)уже вернулись все нужные округлости)в мае начну сушиться.
Думаю,что моя добеременная форма и тренировки до 37 недель все же дали о себе знать)
автор: Счастливая(07.04.2015 в 10:51)
Ну я так и думала) Тем более я тебя видела - тростиночка)
автор: Dashulya(07.04.2015 в 11:03)
спасибо!
автор: Аннет Беловельски(08.04.2015 в 00:58)
Вот и у меня после беременности все ушло,причем с мышцами и всеми округлостями. Была худая,но себе не нравилась такая. Округлости наела сама после года ребенкиногоСейчас не позволяю такого себе...
Даша,а ты быстро восстановилась,всего 5 недель тренировок и уже мышцы возвращаются!
автор: Excellentlady(07.04.2015 в 10:52)
ну да,в этом ты права))))) просто пока про 40 лет думать не хочется,хи
да,мы мамы и за это приходится расплачиваться фигурой)
автор: Котенок-Лапочка(08.04.2015 в 01:17)
Я к вам в команду))) Сбросила 7 кг. Ушёл живот и стали худые ноги,но не могу убрать жир с рук и спины(((( посоветуйте,что с этими местами делать(((
автор: Vivien(14.04.2015 в 21:48)
я пошла в тренажерный зал, вот уже занимаюсь месяца три, но пока стабильно ушло только 2 кг. я думают , что жир заменяется мышцами. Что вы думаете?
автор: Ego Centr(31.05.2015 в 00:30)
И тут я с очередным "когда"))) с момента родов прошло 3 недели, чувствую себя нормально, когда можно приступать к минимальным тренировкам? Вчера были приобретены весы, вес сейчас такой же, с каким вставала на учет в 8 недель, но качество фигуры не такое, конечно, как хотелось бы. Поэтому и хочется уже немного заниматься, пресс покачать, руками-ногами помахать. Все без фанатизма, конечно, в домашних условиях.
автор: Nancy(24.06.2015 в 14:41)
Хочу поделиться своим опытом приобщения к здоровому образу жизни. Коротко писать не умею, извините)
Начну с того, что я человек совершенно неспортивный. Вся моя физическая активность ограничивалась посещением спортклуба еще в институтские годы. С тех пор я периодически пыталась заниматься сама дома, но вяло, без удовольствия и быстро это дело бросала. Вес и фигура у меня практически не менялись с 11 лет, никаких усилий я для этого не прикладывала, ела всегда все, что душа пожелает. Правда оговорюсь, душа все же в основном желала достаточно полезные продукты, плюс я всегда ела часто умеренными порциями, так организм просит.
Но вот этой весной мода на правильное питание среди моих знакомых стала так сильна, что я поняла, что надо мне тоже вникать, а то и разговор поддержать не смогу)))) на самом деле, просто впервые за многие года появились моральные и фищические силы на себя) времени, правда, не прибавилось, поэтому, когда подруга рассказала мне о занятиях дома, я решила, что на настоящий момент это мой вариант.
Так я и пришла в #секту(да, вот такое название)))) они называют себя Школой Идеального Тела, предлагают программу питания и тренировок. Обычный курс рассчитан на 9 недель, есть возможность заниматься дистанционно, из дома. Занятия оплачиваются понедельно, т.е. есть возможность в любой момент "соскочить") по питанию даются общие для всех рекомендации, с небольшими уточнениями, в зависимости от целей. В общих чертах это частые приемы пищи небольшими порциями, баланс бжу, питьевой режим, отказ от сладкого и вредного. Список рекомендуемых продуктов достаточно широк, есть подпобные статьи о вреде и пользе того и другого, т.е. дается достаточно много информации. Дистанционщиков формируют в группы человек по 20 и подключают к диалогу вконтакте. Там вы общаетесь между собой, там же кураторы отвечают на все-все вопросы, в диалог каждый вечер выкладываешь свой дневник питания, там же оставляют коментарии по нему. Тренировки заключаются в ежедневной короткой тренировке утром и основной вечером. Утренняя тренировка одна и та же, вечерняя тренировка каждый раз новая, снимается тренирами секты каждый день. Курс не зря расчитан на 9 недель, каждую неделю дается новое задание и все это в сумме отличный способ перезагрузки своих пищевых предпочтений.
Стоимость недели дистанса 1150р, и так же можно ходить два раза в неделю на очные занятия с тренерами секты. Я этой возможностью сразу воспользовалась и была просто в восторге. Чистый красивый зал в центре Москвы, мегапозитивные тренеры, очень качественные и интересные тренировки, а цена для столицы смешная.
Три недели я отзанималась по-правильному, потом начались летние разьезды и сейчас я питаюсь и занимаюсь в своем ритме, но в заданном направлении. И я честно очень и очень удивлена! Мне вкусно и сытно и при этом, я точно знаю, полезно. Многие вещи, от которых я раньше отмахивалась, как от невозможного, легко и непринужденно вошли в мою жизнь. Не буду вдаваться в подробности, эмоций у меня слишком много и, если начну, не остановлюсь, могу сказать для примера только, что я всю жизнь считала себя жуткой сладкоежкой, а теперь практически не ем сладкого. Просто поняла, что домашнее тирамиссу раз в неделю эту вкуснота, а вот покупные торты и печенья слишком приторные и я их просто пихала в себя по привычке и на автомате. Да, проверено, меня от них не разнесет, но что зря продукты-то переводить?!))))
В тренировки я тоже втянулась, 4-5 раз в неделю занимаюсь и теперь действительно знаю, как организм может этого просить и требовать и какое это удовольствие - хорошо позвниматься. Для меня важный пункт - разнообразие тренировок. Две недели делать одно и тоже видео для меня скука смертная, а тут каждый раз что-то новенькое, интересные составные упражнения, постоянно какие-то творческие находки от тренеров, которые помогают еще больше ушататься в свое удовольствие)
В общем, я очень довольна и могу сказать, что это отличный вариант для тех, кто как и я в зож ничего не понимает и нуждается в пенделе. Здесь не надо читать тонны противоречивой информации, все дается на блюдечке и подробно обьясняется. А необходимость каждый вечер отчитаться перед куратором отличный стимул, чтобы не откладывать на завтра, а заняться собой прямо сегодня. Минусы тоже есть. Все-таки какую-то часть моральных и физических сил придется приложить. Поначалу много времени уходит на приготовление еды, непросто менять свой режим питания, чувствуешь себя грудным младенцем, кормящимся по часам, в первое время даже от длма страшно далеко отойти, вдруг оголодаю))) сейчас я уже втянулась, да и когда сидишь дома с ребенком, это вполне реально. Наверно, сложнее тем, кто работает. Я в выходные и в поездках выпадаю из режима. Еще многое зависит от куратора, который попадется. Наши были неплохие, но из них щипцами приходилась вытаскивать некоторые ответы. Мне еще странно было, что питание и тренировки в целом одинаковые для всех, хотя форма и цели у всех разные. Но для меня это стало отличным стартом. Я не держу себя в ежевых рукавицах, мне это и не надо, просто адаптирую полученные знания к своей жизни, чтобы лучше себя чувствовать) Вот как-то так)
автор: Фуфик(29.06.2015 в 09:09)
Наташ, почитала и порадовалась за тебя! Мне так нравится слышать, что от тренировок и питания люди получают удовольствие! Радостно, что еще многое совпало одномоментно, ты нашла источник и появилось желание это реализовать)
Если есть какие то вопросы по питанию и тренировкам спрашивай
автор: Sid(29.06.2015 в 13:38)
Наташа, здорово, что тебе #секта подошла. В Москве же можно даже еду заказывать уже готовую на дом)) В Спб вроде точно можно) Аня Доронина тоже занималась дистанционно, если мне память не изменяет.

Nancy писал(a) 24.06.2015 в 14:41:
Да, проверено, меня от них не разнесет, но что зря продукты-то переводить?!)))


:)))))
автор: _анна_(29.06.2015 в 13:47)
Изменяет) я только присматривалась) сейчас я в тренажерном зале штанги жму))
автор: Sid(29.06.2015 в 13:50)
Ааааа, а я помню, что ты писала про секту,)))
автор: Victoria(29.06.2015 в 09:39)
Да, Наташ, приятно, когда есть единомышленники)) я, например, не только получаю удовольствие, но мой организм уже регулярно требует тренировки. Плюс Правильное питание - это здоровый образ жизни) . Кожа на теле и лице становится прекрасной, а если еще и тонус мышц - совсем самое то! Я еще себе и семье недавно купила йогуртрицу. Кушаем натуральный молочный продукт - клево)
автор: Фуфик(29.06.2015 в 12:30)
Кто не знает из моего инстограмма, я съездила учиться в Москву по питанию. И мне сейчас нужна практика для закрепления результата. Собственно чего хочу от вас и что предлагаю))
Будет 2 варианта:
1. Я выбираю 2-3 человек и веду их к выбранной им цели. Т.е. набор массы или снижение % жира. Мы встречаемся, знакомимся, я задаю вопросы, провожу тесты если нужно, отвечаю на ваши вопросы по питанию. Может быть уже на первой встрече даю рекомендации по дневнику питания.
Затем прошу сделать состав массы тела. Будьте готовы этот состав вы будите делать в след раз через 2-3 недели, следующий через месяц, естественно за свой счет.
Диету никому составлять не буду. Моя цель научить вас мыслить в сторону осознанного питания, чтобы вы могли продолжать так питаться и дальше без меня. Научу выбирать продукты, расскажу когда, сколько и что есть чтобы добиваться разных целей.
2. Мне нужны ваши дневники питания. Вы в течении недели записывается все что съели и выпили в таблицу. Образец я дам. Вы мне дневник присылаете, я его вам могу откомментировать по скайпу в зависимости от вашей цели и ответить на вопросы минимально, в зависимости от того сколько у меня есть свободного времени от семьи и работы и учебы. Тоже думаю 2-3 дневника, может быть потом еще)

Выбирать людей я буду сама, по принципу отработки разных задач. Не спрашивайте почему.

Мои плюсы: я практикуюсь и закрепляю знания на практике. Получаю опыт ведения клиента к цели. Наблюдаю за поведением клиента и определяюсь с вопросами которые могут возникнуть в процессе консультирования.
Ваши плюсы: начинаете осознанно думать в вопросах своего питания, определяете цель и стремитесь к ней, получаете знания о продуктах, выборе, учитесь есть, чтобы не жалеть о том что съели. Разберете психологические моменты поведения. Ругать и стыдить никого не буду, просто расскажу какие есть варианты.

К чему быть готовым: в 1 варианте. Вести дневник продолжительное время. Месяца 2 точно. 1 раз на личную встречу. Провести состав массы тела несколько раз. Иметь цель и желание добиться ее. Проходить психологические тесты и говорить на темы связанные с вашими эмоциональными переживаниями.

Т.к. все это я делаю бесплатно, а времени у меня свободного мало, никаких претензий по поводу "ну, когда?" "давай быстрей" не принимаю и прощаюсь. Еще пока я кого то веду могу ездить на учебу в Москву. Так что быть готовыми общаться по скайпу, здесь в личке или в соц.сетях.

Итак: кому интересно, пишем:
цель, какой уровень знаний о питании, пробовали вы правильное питание, сидели ли на диетах(каких), худели ли сами, на сколько, за какой срок. Есть ли гормональные нарушения, проблемы со здоровьем. Какая есть физическая нагрузка (сколько раз в неделю, чем занимаетесь). В какой части тела откладывается жир, как быстро накапливается? как набирается мышечная масса.
Кто стесняется в личку)
автор: inna-online(29.06.2015 в 12:56)
Лен, написала в личку :-)
автор: НатальяМ(29.06.2015 в 13:26)
Лена в личку написала.
автор: Sid(29.06.2015 в 13:40)
Лена, поздравляю со стартапом. Думаю, что желающих работать с тобой над телом будет огромное количество)
автор: FrosA(29.06.2015 в 13:48)
И я поздравляю, с таким рвением и любовью к тому, чем ты занимаешься, обязательно выйдет толк. С огромным удовольствием бы поучаствовала, но уезжаю в отпуск. Видимо, приду к тебе, когда уже это станет твоим хлебом насущным)))
автор: Фуфик(29.06.2015 в 13:52)
Лена, Маша, спасибо большое!!! Как я рада!!! За последнюю неделю я получила столько информации, что мне хочется ей делиться и помогать "хорошеть" людям!!!
автор: nusya(01.08.2015 в 23:23)
Пока до спорт клуба не добралась,но вид моей плоской попы в зеркале меня удручает пожалуй сильнее,чем сниженным тонус мышц пресса после второй беременности. Может есть какие то эффективные попо_упражнения для домашних занятий?
автор: Фуфик(02.08.2015 в 06:49)
Лен, иду тебя расстроить, но нет( к сожалению((
Дома ты можешь заниматься по видео с Д.Майклс, Д.Дженкинс. Это разовьет улучшит твой аэробный потенциал, но растить попу надо в зале с тренером, чтобы он тебе говорил как тренироваться, питаться и восстанавливаться. Это делается не для выкачки денег, а для того, чтобы своего результата добиться быстрее и без вреда для здоровья)
Пока нет возможности ходить в зал, занимайся дома, функциональные возможности организма улучшаться, но "лепить" тело без соответствующих знаний не получится(
А советовать только выпады и приседания с собственным весом бессмысленно
автор: nusya(02.08.2015 в 16:46)
Лена,спасибо
автор: Oreally(02.08.2015 в 19:19)
Вот иду сюда с те же вопросом, что и Лена )))))
автор: yozhing(02.08.2015 в 21:11)
немного не соглашусь с Леной Фуфик. при изначально хорошей фигуре, которую нужно лишь немного подтянуть, вполне можно обойтись домашними, но обязательно регулярными занятиями.
приседания, скручивания, планка, плавание, боксерская груша + бег/велосипед.
постепенно, ежедневно увеличивать нагрузку, довести ее до оптимальной, когда именно нужные мышцы будут работать на пределе.
ну и ПП, разумеется. чем разнообразнее тем лучше.
автор: ksene4k@(02.08.2015 в 21:35)
Лично на своем опыте убедилась, что нарастить попу можно только работая с весами. Я в ворлд класс начала ходить с 2008 года, но исключительно на групповые. Да тело было в тонусе, но попа была плоская. И только в прошлом году начала заниматься на тренажерах с тренером. И разница заметна. У меня подруга, не имея возможности ходить в зал, достала с балкона мужнину штангу и гантели, и очень прекрасно слепила себе пятую точку! Вот хорошая картинка на эту тему.
автор: GreenApple(02.08.2015 в 21:46)
подобные занятия противопоказаны тем, кто склонен к варикозу и имеет потенциально плохую наследственность с коленными суставами?
такая же фигня с попой...ее как бы нет, хочется накачать, но боюсь испортить ноги, и так с ними не все гладко...
автор: ksene4k@(02.08.2015 в 21:58)
При варикозе можно, например, жим ногами делать или сгибание ног в тренажере. Но это все, конечно, не в домашних условиях уже. Ну, и сто процентов к Лене с советом о грамотном тренере!
автор: Excellentlady(02.08.2015 в 21:36)
Девочки, а развейте мои сомнения насчет обруча? Кручу джимфлекстор по полчаса в день все лето, в зал пока не хожу из за травмы, подруга , которая со спортом на ты говорит, что я просто время трачу, обруч мол ни талию тоньше не делает, ни бока не убирает.я задумалась....
автор: ksene4k@(02.08.2015 в 21:43)
Согласна с подругой! ПП и кардио лучшие помощники в создании талии и пресса. Ну, и если живот проблемная зона добить его массажем. А так только косые накачать можно, визуально увеличив талию.
автор: Excellentlady(02.08.2015 в 21:47)
спасибо большое
блин,у меня травма сухожилий(с кардио проблемно,ни прыгать,ни бегать,ничего не могу пока(
автор: ksene4k@(02.08.2015 в 21:50)
А велосипед или велотренажёр? Или эллипс?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)